MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20


Обо всём подряд - 20

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/575790.jpg

Это стартовая установка или только парадный перевозчик?

182

Басар написал(а):

Усть-донецкий трассовый  Утёс работает на волне 23 см. Он - дециметрового диапазона. У него селектор движущихся целей (СОЦ) доплеровский с установкой порога для минимальных радиальных скоростей  целей [b]40м/с[/b]. Всё, что относительно радара движется с меньшей скоростью селектором этим вырезается,  как помеха (в том числе все местники).

Басар, и ты серьезно веришь в 40 м/с? Тогда предполагаю, что в твоей вселенной отметки на Глуховским лесом после падения центроплана - ни что иное, как твои истребители добивают фрагменты хвоста. Или фрагменты хвоста имели радиальную скорость более 40 м/с? Боюсь даже представить, какая у них тогда была истинная скорость, наверное, их разгоняли Порошенко с Шойгу, устроившие заговор против Путина (все права на сенсационную неконспирологическую версию у Простого).

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/546404.jpg

Смотри проще. Усть-донецкий профукал ЗУР с юга не по причине радиальной скорости, а по более тривиальным причинам, на которых разработчик радара не захотел акцентировать внимание. А порог радиальной скорости - рукотворная установка, которая ни к чему не подрывает доверие.

183

Добрый день всем. Спасибо за возможность высказаться. Давно тоже читаю.
Через несколько дней после катастрофы я постарался (по привычке от прошлой работы) по возможности прошерстить весь текстовый материал за период времени непосредственно во время и после катастрофы из тех мест (соцсети и т.п.). Для себя я сделал вывод, что 1) люди действительно могли видеть некую боевую авиацию в тот момент. 2) люди могли видеть условный "бук ополчения" в составе прибывшей в Снежное колонны. 3) некоторые люди могли быть свидетелем некоего пуска.

Что касается боевой авиации, то у меня по-прежнему остается уверенность, что многие свидетели видели, как минимум, один боевой самолет. И этому ничто не противоречит -- "грачи", судя по всему, заходили на Сауру именно над этой местностью -- как минимум, вплоть до 16-го июля. Что должно было измениться 17-го? Хохлы отвечали, что все полеты были прекращены из-за сбития "грача" 16-го, но этой сказке вряд ли кто-то способен поверить.
С другой стороны, у меня сложилось впечатление, что России не очень выгодна любая версия с причастностью военной авиации. Поэтому могу предложить, что, кроме ""бука ополчения"", могла быть еще и "сушка ополчения", о существовании которой тогда была куча вбросов наравне с "буком ополчения", стараниями Кургиняна получавшего целеуказание через границу...

Как бы там ни было, я не верю в причастность к катастрофе ни "буков ополчения", ни "сушек ополчения". bootblack, к сожалению, так и не смог понять Вашу версию в окончательном ее варианте. Есть ли краткое изложение где-нибудь?))

P.S. Ну и Басар, конечно, вездесущ)) С неизменной реакцией на его появления...

Отредактировано orph (2020-06-09 16:13:02)

184

orph, спасибо за мнение.

Здесь никак не могу преодолеть лень, чтобы в одном месте изложить версию развития провокации.

Один боевой самолет я не исключал. Но усть-донецкий Утес с его радиогоризонтом ниже облаков и отсутствие очевидцев, четко указывающих именно на конкретный самолет в ближней от них зоне, сводят к нолю вероятность его присутствия. Раньше самолет нужен был как цель для пуска с полей олифанта. Но сейчас, когда окончательно вырисовалась траектория падения боинга, в качестве цели 100% подходит центроплан с пуском ЗУР в 13:20:20. Как Киеву удалось заставить запустить ракету по боингу, пусть и запозданием в 50 секунд - это отдельная песня. Скорее всего они надежно протолкнули дезу об Ил-76. Но скорее всего без крота внутри ополчения не обошлось.

