MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20


Обо всём подряд - 20

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

https://www.bellingcat.com/news/uk-and- … poisoning/

Наконец Беллингкэты опубликовали обещаный их "самый грандиозный" материал.

Это не про MH17. А про группу агентов ФСБ якобы причастных к отравлению Навального.

Отредактировано Тортила (2020-12-14 17:00:48)

752

Какой попкорн?! Я не успел дожевать один огурец пока читал по диагонали.

"Исследователи" используют прием Копперфильда, когда реальные трюки идут в одном ряду с телепостановками, в результате чего и телепостановки воспринимаются реальными трюками.
Не забыли и давно известный и хорошо отработанный в гестапо прием, когда реальный источник информации в лице агента в подполье прикрывается подставой ни в чем не повинного нормального подпольщика - это я об исследовании сотен тысяч биллингов в РФ  .... кто же им даст, они же не ФСБ!

Но у ФСБ явно какие-то проблемы. Я не о том варианте, что отслеживали их перемещение вслед за Навальным. Это вообще какой-то паленый вариант, похожий на доходы на командировочных. Я о том варианте, что ФСБшники летели куда-то по своим делам, эту информацию получала шайка провокаторов, и туда же летел Навальный с группой поддержки. И так было несколько лет. Убежден, что после заявлений прокремлевской самоинициативной пропаганды о полной фальсификации будут выложены доказательства о пребывании упомянутых ФСБшников и Навального в одном месте в одно время. Как ни странно задокументированные именно тогда, хотя этот факт они будут скрывать.

А вот рассказ "исследователей" о поведении Навального перед отравлением действительно говорит о запланированных действиях по его "отравлению", но не ФСБ, а как раз этими самыми провокаторами, уж очень "конспиративно дерганное" поведение для обычной поездки оппозиционера.

Как понимаю, Навальный совсем близок сыграть в ящик сакральной жертвы. Туда ему и дорога! Запасайтесь попкорном!

753

Невменяемым любителям боевых самолетов в зоне катастрофы рейса МН17 посвящается.

Радиогоризонт обзорного трассового радиолокатора на этот расстоянии должен быть 1,4 км по действующим правилам - Информация о технических средствах ОВД в зоне катастрофы
Учитывая, что район катастрофы не является зоной ответственности Ростовского УВД, при установке усть-донецкого Утеса могли особо не заморачиваться радиогоризонтом в этом районе. Поэтому можно принимать радиогоризонт, рассчитанный РВШ, принять его за 2 км - Информация о технических средствах ОВД в зоне катастрофы
2 км в момент катастрофы - это ниже облаков.
Радар боевые самолеты не видел.
Адекватных свидетельств боевых самолетов ниже облаков тоже нет.

754

ВНИМАНИЕ!

Участники, заходившие на форум в последнее время, уже обратили внимание, что форум закрыт для постов. Время показало, что, к сожалению, многие участники потеряли интерес к теме, а некоторые, проявляющие активность на других форумах, находятся в плену фейков 2014 года. Те, кто умышленно поддерживает такие фейки на плаву в конце 2020 года, заслуживают отдельного не нашего внимания.

Прошу всех почистить личку, потому что с 1-го января будет закрыта и возможность личной переписки - умирать так основательно, а не "дышит не дышит".

Всем спасибо за участие!

За собой оставляю право отсортировать темы. Посты удаляться не будут, на данный момент их 65831. Не исключаю, что иногда оставлю свои замечания по теме форума.

755

Наверное, меня не правильно поняли. Форум закрыт, но не для админа. Тем более в случае

подобных поклепов

Однозначно, этот поклеп преследует цель компрометировать

эту версию bootblack

В общем случае у меня был бы вопрос - написавший является клоуном по заданию или клоуном по призванию глупости. И в первом случае был бы уточняющий вопрос - по заданию какой стороны? Потому что ответ на него прояснял бы кое-что.
В случае Fly :dontknow:

756

757

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/769695.png

Упоминаемое в посте исследование - часть, часть 2.
Много сомнительного и ошибочного, но вполне возможно, что можно извлечь полезное.

