MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Общее для всех версий трасс


Общее для всех версий трасс

Сообщений 631 страница 660 из 805

631

Курсант ПВО написал(а):

Каюсь, грешен, добавил эмоций. Потому что бесит непонимание и упорство.
Вы себя слышите? Подрыв БЧ вблизи лобового- ваши слова? Да даже если  не он, а взрыв в переднем карго, например, или в нише переднего шасси (как теория, не больше). По-вашему этот бах не будет слышен в записи, ПРЕЖДЕ чем отрубится вся проводка в чя? Да будет конечно!
Ну ичто что скорость ПЭ 2 км/с? Ни разу не убеждает! Их что этих ПЭ так много нашли? Что-то не особенно. И где гарантия что все три умерли мгновенно от этих ПЭ, да еще так совпало, что эти пэ перебили проводку? Ну допустим, умерли мгновенно, и кабинный микрофон тоже отрубило ПЭ? И сразу за дверью в кабину никто не закричал от страха, даже стюардессы смолчали? А чувствительность у кабинного микрофона думаю не слабая, он жеж для того  стоит чтоб каждый чих записывать!
Так что, при всем желании: запись баха есть.
Кемет: +100500!

Надеюсь каялись заранее и за это, столь же эмоциональное сообщение)

себя я прекрасно слышу - даже проверил.. -раз, раз.... да, слышу.

Вас вот бесит непонимание - простите, я и вправду не понимаю - почему вы свои логические измышления неспециалиста по системам самолета - отстаиваете  как истину.
Как ваша фантазия - сойдет.
Как истина нет.
Не знает никто.

Никому ведь нет, по сути, дела - убеждает вас что то или нет -  ваша точка зрения - она ваша. не более.
Но не стоит субъективное мнение - с разрыванием тельняшки - пытаться выдавать за что то серьезное.   типа -  Э да Мамай клянусь - так все и было!

я у вас ссылку на запись спрашивал - дадите?

Отредактировано Andrey Andreev (2015-08-04 13:47:35)

632

Andrey Andreev написал(а):

может быть прекрасно вызван даже первичным осмотром тел пассажиров -  так как имеются  классические и известные признаки воздействия взрывной декомпрессии на организм.
ды даже все "данные радаров МО" - которые на этом форуме уже не знают куда впихнуть - говорят о событии на эшелоне.

а спор что на речевом самописце без  наличия записи -  спор уровня:
- моя фантазия лучче!
- нет моя!

Правильно, нечего спорить.
Запись есть, не сомневайтесь! Когда обнародовали расшифровку чя? Через несколько дней, обязаны были это сделать. Все видели, чя в отличном состоянии, откосить на повреждения - не получится! Надо обнародовать, итак тянули сколько могли! Но как озвучить взрыв, вот вопрос? Отчета комиссии еще нет. Что ж так и брякнуть: ракета ыбанула! Неееет, нету говорят ничего особенного. А в отчете - не лучше, множественные высокоэнергетические осколки. Откуда? Из космоса? Или из рогатки? Нееет, тайм-аут! Вдруг нельзя это говорить. Интересно, как они выкрутятся в этот раз?

633

Курсант ПВО написал(а):

И потом почему "ахрененный" ? 2*5*7,5 дюймов это много?

Ахренненый ,потому что имеет одуренную ёмкость при мизерных токах утечки .На базе аналогичных конденсаторов в Штатах работает мощная солнечная электростанция  .
http://electrosad.ru/Electronics/SuperCon.htm

Отредактировано Ё-маё (2015-08-04 13:58:08)

634

Курсант ПВО написал(а):

Правильно, нечего спорить.
Запись есть, не сомневайтесь! Когда обнародовали расшифровку чя? Через несколько дней, обязаны были это сделать. Все видели, чя в отличном состоянии, откосить на повреждения - не получится! Надо обнародовать, итак тянули сколько могли! Но как озвучить взрыв, вот вопрос? Отчета комиссии еще нет. Что ж так и брякнуть: ракета ыбанула! Неееет, нету говорят ничего особенного. А в отчете - не лучше, множественные высокоэнергетические осколки. Откуда? Из космоса? Или из рогатки? Нееет, тайм-аут! Вдруг нельзя это говорить. Интересно, как они выкрутятся в этот раз?