185

bootblack
Как раз в 14-м -- в ходе самостоятельного 'кроулинга' всего и вся -- у меня сложилась картина с двумя буками: один (хохлятский) сбивает, другой либо просто "пребывает" в той точке, в которой его засекли и "зафиксировали", либо примерно в это же время осуществляет пуск по условному "грачу".
Вы теперь пришли к пуску по центроплану? А зачем ему было это делать?

186

Бук, выбранный в качестве козла отпущения, должен был выстрелить. Это максимально желательно. Обратите внимание, если бы не запуск ракеты, сегодняшнее обвинение было бы клоунадой вообще в кубе. А так просто клоунада. Отправить штурмовики на Саур Могилу, чтобы вызвать огонь на себя? Какова вероятность, что след будет в необходимом направлении? Где гарантия, что не собьют? Ну и желательно, чтобы этот пуск был по боингу. Свой же киевский Бук для выполнения основной задачи - гарантированное уничтожение. Чтобы бук с юга Снежное выстрелил по боингу, подброшена деза об Ил-76. И эту дезу не выдумали воспаленные мозги самоинициативной промосковскойкремлевской пропаганды впоследствии. О наличии такой дезы выдали в эфир в Киеве в первые часы после падения боинга.
Ну а хронометраж событий показывает, что экипаж действительно держал боинг в прицеле, как Ил-76. Не знаю, почему они не выстрелили раньше. Или лесополоса мешала, или ждали снижение, как гарантированное подтверждение, что это - нужная цель. И как только он пошел вниз сразу после 13:20:05.500, от него отделились некоторые фрагменты, принятые за сопровождение (права на последнее у РВШ), тут же был произведен пуск - 13:20:20. Дальнейший полет ЗУР полностью коррелирует со многими известными фактами.

Отредактировано bootblack (2020-06-09 22:30:56)

187

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/97741.png

Какую мою точку зрения Вы придумали за меня в этот раз?
У меня всегда была одна - на "космоснимке" района Зарощенское отражена оперативная информация о наличии там украинских буков 17 июля. И всегда стоял вопрос, почему только два?!
Или Вы не знаете, что значат кавычки? И у Вас поехала крыша от попытки состыковать космоснимок и оперативную информацию.

188

bootblack написал(а):

самоинициативной прокремлевской пропаганды

Поясню для правильного понимания. Речь идет о жополизах, которых даже и не просят это делать. Если брать известных, так помнится, как некоторые из них топили за Гусинского и Березовского против Путина, а сейчас поют такие дифирамбы ...... на всякий случай .... с мыслью, что это защитит их положение и сверхдоходы.

189

В истории с "космоснимком" меня напрягает уровень мозгов. Вот американцы

слепили комикс

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/814945.jpg

будто бы на основе их супер секретных космоданных и к ним не подкопаешься - засекречено. Нафиг было выдавать комикс с буками под Зарощенское за реальный космоснимок? Сделали бы как американцы и нет вопросов  ... правда, у дауно-клоунов что можно американцам, то нельзя русским, но перед остальным народом хоть бы выглядели более-менее.

А с другой стороны, этот и другие неоднократные факты глупости дают надежду, что считают себя виноватыми по глупой ошибке, не в состоянии понять запоздание пуска на 50 секунд.

190

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/156874.jpg

Простой, ну разрешите наконец-то головоломку ответом простым текстом - Вы полный дурак или тупой тролль?
Хотя, как поверить Вашему ответу .....

Единственно правильное применение http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/740266.jpg в этом случае - полный 3.14здец!

191

bootblack, да, я всё это понимаю. И мне наиболее близка Ваша позиция. И журналистика в РФ мертва -- особенно расследовательская.

