MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обо всём подряд - 11

Обо всём подряд - 11

Сообщений 151 страница 180 из 981

1

КТО ЖЕЛАЕТ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАСРАТЬ ЗАСПАМИТЬ ТЕМЫ ФОРУМА, ЗДЕСЬ ПИШИТЕ О МОДЕЛИРОВАНИИ ПАДЕНИЯ БОИНГА, А В ТЕМЕ Моделирование падения боинга - 4 НЕСИТЕ ВСЯКУЮ ЧУШЬ И УСТРАИВАЙТЕ МОРДОБОЙ!

151

Смоленску
Саур грохотала месяц до того и месяц после и там такое было... Но никто почему-то ее особо не снимал. Кроме этой парочки и Алейникова. А тут пара пшиков и не совсем на Сауре. Тем более у Волобуевой ЕМНИП тема была по известной бомбардировке Снежного пилотом ВСУ, его вроде даже тихонько отдали под суд, но вслух обвинили Россию. Но она (или ее друг) выложила фото на противоположную сторону.
А народ редко, но пишет, чаще всего случайно заглядывая сюда - поэтому это по Луганску было к ним. Они помогли с данными по блэкауту раньше.
Мне пофиг Ваше отношение, по большому счету, хотя Вы очень помогли с ветром, а значит с привязкой по времени аппарата Алейникова, потом еще люди прислали фото, одно очень полезное. Ура, что я дал повод Вам поразвлечься, бывает иногда в спешке параллельно с основной работой и взглюкнешь. Но ведь ни у кого не возникло мысли что мужик и его окружение на фото с Буками напоминает Долгенькое - не напрасно я их стянул вместе, но  не додумался отзеркалить на другую сторону посадки, а лестница на здании с капелланом напомнила мне элеватор, о чем я несколько раньше Вашей находки в Миргороде написал, правда не уверен, что Вы видели мой пост при обсуждении с Глиммунгом.
  Просто против технических фактов никуда не деться. Ветер - это так, все-таки не прикол, но тоже дополнение к серьезным фактам. К взрывателю, углу прилета и характеру поражения. И явной лжи в отчете DSB. Тот же ветер и странное отзеркаливание района пуска.

Отредактировано РВШ (2017-09-06 14:21:26)

152

Такой подробности не видел, но чисто из логики порядок пуска ракет может определяться удобством загрузочных работ по докомплектации ракет на СОУ. Если этого не планировалось, то пуск мог быть в произвольном порядке. Ну и еще вроде не все ракеты могут работать с радиокоррекцией, только 2, но это уже подзабыл.
Это похоже пульт Бук-М2 с 4 целями одновременно

153

3 и 4 запрет
http://s6.uploads.ru/xXpBM.jpg

154

Кемет написал(а):

Есть странный момент , что в 13,19,15-17 вдруг отказывают датчики давления масла и температуры в обоих двигателях.

Подпись под рисунком в отчете:
As can be seen in Figure 12, the reproduction of some engine parameters stops earlier than others. This is the result of the sampling rate (once per 64 seconds) for these parameters and is not related to a problem with the engines.
Я понял так: раз в 64 секунды пишется очередная порция информации. В 13:20:03 еще не прошло этих 64 секунд.

155

РВШ написал(а):

