MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 21


Обо всём подряд - 21

Сообщений 271 страница 300 из 406

271

Сепаратист написал(а):

Ничего я не комуфлировал,читайте внимательнее.

Не вешайте лапшу неосведомленным. Я-то хорошо помню, что в падающий боинг попадает именно стрийская ракета, взлетевшая из точки В. Поэтому у меня прежний вопрос - какого куя стрийская ракета оказывается в точке В?

272

bootblack написал(а):

в точку "В".

я не запоминаю ненужную информацию,точка где мог быть бук и произвести пуск может быть только одна.У Вас целый алфавит заканчивая в Шишовках или Зарощенским.И ни одного железного факта, только натянутые за уши свидетели.Зарощенское как на ладони со всех сторон.Пуск такой ракеты это палево стопроцентное

273

Сепаратист написал(а):

Бут,суд прошёл! Может хватит излишне проявлять патриотизм?

Для меня точка отсчета не суд, а обвинение России в том, чего она не совершала. И это произошло благодаря этой группе

bootblack написал(а):

Клоуны, флюгеры, а также "моя хата с краю" и "мой зад дороже"

в которую входите и Вы.

274

Сепаратист написал(а):

Зарощенское как на ладони со всех сторон.Пуск такой ракеты это палево стопроцентное

Не приплетайте Зарощенское, как последний киевский клоун. О нем говорят только клоуны и только клоуны не едут южнее него для поиска и опроса очевидцев.

275

bootblack написал(а):

Для меня точка отсчета не суд, а обвинение России в том, чего она не совершала. И это произошло благодаря этой группе

К сожалению Россия не обделена урапатриотами как и Украина кастрюлеголовыми.От тех и других вреда немеряно.Обвинять Россию в том что произошло глупо.Но судя по результатам суда никто за дебилов впрягаться особо не стал.

276

bootblack написал(а):

Не приплетайте Зарощенское, как последний киевский клоун. О нем говорят только клоуны и только клоуны не едут южнее него для поиска и опроса очевидцев.

Уже территория России.Вперёд!!!

277

Сепаратист написал(а):

Обвинять Россию в том что произошло глупо.

Настолько оторваны от реальности? Россию уже обвинили. И скоро подтвердят это в суде ООН. Благодаря в том числе и клоунам с истребителями и ракетами воздух-воздух.

278

Касаемо показаний женщины с Горняцкого, сделанных нею в Снежном, – их пространственное положение то же самое, как если бы она находилась у себя дома, на минуту отойдя от своих блинчиков к окну с видом на Саур-Могилу и Снежное.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/ … cb7a7d.jpg

Относительно сторон света она стоит в Снежном так,  как если бы стояла у окна на фасадной стене её дома.

Пост написан 2023-09-06 22:36:24

279

Бaсaр написал(а):

Касаемо показаний женщины с Горняцкого, сделанных нею в Снежном, – их пространственное положение то же самое, как если бы она находилась у себя дома, на минуту отойдя от своих блинчиков к окну с видом на Саур-Могилу и Снежное.

Не включай дурака. Нормальная женщина, приняв что-то за военный самолет, предположила, что он где-то над Снежным, так как дальше она его навряд ли увидела бы. Находясь в Снежном она пытается представить, куда он мог полететь. И тут возможна ошибка. Обычное поведение нормального человека.
Сам много сушек или мигов наблюдал на расстоянии 5-6 км и более?

280

bootblack написал(а):

И скоро подтвердят это в суде ООН.

Подтвердят те кто всё это планировал и те которые не в курсе.

bootblack написал(а):

какого куя стрийская ракета оказывается в точке В?

Вы ведь не знаете откуда бук в появился в Донецке? Не оттуда откуда привели его провокаторы!
Если были внимательны, то мэр Славянска утверждала что Стрелкова финансировал Турчинов и Яценюк.Именно они могли постараться чтобы украинский бук с украинскими ракетами появились у ополчения.Соу стояла в отстое.В это время могли снимать передвижение похожей установки по территории России так как знали как должна выглядеть.Но так как от бука открестились напрочь то выяснять это сейчас никто не собирается.

