MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Гостевой раздел » Попытка не пытка

Попытка не пытка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Это 64001 пост на этом форуме. Но если бы не самоликвидация отдельных постсменов, то был бы не менее чем 100001.

Открываю форум для регистрации новых пользователей с возможностью высказаться по темам форума, но только в этой ветке.

Однозначно не допускается обсуждение
- закладок в боинге,
- бреющего полета боинга со стороны Дебальцево
- пикирования боинга под управлением экипажа
- шныряние нескольких истребителей и штурмовиков и, тем более, добивание ими падающего боинга
- различных версий со временем падения в Грабово более 60-90 секунд
- сговора Шойгу с Порошенко с целью подставы Путина

Бан навязывающих эти темы.

Посмотрим, есть ли что-то новое, или только всё те же желающие мутить тему обозначенным выше бредом.

Выделенное красным (исключая последний пункт, который бред в любом измерении) имело право быть версиями на первом году после катастрофы. В конце шестого года и во время начавшегося суда - это бред, который поможет суду быть судилищем ополчения и РФ .

О бреде применительно к многочисленным истребителям и штурмовикам. Это (оценка "бред") относится только у постоянным участникам форумов по МН17, владеющих данными усть-донецкого радара, flightradar24 и многим другим. Но это не относится к оцевидцам падения боинга, которые в напряженной ситуации, развивавшейся буквально десятки секунд, и с немалых расстояний могли перепутать что-то с чем-то, принять за боевые самолеты рейсы SQ351 и AI113 и звуки от них, а также обломки боинга или мелькнувшую в облаках ЗУР.

Конечно же, в первую очередь приглашаются очевидцы катастрофы, которые могут изложить здесь свои визуальные и слуховые наблюдения при желании анонимно и полностью без вырезок и трактовок журналистов/пропагандистов.

Приветствуются сторонники версии, что боинг сбит стрийской ЗУР с киевского бука из-под Шапошниково в результате заранее спланированной Киевом провокации, в которой жертвой выбран специально МН17 из-за его раскраски, похожей на триколор, а в качестве козла отпущения подставлена СОУ, перевозимая по территории, контролируемой ополчением. Цель провокации очевидна - представить ополчение и РФ террористами и агрессором, получить соответствующую военную и материальную помощь от Запада, последнюю как обычно распилить. Некоторые моменты версии требуют проработки, в частности, почему перевозимая СОУ оказалась очень похожа на 332-ю курскую. И перевозка этой СОУ 17 июля была совпадением, или элементом киевской провокации. А также, что было целью для ЗУР, взлетевшей в 13:20:20+/- с полей олифанта (район, указанный DSB и JIT), был ли это падающий МН17, принятый за Ил-76 по подброшенной киевской дезе, или это было что-то другое.
И были ли действительно кружившие над Торезом и Шахтерском пока "НЛО", и было ли это одно и то же "НЛО".

У прежних участников форума нет возможности обсуждения здесь. В принципе, уже всё сказано, позиции известны, каждый явно остался при своем, а у некоторых ничего своего и не сформировалось. И только время рассудит.

2

Слежу за форумом давно. Спасибо за усилия в поддержке темы на плаву.

С вашим выводом вполне согласен. Учитывая действия Украины и партнёров, невозможно не заметить, что это была спланированная провокация. Самолёт был сбит ракетой БУК, иначе провокация была бы невозможна. У ополчения был БУК и он стрелял, но не по Боингу. Вопрос остаётся, куда же он стрелял.

