MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Свидетельства Сепаратиста


Свидетельства Сепаратиста

Сообщений 151 страница 167 из 167

1

ОБНОВЛЕНО по результатам обсуждения темы на 27-12-2014

Первое, но обобщающее сообщение:

Сепаратист:
Смотрю за развитием событий и вижу,что правда о катастрофе малазийского боинга никому не нужна. Малазийцам тоже. Какие версии? Кто,что пытался выяснить? Живу в районе падения самолёта. Таких как я очевидцев оказались поневоле тысячи людей. Собрав в одно целое рассказы о случившемся представляется событие, в которое трудно поверить находясь в здравом смысле. А было всё примерно так.
Небо было облачным. Где-то высоко появился звук самолёта. С начала военных действий слух на этот звук очень обострился. Где-то за горизонтом бухнуло, только не утихло, как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты (???). Первая мысль-попадут или нет? По продолжительности и изменению звука можно было понять что ракета поднимается слишком высоко (???). Вторая мысль-там же воздушный коридор для пассажирских. Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее. Первый от ракеты, второй от атаки истребителя, находившегося рядом (???). В результате самолет с оглушающим рёвом и большой скоростью начал планировать в сторону с. Грабово. Показавшись из-за туч он был атакован вторым истребителем (???), который вынырнул из-за Лысой горки и выпустил в него ещё две ракеты. После этого лайнер рассыпался на куски и рухнул в нескольких десятках метров от жилых домов. Когда все стихло было слышно как развернулся и улетел первый истребитель (???). Второй же после атаки хотел резко набрать высоту, но не успел - был подбит и рухнул в Глуховском лесу (???)...  Вот где-то так. Чёрные ящики англичане могут оставить себе. Немного погодя Порошенко обещал сравнять с землёй место катастрофы. Понятно почему.

26 июл 2014 22:59

Сепаратист:
... рёв начал появляться сразу после второго "ба-баха". Возрастал по громкости, как будто самолёт начинал ускоряться в падении.

05/10/2014 [01:01:03]

Еще обобщающее сообщение:

Сепаратист:
Ни о какой аварийной посадке не может быть и речи. Кабина пилотов была отбита сразу. Если бук только разгерметизирует, то получается что её оторвало от атаки самолётом. Вверху было два (некоторые даже разделили на три) взрыва следующие один за другим. Боинг показался из-за облаков целым. Только отсутствовала передняя часть. Не горел. После атаки вторым истребителем (???) он разлетелся на куски. То что было потяжелее-двигатели, наверное и крылья с топливом направление падения не изменило - просто сразу рухнуло в нескольких десятках метрах от креста. За ним находились жилые дома. В этом месте и был сильный огонь. Площадь пожара была большая. А части которые имели парусность откинуло по направлению взрыва. Там была и значительная часть салона с пассажирами. Здесь пожара не было. Между этими местами не меньше 500м

11 авг 2014 22:49

Еще обобщающее сообщение:

Сепаратист:
Самому всё увидеть было просто невозможно. Всё происходило прямо над головой. В это время была сильная облачность. И когда посыпались с неба из туч обломки, люди, вещи естественно весь небосклон не охватишь. Когда появилась основная уцелевшая часть самолёта я уже её не мог видеть из-за ландшафта. Конечно это всё собрано воедино от очевидцев, которые находились под разными углами обзора. Рассказ почти больше нигде не публиковал. Долго не мог решить об этом написать, т.к.разоблачение этого теракта влечёт за собой развязывание ещё большей войны, может даже мировой.

28 июл 2014 20:00

Ответы на уточняющие вопросы:

Сепаратист:

SageSerjant:
Очень важна окружающая обстановка и Ваши ощущения (а не выводы).
Итак. Вы в том самом месте по своим делам (стоите, идете, сидите, едете на мотоцикле?). Погода теплая, Солнце закрыто облаками (сплошными, лишь кое где проглядывает). Дует слабый ветерок (в лицо, справа, слева, в спину?). - Я верно описываю (дополните пожалуйста)?
Возможно по дороге кто-то едет или идет. Или Вы слышите звуки работающего трактора, автомашины, музыки из соседнего села? Слышен ли шелест листьев или шуршание травы? Какие либо "бытовые" звуки были слышны или "гробовая тишина"? Может быть что-то привлекло Ваше внимание до звука самолета?

Можете ли Вы отличить звук лайнера от звука Су-25? Слышали звуки залпа Града или выстрел из ПЗРК? Можете их уверенно отличать? Если ДА пишите "похожий на звук...", если нет, пишите "гул/звук похожий на ... но другой" или "протяжный ровный гул", например.
"Звук самолета" откуда пришел? Был слабым или громким, если помните с какого направления (над Петропавловкой, где-то над Московским и т.п.)?
Как долго Вы его слышали, до того, что Вы навали "слышал ракету"...

В том месте была тишина, рядом никого, пытался починить авто.
Ветра почти не было.
Звук самолёта был очень слабым, поэтому не могу утверждать от какого самолёта. С запада шёл, скорее Стожково или Кобанячье.
Успел про себя несколько матов произнести в адрес самолёта и появился звук ракеты. Пзрк ни разу не слышал.

02/10/2014 [04:35:21]

Сепаратист:

bootblack писал(а):
"Бомбу" должно было быть слышно, в Вашем месте через 34 секунды после самого поражения (взрыва).
Версии о поражении ранее можно отбросить, так как борт "затих" в 16:20:03 (киевское) перед Рассыпное, а за несколько секунд до этого с ним общались диспетчеры и беспроблемно работали другие системы.

"Вынырнул из-за туч между Рассыпной и Грабово" - это Вы сами видели или с рассказов других?

Что значит перевернулся вокруг своей оси? Вокруг продольной оси самолета или вокруг вертикальной? "Летел прямо" означает без выписывания каких-либо дуг и петель?
Как-то Вы писали о полосе шириной 2 км всего разного, упавшего с самолета между Рассыпное и Грабово. Вы имеете ввиду полосу желтых кружочков между Грабово и Рассыпное (по линии 10-21-24-29-30) на этой картинке: http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/14075.gif или другую полосу?

"Вынырнул из-за туч между Рассыпной и Грабово" - я не мог видеть, моё местоположение я уже показывал. В поисках падающего самолёта и парашютистов я искал место для лучшего обзора на Рассыпное. За спиной была посадка. Когда рёв переместился за неё было уже поздно что либо увидеть. тем более что в этот момент начали падать предметы в районе посёлка.
Эту полосу, только возможно на ней не все предметы. Тяжёлые предметы падали по южной стороне полосы(*) шириной несколько сот метров

02 окт 2014 01:55

* - речь о полосе мелких кружочков между Грабово и Рассыпное на голландской карте обломков.