281

Сепаратист написал(а):

Подтвердят те кто всё это планировал и те которые не в курсе.

Что за очередное словоблудие! Важно, что официально повесят на Россию то, что сделал Киев.

Сепаратист написал(а):

Вы ведь не знаете откуда бук в появился в Донецке? Не оттуда откуда привели его провокаторы!
Если были внимательны, то мэр Славянска утверждала что Стрелкова финансировал Турчинов и Яценюк.Именно они могли постараться чтобы украинский бук с украинскими ракетами появились у ополчения.Соу стояла в отстое.В это время могли снимать передвижение похожей установки по территории России так как знали как должна выглядеть.Но так как от бука открестились напрочь то выяснять это сейчас никто не собирается.

ОБС!
Придумали поражение боинга ракетой в-в, под шумок придумали, что стрийская ракета оказалась в точке "В". Накуя этот блеф в 2023 году? На кого он рассчитан? Кто за него платит? Или на какой непонятный мне ветер ориентирован этот дешевый флюгер?

282

bootblack написал(а):

Придумали поражение боинга ракетой в-в, под шумок придумали, что стрийская ракета оказалась в точке "В". Накуя этот блеф в 2023 году? На кого он рассчитан? Кто за него платит? Или на какой непонятный мне ветер ориентирован этот дешевый флюгер?

Вы не ответили на вопрос-откуда бук приехал в Донецк?
По ходу придумайте как Стрелков с тремя десятками бойцов вооружил пятитысячную группировку при полностью закрытых границах?

283

Сепаратист написал(а):

как Стрелков с тремя десятками бойцов вооружил пятитысячную группировку при полностью закрытых границах?

Очередной флюгер сработал на заключение Стрелкова под стражу?
Не исключаю, что в этом (в посадке) ему помогли вот такие клоуны, придумывающие

Стрелков с тремя десятками бойцов вооружил пятитысячную группировку при полностью закрытых границах

на основании того, что одна бабка сказал, возможно, по рекомендации СБУ для компрометации Стрелкова.

Я не знаю, что там со Стрелковым, не могу ни оправдывать, ни обвинять в отличие от всезнающих клоунов.

Но я располагаю фактами. Не по Вашей инициативе часы на фотоаппарате Ерлашовой оказались подкрученными на пару часов?

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/t241068.jpg

Не по Вашей инициативе Ерлашова и Макс в последний приезд искали не очевидцев киевского пуска, а очевидцев, не видевших перевозку курского бука и пуска из точки "В"? Хотя я просил Вас использовать эту возможность и добраться до тех же Норайра Симоняна и Веры Васильевой в Шапошниково с ее "як оно гэкнуло" и опросить Коваленко по деталям наблюдения.
А по факту получилась лажа, в конечном итоге Ерлашова и Макс в луже, да еще и скомпрометированы, особенно Макс. Нет оснований считать, что Вас должна заедать совесть? Не потому ли Вы до сих пор носитесь с этими истребителями с ракетой воздух-воздух, чтобы навязать нам свою якобы искреннюю убежденность в этом сценарии до сих пор? Тут один уже был такой с платами от бука, найденными на месте катастрофы. Потом начал косить под дурака.

Кстати, в А-А по фотографиям плат сразу пришли к выводу, что они с 9М38, выпуска конца 1986 года. Знаю достоверно. "Той самой", если рассматривать все факты во взаимосвязи. Но тогда в А-А еще не знали о существовании других фрагментов "той самой". А когда узнали, было поздно, так как маховик, раскрученный "авиадиспетчером" Карлосом уже было не остановить. Не помогла даже так нужная буква "М" в названии БЧ. От которой МО даже попыталось избавиться, ссыканули сунуть этот лом в раскрученный маховик беснующихся истребителей. А возможно благодаря таким клоунам как Сепаратист пришли к выводу, что эта ракета взлетела из точки "В", и ссыканули трижды.

284

Есть только одно свидетельство двух пусков, и то непонятно, о чем она написала, потому что от нее точка "В" находится не за Лутугинским бугром.