Хочу предложить обсудить этот вопрос со следующей позиции. Установка БУК у ополчения имела свой радар, но использовать его для сканирования неба - это самоубийство. Версия СБУ, что лазутчик на украинском аэропорту сообщил время вылета и направление полета, смешная и плохо проработанная. Надеяться на такую информацию глупо. Поэтому нужен другой принцип использования установки. И мне кажется, что он очевиден. Известно, что Российский дивизион буков стоял у границы в Куйбышево. Радар "Купол" вполне легально мог сканировать воздушное пространство Украины. Расположение ополченского БУКа ПРИМЕРНО входит в зону передачи данных от Купола на установки БУК. Такая поддержка ополченского БУКа возможна и логична. Обвинить Россию в этом, можно только голословно. Я не вижу причин, почему такая поддержка не оказывалась бы. Практически беспроигрышная позиция для наших военных. За исключением безумной провокацией устроенной СБУ совместно с американцами. Информационная и техническая поддержка со стороны американцев очевидна, и они явно замазаны.  И они явно знали об идее связки ополченского БУКа и российского Купола заранее (агентура, перехват переговоров, и т.д.).
При поддержке КУПОЛА , ополчений БУК никогда бы не стрельнул по Боингу. Не важно какая ситуация. Посылать украинский боевой самолёт для провокации слишком опасно, так как БУК реально может его сбить. Поэтому нужен другой вариант. Картинка с синей клюшкой, зафиксированой военными радарами и показанная генштабом, реальна. И генштаб был на 100% уверен, что радары зафиксировали штурмовик/истребитель взмывающий вверх к БОИНГУ. При этом гражданские радары этого самолёта не зафиксировали. Генштаб в панике попытался его найти на сигнале гражданского радара, но это оказались обломки Боинга.  Как это возможно, что Купол сигнал увидел, а гражданский нет, причем на высоте где гражданский радар, тоже должен был его заметить. И объяснения такой странности существует. Корпорация РАНД в начале 2014 года представила новую разработку радиолокационной  системы, которая цепляется на автономный ракетоноситель. Эта система анализирует приходящий сигнал радара, типа Купол, и начинает переизлучать сигнал, который создаёт фантом боевого самолёта на экране КУПОЛА. Причем позиция фантома оказывается в нескольких километрах от реальной позиции носителя. Система также может подстраивать сигнал под характеристики разных самолётов, от Ф16 до сушек. И главная идея системы - это спровоцировать ПВО на раскрытие позиций, которые потом быстро уничтожаются реальными самолётам, следующими за фантомом. Но эта система идеально подходит для провокации с Боингом. Купол видел боевой самолёт, который летел ниже Боинга (обычная тактика украинских ВВС, замеченная с середины Июня 2014). Цели легко различимы. Поэтому дали указание на пуск. Но цели в нужном месте не оказалось и ракета само-ликвидировалась. (Есть вариант, что клюшка образовалась, чтобы навести ракету на Боинг, Но не срослось, что-то пошло не так и Керри пришлось заткнуться про спутниковые данные). Этот вариант также объясняет, почему наши генералы отложили столько лечинок и запаниковали. Рыльцо-то в пушку. Целеуказание давалось с нашей стороны и их подставили. Доказать непричастность к удару по Боингу можно только сознавшись в прямой военной помощи ополчению, и то не факт, что удастся доказать непричастность. Поэтому приняли решение заниматься хернёй и флудом версий.  Патовая ситуация, где фактическая и открытая информация подставляет обе стороны, и осталось только бросаться пропагандистскими какашками.

Это версия, но она, по-моему, объясняет оставшиеся противоречия и поведении главных игроков (США и России)

Нашёл презентацию РАНД, о которой я говорил выше
https://youtu.be/0acJ3xyhaJo

Отредактировано Antidyatel-2 (2020-05-25 08:10:15)

3

Antidyatel-2 написал(а):

У ополчения был БУК и он стрелял, но не по Боингу.

Дальнейшее в Вашей версии не исключает, что он выстрелил в 13:20:20+/?

Antidyatel-2 написал(а):

Посылать украинский боевой самолёт для провокации слишком опасно, так как БУК реально может его сбить.

Всё-таки пока висят Сом с его "Су" (хотя мог и придумать после того, как вляпался с пуском), Волошин с "оказался не в том месте и не в то время" (хотя это мог быть вброс, как и его полетное задание), и я уже молчу о сторонниках считать, что очевидцы в районе катастрофы и слышали, и видели боевые самолеты, один уж точно.

Antidyatel-2 написал(а):

Этот вариант также объясняет, почему наши генералы отложили столько лечинок и запаниковали. Рыльцо-то в пушку. Целеуказание давалось с нашей стороны и их подставили. Доказать непричастность к удару по Боингу можно только сознавшись в прямой военной помощи ополчению, и то не факт, что удастся доказать непричастность. Поэтому приняли решение заниматься хернёй и флудом версий.  Патовая ситуация,

Здесь соглашусь если не по конкретной причине (целеуказание, которую конечно же надо иметь в виду), то по причине поведения российского генералитета однозначно. Когда люди истерично прикрывают зад, это выливается в маразм с буком в Красноармейске и линиями перспективы.

Посмотрим, как Вашу версию оценят другие. Я пока не готов, моих сегодняшних знаний не хватает, чтобы понять насколько реально возможна такая имитация.
Пока отношусь как к Авангарду и к прежним американским звездным войнам - навешать лапши ... чаще всего своим гражданам, так как противник не лох, хотя его граждане тоже лоханутся и будут за новый увеличенный военный бюджет, а американцы как обычно соберут на него деньги со всего мира, в том числе и с РФ через просранные цены на нефть, и как обычно останутся в плюсе. :)

Но будем помнить об испытании Киевом в день катастрофы какого-то специального радара.