Первая инфа о трассе центроплана:

Сепаратист:
Про себя пока ничего рассказать не могу. Это небезопасно для жизни ровно как и для других очевидцев. Территории контроля ДНР и украинской армии меняются каждый день. Чтобы подтвердить своё существование и именно в районе падения могу рассказать некоторые детали катастрофы. В селе Петропавловка шёл дождь из долларов(были даже запечатанные пачки) и продуктов,скорее всего это был буфет. В пос.Рассыпное упала кабина с пилотами и больше чем 3-мя десятками тел. Тела были везде-в крышах домов,во дворах,в огородах,на полях. Лично подобрал рюкзак, в котором находились вещи-фотоаппарат (десятка полтора снимков, семейные и какого-то музея концлагеря.), паспорт гражданина Малайзии 1983 г.р., билет Амстердам-Куала-Лампур, электронная хреновинка cardmoney (вроде так), деньги рупи около 400тыс. Всё было застёгнуто по мелким отделам. Вещи отдал ополченцу ДНР. От Рассыпной до Грабово дорога из вещей и мелких обломков самолёта шириной в 1.5-2 км. Людей искали несколько дней. После того как отправили трупы, через пару дней нашли ещё шестерых. Состояние их было такое, что решили похоронить по тихому. Чем такое отдавать лучше объявить их ненайденными.

27 июл 2014 23:13

О трассе центроплана:

Сепаратист:

bootblack:
Здесь Чтобы двигаться вперед, определяемся с видеосвидетельствами очевидцев собираем свидетельства наблюдателей и пытаемся фильтровать. Проблема прежде всего в месте видеосъемок. Может поможете разобраться?

.... Насчёт жёлтой линии неправда. Можете смело рисовать прямую линию, пересекающую Петропавловку, край Рассыпного и по прямой на Грабово. На карте обозначены не все обнаруженные обломки.
01/10/2014 [01:33:19]

то есть с поворотом на Рассыпном
01/10/2014 [01:37:03]

Вероятно, он написал об этой желтой линии. Уточним. Если это так, это существенно изменит картину событий.

Сепаратист:

bootblack писал(а):
Сепаратист, здесь http://qps.ru/aEVsU  Ваша позиция, если не ошибся.
Где пролетел центроплан (над Вами, севернее, южнее) и чем аргументируете?

Забудьте за этот график. Он пролетел намного севернее. Чертите прямую линию от места падения кабины до начала ул.Шляховая(Белова). Это будет его путь. Где то посередине ул Миусинская(крайняя от поля) в огородах упал небольшой но очень тяжёлый предмет. Задвижка на полоборота с поворотным устройством (на бирке 36kg). Она летела как снаряд и её падение не мог изменить никакой встречный поток воздуха. (???)

02 окт 2014 02:15

Второй самолет:

Сепаратист:

PullUp:
Координаты Глуховского леса:
48°5'49"N 38°39'14"E
Это окрестности г. Торез. Контроль сепаратистов.
Сбитие самолетов 17.07.2014 они не подтверждают.
Что будем делать с "самолетом в Глуховском лесу"?

Я не наполягаю. Я его не видел. Свидетели которые видели находились по ту сторону леса от Грабово. Он имеет пологий северный склон. Возможно место падения точно не определили, если оно было. Ополченцы ЛНР тоже заявляли что самолёт был сбит. Меня удивляет уверенная напористость России. А что если она имеет железный козырь-пилота сбитой сушки?

01/10/2014 [02:24:05]

Сепаратист:

В том что был самолёт можете не сомневаться. Вопрос в том, сколько их было. Если теоретически возможно, что один самолёт может атаковать на высоте перед Петропавловкой и потом спуститься в Грабово, развернуться и нанести удар, то тогда он мог быть один. Но один улетел на запад после всего -это точно. Что делать с тем, что упал в Глуховском лесу-не знаю. Сегодня специально наводил справку - даже сказали в каком именно месте был самолет и в каком именно месте стояли ополченцы которые к нему не пускали.

01 окт 2014 23:25

Воздушный бой:

Сепаратист:
Никак не ожидал такого резкого поворота событий. Картинка со слов очевидцев, в окне между облаков:
1 - Появление большого обгоревшего самолёта.
2 - маленький белый самолёт.
3 - второй маленький белый самолёт.
4 - ракета и след от неё.
5 - взрыв и направление отделившихся частей, с этого момента начинался рёв.
5(вверху) - место выброса "вторым маленьким самолётиком" тепловых ловушек..
6 - место падения - Сепаратист пишет об обломках, обнаруженных после первой комиссии и никак позднее не учтенных
7 - Примерное место откуда был первый хлопок, заставивший обратить на себя внимание.
Использовал термины свидетелей

02 окт 2014 20:24

Сепаратист:
это наблюдали не с Рассыпной, а 1,5-2 км южнее. Все стрелки пытался нарисовать там где показывали. Все обломки с передней части действительно отлетели далеко в сторону и даже несколько подлетев вверх при взрыве. Это переспрашивал несколько раз.

03/10/2014 [01:50:23]

Сепаратист:
То что рядом с боингом был военный самолёт это почти неоспоримый факт. Журналисты в первые дни это всё зафиксировали, но в эфир не пустили. Люди наперебой им рассказывали об этом. Немного погодя, осмыслив всю опасность правды очевидцы примолкли. Многие разЪехались. Докажите, что самолёт над самой землёй был разрушен взрывами ракет истребителя и то что было высоко в небе будет уже неважно. Разве что спортивный интерес.

05/10/2014 [04:37:00]

Сепаратист:
Упустил ещё очень важный момент. Одно тело было найдено на выезде с Рассыпного. При выезде на Грабово два подряд перекрёстка. Между ними метров 120-150 на север лежало тело.

02/10/2014 [23:43:23]

Сепаратист:
Эти детали перетащили когда уже уехала первая комиссия-они их не нашли.Их нашли комбайнёры.Когда приехала вторая им показали,но они даже не поинтересовались где это лежало

03/10/2014 [00:31:01]

Подтвержденное Сепаратистом место обнаружения одного тела:
Предположительное место обнаружения обломков с фото Сепаратиста:

Звук ракеты:

Сепаратист:

kotovskii:
я бы так сказал - что пока боинг летел на 10км его никто не видел и не слышал - впрочем как и не видел и не слышал ту первую ракету которая его свалила.Как только он стал падать и снизился то последующие ракеты стали попадать в него на гораздо более низкой высоте и звук стал доходить ...

Может поэтому была пауза - исчезло шипение ракеты, а через некоторое время только был слышен взрыв.

