MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » DSB reports и другие прокиевские штучки » JIT-потуги

JIT-потуги

Сообщений 811 страница 818 из 818

811

Тортила написал(а):

А Боинг сбила наземная установка с зенитной модификацией Р-27 (версия РВШ).

Версия хорошая, тем более, что есть ролик, как такая ракета сбивает F-15.
Но - зачем усложнять? Достаточно и одной ракеты Р-27 с самолета:
"Пах от взорвавшейся ракеты был слышен человеком находившемся недалеко от меня ,наверное в более тихом месте или наблюдатель был более внимательным.Свидетель же в Мочалино наблюдал визуально пуск ракеты в нашу сторону с самолёта."
Надо посмотреть, где Басар определил этот самолет и прикинуть, как бы слышалось на том расстоянии изменение звука двигателя Су-25/Су-27/Миг-29.
По моим детским воспоминаниям Су-25 в основном свистит, очень похож на Як-40. Як-40 может погреметь на взлете, в 600 метрах над головой. Но настоящее "поменял звук" может обеспечить только форсаж с разворотом двигателей Су-27!

812

Про звук двигателей не могу судить. Но Су-25 подходит по двум параметрам: 1) МО РФ 21 июля - "предположительно Су-25"; 2) если бы Бук таки сбил "сушку", то Су-25 нельзя было бы обвинить в сбитии Боинга. А Су-27 можно было бы обвинить, и тогда про Бук уже нельзя было бы так однозначно заявить, что это он сбил.

Кстати, скорее всего, что история про АН-26 появилась не в результате предположений местных жителей, увидевших падение чего-то крупного, а была вброшена согласно плану. Если бы Бук сбил "сушку", то обвинение со стороны Киева выглядело бы так: террористы ожидали Ан-26, приняли за него MH17, а про "сушку" думали, что это самолет сопровождения. В результате террористы сбили "сушку", а потом сбили Боинг.

uschen, а не могли бы вы опубликовать ссылку на ролик со сбитием F-15?

813

uschen написал(а):

Версия хорошая, тем более, что есть ролик, как такая ракета сбивает F-15.
Но - зачем усложнять? Достаточно и одной ракеты Р-27 с самолета:
"Пах от взорвавшейся ракеты был слышен человеком находившемся недалеко от меня ,наверное в более тихом месте или наблюдатель был более внимательным.Свидетель же в Мочалино наблюдал визуально пуск ракеты в нашу сторону с самолёта."
Надо посмотреть, где Басар определил этот самолет и прикинуть, как бы слышалось на том расстоянии изменение звука двигателя Су-25/Су-27/Миг-29.
По моим детским воспоминаниям Су-25 в основном свистит, очень похож на Як-40. Як-40 может погреметь на взлете, в 600 метрах над головой. Но настоящее "поменял звук" может обеспечить только форсаж с разворотом двигателей Су-27!

чтобы гарантировано невидимым залететь надо было за день до этого там лететь с антирадаром. чтобы узнать на какой высоте русские видят самолеты

814

Тортила написал(а):

uschen, а не могли бы вы опубликовать ссылку на ролик со сбитием F-15?

У Кемета в ОБС-14: https://www.zerohedge.com/news/2018-03- … over-yemen

thegarin написал(а):

чтобы гарантировано невидимым залететь надо было за день до этого там лететь с антирадаром. чтобы узнать на какой высоте русские видят самолеты

Ну они это могут и так знать. Потом - их территория, где хотят - там и летают. Ну пустил самолет ракету, да еще может в горизонте пустил (такое возможно?) - причем тут боинг? Ракета тут, а боинг там, за облаками.

815

uschen:

А чего непонятного-то?
"... самолет сначала ракету пустил, а потом был выстрел по нем, потом поменял звук. Мужики рядом сказали "Форсаж включил" Потом взрыв от ракеты, которую он пустил. Потом он полетел. Потом упал и взрыв сильный с дымом."

Форсаж и сушка - Су-27, пустил ракету. Ракета Р-27.
Самолет высоко не поднимался.
Сепаратист слышал эту ракету.
Бук был запущен по Су-27.
МО темнит, т.к. бук не без их участия.

Действительно, жена Снежа всё хорошо описала. Там ещё было "...стрелял говорит в один бок, а по нему стреляли с другой стороны". Снеж это запостил в 18:12, т.е. очень скоро после катастрофы, при этом много времени ушло на его вопросы жене и на её попытки внятно растолковать. Т.е. времени на сочинительство не было.

Итак, версия: было две "сушки" Су-25М1. Две - потому что были свидетели, которые видели два военных самолёта, и потому что их должно было быть две, так как одну ополченский Бук (трофейный) сразу сбил бы. В нужное время одна из "сушек" пустила ракету по наземной цели - куда-нибудь в поле ("самолёт сначала ракету пустил" © жена Снежа). Бук пустил ракету по этой "сушке" ("а потом был выстрел по нем" © жена Снежа). "Сушка" увернулась и улетела. Одновременно с этим спектаклем была пущена ракета по Боингу из наземной установки ВСУ. Это была ракета Р-27П, как думает РВШ.

Почему я думаю, что это были Су-25М1? М1 - потому что для выполнения полёта в облачности нужны были модернизированные самолёты, со спутниковой навигационной системой. Су-25 - потому что имелась ненулевая вероятность сбития "сушки", и если бы это был Су-27 (или МиГ-29), то нельзя было бы исключить версию, что MH17 был сбит украинским истребителем. А Су-25 не мог сбить Боинг на 10000 м, так что в любом случае - хоть улетевший, хоть сбитый - не мог быть орудием поражения MH17.

Волошин 17 июля не летал. Как мы знаем, он летал 16 июля, а это значит, что его не берегли для особого задания, как должны были беречь лётчиков, это задание получивших. Но, вероятно, Волошин знал, что два Су-25М1 выполнили полёты 17 июля, поскольку явно лгал в интервью в августе 2015 года, когда говорил про полную облачность и невозможность летать.

816

uschen написал(а):

У Кемета в ОБС-14: https://www.zerohedge.com/news/2018-03- … over-yemen

Ну они это могут и так знать. Потом - их территория, где хотят - там и летают. Ну пустил самолет ракету, да еще может в горизонте пустил (такое возможно?) - причем тут боинг? Ракета тут, а боинг там, за облаками.

знать то они знают, но ситуация меняется. Нужно смотреть полеты за 16, что летало и где, кроме  кх грачей которых у СаурМогилы сбили.

817

meovoto написал(а):

uschen, Вас устроила моя картинка?

Да, вполне. Я и хотел услышать от Вас про какой-нибудь угол. 45 - значит 45. Так я себе это и представлял, просто самому лезть проверять было неохота, еще с моим умением первые 10 раз все, что можно, перепутать.
(Последнее не относится, разумеется, к двойным сверхзвуковым бахам,   - там меня тоже устроил ход Вашей мысли, но пока взял паузу - ищу работу P. Sambasiva Rao Supersonic Bangs: Part I-II. Англичане же, как водится, все портят, не дают...)

818

JIT заявила, что Россия не отреагировала на запрос о передаче данных радара в Батуринской.

По-видимому, эти данные обнаруживают пуск ракеты Бука.

Вы здесь » MH17 » DSB reports и другие прокиевские штучки » JIT-потуги