MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11

Сообщений 361 страница 390 из 524

361

То есть Вы согласны с тем, что французы лично не знакомы с авторами видео в Донецке (и Макеевке)...

Абсолютно согласна, что лично не знакомы. Французам кто-то передал. Вероятно, скрины, а не видео. Есть основания полагать, что "кто-то" был их водителем.

Как я понимаю, французы бегло видели скрины утром 17 июля, а получили скрины позднее. Наверное, опубликовали в том виде, в каком получили (не знаю, но скорее так). При этом французы не очень поняли сопроводительную информацию, поскольку сначала указали в подписи к снимку, что он сделан в Снежном. И врали с самого начала, поскольку в подписи было сказано, что снимок сделан членом их команды.

362

Тортила написал(а):

Наверное, опубликовали в том виде, в каком получили (не знаю, но скорее так).

Какой смысл французам кромсать эту сенсацию? Мало журнального места? Убежден, пустили в эфир точно то, что им предоставили.
Почему предоставили обрезанные кадры? Вижу единственную причину - убрать привязку к конкретному автомобилю, из которого велась съемка. А поскольку в кадре нет номера авто и других признаков, связывающих с конкретным владельцем, то единственная причина - чтобы скрыть, что это видео сделано из того же авто, что в Макеевке.
И далее окажется, что единственная причина создания комикса из видео в Торезе - скрыть факт, что видео снято из того же авто.
Главной целью всех этих замыливаний и обрезок всех видео было скрыть факт скрытого киевского сопровождения перевозки СОУ.

Появление недавно этого кадра - их грубейший прокол. Кто-то поставил цель раскрутить лохов на дате съемки, чего и добились, но забыли, что кадр раскрывает детали автомобиля.

Всех нас сознательно пустили по ложному следу - искать поручни и тому подобное.

363

Тортила:

А главное, приказа не было.

bootblack:

Это уж слишком для 6,5 лет!

А меня не удивляет. То же самое или хуже происходит с делом Скрипалей и с отравлением Навального. Своеобразие системы. "Низы" боятся, т.е. генералы и чиновники боятся проявлять инициативу и боятся говорить правду начальникам, а "верхи не хотят", т.е. на самом верху пребывают в эмпиреях, куда им доносят удобную информацию.

К примеру, в июне 2019 года, спустя год и почти четыре месяца после отравления Скрипалей, Путин сказал: "Надо просто это оставить в покое уже, пускай спецслужбы сами разбираются с этим делом".
https://zona.media/news/2019/06/27/skripal

Ещё в каком-то заявлении (сейчас не смогла найти), Путин сказал про дело Скрипалей примерно так: "всё это игры спецслужб, сами уладят" (или как-то так). У него всё хорошо. А между тем отравление Скрипалей якобы Новичком якобы силами ГРУ считается на Западе абсолютным фактом, который ещё больше демонизирует Россию и лично Путина и становится базой для новых обвинений, на данном этапе для обвинения Кремля в отравлении Навального. Вот недавний пример: в середине ноября газета The New York Times разместила объявление о вакансии на должность ее московского корреспондента. Объявление начинается так: Vladimir Putin's Russia remains one of the biggest stories in the world. It sends out hit squads with nerve agents against its enemies, most recently the opposition leader Aleksei Navalny. It has its cyber agents sow chaos and disharmony in the West...
https://nytimes.wd5.myworkdayjobs.com/e … REQ-008536

То есть, как само собой разумеющееся, заявляется, что Россия Владимира Путина "рассылает отряды убийц с нервно-паралитическим веществом против своих врагов, в самом недавнем случае против лидера оппозиции Алексея Навального". Далее идёт список других преступлений или прегрешений, приписываемых России. Поскольку отравление Скрипалей - "установленный факт", то он сам собой подтверждает совершение Россией и других преступлений. Удивительно, что Нью-Йорк Таймс не упомянула MH17, но тема MH17 очень часто фигурирует в заявлениях западных политиков и журналистов, когда они обвиняют Россию во всех смертных грехах.

