MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018


Брифинг МО РФ 17.09.2018

Сообщений 1 страница 30 из 613

1

JayDi написал(а):

Видео презентации в нормальном качестве и с заранее записанным голосом, без отвлечения внимание на зал:

Специально для прокиевских пропагандонов https://cloud.mail.ru/public/MKmY/EbuJqKP81 и https://cloud.mail.ru/public/GcmR/u881EguBq

... ракеты 9М38 ЗРК "Бук", которой ПО ВЕРСИИ СОВМЕСТНОЙ СЛЕДСТВЕННОЙ ГРУППЫ 17 июля 2014 года был сбит боинг 777 ...

ВЕРСИЯ о манипуляциях с корпусом двигателя с целью дискредитации СОПЛА как вещдока

Сопло принадлежит ракете, сбившей MH17. Вместе с перевозимой СОУ и следом Алейникова оно какое-то время успешно доказывает вину ДНР-РФ:

http://s3.uploads.ru/kgIqF.jpg

Но только до тех пор, пока не была вскрыта обечайка сопла и обнаружен номер:

http://s9.uploads.ru/wjWk4.jpg

Этот номер мог позволить идентифицировать сопло, его принадлежность к ракете 9М38, поступившей на вооружение 223 ЗРП ВСУ Украины:

http://sg.uploads.ru/wGNp1.jpg

Как уйти от приближающегося писеца разоблачения Украины в сбитии боинга? Правильно! Надо убедить, что это сопло подброшено коварными русскими. Как это сделать убедительно? Правильно, правильно! Надо подбросить второй фрагмент ЯКОБЫ этой же ракеты, который дискредитирует сопло как вещественное доказательство. Поэтому и подбрасывается корпус двигателя:

http://s5.uploads.ru/UJqoW.jpg

Номер двигателя исправлен так, чтобы он ЯКОБЫ принадлежал той же ракете, что и сопло:

http://s3.uploads.ru/Y4LXp.jpg

Но внешний вид корпуса двигателя практически не поврежден, не соответствует внешнему виду после взрыва БЧ, что дает основания не принять этот корпус в качестве вещественного доказательства. Это автоматически приводит к удалению сопла из вещественных доказательств и, следовательно, к выводу из под подозрения зенитной ракеты 9М38 223 ЗРП ВСУ Украины.

Обсуждение версии начинается отсюда.
Уточнение версии здесь.
Основное примечание о подбросе корпуса двигателя здесь.
Дополнительное разъяснение здесь
Дополнение

дополнено 17-07-2019
"Реализацию" версии см в Стрийская ЗУР по-КИЕВСКИ
Только не надо ля-ля, что этот вариант избавиться от стрийского сопла как вещдока они вычитали здесь.

Отредактировано bootblack (2019-08-17 19:09:25)

2

Кто додумался обосрать "перспективными линиями" первую важную часть брифинга?!

3

Первая часть про номера и укр ракету -- отличная. Но вот фейл с видео -- это пипец. Теперь западные пропагандоны понесут только вторую часть, оставив первую незаметным. Наши не умеют в пиар.

P.S.

Текстовая трансляция:

Ожидается выступление руководителя департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова, а также начальника главного ракетно-артиллерийского управления ведомства генерал-лейтенанта Николая Паршина.

Представляются данные о ракете, которой был сбит лайнер

На экранах демонстрируются фрагменты сопла и двигателя ракеты 9М38, представленные совместной следственной группой.

По найденным на месте трагедии обломкам удалось установить бортовой номер ракеты. Речь о технической документации — паспорте на сопловой блок и формуляре двигателя.

Ракета была произведена на долгопрудненском научно-производственном предприятии в 1986 году.

Данные позволяют установить, в какую воинскую часть была поставлена ракета.

Документация до сих пор хранится на предприятии.

Показывают засекреченные ранее записи о движении ракеты 9М38 с номером 8 86(год изготовления) 8720(заводской номер).

Представленные на пресс-конференции ССГ фрагменты являются частью ракеты 886847379, предназначенной для ЗРК "Бук". Она была отправлена в войсковую часть 20152 — зенитно-ракетную бригаду в Тернопольской области (Украинская СССР).