01/10/2014 [04:00:14]

Взрывы:

Сепаратист:

... Поверьте на слово т.к. запечатлеть звук уже невозможно - было два взрыва высоко в небе. Первый похож на раскат грома над головой при котором невольно дергаешься от неожиданности и мощи. Ракета БУК взрывается на расстоянии от самолёта и осколками поражает его. Вот вам и отверстия входные и выходные. Никакого пулемёта там не было.

30 июл 2014 20:34

Погода была не ясная,поэтому и очевидцев нет. Пулемётной очереди не было или не слышно с такой высоты. Взрывов баков с горючим не было, а их было два. Ну, можно предположить,что кабину пилотов расстреливали из пулемёта когда она уже падала, отделившись от самолёта или до поражения ракетами. Это может знать только пилот сушки.

30 июл 2014 21:54

В небо посмотрел сразу, но кроме туч ничего не было видно. После взрывов какое то мгновение была тишина и потом сразу нарастающий рёв падающего самолёта. Самолёт уходил в сторону а обломки начали падать под местом взрыва. Из-за того что хотелось увидеть и там и там многое наверное и не увидел.

07 авг 2014 19:52

Сепаратист:
Да взрыв (прим: при падении центроплана на землю) был такой что мама не горюй!!! Эти две ракеты, которые его размочили у земли показались просто пуком! Или,наоборот, пуком было само падение. Поэтому весь звук слился в единый взрыв и все его приняли как и положено при падении самолёта. Я человека, видевшего это знаю больше 20 лет и, слава богу, знаю чего стоят его слова.

05/10/2014 [01:11:25]

Местонахождение в момент падения, звуки самолета и ракеты, наблюдение падения кокпита:

Сепаратист:

SageSerjant:
Если я верно понял, с Рассыпного? С какой примерно точки (центр, северная окраина, южная и т.п.)?
И что Вы лично слышали и видели? (Нормально задокументируем хоть одни показания свидетеля).
Постарайтесь вспомнить пожалуйста...

Грунтовая дорога на восток от места падения кабины на Рассыпном порядка 1 км. При выезде на асфальтированную дорогу Рассыпное-Ровное. В разрыве между посадкой. Сначала появился звук самолёта. Если Вы утверждаете что пас. на 10тыс не слышно, значит это был звук другого, но он был. Слышал ракету, потом два мощных взрыва. Естественно,выбежал на открытую местность и наблюдал за падением кабины (тогда это было не ясно ещё) и мелких предметов(может людей). Стоял сильный рёв,похожий,как в фильмах падают подбитые самолёты. В какую сторону падал определил но из-за посадок и рельефа его не видел. Когда всё стихло, было слышно как улетал самолёт назад, на запад.

Позиция наблюдения:

Куда делся керосин:

Сепаратист:

spaiks писал(а):
Сепаратист, тут вопрос был про другое, сотня тонн керосина должна была выжечь всё в округе, либо лежать лужей и вонять, проясните пожалуйста два момента:
1. вы запаха керосина не чувствовали?
2. "просто сразу рухнуло в нескольких десятках метрах от креста.За ним находились жилые дома.В этом месте и был сильный огонь". Не подскажете, сколько метров от пожара до жилых домов? спс

После падения не было желания там находится.Наблюдал это издалека.Выжженное поле размером в несколько га.Где именно горел керосин а где трава не могу сказать,но чёрный дым валил долго.Буду там в четверг,если надо клацну и выложу фото.До домов метров 50-70.Тут же всё видно http://news-for.me/wp-content/uploads/2 ... 471663.jpg .Это фото с этого места http://vi.ill.in.ua/m/640x0/834667.jpg

12 авг 2014 18:05

Разброс частей центроплана взрывом в воздухе:

Сепаратист:
Допустим, не было ни одного свидетеля. Пораскинув мозгами над картой где и как расположились части самолёта можно и так прийти к выводу что его ломали несколько раз. Особенно это видно на последних упавших кусках. Тяжёлые двигатели и шасси в одной куче обломков и часть корпуса с пассажирами, крылом и оторвавшимся хвостом в другой на расстоянии 500м друг от друга находятся на одной линии перпендикулярно падению. Не могут эти части пролететь с высоты одинаковое расстояние, т.к.парусность у них резко отличается. Значит развалился он уже вблизи земли. Тогда почему такое расстояние между ними? Элементарно- их разбросало в стороны взрывом. Неужели надо много ума чтобы это стало очевидным?Думаю, эксперты это сразу поняли,только вот прикинутся недоумками,впрочем,наверное, не в первый раз.

17 авг 2014 23:30

Падение частей в Петропавловке и Рассыпное:

Сепаратист:

... Дальше просьба изучить карту нахождения обломков. Я видел только те что падали в районе Рассыпного и Петропавловки. Они падали ровно вертикально-те которые оторвало на большой высоте, а ситуацию со взрывом я описал уже с оставшейся целой частью которая рассыпалась возле с.Грабово. И ещё просьба-ничего не добавлять к тому что я говорил. Найдите первый пост и выучите наизусть-ни о каких буках и звуках именно пассажирских самолетов я не говорил. Ни в одном предположении я не сказал что "точно знаю" т.к. не являюсь специалистом ни в одной области что до боинга. Чтобы уличить человека во лжи нужно оперировать железными фактами. Ссылаться на информацию сбежавших на море по крайней мере глупо. Вы правы лишь в одном. Иногда тоже задаю себе вопрос - и нахрена мне это всё нужно?

19 авг 2014 22:56

Атаки ВСУ:

Сепаратист:

Вчера стал очевидцем (и не только я) опять таки невмещающемуся в голову акту украинских властей. Над нашими головами пронеслась ракета в сторону границы с Российской федерацией. То ли крылатая то ли баллистическая-просто не разбираюсь. Могу лишь сказать что никогда не видел летящих предметов с такой скоростью. Летела параллельно поверхности на небольшой высоте и не оставляла за собой ни малейшего следа.
Последние три дня возле территории падения боинга идут жестокие бои. Интернет и электричество пока ещё есть.

31 июл 2014 13:14

Извините за запоздалый ответ. Возле нас были затяжные бои и бомбёжки. Повредили электричество,водоснабжение и интернет. Начинают потихоньку всё восстанавливать.