Ну и еще вроде не все ракеты могут работать с радиокоррекцией, только 2,

Порядок пуска-произвольный-какая (какие) ракета (ы) выбраны для обстрела- в таком порядке они и полетят.
С радиокоррекцией  могут работать все ракеты. Если речь о двух- то это про две ракеты одного ЗАЛПА
Функционально СОУ 38/310 не способны передать радиокоррекцию одновременно  более,чем на две ракеты,-формирование сигнала подсвета/коррекции-двухканальное.Таким образом,если по цели выпущено залпом,например, -четыре ракеты- то полноценно наводятся первые две. После пролёта (подрыва) первой ракеты радиокоррекцию начинает принимать третья ракета,после подрыва второй-четвёртая, и т.д.
Сложно,конечно-учитывая,что  команда "пролёт" формируется в самой СОУ-посредством визуального наблюдения встречи ракеты с целью и нажатием соответствующей  кнопки.Особенно осложняется тем фактором,что фигуранты СОУ никак не видят,где находится ракета-только на последних секундах перед подлётом (3..5 с) в узком луче подсвета-наведения. А если первая ракета улетела по собственному желанию к ребеням собачьим,-то третья может ожидать своей радиокоррекции очень долго. Это требует достаточно высоких навыков фигурантов (расчёта).
В системе 317(СОУ/ракета)-это устранено. Одна СОУ может обстреливать одновременно 6 (шесть) целей неограниченным количеством ракет. С полноценным  подсветом,радиокоррекцией,новым алгоритмом квазиинерциалки-тем более,что сама "голова" на 317-й ракете уже активная.

Отредактировано ПВО-СВ (2017-09-06 19:01:25)

156

Тортила писала:
А вот что в том материале НГ написано про утро 17 июля: "Утром 17 июля "Бук" был отправлен на позиции в район Снежного. Этот момент был зафиксирован местными жителями, около 12.15 его видел и наш внештатный корреспондент: "Бук" шел своим ходом, уже с четырьмя ракетками."

Вот почти ссылка (без www):
novayagazeta.ru/articles/2015/07/11/64879-reys-mn17
Альтерны с Ленами не писали об этом, потому что рассказ НГ противоречит теории "курского Бука". В 12:15 "курский Бук" был в Торезе, а утром он был в Донецке или вблизи Донецка.

Это действительно противоречит версии СБУ и Беллингкэт:
"В ночь с 15 на 16 июля «Бук» был доставлен в район Снежное — Торез."
Ссылка
И значит, Тортила, по закону Дунса Скота, когда принимаются прямое и обратное утверждения, - вытекает любое следствие, как то ракета В-В! :whistle:
Однако, в отличии от голословной писанины НГ, СБУ и Беллингкэт располагают фотовидеоматериалами...
А что, Тортила, Вы думаете про поручни Андрея Андреева?

Отредактировано Ксари (2017-09-06 20:23:16)

157

перенес

Отредактировано Ралив (2017-10-07 21:24:57)

158

Кемет написал(а):

Есть странный момент , что в 13,19,15-17 вдруг отказывают датчики давления масла и температуры в обоих двигателях.

Где в официальном отчете

эта картинка

http://s6.uploads.ru/t3rHg.jpg

?

Нашел. Там написано:

This is the result of the sampling rate (once per 64 seconds) for these parameters and is not related to a problem with the engines.

Вы нашли где-то доказательство, что написанное - обман. Или "отказывают датчики давления" - это так, мимоходом от балды?

Отредактировано bootblack (2017-09-06 21:25:14)

159

Кемет, см. мое возмущение моим постом выше.

160

Кемет написал(а):

Ну и оставь его при себе. У тебя в отчете написано - сбито 9м38м1 привезенным из РФ, читай спеца  БЧ не более 33 кг , наведение пассивная ГСН. Возмущаться будешь этим?  А то что в отчете нет координат ELT обнаружения , когда они ос спутника передаются ? Возмущаешься ? нет. Ну так тебе написали чухню про 64 секунды. Что датчик температуры сбрасывает раз минуту  ? Ты в своем уме. А температуру и давление  за бортом пишут 8 раз в секунду (если не ошибась) ...

Не-не, не надо сваливать всё в одну кучу. Фальсификации DSB мы разбирали. Но никто ни у нас, ни выше и умнее нас не поставил под сомнение эти 64 сек. И тут через два года Кемет"а осенило "насосы ёкнули!"

