Однако, вроде бы всё хитрее. Стороны 1/1 относятся к левому переднему углу салазок. А угол, образованный сторонами 2/2, находится у правого переднего угла салазок. ... ???
Фрагменты быстроотрывного разъема ЗУР
Сообщений 271 страница 298 из 298
Поделиться2722025-01-18 23:13:28
Будьте осторожнее со скоростями, а то натянете на необходимую скорость ракеты 1000-1100 м/сек
А какой в действительности должна быть скорость ракеты на излете?
Пост написан 2025-01-18 22:21:07
Поделиться2732025-01-18 23:15:42
А какой в действительности должна быть скорость ракеты на излете?
Для официально обсуждавшихся районов пуска было 600-700 м/сек. А при пока фантастическом пуске с кружившего будут все 1000-1100 м/сек.
Поделиться2742025-01-19 08:02:48
А какая скорость ракеты по вашей версии? НЕ фантастической...
Пост написан 2025-01-18 23:29:03
Поделиться2752025-01-19 08:02:56
предлагаю рассмотреть схему разлома передней части салазок и подумать, как такое могло произойти.
Отверствие 10 не выглядит как такое, что поучаствовало в срезании заклепки. А ведь срезать пришлось бы все 10 заклепок вследствии инерционного удара крышки . Скорее от взрыва и волны детонации салазки сошли с коротких заклепок, а удар крышки только поспособствовал этому.
Но тут возникает второй вопрос: Если взрыв тормознул заднюю часть ракеты настолько , что оторвались крышка и салазки, то какая после взрыва должна быть скорость той части корпуса ракеты к которой крепились салазки?
Пост написан 2025-01-18 23:24:21
Поделиться2762025-01-19 08:24:31
А какая скорость ракеты по вашей версии? НЕ фантастической...
Неизвестно место пуска с юга. Поэтому только диапазон скоростей 600-700 м/сек. +/-
И это для ракеты 9М38М1. Но скорее всего с юга прилетела "та самая" 9М38, а скорости этой версии ракет вроде бы серьезно и не обсуждались.
Но на этом этапе не стоит сбрасывать и пока фантастический вариант с его 1000-1100 м/сек.
Да, здесь много разных условий. Возможно, ударная волна успела повлиять на раму, возможно, сложение разных сил изменило направление движения части салазок, оторвавшейся от "заглушки", возможно след не от салазок, возможно, чуть более низкая точка детонации. Но, возможно, это и совершенно иной угол наклона ракеты - пуск с близкого расстояния, которого с земли точно не было. Этим нужно заниматься серьезно.
Поделиться2772025-01-19 08:48:51
Отверствие 10 не выглядит как такое, что поучаствовало в срезании заклепки. А ведь срезать пришлось бы все 10 заклепок вследствии инерционного удара крышки . Скорее от взрыва и волны детонации салазки сошли с коротких заклепок, а удар крышки только поспособствовал этому.
Но тут возникает второй вопрос: Если взрыв тормознул заднюю часть ракеты настолько , что оторвались крышка и салазки, то какая после взрыва должна быть скорость той части корпуса ракеты к которой крепились салазки?
Там же винты, а не заклепки? Но это не особо и важно. По-моему, отверстие с острым краем, а он именно такой, не "почувствует" срезание одного своего винта.
Можно прикинуть скорость задней части из натурных экспериментов и попробовать использовать. Но это будет как дышло ...
Поделиться2782025-01-19 09:09:01
Пока выглядит так -
Поделиться2792025-01-19 09:26:05
Неимоверные силы сблизили левый и правый углы салазок, правый отсутствует -
Поделиться2812025-01-19 18:44:01
Форточка была найдена? Есть ее фото?
Поделиться2822025-01-19 20:18:16
не "почувствует" срезание одного своего винта
- а нескольких? ))
https://gekkk.co/bf8c79d1f1b977fb809dca7a88b51ebd
вариант - обечайку торможением отсека из-за волны детонации рвет вдоль в самом узком месте. Разъем улетает в сторону к которой он крепче держится винтами. )
Пост написан 2025-01-19 20:11:38
Поделиться2832025-01-19 20:21:15
а нескольких? ))
Был поставлен вопрос -
Отверстие 10 не выглядит как такое, что поучаствовало в срезании заклепки.
Речь шла, что на отверстии не видны следы срезания его собственного винта. Поэтому был ответ -
отверстие с острым краем, а он именно такой, не "почувствует" срезание одного своего винта.
