MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20


Обо всём подряд - 20

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Сложный  написал(а):

А вообще я же про соответствие признакам спрашивал.

Поражение в правах тех, кто не обладает достаточным уровнем логического мышления, не умеет решать задачи из тестов - кажется из Ваших высказываний? Может это были шутки, а я не разобрался, дело было давно, но мне запомнилось.
Если на википедию надо сослаться, вот: "Эта концепция также требовала проводить стерилизацию или уничтожение алкоголиков, эпилептиков, лиц с различными наследственными болезнями, слабоумных."

842

bootblack

Tортила настаивает на версии, что вызвать пуск СОУ под Снежное должны были посланные для этой цели штурмовики ВСУ. Допустим как дублирующий вариант (но без специальных трехнедельных спецподготовок для этого) к дезе, что цель будет лететь, имитируя гражданский борт. Если Булатов не врет о Су-25, развернувшемся в стороне Шахтерска и полетевшем обратно, то версия - летчик видит набирающую высоту ЗУР из района Шапошниково, сначала мандражирует, потом соображает что ушла высоко по какой-то украинской цели (например, Ил-76, потому что их и отправили для отвлечения внимания от него), разворачивается и идет с набором высоты, чтобы оценить ситуацию визуально. Если это действительно был Волошин, то тогда понятно его "самоубийство". И тогда Волошин был прав с "оказался не в то время, не в том месте", но скорее всего в тот момент не полностью осознавал катастрофическую глубину жопы, в которую он попал.

Поскольку я твёрдо придерживаюсь своей версии, согласно которой два штурмовика Су-25 были посланы для провоцирования ополченского Бука, то возражу по поводу Волошина. Опасное задание, полученное пилотами Су-25, предполагало тренировки, пусть не три недели, а две, и у этих пилотов точно был особый статус - на обычные боевые задания их не направляли. А Волошин летал 16 июля. Значит, никакого особого статуса у него не было, его не берегли. Значит, в выполнении особого задания 17 июля он не участвовал. Если, как утверждал механик Агапов, Волошин действительно произнёс слова "самолёт не в том месте, не в то время", то обстоятельства их произнесения наверняка отличались от описанных Агаповым. Думаю, Волошин просто обсуждал с кем-то из товарищей ту информацию (легенду), которая была спущена в войска организаторами спецоперации, в смысле, хотели сбить самолёт Путина, а по ошибке сбили МН17. По-видимому, Волошин в это верил, первоначально: в августе 2015 года в интервью для СМИ он сказал, что 17 июля 2014 украинская авиация не летала, так как была сплошная облачность. (Всего я насчитала четыре разных причины, от разных деятелей, почему украинская авиация не летала в тот день.) В 2015 году Волошин, похоже, верил в ошибку и выгораживал свою страну. А вот позднее, возможно, он узнал или вычислил правду, а дальше либо самоубийство от депрессии, либо его устранили под видом самоубийства. (Обстоятельсва кремации очень странные.)

... деза, "что цель будет лететь, имитируя гражданский борт"

В связи с этим хочу ещё раз подчеркнуть, что у следствия и обвинения имеется большая проблема: они пока не придумали причину, по которой якобы "курский Бук" пустил ракету якобы по МН17. У них есть общий постулат: экипаж СОУ намеревался сбить военный самолёт. Но что за самолёт?? Про "сушки" они не могут сказать, потому что "украинская авиация не летала". (А "не летала" она потому, что если бы летала, то работали бы военные радары, а их данные показали бы пуск ракеты с украинских позиций.) История про арестованного информатора, вброшенная через Лукашевича, неработоспособна, потому что нет информатора. А он якобы был арестован сразу, как известил ополченцев о вылете Ан-26. "Арестован", но отсутствует в деле абсолютно. Если же сказать, что деза была вброшена по каким-то неопределённым каналам, то получится, что Киев намеренно создал ситуацию, грозившую уничтожением пассажирского самолёта. Цугцванг. Не исключаю, что прокуроры и Ко используют перерыв в судебных заседаниях, чтобы придумать, как решить проблему отсутствия цели у ополченского Бука. Может быть, новых "свидетелей" готовят.

А защите необходимо "раскрутить" эту проблему обвинения: у экипажа СОУ не было никаких причин стрелять по авиалайнеру на высоте 10000 м. Тем более, что в тех краях проходила международная трасса и пассажирские самолёты летали в больших количествах. Называлась цифра 160 рейсов в сутки.