758

Нен написал(а):

бутблэк! Ау-у! Жесть жеж.
http://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1627716466.gif

Да-да! Решил брать мзду с гостей, скоро выложу номер счета. Но можете ограничиться небольшим терпением. Плюс-минус дни в рамках затянувшейся истории ничего не изменят. Тем более что все оседлали каждый своего коня или осла и не сворачивают, даже если он тянет в пропасть.
Для участников форума поиск доступен.

759

Простой написал(а):

Спасибо. Наконец-то я понял свою ошибку! Время не течёт из края в край, а включается сразу по всему поясу.

А по этим часам?

760

Для темы "Снос ветром" на реплике. Не будьте клоунами. Смещение полотенец в кадре не соответствует реальному смещению полотенец из-за наклона кадра и из-за наличия угла между плоскостью падения полотенец и плоскостью кадра. То есть, расстояния 1-2 и 2-3 в кадре не соответствуют реальным 1-2 и 2-3. Это дополнительно к ошибкам в длине полотенец для 1-2.

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/12186.jpg

У меня получалось так, не навязываю

Точка (?) в скорости грабовских полотенец

Длина "полотенец"
специально для клоуна Акулича

Да, Акулич, и врагу не пожелаешь попадать на 8 году расследования

в такие стрёмные ситуации в теме "Снос ветром"
Акулич написал(а):

Нарисовалась следующая проблема:  Пересчитал скорость ветра на высоте полотенец.Оказалось допустил ошибку в тригонометрии . Поєтому скорость верта на высоте падающих полотенец  ( если скороть вертикального падения 9.7м/с) составит 9.6 м/с .И это практически соответствует ростовскому ( 10 м/с).Но это если брать  азимут 81*( по направлению полотен на поле). У ростовского же азимут около 95*( среднее на высоте  668-185м) и 92* на высоте 185-0м. Имеет место существенное отличие реального направление ветра от ростовского.

А если использовать три видео (Рассыпное, северное Рассыпное, поле южнее северного Рассыпного), до высоты условно 185м ветер имел направление 76°+/-, а после высоты условно 185м - 85°+/-.

Также смею напомнить упрямым ослам, изобретающим колеса, что согласно earth.nullschool.net ветер в районе катастрофы отличался от ростовского

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/37449.png

На определении скорости ветра сказываются не только тригонометрические ошибки, но и точность реперов, и учет перспективы (изменения перспективы от начальной до конечной точки отсчета). Поэтому смею напомнить, что ничто не даст более точный результат, чем эта 3D-модель, если реперы выбраны точно, что является обязательным условием для любых расчетов. И эта модель выдала мне скорости смещения полотенец 10,9-11,6 м/сек, что приблизительно совпадает с несколькими расчетами скорости смещения грабовского дыма по другим видео.

Здесь экстраполированные реперы через 385м. По моему мнению, они идеально подходят. Значит скорость 11,1 м/сек. Оператор находится почти на нормали к плоскости дыма, реперы дальние, та что я принимаю за базис.
Здесь вроде бы наиболее точное совпадение дают экстраполированные реперы, разнесенные на 166м (скорость 10,1 м/сек). Но здесь оператор находимся под углом 43-44° к плоскости дыма, а дым объемный, поэтому однозначно есть дополнительные ошибки при оценке реперов. Например, у Fly, ПростогоOle поиск реперных точек на дыме дал очень большой разброс. Да и реперные точки для привязки фото к местности похуже (менее точные), чем в первом видео. Так что эти 10,1 м/сек считаю не точными.

Отредактировано bootblack (2021-08-05 14:18:09)

761

Свидетель Андрей Мещеряков написал в ВКонтакте 17 июля 2014:

Дмитрий, воооот так то мы можем поговорить. Так вот. Живу в Торезе сейчас. В частном секторе. Около 16.00 мою авто возле дома. Слышу вдали самолет. Потом сильный взрыв. Потом на предельно малой проходит толи сушка толи миг. И за ним ракета воет. Прям над домами людей. Потом второй взрыв. И в жалике в районе леса густой черный дым. Увы телефон был не в руках

Просто идеальная картина для объяснения, почему Усть-Донецкий радар не видел военных самолётов и ракеты Бука. "Сушка" летела очень низко, ракета, соответственно, тоже летела очень низко.

