MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Хроники специальной операции - 2


Хроники специальной операции - 2

Сообщений 181 страница 210 из 231

181

Буду очень удивлен, если не повторится история с Алейниковым.

известное видео низкого качества

После того как все пропагандоны на этой стороне облажаются, и киевская ракета ПВО станет "официальной российской версией", Киев выложит качественное видео момента прилета.

Пока одна надежда - стены рядом стоящего здания изрешечены пробоинами приблизительно одинакового размера, то есть был

bootblack написал(а):

... вариант, менее реальный. Кажется, что соотношение длины и толщины ракеты не в пользу Х-101, ракета кажется потоньше. Что-то типа Смерча или Ольхи 300 мм. У них длина приблизительно 7 метров. Правда, у Киева нет ракет именно такого внешнего вида. По крайней мере нет для общедоступного созерцания. Но кто их знает этих хохляцких провокаторов, на что они способны. Убедили же весь мир, что боинг сбили русские. Возможно и эту схему маршрутов ракет они нарисовали под провокацию.

Но прежде всего

bootblack написал(а):

Стоит подумать, а не было ли спланированной Киевом дезинформации с подставой этого здания, как какого либо важного объекта.

Приблизительно так -
Через припасенный подконтрольный агентурный канал (двойной агент) России подбрасывается информация о проведении там важнейшего совещания. Далее создается видимость активности военных в этом районе. Дают возможность Орлану летать над Киевом (кстати, недавно сообщалось такое), деза информация подтверждается и по этому каналу. И поехали.

В Генштабе РФ знают, как было на самом деле. И если мое предположение верно, то Россия так и останется виновной в преднамеренном ударе по детскому онкоцентру. Потому что хрена с два  проведенные Киевом на дезинформации признаются, что облажались. Доложат, что ракету отклонила вражеская РЭБ и к сожалению прямо в детский онкоцентр и непосредственно перед сходкой НАТО. Сволочной случай, ничего не поделать!
Киевские и западные провокаторы каждый раз используют один и тот же прием, а мы каждый раз лажаемся из-за сцыкунов. На это они и рассчитывают.

Теоретически может быть даже так -

В течение суток Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием по американским комплексам реактивной системы залпового огня HIMARS, подготовленным для нанесения ударов по территории Крыма, а также месту проведения служебного совещания командного состава ВСУ. Цели удара достигнуты.

Потому что пишущий сводки может не знать, что место совещания и обсуждаемый на весь мир Охматдет имеют одни и те же координаты.

дополнено позднее

в Кривом Роге уничтожили командный пункт бункерного типа с высокопоставленными офицерами ВСУ. Понятно, что наши знали время, когда они все соберутся вместе, и подготовили для панов генералов сюрприз.
В момент удара там шло большое совещание по селектору. Били наверняка.

https://tsargrad.tv/news/kinzhal-rvanul … or_1026559

Это речь о 8 июля. Насколько достоверно ... ?
МО РФ не указало место.

182

bootblack написал(а):

Желающие могут использовать принцип "линий перспективы", но собственными глазами вижу, что на видео ракета длиной более 7 метров

Вот это вот не вписывается https://rusdozor.ru/wp-content/uploads/2024/07/1287358_900-675x641.jpg


И вот это вот https://t.me/russianhead/19325
https://t.me/politwera/153922

Отредактировано Ё-маё (2024-07-09 18:40:42)

183

Ё-маё написал(а):

Вот это вот не вписывается

Вот это тоже не вписывается

Но я знаю, что это вброс с моей стороны, а где гарантия что Ваша картинка не вброс?

Если там действительно было совещание, прикрывались клиникой, то туда им и дорога. Мое основное возмущение было клоунами, которые уцепились за ракету ЗРК длиной 3-4 метра и обсасывают, и обсасывают, хотя очевидно, что ракета длиннее 7 метров. Кстати, С300 тоже подходит, 7,5 метров, но конфигурация у нее другая.

Нельзя исключать, что прилетела Х-101, а за ней туда же С-300, поэтому и пробоины в стене.

184

У нас есть два видео с прилётами На одном точно известно что это х-101 .По видео можно найти скорость .Вот и на втором бы посчитать скорость ,если предположить ,что это то же х-101.Тут не нужны абсолютные значение . Нужно сравнить относительные величины .Сколько длин ракет помещается на отрезке пути ,который ракета проходит за один кадр ,

Отредактировано Ё-маё (2024-07-09 22:52:17)

185

bootblack написал(а):

где гарантия что Ваша картинка не вброс?