Но вместо того, чтобы провести всеобъемлющее, тщательное расследование и представить мировой общественности обширный, неубиваемый набор доказательств, что сбитие Боинга - киевская спецоперация, выпускают на сцену Пулатова, который лжёт адвокатам и общественности. Плюс делают видео с Дубинским. "Никакого Бука не было" - продолжают твердить Пулатов и Дубинский. Но невозможно поверить, что все их разговоры по телефону, где упоминается Бук, были предназначены для обмана противника. Есть контексты, где поверить невозможно. И суд не поверит. И сделает вывод, что раз Пулатов и Дубинский говорят неправду про Бук, то им вообще нельзя верить.
.

Отредактировано Тортила (2020-11-23 20:59:29)

364

Тортила написал(а):

И суд не поверит. И сделает вывод, что раз Пулатов и Дубинский говорят неправду про Бук, то им вообще нельзя верить.

И в отношении властей России точно такой же вывод в связи с тем, что именно они

Тортила написал(а):

выпускают на сцену Пулатова, который лжёт адвокатам и общественности

В реакции на Скрипалей и МН17 много общего. Точнее, в первом случае надо признавать, что ГРУ лоханулось, его тупо подставили, выманив разведчиков в Солсбери. А во втором случае надо признавать курский бук и также, что капитально лоханулись. Но если бук действительно списанный, и аферу организовали чины низкого уровня, то может и надо признать? Но перед этим полностью расследовав цепочку киевской провокации и подкрепив выводы ж/б доказательствами.
Версия "курский бук - фантом", еще больше дискредитирует Кремль, как неспособный разобраться в примитивной паленой подставе и готовый жевать вылитые помои.

Прочитав изложенные выше эмоции еще раз констатирую - всё наблюдаемое происходит из-за уверенности в Кремле, что виновны в уничтожении боинга. И пошло это от выкрутасов пулатовых и дубинских уже 17 июля. При уверенности в причастности Киева реакция была бы совершенно иной. Не в приказах дело. Дело в дезинформации, на которую пошли причастные к курской СОУ, чтобы скрыть скорее всего свою корыстную роль в попадании ее на Донбасс.

365

Тортила написал(а):

Ещё в каком-то заявлении (сейчас не смогла найти), Путин сказал про дело Скрипалей примерно так: "всё это игры спецслужб, сами уладят" (или как-то так). У него всё хорошо.

Не надо оправдываться - это только ухудшает положение .

366

Ё-маё, в каком смысле " не надо оправдываться"? Вы считаете, что надо делать вид, что ничего не произошло и не происходит? И пусть вешают на Россию все возможные преступления? Ничегонеделание по отношению к страшному обвинению ведёт к новым обвинениям и потом ещё к новым. Если бы Россия провела реальное расследование по делу MH17 и представила такой набор доказательств, что его невозможно было бы игнорировать, то и дела Скрипалей бы не было. А если бы его не было, то и отравления Навального не было бы. С каждым новым обвинением Россия всё ближе скатывается к положению страны-изгоя. Санкции Запада отнюдь не безболезненны, а дальше очень вероятно, что Байден введет новые санкции, более жёсткие.

367

Я в давних постах уже приводила эту ссылку, но для удобства приведу снова. Это статья Time от 18 июля 2014, основанная на рассказе французского фотографа Жерома Сессини, товарища фотографа Капюсин Гранье-Дефер:

https://time.com/3386715/malaysia-airli … e-sessini/

Вот что говорится о том, как Сессини узнал о катастрофе:

Sessini, who had been working in a nearby mining village in Donetsk, first heard about the crash when his driver received a call from a local journalist, who explained that a plane had been downed in nearby Torez, apparently by pro-Russian rebels.

Благодаря этому звонку, Сессини приехал на место катастрофы очень быстро, ещё до приезда ополченцев. The local journalist, т.е. местный журналист, который позвонил водителю Сессини, был поразительно осведомлённым и быстродействующим.

Спустя годы Сессини скажет, что узнал о катастрофе, когда лично ему позвонил представитель пресс-службы сепаратистов. (Это надо искать у Марселя, потом найду.)

Отредактировано Тортила (2020-11-24 00:38:56)

368

Тортила написал(а):

Ё-маё, в каком смысле " не надо оправдываться"?