843

Тортила написал(а):

у экипажа СОУ не было никаких причин стрелять по авиалайнеру на высоте 10000 м

Сядьте в СОУ. Прощупывают небо в другом направлении. В 13:19 проходит звонок "к вам полетела птичка, высоко за облаками". Ну не будут же их информировать о пассажирском! Разворачивают пусковую на С-З и тут же ловят цель (МН17) на подлете к Last FDR point. А это уже достаточно близко от СОУ, времени нет, могут и бомбануть. Поэтому тут же берут на сопровождение. И тут же боинг, сбитый стрийской ЗУР, начинает "отстреливать ловушки" и (по моей версии пикирования) значительно терять высоту. У расчета все основания произвести пуск не мешкая, что они и делают в 13:20:15-13:20:20.

Могли ли пожертвовать пилотом и самолетом ВСУ? Как как два пальца, если это гарантирует выполнение и сокрытие провокации. С боингом же не цацкались.

844

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/18104.png

Это не было раньше проблемой у обвинения и не будет и дальше вплоть до обвинительного решения суда по 4 субъектам, а потом и по России, если продолжится встречная клоунада с перевозкой соусов, выражением сомнения по свидетелям на пустом месте и особенно по тем, которые в действительности наблюдали запоздалый пуск из-под Снежное.
Сейчас защита должна акцентировать внимание на заключениях А-А и фактам клоунады обвинения в поиске СОУ на южном направлении - игнор всем известных очевидцев Андрея Костина - интервью и Армянина, показушное рыскание на пустыре у Зарощенское, который находится вне секторов, указанных А-А, и многое другое. И одновременно проводить линию, что пуск из-под Снежное был запоздалым, а все восклицания по поводу сбитого самолета исключительно в связи со скоротечностью событий и почти совпадению их по времени, больших расстояний и неинформированности, а затем усилены слухами, домыслами, хитрой киевской и тупой форумной пропагандой истребителей и штурмовиков.

845

bootblack написал(а):

Сядьте в СОУ. Прощупывают небо в другом направлении. В 13:19 проходит звонок "к вам полетела птичка, высоко за облаками". Ну не будут же их информировать о пассажирском! Разворачивают пусковую на С-З и тут же ловят цель (МН17) на подлете к Last FDR point. А это уже достаточно близко от СОУ, времени нет, могут и бомбануть. Поэтому тут же берут на сопровождение. И тут же боинг, сбитый стрийской ЗУР, начинает "отстреливать ловушки" и (по моей версии пикирования) значительно терять высоту. У расчета все основания произвести пуск не мешкая, что они и делают в 13:20:15-13:20:20.

Могли ли пожертвовать пилотом и самолетом ВСУ? Как как два пальца, если это гарантирует выполнение и сокрытие провокации. С боингом же не цацкались.

"Птичку" они сами забраковали, прокуроры. Не клеится по времени.

846

Тортила написал(а):

"Птичку" они сами забраковали, прокуроры. Не клеится по времени.

"Птичка" не клеится по времени для пуска, поразившего боинг. Но она подходит для запоздалого пуска, о котором пишу я. Вы понимаете эту разницу? А также помните, какие усилия предприняло обвинение, чтобы отказаться от "птички"? Напоминаю - они приплели для этого даже явный фейк Беллингкэт, что птичка - это SQ351 около Артемовска. "Птичка" им как ладан черту, и не исключаю, что в скрытой от всех вселенной СБУ звонок на второй телефон Пулатова в 13:19 связан именно с этой "птичкой". Отсюда и судороги обвинения при упоминании "птички".

Кстати, о ссылках обвинения на Беллингкэт. Мы тут ржем-ржем, какие основания ссылаться обвинению на Беллингкэт или другую шарашку. А может защита возьмет по прецеденту и сошлется прямо на это - Пуск из района южнее Снежное в 13:20:15 - 13:20:20 ?

847

bootblack написал(а):

"Птичка" не клеится по времени для пуска, поразившего боинг. Но она подходит для запоздалого пуска, о котором пишу я. Вы понимаете эту разницу? А также помните, какие усилия предприняло обвинение, чтобы отказаться от "птички"? Напоминаю - они приплели для этого даже явный фейк Беллингкэт, что птичка - это SQ351 около Артемовска. "Птичка" им как ладан черту, и не исключаю, что в скрытой от всех вселенной СБУ звонок на второй телефон Пулатова в 13:19 связан именно с этой "птичкой". Отсюда и судороги обвинения при упоминании "птички".