Во вселенной, именуемой реальный  Донбасс, с позиции Яны, жившей в центре Тореза, за лутугинским бугром самолёт пустил ракету в сторону боинга, а по военному самолёту с земли полетел выстрел из ПЗРК (как в рассказе Калижниковой), который через 14 секунд уже без шлейфа просвистел над головой у Игоря Комиссара, и ещё через 3 секунды самоликвидировался между ним и Николаем. Спустя пять секунд Николай, услышав звук взрыва Иглы, посмотрел в эту сторону, при этом  на  белёсое облачко взрыва БЧ Иглы, которое разносилось уже ветром  на фоне далёких облаков, он внимания не обратил, так как выше него  в голубом просвете неба он увидел падающий самолёт, как ему показалось на центр Тореза.

Пост написан 2023-09-07 10:29:07

285

Кстати, в А-А по фотографиям плат сразу пришли к выводу, что они с 9М38, выпуска конца 1986 года. Знаю достоверно. "Той самой", если рассматривать все факты во взаимосвязи.

Их  нашёл, кстати, психически неуравновешенный клоун (которого вы забанили), кричащий на каждом углу о том,  что боинг прилетел с севера, и который по этому случаю сделал множество вылазок с города за Петропавловку в поиске нужных ему доказательств. И эти две платы он нашёл по его же словам и сообщениям с небольшой разницей в днях  в разных местах одного и того же поля за Петропавловкой, где валялись фрагменты гондолы левого двигателя, которые он отыскал в тот же день.

Забугорные буржуины не прошли мимо этого.
http://www.whathappenedtoflightmh17.com … rash-site/

В нашей вселенной такая удача возможна раз на сто миллионов жизней. Но так как мы воспитаны прагматическими атеистами, то в такие удачи верим не очень, поэтому задаёмся вопросом, кто подбросил клоуну этому эти платы (попросил его их найти), которые по месту их нахождения подтверждают скорее версию пуска ракеты с южного направления? Также пропросил его их отмыть от гари ацетоном, удачно так (из всего то номера) оставив читаемыми лишь нужные цифры. Клоун ли их отмывал? На велосипеде ли он тогда с города добирался на поле  (да и назад тоже), или его подвозили на машине некие люди, контролируя проделанную им работу?

Кстати, бутблек, кто вам помог с экспериментом касаемо установления времени снимка Алейникова по тени от мачты на магазине посёлка Крупской?

Пост написан 2023-09-07 11:00:41

286

Басар,ты что бухаешь иногда до свинячего визга или у тебя случаются приступы вежливости?
Ты прав, тебе не хватает одного свидетеля, который бы стоил сотен.Я тебе его не дам не потому что выделываюсь- у меня на это просто нет полномочий.Да и зачем тебе превращать жизнь в полное дерьмо? Побрейся,постригись, забудь на какое то время про эту долбанную катастрофу,отдохни.Сейчас точно не время узнать правду.Мир ожидает больших перемен и боингу там не место.Я тебе это советую потому что ты, не совсем нормальный, можешь в итоге докопаться.Все будут по тебе скучать.

Можешь своим секретным свидетелем вытереть себе одно место.  Толку от него  уже нет.

Гена тот же звиздун, с детства, видать, неохоч рассматривать географические карты, и  не подумал о том, что даже воздух-воздух в его показании направлена в никуда.*  Нет спору, что пуск он видел, только в голове его какая-то путаница. К счастью в самом Грабово есть люди, которые видели этот  пуск, и могут его описать. Важно в открытую опросить их и посмотреть, сводятся ли их показания в одну картину. Только так можно ещё юридически повернуть ситуацию от подлога к реальному правосудию.

* Помнится, что ты  фантазировал здесь про пуск Иглы.
Сколько работает её двигатель (≈10 секунд) и какая у неё скорость? Но важно даже не это, но то, что боинг над терриконом пролетел на высоте около 5 км. Хвост же у него рвануло на высоте выше 4 км. Кабина же в это время находилась на куда большей высоте.

