MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20


Обо всём подряд - 20

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Kcapu написал(а):

bootblack
Нет, не соберусь участвовать в полемике на таких зыбких и текучих вещах как "времянка".  Знаю точно: (сам наблюдал) Изменение положения тени (от тонкой палки) в течении 20 секунд Вы не заметите! Хотя бы минута по продолжительности нужна чтобы уловить изменения (ИМХО)!

Во-первых, у нас разница не 20, а 45-50 секунд.
Во-вторых, наш результат по тени находится правее 13:20:15/20. Так что вероятность пуска в 13:20:15/20 выше, чем в 13:19:30.
В-третьих самых главных. Если отбросить нафантазированные истребители, штурмовики, НЛО, ракеты В-В, включая Питоны, САБ и немножко вспомнить, что в боинге обнаружены ПЭ и фрагменты ЗУР типа 9М38, и никто за 6 лет не принес заявил с полей места катастрофы фрагментов и ПЭ ничего иного, кроме пустозвонного ля-ля, то оказывается, что в небе перед катастрофой были только МН17 и ЗУРы типа 9м38. И тогда оказывается жесточайшая корреляция на основании всех известных свидетельств, что ЗУР из-под Снежное летела ВО ВРЕМЯ ПАДЕНИЯ БОИНГА.
И после этого становится резонный вопрос - какого хр... Ксари и Сепаратист своими фантазиями стремятся отвязать стрийскую ЗУР, сбившую боинг, от киевского бука, с которого она взлетела.
Один придумывает нереальный вариант провокации с тасканием СОУ киевской бандой через блокпосты ополчения и под контролем руководства ополчения, которая может провалиться в любой момент, даже не начавшись.
Второй разместил стрийскую ЗУР на курскую СОУ, которая выстрелила во время падения боинга и попала в отделившийся кокпит. Такой же абсурд, как и у первого.

662

bootblack написал(а):

И после этого становится резонный вопрос - какого хр... Ксари и Сепаратист своими фантазиями стремятся отвязать стрийскую ЗУР

Потому что ни российская,ни ополченская,ни украинская,ни стрийская,никакая другая ракета земля-воздух боинг на эшелоне не сбивала. Повреждения на кокпите получены в момент снижения,падения или пикирования уже повреждённого самолёта.А так как никто не знает в каком положении находился самолёт, то определить место пуска становится невозможным.Своим утверждением о том что снежнянская соу стреляла на какое то время позже Вы обвиняете её в повторном поражении уже падающего самолёта и при этом запретили поиск для неё других целей под предлогом надуманных фантазий.
Всегда буду настаивать на том что не 16 ,а именно в этот день украинская авиация потеряла на территории ДНР два боевых самолёта.Агапов на 13-й минуте говорит о том же.

663

Сепаратист написал(а):

Потому что ни российская,ни ополченская,ни украинская,ни стрийская,никакая другая ракета земля-воздух боинг на эшелоне не сбивала. Повреждения на кокпите получены в момент снижения,падения или пикирования уже повреждённого самолёта.А так как никто не знает в каком положении находился самолёт, то определить место пуска становится невозможным.Своим утверждением о том что снежнянская соу стреляла на какое то время позже Вы обвиняете её в повторном поражении уже падающего самолёта и при этом запретили поиск для неё других целей под предлогом надуманных фантазий.
Всегда буду настаивать на том что не 16 ,а именно в этот день украинская авиация потеряла на территории ДНР два боевых самолёта.Агапов на 13-й минуте говорит о том же.

Набор не соответствующих действительности фантазий со вставкой дезинформации в середине 

Сепаратист написал(а):

Вы обвиняете её в повторном поражении уже падающего самолёта

Не придумывайте за меня, то, чего я НИКОГДА не предполагал, а именно ПОВТОРНОГО поражения боинга.

Боинг поражен в 13:20:05.500 стрийской ЗУР, запущенной киевским буком из района южнее Шапошниково.
ЗУР, взлетевшая из-под Снежное с курской СОУ 332 в 13:20:15/20, то есть уже во время падения боинга, прошла мимо центроплана вблизи Грабово и самоликвидировалась за Миусом.

664

bootblack написал(а):

прошла мимо центроплана вблизи Грабово и самоликвидировалась за Миусом.

Открыл карту.Ума не приложу как ракета с КО может пролететь мимо центроплана к "вблизи Грабово". Можете изобразить?

