MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11

Сообщений 451 страница 480 из 524

451

Сложный написал(а):

То, что лично я находил реально ценного - сразу шло куда надо, на публику не выносил.

Сложный, не надо так жестоко по отношению к тем, кто до сих пор не догадывался об этом! Например, я. Но у с другой стороны, теперь понимаю, почему обвинение, исследовав и рассказав в суде о тысяче альтернативных говноверсий, не упомянуло Пуск из района южнее Снежное в 13:20:15 - 13:20:20. Оказывается, Сложный не донес. Иначе обвинение, увидев, что его основную версию ставят под сомнение, обязательно выложило бы имеющиеся доказательства пуска из-под Снежное именно в 13:19:30+/-, необходимые для поражения боинга на эшелоне. А не замолчаливало важнее доказательство любого обвинения, наводя этим тень на самих себя и свою версию.

452

Чтобы так ненавидеть Россию, как neantichrist, надо иметь
- раскулаченного прадеда
- сосланного на Колыму дела-полицая
- отца - разнорабочего с золотых приисков, пьющего с горя, что в 90-ые не стал хозяином этих приисков
- самому быть неудачником по жизни, у которого все вокруг виноваты.

Или быть киевским неудачником по жизни, но с претензиями на исключительность, у которого виноват еще царь Горох.

А по

"этой горе-аналитике

могу сказать, как ее один из ее объектов, знающих, как всё есть на самом деле - много слов, ноль соответствия действительности. Как и у мусорных "открытий" Сложного. Кстати, здесь я давал ссылку на школу своего начального образования.

neantichrist, только тупой проплаченный пропагадон может выискивать на форуме и сравнивать предположения и версии 7-летней давности с сегодняшними. В частности, мои. Нормальный человек способен менять свои оценки, версии и выводы по мере поступления новой информации. Но тупым типа neantichrist этого не понять, они судят по себе, зациклившись на одном и словоблудии.

neantichrist, скриншоты, в том числе подтверждающие клинический случай, не горят и не тонут -

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/29868.png

Отредактировано bootblack (2021-07-27 19:23:07)

453

Fly написал(а):

Читаешь некоторые посты, и думаешь "зачем это написано?". Я, конечно, допускаю, что некоторые люди в принципе не способны делать выводы, а некоторые даже не могут работать с исходными данными. То есть они читают текст, смотрят рисунки, но не видят и не понимают о чём там идёт речь.
Возьмём эту несчастную фотографию Алейникова. Крутите хоть все настройки в фотошопе и где вы увидите что чёрный дым находится ниже лесополосы?
Дым поднимается вверх. Ветер сносит его в сторону. Чем сильнее ветер, тем больше наклон дыма. Надеюсь это всем понятно? Теперь смотрим на наклон чёрного дыма и делаем выводы. А выводы простые: ветер там не 3 м/с, никакой аномальной зоны там нет, угол наклона дыма и ветер практически такой же как в Грабово.
А теперь смотрим на белый след и видим, что нижние примерно 200 м идут под наклоном. Как такое может быть ведь источник дыма (ракета) улетела? Тогда получается, что источник дыма лежал на земле и дымил в течении  примерно 20 секунд.
Продолжаем смотреть на снимок: почему угол наклона нижней части белого дыма меньше, чем угол наклона чёрного? Очевидно, что температура белого дыма гораздо больше температуры чёрного. На снимке видно, что концентрация чёрного дыма сначала небольшая и он медленно поднимается вверх. С ростом интенсивности горения и, как следствие, с ростом температуры на месте пожара, изменяется наклон чёрного дыма.

https://c.radikal.ru/c26/2107/a2/d7607aa271c4t.jpg

ПС: Кстати, вопрос Gadfly к Bootblack-у "где доказательства пуска ракеты украинским Буком? Где место пуска? Где сам Бук?" относятся ко всем, кто считает, что пуск у Первомайского был, но ракета Боинг не сбивала.

Это очередной вброс, играющий в пользу обвинения - уводит от реалий судебного процесса и проколов обвинения в 1002-ю фейковую "российскую" версию, 100% может использоваться в главных "доказательствах" этого судилища "врет/фейкует, значит виновен".

Если кому-то нужны доказательства полета ЗУР со стороны юга Снежное, обратитесь к свидетельствам первого часа, постам и "Подслушано в ...". Если кто-то убежден в фальсификации "Подслушано в ..." или некоторых постановочных фейковых свидетельствах там, то задайте вопрос соплежевателям, почему они за 7 лет не доказали эту фейковость, вроде бы как Донбасс свободен от проказников СБУ.
Далее можете перейти к свидетельствам Коваленко и Федотова не из застенков СБУ. Потом к рассказам ополченцев Сома с Саур Могилы, Сергея и Александра с бугра у Мариновки.
Слезайте с осла!

дополнено позднее

Клоунада написал(а):

Поддерживаю вопрос Gadfly. Без этого "поздний пуск" - только в пользу обвинения.

Иногда надо думать, прежде чем писать. Обвинение выложило и еще выложит массу аргументов, что пуск с полей олифанта был. И как известно взяло их не с этого форума. А вот аргументы в пользу запоздалости обвинение или игнорирует, или сознательно дискредитирует, как например, "птичка полетела".

И вообще, отрицать пуск из-под Снежное до последнего имеет смысл только клоунам халифам/гадфлаям и Ко, судя по всему у которых недобросовестное рыльце в пушку, и это никак не связано с защитой интересов России. Еще раз, бл., где истребители из версии "а где были истребители"? Такое могло произойти, только если главкома сурово нае..ли. И я очень сомневаюсь, что нае...ой занимались министр обороны, руководители ФСБ, разведки, СК.

По моему мнению, сейчас отрицают пуск из-под Снежное

1. Провокаторы со стороны клоунов обвинения, которым выгодно было вбрасывать и поддерживать фейки для отвлечения от собственных проколов и натяжек по их основной версии, вообще предвзятого следствия и для набора в коллекцию 1001-й "российской" фейковой версии.
2. Компания, у которой высвечивается корыстное рыльце во всей истории с тасканием СОУ по Донбассу и обман верхов.
3. Откровенно поверхностные и клюющие на вбросы холуев из СМИ и около СМИ, холуев-"экспертов" и категорий 1 и 2.
4. Самая большая категория - поверившие, что боинг сбит пуском из-под Снежное, и ищущие проколы у обвинения, чтобы нивелировать сей "факт".

Шапито написал(а):

Буки в тот день вообще ракет не пускали.

Шапито решило перещеголять стандартный цирк в истории с МН17.

Отредактировано bootblack (2021-08-02 15:54:54)

454

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/72546.png

Понимаю так, что Сложному важнее запоздало рожденные "свидетельства" фейки типа "никаких буков я не видел" (целеуказания на боинг передали расчету втемную из Москвы), чем свидетельства вечера 17-07-2014 "я видела, как со стороны Сауровки летела ракета и остался след" (восторги из Киева, как нае...ли ополченцев, подсунув им дезу об Ил-76). Хорошо, так и запишем. Пропагандонство зачлось.