161

Кемет написал(а):

ЧЯ параметрический пишет более 200 показателей сразу . Данные с датчиков идут пилотам на монитор ... и тут минутная задержка для записи ? что то сомневаюсь - у нас же великий 1000 страничный отсчет.

В первый момент они теряли с ним связь на 18 минуте , далее не понятный обрыв на 19 ... ну всяк может быть . Но в отчете об этом ноль. Лысенко после расшифровки заявляет о взрывной декомпрессии на брифинге СНБО .в отчете опять ноль. Ящики были засекречены до нынешнего момента ... 

Ну как у Станиславского - "не верю!"

А вот если с двигателями были проблемы где генераторы , то о чем говорит вот это - дважды брызнул и только потом бабахнул. Что с него дважды сыпалось то ? При этом там аккумулятор стоит в комнате управления..

Вообщем есть момент , странный , а так фиг его знает.

Разберись для начала, куда показывает мужик в рубашке.

...

http://sg.uploads.ru/TC98O.jpg

http://sg.uploads.ru/ZjNQK.jpg

http://sd.uploads.ru/ViMy1.jpg

https://youtu.be/8XiozjHbebM?t=328

Отредактировано Басар (2017-09-07 14:21:19)

162

Ксари написал(а):

Это действительно противоречит версии СБУ и Беллингкэт:
"В ночь с 15 на 16 июля «Бук» был доставлен в район Снежное — Торез."
Ссылка
И значит, Тортила, по закону Дунса Скота, когда принимаются прямое и обратное утверждения, - вытекает любое следствие, как то ракета В-В! 
Однако, в отличии от голословной писанины НГ, СБУ и Беллингкэт располагают фотовидеоматериалами...

Отредактировано Ксари (Сегодня 20:23:16)

НГ, СБУ и Беллингкэт располагают фейковыми  объектами, вмонтироваными в фото и видео подложки.

163

z

Отредактировано Кемет (2017-09-07 08:53:44)

164

Кемет, на приведенных картинках ничего нет о масле. Или есть? Если нет, то зачем их постить, тем более, без комментариев? И так пестрит в глазах. А некоторые пользователи, как я знаю, на рыбалке (рыба крупная, а интернет мелкий) выходят  на форум со смартов ...

И главное. Real-time отображение давления масла на дисплее автоматически не влечет обязанность записывать этот параметр real-time в FDR. И немаловажное. Зачем DSB вообще было вывешивать этот параметр? Проще скрыть, чем нести лажу, которую можно опровергнуть.

Короче, не надо делать заявление типа "масляные насосы ёкнули в 13:19:15". У нормального человека нормальная реакция: может я пропустил что-то сверхважное?!!!!!!!!!!!!!! Следующий раз, потратив вечер на прояснение, он отнесется к Вашим заявлениям как к очередному блефу.

PS Можно поставить вопрос, почему в промежутке между 64 секундными циклами записи графики изменяют значение, а не горизонтальны:

http://s8.uploads.ru/UPXGV.jpg

Но это похоже на соединение прямой линией значений через каждые 64 сек.

Отредактировано bootblack (2017-09-07 08:06:22)

165

Детский сад какой-то... Сначала были единички, теперь буквы "z". Началось в колхозе утро!

Второй момент. Тортила, Вам регистрация была нужна, чтобы с нашими мальчиками в привате флиртовать?))) Гостевая - она для гостей и иногда для ответов им. Но лучше отвечать непосредственно на форуме, где можно давать нормальные ссылки. Ищите подходящие темы, постите, осваивайтесь.

Ксари написал(а):

Я думаю, что если ты опять будешь говорить поручни Андрея Андреева, то в твоих сообщениях будет оставаться только слово "поручни".