Поделиться2842025-01-19 21:00:46
вариант - обечайку торможением отсека из-за волны детонации рвет вдоль в самом узком месте. Разъем улетает в сторону к которой он крепче держится винтами.
Как далеко в сторону под воздействием каких сил?
Такое большое желание натянуть на прилет ракеты со стороны Первомайского? Не забудьте вектор скорости ракеты, нюанс с приближением точки детонации к боингу, отраженную ударную волну и фрагменты двигателя ракеты в законцовке левого крыла.
Но момент интересный - поперечный разрыв корпуса двигателя (из-за волны детонации) под салазками приводит к разрыву салазок ... ??? Возможно, в окно влетел передний кусок салазок, а не цельные салазки. Тогда вид "заглушки" понятен ... почти понятен.
Поделиться2852025-01-20 12:55:56
Мой вариант такой.
Передний фрагмент салазок, возможно, не в таком целом виде как на картинке, подлетает к раме окна стороной "A" +/- под каким-то углом. Внутренняя зеленая сторона салазок повернута в сторону, противоположную стеклу окна. Фрагмент входит в раму окна между двух пластин. На фрагмент действуют две силы - скорость фрагмента и скорость боинга. Под их воздействием фрагмент складывается по линии "B" (зеленая сторона к зеленой стороне). По линии "C" происходит разрыв. Одна часть салазок "*" вылезает наружу "E", вторая часть "*" загибается внутрь и выдавливает наружу "F" часть салазок в зоне "D". Под воздействием комплекса сил и препятствий угол "1" салазок перемещается в район угла "2". Угол "2" или отрывается, или его уже не было в момент входа салазок в раму. Передний торец салазок "2" изгибается дугой, потому что край "1" упирается в раму окна, край "2" упирается в угол "1", а посредине пустота.
Поделиться2862025-01-23 09:35:58
Еще раз наглядное подтверждение, что отраженная ударная волна выбросила бы салазки и крышку разъема за пределы боинга, если бы ракета прилетела со стороны Первомайского.
Поделиться2872025-01-25 12:38:23
ik, может быть есть еще интересные фото по теме
Поделиться2882025-01-26 07:52:45
Еще раз наглядное подтверждение, что отраженная ударная волна выбросила бы салазки и крышку разъема за пределы боинга, если бы ракета прилетела со стороны Первомайского.
Странный вывод... Какая волна создает большее давление: до или после отражения? Ответ очевиден: отраженная от криволинейной поверхности волна рассеивается и ее давление в разы меньше чем до отражения. И следуя вашей логике волна до отражения отклоняет салазки именно в направлении к оси боинга. Но тут есть большой вопрос : разве фронт волны не пройдет раньше, чем салазки оторвутся и начнут свой путь к раме? В таком случае любая волна не при чем.
Пост написан 2025-01-26 01:03:10
Поделиться2892025-01-26 08:30:44
отраженная от криволинейной поверхности волна рассеивается и ее давление в разы меньше чем до отражения. И следуя вашей логике волна до отражения отклоняет салазки именно в направлении к оси боинга.
Прямая ударная волна никак не влияет на разъем в направлении к или от боинга. Он попадает в зону действия только отраженной ударной волны.
разве фронт волны не пройдет раньше, чем салазки оторвутся и начнут свой путь к раме?
Рама прилетает в точку столкновения с "салазками" через 5-6 мсек. Смотрим на динамику ударной волны. Хитрожопое DSB по понятным причинам не выложило то же самое для версии А-А, но приблизительная прикидка дает основания предполагать, что "салазки" и сдвижная крышка попадают в зону действия отраженной ударной волны.
И напомню главное - из официальных точек детонации DSB фрагменты разъема не могут попасть в боинг принципиально, так как их полет в сторону от ракеты исключается. В суде вроде бы на словах согласились, что точка детонации была близка к версии А-А, так как такое же мнение и у бельгийцев. Но ни один из КБ!© не поставил вопрос, а будет ли в этом случае корреляция наблюдаемой картины поражения боинга с прилетом ракеты со стороны Первомайского. А там не получается ничего близкого, там оба пилота должны были превращены в фарш "скальпелем" и совершенно иное поражение кокпита вообще.
Но "салазки" оказались в раме, а сдвижная крышка в шпангоуте за кабиной пилотов и теле пилота в комнате отдыха. И не засунуты туда руками, как утверждают некоторые КБ!©. Значит ракета подлетела под большим углом у оси боинга. Не зря такие как Любопытный/Сложный из киевской пропаганды своевременно переключились на доказательство возможности прилета под большим углом ракеты, взлетевшей из-под Первомайского. Но это от лукавого, ракеты типа 9М38 так не летают! Значит к боингу прилетела, взлетевшая откуда-то с юга!