В моей "картине мира" "грач" действительно играл роль "живца", причем не осознавал этого -- он шел по обычной траектории, по которой заходил на Сауру все эти дни. Те, кто его туда пропустили в этот раз, знали, что ополчение таскает эту СОУ в качестве своего рода пугала для "грачей" -- знали благодаря своим американским партнерам, которые показали свои возможности еще 12-13-го апреля, передав Украине всю прослушку по Гиркину (как после этого можно было пользоваться теми же, по сути, средствами связи, для меня остается загадкой). И никакой кургинян их не мог ввести в заблуждение своими сказками о целеуказании "через границу". Возможно, к этому и относились слова условного Волошина про "не то время и не то место".

СОУ должно было выстрелить -- и оно выстрелило, буквально в белый свет как копеечку. Как только этот выстрел был засечен, выстрелил и другой БУК с другой стороны границы -- уже со вполне определенной целью.

А относительно "бука ополчения" стандартные аргументы всегда были: если работал в составе комплекса, заведомо не мог снять с эшелона борт, т.к. была бы метка. Если работал не в составе комплекса, то оператор не мог бы перепутать борт на этом эшелоне с транспортником из-за слишком большой разницы высот/потолков. Принять планирующий центроплан за транспортник они тоже вряд ли могли, т.к. потеря высоты была бы слишком большой для транспортника. Как-то так. Не знаю, что на это сказал бы РВШ.

Отредактировано orph (2020-06-10 11:39:25)

192

orph написал(а):

В моей "картине мира" "грач" действительно играл роль "живца", причем не осознавал этого -- он шел по обычной траектории, по которой заходил на Сауру все эти дни.

Писал выше - а если живца собьют?

orph написал(а):

(как после этого можно было пользоваться теми же, по сути, средствами связи, для меня остается загадкой)

Крот в верхних кругах ополчения, подбросивший идею возить СОУ напоказ 17 июля и вести открытые переговоры о ее перевозке. Под предлогом "напугаем - уменьшим количество авианалетов".

И тут встает старый вопрос, а была ли СОУ на трейлере рабочей? Большое сомнение, что НЕ кроты Киева в ополчении согласились бы таскать рабочую СОУ для такой сомнительной цели. А нерабочую вполне возможно, если не сработает на испуг, то выманить асов ВСУ на рабочую СОУ на блокпосту у полей олифанта.
Но тогда встает главный вопрос - если СОУ на трейлере не 332-я курская, то почему она так на нее похожа?! И вот тут к киевским провокаторам приходит писец!

Примечание

Сторонники линий перспектив и прочего фотошопа, без претензий, если с вами случится кондрашка от прочитанного

193

orph написал(а):

А относительно "бука ополчения" стандартные аргументы всегда были: если работал в составе комплекса, заведомо не мог снять с эшелона борт, т.к. была бы метка. Если работал не в составе комплекса, то оператор не мог бы перепутать борт на этом эшелоне с транспортником из-за слишком большой разницы высот/потолков. Принять планирующий центроплан за транспортник они тоже вряд ли могли, т.к. потеря высоты была бы слишком большой для транспортника. Как-то так. Не знаю, что на это сказал бы РВШ.

Эшелон 330 вполне подходит для Ил-76. Какое разрешение по высоте на этой дальности имеет радар СОУ? Плюс небольшое время от начала пикирования до принятия решения. Убежден, у начальника расчета не было возможности вычислить, что это что-то иное. Тем более ждали Ил-76. В дезе скорее всего было, что будет маскироваться под пассажирский. Там даже есть вариация, не знаю когда и кем придумана, что в нем чуть ли ни генералы, включая американских.

194

bootblack написал(а):

Писал выше - а если живца собьют?