665

Сепаратист написал(а):

Открыл карту.Ума не приложу как ракета с КО может пролететь мимо центроплана к "вблизи Грабово". Можете изобразить?

С чего Вы взяли, что на седьмом году мне интересно общаться с троллями? Риторически, потому что, все, кто в теме этого и параллельных форумов по МН17, понимают причину моего вопроса, так как видят количество потраченного мной времени на эту траекторию и ее обоснование.

Для остальных. В Попытка не пытка указаны границы обсуждения для новых пользователей именно из соображений, чтобы отсечь подобных троллей, новоявленных "исследователей" с примитивного ноля и зациклившихся и зацикливающих других на условно питонах вопреки очевидным фактам. Как никак 2020 год заканчивается ...

666

bootblack написал(а):

С чего Вы взяли, что на седьмом году темы мне интересно общаться с троллями?

Можете сидеть у себя в крепости ещё столько же,охраняя Зарощенское или Шапошниково. Бук оттуда  никогда не выстрелит.

667

Сепаратист написал(а):

Можете сидеть у себя в крепости ещё столько же,охраняя Зарощенское или Шапошниково. Бук оттуда  никогда не выстрелит.

Убежден, понимаете, что не могу пожелать Вам возиться с Вашими самолетами и ракетами В-В, потому что это работает исключительно на Киев. Вас спасает только то, что в ваших краях Вы не один такой, а всех подозревать в умышленной работе на Киев не склонен. Уже писал, что при общении вне форума с людьми из Снежное, Тореза, Шахтерска и их окрестностей столкнулся, что только единицы спокойно воспринимают упоминание бука, даже украинского. Большинство ничего не знает. А некоторые, особенно выдающие себя за агрегаторов местного общественного мнения, впадают в истерику.
Надеюсь, Вам хотя бы станет стыдно, когда обвинение в суде свалит поражение боинга на невиновный бук на полях олифанта. Потому что такие клоуны как Вы вместо того, чтобы разоблачать натяжки обвинения, несете маразм про фабрикацию обвинением абсолютно всех задокументированных свидетельств и мусолите бессмысленные ракеты В-В, не принеся за 6 лет в студию ни одного вещественного доказательства их причастности.

668

oper написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/547134.jpg

Так в бросании кокпита с эшелона не долго и за отметку 13:20:11.520 перемахнуть -

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/407468.jpg

669

Товарищ Х написал(а):

Ксари, Вы - просто уж! Подрыв БЧ у кабины ИЛа показал - площадь накрытия больше, чем у МН17. Значит - место подрыва надо приближать. Но - приближать нельзя, потому что это приведет к увеличению плотности поражения. А плотность поражения ИЛа и так уже больше, чем у МН17. Я уже не говорю о сквозном простреле кабины ИЛа, чего нет у МН17. Зато у МН17 есть прострел 2-х и более шпангоутов одним ГПЭ, чего нет у ИЛа

Одним клоуном (Товарищ Х) на форумах больше/меньше - это уже не имеет принципиального значения для изучения темы. Но им самим не стыдно оставлять это в истории, пусть даже форумной?
И настойчиво делают вид, что увеличение угла подхода ЗУР к оси боинга (приближение к южному направлению) не отправляет основную массу ПЭ вдоль борта боинга, повреждая кокпит только частью ПЭ и преимущественно осколками БЧ и задней части ЗУР - Поражение киевским буком со стороны Шапошниково
Ну и изображать, что СБУ подсунуло абсолютно все вещдоки причастности ЗУР типа 9М38, в том числе засунуло в тело кусок крышки разъема, второй кусок в обшивку, часть гнезда в раму окна и так далее - это опускать себя ниже пола без плинтуса.
Диву даюсь до чего доводит прислуживание!

670

bootblack написал(а):

Убежден, понимаете, что не могу пожелать Вам возиться с Вашими самолетами и ракетами В-В, потому что это работает исключительно на Киев.

То есть , Вы любыми путями пытаетесь просто свалить вину на одну из сторон? Хочу Вас предостеречь - невиновных в этом деле нет. Все заявления российской стороны можно свести к одному требованию- проводить более тщательное расследование. Это означает только одно - выяснить все обстоятельства причин гибели малазийского боинга. После этого будут судом определены виновные и степень виновности каждого из них.