Эта картинка впервые появилась не на российском ресурсе .

186

bootblack

Мне кажется, что вы неправы. Вы не учли то, что снимали с телефона с максимальным зумом. Отсюда искажения масштаба. Есть второе видео. Оно весьма хренового качества, но для реального размера ракеты пойдет. Также длина ракеты едва превышает один этаж у белого дома и не превышает полутора этажа дома позади белого. Это никак не 7 метров. Условно говоря, т.к. стандарты вряд-ли изменились и этаж = 2.7м, длина ракеты = 4 метра максимум. А на видео это 100% AIM-120 комплекса NASAMS, многочисленные причины смущения доставляет лишь ее вращение (а она вращается) и звук на втором видео.

187

И еще. Возможно это опять таки искажения видео, но есть стойкое ощущение что на высоте чуть ниже белого дома ракета пересекает тень этого дома.

188

Ё-маё написал(а):

У нас есть два видео с прилётами На одном точно известно что это х-101 .По видео можно найти скорость .Вот и на втором бы посчитать скорость ,если предположить ,что это то же х-101.Тут не нужны абсолютные значение . Нужно сравнить относительные величины .Сколько длин ракет помещается на отрезке пути ,который ракета проходит за один кадр ,

Скорость 160-170 м/сек. Точно не ракета ПВО.

189

Альберт Валиев написал(а):

Вы не учли то, что снимали с телефона с максимальным зумом.

А разве ЗУМ увеличивает разные объекты в кадре по-разному?

bootblack написал(а):

Есть второе видео. Оно весьма хренового качества, но для реального размера ракеты пойдет. Также длина ракеты едва превышает один этаж у белого дома и не превышает полутора этажа дома позади белого.

смотрим

Вижу два этажа.

190

в дополнение к предыдущему

для сомневающихся

Разброс в длине ракеты из-за расплывчатости на видео, и не могу утверждать, что азимут плоскости траектории именно такой, но где-то близко к этому, так как увеличивается теневая сторона днища ракеты.

По скорости видно, что это не ракета ПВО. Придумывать здесь ракету ПВО, это как придумывать "линии перспективы" - для себя ущербнее в конечном итоге.

Если удар был целенаправленный на основании подброшенной Киевом информации, то может лучше не повторять историю Петрова и Боширова, и не выставлять "голубков" на RT придумывать ракету ПВО, а лучше или молчать, или признать целенаправленный удар как следствие Киевской провокации. Конечно, если подстава была, то ее сложно доказать. Но не сложнее, чем признать проёб, извините. Если не способны ни на то, ни на другое, то лучше молчать. Это для России. Но не для просравших чинов, которым нужно чем-то благовидным прикрыть зад перед верхами.

Повторюсь, сложно принять случайность, что Х-101 была отклонена системой РЭБ или незначительным повреждением ракетой ПВО прямо в детский онкоцентр непосредственно перед сходкой НАТО. При наличии в Киеве большого количества жилых, общественных и производственных зданий, улиц и площадей.
И конечно же Генштаб МО РФ не наводил туда ракету, ... если только на вводе данных не затесалась какая продажная гадина  ... не знаю систему ввода и контроля ввода, поэтому только как фантазия.

дополнено позднее

развитие мнения здесь, здесь, здесь, здесь и здесь.

191

Но и не Х-101     270 м в сек

192

Ё-маё написал(а):

Но и не Х-101     270 м в сек

Подождите хохляцкое качественное видео, а потом будете выискивать фотошоп. Так уже про.бали дело МН17.

Наверное, есть разница, между крейсерской скоростью, и скоростью на последнем этапе.