07 авг 2014 19:52

После приезда в Киев ОБСЕ украинские сми по всем каналам несколько дней распространяли ложь: "Террористи обстрілюють з градів місце падіння боінгу для знищення доказів". Могу всех успокоить- с момента падения до этой минуты ни одного взрыва на этой территории не было. Единичные артиллерийские залпы прямой наводкой по с.Петропавловка были сделаны из колонны укров, когда они направлялись в г Шахтёрск. Как будто бы напуганные следователи сидят в Киеве и пережовывают лапшу, что здесь идут бои. После того как они всё же решились ехать на место трагедии вокруг нас действительно началась полная ж... Украинцы наверное в срочном порядке решили завладеть этой территорией любой ценой. Не буду врать сколько их тут осталось, но говорят,что счёт идёт на сотни(4) После того как зашли сразу же обстреляли водонасосную станцию, три огромнейших шахты, повредили ЛЭП питающую именно те посёлки где упал боинг. В общем, в грязь лицом не ударили, ОБСЕ действительно убедилось что тут военные действия. Только вот условий для расследования практически не стало-ни света, ни связи, ни воды, ни еды, народ-очевидец толпами покидал эту зону. Город Шахтёрск от этой показухи сильно пострадал, угрохали кучу народа и потом значительно поредев и без тяжёлого вооружения укр.армия вернулась туда откуда пришла. Ума не приложу зачем нужна была эта бойня?

07 авг 2014 21:10

Сегодня вечером был бой за Петропавловку(Это там где упали первые части самолёта) .Длился около часа.Подробностей нет,но атаку по видимому отбили.

20 авг 2014 23:10

Похоже комиссия по расследованию больше не приедет. Вчера п.Рассыпное подвергся массированному обстрелу из четырёх видов артиллерии. Есть разрушения и жертвы. Вряд ли бы украинская армия била бы по остаткам самолёта без разрешения. И самое интересное то что укр сми не пищат что "знищуються докази".

23 авг 2014 22:40

Обстрел территории падения продолжается. На этот раз в районе с.Грабово. Справа крыло, чуть дальше часть корпуса между крылом и хвостом. Воронка глубиной полтора метра на всю ширину асфальта.
http://www.imageup.ru/img213/1860560/foto0194.jpg.html

26 авг 2014 00:41

Сегодня с.Петропавловка подверглось артобстрелу. Сожжено несколько частных домов и частично разрушена единственная двухэтажка. Это несколько десятков метров от упавших обломков.

28 сен 2014 22:05

Несортированные фото и схемы Сепаратиста

скопировано из поста Простой отсюда:
http://www.imageup.ru/img213/1860560/foto0194.jpg                 дорога на Грабово
http://www.ixbt.com/video/temp/foto0196.jpg                             хвостовой отсек
http://s015.radikal.ru/i332/1409/be/643f244b6f66.jpg                  скрин сообщения от 11 сентября
http://qps.ru/6u1PF                                                                   схема падения центроплана_ вид из Пелагеевки 
http://www.imageup.ru/img222/1895735/bezymyannyjj.jpg          общая схема показаний свидетелей
http://qps.ru/Gf627                                                                    схема места обнаружения 2-х остатков   
http://qps.ru/mLV8K                                                                   схема места обнаружения тела
http://www.gismeteo.ru/diary/11345/2014/7/                               скрин Дневника погоды (ветра) в Торезе в июле месяце
http://my.mail.ru/mail/v.nemogu/video/_myvideo/1.html              видео дыма у Грабово
http://imageup.ru/s1897838                                                        схема обнаружения чего-то у Рассыпного   
http://img.ntv.ru/home/news/20140726/bo.jpg                             левая боковина у столба
http://imageup.ru/s1900863                                                        схема "пастуха"
http://imageup.ru/s1900868                                                        штырь воткнутый в землю
http://imageup.ru/s1900890                                                        ёмкость системы пожаротушения
http://imageup.ru/s1900910                                                        схема полёта встречного истребителя
http://imageup.ru/s1900930                                                         ёмкость системы пожаротушения
http://media.zenfs.com/en_us/News/ap_we … 0006b9.jpg                  левая боковина у столба
http://imageup.ru/s1901032                                                        "стеклянный" осколок
http://imageup.ru/s1901029                                                        мелкие ударные повреждения на обшивке
http://imageup.ru/s1901023                                                         ударный задир на обшивке
http://imageup.ru/s1902195                                                         схема нахождения объекта
http://imageup.ru/s1902197                                                          "стеклянный" осколок
http://imageup.ru/s1902978                                                         схема трёх точек по трассе падения
http://imageup.ru/s1900910                                                         схема движения встречного истребителя
http://imageup.ru/s1907493                                                         кусок обшивки со сквозными повреждениями
http://imageup.ru/s1907494
http://imageup.ru/s1908567                                                         смятый короб
http://imageup.ru/s1908569
http://imageup.ru/s1908570                                                         смятый короб
http://imageup.ru/s1908572
http://imageup.ru/s1908573                                                         смятый короб
http://imageup.ru/s1908574                                                         смятый короб
http://imageup.ru/s1908575                                                         повреждения смятый короб
http://imageup.ru/s1908577                                                         распилы на поверхности
http://imageup.ru/s1908579                                                         скальп2
http://imageup.ru/s1908580                                                         кресло пилота
http://imageup.ru/s1908584                                                         кресло пилота
http://imageup.ru/s1908583                                                         пол кабины
http://imageup.ru/s1908582                                                         сквозные повреждения обшивки?
http://imageup.ru/s1908588                                                         сквозные повреждения обшивки?
http://imageup.ru/s1908589                                                         сквозные повреждения обшивки?
http://imageup.ru/s1908676                                                         скальп2
http://imageup.ru/s1908678                                                         скальп2
http://imageup.ru/s1908679                                                         сквозные повреждения обшивки?
http://imageup.ru/s1908726                                                         кресло пилота
http://imageup.ru/img245/1908577/foto1136.jpg.html                    распилы на поверхности
http://imageup.ru/img245/1908574/foto1131.jpg.html                    повреждения смятый короб
--                              альбом кокпита
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 375424938/                             альбом кокпита (Подполковник)
http://fotki.yandex.ru/next/users/agoso … iew/985589
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 375424938/
http://imageup.ru/s1900910
http://www.imageup.ru/img222/1895735/bezymyannyjj.jpg
http://www.imageup.ru/img282/1838209/foto0167.jpg
http://imageup.ru/s1911037
http://www.imageup.ru/img291/1911047/pict6997.jpg.html
http://www.imageup.ru/img291/1911049/pict6998.jpg.html
http://www.imageup.ru/img291/1911042/pict6992.jpg.html
http://imageup.ru/s1911070
http://www.imageup.ru/img222/1895735/bezymyannyjj.jpg
http://imageup.ru/s1912218
http://imageup.ru/s1912268
http://s002.radikal.ru/i199/1410/67/8207f624717f.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1410/53/42cd008adf23.jpg
http://imageup.ru/s1913048
http://imageup.ru/s1913067
http://imageup.ru/s1913061
--
http://qps.ru/jX2ko
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 843749181/
http://imageup.ru/s1913395
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 843749181/
http://imageup.ru/s1913953
http://imageup.ru/s1913974
http://my-files.ru/4ddapp
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 874467901/
http://imageup.ru/s1915171
http://imageup.ru/s1915329
http://my-files.ru/h1vtfb
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 905812571/
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 8843749181
http://www.ukrinform.ua/rus/news/hirurg … mi_1670130
http://my-files.ru/4o0h27
http://my-files.ru/2g4fje
http://imageup.ru/s1917603
--
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 923642772/
http://www.imageup.ru/img210/1918600/sh … c03315.jpg
http://www.imageup.ru/img210/1918598/shturval-1.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1410/3f/7414a2e31146.jpg
http://echo.msk.ru/blog/m_naumova/1424904-echo/
http://imageup.ru/s1920582
http://imageup.ru/s1920583
http://imageup.ru/s1920584
http://imageup.ru/s1920758
http://imageup.ru/s1921163
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 5423671007
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … otostream/
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … otostream/
--
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 583060679/
http://imageup.ru/s1922638
http://imageup.ru/s1922764
--
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 022036741/
http://i-fotki.info/17/4bc02897c50d977d … 4.jpg.html
http://i-fotki.info/17/1f289165939e8190 … 6.jpg.html
http://i-fotki.info/17/6622c36705f5f209 … 9.jpg.html
http://i-fotki.info/17/623305a0afbe70e7 … 2.jpg.html
http://i-fotki.info/17/fcd06819917dadc7 … 5.jpg.html
http://i-fotki.info/17/8cb8e3082d293927 … 9.jpg.html
http://i-fotki.info/17/4dac376e76b0be03 … 1.jpg.html
http://i-fotki.info/17/cc5a11dc5911772a … 4.jpg.html
http://i-fotki.info/17/b14abd3099099c9a … 6.jpg.html
http://imageup.ru/s1932147
http://uploads.ru/huXab.jpg
http://imageup.ru/s1948065
http://my-files.ru/g8gbfn
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 040240104/
http://my-files.ru/z5v93i
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 969113137/
http://download.files.namba.net/files/65997871
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 149429774/
http://download.files.namba.net/files/66483461
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 290009439/
http://download.files.namba.net/files/66670371
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 467542634/