Опять фантазируете)

Давайте так  сделаем.
краткое резюме:
Курсант:   - на записи  речевого самописца слышно все и Бахи и ахи!
Андреев:  - на записи речевого самописца  при поражении взрывом у кабины - может чего и щелкнуло - но не более.
Простой :  да нифига - ниче там и щелкнуть не успело
Гарин:   Если ракета -  то не успело ничего записаться. если не ракета - может и успело.

Усе.
Мнения запротоколированы.
ждем публикации записи.
До того мериться длинной фантазий - нет смысла.
Согласны?

635

скорость звука = 0,3 км /с   Скорость осколка = 2 км/сек
Вопрос:  Что первее долетит до микрофона?

636

Andrey Andreev написал(а):

Надеюсь каялись заранее и за это, столь же эмоциональное сообщение)

себя я прекрасно слышу - даже проверил.. -раз, раз.... да, слышу.

Вас вот бесит непонимание - простите, я и вправду не понимаю - почему вы свои логические измышления неспециалиста по системам самолета - отстаиваете  как истину.
Как ваша фантазия - сойдет.
Как истина нет.
Не знает никто.

Никому ведь нет, по сути, дела - убеждает вас что то или нет -  ваша точка зрения - она ваша. не более.
Но не стоит субъективное мнение - с разрыванием тельняшки - пытаться выдавать за что то серьезное.   типа -  Э да Мамай клянусь - так все и было!

я у вас ссылку на запись спрашивал - дадите?

Отредактировано Andrey Andreev (Сегодня 20:47:35)

Что Вы, какой я специалист! Просто прочитайте описание ханивелла внимательно, и все.
А насчет записи - не по адресу вопрос. Если помните Наша Раша тоже задавала вопрос о записи, да и еще много других вопросов. Никто на них пока не ответил. Не сочли нужным. Задайте его, кому там, отдали чя? Англичанам кажется? Вот я до сих пор думаю с какого перепугу? Они, типа "лучше" расшифруют. Ага! Кэмерон без штатов, поссать не сходит, если что.

637

Простой написал(а):

скорость звука = 0,3 км /с   Скорость осколка = 2 км/сек
Вопрос:  Что первее долетит до микрофона?

Ну долетело.
А попало ли? Чо вы так цепляетесь за эти осколки? Ладно, ща я Вас убежу.
В кабину попало столько осколков, что они разом всех убили и все провода отрубили. Согласны?
Они прилетели быстрее чем звук! Согласны?
Согласны.
А чо ж их так мало-то нашли????????
Да если б было столько осколков, мы б уже ракету знали! И давно!
Как дети, чесслово.

638

Курсант ПВО написал(а):

мы б уже ракету знали! И давно!

Так мы и знаем же.
Нам концерн с многолетней историей разработки, испытаний, доводки,  производства -  "отец родной" Буков что говорит?
а говорит он нам на весь мир - конференция то международная -  знаем мы ракету!   узнаем свою дочку!  такая то!
готовы даже бабахнуть еще самолет - докажем - наша дочка-ракета потрудилась! 

Или нам Алмаз-Антей  вместне с МО отборную ложь на весь мир выдал?   

Курсант ПВО написал(а):

ща я Вас убежу.

наверное убедить самого себя вышло)
никого другого - нет

639

Да для  силового коммутатора (что пряма супротив эпиицентра стоит) одного осколка хватит.

640

Andrey Andreev написал(а):

Так мы и знаем же.
Нам концерн с многолетней историей разработки, испытаний, доводки,  производства -  "отец родной" Буков что говорит?
а говорит он нам на весь мир - конференция то международная -  знаем мы ракету!   узнаем свою дочку!  такая то!
готовы даже бабахнуть еще самолет - докажем - наша дочка-ракета потрудилась! 

Или нам Алмаз-Антей  вместне с МО отборную ложь на весь мир выдал?   

наверное убедить самого себя вышло)
никого другого - нет

Чисто женская логика.
Причем здесь концерн? Мы пока только одного официального расследователя знаем - голландцев.
Не пытайтесь поймать меня за язык. Поймаете, поймаете. Это не трудно.
Лучше попытайтесь найти рациональное зерно во всей информации. И рассуждать логически.
Ввиду острой нехватки фактического материала.

641

не очень понял удаление моего сообщения.
удаливший - поясните

642

Курсант ПВО написал(а):

Чисто женская логика.
Причем здесь концерн? Мы пока только одного официального расследователя знаем - голландцев.
Не пытайтесь поймать меня за язык. Поймаете, поймаете. Это не трудно.
Лучше попытайтесь найти рациональное зерно во всей информации. И рассуждать логически.
Ввиду острой нехватки фактического материала.