Кстати, о ссылках обвинения на Беллингкэт. Мы тут ржем-ржем, какие основания ссылаться обвинению на Беллингкэт или другую шарашку. А может защита возьмет по прецеденту и сошлется прямо на это - Пуск из района южнее Снежное в 13:20:15 - 13:20:20 ?

Вот здесь Клоунада написал, что звонок был не в 13:19, а в 13:41

https://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id=146&p=32

Я не проверяла, не знаю, но на всякий случай обращаю ваше внимание - ради чистоты аргументов с "нашей" стороны.

А по поводу "птички" - пусть вы считаете, что экипаж СОУ получил звонок о таковой и пустил ракету по падающему Боингу, уже сбитому украинским Буком. Но обвинение-то от "птички" отказалось, так что у них нет никакого объяснения, почему якобы "курский Бук" пустил ракету якобы по МН17. В прокурорской парадигме нет ни "сушек", ни информатора, ни дезы, а от "птички" они были вынуждены отказаться.

848

Тортила написал(а):

Вот здесь Клоунада написал, что звонок был не в 13:19, а в 13:41

Здесь я ответил -

Примечание по соединению второго тлф Пулатова в 13:19.
Здесь на основании сказанного судьей написано, что второй тлф Пулатова соединялся в 13:41. Но сейчас я рассматриваю это только как версию. Основания? Пожалуйста. Обвинение*** шарахается от "птичка полетела" как черт от ладана. Поэтому нельзя исключать, что эту таблицу создавал не больной дошкольник, а хитрожопый спец, чтобы при необходимости ее можно было прочитать как выгодно не неся ответственность за фальсификацию. Прочитать как нужно помогли при подготовке доклада судьи. Судья сказала 13:41, а не 13:19. Кто сейчас разберется в истории сего?
Тем более что у СБУ есть все прослушки, и Киев однозначно знает, кто и что сказал.

Не считаю правильным принимать сказанное судьей как соответствующее действительности. Потому что даже безграмотный школьник, получи задачу составить таблицу нескольких тлф соединений, сделал бы ее понятной и однозначно читаемой. А мы же видели головоломку, которую можно прочитать как и "казнить нельзя помиловать". Судье подсунули "казнить, нельзя помиловать" ... птичку.

849

Тортила написал(а):

В прокурорской парадигме нет ни "сушек", ни информатора, ни дезы, а от "птички" они были вынуждены отказаться.

Что-то Вы путаете. В их придуманной вселенной расчет СОУ под Снежное перепутал МН17 с военным самолетом, выстрелил и сбил МН17. А "птичка" приводит к запоздалому выстрелу во время падения уже сбитого кем-то боинга, и обвинению надо искать реального убийцу боинга, да еще и в обцелованном Киеве да еще и на радость коварной Москве.

850

Клоунада, я даже не буду постить здесь мнение обвинения по М58 и Ваше мнение по их мнению. Потому что подобные мнения, если в их плену находится защита, приводят к 800 вопросам к свидетелю, дающим полные основания и свидетелю, и обвинению послать защиту далеко накуй, что они правильно и сделали в своих интересах.
Надо исходить из того, что М58 рассказывает о запоздалом пуске по падающему боингу, но в гребаной вселенной Пулатова банки с соусами ракеты не запускают, поэтому и рождаются на радость Киеву 800 бессмысленных вопросов, преследующие цель скомпрометировать свидетеля, по получающие отлуп и возможность пожевать собственные сопли на публике в том числе и при поддержке Вашего мнения.

PS Проблема не столько в количестве вопросов защиты к М58, сколько в их направленности. Если вопросы только в русле уличения М58 в лжесвидетельстве, то это заведомо дохлый номер, закончится всё тем же - обвинением, что Москва*** затягивает время и дискредитирует важные доказательства обвинения.
Пока же просматривается именно эта тенденция. Тогда надежда только на новые акценты А-А в суде на стрийской ЗУР.
Если обвинение препятствует нормальному допросу М58, что мешает защите озвучить свое понимание того, что рассказал М58 - пуск во время падения боинга. А там можно и S40 подтянуть с таким же уклоном. Ведь не зря же киевские прихвостни пытаются исказить его местонахождение во время пуска.

*** - Смешно слышать возражения "а при чем здесь Москва?". Особенно в наши дни, когда во всех вселенских проблемах априори виноват Путин.

Отредактировано bootblack (2021-11-11 21:23:54)

851

bootblack написал(а):

Что-то Вы путаете. В их придуманной вселенной расчет СОУ под Снежное перепутал МН17 с военным самолетом, выстрелил и сбил МН17.