151

17 сентября, AEX.RU –  Собранные в среду в окрестностях Донецка обломки малазийского Boeing 777, сбитого 17 июля 2014 года, доставлены в Генпрокуратуру самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщил следователь по особо важным делам следственной части следственного управления Генпрокуратуры ДНР Максим Певтиев. Об этом пишет ИНТЕРФАКС-АВН.
"Обломки малазийского авиалайнера только что доставлены в Генеральную прокуратуру. В числе обломков обнаружены фрагменты обшивки самолета и личные вещи пассажиров", - сказал М.Певтиев Донецкому агентству новостей.
Ранее в среду представитель МЧС ДНР сообщил, что эти обломки были собраны в районе населённых пунктов Грабово и Рассыпное "в труднодоступных местах".
М.Певтиев, в свою очередь, сообщил, что количество изъятых генпрокуратурой ДНР фрагментов Боинга MH-17 составляет несколько тысяч. "Пока эти фрагменты будут приобщены в качестве вещественных доказательств к делу, а затем переданы миссии ОБСЕ", - сказал он.

152

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 10:12:51)

153

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-03 10:12:40)

154

Ралив пишет:
Спишут на опарыша после его свержения.
ЦРУ руководило и фотографировало катастрофу.
Появился новый картофель на вторую скамейку в трибунале

Teo-door пишет: В принципе логично, но это так "несправедливо" со стороны Чёрного Властелина !!!
.
Эх, сколько добра останется бесхозным:
http://s020.radikal.ru/i701/1509/55/9578ed2c48a0.jpg

Или спишут в фонд пострадавшим в МН-17

155

Говорят что: через 15 мин после того как злосчастный Боинг был сбит в 17.09 было созвано СБУ на котором фактически обвинили ополченцев заранее.
Боинг в17.09 был уже сбит но об этом никто не мог знать кроме тех  кто уже верещал-держи вора.

156

Su-25 написал(а):

Ралив пишет:
Спишут на опарыша после его свержения.
ЦРУ руководило и фотографировало катастрофу.
Появился новый картофель на вторую скамейку в трибунале

Teo-door пишет: В принципе логично, но это так "несправедливо" со стороны Чёрного Властелина !!!
.
Эх, сколько добра останется бесхозным:
http://s020.radikal.ru/i701/1509/55/9578ed2c48a0.jpg

Или спишут в фонд пострадавшим в МН-17

Структура бизнеса кстати вызывает симпатию. Человек зарабатывает на чем-то весьма мирном. Втащили его в эту замути. Вход рубель - выход два. (С)

157

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/104813/
Если правительство США надеялось, что комбинация поспешного суждения Керри и поддержанной директором Национальной Разведки "Правительственной Оценки" позволит привязать вину за катастрофу МН17 в сознании публики к Путину и России, гамбит явно сработал. США приняли серьезные экономические санкции против России за день до падения самолета, но европейцы колебались. Однако после трагедии как американские, так и европейские СМИ было заполнены возмущением против Путина за то, что он якобы убил 298 невинных людей.

Правительство Обамы и основные СМИ могут попробовать притвориться, что не существует никаких сомнений – что "мнение группы" о вине России непоколебимо. Похоже, что официальное расследование, проводимое сейчас поддерживаемым США правительством Украины и другими ближайшими союзниками США, будет стараться выстроить хоть какое-то обвинение, опираясь на некие непрямые свидетельства, для того, чтобы можно было продолжать утверждать "это-сделал-Путин".

158

http://www.aviaport.ru/digest/2015/09/18/359889.html
Президент Украины Петр Порошенко своим указом № 549/2015 16 сентября ввел в действие решение СНБО Украины от 2 сентября "О применении персональных специальных и экономических и других ограничительных мер (санкций)".
По-видимому, авторы документа предполагали, что нанесут серьезный ущерб большому ряду российских предприятий, включая те, что входят в оборонно-промышленный комплекс Российской Федерации, хотя под рикошет от удара попадает, прежде всего, крупнейшее украинское частное предприятие "Мотор Сич".
*********
Никак боязнь что сольют особенно после 13 октября финального доклада по крушению рейса МН-17 когда появится международный резонанс от всяких косяков и расхождений в работе комиссии и результатов расследования.
Подлизывается дальше к своему американскому хозяину.