Ок,  мне не трудно повторить пост.
Хорошо, не буду повторно повторять дурость со взаимными оскорблениями.

Сдалась мне ловля вас на словах.   Не воображайте.
Вам просто хочется, видимо поговорить - но мешает "острая нехватка материала" - потому фонтанируете фантазиями  на тему.
Это на здоровье - собственные мнения еще никто не отменял - а свобода слова, страшно сказать, аж  в Конституции прописана.

Однако,  когда фантазии становятся навязчивыми - это не есть хорошо.
А все, кто вдруг не возверовал в "единственно возможную безупречную логику от (вписать имя)"  - те вообще нехорошие.

так можно придти к :

Басар написал(а):

Касаемо моей работы - она настолько точна, как опорный для дальнейших более точных расчетов материал, что сотни ваших работ можно попросту выбросить куда-нибудь на фиг, чтобы не захламляли более мозг.

А вы вроде как в адеквате человек -  ну немного эмоциональны, бывает.

К чему споры или тем более перепалки?

Обменялись мнениями - и достаточно.
зачем пережевывать то -  о чем у нас "острая нехватка" данных?

643

Andrey Andreev написал(а):

Чисто дурацкая логика упертого барана (вы же не возражаете что после вашего оскорбления - имею право на ответное?)

Соберите порванные тельняшки с пола -  они никого не убедили.

Свою точку зрения на записи в ящиках я изложил выше.
Все уже поняли что вы думаете иначе.

и?
продолжите рвать тельняшки и терять человеческий облик в диалоге?
думаю не стоит.

Так Вы начали личности обсуждать начиная с меня.
Тельники я не рвал. Вы спросили про Алмаз - я ответил. Не через сутки , а через час. Просто рад был донести до всех интересующихся детали работы чя.
Не хотите не вникайте.
А что ж Вы так занервничали, что тонкая ирония сразу иссякла?! Остались "толстые" аргументы.
"Упертых баранов" везде хватает. А кто хотел услышать услышал. Время всех рассудит.

644

Курсант ПВО написал(а):

Так Вы начали личности обсуждать начиная с меня.
Тельники я не рвал. Вы спросили про Алмаз - я ответил. Не через сутки , а через час. Просто рад был донести до всех интересующихся детали работы чя.
Не хотите не вникайте.
А что ж Вы так занервничали, что тонкая ирония сразу иссякла?! Остались "толстые" аргументы.
"Упертых баранов" везде хватает. А кто хотел услышать услышал. Время всех рассудит.

Ок, давайте по последнему посту -  и завершим)  ок?
Личности я никогда не обсуждаю -  если считаю,  что  пишет адекватный человек.
Обсуждать я могу Ралива - тот беспардонный лжец.
вы никак себя за то время как я вас знаю на этом форуме как неадекватный человек не проявили.
То что я вижу сейчас -  просто эмоциональный окрас ваших сообщений.
это бывает у всех. Страшного ничего нет -  но переводит диалог из технического обсуждения - в область "петушиных боев" - в чем нет ни малейшего толка.

Нервничать мне так же совершенно не с чего.  не выдумывайте.
Вы написали что "мы бы знали тип ракеты" - я вам ответил - что мы вроде как знаем - производитель Буковских ракет дал международную презентацию - где строго последовательно, на основе многолетнего опыта работы и испытаний  утверждал что это именно ракета определенного типа.
У меня нет оснований им не верить - никто из нас с вами не имеет такого опыта - как производитель.
Вы пишете "знали бы" -  то есть сомневаетесь в выводах Ал-Ант - я вас и спрашиваю - врут они по вашему?
А вы мне "причем тут концерн?" - вот притом - что "папа" признает работу "дочки".

Будем дальше пререкаться без толку?
или  вернемся вот к этому?

645

По последнему, так по последнему.
Я то, что? Я скромный курсант, с неоконченным образованием. Спорить не люблю.
Вон Б...р - вот это глыба, какой матерый человечище!
По-моему, все предельно ясно. Алмаз конечно, молодцы в своем роде. Но ракету мы, то есть обыватели, должны узнать не от них. А от тех, от кого весь мир ждет официальных результатов - от голландцев. Все остальное - версии, их так везде и называют. А официалы выдали только одно: множественные ...... и тд. Насколько множественные? Не понятно! Те двадцать штук, которые нашли (опять же официально) в телах, никак на множество не тянут. А если их так мало, то мы не можем утверждать что это ракета. И уж если это не понятно что, то как мы можем верить что от горстки осколков, включая заметьте обломки ракеты, отрубились РАЗОМ все самописцы. Вот что я хотел сказать.
П.С. И это мы еще не получили ответа от голландцев на вопрос, а что это там за множественные вкрапления вещества на лобовом стекле?  Может проблематично установить их состав? А может это то самое вв, которое разогнало те самые высокоскоростные объекты?
Вот поэтому и нет им доверия, что пишут по-эзоповски, то ли не могут по другому, то ли скрывают что....