Но вот как объяснить взрывы - два взрыва, услышанные в Торезе (вышеуказанный Мещеряков, общеизвестный Алейников), и три взрыва, услышанные Сепаратистом в Рассыпном?

Как версия: два громких взрыва из трёх, услышанных Сепаратистом, они же два взрыва, услышанные в Торезе, это были ЗУ от двух последовательных пусков ракет ополченского Бука, т.е. ракет было пущено две, по двум "сушкам". Вспоминаем Яну из Тореза, которая написала "С бугра со стороны Лутугино вылетело пару ракет, догоняли авиацию. Потом сильный грохот..." Вероятно, "с бугра" означает "из-за бугра". Грохот после вылета ракет - ЗУ от пуска.

Третий взрыв, услышанный Сепаратистом, был слабее. Вероятно, это был взрыв БЧ самоликвидировавшейся ракеты, упустившей цель, т.е. "сушку". Этот взрыв произошёл относительно недалеко от Рассыпного, поэтому был услышан Сепаратистом. В Торезе его не слышали. Вторая ракета Бука тоже самоликвидировалась, упустив свою "сушку", но в момент самоликвидации она находилась
- выше, чем первая,
- дальше от населённых пунктов
- и в облаках, поэтому взрыв её БЧ не слышал никто.

В том, что в небе в районе Тореза-Снежного находились два Су-25, у меня нет ни малейшего сомнения. О военных самолётах говорили свидетели, о сбитой "сушке" говорили ополченцы сразу после катастрофы, а Гиркин в показаниях для российских властей сказал, что ПВО ополченцев сбила "один из двух самолётов Су-25". О двух "сушках" говорит и логика операции под чужим флагом: Киеву необходимо было гарантировать пуск ракеты ополченского Бука, а гарантией в принципе мог быть только военный самолёт. В реальности их должно было быть два и это могли быть только Су-25. Из-за того, что их было два, ополченский Бук не выстрелил по ним сразу, как только они были замечены летевшие парой, а выстрелил, когда они разлетелись в разные стороны - как было задумано организаторами операции. К этому моменту ракета Бука ВСУ подлетала к Боингу или даже уже поразила его. Пилоты Су-25, конечно, рисковали, но они были асы и тренировались специально для этой операции; к тому же они знали, где находился ополченский Бук. (Волошин в этом не участвовал - он летал 16 июля, а это значит, что его не берегли для спецоперации.)

То, что происходило в районе Снежного, было составной частью преступления, главное действие которого разворачивалось в другом месте Шахтёрского района. Бук ВСУ находился, возможно, в районе села Шапошниково, как считает Бутблэк, или, по расчётам Нен, к западу от Шишовок. Одно не противоречит другому и соответствует заявлению Алмаз-Антея о том, что ракета, пущенная из района Зарощенского (тот же район) не могла быть увидена Усть-Донецким радаром. По словам Нен, этот район был серой зоной. Свидетели, которые могли слышать пуск ракеты киевского Бука, были проигнорированы. Взрыв БЧ киевской ракеты рядом с кокпитом Боинга произошёл на высоте 10 км, так что на земле его не услышали или не придали значения слабому звуку.

762

Тортила написал(а):

Пилоты Су-25, конечно, рисковали, но они были асы и тренировались специально для этой операции; к тому же они знали, где находился ополченский Бук.