Лень считать, но здесь не быстрее -

193

Крейсерская 200 м в сек .
Что  бы признать ,что это была Х-101 мне нужны доказательства . Ни Украине ,ни Западу в этом веры нет .О чём разговор ? Надо самим пробовать .
Попробую объяснить свою мысль подробнее . Предположим ракета за один кадр пролетает путь , равный 10 своим длинам , Не зависимо ,откуда была съёмка , ни под каким углом ,ни с какого ракурса ,эта цифра всегда будет сохраняться . Конечно и другая ракета может иметь такую же цифру .Но если цифры разные ,то и ракеты разные . Я сам не умею делать подобные вычисления  . Какая в натуре цифра у Х-101 ,я не знаю ,но по твоему последнему видео её можно вычислить ,Здесь же мы точно знаем ,что это Х-101 . И вот надо вычислить эту цифру с видео удара по больнице ,в предположение ,что это Х-101 Если цифра получится другая ,то это не она

194

bootblack написал(а):

для сомневающихся

Что-то меня этот белый дом с толку сбивает. Какой, черт побери, высоты там 1 этаж?
Я к тому что на обоих изображениях у вас плоскость ровно на один этаж этого грешного дома выпадает. Но при этом это два этажа дома на заднем фоне.

Но и ракета по форме ни в какие ворота, ну чётко 120-ая, вообще без вариантов. Я на эту хрень в свое время насмотрелся во всех проекциях.

Отредактировано Альберт Валиев (2024-07-10 14:03:34)

195

Альберт Валиев, 3D-модель создана на основе google карты, сделанной в надире (март 2022). В правильном масштабе. Высоты зданий уточнялись по длине теней. Проблема была с красивым зданием за ракетой, получалось по теням пониже, в итоге оператор не видел все окна из-за крыши ближнего дома.

Или первый дом выше получился.

Но эти ошибки не изменят полученные числа кардинально.

196

Ё-маё написал(а):

Какая в натуре цифра у Х-101 ,я не знаю ,но по твоему последнему видео её можно вычислить ,Здесь же мы точно знаем ,что это Х-101 . И вот надо вычислить эту цифру с видео удара по больнице ,в предположение ,что это Х-101 Если цифра получится другая ,то это не она

Там нет ориентиров, чтобы правильно растянуть скрин в 3D-схеме, поэтому растягивал, ориентируясь на длину Х-101. Угол атаки в Охматдете в диапазоне 55°. Здесь взял приблизительный. Угол возвышения на ракету в начальной точке взял 33° (надо брать ниже скорее всего). В-общем, косяков не мало,

результат такой

Получается с замедлением.  :dontknow:

197

В продолжение темы. МО РФ вроде бы тоже заявляло, что Охматдет попала ракета ПВО.  :question:
Если так, то что мешает использовать

это

и рассказать всему миру, когда и куда была направлена Х-101 с такими номерами и показать спутниковое фото того места, где СБУ и выковыряло эти обломки ракеты?

Всё равно не проверят? Мы не опускаемся до такого уровня?
А хлебать говно - это наше дело? Когда всему миру доказывают, что это не ракета ПВО, и вот, смотрите, обломки Х-101.

Проблема в том, что наплевать кое-кому на это говно, не они лично его хлебают. А вот если кое-кто повыше поймет, что был какой-то про.б, то тогда действительно придется хлебать ...

Повторяется история с ЗУР типа 9М38 из-под Первомайского, которая не взлетала по фейковой версии. Видели и слышали много-много всякого словесных (и не только) "доказательств", что если бы ракета взлетала, то Утес-Т точно обнаружил бы ее.
А было ли что-то проще, чем предоставить RAW того же усть-донецкого Утес-Т, в которых присутствуют отметки ЗУР типа 9М38, например, с начиная с февраля 2022 года над тем же районом, где они постоянно взлетают по вражеским целям?
Но через год предоставляем в суд ООН

Отчет

в котором результаты эксперимента с самолетами, имитирующими ЗУР типа 9М38.

Общее - создается глупая фейковая версия, и ей следуют до конца, несмотря ни на что, в том числе и на отрицательный результат для России в целом.

198

bootblack написал(а):

и рассказать всему миру ...

bootblack, у меня есть знакомый опытный адвокат, как-то он много лет назад мне сказал - Ты думай в первую очередь не о том, а не забыл-ли я чего сказать, а думай в первую очередь о том, а не сказал-ли я чего лишнего.
Вот вернемся к МН17. Были свидетели, которые видели (как они сказали) боевые самолеты ВСУ в день примерно во время падения МН17. Были даже такие, кто видел поражение боевого самолета и его падение. Были переговоры ополченцев - сбили СУ. Но потом - все это "сдулось", а как бы было хорошо "рассказать всему миру" ... ага, обломки СУ предъявить ... с дырками от ПЭ ракеты ЗРК БУК ... и - что бы доказали "всему миру" (который, как мне кажется, Вы воспринимаете - как США и их вассалы)? Только одно - Россия (постоянный член Совета безопасности ООО с правом вето) передала тяжелое вооружение одной из конфликтующих сторон. И больше ничего ... оно нам надо?