Следуя пожеланиям администратора ничего не удалять, переместила посты из этой темы сюда: Временное хранилище непонятно чего)))

Отредактировано Анна (2017-09-07 09:56:04)

166

РВШ написал(а):

мужик и его окружение на фото с Буками напоминает Долгенькое

А не напомните, что за история и чем дело закончилось? - я, конечно, набрал Долгенькое поиском по форуму, но ничего не понял.
А еще - не знаете, что за общеизвестные датированные фото тягача Вольво после 18 июля 2014? О которых пишет Андрей Андреев (и следует ли что-нибудь из этих фото, по Вашему мнению)?
Обратный JIT-маршрут Бука - это еще смелее, чем переход Суворова через Альпы..
UP. 2014, конечно, а не 2017.

Отредактировано uschen (2017-09-08 05:32:13)

167

uschen написал(а):

А не напомните, что за история и чем дело закончилось? - я, конечно, набрал Долгенькое поиском по форуму, но ничего не понял.

Насколько помню - это было про фото капеллана, где изображен Бук и ящики для ракет. Был спор о том, где это сфотографировано.

168

uschen написал(а):

Нет не совсем капеллан. Это об этом снимке
http://s1.uploads.ru/XL4uQ.jpg

По отношению к этим двум съемкам в Довгеньком

http://sd.uploads.ru/rJyo8.jpg
В самом начале здесь

И начиная с 4:43 здесь

И концертам там же.

Полно Буков. Кстати, подслушано на украинских военных форумах, в зоне АТО было, как минимум, 5 пусков Буков ВСУ. Большей частью по беспилотникам, в том числе и ОБСЕ. Когда вред от съемки беспилотника мог значительно превышать разницу цены пуска ракеты и цены беспилотника.

Отредактировано РВШ (2017-09-07 13:12:21)

169

Про облачность на смоленке
http://forum.smolensk.ws/styles/prosilv … target.gif

...

http://s0.uploads.ru/PtZzj.jpg
http://s8.uploads.ru/RAjrn.jpg

Отредактировано Басар (2017-09-07 14:06:41)

170

Анна написал(а):

.... Началось в колхозе утро!

....

Отредактировано Анна (Сегодня 09:56:04)

Колхоз дело добровольное . Больно тут уже много Хероев стало ...

http://s9.uploads.ru/t/t0qWS.jpg

Удачи , Анна.

171

Кемет написал(а):

Колхоз дело добровольное .

Удачи , Анна.

Свернутый текст

Кто сменит меня, кто в атаку пойдёт?
Кто выйдет к заветному мосту?
И мне захотелось - пусть будет вон тот,
Одетый во всё не по росту.

Я успеваю улыбнуться -
Я видел, кто придёт за мной.
Мы не успели, не успели, не успели, не успели оглянуться,
А сыновья, а сыновья уходят в бой...

Кемет, ты прекрасно знаешь, что для тебя тут двери всегда открыты. Заходи, если чё (с).

---------------------------

Если кого-то не устраивает моё модераторство, то я подаю заявление об увольнении. Мне вполне хватает статуса участника. То что я хотела сделать - грузовой манифест, я сделала. В остальном я туповата, не лидер и без харизмы, просто обычный исполнитель. Дальнейшая систематизация форума из старья бессмысленна - поиск по форуму рулит, всё можно найти. Поэтому, считаю свою миссию исчерпанной. Возражения есть? Возражений нет.

172

1

Отредактировано Ралив (2017-09-08 21:23:08)

173

Ралив написал(а):

Пока не взяла самоотвод, сотвори несколько веточек
- фото трейлера с установкой цру-пук
- дымы от цру-пук.
Понятно, что в дальнейшем ветки превратитятся в чернозем, но  и это уже чудеса.

Ралив, да ведь это всё есть у нас на форуме. Полагаю, что это пока излишне. Если появится что новое - то тогда можно. Тем более, что твоя тема про БУК после удаления скабрёза открыта, можешь постить там всё, что хочешь!)))