Знаете, я исключаю провокации с участием большого  количества осведомленных лиц. Но в принципе, летчикам ВСУ могла быть поставлена задача выманить пуск бука будто бы с целью фото/видео и даже спутниковой фиксации поставок и применения тяжелых систем ПВО. Как и намек Алейникову и прочим - есть бук, в 16 часов будет налет авиации ВСУ, поэтому следите, конфетка тому, кто зафиксирует применение.
Вот только не вижу убедительных подтверждений наличия боевых самолетов ВСУ.
Из этого в 2015 году и трансформации 2016 года я конечно же выбираю первое. И такие трансформации характерны для всех "свидетельств", особенно после "А где были истребители?" в исполнении Главкома.
У меня только два вопроса. Это Су Льва Булатова - болезнь или правда, тогда ему можно отдать кое-какие отметки Утеса в районе Петропавловки. И Кружащие самолеты над Шахтерском и/или Торезом. Парень из поселка Крупской похоже пересказывает мужчину из Молчалино. Но очевидцы северо-западнее Шахтерска поддерживают этот вопрос на плаву. Но не Су, а что-то высоко по стелс-технологии, особенно учитывая откровения Ледокоина Гетьмана -

http://sd.uploads.ru/lNgG1.png

763

О, Бутблек, Вы снова приоткрыли свой форум для комментариев!
Я так, шел мимо, подумал, очередной раз.
На суде ничего не прояснилось по "позднему выстрелу".
Даже наоборот, подтвердили правильность хода часов на фотоаппарате Алейникова.
Ну и что с этим делать?

764

uschen написал(а):

О, Бутблек, Вы снова приоткрыли свой форум для комментариев!

Он всегда мог быть открыт при наличии желания высказывать мнения. Достаточно было тук-тук в личку, о чем я и писал. А закрылся в связи с тем, что в течение полутора лет важных событий мнений было чуть больше, чем ничего. Мне стало скучно от такого общения :)

uschen написал(а):

На суде ничего не прояснилось по "позднему выстрелу".
Даже наоборот, подтвердили правильность хода часов на фотоаппарате Алейникова.
Ну и что с этим делать?

Ждать, как на это отреагируют защищающиеся клоуны. А мы-то знаем, что если по рекомендации обвинения принять время съемки Алейниковым грабовского дыма как есть в EXIF, то есть 16:30:06.50, то скорость ветра в Грабово получится 2560м : (16:30:06.50 - 16:21:25) = 4,9 м/сек, что как-то удивительно совпадает с фейковыми в два раза заниженными скоростями в финальном отчете DSB, и ровно в два раза не соответствует реалиям. Так у DSB была ошибка? Могу возобновить голосование для желающих - Вангование по фиктивному ветру в отчете DSB

А что Вы имели ввиду здесь -

uschen написал(а):

из точки на траектории, откуда пришел ЗУ "разбегаются" два источника звука, один навстречу, к месту старта, второй - бежит за ракетой.

особенно "один навстречу, к месту старта" ?

765

bootblack написал(а):

особенно "один навстречу, к месту старта" ?

Самым первым приходит ЗУ, а позже слышен звук одновременно с двух участков траектории сверхзвукового источника.

766

Сложный написал

РВШ, к идее синхронизации пусков :)

картинки

Или "177" был на южном склоне Саур Могилы, поэтому законнектился с этой сотой за 23-24 км, а не с Первомайское? Почему тогда не Григоровка?
В любом случае, этот перехват в суде не выставлялся. Ждем развитие истории.

дополнено позднее

Не учел, что это номера разных операторов (

Если приведенная таблица не очередной ребус, то Сложный прав, это разговоры между двумя телефонами, а не периоды регистрации. Не могут два телефона или один двух-симочный РАЗНЫХ операторов одновременно регистрироваться в двух разных LAC, совпадение нереально.

Но Сложный вроде бы лукавит вот здесь, где я выделил красным

http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … =13#p39419
Нет, Тролль. Привязка к соте (Cell-ID) идёт при голосовой связи и при каждой смске. Остальное время известна только регистрация в LAC. Это типа Донецкая область. Одни и те же периоды времени для обоих номеров и наличие в таблице только небольшой их части в сутках говорит о единственно правдоподобной версии, что в эти промежутки была установлена голосовая связь между этими номерами. Насчёт наличия прослушек именно этих разговоров мне ничего неизвестно. Но защита пыталась затянуть время вызовом каких-то телекомщиков под предлогом отсутствия прослушек только по МТС номеру -177 между 14:58 и 15:37 (в тот день была техническая проблема в самой МТС с прослушками, но больше ни у кого из подозреваемых МТС номеров всё равно не было). Очевидно, номер был у диверсанта/наводчика это время, и он с кем-то обсуждал какие-то иррелевантные темы. У защиты и голландского пропагандона просто было задание отмазать Пулатова от причастности к этому номеру. Видимо, он сам по нему в другое время сказал то, что не следовало, и это такая попытка выдать голос Пулатова там за неизвестно чей. Но по номеру -511 вроде не было вопросов. Так что будем посмотреть.