455

neantichrist написал(а):

Другими словами, у пропаганд-машины РФ и у её винтиков только одна забота, поливать грязью всё, что представлено в Суде в Скипхоле как доказательства.

Пока доказательства суда выглядят так -

Среди бела дня при очевидцах neantichrist ел арбуз, а ночью перед этим разграбили фуру с китайскими арбузами. На этом острейшем основании бравые дальневосточные полицейские скрутили ему руки, дело довели до суда, и neantichrist получил реальный срок. neantichrist по своей недалекости пытался что-то пикать про съеденную дыню с красной мякотью, но его обоснованно обвинили в обмане. Папа с мамой пытались что-то пикать про астраханский арбуз, который привез родственник (стрийскую ЗУР), но суд сделал вид, что на Дальнем Востоке (на окраине) это в принципе невозможно.

дополнено позднее

neantichrist написал(а):

Для демонстрации  глубины тупости наглости пропи.дунчика bootblack полезно напомнить ему  следующее :
- за 7 лет со дня массового убийства 298 человек на борту МН17 все ухищрения пропаганд-машины РФ в деле "апровиржения" версии событий (от DSB, от  JIT и от Обвинения в Суде в Скипхоле) сосредоточены именно на том, чтобы в точности как пропи.дунчик bootblack в своем фантазме про "арбуз" :
- заболтать,
- залить пустопорожними "примерами" и просто бредом
ФАКТЫ, установленные DSB/JIT и представленные в Суде в Скипхоле на рассмотрение судей.

neantichrist может написать

и так

ФАКТЫ

но от этого натяжки обвинения пуска из-под Снежное на поражение боинга не станут легитимнее. И держится эта клоунада обвинения пока только благодаря защищающимся клоунам с их ВС3505, буками под Зарощенское, буком в Красноармейске, .... , линиями перспективы и иными фотожопами, соусами ...

Отредактировано bootblack (2021-08-26 14:47:42)

456

Клоунада написал(а):

Интересно, а кто-нибудь опрашивал жителей дома по пр.Ильича, 78? Там же из окна все видно.
А эта группа вк велась донецкими евромайдановцами, которые были под Ахметовым, они к тому времени уже свалили из Донецка в Киев и видеть ничего не могли.

Опросы в Снежное - это тема известных клоунов, собиравших и тративших деньги для натягивания совы на глобус пуска из-под Снежное на разные придуманные события и объекты. Польза только для киевской стороны, есть что разоблачать в суде, оставляя в стороне собственную клоунаду.

Мне интересно, клоуны ездили в Шахтерск, район Шапошниково и другие населенные пункты на юге, опрашивали детально

- Сергея
- Андрея Костина - интервью
- армянина
- Веру Васильеву

:question:

457

neantichrist написал(а):

Пропи.дунчикам осталось только объяснить необъяснимое :
видеорегистратор якобы один, а вот (емпни) время и обстоятельства появления видео-записей совсем разные.
И да, что то я не помню, чтобы :
- кто-то из пропи.дунчиков объяснил эту странность.
- в материалах УД говорилось о том, что видео-записи сделаны ОДНИМ и ТЕМ ЖЕ девайсом.
Эксперты обязаны были отметить это обстоятельство в результатах икспертизы.
Или я чо то пропустил?

neantichrist абассыцца от радости от этого объяснения -

Сложный написал(а):

Наверное, можно уже написать, что лично я вывел котов на автора видео. А они разыскали и сконтачили его с JIT. Просто нужно замечать детали и эффективно пользоваться Гуглом. Хотя никаких персональных или контактных данных автора я не знаю и намеренно потом не спрашивал, а наводочная инфа была не его авторства (она недолго после провисела, и следов не осталось, поэтому пишу). Но по тому, что известно, автор в принципе не может принадлежать ни к какой наружке, как и к мифическим "торнадовцам". Достаточно очевидно, что это просто местный житель (на момент съёмки). Даже скорее всего не идейный. Ну и, гипотетически, если это был тот же самый чел, с чего бы ему слить видео из Донецка в июле 2014 французским журналистам, а из Макеевки анонимно опубликовать отрывок в мае 2016 на YouTube? Просто увидел расследование, и решил анонимно помочь. Наверное, кадр из видео там что-то напомнил

А остальные будут молча завидовать аху.....м способностям Сложного, нашедшего на просторах интернета что-то из

... видео трейлера с буком в Донецке(1), как и видео трейлера в Макеевке(2), как и видео с трейлером в Торезе(3) сделано из одного и того же автомобиля с киевской условно наружкой, скрыто сопровождавшей перевозку СОУ, что уже само по себе является одним из признаков спланированной провокации.

Падение боинга - киевская провокация

не попавшие на глаза никому более в мире. С замиранием сердца жду новые откровения.

дополнено позднее

я не ошибся, neantichrist проглотил лапшу не подавившись -

neantichrist написал(а):

2 Сложный
спасибо, судя по обстоятельствам съемки,  автор видео, совпавшего с пролетом спутника - просто честный человек.

Сложный написал(а):

Бут, так а что насчёт текста Станислава Николаевича Ельцина про алгоритм работы РВ? Почему молчанка? Ясен же пень, это провокация! Вон ещё с каких пор подготовку-то начали...

Наверное, можно уже написать, что лично я давно знаю, что в целом произошло, в общих чертах изложил в Миссия выполнима!. А на форуме нахожусь с целью демонстрации, как это можно доказать на основе общедоступной информации.
К книге Ельцина отношение примерно такое же и даже лучше, чем к неожиданно откуда появившимся формулам - доверяй, но проверяй. И с учетом целого ряда неопределенных параметров РВ можно использовать как дышло, куда повернул, на то и указало. Лучше подождем новых проколов обвинения по технической фактуре. Поднадоела клоунада по ловле клоуна Пулатова и Ко на их фейках. Не суд, а ясельная песочница со ссылками на каких-то левых исследователей и газетные фейки. Бл., жаль Милошевича, к таким мудакам лучше не попадать.

Отредактировано bootblack (2021-08-26 21:41:15)

458

Сегодня на НТВ "Секретные бумаги Порошенко: кто сбил пассажирский боинг"  ... буков не было, линии перспективы ... фактически прокиевская клоунада.
Мне это говорит только об одном - клоуны доложили Главкому об истребителях и сейчас ни шагу назад, никто не хочет брать на себя ответственность. Обвинение это прекрасно видит и поэтому продолжает пропаганд-клоунаду, теперь уже в суде.

дополнено позднее

РВШ написал(а):

Н-да. НТВ родило очередную тупость.
История медсестры в харьковском СБУ, которую заставляли признаться, что она сбила Боинг счетверенным гранатометом или рассусоливания о невозможности затаскивания Бука на поле Олифанта, бо Саур-Могила в 2-3км и переходила из рук в руки. Хотя бы глянули на карту - там все 6 и это весьма много. Очередной распятый мальчик. Абсолютно обнуляет те крохи реальных фактов, которые проскочили по ходу и были обнаружены здесь и на вебтоке. Как специально.