174

Сообщение Andrew Andreev » 07 сен 2017, 18:05
Анна из модеров просится?
Хотя... было уже у Анны такое. Помню клятвенно обещала Поручню про поручни объяснить - копытом изящной ножкой в грудь стучала. А потом пыл стремительно угас. И клоун все скачет.
Так и с модерством...
села батарейка.

Андрей Андреев, над кактусом плакать не надоело? Это раз. Второе. Вот как модер модеру скажу: у нас тут демократия. Народ уж какой есть. И за три года даже нормальному можно свихнуться на Боинге. Ваши же "пожелания" про "клоунов" - это какая-то фашистская идеология. У нас тут небольшой социум, как и в реале. Да, в реале можно перейти на другую сторону дороги, если видишь альтернативно-развитого, но подойти к нему, настучать по башке только за то, что он не такой как все, и тихонько где-то прикопать лично у меня желания не возникало. Поэтому, тут, на форуме, все имеют право на жизнь. Единственное моё отличие от простого пользователя только в том, что у меня теперь есть велосипед. И я, по мере своего восприятия действительности, могу переводить некоторых пользователей "на другую сторону дороги". Но только в том случае, если наступает обострение. Не у меня!))) Хотя, кто же меня знает...))) Админ погорячился с моим назначением. Ну, будем посмотреть. Так что - не дождётесь. Я пока остаюсь модером. Пока не скинут.  :music:

175

Анна написал(а):

Да, в реале можно перейти на другую сторону дороги, если видишь альтернативно-развитого, но подойти к нему, настучать по башке только за то, что он не такой как все, и тихонько где-то прикопать лично у меня желания не возникало.

Ну так в реале большинство себя так ведет. Это здесь только некоторые - диванные каратисты, смелые, не боятся ломом по голове.

176

Ха! Только сейчас заметила у нас вот это:

http://s013.radikal.ru/i322/1709/7a/f2bac7a969af.jpg

Конкурирующая фирма?
В связи с этим анекдот вспомнился.

Комментарии модераторов в одной из тем.
Модератор А: Тема из раздела икс перемещена в раздел игрек. Обоснование: непрофильная, к тому же содержит флуд и срач.
Модератор Б: Тема из раздела игрек возвращена в раздел икс. Обоснование: разгребайте это дерьмо сами!

177

Ксари написал(а):

Нормально! Глиммунгу нарекать эти поручни именем Андреева можно, а мне нет!?

Такова селяви, мой друг. Продолжение своего поста ищи тут: Помойная яма пользовательского срача
----------------
Чтобы не оффтопить. Полковнику таки никто опять не пишет!:

http://s008.radikal.ru/i305/1709/ef/45bbf7f0906d.jpg

Ну, это я о своём, о девмчьем, тьфу ты, о модераторском. Гоям не понять.)))

Ксари написал(а):

Надо бы  у Зегарина попросить  политического убежища для сообщения,

Во-во! Тегарин добрый, он тебя приютит тут: некие размышления участников - НЕ ГОВНОСРАЧ И ФЛУД . Бо у меня руки до его раздела не дотягиваются. Правов немае.  :dontknow:

Отредактировано Анна (2017-09-07 22:32:23)

178

(Зевая): Ксари, ну, ты в курсе, где тебе искать свой пост. Помойка бездонная. Я не могу тебе запретить постить, но утром всё тобой нажитое будет там же. Бай. Спокойной ночи!

179

РВШ написал(а):

Полно Буков.

А, т.е. зеркалить не буквально, фотографию, а представить себе, что боец АТО находится по другую сторону той же лесополосы, чем уазики?
Поиск по фото быстро сводит эту фотографию с капелланом (где на зенитке позируют - это же "капеллан"?):
http://militarizm.livejournal.com/58171.html
http://www.rusarmy.com/forum/threads/ka … 6/page-185

180

Анна, чтобы не тратить время на перенос бессмысленных постов, воспользуйтесь правилами. Полагаю, личных обид не будет, коль все предупреждены.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Обо всём подряд - 11