Почему "с кем-то", а не с Пулатовым, так как они в одной строке и у них один и тот же диапазон времени?
Тогда каким боком акцент о проблемах прослушки МТС, если Пулатов прослушивался по 511?
Ну и как результат "Насчёт наличия прослушек именно этих разговоров мне ничего неизвестно." - уловка?

Остаюсь при мнении - в любом случае, этот перехват в суде не выставлялся. Ждем развитие истории. Или со стороны обвинения, или со стороны защиты, если обвинение замолчит эту прослушку.

Сложный написал(а):

Потому что в таблице с 14:58 до 15:37 голосовой связи между этими номерами нет. Если в наличии не было бы прослушки и с 16:19, то защита вынуждена была бы включить и этот период в свой запрос. Иначе палево, типо в 16:19 хз кто точно с Пулатовым - "нас" не волнует, а в 14:58 хз кто с хз кем - вот прямо критично. Акцент только поэтому. Но если мне достоверно неизвестно о наличии или отсутствии конкретных прослушек, то я так и пишу. А нужно как-то по-другому?

По-другому не надо. Я был не в курсе что за "с 14:58 до 15:37", но сейчас это уже не интересно, может оказаться очередным фейком Пулатова, типа у него был двух-симочный смартфон, и отсюда глупые запросы с многозначащими намеками.

Остаюсь при мнении - в любом случае, этот перехват в суде не выставлялся. Ждем развитие истории. Или со стороны обвинения, или со стороны защиты, если обвинение замолчит эту прослушку ... если защита способна сформулировать такой вопрос, а то на радостях, что обвинение "забыло" об этой прослушке, будут сами говорить как рыба.
Ну нельзя обвинению просто так проигнорировать перехват разговора обвиняемого во время пуска, даже если в нем нет ничего значимого по сути дела. Или там совсем неудобное и Киев просто не выдал его обвинению (а операторский тайминг просто забыли подчистить), или выжидают ... очередной фейк Пулатова.

Отредактировано bootblack (2021-09-26 16:32:19)

767

Сложный написал(а):

"Телефон Пулатова (511) соединяется с 16:19 до 17:54 с вышкой в Первомайском.
Но другой телефон Пулатова (177) соединяется в 16:41 с вышкой в Латышевом." (Судья Керстенс-Фокен, заседание 10.06.2021)

А, ну хорошо, значит, моё предположение не подтвердилось. Но, если -511 соединился с вышкой в 16:19, то на то была причина. Одна из: исходящий вызов, входящий вызов, исходящее смс, входящее смс. Но смски боевики вряд ли широко использовали. И есть ненулевая вероятность, что Пулатов на входящий вызов не ответил. Мало ли, на ракету засмотрелся...

Кстати, значит голландский пропагандон сам табличку сделал? Бо где Латышево, а где Лисичье? Намеренно разнёс на большое расстояние от Первомайского? Ну, правильно, нужно выполнять задание куратора во что бы то ни стало. А то денежек не заплатит.

Все таки был прав, написав выше -

bootblack написал(а):

Если приведенная таблица не очередной ребус

Но вот это -

"Телефон Пулатова (511) соединяется с 16:19 до 17:54 с вышкой в Первомайском.
Но другой телефон Пулатова (177) соединяется в 16:41 с вышкой в Латышевом." (Судья Керстенс-Фокен, заседание 10.06.2021)

сначала лучше перепроверить через оригинал, вдруг у Грати свои ребусы. Однако предполагаю, что ребус действительно создан клоунами, которые якобы на стороне обвиняемых. Что ставит еще больший вопрос - кто им проплатил нести в массы эту и подобную херню вместо ловли обвинения на явных натяжках пуска из-под Снежное на поражение боинга.