Но вам похер на эти детали.

В самом раннем показании Гены, он увидел "дым кольцами"
https://youtu.be/C-kLKmTdZWM?si=vAEr8MUdFm10Yqo7 (4:43)
и  предположил,  что это дым от  ракеты, которая ударила в низ боинга.
Дым кольцами – это явно не стремительный полёт по прямой, как показывает то Ерлашовой.

Пост написан 2023-09-07 13:08:44

287

Не уверена, что понимаю, что Вы подразумеваете под идеей "сбить боинг подставив под Бук штурмовик". Я читала про технические характеристики штурмовика и Бука и не вижу, почему невозможно было послать в район Снежного Су-25М1, чтобы спровоцировать пуск ракеты Бука.

Начнём с того, что с вероятностью 0,8 (80%) этот самолёт будет сбит. Если же он увернётся, то  у ракеты, потерявшей цель, автоматически (а нет, так  принудительно) сработает самоликвидатор.

Ну и сколько там осталось от вероятности сбить боинг по вашему методу – 0,01? И это при том, что одним из условием для проведения провокаций такого рода является высокий гарантированный процент её успешного проведения. Высокий – это более 90 % (или > 0,9).

Другие же более сложные для понимания условия так же как и требования к действиям экипажа*, делают этот процент ещё меньшим.

В случае с Ту-154, сбитым  над Чёрным морем, задействован другой тип ЗРК,  ракеты которого способны самостоятельно захватить цель и идти на неё без подсвета. В случае ЗРК Бук, радиус действия которого значительно меньше,  экипаж всё время отслеживает цель и ракету на схождение их отметок, и в случае существенных отклонений ракеты от цели осуществляет корретировку её траектории.

Дальняя цель от ближней отличаются угловыми скоростями. Боинг снабжён транспондером. Все, цели приближавшиеся к российской границе на высоте более 8 км не представляли опасности для ДНР,  и сбивать их не было смысла, при наличии то в небе большого числа пассажирских рейсов*.)

* Например, в среднем за сутки тогда над Донбассом над зоной БД пролетало около160 рейсов, соответственно, командное обеспечение экипажа Бука боевой информацией должно быть на самом высоком уровне. Экипаж при этом должен быть наиболее квалифицированным, одним из лучших. Это вам не на полигоне работать в стерильных условиях. )

_____

Скажите, если бы россияне мониторили тогда своими радарами небо над Донбассом на всех высотах во всём диапазоне радарных частот, провокаторы вообще пошли бы на такое - сбить на глазах у всех пассажирский самолёт с целью обвинить в этом Россиию перед лицом всего прогрессивного человечества?

Прежде чем пойти на такое, провокаторы обрели серьёзнейший козырь, наличие которого в этой игре вынуждает обвиняемых лгать.

Кстати, спросите Бутблека, почему он не стал критиковать мой довод касаемо применения провокаторами умных РЭБов?  Я умышленно называю их натовскими, хотя для того, что сделать невидимыми военные самолёты для Утёсов, вполне возможно старыми советскими  РЭБами. Достаточно загрубить шумами 8ироту полос по частоте сдвига несущей радара, начиная с какого то порога радиальных скоростей.

(Однажды РВШ проболтался было о такой возможности, "Нафиг ты, дерёвня, тулишь сюда натовские современные  синтезаторы мгновенного действия, – это же тебе не МиГ строго по доплеру забивать! Достичь нужного эффекта в более широком диапазоне скоростей куда проще, – благо, большое расстояние позволяет – достаточно забить шумом весь доплер выше определённого порога, с таким расчётом,  чтобы яркие боинги не отсекались при загрублении входа приёмника. Я такую схему хоть сейчас могу собрать на коленке, настолько она примитивна." Передал своими словами, как понял.)

Вот что, Тортила,  если вам на самом деле дорога правда, начните детально разбирать показания женщины с Горняцкого. Бутблек удаляет все мои сообщения,  в котрых я прошу его сделать это.