Паршин уточнил, что 223-я бригада впоследствии была переименована в 223-й зенитный ракетный полк, который сейчас дислоцируется в городе Стрый (Украина). Боевые соединения этой бригады привлекались к операции Киева на Донбассе.

Ракета принадлежит ВСУ и на территорию России не возвращалась, заявил Паршин

По его словам, после изучения журналов учета принятой продукции комиссии удалось полностью отследить путь ракеты "Бука". В декабре 1986-го ее железнодорожным транспортом отправили в 223-ю зенитную ракетную бригаду, которая входила в состав Прикарпатского военного округа и дислоцировалась в Тернопольской области Украинской ССР.

Игорь Конашенков заявил, что видеозаписи, используемые международной комиссией в качестве доказательства причастности российской установки "Бук", сфальсифицированы.

Украина причастна не только к самой трагедии, но к манипулированию следствием, добавил Конашенков.

В подтверждение представляется аудиозапись с переговорами украинских военных. Данный разговор имел место в 2016 году в Одесской области перед учениями.

Расшифровка: (очень много мата):

Гринчак, слушаю
Здорово, Сереж
Чего?
А с хуя ли?
Темт провели и все
Что их заставлять?
Не понимаю...
А зачем вы его туда гнали, блядь?
Да не, ну...

Конечно через, конечно через Левчука
Он керевник(руководитель) группы, блядь
Мы закрываем воздушное пространство, блядь
Надо объяснить, что у нас этот...
Вы, блядь, долбоебы нахуй
Этот "Малахит" может не сработать, блядь...

"Пеликан" гнали для чего?
Для того, чтобы отслеживать и, в том числе, закрывать пространство, блядь.
Почему слушают моряков?
Почему нас не слушают, блядь?
После, после. Да какая разница?
Я тебе говорю.
Моряков нельзя оставить блядь, чтобы наш "Малахит" нормально работал...
Понимаешь?
Пехота?
Да что они понимают?
Пусть они несут видповидальность(ответственность)...
Пусть Левчук рапорт какой-то напишет, блядь, доповид(доклад).
Понимаешь, блядь?
Пусть устно доложит, в конце концов...

Нет, ну Серега это вообще несерьезно.
Блядь, доложи.
Возьми этого кервника, блядь.
Возьми Левчука и скажи: "Пацаны, вот если будет вот так, то блядь ебнем еще один Малазийский Боинг и все будет заебись блядь!"
Все! Вот так и говори!
По-другому не надо говорить, блядь.

Российские специалисты провели фоноскопическое исследование аудиозаписи. Результаты свидетельствуют, что голос принадлежит полковнику ВСУ Руслану Гринчаку, который по 2015 год возглавлял 164-ю радиотехническую бригаду. Ее РЛС контролировали воздушное пространство над Донбассом.

https://aftershock.news/sites/default/files/u28850/grinchak.jpg

"Гринчак, в соответствии с занимаемой должностью, достоверно знал истинное состояние дел в воздушном пространстве над Донбассом. В этом случае произнесенная им фраза о возможности "сбить еще один малазийский боинг" прямо указывает на причастность ВСУ", - подчеркнул Конашенков.

"Мы рассчитываем, что ССГ примет сведения к представленным нами доказательства. Россия в высшей степени заинтересована в проведении объективного расследования крушения. На протяжении всего периода расследования наша сторона использовала все возможности для установления истины", - заключил представитель Минобороны.

Дополнено:

Данные о ракете переданы нидерландской стороне

https://aftershock.news/sites/default/files/u28850/raketa002.jpg

После брифинга украинская сторона может уничтожить связанные с ракетой документы. Также может появиться версия, что ЗРК был перемещен в Россию до инцидента.

В ведомстве подчеркнули, что ВСУ должны располагать этими материалами.

Из 214 ракет, дислоцированных в Евпатории, есть пять ракет 9М38. У них с ракетой, которой был сбит "Боинг", не совпадают ни год выпуска, ни заводские номера.

https://aftershock.news/sites/default/files/u28850/raketa003.jpg

Вопрос: существует ли возможность, что ополченцы ДНР или ЛНР могли получить доступ к ЗРК "Бук"?