646

А может голландцам похрен на наши терзания?   не обязаны мол мы отчитываться.

Ок,  на этой благостной ноте  закончим прения.
Рад что нам обоим удалось таки остаться в рамках приличия.
давайте просто отложим пока фантазии и догадки о том, о чем у нас нет достаточных данных.

Выпьем виртуальную чарку за успех форумного следствия?)

647

Это, конечно, тоже нужно убирать . Но на усмотрение народа.

648

Простой написал(а):

Это, конечно, тоже нужно убирать . Но на усмотрение народа.

если вы про наше с курсантом словоблудие - то я за)
главное мы пришли к мысли о том -  что не стоит ругаться)

649

Andrey Andreev написал(а):

А может голландцам похрен на наши терзания?   не обязаны мол мы отчитываться.

Ок,  на этой благостной ноте  закончим прения.
Рад что нам обоим удалось таки остаться в рамках приличия.
давайте просто отложим пока фантазии и догадки о том, о чем у нас нет достаточных данных.

Выпьем виртуальную чарку за успех форумного следствия?)

Голландцы инвесторы #1 из ЕС в РФ. Вы дали человеку очень много (безумно много) в долг, он случайно на охоте завалил вашего крайне дальнего родственника - у вас дилемма - то ли встать в позу и забыть про бабки или как тут пишут эзоповым языком, скрывая как будто что-то

При этом у этого человека есть некий ка бы родственник который в тех кустах в то же время во все стороны палил. И 0 свидетелей. И извлеченная пуля еще бывает у того незалежного егеря.

Отредактировано thegarin (2015-08-04 17:44:34)

650

thegarin написал(а):

у вас дилемма

у меня нет дилемм.
я просто не фантазирую о том,  о чем не имею знаний в достаточной для меня степени.

651

Курсант ПВО написал(а):

Ну от Вас такого не ожидал...
На чем дойти? На волах что-ли? Это микросекунды, поимите. Речь не множет быть о каком-либо времени. Бах - запись, чих - запись. Мгновенно!
Еще раз: Откуда прилетели ПЭ? Из ракеты! Ракета сработала? БЧ взорвалась? Где звук баха?????????
В рекодере!!!!!!!

Ну давайте разберем.

Ацп имеет время преобразования микросекунды??? Я так понимаю десятки миллисекунд
Плюс время на какую-нибудь буферизацию в шине и время на дальнейшую передачу в ЧЯ
А время на преодоление 1-3 м от БЧ до авионики - 1/2000 = 0,5 милисекунды
Пока сигнал микрофона оцифровывается и передается до входа в ЧЯ - ПЭ убивают посредника между микрофонами/датчиками и ЧЯ
Даже если передан пакет наполовину - а в середине обрыв, в ЧЯ ничего не запишут

Я читал описание инцидента с пике где подозревали самоубийцу пилота. Там vcr прекратил запись за несколько минут до беды.
Там три ситуации - vcr выключен пилотом, отключено питание, какое-то повреждение. Никаких записей после прекращения записи.
Комиссия которая изучала смогла эти ситуации разделить. Но не более.

652

thegarin написал(а):

Ну давайте разберем.

Ацп имеет время преобразования микросекунды??? Я так понимаю десятки миллисекунд
Плюс время на какую-нибудь буферизацию в шине и время на дальнейшую передачу в ЧЯ

Там ИКМ АЦП с частотой оцифровки порядка 8кГц по узким каналам (до 3.3кГц полоса звука), значит время преобразования 125мкс, плюс, да, стоит ADPCM преобразователь, чтобы уменьшить поток данных. Но он не прореживает отсчеты, в отличие от вокодера, он уменьшает число бит в оцифровке отсчета - вместо самого отсчета дает разность между отсчетом и предсказанным по предыдущим отсчетам значением. Реально можно раза в 4 уменьшить поток данных, дальше MOS (средняя оценка качества речи) падает очень сильно. Поэтому данные отсчетов в память должны поступать практически каждые 125мкс сразу по 4 каналам. Более того, по Ханевеловским картинкам и сам АЦП стоит уже в рекодере - т.е. до него доходит звук с микрофона в аналоге. Прикольно, конечно, но так нарисовано.