Пост написан 2023-09-07 14:45:56

288

Не включай дурака. Нормальная женщина, приняв что-то за военный самолет, предположила, что он где-то над Снежным, так как дальше она его навряд ли увидела бы. Находясь в Снежном она пытается представить, куда он мог полететь. И тут возможна ошибка. Обычное поведение нормального человека.
Сам много сушек или мигов наблюдал на расстоянии 5-6 км и более?

МиГ-29  без дыма виден на расстоянии до 13 км, с дымом до 18.

Наше село во впадине и самолёты над нами проносятся обычно низко. Но, те которые пролетают повыше  (хотя это случается редко) слышны и визуально наблюдаются с открытого участка невооружённым глазом около минуты. Главное, чтобы глаз зацепился за самолёт, а тот не скрылся за ландшафтом.

Этот, о котором говорит женщина с Горняцкое, не скрылся, так как шёл над городом на достаточно большой высоте (около  2 км).

К тому же направление НА не значит наблюдать НАД.

НАБЛЮДАЛИ НАД ШАХТОЙ ЗАРЯ ДРУГИЕ УЖЕ ЛЮДИ, ПОКАЗАНИЯМИ КОТОРЫХ ВЫ В ЭГОИСТИЧНЫХ ИНТЕРЕСАХ, ОДНАКО, ПРЕЗРЕЛИ, ИЛИ СЕРЬЁЗНЫМ ОБРАЗОМ ИСКАЗИЛИ ИХ.

Пост написан 2023-09-07 15:28:30

289

Бaсaр написал(а):

В случае ЗРК Бук, радиус действия которого значительно меньше,  экипаж всё время отслеживает цель и ракету на схождение их отметок, и в случае существенных отклонений ракеты от цели осуществляет корретировку её траектории.

Не ожидал от тебя такого г.... на 10-ом году темы. Вот от таких знаний и рождаются сногсшибательные версии. Всё, пока.

Да мы вообще скоро заканчиваем. После решения суда ООН и очередного нытья о несправедливом решении. А какое может быть решение у ангажированного суда, если он судит лохов и кретинов, рисующих "линии перспективы" и пытающихся убедить с неведомой целью, что буква "М" относится к названию столбца.

290

bootblack написал(а):

Я не знаю, что там со Стрелковым, не могу ни оправдывать, ни обвинять в отличие от всезнающих клоунов.

А надо бы знать,так как он ключевая фигура в деле о боинге.

bootblack написал(а):

Но я располагаю фактами.

Вы фактами? Не смешите народ.

bootblack написал(а):

Не по Вашей инициативе часы на фотоаппарате Ерлашовой оказались подкрученными на пару часов?

Фотоаппарат не Ерлашовой и даже не её оператора,он был взят у коллег и никому в голову не приходило сверять на них время. Я об этом говорил когда возник вопрос,но Вы походу безнадежно твердолобый.Можете забраковать и мои фото где разница в годах.

bootblack написал(а):

Веры Васильевой в Шапошниково с ее "як оно гэкнуло"

Вы оказывается ещё и лгун.По Вашей просьбе Ерлашова у неё была.И Ваше гэкало никакого отношения не имеет к буку,которого там не было.

bootblack написал(а):

А по факту получилась лажа

Это точно.Для Вашей версии совершенно никакой поддержки!

bootblack написал(а):

Не потому ли Вы до сих пор носитесь с этими истребителями с ракетой воздух-воздух, чтобы навязать нам свою якобы искреннюю убежденность в этом сценарии до сих пор?

Мне уже давно по барабану.Это Вы до сих пор блуждаете в тупых потугах МО РФ обрисовать ситуацию.Она безнадёжна.

291

Сепаратист написал(а):

Фотоаппарат не Ерлашовой и даже не её оператора,он был взят у коллег и никому в голову не приходило сверять на них время. Я об этом говорил когда возник вопрос,но Вы походу безнадежно твердолобый.Можете забраковать и мои фото где разница в годах.

Ага. И при фотографировании примерно в 14:40 на нем случайно оказалось время 16:23. Ищите идиотов в другом месте.