Alex Egorov написал(а):

Впустую потрачено время.

Прозоров рассказывал раньше о подслушанном разговоре двух военачальников ВСУ, что у России скоро будут большие проблемы, и ей будет не до помощи Донбассу?
Была ли инфа о Бурбе и МИ-6 из других источников?
Об оперативно сделанных Киевом вбросах мы и сами знали.
А остальное от Прозорова, если не придумано, может говорить как о спланированной провокации, так и о прикрытии задницы. Перемещение мариупольского дивизиона с элементами конспирации - как и прежде считаю операцией по наведению тени на негодный объект на тот случай, если будут искать украинский бук как виновника трагедии.

РВШ написал(а):

Если вкратце. Рядом с реальными фактами (данные о стрыйской ракете)  и  полезной, но неочевидной информацией, процентов 80 лжи, домыслов или  оффтопика и пропагандонства. Что даже на правду, в конце концов, позволяет сказать  - вы ВСЁ врете.
Пример пропагандонства - "тайные" тюрьмы СБУ - вполне себе легитимные изоляторы тымчасового трымання (изоляторы временного содержания) при отделах обеспечения досудебного следствия. СБУ- субъект ОРД и ему необходимо иметь такие заведения.
Старая песня Бука там не было. Анна Петренко, которая направила облетать грозу, хотя в распечатке четко видно, что просьба облетать севернее поступила от MH17 в 13:00:02. Через 7 лет продолжать эту откровенную ложь рядом с нормальными фактами - просто обнулять эти факты.

Подписываюсь, особенно под выделенным мной. Клоунада продолжается. Обвинение и Ко с удовлетворением потирают руки. Вчера обратились к жителям Курска, завтра запросят экстрадицию Путина с весомой аргументацией, если еще раз спросит про истребители.

meovoto написал(а):

Целевой результат НТВ, о котором я упоминал, вот ключевой "момент истины" этого материала.

Я вижу только один момент истины - тупая попытка наипать русскоязычных зрителей, а это мы. Мне страшно, когда такие тупые лошары допускают мысль, что они могут наипать меня таким тупым говном. В перестройку людей уже так наипали, результат знаем. Наверное, некоторые хотят такого же результата для России. Выплаты от главной партии из бюджета страны перед выборами как раз в тему.
Конечно же, НТВ несет бред не по указанию свыше, а из желания быть в струе, как они ее понимают, но это ничуть не помешает обвинению преподнести этот бред как очередную российскую попытку уйти от ответственности. И я бы проверил инициатора этого бреда на чистоту помыслов, вдруг здесь не просто искреннее стремление подлизать ...

Ну а тема Пэтриота в нескольких километрах от Тореза - это вообще полный писец, замараться о нее способен только клинический пациент.

Отредактировано bootblack (2021-09-07 10:41:15)

459

Сложный написал(а):
bootblack написал(а):

А что там с ростовскими диспетчерами, наводили боинг на бук? Если не это, тогда не интересно.

Интересны причины, по которым они были инструктированы не сообщать украинским диспетчерам, в частности, о наблюдаемых ими в украинском ВП признаках крушения гражданских пассажирских бортов. То есть, инструкция была сформулирована, естественно, как-то иначе, наверняка шире по охвату ситуаций, но, в частности, эта ситуация подпадала под неё. Я понимаю, если бы там, например, не пиздeть о залетающих из российского ВП посторонних объектах - это объяснимо. Но скрывать сам факт того, что, мол, видим признаки, что гражданский борт, который "мы" должны принять от "вас" по согласованному полётному плану, разрушился в районе такой-то точки - это извините. И нужно ведь срочно спасательные службы туда отправлять, мало ли куда он упал, но ростовским диспам кагбэ насрать... К тому же, разговор происходит не в эфире, а приватно, то есть можно сказать прямо, как есть. Причём, это ещё означает, что инструкция была специальная под ситуацию с отсутствием покрытия украинской первичкой в этом районе, иначе скрывать сам факт наблюдаемого крушения было бы совсем глупо. Но любителю во всём видеть провокации Буту это похуй, и он будет утверждать, что ничё интересного в этом нет.

Это похоже на альтернативу киевской провокации по уничтожению МН17 с привлечением Алейникова и Волобуевой в качестве 100%-но осведомленных участников. Тогда разворачивать боинг на RND СОУ под Снежное ростовским диспетчерам на роду написано, а не только по инструкции или приказу ...
Не-а, в такие игры не играю, забыиваю.

дополнено позднее

Сложный написал(а):

Не-а, в такие игры не играю, забываю.

Да кто бы сомневался... Аналогия абсолютно ложная. Никто с проукраинской стороны не совершал необъяснимых действий, а ростовские диспы совершили. Это, естественно, НЕ означает, что их информировали о том, что намечается теракт. Однако, если он реально намечался, то диспетчерам не могли не дать дополнительные инструкции по предотвращению разглашения ими того, что они увидят на своих экранах. Ракету могли увидеть, например. А может и какие-то российские ЛА вдобавок. Вероятно, им пояснили, что там "ожидается" активизация БД между "сторонами конфликта", и в воздухе тоже. У украинской стороны не будет покрытия района БД гражданской первичкой, и воздушная обстановка в этот период - это типо гостайна, со всеми вытекающими. Ну, это гадание, что там реально довели до ростовских диспов, но по типу наверняка как-то так. Чтобы понимали, что для украинских диспов они "видят" только гражданские борты, которые летят в российское ВП, и только до тех пор, пока они нормально летят. А больше ничего "не видят", если не хотят присесть лет на -цать. Но если бы не было ожиданий, что гражданская авиация будет как-то затронута, то нахрена бы давать такие инструкции диспам...

Страшно даже предположить - неужели Простой убедил в версии заговора Порошенко с Шойгу, чтобы подставить Путина.
А так, да, убедительно, примерно на уровне сторонников истребителей ВСУ, сбивших боинг ракетой типа 9М38 - Россия сбивает боинг буком, а через лично Путина проталкивают дезу, что это сделали истребители ВСУ, после того как неудачно закончились попытки с буком в Красноармейске и буками под Зарощенское. К сожалению, наиболее реальный вариант бука, скрытого в ж.д. вагоне, не использовали. С вариантом бука под Торезом, закамуфлированного под bee Patriot, к сожалению, запоздали.

ЗЫ Сложный, какой же это троллинг?! В моем понимании это стёб обыкновенный над версией идиотской - бл., русские сбили МН17 буком сознательно в рамках провокации, чтобы подставить Киев, но до сих пор не знают, на что киевское свалить, то ли на истребители, то ли на "Кентавры" Порошенко. Самому не смешно? Даже чуть серьезнее выглядят версии, в которых боинг сбит истребителем с подвешенной ЗУР типа 9м38.