Твои аргументы только тогда действую ,если оппонент тебя слушает .Если все доводы игнорируются ,бессмысленно их приводить . Россия представляет для Запада наибольшую угрозу . Это в общем-то и не скрывается .Естественно будут давить ,невзирая ни на что .

369

Ё-маё написал(а):

Твои аргументы только тогда действую ,если оппонент тебя слушает .Если все доводы игнорируются ,бессмысленно их приводить . Россия представляет для Запада наибольшую угрозу . Это в общем-то и не скрывается .Естественно будут давить ,невзирая ни на что .

Я бы согласился с Вашими аргументами , если бы МИД не имел никаких контактов с этим Западом, не было RT на этом Западе, да и глава государства через своего помощника не объяснял, когда он будет поздравлять Байдена, а послал всех дипломатично на ..., как он это умеет делать.
А пока же я вижу стремление поддерживать образ нормальной страны даже там, где правят дебилы-политики. И правильно, есть еще и народы, от которых хоть немногое, но зависит. И есть еще много стран, которые ориентируются на Россию. Поэтому оправдываться перед дебилами-политиками не надо, но довести до народов свои аргументы необходимо обязательно. И тут полная ж..., что указывает только на два варианта
- сбили
- ошибочно думают, что сбили.
И оба эти варианта никак не могут обойтись без курского бука. Это же очевидно.

Тортила, на Ваше высказывание о приказах я отреагировал неправильно

bootblack написал(а):

Не в приказах дело. Дело в дезинформации, на которую пошли причастные к курской СОУ, чтобы скрыть скорее всего свою корыстную роль в попадании ее на Донбасс.

Изначально была дезинформация для верхов. На ее основе сформировалась генеральная линия партии. Без приказов. Все чуткие во власти и около нее, особенно унюхавшие возможность пополнить карманы своими исследованиями в векторе линии партии, тут же подключились и плодят и плодят версии, которые Запад использует, чтобы подтвердить уклонение России о ответственности.
И это не совковость. Разве не то же самое наблюдаем в США? Везде есть линия партии и преобладают жополизы или перестраховщики, которые никогда не пойдут против линии партии в основном в целях сохранения или улучшения своего финансового положения.

370

Вот ссылка у Марселя про фотографа Сессини:

http://www.whathappenedtoflightmh17.com … ary-plane/

В 2016 году Сессини сказал: "When we got the phone call from a press officer of the separatists, he said first: "We shot down a military plane..."

Напомню, что в ночь с 17 на 18 июля 2014 Сессини сказал, что его водителю позвонил местный журналист и сообщил о сбитии самолёта.

В этой статье Марселя от 1 июля 2017 пересказывается содержание передачи на голландском телевидении, в которой Капюсин Граньер-Дефер рассказала о том, как ей показали видео Бука в Донецке:
http://www.whathappenedtoflightmh17.com … rettyPhoto

Марсель пишет: "Though not mentioned explicitly: the person showing dashcam video to French journalists was most likely their driver".
Далее он пишет: "The man who made the video told the journalists he saw large missile on the Buk. French freelance photographer Capucine Granier-Deferre saw the video but did not put much attention to it as she had to leave. She was just to leave for working with Jerome Sessini in the area that day".

Как я уже писала, Капюсин не обратила особого внимания на видео, потому что они с Сессини выезжали работать в какое-то место под Донецком.

Отредактировано Тортила (2020-11-24 13:09:52)

371

bootblack написал(а):

Я бы согласился с Вашими аргументами , если бы МИД не имел никаких контактов с этим Западом,

Если тебя сосед обвиняет в том ,что ты ободрал у него все яблони ,как будешь реагировать на это ? Тут всё зависит от ситуации .Если сосед адекватный ,попробуешь объяснить ,что ты этого не делал . А если сосед с придурью ,пошлёшь его куда подальше . Часто бывает ,что попытка оправдаться ,рассматривается ,как признание вины . Вон дело Ефремова ...тому подтверждение .Хотя обвиняемый имеет право защищаться любым доступным способом , но его аргументы были использованы против него ,И получил по максимуму . Когда запад искренне будет желать докопаться до истины , вот тогда и можно будет с ними разговаривать ,приводя свои аргументы

372

Ё-маё написал(а):

Твои аргументы только тогда действую ,если оппонент тебя слушает .Если все доводы игнорируются ,бессмысленно их приводить . Россия представляет для Запада наибольшую угрозу . Это в общем-то и не скрывается .Естественно будут давить ,невзирая ни на что .