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2024-07-11 11:22:43)

199

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Ты думай в первую очередь не о том, а не забыл-ли я чего сказать, а думай в первую очередь о том, а не сказал-ли я чего лишнего.

Я именно о лишнем - "в Охматдет попала ракета ПВО" и "ракета бука из-под Первомайского не взлетала, иначе Утес-Т увидел бы ее".
К сожалению, это лишнее не является правдой, а глупым обманом, который потом вылезает боком. И не будучи виновным (я об МН17, о Охматдете не знаю) только и остается, что хлопать дверью и использовать вето, тем самым подтверждая свою вину, которой на самом деле и не было.

В народе бы сказали "лучше промолчать, чем спи..деть".

200

bootblack написал(а):

Я именно о лишнем - "в Охматдет попала ракета ПВО" ... о Охматдете не знаю ... В народе бы сказали "лучше промолчать, чем спи..деть".

bootblack, то есть - об Охматдет я не знаю, но молчать не буду - "в Охматдет попала ракета ПВО" это "спи..деть" ... Вы вообще, думаете - что пишете?

201

ТОВАРИЩ Х написал(а):

bootblack, то есть - об Охматдет я не знаю, но молчать не буду - "в Охматдет попала ракета ПВО" это "спи..деть" ... Вы вообще, думаете - что пишете?

Вам не понравился мат с точками? Или Вы считаете, что заявление о ракете ПВО - это не сознательный глупый обман, а глупость обыкновенная примитивная?

202

bootblack написал(а):

Вам не понравился мат с точками? Или Вы считаете, что заявление о ракете ПВО - это не сознательный глупый обман, а глупость обыкновенная примитивная?

Я думаю, раз наш представитель в ООН сказал - ракета ПВО, значит так оно и есть

203

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Я думаю, раз наш представитель в ООН сказал - ракета ПВО, значит так оно и есть

То есть Вы не извлекли никаких выводов из "линий перспектив" и друзей-путешественников Чепиги с Мышкиным. Запомню для учета в дальнейших дискуссиях.

204

bootblack написал(а):

То есть Вы не извлекли никаких выводов из "линий перспектив" и друзей-путешественников Чепиги с Мышкиным. Запомню для учета в дальнейших дискуссиях.

Про "линий песрпектив" наш представитель в ООН ничего не говорил. Про Чепигина с Мышкиным впервые слышу от Вас. И - по-моему, увязывая "линий перспектив" из уст, не помню - генерала? со словами "ракета комплекса NASAMS" из уст Небензи, Вы совершаете грубую и необоснованную экстраполяцию, впрочем ... Вам это не впервой

205

ТОВАРИЩ Х написал(а):

со словами "ракета комплекса NASAMS" из уст Небензи, Вы совершаете грубую и необоснованную экстраполяцию

С таким "адвокатами" как Вы и врагов не надо. Так залижете зад, что даже последняя сволочь будет чувствовать себя правой.

Готовившие справку Небензе использовали те же самые "объективные данные", что и  я - видео из Киева.
На этих видео
а) вижу форму Х-101
б) вижу скорость Х-101
в) вижу размеры Х-101

Пункты б) и в) не имеют никакого отношения к ракете NASAMS.

Самое правильное в этой ситуации было не рисовать очередные "Буки под Зарощенское" или "линии перспективы" в виде "ракета NASAMS", а  заявить "нам известны координаты, куда были нацелены наши ракеты Х-101, объективный спутниковый и БПЛА контроль подтверждает, что все наши ракеты прилетели по указанным координатам. С остальным нужно разбираться, потому что Киев врал уже неоднократно."

Но это правильное идет в разрез с интересами просравших или шпиона на вводе координат в полетное задание, или двойного агента в Киеве, подсунувшего ложные координаты. Им нужно СЕГОДНЯ И НАВСЕГДА внушить всем В РОССИИ, прежде всего ПРЕЗИДЕНТУ, что они не виноваты!

Конечно же, умышленную нашу стрельбу по клинике исключаю.
Учитывая попадание в детскую клинику в день сходки НАТО, считаю минимальной случайность. Поэтому такой же оцениваю вероятность отклонения прямо в клинику путем воздействия ракеты ПВО или РЭБ.