ЗЫЗЫ Сложный, от Вас исходит зацикленное "ватная конспирология, ..., ватная конспирология, ... ". Ваша версия - исключительно дебильная конспирология, важными признаками в которой являются интонация голоса ростовского диспетчера и заезженная старая сказка (о главном - во всем виноват Путин) о взрыве силами ФСБ домов в Москве. А теперь давайте посмотрим на мою "ватную конспирологическую" версию уничтожения боинга Киевом и не случайно, а в результате спланированной провокации
- Киев 100% контролирует перевозку курской СОУ (зачитанное в суде это подтверждает, и даже контроль задолго до 17 июля), но не предпринимает никаких мер.
- Информация Дезинформация о предстоящем в 16 часов налете авиации ВСУ и об Ил-76, чего в действительности не произошло.
- СОУ под Снежное сделала единственный выстрел уже (и как раз !) во время падения боинга, и оказалось, что боинг сбит ЗУР типа 9М38.
- Вбросы о поражении российским буком пошли моментально, когда еще мало кто знал, что боинг упал.
- Мягко говоря странные объяснения Киева по стрийской ЗУР.
- Обвинение уклоняется от объективного изучения района пуска по версии А-А - проигнорировали очевидцев полета ЗУР из того района, как клоуны уперлись в Зарощенское, которое даже не попадает в сектор пуска А-А, притянули каких-то клоунов из Амвросиевки, хотя может они и не клоуны, а видели пуск из района Шапошниково, из зачитанного о них в суде слух режет только "Амвросиевка" и "далеко".

Выше вперемежку, не всё, но это явно весомее интонации ростовского диспетчера и сказки об участии ФСБ во взрывах домов в Москве (Кстати, завтра 911, ЦРУ с ФБР взрывали башни? Хотя не исключаю, что кто-то из этих организаций и знал о предстоящих терактах, но официально промолчал, вопрос решался в кругу заинтересованных лиц, даже не исключаю, что этот круг заинтересованных лиц мог и подбросить идею теракта. Исключаю только плановое участие этих организаций. Как и ФСБ во взрыве домов, хотя нельзя исключать, что какой-нибудь продажный урод из ФСБ содействовал террористам).

мнение РВШ
РВШ написал(а):

Обвинение уклоняется от объективного изучения района пуска по версии А-А

Обвинение как черт от ладана бежит от реальных технических вопросов - невозможность траектории полета с такими углами с поля Олифанта - причем попытки Сложного притянуть место пуска ближе к блок-посту еще больше уменьшают вероятность такого прилета и невозможность подрыва ни в каком месте вблизи ТД (+- метр) при прилете с этого места по логике работы взрывателя, даже абстрагируясь от формул чудака с аватаром Георгия Касатика. Поэтому приходится перемыкать внимание на фигни типа интонаций диспов. Детекторы лжи ходячие, блин. Ну или слона, возимого по улицам. Причем любому трезвомыслящему человеку становится ясно, что накопление видео и фотоматериалов к этому дню и именно в этот день производилось неспроста. Как и совершенно некоммерческий снимок под левым надиром и сильной облачностью, но до секунд совпадающий со съемкой в Макеевке. И регламентные работы на ТРЛК в этот день, по отчету во множественном числе

civil primary radar stations in the area were not functioning at the time of the crash due to scheduled maintenance

Диспы по вторичке водили паксы, по зоне, где летали военные без ответчииков и TCAS!
Плюс анекдот от Министерства обороны Украины

The Ukrainian Ministry of Defence stated that this system was not operational, because there were no Ukrainian military aircraft in the sector through which flight MH17 flew.

И суд проглотил этот конченный бред, вопреки всем воинским уставам и общеизвестным задачам РТВ ПВО. Из двух десятков РЛС, потенциально имеющих все возможности обзора места катастрофы, нашлась типа одна левая, где  видели исчезновение Боинга. Но их, я так понял, даже не опросили как это выглядело. А тут претензии к ростовским, для которых события развернулись за зоной их ответственности. Шиза майданутства поразила и ыспердов, и суд. А хотелки и измышлизмы Сложного, как ведущего техническую часть котов, (мы прекрасно понимаем, что Грозев - козел опущения и просто говорящая голова) укладываются в основу обвинения - мировой анекдот - следствие ведет компашка неадекватных авантюристов-русофобов под кодовым названием "кот-мудозвон". А следаки и прокуроры у них на подхвате. Наверное боги сошли с ума. BTW. Один из моих любимых фильмов. Первые два. Но жизнь - не кино.

Громче всех - "Держи вора!" - кричит сам вор. В одной из подслушек Мельниченко конца 1999 до лета 2000 - точно не помню, был очередной доклад Деркача Кучме. Где он сказал, что по имеющимся в СБУ сведениям, наиболее вероятным организатором взрывов в Москве и попытки в Рязани был ... Борис Березовский, благодаря своим давним связям с чечами   - чтобы помочь своему тогдашнему протеже Путину с подъемом рейтинга при успешном расследовании  террактов и зеленому свету в жестких действиях в Чечне. Ну посрались потом в конце 2000 года ЕМНИП. В политике это нормально. Потом Березовский обвинил ... ФСБ и Путина в организации подрывов.

Отредактировано bootblack (2021-09-10 14:13:42)

460

Сложный написал(а):

Я смотрю, ватаны в открытую пишут, что допускают, что кто-то в ФСБ содействовал в организации взрывов многоэтажек в Москве в 1999. Естественно, они все подразумевают, что верят, что эти некто не были аффилиированы с парой Хуйло-Патрушев. На основании чего только? И так понятно, что это была особая "гибридная" группа вне стандартной фсбшной иерархии. Неважно, по приказу или за бабло они работали, но внутри группы или над ней всегда есть заказчик. Если он не согласовывал свой заказ с Хуйлом-Патрушевым, то какова его мотивация, например? Учитывая беспрецедентные риски для себя, тут сложно что-то придумать в принципе, кроме того, что он хотел, чтобы Хуйло с 2% рейтингом в сентябре 1999 выбрали презиком в июне (как это должно было быть) 2000, а заказчик получал какую-то охуенную выгоду от этого. Но тогда он должен был быть более-менее уверен, что:

1. Хуйло - окончательный преемник ЕБНа, и не откажется баллотироваться на пост.
2. Хуйло (формально Ельцин) по результатам экспресс-расследования теракта, где будут установлены исполнители из Карачаевского джамаата, начнёт вторую чеченскую (?) войну.
3. Война пойдёт так, и госпропагандонство сработает так, что народ будет ссать кипятком от действий премьер-министра (?), и его рейтинг взлетит до цифр, которые ельцинские фальсификаторы уже смогут дорисовать до большинства против зюгановских без серьёзных рисков.
4. Органы при расследовании не выйдут на саму группу и её заказчика, и его не мочканут втихаря за такую самодеятельность. И, даже если посчитают это нецелесообразным, то Хуйло позволит ему получить ту самую охуенную выгоду, ради которой всё затевалось.