В посте выше я сказала, что "перепутал с военным самолётом" - это общие слова. А конкретной цели для СОУ нет. Что за самолёт? Откуда взялся? Впору вспомнить Гоголя: "Не даёт ответа". Облако они приняли за военный самолёт?
В прокурорской вселенной нет ни "сушек", ни дезы про транспортник (я объяснила выше). "Птички" у прокуроров тоже нет.

852

Тортила написал(а):

В прокурорской вселенной нет ни "сушек", ни дезы про транспортник (я объяснила выше). "Птички" у прокуроров тоже нет.

У нас какая-то непонятная дискуссия. В основной версии обвинения -

bootblack написал(а):

расчет СОУ под Снежное перепутал МН17 с военным самолетом, выстрелил и сбил МН17

А Вы о чем?

853

Удалил в своем браузере ссылки на все форумы и ресурсы по МН17, кроме непосредственно связанных с судом. Не знаю как кому, а лично мне уже очевидны все форумные позиции, нового ничего нет, застой некоторых уже раздражает, времени на болтологию нет. Поэтому заранее сорри, если где-то будет личное обращение, а я не отреагирую. Желающие донести что-то для этого форума могут воспользоваться гостевым доступом, он с предмодерацией, так что можно писать и личные сообщения :)
Отдельное спасибо РВШ за исключительно грамотный подход к оценке информации (кое-чему научился) и вытекающую из этого пользу и Vam за систематизацию материалов (часто пользовался).

854

Я не исключаю, что боевые самолеты ВСУ были в районе катастрофы. Скорее один. Скорее не для вызова пуска на себя, а для фейкового тупикового варианта поиска виновника. А "самоубийство" Волошина - тоже для фейкового тупикового варианта поиска виновника. Вот только бы получить убедительные доказательства, что самолет ВСУ там был.

Если по моей версии пуска из-под Снежное во время падения боинга имеются сомнения, что именно по боингу, так как мало времени на подготовку пуска, то рассматривайте давно имеющуюся, но подвисшую версию - спланированная синхронизация пусков. Для этого всего-то и нужно, так это купить начальника расчета СОУ под Снежное. Сомнения? Сколько изменников выявило ФСБ, и какой это % от имеющихся? А сколько еще хочет, но не может? Так что по этой части абсолютно нет принципиальных проблем. Главное - время. А его было достаточно, не меньше месяца. Курская колонна двинулась 22(?) июня. Однозначно, подготовка включения в колонну СОУ332 и ПЗУ323 началась значительно раньше. А киевская идея родилась еще раньше, и в сценарии блокбастера Миссия выполнима! именно подброшенная Киевом идея запустила весь процесс.
Так вот, этот купленный начальник расчета СОУ видит через открытый люк СОУ оптический визирь пуск из района Шапошниково, дает команду на поворот ПУ на СЗ, находят МН17, команда на сопровождение, и как только метка цели начала разваливаться, производит пуск. Если информация о наличии СОУ под Снежное дойдет до главкома, то расчет СОУ подтвердит, что стреляли уже когда цель пошла вниз в атаку, приняли ее за самолет ВСУ
Кандидатура такого начальника расчета? Да вот хотя бы взять известного на наших форумах Гадфлая. Он единственный, кто пытается своим словесным поносом дискредитировать не только факт пуска из-под Снежное, а также версию запоздалого пуска из-под Снежного, не имеющего отношения к поражению боинга, но и, ГЛАВНОЕ, пуск стрийской ЗУР из района Шапошниково. И вроде бы пишет не из Киева, а из южно-уральских степей. Вот он и бесится, как бы информация о СОУ под Снежное действительно не дошла до главкома. Но нет никакого смысла дискредитировать меня вместе Пуск из района южнее Снежное в 13:20:15 - 13:20:20 и Поражение киевским буком со стороны Шапошниково, главком все равно форумы не читает. А вот детали суда ему доводят, и как пулатовские соусы прям на глазах превращаются в реальную СОУ и реальный пуск - тоже.
Можно не такой интригующий вариант. Обычный порядочный начальник расчета СОУ (конечно, не Гадфлай) видит пуск со стороны Шапошниково (а оно как на ладони по рельефу местности, расстояние до 20 км). У него нет информации, чей это пуск, на зато есть явный намек на наличие цели на С-З. А далее уже описано неоднократно.