Мы ведь согласны, как минимум, в том, что это НЕ могло НЕ быть провокацией.
Потому что да, потеря Сауры, автоматически означала потерю миллиардов долларов некотрыми игроками. Соответственно, ринатку в идеале надо было бы допрашивать вместе с петей. А если ринатку, то и скифа. Просто представьте, что ринатка на тот момент входил в 100 богатейших людей мира. И да, после этого он потерял миллиарды.
Да и потом, если Вы согласны, что целый боинг, набитый людьми, был частью провокации, то что такое одинокий "грач" по сравнению с этим?
Ну и в конце концов, если они действительно знали/предполагали, что это "восстановленный бук", то и вероятность сбития "грача" оценивали как незначительную -- как из пушки по воробьям.

bootblack написал(а):

Эшелон 330 вполне подходит для Ил-76.

Да, подходит, но лишь теоретически. Не забывайте, что уже через условные считаные секунды Боинг должен был уже пересечь границу. А теперь представьте, насколько... странно выглядела бы подобная деза -- транспортник на этом эшелоне и с подобной траекторией. На что это может быть похоже? Высадка десанта? Разведка? Ну кто бы поверил в подобное?

И если бы даже поверил (что уже невозможно представить), то решение о ликвидации было бы слишком серьезным -- оно автоматически означало бы раскрытие истинных масштабов поддержки, но, самое главное, подвергало бы немыслимому риску гражданские борта в этом регионе. Оно согласовалось бы с кучей "стейкхолдеров", начиная с самого верха.

Отредактировано orph (2020-06-10 13:17:37)

195

Я придерживаюсь такой версии с самого начала, потому что она единственная в которую укладываются все последующее развитие событий.
Про фрагменты ракеты непонятно - следствие обнародовало место их обретения ?

Отредактировано srgsm (2020-06-10 13:12:25)

196

orph написал(а):

Да и потом, если Вы согласны, что целый боинг, набитый людьми, был частью провокации, то что такое одинокий "грач" по сравнению с этим?

Вы не поняли акцент. Вопрос не в ценности "грача", а в том, что сбитый "грач" объясняет пуск ЗУР. И тогда надо искать другой бук в другом месте. А это им надо?

orph написал(а):

Да, подходит, но лишь теоретически. Не забывайте, что уже через условные считаные секунды Боинг должен был уже пересечь границу. А теперь представьте, насколько... странно выглядела бы подобная деза -- транспортник на этом эшелоне и с подобной траекторией. На что это может быть похоже? Высадка десанта? Разведка? Ну кто бы поверил в подобное?

До южного угла Луганской области - 90 км. Там были украинские войска.

197

Lotus написал(а):

Кроме того баллистические расчеты говорят, что отделение кокпита произошло на эшелоне 10000 метров, поэтому без кокпита вообще не могло быть никакого пикирования.

Чтобы опираться на баллистические расчеты, надо знать точные исходные данные. А тут уже с ветрами масса нестыковок, как дышло, кто как повернул. А уж баллистические коэффициенты - это вообще отдельная песня.
Поэтому ориентир - локус, хотя и тут, как дышло. А на локус ложаться как из Last FDR point, так и восточнее с меньшей высоты.

198

bootblack написал(а):

Вы не поняли акцент. Вопрос не в ценности "грача", а в том, что сбитый "грач" объясняет пуск ЗУР. И тогда надо искать другой бук в другом месте. А это им надо?

Но Вы сами сказали, что пуск необходимо было спровоцировать любой ценой (хотя я считаю, что провокация вполне могла сработать и без факта пуска). Если бы не сбил, то версия была бы "целился в грача, попал в боинг", если бы сбил, то, например, "выпустил пару ракет, одна попала в грач, другая случайно в боинг" -- что угодно.

bootblack написал(а):

До южного угла Луганской области - 90 км. Там были украинские войска.

Допустим. Но эти 90 км он прошел бы за условные 5 мин. И что бы он там делал, оставаясь на том же эшелоне (что естественно предположить). Ну не десант бы он высаживал там, ей богу.

199

orph написал(а):

Допустим. Но эти 90 км он прошел бы за условные 5 мин. И что бы он там делал, оставаясь на том же эшелоне (что естественно предположить). Ну не десант бы он высаживал там, ей богу.