159

После катастрофы МН-17 элементарно можно было транспортируемым большим магнитным барабаном собирать с полей поражающие элементы ракеты вместе с её частями.
Аналогично как ходит комбайн челноком время от времени сгружая улов. После того как часть полей перепахали только миноискателем работающим до глубины до 1 метра можно проделывать подобный поиск.

160

Впечатление из другого города от пролета самолета на эшелоне. Появляется приличный гул. Первая реакция на звук - полетело что-то низко. Поднимаю голову, вижу хвост улепетывающего самолета довольно крупным планом https://cloud.mail.ru/public/Ki16/HLJbjm6ZF (камера смарта смазала крылья и тп). фр24 снимает все догадки.

161

bootblack написал(а):

Впечатление из другого города от пролета самолета на эшелоне. Появляется приличный гул. Первая реакция на звук - полетело что-то низко. Поднимаю голову, вижу хвост улепетывающего самолета довольно крупным планом https://cloud.mail.ru/public/Ki16/HLJbjm6ZF (камера смарта смазала крылья и тп). фр24 снимает все догадки.

Тогда объясню Вам по другому.Мимо Вас сегодня проехало какое то количество автомобилей.Вы хоть к звуку одного из них прислушивались? Где то на дереве прочирикал воробей-Вы это помните? На соседней улице лаяла собака-Вы обратили на это внимание?И вот где то в соседнем квартале проезжает танк.Звук не громкий,но явно отличается от того что для Вас является общим фоном.Даже впервые услышав Вы его выделите от звука работы экскаватора,трактора.Если неоднократно вместе с ним будет присутствовать опасность можете не сомневаться-слух Вас не подведёт.Так и с самолётами на эшелоне-мы просто их не замечали.Зато появление военных самолётов сразу настораживало.А летали они иногда на высотах что трудно даже разглядеть.

162

bootblack написал(а):

Впечатление из другого города от пролета самолета на эшелоне.

Возможно есть ещё одно объяснение нестабильного звука с эшелона в 10 км.В более современных моделях двигателей капоты изготавливаются из сильно звукопоглощающих материалов.Поиск решений по уменьшению громкости работы двигателя продолжается. И естественно количество двигателей тоже влияет на расстояние слышимости.

163

_

Отредактировано Teo-door (2017-06-04 19:34:48)

164

bootblack написал(а):

Ничего не отличите при уровне слышимости, о котором говорит  Сепаратист -

Да по направлению на звук - не сверху и быстро движется. Кроме военных там никто не летал, значит военный.

bootblack написал(а):

Откуда взялись эти Ваши 5-10 секунд?

Да я ж Сепаратисту всю плешь проел!
Я думаю, нет большого смысла настаивать на версии, которая построена большей частью на словах Сепаратиста и которая самому Сепаратисту не кажется правдоподобной, даже под предлогом, что Сепаратист все забыл, а остальное выдумал.

Но, думаю, хуже не будет, если пособирать цитаты:

27 июл 2014 03:59
Небо было облачным.Где-то высоко появился звук самолёта.С начала военных действий слух на этот звук очень обострился.Где-то за горизонтом бухнуло,только не утихло,как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты.Первая мысль-попадут или нет?По продолжительности и изменению звука можно было понять что ракета поднимается слишком высоко.Вторая мысль-там же воздушный коридор для пассажирских. Через несколько секунд раздался мощный взрыв,за ним ещё один, чуть слабее. Первый от ракеты,второй от атаки истребителя,находившегося рядом.В результате самолет с оглушающим рёвом и большой скоростью начал планировать в сторону с. Грабово. Показавшись из-за туч он был атакован вторым истребителем,который вынырнул из-за Лысой горки и выпустил в него ещё две ракеты.После этого лайнер рассыпался на куски и рухнул в нескольких десятках метров от жилых домов.Когда все стихло было слышно как развернулся и улетел первый истребитель.Второй же после атаки хотел резко набрать высоту,но не успел- был подбит и рухнул в Глуховском лесу...

28 июл 2014 04:23
Молите бога чтобы не научиться отличать звук пассажирского на 10км от звука штурмовика на 2км. До недавнего времени над нами коридор был всегда

31 июл 2014 01:34
-было два взрыва высоко в небе.Первый похож на раскат грома над головой при котором невольно дергаешься от неожиданности и мощи.

08 авг 2014 00:52
В небо посмотрел сразу,но кроме туч ничего не было видно.После взрывов какое то мгновение была тишина и потом сразу нарастающий рёв падающего самолёта.Самолёт уходил в сторону а обломки начали падать под местом взрыва.Из-за того что хотелось увидеть и там и там многое наверное и не увидел.

(http://www.msia.ru/forum/viewtopic.php? … ;start=375)

04.10.2014 01:35
Между взрывами было не много времени.Пока я выбирал место их уже было два.Затем появился нарастающий рёв.Было слышно куда направлялся падающий самолёт.Я же искал глазами не обломки, а парашютиста.Не помню когда они начали падать и скорее всего мог этого не заметить, сектор обзора оставался не маленьким.Когда видел падающий вертящийся предмет, то думал что у парашютиста стропы запутались.Что то маленькое и тяжёлое падало вертикально и к нему было соединено, не видно чем, большая часть.Эта часть и вертелась по кругу.Это было не совсем свободное падение.

(https://www.forumavia.ru/t/191792/75/)

2014-12-28 23:46:33
Этих взрывов в тот момент(именно в то же самое время) на Саур-Могиле были десятки.Никакого  взрыва преодоления звукового барьера не было.Было ровно два громких,уже не высоко.Если бы он(фотограф) был не левым,то обязательно бы обратил на это внимание.Именно из одного из нескольких подряд прозвучавших взрывов на Сауровке я и услышал шипение ракеты.Почему то так показалось.

2015-01-07 01:20:12
Звук ракеты явно приближался ко мне и уходил в высоту.Она летела южнее меня.И точно уже трудно вспомнить,но мне кажется она и пролетев моё место(только южнее) ещё набирала высоту пока не замолчала.

2015-03-02 00:28:21
Единственное это то что появился звук самолёта,где то за облаками.Так получилось что один я в этот момент слышал ещё и поднимающуюся ракету.Она улетела высоко и потом стихла.Прошли десятки секунд прежде чем прогремел первый взрыв.

2015-03-23 23:48:54
Слабый гул самолёта(ов),полёт ракеты мимо меня южнее,пауза,внезапный громкий взрыв,ещё очень громкий один(может два сразу),оглушающий и нарастающий рёв самолёта,падение(взрыв,естественно совсем не похожий на предыдущие).Громкий гул в небе в в облаках самолета(ов) над головой некоторое время,исчез по направлению на запад.Всё что я слышал.
Видел как падала кабина(медленно кружась) и ещё какая то большая часть(падала быстро).