Что еще объяснять? Обосцаться от радости, что Небензя прочитал то, что ему подсунули обосравшиеся?
Или радоваться тому, что Путин вспоминал "авиадиспетчера" Карлоса и спрашивал "А истребители где были?"
Это Ваша участь.

206

Кое что из психологии ..

Григорий Бакланов.
«И все вдруг становится понятно и просто. В спокойной обстановке всегда все понятно и просто. Мне уже стыдно, что я верил раненым. Разве можно в бою верить раненым? Когда меня ранило под Запорожьем во время немецкой танковой контратаки и когда потом меня везли в медсанбат, я был уверен, что наступление наше провалилось. И в медсанбате (а там лежали исключительно раненные во время этой контратаки) все говорили, что Запорожье нам теперь нe взять — будем глядеть на него издали. Даже услышав по радио, не поверили: мы же оттуда, мы лучше знаем. А Запорожье было взято на другой день после той самой контратаки. И оказывается, наступление на фронте шло хорошо. Но мы не видим всего фронта. Для солдата тот фронт, что перед его окопом. И если тут дела плохи, — значит, они плохи на всем фронте. А если еще солдата ранило, и он потерял много крови, и немец выбил его из окопа — ему кажется: фронт рухнул. Он не врет, он сам в это верит. Но я-то чего верил?»

Отредактировано Ё-маё (2024-07-11 17:40:09)

207

Ё-маё, в общем всё правильно. Но я не оцениваю с дивана ход СВО. Хотя сегодня и с дивана понятно, что некоторые события начала СВО были не совсем такими, как их рисуют сегодня. Время дает возможность понять.

Сейчас же я пишу об очевидных вещах. И не надо придавать им имидж охренительно дальновидной стратегической задумки, чтобы в нужное время врезать врагу прямо в лоб и окончательно. Такой настрой у меня был первые два-три года после 17-07-2014. Но потом стало яснее ясного, что это никакая не стратегия, а глупости и жопорикрывательство, порождающие глупости с соответствующим результатом. Под результатом имею ввиду то, как завершился суд. Меня это не устраивает. Если Вас устраивает, налегайте на Бакланова, получите самоуспокоение, что всё отлично и идет свои чередом по гениальному плану.

208

После нападения на детскую больницу "Охматдет" российский летчик связался с украинской военной разведкой и передал данные, которые помогли идентифицировать 30 командиров российской тяжелой бомбардировочной дивизии, сообщили источники
@pravda_eng
в Главном разведывательном управлении Украины.

Он написал, что был шокирован нападением на детскую больницу, поэтому решил передать украинской стороне документы, связанные с деятельностью его воинской части, а также частные фотографии командного состава 22-й тяжелой бомбардировочной авиационной дивизии. .

Массив информации включает документы из личных дел старших офицеров, персональные данные российских военнослужащих и членов их семей и т.д.

--
https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/13/t370829.png
https://x.com/IuliiaMendel/status/18114 … 91/photo/1

209

«Точность бьет массу» и «один выстрел, одно убийство» являются основами западной боевой доктрины. Она предполагает, что наше оружие, которое является высокоточным, может посредством преднамеренного выбора цели и выполнения миссии преодолеть большие недостатки в живой силе.

Но до войны на Украине эта теория не была проверена против «равного противника». Предыдущие конфликты были против слабых сил, плохо оснащенных. Россия и Китай, с другой стороны, имеют армии мирового класса, и Россия продемонстрировала шокирующую степень адаптации к нашим платформам высокоточного оружия.

Их усилия по радиоэлектронной борьбе включают глушение наших радиолокационных систем и спутниковых каналов GPS, и это оказывается настолько успешным, что наши артиллерийские и ракетные системы устаревают всего за несколько недель после их поставки украинским бойцам.

Старшие военные офицеры и эксперты по обороне наконец-то бьют тревогу и признают, что наши предположения о наших возможностях были сильно преувеличены.

https://www.youtube.com/watch?v=2NDxmIkBcpo&t=172s

210

bootblack написал(а):

а) вижу форму Х-101
б) вижу скорость Х-101
в) вижу размеры Х-101

Скрин экрана дайте, где Вы это все увидели


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Хроники специальной операции - 2