Отредактировано РВШ (2015-08-04 21:15:04)

653

Курсант ПВО
Никогда не понимал людей,которые вычитав в Интернете какое-то описание,-рьяно начинают отстаивать якобы свою точку зрения..... Да ,бортовые регистраторы имеют независимое питание,-да они и должны его иметь. А по -поводу "БУХ","БАХ"-Вам не пришло в голову,что и ударная волна при внутреннем взрыве ,и скорость  ПЭ ЗУР на порядок превышает скорость звука? Так что сначала разрушится интерфейс,а потом будет "БУХ" :D На войне,как на войне: услышал свист пули,-значит она не твоя....

Отредактировано ПВО-СВ (2015-08-04 23:07:42)

654

РВШ написал(а):

Там ИКМ АЦП с частотой оцифровки порядка 8кГц по узким каналам (до 3.3кГц полоса звука), значит время преобразования 125мкс, плюс, да, стоит ADPCM преобразователь, чтобы уменьшить поток данных. Но он не прореживает отсчеты, в отличие от вокодера, он уменьшает число бит в оцифровке отсчета - вместо самого отсчета дает разность между отсчетом и предсказанным по предыдущим отсчетам значением. Реально можно раза в 4 уменьшить поток данных, дальше MOS (средняя оценка качества речи) падает очень сильно. Поэтому данные отсчетов в память должны поступать практически каждые 125мкс сразу по 4 каналам. Более того, по Ханевеловским картинкам и сам АЦП стоит уже в рекодере - т.е. до него доходит звук с микрофона в аналоге. Прикольно, конечно, но так нарисовано.

Отредактировано РВШ (Сегодня 20:15:04)

о каких мксек ах идет речь? никто не спорит что АЦП делает все быстро. но не часто

скорость записи из описания на главный микрофон 6 килобайт в секунду
звук я так понимаю 8 бит уровня на 128 частот - т.е одно измерение 128 байт (1/8 кбайта)
итого в секунду 48 измерений - т.е каждые 20 мсек идет оцифровка и запись.. затем пауза
иначе нахрен нужен capacitor для гарантированных 300 мсек питания флешпамяти?

за 20 мсек ПЭ пролетают 40 метров. т.е пока АЦП прочухает что ему надо новый пакет сформирвать проводов уже нет

конечно аналоговый завод значительно уменьшает итак не высокую вероятность повреждения всех проводов от микрофона
но чтото мне говорит, что микрофоны подключены на все тот же блок общей шины данных. по моему мы смотрели это еще по 370 - там все отключалось из технической норы.

Боинг не подразумевал, что поражение внутренностей самолета будет быстрее 20 мсек от начала аварийной ситуации (случаи бомба или ракета)

Отредактировано thegarin (2015-08-04 23:39:42)

655

Как бы Вам сказать. Полоса 3.3кГц однозначно говорит, что оцифровка не менее 8кГц  - Найквист, плюс запас на фильтрацию заворотов. Оцифровка ИКМ идет обычно 13 битами на отсчет, после чего производится компандирование по А или мю-лоу закону до 8 бит - с/ш ухудшается, но динамика по максимальному/минимальному уровням остаётся. Т.е. имеем 8киловыборок в секунду 8 битных отсчетов - 64кбита в секунду - стандартный ИКМ поток, например, в телефонии. Теперь можно попытаться уменьшить поток - берем вычислитель и пытаемся предсказать следующий отсчет и считаем разницу между предсказанным и полученным. Т.к. человеческая речь не может резко меняться - то и разница получается малой, в результате получаем значительно меньше бит на отсчет, но с достаточно высокой скоростью. Причем это по даташиту Ханивела делается уже внутри рекодера - поэтому потерять эти данные рекодер с временем резерва 200мс уж никак не может. Но, Вы не очень обратили на мою гиперболу "ахрененный конденсатор". 26-30 Фарад, быстрей всего, 35В предельного рабочего - работает на 28В. Из Википедии

Ёмкостью 1 Ф обладал бы уединённый металлический шар, радиус которого равен 13 радиусам Солнца.

. Емкости этого конденсатора достаточно, чтобы накопить энергию для обеспечения требования непрерывной работы регистратора с потребляемой мощностью 10Вт в течение 10 минут.