4

bootblack написал(а):

Дальнейшее в Вашей версии не исключает, что он выстрелил в 13:20:20+/?

Не пытался это отрицать. Ваше рассуждение о нестыковках во времянке вполне здравы. И поражение боинга должно было случиться, и украинский БУК нужен был для 100% поражения. Но координация захрамала. Причем ненамного. Что конкретно пошло не так вряд-ли узнаем, но скорее всего человеческий фактор.

bootblack написал(а):

Всё-таки пока висят Сом с его "Су" (хотя мог и придумать после того, как вляпался с пуском), Волошин с "оказался не в том месте и не в то время" (хотя это мог быть вброс, как и его полетное задание), и я уже молчу о сторонниках считать, что очевидцы в районе катастрофы и слышали, и видели боевые самолеты, один уж точно.

РАНДовская игрушка шла на низкой высоте чтобы не быть замеченной радаром. Крылашки там есть и вполне могло сойти за самолёт с земли.

bootblack написал(а):

Посмотрим, как Вашу версию оценят другие. Я пока не готов, моих сегодняшних знаний не хватает, чтобы понять насколько реально возможна такая имитация.

У израильтян такая же игрушка есть. Беларусы ставят такие системы на самолёты, с той же целью. Но там по дальности не так круто. Технически система не так уж и сложна и возможности обсуждались с 80х.

Доказательств, что так оно и было у меня нет. Но мне представляется, что этот вариант объясняет поведение почти всех. РАНДовские игрушки приехали на Украину в рамках военных игр проходивших на западной Украине с мая 2014. Есть вариант, что укр руководство предложило, чтобы РАНД продемонстрировал систему в боевых условиях. И задача была только спровоцировать ополчений БУК. Идея со вторым БУКом это 100% инициатива украинцев без прямого уведомления американцев. Поэтому с этого момента уровень профессионализма идёт в ноль.

Отредактировано Antidyatel-2 (2020-05-25 10:18:18)

5

Давайте рассматривать, как вариант. Как понимаю, сама игрушка должна быть вообще максимально стелс, чтобы собственно от ее тела не было отражения. А "деформированный" и ретранслированный ею облучающий сигнал радар воспринимает как совершенно другую цель. ОК.
Кстати, здесь раньше я предлагал другой более простой вариант - круживший (о котором говорят некоторые очевидцы) был стелс игрушкой просто с ретранслятором, усиливавшим сигнал, имитировавшим по мощности размеры боевого самолета. Когда ЗУР взлетела (игрушка или ее оператор поняли это по характеру сигналу СОУ), игрушка рванула на Грабово, через некоторое время выключили ретранслятор, ЗУР потеряла цель и самоликвидировалась за Миусом.
И может быть приведенные выше возможности игрушек по моделированию других объектов впереди себя, есть ничто иное, как вводящие в заблуждение комиксы? А на самом деле всё так, как предположил я - стелс-игрушки усиливают сигнал, потом отключают усиление и остаются целыми.

6

http://forumfiles.ru/uploads/0014/75/e6/2/600508.png

Он прав в первом предложении?

7

Первое боевое применение схожих технологий было в 2007 году когда Израиль разбомбил ядерный центр в Сирии. https://www.airforce-technology.com/fea … ature1669/

Главное в этой операции было создание множества фальшивых целей для ПВО Сирии.

8

bootblack написал(а):

Нет, я не Ралив. Не знаю как доказать :dontknow:

Идею с РАНДовской игрушкой я предлагал ещё в 2016 на форуме у Марселя. Но сценарий ее применения был несколько другой. И в том сценарии были дырки, так что аргумент храмал. У меня там было много других идей, довольно глупых и откровенно неправельных, из-за ошибочной интерпретации характеристик БУКа. Поэтому решил уйти от споров.

Но после того как больше информации появилось, думаю что этот вариант всё таки имеет право на существование. Для меня отправной точкой было понимание, что российский генштаб накосячил и они в панике. Значит, про бук они знали и знали про пуск ракеты. Самолёт они тоже видели на каком-то военном радаре, но на других радарах не могут найти. Тоже понимал, что специально бить по Боингу им не было смысла. И начал искать, что могло их так запутать.

Отредактировано Antidyatel-2 (2020-05-25 11:31:21)

9

bootblack написал(а):

Кстати, а в чем проблема Спасского и с какого это форума? Российский Купол стоял на российской территории и сканировал легально зону боевых действий. Подсветкой он не занимался, да и частота излучения другая. Поэтому никакие берёзки не сработают. Или в чем его недовольство выражается?