90 км мало для снижения до высоты сброса груза? По-моему, без деталей дезы мы будем блуждать. Проще найти "грача". Если не было, тогда возвращаемся к Ил-76, не в чистое же небо выстрелили.
Хотя очень соблазнительно выглядит что-то кружившее, что толком не рассмотрели очевидцы, если не врут, и не видел Утес.

200

srgsm написал(а):

Я придерживаюсь такой версии с самого начала, потому что она единственная в которую укладываются все последующее развитие событий.
Про фрагменты ракеты непонятно - следствие обнародовало место их обретения ?

Отредактировано srgsm (Сегодня 13:12:25)

Какой именно версии?

Следствие по-прежнему словоблудит и не называет, что конкретно где обнаружено. Но мы то знаем, что часто молчание красноречивее трепа. В этом случае их словоблудие намекает, что у них что-то явно не срастается. Видимо решили, что далее опасно изображать дурачков как в случае с разъемом в раме - The prosecutor's questions to the DSB, JIT & Co swindlers, лучше промолчать или пословоблудить. Но поздно. Лично меня заинтересовал фрагмент ЗУР внутри правой грузовой двери.

201

bootblack написал(а):

90 км мало для снижения до высоты сброса груза?

Ну грубо говоря, за это время высоту надо снизить вдвое. Плюс скорость тоже вдвое. Выглядит, ИМХО, не очень реалистично. Плюс зачем ему вообще туда было бы забираться?

bootblack написал(а):

Хотя очень соблазнительно выглядит что-то кружившее, что толком не рассмотрели очевидцы, если не врут, и не видел Утес.

Данные Утеса, по сути, опровергают как мою гипотезу, так и Вашу. Поэтому либо мы согласимся, что с ним что-то было не так. Либо согласимся, что не было ни ракеты, ни боевых летунов.
А версию закладок мы отрицаем как абсолютно бредовую. Тупик, ИМХО.

202

bootblack написал(а):

Какой именно версии?

Версии что бук со стороны ополченцев был и провокация была подготовлена с учетом того что Россия не будет это признавать.

Доказать непричастность к удару по Боингу можно только сознавшись в прямой военной помощи ополчению, и то не факт, что удастся доказать непричастность. Поэтому приняли решение заниматься хернёй и флудом версий.  Патовая ситуация

203

bootblack написал(а):

А с другой стороны, этот и другие неоднократные факты глупости дают надежду, что считают себя виноватыми по глупой ошибке, не в состоянии понять запоздание пуска на 50 секунд.

Немного не поняла. Вы считаете, что пуск со стороны Снежного был, но о опозданием в 50 секунд, так? И что МО РФ ошибочно полагает, что именно этот пуск погубил Боинг? Но ведь МО РФ отрицает какую-либо поставку тяжёлого вооружения туда. Какой смысл им вписываться за ополченцев и рисовать "левые" космоснимки? Или Вы пришли к мнению, что Бук всё же притащили из России?

204

Бутблэк, неловко напоминать, но Вы забыли открыть мне доступ в гостевой раздел. А у меня там вопрос:

Данный метод был использован для проверки версии Басара - крутого пикирования и отрыва кабины на высоте 8050 метром и было признанно ошибочность версии Басара. И доказано что кабина оторвалась на высоте 10000 метров.

Отредактировано Lotus (Сегодня 13:06:43)

Lotus, Вы можете наглядно показать эту локус-линию, которую Вы смоделировали? На ней интересуют только куски обшивки "с дырками". То, что кокпит отвалился на эшелоне, уже давно и так понятно. Но с какой именно высоты сорвалась обшивка со следами пробоин? Интересует скальп-скорпион и непонятный фрагмент за Петропавловкой. Они среди вещдоков не значатся - исчезли, кто-то спёр.