Можно ещё пунктов добавить, но и так понятно, что это нереально. Никто ни за что не решился бы на такой заказ при отсутствии согласования с Хуйлом-Патрушевым, и, более того, гарантий для себя от них. Ватаны, естественно, пиздят, когда заявляют, что верят в независимых от режима пособников террористов в ФСБ.

Наконец-то понял! Накуй России, запланировав сбить боинг, иметь какие-то железобетонные аргументы, указывающие на то, что это сделал Киев! Цели ведь совершенно иные - злостный вселенский троллинг - в открытую сбить, для чего и возили СОУ днем под камерами и спутниками, а потом вбрасывать просто для стеба и издевательства над мировой общественностью всякие фейки о буках в Красноармейске и под Зарощенское, истребителях и линиях перспективы и многое другое. И всё ради того, чтобы коварный Путин погрел свою злую душу.

Бл., клоун, ты даже не можешь сообразить, что писать такую куйню на узкопрофильных форумах с ограниченным числом читателей - себе во вред. Лучше подари эту стройную версию любимому Порошенко, пусть несет в оболваненные скачущие массы. Источники своей злобы надо искать не в Путине, а в ваших долбоебах, даже на пути в сортир мечтавших отдать базу в Севастополе американцам. Поэтому они и долбоебы, что не просчитали последствия. А если как раз это и просчитывали, то заткнитесь и сопите молча в заднюю дырочку. Но я предполагаю, что американцы наипали всех. Киев тем, что имитировали интерес к базе. Россию тем, что получили вечные основания для санкций. Но Россия при этом хотя бы приобрела Крым, а Украина лишилась его навечно. Короче, наипали вас заокеанские друзья как придорожных шлюх, поматросили и выбросили! Порошенко и Ко должны завещать, как саудовские шейхи, похоронить в безымянной могиле или развеять пепел над выкопанным ими Черным морем, чтобы обманутые потомки не смогли поглумиться. Шейхи ведь хорошо понимают, что будет, когда дешевая нефть закончится, и придется покупать золотой бензин у США.

Отредактировано bootblack (2021-09-11 13:09:53)

461

Полный бред эти ваши "прибабахи". Ценность их "анализа" для следствия и суда близка к нулю. А-А тупо и нагло врал о Зарощенском и это настолько очевидно , что никто серйозных возражений даже не пытается представить. mh17replica.mybb.ru/viewtopic.php?id=258&p=53#p18623

Пост написан 2021-09-24 09:36:33

462

Акулич написал(а):

Полный бред эти ваши "прибабахи". Ценность их "анализа" для следствия и суда близка к нулю. А-А тупо и нагло врал о Зарощенском и это настолько очевидно , что никто серйозных возражений даже не пытается представить. mh17replica.mybb.ru/viewtopic.php?id=258&p=53#p18623

Этим постом Акулич исчерпал ресурсы этого форума, выделенные для открытой киевской пропаганды. Здесь бы разобраться со скрытой киевской пропагандой и открытой пророссийской с их фейками об истребителях и ракетах воздух-воздух и с фотошопом, которые сейчас только на пользу обвинению - затягивают процесс в нужном им русле ловли на лжи, уходя от важной фактуры. Надеюсь, все поняли, особенно причастные, и сделали выводы.

Акулич, поинтересуйся у знатока нюансов английского, если в этой части он совпадает с нюансами американского, что США имели в виду под звучащим на русском "зафиксировали пуск ЗУР в момент катастрофы боинга". И как это "в момент" влияет  на сверхзасекреченность времени этого зафиксированного пуска. А то всё "в момент" да "в момент" ... дает мне основание убеждаться в пуске из района южнее Снежное в 13:20:15 - 13:20:20, то есть уже во время падения боинга.

И еще, напомни (риторически), когда в последний раз обвинение серьезно озадачивалась вопросом, кому 17-07-2014 в 13:19:30 принадлежала ТА САМАЯ ЗУР, фрагменты которой они приобщили к делу. А то у меня в памяти только брифинг, когда звучало "ТА САМАЯ!!!" с призывами рассказать, где она. А потом энтузиазм у обвинения пропал. Принятие самостийных отговорок практически потенциального обвиняемого - это только в минус обвинению.

А может расскажешь, почему не только киевская пропаганда (у нее это на роду написано), но и обвинение, и даже в суде, вынесло очевидный фейк Неожиданный подарок от выпускника Массачусетского университета в качестве версии, разобрало его по полочкам, а "версию" пуска из-под Снежное уже во время падения боинга проигнорировало при наличии охренительных всезнающих подсказчиков типа Сложного и Беллингкэт? Вопрос риторический, не хочу заставлять тебя публично кривить душой, рассказывая, что подсунутый (убежден, Киевом) Леонтьеву фейк важнее уклонения США и обвинения от озвучивания времени пуска из-под Снежное.

дополнено позднее

Вброс заглочен. :)
В сказанном Керри -

"We picked up the imagery of this launch. We know the trajectory. We know where it came from. We know the timing… And it was exactly at the time that this aircraft disappeared from the radar."

знаток английского Сложный видит "at the time of" вместо "at the time that". Допустим, Сложный умнее

команд переводчиков

Допустим, Керри имел в виду не Утес, и даже не киевский SSR в Зайцево (кстати, даже его время перехода на предикцию соответствует запоздалому пуску), а какой-то американский радар, следивший за ходом провокации.
Так где, бл.(!) это время?!!!!!!!! Почему "at the time that"/"at the time of" не только в словах Керри, что как раз и вполне обычно, но и в материалах обвинения! Почему обвинение обходит вопрос времени пуска из-под Снежное, как черт ладан? Почему свидетельство М58 о пуске по самолету, который показался ему большим и ниже эшелона трактуется исключительно в пользу его дальнозоркости и способности смотреть сквозь облака? Обвинение трактует поражение как случайное. ОК. Как тогда, бл.(!) расчет СОУ, имея ТОВ, не смог рассмотреть гражданский борт, в то время как находящийся рядом М58 увидел его еще до пуска?!!! Эпоха новоявленных клоунов, бл. !!!

Оппонентам Сложного - не зацикливайтесь на том, что когда сказали американцы. Главное - как время пуска отражено в материалах обвинения ... никак! И это при абсолютной не секретности времени даже в суперсекретных спутниковых данных США. Ну не хотят они (США) плодить фейк со временем 13:19:30, выгодным обвинению, боятся ответки. Им выгоднее отделываться "exactly at the time that", что можно повернуть как дышло в зависимости от ситуации, сегодня Сложный поворачивает в пользу обвинения.