Конашенков: ведомство не может документально подтвердить или опровергнуть это. Однако ранее с украинской стороны звучали заявления, что ни одна ракета не попала в ВС самопровозглашенных республик.

Минобороны ранее заявляло, что по истечении срока эксплуатации ракеты уничтожаются. Почему не уничтожаются документы к ней?

Взаимосвязи нет. Есть документация, которая используется МО, а есть документация, которая ведется на заводе-изготовителе, подчеркнул Николай Паршин.

https://aftershock.news/sites/default/files/u28850/raketa004.jpg

Игорь Конашенков подчеркнул, что Минобороны считает неопровержимыми новые доказательства причастности Киева к крушению малазийского "Боинга".

"Представленные доказательства и экспертные документы являются неопровержимыми доказательствами того, что Украина не только причастна к гибели "Боинга", но и к фальсификации доказательств, представленных совместной следственной группе", - сказал представитель ведомства.

О видео с Буком:

Видео о передвижении якобы российского "Бука", которым был сбит лайнер "Малазийских авиалиний", по территории Украины - это анимация, сделанная на основе одиночной фотографии. Об этом говорится в видеоматериалах, представленных Минобороны.

https://aftershock.news/sites/default/files/u28850/raketa005.jpg

Отредактировано JayDi (2018-09-17 14:37:41)

4

Иногда лучше жевать. Значит этот  форум таки не читают. Здесь давно знают, что СОУ стояла с перекосом, видео в Макеевке существует в более лучшем качестве и без нелинейного монтажа. Поэтому  скачки яркости  - несущественны, про перспективу вообще нечего говорить. Фраза Гринчака реально ничего не значит - ибо многие еще до сих пор не очень разделяют когда-то одну армию, и события которые, как считают произошли с одной, с таким же "успехом", могли произойти и со второй. Идентификаторы хреновы. И тут ыгсперды нулячие. Видать, с нашим уходом экспертизам пришел толстый полярный лисичк.
Но, с другой стороны, не показали СОУ в Краматорске/Довгеньком, как доказательство присутствия. Это гораздо более существенно с юридической стороны. Значит переговоры на дипломатическом уровне все еще ведутся.

Отредактировано РВШ (2018-09-17 12:51:01)

5

Ну всё, движение номера, нанесенного на двигатель, раскрыли
Теперь жду, что искперды из Беллингкэт "внезапно" обнаружат, что номер фальсифицирован (нанесён поверх царапин"), а это, хайли лайкли, сделала Россия, нанеся номер украинской ракеты, чтобы подставить Цээвропу

6

У Эллиот Хиггинса пригорает -- сейчас случайно выдал в твиттер, что оказывается у них есть оригинальные видео с буком (видимо, в более лучшем качестве), которые они не публиковали:
https://twitter.com/EliotHiggins/status … 9436683267

http://s9.uploads.ru/t/HDluE.png

Отредактировано JayDi (2018-09-17 12:48:54)

7

Предполагаю, что вброс этого фуфло-номера был затеян JITами для получения номеров крымских ракет. Теперь они их получили ...

http://s8.uploads.ru/atvhb.jpg

8

Крымские ракеты должны были списать в 2009 году

9

bootblack написал(а):

Предполагаю, что вброс этого фуфло-номера был затеян JITами для получения номеров крымских ракет. Теперь они их получили ...

Не смешите. Они их и имели - они же официально украинские. Как Генштабу Украины не знать номера оставленных в Крыму ракет? Да, там легкий бардак, но не настолько жеж.

10

gav написал(а):

Ну всё, движение номера, нанесенного на двигатель, раскрыли
Теперь жду, что искперды из Беллингкэт "внезапно" обнаружат, что номер фальсифицирован (нанесён поверх царапин"), а это, хайли лайкли, сделала Россия, нанеся номер украинской ракеты, чтобы подставить Цээвропу

Не заявят. Номер ракеты определили по внутренним частям, а не обшивке.