855

bootblack,

Я абсолютно поддерживаю самую основу вашей версии: сбитие MH17 было киевской провокацией (я предпочитаю термин "операция под чужим флагом"). Я ужасаюсь "линиям перспективы" и "соусам", и я об этом высказывалась. Я разделяю вашу и Нена точку зрения, что Боинг был сбит ракетой из локации южнее Шахтёрска (логика не оставляет других вариантов). Но два Су-25, посланные для провокации пуска ракеты ополченского Бука, это для меня свято, какие бы авторитеты что ни говорили. Слишком много указаний на две "сушки" - показания очевидцев, телефонные разговоры ополченцев, запись разговора на поле в Грабово. Более того, логика указывает на то, что эти два штурмовика были там необходимы - иначе не было бы гарантии, что ополченский Бук пустит ракету. А пуск был очень нужен для успеха операции - чтобы свидетели были и чтобы Россия сама поверила, что сбила Боинг.

Далее, по поводу прокурорской проблемы отсутствия цели у "курского Бука". Прокуроры заявляют, что экипаж Бука перепутал MH17 с военным самолётом. Но, как я уже сказала, это общие слова. Какой самолёт? Каким образом перепутали? Пусть прокуроры скажут: Не наше дело. Но защита обязана настоять на конкретном ответе. Если прокуроры "знают", что МН17 был принят за военный самолёт, то они должны знать, за какой.

Как я уже сказала, история про арестованного информатора, вброшенная через Лукашевича, неработоспособна, поскольку нет информатора. Поэтому воображаю такой диалог:

Прокуроры: Экипаж Бука принял MH17 за военный самолёт.
Защита: Какой военный самолёт? Ведь, по заявлениям Киева, украинская авиация 17 июля не летала, так что военных самолётов не было.
Прокуроры: У сепаратистов была ошибочная информация, что полетит транспортник.
Защита: Откуда была такая информация? Сепаратистов специально ввели в заблуждение? В таком случае Киев сознательно создал опасную ситуацию для гражданских рейсов. Кроме того, нет никаких признаков того, что сепаратисты ждали транспортник: во всех их телефонных разговорах и в разговоре на поле в Грабово говорится исключительно о сбитой "сушке".
Прокуроры: Возможно, информация была о налёте Су-25.
Защита: То есть, вы не знаете, какая была информация, и значит, ваше утверждение о наличии информации является голословным. А если вы будете настаивать, что информация была якобы о Су-25, то покажите, пожалуйста, как технически экипаж Бука мог перепутать огромный Боинг на высоте 10000 м с маленькими "сушками", которые летают на относительно небольших высотах.

При этом защита демонстрирует высокопрофессиональное заключение специалистов по поводу перепутывания "сушек" с Боингом, с чёткими слайдами, показывающими, как маленькие военные самолеты и большие авиалайнеры выглядят на экранах радаров.

Защита ещё может сказать такое: Если исходить из условия, что у сепаратистов имелся Бук и он стрелял, а военных самолётов в небе не было, то можно предположить, что он стрелял по обломкам (-у) Боинга, которые по размеру могли быть сопоставимы с Су-25 и которые находились гораздо ниже 10000 м. Но в этом случае приходится делать вывод, что "кто-то" до этого сбил Боинг.

856

Тортила написал(а):

Далее, по поводу прокурорской проблемы отсутствия цели у "курского Бука". Прокуроры заявляют, что экипаж Бука перепутал MH17 с военным самолётом. Но, как я уже сказала, это общие слова. Какой самолёт? Каким образом перепутали? Пусть прокуроры скажут: Не наше дело. Но защита обязана настоять на конкретном ответе. Если прокуроры "знают", что МН17 был принят за военный самолёт, то они должны знать, за какой.

Вы зря так упираете на это, никакой пользы не будет. Прокуроры не обязаны и даже в принципе не могут знать, с каким военным бортом расчет СОУ перепутал МН17. Это может знать только расчет СОУ. Чтобы перепутать МН17 с военным бортом, не обязательно в воздухе должны находится самолеты ВСУ или НЛО, если Вы пытаетесь притянуть к последнему.
Прокуроры упирают на факт сбития, на факт пуска, на факт доклада о сбитии и ликования по этому случаю. И пока публично говорят, что это произошло случайно. Не исключаю, что со временем "случайно" изменится на "умышленно" и даже "по личному приказу Путина".

Тортила написал(а):

Как я уже сказала, история про арестованного информатора, вброшенная через Лукашевича, неработоспособна, поскольку нет информатора.

Вброшенная информация о левом информаторе имела цель дискредитировать информацию об Ил-76, вылетевшую в СМИ из Киева вечером 17 июля 2014 года.