Сепаратист написал(а):

.По Вашей просьбе Ерлашова у неё была.И Ваше гэкало никакого отношения не имеет к буку,которого там не было.

Не пистите! Сразу после экскурсии Ерлашовой на Донбасс Вы ничего не сказали об этом. Промолчали о Симоняне. Рассказали только какую-то сомнительную версию об Андрее Костине.

292

Бaсaр написал(а):

Помнится, что ты  фантазировал здесь про пуск Иглы.

Плохо помнится.Я никогда не топил за пуски с земли,наоборот тому же Гене обьяснял что это невозможно.Если не трогать бук то с земли никто ничем не стрелял.

293

bootblack написал(а):

Не пистите!

Воспитание и возраст не позволяет.Ищите, интернет помнит всё.

294

Сепаратист написал(а):

Воспитание и возраст не позволяет.Ищите, интернет помнит всё.

А возраст и воспитание позволяют Вам подставлять других людей?
К моменту фотографирования мы на форуме уже почти год обсуждали тень на заборе и тень на магазине и пришли к очевидному выводу, что тени примерно соответствуют времени катастрофы. И Вы, как участник форума, прекрасно знали об этом. Но тем не менее участвовали (а молчание в этом случае тоже участие) в глупейшей корректировке часов, которая после появления на массы моментально дискредитирует участников, как дискредитировал Леонтьева подброшенный ему Неожиданный подарок от выпускника Массачусетского университета. И тем не менее Вы приперли это фото на форум как доказательство, что след Алейникова не имеет отношения к катастрофе. Вы или идиот, или провокатор. Вам виднее.

295

bootblack написал(а):

Вы или идиот, или провокатор

Похоже идиот Вы.Фото с пылью или дымом было сделано не в моём присутствии.Я его увидел немного раньше Вас. Оно вообще чистая случайность.Яна уже по пути в Россию заехала к кому то в этом доме,заранее договорившись.Когда разговор шёл на балконе естественно обсуждалось то направление. Сама была удивлена этой картинке.А вообще это скорее всего пыль с угольной площадки сразу за бугром.

296

Сепаратист написал(а):

Похоже идиот Вы.Фото с пылью или дымом было сделано не в моём присутствии.Я его увидел немного раньше Вас. Оно вообще чистая случайность.Яна уже по пути в Россию заехала к кому то в этом доме,заранее договорившись.Когда разговор шёл на балконе естественно обсуждалось то направление. Сама была удивлена этой картинке.А вообще это скорее всего пыль с угольной площадки сразу за бугром.

Причем здесь пыль? Такая уловка не проканает. Речь о тени на магазине, преподнесенной, что она была такой в 16:23.

297

bootblack написал(а):

Причем здесь пыль? Такая уловка не проканает. Речь о тени на магазине, преподнесенной, что она была такой в 16:23.

Я об этом ничего не помню.Если просили сделать фото в определённое время то его Вам сделали.И пофиг что там было на экзифе, потому что это ничего не даёт ни МО РФ ни следователям для суда.Только ублажить Ваши капризы

298

Не уверена, что понимаю, что Вы подразумеваете под идеей "сбить боинг подставив под Бук штурмовик". Я читала про технические характеристики штурмовика и Бука и не вижу, почему невозможно было послать в район Снежного Су-25М1, чтобы спровоцировать пуск ракеты Бука.

Басар
Начнём с того, что с вероятностью 0,8 (80%) этот самолёт будет сбит. Если же он увернётся, то  у ракеты, потерявшей цель, автоматически (а нет, так  принудительно) сработает самоликвидатор.

Ну и сколько там осталось от вероятности сбить боинг по вашему методу – 0,01? И это при том, что одним из условием для проведения провокаций такого рода является высокий гарантированный процент её успешного проведения. Высокий – это более 90 % (или > 0,9).