Отредактировано bootblack (2021-09-25 09:02:16)

463

Сложный написал(а):

Сепаратист всё мается со своей ракетой, шипение которой он типо слышал. Да не слышно никакую прилетающую сверхзвуковую ракету до её ЗУ по определению (слышно улетающую). А ЗУ там отчётливый. Вот я давно уже дал ссылку на видео (неохота на Ютюб заливать), но, как обычно, все проигнорили. Это сравнимые по размеру с буковскими ракеты с ЗУ с 5+ км. Меовото рассчитал ЗУ, причём, по оценке на глаз, вполне адекватно (думает, что на основании воспоминаний Сепаратиста можно похерить пуск от Первомайского, дурачок). И там где-то в Торезе происходила фокусировка ЗУ из-за полёта по дуге. Я полагаю, если траекторию нарисовать верно (неуправляемый полёт по прямой в течение 14 с), то фокусировка окажется на местоположении Сепаратиста ±. Поэтому для него первый бах был сильным. А второй с третьим - это декомпрессия с выпуском тонны воздуха. Ударная волна от неё - расширяющаяся сфера.

Первый бах у Сепаратиста - "где-то за горизонтом бухнуло". Это может быть как взрыв БЧ в Last FDR point, так и слабый ЗУ и от Шапошниковской, и от Снежненской ЗУР, если последняя шла бы в Last FDR point. Без всяких фокусировок. Так что этот бах ничего не дает, нужно смотреть остальные аргументы.

464

Сложный написал(а):

Взрыв БЧ не может, так как из ВКонтакта известно, что этому моменту приблизительно соответствует второй громкий бах в Торезе. А у Сепаратиста  от "за горизонтом" до второго (сдвоенного) - почти минута. Ну а при ЗУ такой громкости от какой угодно ракеты её шипения точно не услышать. В приведённом мной видео ракет из Газы никакого шипения не слышно, при том, что их двигатели на момент формирования ЗУ работали, а громкость ЗУ нехилая. Поэтому "за горизонтом" скорее всего САУ из под Григоровки отрабатывали орков под Мариновкой. Шипеть мог или реактивный беспилотник, или удаляющийся сверхзвуковой объект, типа реактивного снаряда, ПЗРК, зенитной ракеты (если с увеличением высоты тона - то с замедлением радиальной скорости при удалении, однако с оценкой высоты тона шипения можно сильно ошибиться, ибо там сплошной спектр, и на оценку больше влияет разное поглощение частот в зависимости от расстояния, и разный порог их слышимости)  Из-за удаления он и звучал слишком долго, в разы дольше, чем в реале. Но тогда и пуск его был рядом с Сепаратистом, без вариантов.

Для самой общей прикидки берем

траекторию uschena

Видим, что звук летящей на Сепаратиста ЗУР приходит на 6 секунд позже, чем ЗУ (в этой прикидке, но не исключено, что и сразу после ЗУ). И слышен этот звук еще десяток секунд, если в принципе может быть слышен на таких расстояниях.
Но в моей вселенной он слышал взрыв БЧ (или ЗУ ЗУР, летящей в Last FDR point - не принципиально, так как разница между ними всего единицы секунд, не зря некоторые расслышали больше "выстрелов" в верху, может еще и взрыв левого двигателя прибавился). А вот звук - это уже от боинга, летящего на него. Начальная фаза. После развала носовой части перешел в рев.

Никаких САУ не было, несколько очевидцев говорят о полной тишине. Ни САУ, ни штурмовиков. Коваленко и Федотов точно бы рассказали.

Хочу напомнить всем отсюда -

зашли в помещение, и почти сразу услышали взрыв. Через немного времени ещё один взрыв с содроганием земли.

И они далековато от снежненской ЗУР, зато почти под Шапошниковской -

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/92832.jpg

465

Так какой по силе ЗУ будет с расстояния 11 км при скорости ЗУР 2,6М?
Сложный давал ссылку на видео пуска хамасовских ракет, по его утверждению сопоставимых размеров с ЗУР типа 9М38. Можно грубо предположить, что ЗУ приходит с расстояния 4,5 км +/-. Как пересчитать его на 11 км? Как далекий загоризонтный бах?

466

Наверное, при оценке ЗУ от хамасовских ракет или ТОРа в Донецке необходимо учитывать, что они зародились на разгонном участке ракет, то есть концентрированные (???). И это больше подходит для Терещенко с Алейниковым. и, возможно, к очевидцам северо-западнее Шахтерска. А к Сепаратисту и другим в районе Рассыпное ЗУ от ЗУР, летевшей в Last FDR point, пришел с участка замедления ЗУР, то есть "размазанный" (???).

467

РВШ написал(а):

Повторюсь. 16:30 по Киеву - задолго до Марго Донецк и Псевдострелкова вконтакте. Почти никому неизвестный  Ольховчик точно под МВТ L980, где должен был бы быть сбит Боинг при пуске с Шишовок, если бы он не отклонился на десяток километров на север из-за погоды

https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1594798109.gif

Потом он участвовал во вбросах по Волновахе.

Тогда он должен быть посвященным в детали провокации, то есть в очень узком кругу. Считаю маловероятным. Скорее через 8 минут после падения центроплана уже разошлась информация, что упал большой самолет. В этом случае он вообще не в теме, так как не знает, что АН-26 вообще не летал, ляпнул по логике. Поэтому не знаю. ??? Всё-таки более сомнительным считаю первое.

И чуть позднее из Киева пошла информация об Ил-76, а не АН-26.

дополнено позднее

РВШ написал(а):

Тогда он должен быть посвященным в детали провокации, то есть в очень узком кругу.

Зачем? Дали вбросить в определенное время тект. Быстрей всего после падения. Откорректировать не успели. Язык у него в соцсетях был прикольный. Напоминает народ с 72 ЦИПСО.
Алейникову дали задание снять дым на определенном направлении, причем тоже уже после пуска. Никакого криминала - почему бы патриоту не помочь стране? Даже горд наверняка до сих пор, что разоблачил преступников. Любой бы на его месте так считал. Не?
Мы видели несколько немотивированных снимков напэрэдодни, кхе - Волобуевой, от Тарасенко, Алейникова. На них обратили внимание только потому, что потом произошло событие. Возможно таких снимков было во много раз больше. Разных направлений разных людей. Но с их локаций ничего не было видно. Поэтому прошло мимо. Какое-нибудь Чернухино или Енакиево.

По поводу реальных снежненских и торезских сторонников киевской власти согласен, там нет никакого 911, и даже не было необходимости давать конкретные указания под благовидными предлогами, хотя некоторые возможно и получили их, повторюсь - на 16 часов планируетс яналет авиации, у ополчения бук, желательно зафиксировать его применение, если будет. Во сколько у Алейникова обычно заканчивается работа? Навряд ли до 16-00. А он приперся домой к 16 часам.
А в отношении ПлохогоСнежного останусь при своем мнении - неопределенность. Если бы узнать, кто это, тогда другое дело.