Пулатов говорил, что слышал пуск "Стрелы", когда ехал в машине. Допустим, действительности соответствует "слышал пуск, когда ехал в машине". Это "Одна из: исходящий вызов, входящий вызов, исходящее смс, входящее смс" - не все варианты. Допустим, тлф был выключен, а включил уже в машине, когда стало спокойнее, произошла регистрация в LAC (явно же остаются следы, через какую соту зарегистрировался). Без входящего или исходящего звонка.

Но 511 слушали (???) Тогда мяч на стороне обвинения, ждем ...

768

Так у Грати перед этим написано -

МН17 исчез с радаров после 16:20. В этот момент никаких разговоров не происходило. Но следствие установило, какие телефоны были в этот момент и соединялись с вышками в районе запуска.

Или Сложный поднял тему на пустом месте, или Киев спрятал разговор Пулатова в 16:19. Может как раз в это время сообщили о "птичке"?

769

Сложный, а зачем распускать фейки -

Сложный написал(а):

Кстати, значит голландский пропагандон сам табличку сделал? Бо где Латышево, а где Лисичье? Намеренно разнёс на большое расстояние от Первомайского? Ну, правильно, нужно выполнять задание куратора во что бы то ни стало. А то денежек не заплатит.

на который и я сначала поддался, но перепроверил. Там и без знания голландского понятно, что судья говорит Лисичье.

Вообще, какая-то странная ошибка у Грати, слыша фактически пусть и не совсем внятное "Лисичье", написать "Латышево". Не-не, подозревать всех во вселенском заговоре не буду, но запомню.

Отредактировано bootblack (2021-09-27 12:12:18)

770

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/20209.png

Еще варианты навскидку

1. Пулатов увидел точку подлетающего боинга, дал команду сбить пассажира/транспортник ВСУ/самолет ВСУ.
2. Пулатов увидел пуск с запада и попытался выяснить, что за херня.
3. Пулатов от своего источника, которому он вручил другой тлф, получил информацию о пуске с юга и дал команду на СОУ произвести пуск с полей олифанта. Поэтому Грати с подачи СБУ заменило Лисичье на Латьшево, чтобы сбить с толку любопытных. То есть все концы у СБУ и Пулатова, его фейки в суде оттуда же родом, а привлечение к суду - вывод из подозрения.
4. Пулатову поступил звонок о "птичке", он позвонил на СОУ.

771

Клоунада написал(а):

"Граты" тоже могли прифигеть, что "телефоны Пулатова" находятся на таком расстоянии практически одновременно, и подумать, что судья оговорилась, учитывая, что за его местонахождение суд таки принял район Мариновки, как и утверждал изначально сам Олег Пулатов (обвинение же его сначала помещало на место пуска в Первомайском).

Меня больше интересует, почему такая большая дистанция никак не обьясняется судом.

Грати/ы аналитики или тупо переводчики? Как-то мне не совсем понятна ошибка такого рода. Пока просто запомню.

Клоунада написал(а):

Прослушивались звонившие ему абоненты, а не он, все логично.
Емнип, "разговоров, в которых он участвовал", в деле всего 14 (15-й исключили, емнип).
Но, повторюсь, тут:
1) или обвинение врет суду,
2) или СБУ врёт обвинению.

511 совершенно точно прослушивался СБУ.
По ссылкам: одна уже дана, а вторую искать надо, ибо она в выступлениях прокуратуры от другой даты (не помню, какой).

пункт "1" исключайте сразу. Это сродни тому, что эксперты DSB выдали фрагменты ракеты воздух-воздух за фрагменты ЗУР типа 9М38, или вклеили фрагмент разъема в раму окна. Конечно же, в обвинении видят натяжку, игнорируют факты, натягивают сами. Но они всегда могут объяснить это ошибкой или недостаточной информацией. А идти на подлог вещдоков  .............. (???)