Басар, т.е. Вы решили, что по моей версии ополченский Бук должен был сбить Боинг, целясь в "сушку". Абсолютно не так. По моей версии, "сушка" была послана для того, чтобы спровоцировать пуск ракеты ополченского Бука и, что принципиально важно, пуск должен был быть произведён в определённом направлении - таком направлении, чтобы он был более-менее в сторону MH17. У пилота "сушки" была задача: подставиться под пуск с ополченского Бука, при этом находиться в секторе между Торезом и Снежным - не буквально между этими городами, а в полосе, которую мысленно можно представить как идущую на север. То есть, если смотреть с поля у Первомайского, пуск должен был быть в северо-западном направлении. В задачу пилота также входило не быть сбитым. Но если бы Бук сбил "сушку", то у Киева с Западом на этот случай была запасена соответствующая история, и Бук у Первомайского всё равно был бы объявлен виновным в сбитии МН17. Киеву с Западом в этом случае было бы труднее, но, учитывая их пропагандисткую машину, Беллингкэт, фальшивое следствие и кривой суд, они бы всё равно преуспели. (А труднее им было бы уже потому, что в случае сбития "сушки" невозможно было бы сказать, что первичные радары 17 июля не работали, поскольку украинская авиация в тот день не летала. Но они что-нибудь придумали на этот случай.) Задача у пилота была сложная, поскольку лететь надо было на малой высоте, чтобы не попасть на Усть-Донецкий радар. Но пилот-ас, который тренировался для выполнения этой операции, с задачей справился. Однако выполнение задачи получилось не идеальным. Идеально было бы, если бы ополченский Бук пустил ракету в то время, когда "сушка" летела в направлении Сауровки (это был первоначальный этап её движения в районе Снежного). Идеально - потому что тогда время пуска ополченской ракеты совпало или было бы очень близко к времени пуска ракеты украинского Бука, задачей которого и было сбить МН17. (Версия Бутблэка о местонахождении украинского Бука в районе Шапошниково для меня выглядит убедительно.) Но идеально не получилось. Пилот повернул назад, т.е. полетел в направлении от Сауровки, потом вбок - к северо-востоку от Снежного, и потом в сторону посёлка Северный. И вот тут ополченский Бук пустил по "сушке" ракету (вторую, по моей версии; первая была пущена к северо-востоку от Снежного). Эта ракета практически настигла "сушку" в районе между Пелагеевкой, Рассыпным и Грабово, но пилот сумел увернуться, резко набрав высоту. Потеряв цель, ракета самоликвидировалась. Ни о каком "подскоке" к Боингу на высоте 10 км речь, естественно, не идёт. Ракета летела низко, потому что низко летела её цель, т.е. "сушка".

Поскольку операция была сложная, то и описывать её сложно. Если кратко, то так: 1) "сушка" спровоцировала пуск ракеты ополченского Бука в нужном направлении, условно на Грабово; 2) а в это время, но получилось чуть раньше (30-40 секунд), украинский Бук пустил ракету по МН17, и эта ракета сбила Боинг.

299

Вот что, Тортила,  если вам на самом деле дорога правда, начните детально разбирать показания женщины с Горняцкого. Бутблек удаляет все мои сообщения,  в котрых я прошу его сделать это.

Рассказ жительницы Горняцкого я знаю только по показаниям Ольги Ившиной. Этот рассказ я понимаю однозначно: жительница Горняцкого видела военный самолёт (Су-25) в районе к северо-востоку от Снежного и шлейф от ракеты, пущенной ополченским Буком в северо-восточном направлении. Это была первая ракета, пущенная по "сушке".

Отредактировано Тортила (2023-09-08 00:03:18)

300

В самом раннем показании Гены, он увидел "дым кольцами"
https://youtu.be/C-kLKmTdZWM?si=vAEr8MUdFm10Yqo7 (4:43)
и  предположил,  что это дым от  ракеты, которая ударила в низ боинга.

Дым кольцами идёт из сопла самолёта в режиме форсажа. Можно про это почитать в статьях про форсаж. Так что Гена (кто это?) видел Су-25 на форсаже, но, вероятно, сам самолёт не разглядел и принял его за ракету.

Кстати, в этом же видео женщина говорит, что видела "серебристый самолёт" во время падения Боинга (Боинг где-то уже совсем низко был, как я поняла).


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 21