205

Lotus, мне эта тема в деталях станет интересна только после того, когда оппоненты аргументировано опровергнут нахождение центроплана в отметке 13:20:30 на высоте не более 3,5 км, а то и ниже. А до того Вы можете попробовать убедительно показать, как в это место центроплан попадет с отрывом кокпита в Last FDR point. Но я заведомо почти убежден, что не получится ни то, ни другое. Поэтому беру траектории хаотичного падения тел, рассчитанные uschen, накладываю их отметку 9 км в то место, как на картинке, и вижу, что фрагменты ложатся по локус линии. Конечно, Вы можете возразить, что uschen ошибочные ветры и т.п. На что я возражу, а где гарантия, что Ваши ветры точные? И нельзя исключать, что при других ветрах локус получится из отметки, например, 8700м и ближе к Last FDR point.

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/446519.jpg

Lotus, если Вы - oper, то Спасский (Басар) уже правильно заметил Вам, что падение кокпита невозможно описать так просто, как падение трупов.

206

Lotus (теперь вижу, что действительно oper), у меня нет ни желания, ни времени дискутировать на эту тему. И не потому что сливаюсь. Для меня важнее корреляция массы свидетельств и объективных данных, указывающих на время падения в Грабово не позднее 13:21:10...13:20:15. Поэтому все Ваши расчеты мне не интересны, тем более что они преследуют цель доказать бомбу в боинге.

Мне траектория падения боинга была важна в основном из-за Пуск из района южнее Снежное после 13:20:05.
А пикирующая траектория со временем падения в Грабово не позднее 13:21:10...13:20:15 полностью вписывается в пуск в 13:20:20, свидетельства очевидцев, в том числе и о бахах, и о вспышке за Миусом и т.п.. И поэтому у меня точка.

207

Lotus написал(а):

Кокпит оторвался при горизонтальном полете на высоте 10000 метров.

При этом у DSB центроплан упал в Грабово через 60-90 секунд. Оставим в стороне 60 и даже 89 секунд. Нарисуйте динамику падения центроплана в Грабово за 90 секунд. Я буду отвечать, только если увижу в этой динамике что-то соответствующее имевшему место.

208

srgsm написал(а):

Версии что бук со стороны ополченцев был и провокация была подготовлена с учетом того что Россия не будет это признавать.

Доказать непричастность к удару по Боингу можно только сознавшись в прямой военной помощи ополчению, и то не факт, что удастся доказать непричастность. Поэтому приняли решение заниматься хернёй и флудом версий.  Патовая ситуация

Полностью согласен. Но большинство считает, провокацию осуществили с помощью боевых голубей, а подставили мужика с рогаткой. Даже не знаю, может рекомендовать им почаще смотреть американские боевики такого плана. Для начала хотя бы, чтобы поняли абсурдность подобных подстав.

209

Копит оторвался при горизонтальном полете на высоте 10000 метров.

Lotus, в этом я с Вами совершенно согласна. Мне по-прежнему закрыт доступ в гостевую. Приходится общаться таким образом. Но насчёт бомбы в самолёте - это я не согласна. По отчёту голландцев после поражения на эшелоне извне через 1-2 секунды из-за динамического удара повредились конструкции и отвалился кокпит. Вполне возможно, что одновременно с этим и стала слетать обшивка. Если куски обшивки с дырками попадают на локус линию (правда, по моим прикидкам, чуть-чуть левее), то поражение извне было именно на эшелоне. А бомба - это когда внутри. Но никаких объективных данных за бомбу нет.

210

Lotus написал(а):

в противном случае я буду вам оппонировать и в конечном итоге докажу несостоятельность вашей версии.

Это не оппонирование, это натягивание баллистики на мифическую бомбу в боинге. Вот Выше Вы проигнорировали факт, что тот же локус образуют фрагменты, выпавшие на высоте 9 км в точке, чуть южнее места падения кокпита.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 20