2015-04-05 22:28:08
Их было два громких.И первый и второй были восточнее и ниже,чем то место куда улетело шипение(хотя по высоте его вряд ли можно определить).

2015-04-17 23:05:05
Я то как раз не могу утверждать что барьера не было. Тем более что кабина отвалилась уже после взрывов.Только почему их было два? разницей секунд 5-10.

2015-06-11 01:07:10
Насколько высоко потом взлетел второй не могу сказать.На до мной разворачивался ещё один  то же очень низко.Прямо в облаках.Звук был громким.Невозможно было определить точное его место над головой.Потом с затихающим гулом улетел на запад,наверное с набором высоты.

2016-06-23 22:48:15
Была серия далёких взрывов,как мне казалось с Саур-Могилы.Среди них и появилось это шипение(жужание).Возможно где то там и был переход.Звук двигался снизу вверх изменяясь на более высокие тона,как бы двигатель ракеты "набирал" обороты.Подъём надо мной занимал больше времени чем до меня с момента когда услышал впервые.Может потому что летела быстрее звука?Забыл сказать,что до этого (не помню уже в какой именно момент) был слышен звук самолёта.Когда наступила тишина в небе подумал что не попали.
А мощность "хлопков"(сам бы никогда этот звук не назвал хлопками) была сравнима разве что с громом.Внезапность и громкость заставляли людей вздрагивать и даже приседать.Между хлопками было немного времени чтобы боинг мог как то существенно изменить своё положение в пространстве.По мне так первый был от меня юг-запад,последующие где то надо мной.Последний хлопок был причиной возникновения очень громкого звука похожего на рёв.То ли что то с двигателем,то ли в этот момент образовался огромный духовой инструмент.

2015-08-11 23:27:27
Гул(слабый) появился до взрывов и он действительно был от самолёта(ов),а очень громкий рёв(прошу не путать с гулом,это совершенно два разных звука и по тембру и по мощности) появился после взрывов и по мере падения боинга нарастал по громкости и уходил в сторону Грабово.Стих когда тот упал.
Когда боинг упал громкий звук реактивного самолёта был надо мной в облаках,возможно двух.Точное место в небе было определить невозможно.После нескольких десятков секунд гул сместился на запад и исчез.
Мне уже сто раз объяснили что я слышал и всё равно шипение никак не прилепишь ни к звуку самолёта,ни ракете бука. Самолёт гудит и бук как я понял тоже должен гудеть. А ОНО ШИПЕЛО (шелестело,шуршало,жужжало)...почти всё на Ш к югу от меня и поднималось вверх.Слепите с дымовухи "ракетку"как в детстве и получите тот же звук.

2015-08-12 22:39:09
1.Сначала слабый гул самолёта.
2.Потом в моём понимании ракета.немного южнее с лева на право.Направление точно вряд ли возможно определить.По изменяющемуся звуку понял что набирала высоту.(попадут не попадут)
3 Какое то время затишье(промазали). десятки секунд.Вдруг взрыв.Был ли до него гул не помню,скорее всего что не было.Может и взрыв и гул одновременно.Южнее вверху.По сторонам ничего не рассматривал. Всё происходило за деревьями да и небо было облачно.Чего там смотреть- война как война.
4.Следующий ба-бах был громче и ближе и сразу после него начался рёв (ба-бах переходящий в рёв).Тогда только меня заинтересовало происходящее в небе и я выбирал позицию для наблюдения в зависимости от направления звуков. Увидел только падающий кокпит.
5.Итак очень громкий рёв  набирал ещё большую громкость по мере движения в сторону Грабово(мне казалось что падает за миус). Ревел долго,десятки секунд. (да когда ты уже грохнешься)Траектория рёва относительно меня нарисована на трассе.
6 Силу взрыва не помню,возможно потому что он была ожидаем и означал что самолёт упал. Умолк рёв.Связь в этот момент работала.Мне в течении десяти двадцати секунд позвонили уточнить куда упало.Минут через пятнадцать сеть уже была перегружена.
7.Прямо над головой гудел самолёт какое то время,возможно не один,так как точное место невозможно было определить.Как будто гудело всё небо.Может этот гул был и раньше,только из-за рёва боинга не было слышно.Пытался рассмотреть,но всё было в облаках, даже потом был очень удивлён фоткам и видео с разных мест сколько просветов было.Надо мной были сплошные облака и только по звуку понял что самолёт направился на запад и очень быстро затих.

2015-10-25 23:22:13
Падающий кокпит я видел намного меньше минуты.Это было  больше десятка секунд.Рёв был ещё где то надо мной когда появилась кабина и после того как она апала на землю рёв ещё какое то время был.Показалось что слишком долго и далеко летел падающий самолёт.Взрыв в Грабово был ,только по характеру звука другим.Было понятно что самолёт упал.А те что вверху были громче и похожими на выстрел из пушки.
Нижний край облаков был намного ниже чем 3000 м.Поэтому и кабину видел короткое время и во втором самолёте не сомневаюсь.Его звук был достаточно громким чтобы это утверждать.Так низко над нами военные самолёты пролетали всего несколько раз

2016-01-19 19:15:02
И я - после того как из Грабово донеслись звуки разрывов от падения(это не было просто бах, а затяжной взрыв,может несколько слились в один) почти сразу же в небе надо мной(немного восточнее) стоял громкий гул самолёта.До сих пор я думал что он кружил в облаках.Все попытки рассмотреть его ни к чему не привели. Я в тот момент очень надеялся что и его собьют( конечно тогда думал что в Грабово упала Сушка),поэтому внимательно следил за звуком. Хорошо помню что громкий гул резко сменился на тихий удаляющийся на запад.Тогда этому(резкому перепаду уровня громкости) не придал значение.В Рассыпном некоторые более менее наблюдательные тоже слышали гул восточнее посёлка и решили что самолёт улетел в Сторону Саур-Могилы, то есть Су набрал уже такую высоту что направление его движения по звуку они не смогли определить.

2016-01-19 21:24:54
Бухало на Саур-могиле.С той стороны и появилось шипение ракеты.

2016-01-20 23:24:49
сначала последний звонкий ба-бах(в небе) и только спустя пару секунд нарастающий рёв.В конце это были уже глухие взрывы как при бомбёжке.

P.S. Я тоже гораздо лучше Сепаратиста знаю, что он на самом деле слышал, но просто стараюсь об этом лишний раз не говорить)).