И вообще, это мы здесь выясняем, что побудило расчет СОУ сделать пуск в сторону боинга. Можем выяснять годами и без последствий для нас. А защита (России, а не отдельно взятого клоуна) должна сосредоточится на факте запоздалости пуска, начав с того, где время пуска у обвинения.

Тортила написал(а):

Слишком много указаний на две "сушки" - показания очевидцев, телефонные разговоры ополченцев, запись разговора на поле в Грабово.

Убежден, если кропотливо разложить упоминаемые две сушки по времени и месту, то всё упрется в небо над севером Пелагеевки в момент нахождения там центроплана и хвоста.
Если же по принципу Басара - каждому свидетельству по самолету - то получается каруселище асов ВСУ.

Расчет СОУ сказал Харченко о "сушке", а скорее всего просто о боевом самолете ВСУ, на основании того, как резво он пошел вниз после пуска. В представлении Харченко это могла быть только "сушка".

Тортила написал(а):

Я ужасаюсь "линиям перспективы"

А я перестал ужасаться и сейчас не исключаю, что это было дезинформирование Главкома и свидетельство, что подчиненные ему главкомы тоже дезинформированы - Брифинг МО РФ 17.09.2018

Однако Вы никак не отреагировали на версию пуска после того, как увидели пуск со стороны Шапошниково -

bootblack написал(а):

Обычный порядочный начальник расчета СОУ (конечно, не Гадфлай) видит пуск со стороны Шапошниково (а оно как на ладони по рельефу местности, расстояние до 20 км). У него нет информации, чей это пуск, на зато есть явный намек на наличие цели на С-З. А далее уже описано неоднократно.

857

Напомню тем, кто забыл или вообще не знал о том, что СОУ под Снежное сидела в засаде в связи с дезой об авианалете в 16 часов -

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/84668.png

858

По поводу пуска после того, как был увиден пуск из-под Шапошниково, мне сказать нечего. Поскольку я остаюсь при мнении, что ополченский Бук стрелял по Су-25, и скорее всего двумя ракетами (с низкой траекторией, посколько "сушки" были низко). Одна ли была ракета или две, могло быть попадание в крупный обломок Боинга, что уверило экипаж Бука, что они сбили "сушку".

859

Тортила, на этом форуме остались только Вы с версией о боевых самолета ВСУ, но в качестве цели для СОУ под Снежное, что теоретически могло быть, хотя и с небольшой вероятностью. Остальные с их фейками об атаках боинга асами ВСУ или заблокированы мной, или слились по собственной инициативе. К нашему счастью, не будут загаживать виртуальную бумагу и действительно важные моменты истории МН17.
Вы соглашаетесь, что была спланированная киевская провокация по уничтожению боинга стрийской ЗУР. Тогда смотрим на логику провокаторов.
Им нужно отвести подозрения от своего средства поражения и перевалить вину на козла отпущения. Козел отпущения был подготовлен, с этим направлением всё ясно. Но провокаторы просто обязаны предвидеть возможные свидетельства пуска стрийской ЗУР и попытки поиска истинного виновника. Поэтому на этом направлении они создают условия для счетчика фейковых российских версий, для чего делают необходимые вбросы разными способами, диапазон которых может быть очень широким (см. на что способны почти рядовой гражданин полицейский) -
1. версия испанского диспетчера - явно подготовленные Киевом вброс и сам Карлос.
2. Ребус Генштаба МО РФ: Бук в Красноармейске (Луганске) - с большой вероятностью подготовленный Киевом вброс
3. Буки под Зарощенское - явно подготовленный Киевом вброс (как он прошел в Генштаб МО РФ за 4 дня - отдельная очень-очень важная тема), чтобы потом дискредитировать южное направление пуска через неподтверждение нахождения буков под Зарощенское, что и продемонстрировали клоуны обвинения позднее.
4. Волошин "не в том месте не в то время", полетная карта Волошина, и смерть Волошина - руки провокаторов, чтобы увести расследование на фейковые самолеты или от самолета, в котором сидел не Волошин.
5. Отключенные радары - руки Киева для провоцирования фейковых версий о самолетах ВСУ.
... и другое оценивайте под этим углом зрения.
Убежден, что в конечном итоге придете в выводу, что в небе над местом катастрофы боинга вообще не было самолетов ВСУ. Для себя оставляю пока незакрытыми только темы
- Кружащие самолеты над Шахтерском и/или Торезом, но только в стелс-версии
- вот этот левый крест, но в действительности его смещение на запад от LastFDR point может объясниться или ошибками переноса отметок на карту, или ошибкой часов Утеса, в результате чего Last FDR point 13:20:05/06 на карте оказалась восточнее, чем должна.