Поделиться2902025-01-27 08:50:28
Прямая ударная волна никак не влияет на разъем в направлении к или от боинга. Он попадает в зону действия только отраженной ударной волны.
Но в такои случае "отраженная ударная волна" должна бы больше отбросить разъем летящий из условного зарощенского, так как его траектория ближе к поверхности боинга где давление отраженной волны очевидно больше...
..
Пост написан 2025-01-27 02:07:50
Поделиться2912025-01-27 09:05:49
Но в такои случае "отраженная ударная волна" должна бы больше отбросить разъем летящий из условного зарощенского, так как его траектория ближе к поверхности боинга где давление отраженной волны очевидно больше...
Смотрим приведенную выше схему. На фрагменты разъема южной ракеты действовала отраженная ударная волна приблизительно по желтой стрелке "1". Это больше способствовало облету препятствия, чем отбросу от корпуса вообще.
Никто не считал эти силы. Да и не имеет смысла. Потому что фрагменты разъема теоретической ракета со стороны Первомайского не могли туда попасть из точек детонации DSB в принципе, а если приблизить ракету к корпусу боинга для увеличения вероятности попадания, то тогда теоретическое поражение кабины боинга ГПЭ категорически не соответствует реальному поражению.
Но кусок салазок разъема торчал в раме, кусок сдвижной крышки торчал в шпангоуте, и еще кусок в теле пилота в комнате отдыха.
Значит была ракета с юга! Наверное, поэтому некоторые КБ!© и надрываются, доказывая засовывание фрагментов в раму, шпангоут и тело пилота руками. Так чьи это КБ!© ?
Поделиться2922025-01-27 20:46:16
Никто не считал эти силы.
Плохо. Потому что как в старом анекдоте " ах снова эта проклятая неопределенность!". А меовото враг, продался пиндосам.
Пост написан 2025-01-27 18:52:48
Поделиться2932025-01-27 20:55:31
" ах снова эта проклятая неопределенность!"
Эта надуманная неопределенность, возникшая на почве надуманной определенности лазерной указки.
А меовото враг, продался пиндосам.
"С такими друзьями и врагов не надо". История МН17 в этом убеждает - если бы не подобные фейки, в уголовном деле не было бы "альтернативных" версий. Но 6-летнее расследование и 2 года суда без рассмотрения альтернативных версий попахивают явным непрофессионализмом. А так вшили в дело самолет Леонтьева и пуск по AirIndia, и дяди в мантиях уже выглядят солидными хотя бы в глазах лохов. А им больше и не нужно было при дилетантской защите и поддержке соросовской википедии.
Поделиться2942025-02-01 09:51:11
Возвращаемся к этому -
Но момент интересный - поперечный разрыв корпуса двигателя (из-за волны детонации) под салазками приводит к разрыву салазок ... ??? Возможно, в окно влетел передний кусок салазок, а не цельные салазки. Тогда вид "заглушки" понятен ... почти понятен.
И возвращаемся к возможно необоснованно отклоненному.
"1" - это вроде бы трещина, проходит через разъем.
Понятно, что разные условия. Здесь полная остановка ракеты, но она растянута во времени относительно более короткого импульса детонации боеголовки. Поэтому всё может быть, так как цельность корпуса нарушена отверстием для разъема, и при коротком тормозящем импульсе задняя часть последнего отсека наезжает на переднюю, в этом месте получается изгиб и трещина, что разрывает салазки и срывает их с винтов.
Поделиться2952025-02-02 19:04:04
задняя часть последнего отсека наезжает на переднюю, в этом месте получается изгиб
Обсуждение в контексте процесса в Схипхол
Величина угла оси ЗР в этом случае несколько теряет значение?
Пост написан 2025-02-02 18:31:47
Поделиться2962025-02-02 19:08:44
Величина угла оси ЗР в этом случае несколько теряет значение?
Не понял вопрос. Да и +12° - это какой-то глупый вброс со стороны обвинения.
Но еще не посмотрев, что по ссылке, почему-то сразу подумал об угле атаки ракеты и возможной взаимосвязи с отверстием для разъема - появляется дополнительная сила на излом корпуса напротив отверстия -
Поделиться298Вчера 10:29:45
в копилку
Пост написан Сегодня 09:55:15
Спасибо за напоминание
Эта ракета не взрывалась, просто врезалась в землю. Воздействие на салазки иное, нежели в Last FDR point.