671

Сепаратист написал(а):

То есть , Вы любыми путями пытаетесь просто свалить вину на одну из сторон? Хочу Вас предостеречь - невиновных в этом деле нет.

То что будет такая провокация с пассажирским самолетом в открытую говорилось ещё за месяц до катастрофы, а подготовка информационного поля началась с фейка об обстреле пассажирского самолёта Харьков - Тбилиси из ПЗРК под Луганском.

Отредактировано srgsm (2020-09-16 08:30:26)

672

Сепаратист написал(а):

То есть , Вы любыми путями пытаетесь просто свалить вину на одну из сторон? Хочу Вас предостеречь - невиновных в этом деле нет. Все заявления российской стороны можно свести к одному требованию- проводить более тщательное расследование. Это означает только одно - выяснить все обстоятельства причин гибели малазийского боинга. После этого будут судом определены виновные и степень виновности каждого из них.

Долго ждали инструкции? Это надо умудриться свести в одну компанию киевских провокаторов, спланировавших уничтожение боинга и уничтоживших его собственным буком, и курских и ополченских лохов, которых провокаторы втянули в это втемную в качестве козлов отпущения, скорее всего сыграв на корысти ...
Не вижу иного объяснения отправки высотного ЗРК. Только деньги якобы Ахметова якобы для защиты его активов на Донбассе. На это и клюнули чины среднего уровня. Верховный генералитет не дал бы добро на такой ЗРК в силу бессмысленности на том конкретном участке военных действий. А может быть подумали бы и о потенциальной опасности для гражданских.
Так что у одних явная вина, у других беда, хотя и на грани с виной.

673

РВШ написал(а):

Сопло здесь ни при чем. Если оно параболическое, то параллельный поток падающих лучей (а при дальней зоне локатора именно так) превращает в сходящийся в фокусе и расходящийся за фокусом. Идеальный рассеиватель. Если думать, что это уголковый отражатель, то здесь УО только на два отражения и ослабление на кроссполяризацию (15-20дБ) приемника ГСН из-за четного числа отражений. Мещеряков намекал на плазму факела. Здесь уже никакой плазмой не пахнет. Факел давно сгорел. Ну и с плазмой я был бы осторожен. В зависимости от концентрации ионов она может быть как отражателем, так и поглотителем типа резистора.

Уже не раз писал и вроде бы осталось проигнорированным, по крайней мере вслух - размеры хвостового оперения при виде сзади сопоставимы с длиной волны волны усть-донецкого Утеса, как и диаметр сопла - Обо всём подряд - 16, Персональный взгляд на брифинги РФ 26 и 28 сентября 2016 года, впервые.

674

bootblack написал(а):

Долго ждали инструкции?

Времена ,когда Вы не могли определить на чью мельницу я воду лью , прошли?

675

bootblack написал(а):

Уже не раз писал и вроде бы осталось проигнорированным, по крайней мере вслух - размеры хвостового оперения при виде сзади сопоставимы с длиной волны волны усть-донецкого Утеса, как и диаметр сопла - Обо всём подряд - 16, Персональный взгляд на брифинги РФ 26 и 28 сентября 2016 года, впервые.

Уточнение. Имел в виду не плоскости, а грани при облучении сзади - несимметричный вибратор L=λ -

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/257688.jpg

Понятно, что азимут, угол подъема и поворот ЗУР вокруг оси на 45° рассогласуют с волной вертикальной поляризации Утеса, зато все четыре будут сифонить .... ?

676

uschen,
Стволовой находил вот эту накидку между Полевое и Кумшацкое Накидка на кресло.
Фрагмент 75г - https://cloud.mail.ru/public/HFQ1/u1LXqzNTL
Фрагмент - https://cloud.mail.ru/public/H2Ao/jnfVfpej9
Фрагмент - https://cloud.mail.ru/public/6kyx/wibPJYuHt
И почти такой же в Орлово-Ивановке - https://cloud.mail.ru/public/7pzT/43XCHkPSw

677

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/125080.jpg

А если Сторчевой не упоминал о филькиной таблице ветров в отчете DSB, значит в ней нет или манипуляций, или хотя бы ошибок? oper в очередной раз подтверждает свое клоунское назначение. И не только. И манипуляторское назначение. Прокололся на оценке, зачем bootblack и РВШ разбирались во времянке графиков на основе в свое время проигнорированного поста Прохожего. Конечно, натягивателю совы на глобус сложно допустить, что другие тратят время на подобные детали исключительно с целью установления истины. И уже на основе восстановления деталей возникают вопросы, например, от какого объекта самая западная отметка Утеса в 13:20:11.520. И она может быть как от ЗУР с юга, так  и от ЗУР из-под Снежное, так и от боевого самолета Льва, так и от боинга из Last FDR point. Но клоунам этого не понять принять.