860

Если бы Булатов в действительности наблюдал 3 штурмовика, о которых он рассказывает в последнем интервью, то он обязательно рассказал бы о них в первые годы. И без сомнений, корреспонденты и их СМИ не вырезали бы такие важные свидетельства беснующихся асов ВСУ.
Так что три штурмовика, и рассказ, как один из них развернулся у Шахтерска и начал набирать высоту - однозначно не из личных наблюдений Булатова. Откуда эта история? Начитался форумов, в частности нашего, и домыслил? Некоторая вероятность есть. Но с учетом некоторых тенденций и событий наиболее вероятным считаю, что ему подсказали эту историю в виде "а один из очевидцев видел три штурмовика, один из которых развернулся у Шахтерска", что очень даже вписывалось в первичные рассказы Булатова о его набирающем высоту "граче" и конечно же о ВС 3505, о котором лично Булатов может быть и не слышал никогда.

Булатов фантазёр и много напридумывал, благодаря своему воображению. Трёх штурмовиков, конечно, не было. Но, возможно, Булатову так искренне показалось, поскольку два штурмовика, из-за больших скоростей и маневрирования, могли ему показаться тремя - например, один улетел, потом в облаках развернулся и прилетел, а Булатов думал, что это другой самолёт.

Про набор высоты есть как минимум еще одно свидетельство (я считаю, хорошего качества).  Снова дам ссылки на три видео-интервью, записанные Грэмом Филлипсом летом 2015. Они хорошо сочетаются друг с другом, а в третьем видео очевидец говорит о взмывающем вверх самолёте.

https://youtu.be/0tktDj63yOU
Примерно в 2:40 и далее мужчина говорит про два самолёта.
«Два самолёта в том направлении, в сторону востока»

https://youtu.be/vFkdVDOGhq8
Здесь юноша Артём Трясков (назвавшийся Андреем) говорит "штурмовик один на Сауровку полетел, один на Дебальцево."

https://youtu.be/qBIOAKpgT0c
Здесь Виктор и Леонид, один из них говорит "Один сначала с Саур-Могилы летел,  куда-то ушёл, а другой вверх пошёл".
При этом показывает, как самолёт взмыл.

861

Выше вижу 6 самолетов в разных направлениях. Если меньше, до даже Басар не справится нарисовать им петли в ограниченном пространстве в ограниченное время.

862

Два самолёта, замеченные разными людьми в разные моменты времени (с разницей в какое-то количество секунд). Я расположила ссылки на видео в том порядке, в каком очевидцы видели самолёты: сначала два самолёта летели вместе, потом момент их разлёта в разные стороны, в третьем рассказе они уже разлетевшиеся.

863

Вот так выглядят "два истребителя на восток". Если направление на кабину и Грабово можно списать на некорректное воспроизведение мной направлений руки и взгляда, то вместо "востока" надо читать "запад". А туда (на запад, на Петропавловку) падали крупные фрагменты боинга, а возможно некоторые не падали, а летели на приличной скорости. Почти убежден, что такими же будут и другие свидетельства, если конкретизировать вопросы, а ответы привязать к местности и времени быстротекущего события.

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/85050.jpg

864

Когда мужчина говорит о пролёте двух самолётов, он указывает рукой точно в сторону зрителя, это чётко видно приблизительно в 3:45. Указанное направление находится под прямым углом к направлению, которое мужчина указал, когда говорил о падении обломков в Грабово. Мужчина не обязан абсолютно точно определять стороны света, ему достаточно приблизительного представления. Место падения обломков в Грабово - приблизительно северо-восток от местоположения дома мужчины. Так что пролёт самолётов был на юго-восток (пусть мужчина говорит "восток", ​повторю, он не обязан быть точным, как компас).

Направление на юго-восток прекрасно совпадает с тем, что говорится в двух последующих видео. Во втором видео, в момент разлёта двух самолётов, тот самолёт, который не развернулся, летит в сторону Сауровки. В третьем видео говорится, что "один с Саур-Могилы летел", т.е. он уже развернулся после полёта в сторону Сауровки. Отлично согласуется.