10

Antidyatel-2 написал(а):

Нет, я не Ралив. Не знаю как доказать

И не надо доказывать. Ралив достаточно скоро переходит на поганища-европеища, а Спасский (он же Басар, на которого я подумал в первую очередь), довольно скоро перешел бы от масла-масляного к своим истребителям. Поэтому время рассудит. А сегодня буду считать, что Вы - дождавшийся своего часа фан Уэйна Гретцки :)

Antidyatel-2 написал(а):

Кстати, а в чем проблема Спасского и с какого это форума? Российский Купол стоял на российской территории и сканировал легально зону боевых действий. Подсветкой он не занимался, да и частота излучения другая. Поэтому никакие берёзки не сработают. Или в чем его недовольство выражается?

Не знаю. Я всегда ставлю вопрос по-другому, есть ли у него проблема, или у нас проблема с ним. Судя по всему он умный, а несет маразм о пикировании боинга под управлением живого экипажа и об атаке боинга кучей истребителей и штурмовиков. Вот это дилемму я пока и не разрешил. Больше похоже на скрытую прокиевскую пропаганду в одну дудку с "а где были истребители?", чтобы потом давать основания вестербейколуценкам говорить о 1001 российской версии и "зачем говорить о том, чего не было, с теми, кто постоянно и нагло врет".
Если версия Басара окажется единственно верной, мне и остальным придется застрелиться от осознания собственной неполноценности.

11

Antidyatel-2, оказывается Вас блокировали за эти игрушки. Кстати, там

Immediately after the shoot-down, the U.S. government sought to pin the blame on ethnic Russian rebels in eastern Ukraine and their Russian government backers. However, after CIA analysts had time to evaluate U.S. satellite, electronic and other intelligence data, the U.S. government went curiously silent about what it had discovered, including the possible identity of the people who were responsible. The U.S. reticence, after the initial haste to blame Russia, suggested that the more detailed findings undercut the original claims.

A source who was briefed by U.S. intelligence analysts told me that the CIA’s conclusion pointed toward a rogue Ukrainian operation involving a hard-line oligarch with the possible motive of shooting down Russian President Vladimir Putin’s official plane returning from South America that day, with similar markings as MH-17. The source said a Ukrainian warplane ascertained that the plane was not Putin’s but the attack went ahead anyway, with the assumption that the tragedy would be blamed on the pro-Russian rebels or on Russia directly.

Officially, however, the U.S. government has not revised its initial claims that were made within five days of the shoot-down, fingering the rebels and the Russians. I have been unable to determine if the assessment of Ukrainian responsibility represented a dissident or consensus view inside the U.S. intelligence community.

Всё-таки жив, курилка! Разумеется, никакой борт Путина не собирались сбивать, они же не идиоты планировать, что он там полетит. А вот как деза при вербовке начальника расчета киевской СОУ, запустившего в конечном итоге стрийскую ЗУР в боинг, вполне подходит. Для убедительности она была распространена в некоторых кругах, в итоге попала аналитикам ЦРУ. Или как с 9.11. Они могли и знать об этой провокации до ее свершения (или даже скрыто подбросить идею), но не дали хода, чтобы потом воспользоваться сполна ее результатом. Ничего не ново в этом мире. Я к тому, что не надо возиться со вселенскими заговорами. Те, кто их организовывал, все на эшафоте. А кто серым кардиналом скрыто подбрасывал идеи, тот ходит в миллиардах.

12

bootblack написал(а):

Antidyatel-2, оказывается Вас блокировали за эти игрушки. Кстати, там

Всё-таки жив, курилка! Разумеется, никакой борт Путина не собирались сбивать, они же не идиоты планировать, что он там полетит. А вот как деза при вербовке начальника расчета киевской СОУ, запустившего в конечном итоге стрийскую ЗУР в боинг, вполне подходит. Для убедительности она была распространена в некоторых кругах, в итоге попала аналитикам ЦРУ. Или как с 9.11. Они могли и знать об этой провокации до ее свершения (или даже скрыто подбросить идею), но не дали хода, чтобы потом воспользоваться сполна ее результатом. Ничего не ново в этом мире. Я к тому, что не надо возиться со вселенскими заговорами. Те, кто их организовывал, все на эшафоте. А кто серым кардиналом скрыто подбрасывал идеи, тот ходит в миллиардах.