678

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/97520.jpg

Только клоун oper может утверждать о разнице 1,2 сек (300 метров полета МН17), да и еще подбором траектории падения фрагмента из придуманной им точки отрыва на придуманной им локус при неточной картине ветров по слоям. И особенно учитывая такую ширину разброса фрагментов -

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/316336.jpg

679

MH17 и борт Путина с земли "перепутать" невозможно. С земли никакой ливреи не видно, ну и 2 двигателя против 4, след также отличается.
Кургиняновский наброс исключительно чтобы зарыть Стрелкова. Для внутреннего потребления.

680

bootblack написал(а):

И особенно учитывая такую ширину разброса фрагментов -

Надо смотреть, что за фрагменты. "Такая ширина" - это уж точно из разных точек выпало.
Да и карта эта не факт, что по реальным обломкам, думаю что-то добавлено по космоснимкам, а там точно есть артефакты. (Помнится, на "космосхеме", где полоску двигаешь вправо-влево, были обломки и к северо-западу от Грабово.

681

ssm887 написал(а):


Kemet, это твой пациент ?

Это пациент доктора, отвечающего за бреющий полет боинга со стороны Дебальцево. Но главное в другом. Откуда берутся доктора, вывешивающие такой эпикриз на ютуб 28 сентября 2020 года? Кто им платит за это ...

682

Сейчас слушаю доклад специалиста по ИИ. В частности о современных технологиях DeepFake (https://en.wikipedia.org/wiki/Deepfake).
Ну так вот. Учитывая, что "львиную долю" "доказательств" сейчас составляют многочисленные аудио-записи якобы "переговоров сепаратистов", странно, что никто не попробовал проверить их на deepfake.

Оказывается, в открытом доступе уже есть инструменты для проверки. Вот пример: https://github.com/dessa-oss/fake-voice-detection
У меня, к сожалению, не хватает для этого системных ресурсов (там требуется RAM 32Gb). Может, кто попробует?)

P.S. Bootblack, а по-прежнему имеет смысл держать форум в столь закрытом виде?

683

bootblack написал(а):

Это надо умудриться свести в одну компанию киевских провокаторов, спланировавших уничтожение боинга и уничтоживших его собственным буком, и курских и ополченских лохов, которых провокаторы втянули в это втемную в качестве козлов отпущения, скорее всего сыграв на корысти ...
Не вижу иного объяснения отправки высотного ЗРК. Только деньги якобы Ахметова якобы для защиты его активов на Донбассе. На это и клюнули чины среднего уровня. Верховный генералитет не дал бы добро на такой ЗРК в силу бессмысленности на том конкретном участке военных действий. А может быть подумали бы и о потенциальной опасности для гражданских.
Так что у одних явная вина, у других беда, хотя и на грани с виной.

Уважаемый bootblack, если все действительно было так, как мы с Вами полагаем -- т.е. речь о "глубоко эшелонированной" провокации, то интересов Ахметова там НЕ могло НЕ быть. Потому что только он, и никто другой, считался единственным полноправным хозяином этой "территории" на тот момент. Да, это вероятностное утверждение. Но для меня оно граничит практически с аксиомой.

684

orph написал(а):

Уважаемый bootblack, если все действительно было так, как мы с Вами полагаем -- т.е. речь о "глубоко эшелонированной" провокации, то интересов Ахметова там НЕ могло НЕ быть. Потому что только он, и никто другой, считался единственным полноправным хозяином этой "территории" на тот момент. Да, это вероятностное утверждение. Но для меня оно граничит практически с аксиомой.

Я всё-таки останусь при своей точке зрения, согласно которой никто не будет привлекать сознательными участниками такой аферы ни Порошенко, ни Ахметова. Миллиардеры не согласятся, им есть что терять. И поэтому им не будут давать даже намека. Так как можно получить полный отлуп и запрет. Думаю, и для покупки СОУ тоже не было необходимости привлекать Ахметова, кто знает, как он отреагирует, может даже просчитать скрытые планы. Всё-таки дураки миллиардерами не становятся ... за редким исключением. А вот выступить будто бы от имени Ахметова - это как пить дать реально, здесь ведь главное потрясти реальными деньгами, которые не пахнут, и маховик сразу завертится.