СБУ выдает обвинению только то, что подтверждает основную версию. Но иногда могут случится проколы. Например, возможно в этой истории - прослушку скрыли, а об операторском тайминге забыли. Короче, если защита не клоуны, то они не должны пропускать такие моменты.

772

Откровения бывшего нашего Басара -

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/42612.png

Судя по всему, обвинение затянуло процесс, чтобы он остался интересен в деталях только подобным Басару/Спасскому. Надо сходить провериться ...

773

РВШ написал(а):

Глянув на эту жопу мира на 2012-2014гг
http://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1632815402.gif
Я понял, что был немного категоричен. Вклейка - не МТС, но позволяет оценить размер задницы, т.к. говорил - операторы в такой глухомани обычно шарят вышки. Карта покрытия по 1800МГц (DCS/3G Интертелекома) позволяет оценить их наличие/расположение. Дальность на 800/900МГц (GSM) в 4 раза больше на одном и том же мощностном классе базовой и может теоретически достигать 35км (ограничена автоматической компенсацией задержек распространения в таймслоте). Реально за городом, где особо не ограничивают мощность передатчика, определяется рельефом и для стандартных вышек 30м с фазовым центром антенн GSM на высоте 28м для 900МГц при стоячем абоненте имеет порядок 20-23км. Красный четырехугольник -грубая  прикидка, где абонент мог вязаться одновременно на вышки в Первомайском и Лисичье при разнесенных в карманах мобилках. Торезовские и Амвросиевские вышки не учитывал, бо лень искать.

Клоунада написал(а):

Даже если есть другие вышки МТС намного ближе?

Для этого Пулатов должен стоять на Саур Могиле спиной к стелле, чтобы сзади была Григоровка. Мобила "177" в левом боковом кармане рыцарских доспехов, мобила "511" - в правом. А Пулатов при этом наблюдал за пуском из-под Шапошниково ...

РВШ написал(а):
Клоунада написал(а):

Даже если есть другие вышки МТС намного ближе?

Я ж о чем - судя по картам покрытия, не похоже, что они там вообще были или были нерасхерачены боевыми действиями в районе Саур Могилы.
Но. По большому счету, наиболее вероятной является версия таки Сложного - Пулатов в этот день мобилку с  177 симкой отдал кому-то из разведчиков, который шарился в 16-17 по Киеву 17 июля в районе Григоровки.

РВШ написал(а):

Там Алексеевское - мегаполис с 430 жителей и то на 2001г, Григоровка - 270 на 2001. Остальные сауровки, камыщовки и тараны  - около сотни и меньше. Кто там и нафига будет ставить дорогостоящие по оборудованию и обслуживанию/сертификации вышки?

Но Григоровка присутствует в таблице за 16 июля применительно к "177".

дополнено позднее

РВШ написал(а):

Странно, в Григоровке не нашел пока вышки, зато интересно упоминание Новоамвросиевского - это чуть севернее Амвросиевки - там вышки на ДК поселкового совета  видны хорошо. Т.е. не попавшая в список мобила регилась за базу в глубоком тылу ВСУ не только в Лисичьем, но в Новоамвросиевком.

РВШ написал(а):

таки нашел (в Григоровке)

https://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1632856033.jpg

Тогда регистрация 177 мобилы в Лисичьем вообще непонятна если она Пулатовская.

Тогда объяснение прежнее -

bootblack написал(а):

Для этого Пулатов должен стоять на Саур Могиле спиной к стелле, чтобы сзади была Григоровка. Мобила "177" в левом боковом кармане рыцарских доспехов, мобила "511" - в правом.

и, судя по тому, куда он стоял лицом, то работал наводчиком на боинг.

А если серьезно, то вопрос, кто в суде или рядом и на каком основании утверждает, что 16 и 17 июля симка "177" находились у Пулатова, или хотя бы принадлежала ему, пусть и была передана другому? Это я намекаю на глупость, или умысел или наличие перехватов 16-17 июля с голосом Пулатова на номере "177".