Самое смешное, что меня там объявили офицером из Лэнгли. "Antidyatel is most likely a Langley dude posing as an “East Bloc” type as he lapses into American style English right after some very obvious “Rooski-style” syntax."  :huh:

Не понял как абзац в красном цвете относиться ко мне.

13

Я не относил к Вам красный абзац.
Выделил инфу о борте Путина, которая по моему мнению является дезой, направленной на начальника расчета, который должен был сбить "борт Путина". И она разошлась, вплоть до Коломойского, выдавшего в эфир "хотели сбить один, а сбили другой". То, что в выделенном уничтожение боинга привязывают к олигарху (вероятно, Коломойскому), еще не факт, что он имеет отношение к этому. Вон Простой, связал Шойгу в заговоре с Порошенко против Путина. Сейчас это говно расплывется по интернету, и что самое интересное, без моей неоднократно упомянутой в связи с этим приставки "маразм".

14

Понял на счёт Путина.

Главная проблема моей теории тогда была в том, что я учитывал запуск только одной ракеты из под Снежного. Поэтому, РАНДовская игрушка не только провоцировала запуск но и перенапраляла ракету на БОИНГ. А это слишком уж рискованная операция, где возможность осечки велика. Плюс я описал мое наблюдение, что русский генштаб нассал в штаны, что указывает на какой-то косяк. И без понимания этого косяка полную картину не понять. Но это было встречено в штыки. 

В случае второго БУКа, который гарантированно бьёт по Боингу, эта проблема исчезает. Поэтому в свете этой возможности, я решился вернуть немного изменённую теорию к обсуждению.

По моему эта теория относиться к вашему вопросу  в начале форума

"А также, чтобы было целью для ЗУР, взлетевшей в 13:20:20+/- с полей олифанта (район, указанный DSB и JIT), был ли это падающий МН17, принятый за Ил-76 по подброшенной киевской дезе, или это было что-то другое.
И были ли действительно кружившие над Торезом и Шахтерском пока "НЛО", и было ли это одно и то же "НЛО".

Плюс она объясняет тупое поведение российского генштаба после трагедии. А также комментарии ополченцев прибывших к месту крушения и уверенных, что их ПВО било по сушке.

Отредактировано Antidyatel-2 (2020-05-25 15:35:15)

15

В принципе, упомянутые Вами игрушки, если они реально реализованы (пока не соображу, как реализовать угловой сдвиг отметки цели), могли использоваться. Как версия подходит. Хотя я бы остановился на стелс-ретрансляторе сигнала СОУ, предполагаю, что не проблема выдать иммитацию отраженного сигнала, но повышенной мощности, как от нестелс самолета.
Но еще ближе и вероятнее реализуема деза об Ил-76, я пока склоняюсь к ней. Тут увязывается почти всё известное, и не надо ничего лишнего, ни игрушек, ни нескольких петляющих истребителей.

Тут Сложный решил сделать свой акцент в известном радиоперехвате

http://forumfiles.ru/uploads/0014/75/e6/2/13558.png

И, по-моему, больше сыграл ПРОТИВ своего Киева, чем ЗА. Да, труханувший сбежавший боец, который с перепугу расскажет о злодеянии русских - это шедевр для плохого сценариста какого-нибудь ....вуда. Но в первый версии боец пропал - боец нашелся, и его отвезут в Снежное. И бук при этом остается в игре. А вот в этой версии боец пропал окончательно. А не потому ли, что выполнил какую-то свою задачу и слинял по выполнении ... в Киев за наградой, и не сбежав далеко, сгнил сгноили где-нибудь в зарослях за Червоным Жовтнем.

16

Басар написал(а):

Когда он говорит, что не знает Спасского -  такой фальшью прёт от него,  что просто звиздец!

Басар, не ты один такой умный, я то же обратил внимание на

Antidyatel-2 написал(а):

Кстати, а в чем проблема Спасского и с какого это форума?

и сразу подумал про тебя :)

17

bootblack написал(а):

Басар, не ты один такой умный, я то же обратил внимание на

и сразу подумал про тебя

:O

Я теряюсь в этом юморе

18

http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … =29#p16859

РВШ, да я согласен, речь скорее всего о бойце. "Бери и вези" как-то мало ассоциируется с буком. Для этого там как минимум должен стоять трал в готовности №1. Ну это и к лучшему, а то вдруг бы сбежавший боец чего серьезного перед этим натворил, и Ил-76 не нужен оказался бы.

19

Antidyatel-2 написал(а):

Я теряюсь в этом юморе

Это у нас местное, сразу не понять.

Вы здесь » MH17 » Гостевой раздел » Попытка не пытка