685

bootblack, попробуйте посмотреть немного с другой стороны.
Когда Вы говорите "никто не будет привлекать", кого Вы видите субъектом? Кто этот "никто"?
1) Условные англо-саксы? Так их стратеги напрямую говорят, что могут пойти на 'false flag operation' в том и только в том случае, если их участие в принципе не сможет быть раскрыто.
2) А кто является единственным мыслимым субъектом политики внутри Украины? Исключительно олигархи и их структуры.

Если сложить (1) и (2) ответ становится очевиден. Эти двое -- Петя и Ринат знают все в деталях. Как минимум.

686

orph, и всё равно остаюсь при своем мнении. Вот Зеленскому доложили в последний момент, и он зарубил провокацию. И Меркель вместо дурочки придется рассматривать как заумного новичкового провокатора. Нет, это не моё. А вот Сложный скорее всего согласится :crazyfun:, он большой любитель во главу всех провокаций больных домыслов ставить Путина, даже не Шойгу, как Простой.
Время рассудит ... надеюсь ...

687

Ну если говорить о субъектах вне Украины, то я всерьез думаю, что всё дело MH17 соткано на 80% на... весьма и весьма дорогих "ткацких станках". И одним этим оно прекрасно...
Т.е. доля deepfake-алгоритмов действительно может быть достаточно весомой. Это может касаться как видео- так и аудиоматериалов.

Т.е., к примеру, технически вполне возможно заставить нейросеть постепенно "отшлифовать" записанную актером речь таким образом, чтобы любые стандартные forensic-инструменты не отличили ее от речи того же Хмурого. И было бы интересно, если бы какая-нибудь наша организация с соответствующими вычислительными мощностями более-менее наглядно показала "единый почерк" той нейросети на всех аудиозаписях... Но в современном мире подобные экзерсисы были бы восприняты примерно так же, как и натурные эксперименты АА)))

688

orph написал(а):

Ну если говорить о субъектах вне Украины, то я всерьез думаю, что всё дело MH17 соткано на 80% на... весьма и весьма дорогих "ткацких станках". И одним этим оно прекрасно...
Т.е. доля deepfake-алгоритмов действительно может быть достаточно весомой. Это может касаться как видео- так и аудиоматериалов.

Т.е., к примеру, технически вполне возможно заставить нейросеть постепенно "отшлифовать" записанную актером речь таким образом, чтобы любые стандартные forensic-инструменты не отличили ее от речи того же Хмурого. И было бы интересно, если бы какая-нибудь наша организация с соответствующими вычислительными мощностями более-менее наглядно показала "единый почерк" той нейросети на всех аудиозаписях... Но в современном мире подобные экзерсисы были бы восприняты примерно так же, как и натурные эксперименты АА)))

Всё было проще - тотальный контроль и использование перехватов  реальных разговоров и блеф-разговоров ополченцев против них самих же, умело выбрав что-нужно и выбросив лишнее. Тотальный контроль объяснялся войной и необходимостью доказать помощь России. А несколько более посвященных выбирали из этого потока то, что натягивается на СОУ и боинг.

689

orph написал(а):

ите субъектом? Кто этот "никто"?
1) Условные англо-саксы? Так их стратеги напрямую говорят, что могут пойти на 'false flag operation' в том и только в том случае, если их участие в принципе не сможет быть раскрыто.
2) А кто является единственным мыслимым субъектом политики внутри Украины? Исключительно олигархи и их структуры.

Если сложить (1) и (2) ответ становится очевиден. Эти двое -- Пе

Если заменить бук в одном случае и мишкина с чепигой в другом случае на абстрактные объекты, то получится что сценарии написаны как под копирку - причем и сами провокации и их расследование и использование как предлог для санкций.

690

srgsm написал(а):

Если заменить бук в одном случае и мишкина с чепигой в другом случае на абстрактные объекты, то получится что сценарии написаны как под копирку - причем и сами провокации и их расследование и использование как предлог для санкций.

Абсолютно согласна. Мишкин и Чепига в Солсбери - это "курский Бук" в деле MH17. Схема одна и та же.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20