Кто меня по-настоящему интресует, так это Пан Червона Кулька с его минутной разницей между бахами. Сейчас в профиле прописано "Чистяково", но мы то знаем хитрожопую прокиевскую пропаганду, которой как ножом по айцам 15 секунд от Терещенко и Алейникова, могли и попросить указать Чистяково/Торез. Если он в действительности проживал где-то на юге-западе Тореза или на юге Шахтерска, то его минутная разница как раз коррелирует с ЗУР со стороны Шапошниково.

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/85651.jpg

Отредактировано bootblack (2021-10-01 12:56:16)

468

Сложный написал(а):

Бут "забыл", где жил other331 (aka panredballon). Случается...
https://twitter.com/other331/status/1016976466708443136
Кому там минута по яйцам-то на самом деле?

Я запамятовал, что panredballon = other331, да и не знал, что это возможно в твиттере.
Но мало ли какие фото он выкладывает в 2018 году. Или есть другие данные, что он живет в доме, соседнем с домом Алейникова?

Это фото сделано из дома Алейникова утром. А откуда вечером того же дня сделано это фото? Явно с другого места.

469

Бут, так с этого дома у него несколько было, в разные дни. Например.
Насчёт яиц всё же. "Минута" - это за какую версию?

Пока у меня охренительное ощущение (конечно, ощущения надо проверять), что киевская пропаганда в последние годы целенаправленно притягивает этого клиента поближе к Алейникову и Терещенко, чтобы компрометировать их "15 секунд", для чего собирает разные фото из тех домов и постит в его аккаунте.
Были у other331 фото грабовского дыма? Или он не захотел выпендриться, имея такие шикарные виды на район катастрофы?
И как мне помнится "Чистяково" появилось только в инкарнации panredballon, в 2014 году место жительства не было указано.

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/92755.jpg

470

Кто-нибудь в курсе, как в twitter делается переход от @other331 к @panredballon с сохранением истории постов @other331 за @panredballon? Может применительно к клиенту здесь и нет криминала, но всё-таки.

471

РВШ написал(а):
bootblack написал(а):

киевская пропаганда в последние годы целенаправленно притягивает этого клиента поближе к Алейникову и Терещенко

А смысл? Первый твит  Дуськитам 16:25:46 по Киеву. Отец Николая отвечает в 16:28:19.

Смысл не во времени поста, а в том, что в посте он говорит о разнице в минуту между слабым (ЗУ ЗУР, летевшей в Last FDR point) и мощным (ЗУ от боинга) бахами, и благодаря сомнительным фотографиям 2017 и 2018 годов оказывается проживающим рядом с Алейниковым и Терещенко, которые говорили о разнице между бахами 15 секунд. (ЗУ запоздалой ЗУР из-под Снежное и ЗУ боинга).
У меня большие сомнения, что в 16:20-16:25 17 июля 2014 @other331 был именно там. Повторю основания для сомнений
- Странные будто бы его фотографии 2017 и 2018 годов, указывающие на проживание рядом с Алейниковым, на самом деле сделаны из разных домов (кстати, так откуда сделана фотография с терриконом, тоже вроде бы как его?).
- Отсутствие в аккаунте фотографий грабовского дыма при наличии хорошего вида с того места, где он он находился по навязыванию Сложного. Кстати, из тех домов были какие-то фото дыма помимо Алейникова, не смог найти, там локация случайно не совпадает? Чьи они?
- Написано о минутной разнице между бахами, что противоречит 15 секундам Терещенко и Алейникова, а последние подтверждаются другими свидетельствами разницы бахов по ходу полета запоздалой ЗУР.
- Первый его пост был "Что-то нихуево бахнуло со стороны Шахтерска". Скорее всего это о втором мощном бахе, и это однозначно ЗУ от боинга, направление прихода которого от Алейникова на 90° правее, чем Шахтерск. Не знаю, как он определил направление ЗУ, тут больше верю Сепаратисту "где-то за горизонтов бахнуло", но он говорит о направлении. Также о направлении говорит отец Николая. Если они действительно смогли определить направление, то тогда место нахождения @other331, допустим, Садовое, где как раз он сначала услышит слабый ЗУ ЗУР с юга, а через минуту - ЗУ от боинга.

472

РВШ написал(а):

Есть у него фото и в центре с видом на пересечение улиц Пионерской и Николаева. Отсюда же приблизительно КМК снимался взрыв на танковом полигоне чуть восточнее с Терновое

https://ipic.su/img/img7/fs/Image4.1633183372.jpg

И из этих же мест из известного дома сделана

эта фотография

Интересно, если и Яна в этом же доме. Или это ее фотография ...

На данный момент исследовали 4 фотографии @other331 (@panredballon) после июля 2014 года и все они оказались сделанными из разных домов.
По моему мнению, темная история, не дающая никаких оснований утверждать, что он жил рядом с Алейниковым и тем более находился там в момент катастрофы боинга.

473

РВШ написал(а):

Переспросил - в Украине 3-4см длины штриха. И ни в коем случае не в КНИИСЭ. Там не только определяют место пуска с точностью до пары километров, при достаточной мотивированности, но и давность записи в 5 лет с точностью до пары месяцев. Когда в мире уже через год с такой точностью не умеют.

Это абсолютно безосновательное принижение способностей КНИИСЭ. Смотрим картинку. Среднеквадричное отклонение полета их фантазии и то не более +/-800 метров. Но мотивированная фантазия выдала реальную ошибку всего в десятки метров! Для тех, кто не в теме, напомню, что они при такой фантастической точности ошиблись на 3 км, так как по глупости не перевели магнитный угол оси боинга в истинный. - The prosecutor's questions to the DSB, JIT & Co swindlers

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/88983.jpg

474

Посмотрел

Звучит убедительно ... для тупой части электората и сочувствующих пропагандонов. Остальные для начала хотели бы послушать сами записи разговоров, а не рассказы о них.
Грозев иногда прокалывается, несет чушь типа "белорусские КГБшники, если бы это была белорусско-российская операция по вагнеровцам, должны были относиться к ним значительно мягче при задержании". Ну-да, каждый рядовой спецназовец должен быть в курсе спецоперации. А как же! Если каждый украинец не говорит о Падение боинга - киевская провокация, значит и не было никакой киевской провокации.
Смешно звучит акцент на том, как обзваниваемые откровенно рассказывали о своих геройских поступках. А "исследователям" разве западло выяснить или хотя бы допустить, не пи.дели ли обзваниваемые, чтобы при устройстве на высокоплачиваемую работу выглядеть краше, чем есть на самом деле? Ах да, они же прикладывали фото на фоне сбитых вертолетов! А СБУ обзванивало тех клоунов, что радостно фотографировались на обломках боинга? Почему нет? Кто-нибудь из них точно рассказал бы, как наводил на боинг свою берданку.

Отдельно о Латыниной и ее неописуемой радости "вот сейчас-то мы точно насрем России!". Развели всякие нюни с иноагентами. Послушайте Лукашенко "это не оппозиция, это - предатели". Лукашенко не авторитет? Тогда американцев, у них вроде бы с иноагентами-гражданами США особо не церемонятся.