11

РВШ написал(а):

Как Генштабу Украины не знать номера оставленных в Крыму ракет? Да, там легкий бардак, но не настолько жеж.

Вот и узнаем, насколько бардак, насколько имитация бардака, насколько кому кто верит.
Но факт публикации номеров говорит о том, что крымские ракеты не при делах. По крайней мере МО РФ в этом убежден. Возможно коты и JIT настроены на другое :)

Отредактировано bootblack (2018-09-17 12:56:25)

12

gav написал(а):

Крымские ракеты должны были списать в 2009 году

В Украине политика другая. Списание осуществляется методом продажи через Укрспецсервис и иже с ним в банановые республики за откаты. Не дай бог что-то лишнее взорвать. Ну а пока покупателя нет - лежит на ответственном хранении. Вон в Балаклее Кубовские ракеты летали, которые вообще в прошлом тысячелетии должны были быть списаны.

13

Кадр из оригинального видео от взбешенных котов:
https://twitter.com/EliotHiggins/status … 3224221696

http://sd.uploads.ru/02PwB.jpg

Отредактировано JayDi (2018-09-17 12:57:56)

14

JayDi, вот видите, явное подтверждение этой версии

макеевское видео 1280х720 вырезано из видео, в реале захватывавшего более широкую картинку. И вырезано со смещением вправо по реальному кадру. В результате нас умышленно лишили возможноcти лицезреть с близкого расстояния содержимое левой части реального кадра. Что не захотели нам показать? Отсутствие одной ракеты?

Но не предполагал, что захват слева до такой степени!

Отредактировано bootblack (2018-09-17 14:03:20)

15

РВШ написал(а):

В Украине политика другая

да это не важно какая там политика
наша СОУ такую ракету стрелять не будет - это небезопасно для самой СОУ
и уничтожить их нельзя - чужие же
наверняка так и лежат на складе в Крыму и могут быть предъявлены (там же, в российском Крыму :) )

16

Другое дело, интересно, если сопло и движок реально принадлежат одной ракете. И крыло. Т.е. были подброшены. Тогда  остается одна ракушка неизвестно чего в раме окна. Ибо с достоверным анализом по фрагментам Буковской ракеты мы уже сталкивались с 2Ц из совецкого дюраля в отсеке переднего шасси Боинга и "поражающим" от Аккерманса.
Нену чувствовал, что обосрутся, но настолько. Теперь все будут ржать с "анализа" видео, а про движок и сопло даже не вспомнят.

Отредактировано РВШ (2018-09-17 13:09:31)

17

А пулемёт я вам не дам оригинал видео я вам не покажу, говорит
Ну ясно, на нем не будет облачного неба и станет понятно, что снято в другой день

18

bootblack написал(а):

Вот видите, явное подтверждение этой версии

Нет. И сегодняшний брифинг тому подтверждение. Я чувствовал, что неспроста подсунули кропиковскую херню, конечно, Воловик своей Бузиной превзошел всех. Но мало ли чо дорисует мозг - я специально дразнил их скриншотами задницы СОУ, чувствуя, что явно где-то есть исходник в нормальном качестве, и надеясь, что мне таки всунут инфу о нем. Всунули, но только на словах. Но мне этого было достаточно.
Но с другой стороны, адекватные люди понимают, что видео палевное - из-за странного совпадения времени выезда авто наружки из тупичка и уникальной съемки спутника только этого места в этот день с хреноватым надиром с разницей меньше минуты. Т.е. авторы провокации прекрасно знали маршрут и точную времянку проезда конвоя и поставили машину с камерой как раз так, чтобы иметь взаимное доказательство камеры и спутника. Вместо того, чтобы послать штурмовик или ДРГ и разнести СОУ к херам. Висящее ружье снимаемый Бук должен был выстрелить.

Отредактировано РВШ (2018-09-17 13:24:57)

19

А номера-то в доках соответствуют номеру на зеленом корпусе. Теперь придется искать доказательства, что части ракеты не были подброшены и вообще не взяты с левых испытаний. И опять вся работа для укр пропаганды уже сделана -- бери и пользуйся. Других вариантов у них нет для оправданий. Даже по грузинским букам и то остались таможенные декларации с номерами ракет.