Отредактировано uschen (2018-11-03 05:58:12)

165

Сепаратист написал(а):

Это про кокпит. Со всем согласен. Еще раз повторю что центроплана не видел и поэтому синхронизация с его положением исключительно по звуку.
Маленькое и тяжелое как потом оказалось были колеса переднего шасси

Обращаю внимание всех заинтересованных, что Сепаратист подтвердил это о наблюдении падения кокпита

Сепаратист написал(а):

08 авг 2014 00:52
В небо посмотрел сразу,но кроме туч ничего не было видно.После взрывов какое то мгновение была тишина и потом сразу нарастающий рёв падающего самолёта. Самолёт уходил в сторону а обломки начали падать под местом взрыва.

04.10.2014 01:35
Между взрывами было не много времени.Пока я выбирал место их уже было два.Затем появился нарастающий рёв.Было слышно куда направлялся падающий самолёт.Я же искал глазами не обломки, а парашютиста.Не помню когда они начали падать и скорее всего мог этого не заметить, сектор обзора оставался не маленьким.Когда видел падающий вертящийся предмет, то думал что у парашютиста стропы запутались.Что то маленькое и тяжёлое падало вертикально и к нему было соединено, не видно чем, большая часть.Эта часть и вертелась по кругу.Это было не совсем свободное падение.

Сепаратист написал(а):

2015-03-23 23:48:54
Видел как падала кабина(медленно кружась) и ещё какая то большая часть(падала быстро).

Сепаратист написал(а):

2015-10-25 23:22:13
Падающий кокпит я видел намного меньше минуты. Это было  больше десятка секунд. Рёв был ещё где то надо мной когда появилась кабина и после того как она упала на землю рёв ещё какое то время был. Показалось что слишком долго и далеко летел падающий самолёт. Взрыв в Грабово был ,только по характеру звука другим. Было понятно что самолёт упал. А те что вверху были громче и похожими на выстрел из пушки.

166

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/32287.png

В замешательстве, которому из двух клоунов выставить больше баллов, Гадфлаю (132) за новый ник и пьяную глухоту, или Сепаратисту за тупейшую глупость ... звук, уже изданный самолетом, не телепортируется вместе с ним, а продолжает распространяться в воздухе.
Обвинение по-прежнему в восторге от клоунов, отстаивающих перевозку соусов и беснующиеся истребители. Ордена Украины не за горами, ждите.

Но губы не раскатывайте, только третьей степени

2. Орденом «За заслуги» могут быть награждены иностранные граждане и лица без гражданства:

орденом «За заслуги» І степени — главы суверенных государств, руководители правительств и парламентов, министры суверенных государств;
орденом «За заслуги» ІІ степени — заместители руководителей правительств и парламентов, министры и руководители других центральных органов исполнительной власти, послы иностранных государств на Украине;
орденом «За заслуги» ІІІ степени — работники посольств иностранных государств на Украине, известные государственные, политические, общественные деятели, художники, научные работники, бизнесмены и другие лица.

Хороший орден для иностранцев, работающих на благо Киева, некоторых на Родине могут назвать иначе.

167

Сепаратист1 написал(а):

У некоторых действительно проявляется "тупейшая глупость" из за невнимания к порядку событий.
Звук самолёта и только потом пролёт ракеты от места пуска до того места откуда (вообще ниоткуда) потом было тихо до первого баха . Даже без учёта паузы между этими событиями сможете прикинуть расстояние до боинга откуда ко мне пришёл звук? 20 км до точки поражения.Бредятина полная

Еще через 7 лет в новой инкарнации СепаратистХ расскажет, что лично видел F-15 и Питон, запущенный с него. Но на этих форумах все помнят, что веры ему нифига больше нет после подгонки времени съемки теней на домах в п.Крупский. Поэтому рассматриваем исключительно то, что Сепаратист рассказывал в июле-августе 2014 года и оцениваем на основе реалий сегодняшнего дня - боинг сбит ЗУР типа 9М38 и с максимальной вероятностью это была стрийская ЗУР 9М38 с БЧ 9Н314 (с двутаврами-"бабочками"), в Last FDR point подлетевшая к боингу с юга. И никаких фейковых ракет воздух-воздух не было. То есть смотрим первый пост этой темы, сразу отбросив его и чужие домыслы -

Сепаратист написал(а):

Небо было облачным. Где-то высоко появился звук самолёта. Где-то за горизонтом бухнуло, только не утихло, как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты. Первая мысль-попадут или нет? По продолжительности и изменению звука можно было понять что ракета поднимается слишком высоко. Вторая мысль-там же воздушный коридор для пассажирских. Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее.
...
Звук самолёта был очень слабым, поэтому не могу утверждать от какого самолёта. С запада шёл, скорее Стожково или Кобанячье. Успел про себя несколько матов произнести в адрес самолёта и появился звук ракеты.
...
После взрывов какое то мгновение была тишина и потом сразу нарастающий рёв падающего самолёта.

Соединяем -

Небо было облачным. Где-то высоко появился звук самолёта. Звук самолёта был очень слабым, поэтому не могу утверждать от какого самолёта. С запада шёл, скорее Стожково или Кобанячье. Успел про себя несколько матов произнести в адрес самолёта, где-то "за горизонтом" бухнуло, только не утихло, как обычно, а перешло в едва слышимый звук "взмывающей ракеты". Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее. После взрывов какое то мгновение была тишина и потом сразу нарастающий рёв падающего самолёта.

Смотрим, как это выглядит в 3D.
Приводил пример с расчетами, что гул этих боингов начинает приходить с расстояния по наклонной 23-25 км. Допустим, Сепаратист глуховат и услышал его только с расстояния 20 км. Получается 27 секунд на несколько матов и затем услышать бах - взрыв БЧ стрийской ЗУР. Далее боинг переходит в пикирование и ускоряется в направлении Сепаратиста. Ранее приводил примеры, как меняется тон гула реактивного самолета, летящего прямо на слушателя. Плюс здесь уже были повреждения боинга = появление дополнительных звуков. Всё это приводит к необычному суммарному звуку, который можно принять за звук ракеты ... особенно при большом желании.
Почему было мгновение тишины после двух бахов? Две возможные причины
- Бах очень мощный, может быть в этом случае есть физиологическая или психологическая (или вместе) пауза в восприятии других звуков.
- Если бах - это сверхзвуковой ЗУ, то он вначале некоторое небольшое время распространяется со сверхзвуковой скоростью и поэтому оторвался на мгновение от рева боинга, распространяющегося постоянно со звуковой скоростью.

Лично я вижу корреляцию рассказа с реальными развитием событий без придуманных НЛО и питонов.

http://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/92650.jpg

Отредактировано bootblack (2021-09-20 12:41:45)


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Свидетельства Сепаратиста