Отредактировано РВШ (2015-08-05 12:08:02)

656

РВШ написал(а):

Как бы Вам сказать. Полоса 3.3кГц однозначно говорит, что оцифровка не менее 8кГц  - Найквист, плюс запас на фильтрацию заворотов. Оцифровка ИКМ идет обычно 13 битами на отсчет, после чего производится компандирование по А или мю-лоу закону до 8 бит - с/ш ухудшается, но динамика по максимальному/минимальному уровням остаётся. Т.е. имеем 8киловыборок в секунду 8 битных отсчетов - 64кбита в секунду - стандартный ИКМ поток, например, в телефонии. Теперь можно попытаться уменьшить поток - берем вычислитель и пытаемся предсказать следующий отсчет и считаем разницу между предсказанным и полученным. Т.к. человеческая речь не может резко меняться - то и разница получается малой, в результате получаем значительно меньше бит на отсчет, но с достаточно высокой скоростью. Причем это по даташиту Ханивела делается уже внутри рекодера - поэтому потерять эти данные рекодер с временем резерва 200мс уж никак не может. Но, Вы не очень обратили на мою гиперболу "ахрененный конденсатор". 26-30 Фарад, быстрей всего, 35В предельного рабочего - работает на 28В. Из Википедии

. Емкости этого конденсатора достаточно, чтобы обеспечить требование непрерывной работы регистратора потребляемой мощностью 10Вт в течение 10 минут.

1) как оно хранится? это не менее важно чем как оно кодируется. Вы правда думаете, что оно записывается по байтово в флешку. Обычно есть некий буфер скоростной памяти (не знаю на стороне блока с АЦП или внутри рекордера) - потом оно пачкой пишется.
2) Мысль про то что оно писать должно долго понятна. Но был ли этот конденсатор (считай ИБП) неизвестно. Я говорил про конденсатор внутри - задача которого запитывать при кратковременных скачках - до 500 мс. Вычитал из другого инцидента - там этот конденсатор позволил выяснить что пилот отключил сам запись.

657

Может быть этот инструмент кому-то облегчит "досуг" Версия трассы от bootblack - текущая

658

Ралив написал(а):

Энергия, запасенная кондесатором 10 000 мкф при напряжении 5 в = 0, 125 вт.
Всю энергию кондесатора не преобразовать в необходимое напряжение.
КПД преобразователя 50%, светодиод будет светится не более 5 сек.
Как бы так.

Ралив, во-первых почувствуйте разницу между конденсатором 26 Фарад, заряженным до напряжения 27В и ваш 0.01 Фарады, заряженного до напряжения 5В. Далее, за кпд преобразователя ниже 85% при 10Вт сейчас во всем мире будут обрывать гениталии, чтобы глупость по наследству не передавалась. Энергия запасенная конденсатором (CU^2)/2=(26*27^2)/2=9500 Дж. При работе преобразователя до нуля Вольт этой энергии хватило бы на 16 минут работы при 100% КПД. Но так как преобразователь будет работать максимум до половины напряжения 13.5В, Энергии хватит на 12 минут - при 100% КПД или как раз  где-то на 10 минут при 85%. Ханивелл со скушанным им  Бендикс Кингом далеко не идиоты. Емкость конденсатора взяли впритирку, но достаточную.

Отредактировано РВШ (2015-08-05 22:31:41)

659

При этом расчете была получена скорость сноса дыма 10,4 м/сек. Использовался этот принцип, чтобы исключить влияние угла между линией кадра и линией следа.

Применяем 10,4 м/сек к единственному видео с имеющимся временем кодирования:

http://s7.uploads.ru/Gsrqt.png

и получаем время начала пожара у Грабово 16:21:41 (корректируется уточнением длины следа и, скорее всего, в сторону уменьшения длины следа).

660

Ралив написал(а):

Энергия, запасенная кондесатором 10 000 мкф при напряжении 5 в = 0, 125 вт.
Всю энергию кондесатора не преобразовать в необходимое напряжение.
КПД преобразователя 50%, светодиод будет светится не более 5 сек.
Как бы так.

А тут сколько КПД???

РВШ написал(а):

Далее, за кпд преобразователя ниже 85% при 10Вт сейчас во всем мире будут обрывать гениталии, чтобы глупость по наследству не передавалась.

Вот именно...

Отредактировано atom.tm (2015-08-06 02:15:10)


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Общее для всех версий трасс