20

РВШ написал(а):

Нет.

Почему нет? По-моему, этот фрагмент говорит, что видеокамера захватывала значительно левее, то есть нос СОУ на нее попал во всей красе с близкого расстояния. А нам его показывают или замыленным до неузнаваемости или вырезанным на более качественных картинках.

http://sg.uploads.ru/XAOul.jpg

21

Также на брифинге в Минобороны предоставили запись перехваченных телефонных разговоров украинских военных, сделанную в 2016 году в Одесской области при подготовке подразделения ракетно-технических войск ВС Украины к учениям «Рубеж-2016». Запись сделана во время настройки РЛС «Малахит». На ней они, в частности, обсуждают крушение малазийского Boeing.

«Возьми этого керевника (руководителя. — РБК), *****. Возьми Левчука и скажи: «Пацаны, вот если будет вот так, то ***** ****** (собьем. — РБК) еще один малайзийский Boeing, и все будет *******», — звучит на этой записи. Этот голоc, заявили в Минобороны, принадлежит полковнику ВС Украины Руслану Гринчаку.

22

bootblack написал(а):

Почему нет?

Нет относилось к чему-то в цитате из Вашего поста, которая не скопировалась.

23

Доки ближе:

http://s5.uploads.ru/r5z1j.jpg

http://s3.uploads.ru/B0rO1.jpg

http://sd.uploads.ru/yMdaC.jpg

24

bootblack написал(а):

Кто додумался обосрать "перспективными линиями" первую важную часть брифинга?!

Немного поостыв прихожу к выводу, что для обладающих информацией, что произошло с боингом, это был неплохой ход. Соотношение реакции на него и на первую часть брифинга покажет, кто пропагандон, а кого водят за нос.

25

JayDi написал(а):

А номера-то в доках соответствуют номеру на зеленом корпусе

Что-то я не понял Вашу фразу. МО озвучило заводской номер 8868720 и номер на корпусе 886847379. А JIT предъявило корпус с номером 8868032 (если конечно я правильно разглядел ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-09-17 14:43:56)

26

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Что-то я не понял Вашу фразу. МО озвучило заводской номер 8868720 и номер на корпусе 886847379. А JIT предъявило корпус с номером 8868032 ...

Номера совпадают (см. мою пунктирную стрелку):

http://s8.uploads.ru/fOmZo.png

Отредактировано JayDi (2018-09-17 14:39:28)

27

JayDi написал(а):

Номера совпадают (см. мою пунктирную стрелку):

Отредактировано JayDi (Сегодня 14:39:28)

Спасибо!

28

JayDi написал(а):

Номер ракеты определили по внутренним частям, а не обшивке.

Пересмотрел начало брифинга, речь начальника ГРАУ
он говорил лишь о номере, нарисованном на корпусе двигателя - том самом, который тут многократно не обсуждали
и о номере, выдавленном и обведенном чернилами на остатках сопла
по документах Долгопрудненского завода оба элемента с такими номерами были установлены на одну и ту же ракету
другие элементы ракеты и номера не упоминаются в брифинге

29

Я уже даже поверил, что движок 8869032 и сопловый агрегат 8.30.113 из одной ракеты. Которая, кстати, никогда не летала, и ничего не сбивала. Об этом не забываем. Теперь осталось услышать историю как это сопло и движок попали к JIT. И как они не "заметили", то что заметил слепой я. Что царапины идут поверху нагара, и что заметил Кемет - эти же царапины идут под маркировкой. Раз они выставили как вещдок, значит оно прошло их экспертизу. Как? Безымянные "перспективные" эксперты ГШ РФ никого не колышат - они не субъекты данного дела. А вот голландцы - таки да. И ТАКОЙ ляп.
БЧ, кстати, 9Н314М
http://s8.uploads.ru/ZcArP.jpg

Отредактировано РВШ (2018-09-17 15:39:52)

30

А находили номера двух ракет, переданных неизвестно кем в JIT для экспертизы? Контейнеры которых были на фотках из JIT


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018