Отредактировано bootblack (2021-09-29 09:11:39)

774

Предполагаю, что в основу фантома опера о внутреннем взрыве бомбы в МН17 легла

его ошибка с локацией двери 1R на корпусе боинга.

775

bootblack написал(а):

Предполагаю, что в основу фантома опера о внутреннем взрыве бомбы в МН17 легла

По одному обломку вряд ли можно судить, и уж тем более так категорично. Может был кусок, который дверь стабилизировал, не давал вращаться, а потом оторвался и падение замедлилось. Или вихрем так отбросило. Да мало ли, может кто-то перетащил на земле.

776

У меня вопрос:

Предположим, Усть-Донецкий радар не видел ракету, летевшую со стороны Зарощенского (Шапошниково). Но почему её не видели российские военные радары? Как это можно объяснить? Если бы военные радары её видели, то в России сразу бы поняли, кто сбил Боинг, и не думали бы, что сами сбили. Но раз в России поверили, что сами сбили, значит, военные радары не видели украинскую ракету. Что могло быть сделано украинской стороной, чтобы российская сторона не увидела ракету, летевшую к цели на 10 км?

Пост написан 2021-10-17 00:40:49

777

Тортилла написал(а):

Что могло быть сделано украинской стороной ...

Украинская сторона спровоцировала поставку курской СОУ, из-за которой вся эта история и пошла через одно место у российской стороны. Возможно, российский военный радар или PSR РП Батуринская и увидел ЗУР со стороны Шапошниково, но при рассмотрении через .опу ЗУР стала похожа на ВС 3505.

дополнено позднее

РВШ написал(а):
Тортилла написал(а):

Но почему её не видели российские военные радары? Как это можно объяснить?

Потому что пролет ракеты - 2-3 отметки максимум военного радара 10-и сантиметрового диапазона. Ниоткуда в никуда и в сторону от границы вглубь территории Украины при любой конфигурации полета.  П-14 или 55Ж6 метрового могут не увидеть и, быстрей всего, не видели, кроме случайного блика. По модели поведения не представляющие никакой угрозы и интереса для ВКС РФ. Поэтому никто не заморочился на объективный контроль  - снимать фотоаппаратом - большинство видимых на космоснимках РЛС РФ разработки конца 80-х с таким видом ОК. Да и судя по всему, выше НГО до катастрофы и после падения обломков (минуты через 3-4) явных признаков целей помимо пассажирских самолетов там не было. 3505 на совести тех же, кто провел MH17 за Снежное. Фантазии. Возможно был одиночный случайный блик полета ракеты со стороны Шишовок между 13:19:30 - 13:20 - на планшете все равно будет время обнаружения в полных минутах - 13:19 - секунды не помню чтобы отображались. Распадающийся Боинг нафантазировали как дальнейший полет 3505.

Отредактировано bootblack (2021-10-17 16:57:43)

778

Прекрасно! Спасибо за объяснения.

Я ещё думала о радиопоглощающей краске (в смысле, специально одну ракету покрасили), но получается, что и без неё можно было обойтись.

779

Распадающийся Боинг нафантазировали как дальнейший полет 3505.

Любой кто служил в РТВ глядя на ИКО скажет, что видит три цели.
А как РВШ определил, что первые две отметки обломки МН17? Думаю, что никак, а просто повторил слова Мещярикова.

Пост написан 2021-10-18 12:15:07

780

Неоднократно (с самолета) относительно точно промерял расстояние с которого мобила "видит" станции. Не менее 30 км, а то и более.
Мне кажется недостоверной идея, что более дальняя подхватывалась вперед более ближней.
Также как и влияние поворота носителя мобил/карманов и тд - обычно он поворачивается за разумное время - потому были бы перерегистрации.
Тело, конечно, ослабляет сигнал, но оно не металлическое.

Поэтому если висела на БС рядом с тем или иным нп - то однозначно труба была ближе все к этой БС длительное время.

МТС была куча мобил согласно номеров из сливов СБУ.
Непонятно что что мешало ДНР использовать российские БС.

Отредактировано thegarin (2021-10-18 22:43:05)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20