MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MH17 » Прочее » Попытка выяснить источники бабахов - 2

Попытка выяснить источники бабахов - 2

Сообщений 601 страница 612 из 612

601

bootblack написал(а):

Оно и логично, но в цифрах убедительно.
По сей день так и не понял, что из себя представлял звук падения в Грабово. Как-то грабовские не очень убедительно о нем рассказывают, такое ощущение, только сильно тряхнуло землю. Звук конечно же был, но не аналогичный по характеру бахам в воздухе. Оттуда бахнуло, а в Грабово гухнуло.
Если Сепаратист воспринял звук по земле, то промежуток еще меньше.

До меня доходит то что я вообще не слышал как упал центроплан(. Рев закончился бум,бум,бум.Это скорее взрывы когда ломался хвост.После этого крыльям нужно было еще долететь до земли.Но в мою сторону уже поднимался реактивный самолет.Звук был достаточно громкий чтобы заглушить падение и возгорание центроплана.Может что то и пришло,но мое внимание было приковано к этому.

602

Сепаратист написал(а):

До меня доходит то что я вообще не слышал как упал центроплан(. Рев закончился бум,бум,бум.Это скорее взрывы когда ломался хвост.После этого крыльям нужно было еще долететь до земли.Но в мою сторону уже поднимался реактивный самолет.Звук был достаточно громкий чтобы заглушить падение и возгорание центроплана.Может что то и пришло,но мое внимание было приковано к этому.

Я вот думаю - а не могли Вы слышать спутную струю? Самолет снижался прямо над Вами, и скорость его снижения быстрее скорости струи. Правда, он еще слишком высоко.

603

uschen написал(а):

Я вот думаю - а не могли Вы слышать спутную струю? Самолет снижался прямо над Вами, и скорость его снижения быстрее скорости струи. Правда, он еще слишком высоко.

Даже не пытайтесь меня убеждать что кроме боинга я ничего не мог слышать.Это два разных звука и по громкости и по тембру.Если для меня рев был чем то новым то звук военного ,извините, отличу по гулу.Тем более что он карабкался вверх достаточно долго.

604

Сепаратист написал(а):

Даже не пытайтесь меня убеждать что кроме боинга я ничего не мог слышать.Это два разных звука и по громкости и по тембру.Если для меня рев был чем то новым то звук военного ,извините, отличу по гулу.Тем более что он карабкался вверх достаточно долго.

Просто перебираю варианты, ни на что не претендую.
Мне доводилось слушать спутные вихри только от сравнительно больших самолетов (Як-42, Ил-76) с высоты 400 метров. Это было просто шуршание-свист ветра, и приходил вихрь где-то секунд 20 после того, как самолет прошел над головой. В моем варианте это никак не походило на звук двигателя самолета.
Ну а Вы убеждены, что слышали знакомый звук военного самолета, так?

605

uschen написал(а):

Просто перебираю варианты, ни на что не претендую.
Ну а Вы убеждены, что слышали знакомый звук военного самолета, так?

Если в реве был не уверен,то мы всем скопом искали источник этого звука,незаслуженно сразу отбросив левый ,якобы то ли поврежденный ,то ли заглохший из за оторванной кабины,двигатель.
Про гул военного не нужно было гадать.Его ни с чем не спутаешь,тем более это было громче чем обычно от нас летали.Громко скорее всего из за того что соплами вниз.Когда выровнялся еле слышен был.Не менее 5-6 км высоты.Может выше.

606

Сепаратист написал(а):

Что за версия? Разве с этой вспышкой все согласились? Вспышка от бука низко над землей не может быть без оглушающего взрыва.Где и кто сказал что там что то взорвалось?

uschen, пожалуйста, рассчитайте калькулятором время ЗУ и самоликвидации за Миусом для ЗУР с полей олифанта в 13:20:10 для Анатолия и

http://s7.uploads.ru/xPGcL.jpg

Пока будем предполагать, что место вспышки указали приблизительно верно. А уже потом будем коррелировать с направлением наблюдения между двумя терриконами.

607

bootblack написал(а):

uschen, пожалуйста, рассчитайте калькулятором время ЗУ и самоликвидации за Миусом для ЗУР с полей олифанта в 13:20:10 для Анатолия и
Пока будем предполагать, что место вспышки указали приблизительно верно. А уже потом будем коррелировать с направлением наблюдения между двумя терриконами.

А чего там считать? Время полета ракеты ~35 секунд. а дальше звук от места вспышки в точку наблюдения.

608

uschen написал(а):

А чего там считать? Время полета ракеты ~35 секунд. а дальше звук от места вспышки в точку наблюдения.

Больше интересовали ЗУ. Таблицы рисовать не надо, только ориентировочно на какой секунде полете ЗУР ваше мнение. У меня пока приблизительно совпадают "один бах - в доме были, второй - во двор выбежали".

609

bootblack написал(а):

Больше интересовали ЗУ. Таблицы рисовать не надо, только ориентировочно на какой секунде полете ЗУР ваше мнение. У меня пока приблизительно совпадают "один бах - в доме были, второй - во двор выбежали".

Слишком много вариантов...
Давайте я Вам файл сделаю, чтобы ракета летела примерно как у Вас, меняем расстояние до цели - она дальше/ближе на траектории взрывается.
Меняете еще две цифры - координаты слушателя.
На выходе - время от пуска, когда ЗУ услышат, и время, когда услышат взрыв при попадании в цель.
Так пойдет?

Отредактировано uschen (2019-02-05 18:09:00)

610

uschen, не надо, все варианты не переберешь таблицей, пусть и умной. Если бы было тянешь траекторию мышкой и автоматически изменяются интересующие данные, тогда другое дело.
Пока получается при траектории ЗКР на высоте 3км прямо местом падения боинга - время прихода ЗУ 13:20:50. Время прихода бахов из Last FDR point, если были слышимы, 13:20:45. Вполне заменяет друг друга. Если взрыв БЧ чуть дальше за Миусом, чем в расчете, то вполне хватит, чтобы после первого баха выбежать из дома и услышать второй.

http://s3.uploads.ru/a67Zt.jpg

611

bootblack написал(а):

Если бы было тянешь траекторию мышкой

Мышкой - это надежда на meovoto, что он свой пакет допилит.

612

Солянка свидетельств - 2

Сепаратист
"сначала несколько выстрелов в небе, а потом сильный хлопок, практически совпавший с выходом центроплана из облаков".
Из Last FDR звук туда идет 42 секунды. В этот момент боинг находился на высоте 5500.
Если выход из облаков принять на высоте 3500, то это 52 секунды падения. Звук, пришедший к трактористу через 52 секунды (т.е. в 16:20:03+52=16:20:55) мог идти с высоты 8500 метров, расстояние 9.5 км.
Это, конечно, ближе, чем 13.5 км до Last FDR, но непонятно.
С другой стороны, ЗУ от ракеты "вспышка за Миусом" (по Бутблеку она пройдет прямо над головой) будет услышан через ~24+12=36 секунд после пуска. Взяв крайнее время пуска от РВШ - 16:20:15, прибавим 36 секунд = 16:20:51.
Концы с концами сходятся.
http://sh.uploads.ru/zi297.png http://s7.uploads.ru/UrB97.jpg

Отредактировано uschen (2019-02-16 05:38:32)

Вы здесь » MH17 » Прочее » Попытка выяснить источники бабахов - 2