А вот ещё интересное свидетельство:
17 июля 2015
https://www.kp.ru/best/msk/boeing777-donbass/

— Играла с детьми во дворе, в то время как в небе над нами появилась украинская «сушка» (штурмовик Су-25. — Ред.), — говорит Татьяна Грибова, хормейстер Петропавловского сельского дома культуры. — Здесь она летала каждый день. Бомбила Саур-Могилу, Снежное. Мы спрятались в подвале. Раздался сильный гул. Вылетела наружу и кричу: «Грады». Тогда еще не знали, что это такое, только слышали о них и уже боялись этих систем залпового огня. Спрятались с мужем в подвале. Потом «бух» — и стихло. Вышли, смотрим, в стороне Рассыпной гриб черного дыма поднимается. Я и говорю, наконец-то, дээнеровцы сбили эту «сушку». И тут с неба стали сыпаться какие-то обломки.
- - - - - - - -  - - - - - - - - - -

Как видим, сначала была "сушка", а потом обломки. Не наоборот.

865

Тортила написал(а):

Когда мужчина говорит о пролёте двух самолётов, он указывает рукой точно в сторону зрителя

Это направление "1" на Петропавловку.

866

— Играла с детьми во дворе, в то время как в небе над нами появилась украинская «сушка» (штурмовик Су-25. — Ред.), — говорит Татьяна Грибова, хормейстер Петропавловского сельского дома культуры. — Здесь она летала каждый день. Бомбила Саур-Могилу, Снежное. Мы спрятались в подвале. Раздался сильный гул. Вылетела наружу и кричу: «Грады». Тогда еще не знали, что это такое, только слышали о них и уже боялись этих систем залпового огня. Спрятались с мужем в подвале. Потом «бух» — и стихло. Вышли, смотрим, в стороне Рассыпной гриб черного дыма поднимается. Я и говорю, наконец-то, дээнеровцы сбили эту «сушку». И тут с неба стали сыпаться какие-то обломки.

В тот день была превосходная слышимость с эшелона. А гражданские прямо над Петропавловкой не летали, центр коридора ближе к Шахтерску. Хормейстер слышит довольно сильный гул, поднимает голову, и за облаками почти над ней мелькает МН17, как раз перед тем, как около него взорвалась стрийская ЗУР. Конечно же она принимает МН17 за боевой самолет. Бегут в подвал, на что ушло секунд 30-40, и тут к ним пришел гул падающего боинга.

В этом рассказе мне более интересно, что бахнуло среди гула, а с ее слов, так вообще после баха всё стихло.

867

bootblack написал(а):

Это направление "1" на Петропавловку.

Направление "1" - это он руку вверх держит. А когда говорит о пролёте самолётов, указывает в сторону зрителя.

Я сейчас провела эксперимент со своим представлением о сторонах света. Получилось, что моё устоявшееся представление о юге, если смотреть из моей квартиры, расходится с истинным направлением на юг на 60 градусов.

868

bootblack написал(а):

В тот день была превосходная слышимость с эшелона. А гражданские прямо над Петропавловкой не летали, центр коридора ближе к Шахтерску. Хормейстер слышит довольно сильный гул, поднимает голову, и за облаками почти над ней мелькает МН17, как раз перед тем, как около него взорвалась стрийская ЗУР. Конечно же она принимает МН17 за боевой самолет. Бегут в подвал, на что ушло секунд 30-40, и тут к ним пришел гул падающего боинга.

В этом рассказе мне более интересно, что бахнуло среди гула, а с ее слов, так вообще после баха всё стихло.

Как она могла принять МН17 за военный самолёт? На 10000 м? Она же чётко говорит про "сушку". И говорит, что "сушка" и раньше, в предыдущие дни, прилетала "бомбить", как она выражается, "Саур-Могилу, Снежное".

869

Тортила написал(а):

Направление "1" - это он руку вверх держит. А когда говорит о пролёте самолётов, указывает в сторону зрителя.

В сторону зрителя - это на Петропавловку.

Тортила написал(а):

Как она могла принять МН17 за военный самолёт? На 10000 м? Она же чётко говорит про "сушку".

Элементарно. На высоте в облаках ее "сушка" по размеру выглядит почти как боинг на высоте 10 км. Боинги над ней не летали, а сушки летали. Гул с большого расстояния  ... тут только некоторые суперспецы берутся различить. Так что в ее представлении это могла быть только "сушка".

870

В сторону зрителя - это на Петропавловку.

Это не может быть в сторону Петропавловки. Солнце светит с правой стороны видео. В худшем случае мужчина указывает на юго-запад. Но прошёл год, можно сделать поправку на память.

И, извините, поверить в Боинг на 10000 м принятый за "сушку" никак не могу. Так что остаёмся при своих мнениях.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20