Бук ... три бука, но до сих пор обходят подальше стороной ПЗУ 323 с макетами ракет. Наверное, проблемы с методичкой. Кстати, Грозев правильно сказал "Выгоднее Лучше промолчать, чем спи.деть", пока у тебя нет дальнейшей четкой стратегии.

475

Дополнительно к посту выше напомню сценарий Миссия выполнима!
Клоуны обвинения и их гласные и скрытые помощники подставляют себя, рассказывая, что руководство РФ несет ответственность за поставку одиночных буков, то есть без соответствующего информационного обеспечения, исключающего применение по гражданскому борту. Но давайте посмотрим с другой стороны - а могло ли в принципе руководство РФ дать разрешение на поставку одиночных буков, а значит без соответствующего информационного обеспечения. Не проще, безопаснее и, главное, достаточно было бы поставить в большом количестве стоявшие на вооружении Украины Стрелы-10?
Так что как бы не напрягались клоуны в своих фантазиях, но поставка дряхлых воспламеняющихся буков, сразу же ушедших в утиль - это инициатива и организация низов, с мотивами которых нужно тщательно разбираться.

Жаль, на этой стороне или нет своих Белингкэтов, или они зря получают деньги. Первое, что они должны были сделать, это систематизировать все видео из инета о российских военных колоннах в регионах, прилегающих к Украине, и выложить, какой % приходится на курскую колонну. Очень сомневаюсь, что из привлекающих бытовое внимание крупных ЗРК в тот период перемещалась только курская колонна одного дивизиона, в которой были как минимум две установки не для выполнения основной боевой задачи. И это на всю границу? Вытекающий вывод - курскую колонну "вели", держали на фотоприцеле киевские провокаторы.

476

bootblack написал(а):

Но давайте посмотрим с другой стороны - а могло ли в принципе руководство РФ дать разрешение на поставку одиночных буков, а значит без соответствующего информационного обеспечения.

Именно по этой причине форумные клоуны и вся киевская пропаганда носятся с фейками о безумном российском руководстве, начиная со взорванных домов, в промежутке Скрипалями и Навальными. Хотят подкрепить свою безумную версию безумности российского руководства. Я вот думаю, может по ним для подтверждения их правоты ипануть хотя бы точечно калибрами?

477

Подтверждение, что Грозев всего лишь говорящая голова спецслужб - очень много говорил о даркнете, как канале получения биллингов интересующих лиц, вплоть до того, что чуть ли ни онлайн отслеживали, звонил ли кому-либо Григорян после разговора с ними. Так вдохновенно рассказывать может только тот, кому навешали лапши, и он в нее верит. Или шизофреник, у того ни голос, ни мускул тоже не дрогнет, рассказывая свои фейки.
Уже писал, если судить по периодически выкладываемой "хакерами" переписке разных высоких должностных лиц, до сих пор лохи пользуются с молчаливого согласия государства gmail-ами, telegram-ами и Ко, обеспечивающими высочайшую степень защиты от собственных правоохранительных органов, но раскладывающих все по полочкам у АНБ и Ко. Которые при необходимости легализуют через "хакеров" и "грозевых".
Вон смелый Дуров не только отказывает ФСБ, но и свободно критикуют жизнь в США. Еще бы, если его серверы размещены в Голландии. Они все такие умные, потому что имеют дело с лохами.

478

В развитие темы грозевского даркнета.
Смартфоны в основном яблочные или андроидные, то есть или полностью закрытая ОС, или основные сервисы с закрытым кодом. Наиболее популярные соцсети и чаты или из США, или на серверах, легко доступных для спецслужб США. Адресные книги смартфонов в основном там же. Убежден, что большинство из обсуждаемых здесь лохов даже не знают об отключении синхронизации контактов***. И тем более не смотрят, на каких серверах размещены форумы*****, где они изливают свои откровения, даже если они фейковые. Ничто не мешает сделать щелчок на интересующем смарте/IP и получить полную информацию о нем, его связях и электронных контактах и самой переписке. Не вижу никаких проблем еще одним щелчком получить как минимум список звонков из телефонной книги и координаты, как только интересующий клиент выйдет в инет. Конечно не каждый абонент, так как будет высока вероятность раскрытия канала.
И конечно же обязательно периодически выпускать в эфир клоунов типа Грозева, которые будут рассказывать, как всё легко покупается через даркнет. Чтобы и замаскировать истинные каналы получения информации, и чтобы пугливые лохи поглубже уходили в Telegram, TOR и Co, где их ждут с распростертыми объятиями.

*** - Не факт, что отключение синхронизации контактов отключает ее в некоторых случаях, интересующих спецслужбы США. Но клиент будут думать, что отключена. Это как с одной американской сетью, ранее популярной, сейчас не совсем, утверждавшей, что удаление переписки удаляет ее отовсюду. Но оказалось, через пару лет при установке клиентской проги на смарт с другой ОС, она вытащила всю "удаленную" переписку. Пропустили глюк своей хитрой системы. Зато сейчас знаю, что нифига у них не удаляется. Как минимум, накапливается мертвым грузом, пока какой-нибудь АНБшник не введет интересующий IP, и суперкомпьютер с ИИ начнет делать выборку всех его взаимосвязей.

**** - Например, форум выпускников одного из достаточно секретных ВУЗов размещен на условно американском сервере. Не думаю, что это мелочи. И это не глупость, а умысел. О glav.su уже писал. Вот еще для примера

Израильский Военно-Исторический Форум

Исключительно личное мнение ...

479

Оказывается, в огороде, где растут бузина и МИГи, усатый - всего лишь рядовой садовник. Там и есть и главный агроном, некто Коробко.

https://ok.ru/mirplanete/topic/154133268594135

Заинтересовали гугл-сенсацией. Клюнул. Еще желающие попробовать наживку смотрите с 48:40. Кстати, о мертвых или ничего или хорошо, поэтому втягивать в это г... приличных Гречко и Дейнеку, которые не смогут ответить ... ?

Вынес интересный момент - Андрюша из Зугреса вроде бы сбежал на материковую Украину. Если это действительно так, то не сбежал, а переманили, и ждем очередного номерного свидетеля, который дополнительно расскажет, как российские пропагандоны агенты заставили его придумать фейк о дате съемки бука в Зугресе - 5 июля. На фоне разоблачения одного фейка успешно и прочно закрепится другой фейк, что эти клоуны действовали по личному приказу Путина.
И еще по этому видео можно понять последние тенденции на Донбассе. По-прежнему, никакого бука не было. Но не понятно, чем сбили. Подождем клоунский художественный фильм.

Подходящее место этим героям как раз в этой теме.

480

Об Андрюшкине уже было в суде om.nl/onderwerpen/mh17-vliegramp/vervolging-en-rechtszaak/zittingen-12---13-november/12-november-2020

Пост написан 2021-11-28 19:24:01


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11