Если нет повода для давления, то давить трудно. Скажем, с возвращением Крыма Россия дала повод, и стали давить, но санкции за Крым ввели слабые. Настоящее давление пошло после MH17, усилилось с делом Скрипалей (в связи с ним ещё очень возможно ужесточение санкций за "применение химического оружия") и ещё больше усилилось в связи с отравлением Навального. Если бы Россия, повторю, провела реальное расследование катастрофы MH17 и представила набор неопровержимых доказательств того, что не она сбила Боинг, это имело бы колоссальные последствия, позитивные для России. Простыми словами, Россия "дала бы по рукам" любителям устраивать спецоперации для её очернения, чтобы больше не было охоты. Кое-что Россия попыталась сделать и, действительно, её доводы были проигнорированы. Но это как выставлять небольшие отряды солдат на разрозненных позициях против большой массы сил противника. Чтобы противостоять мощному противнику, нужна серьёзная, систематическая работа настоящих профессионалов. А то будут "линии перспективы", которые вызывают у меня такое же нехорошее чувство, как и у бутблэка.

373

Ё-маё написал(а):

Если тебя сосед обвиняет в том ,что ты ободрал у него все яблони ,как будешь реагировать на это ? Тут всё зависит от ситуации .Если сосед адекватный ,попробуешь объяснить ,что ты этого не делал . А если сосед с придурью ,пошлёшь его куда подальше .

Если сосед рассказал всей деревне, что ободрали все его яблони, тоже будете молчать?

374

bootblack написал(а):

Если сосед рассказал всей деревне, что ободрали все его яблони, тоже будете молчать?

Нет !Брошу все дела и потрачу две недели ,что бы каждому в деревне доказать ,что это сделал не я !))Практически делается по другому .Приходит участковый ,и заявляет ,что сосед обвиняет тебя в краже .Вот участковому я и буду объяснять  Он то выслушает мои аргументы .У меня кстати была такая ситуация лет пять назад .Сосед держал кур .И у него стали кур драть .Он обвинил меня ,что это сделала моя собака . Пришёл участковый -я ему всё показал и объяснил . И этот дело всё замялось .С соседом с тех пор я больше не разговаривал . А в этом году у меня уже подрали кур .И случилось так ,что пришлось говорить с соседом .Он заявил ,что это делает лиса . Т.е. спустя некоторое время он узнал ,кто у него драл .

Тортила написал(а):

Если бы Россия, повторю, провела реальное расследование катастрофы MH17 и представила набор неопровержимых доказательств того, что не она сбила Боинг, это имело бы колоссальные последствия, позитивные для России.

россия сама не может провести расследование - её не допускают к вещдокам

Тортила написал(а):

Если нет повода для давления, то давить трудно.

Примерно лет десять назад конгрессмены США  заявили ,что Россия является основной угрозой безопасности США.А ещё до этого лет за пять экс-президент (Вроде Буш старший ) говорил ,что Россия обязательно возродится .Это было предупреждение политикам ,что Россию надо давить ,пока она слаба .А ты пытаешься мне доказать ,что санкции ввели из-за Крыма . Запомни -давить будут всегжа не зависимо от того ,как Россия себя ведёт . Россия отстаивает свои интересы -неужели им это понравится

375

Французы - сливочная. Им дали материал, они его опубликовали. Там стрингер был, ему надо себя оправдывать.

То что было покропана фото, на которой ничего нет особенно разоблачающего фотографирующего, означает одно - фото корректировалось с определенной целью.
Конкретно в этом случае, чтобы засунуть в таблоид самое интересное.
Насчет одной машины я бы не торопился.  Характерных нет примет на лобовухи или торпеде. А так тачки одной модели, похожи. Вот конечно маршрут на видео как бы подразумевает обгон, и проход обратно, подгоняя под время спутника.

376

thegarin написал(а):

Характерных нет примет на лобовухи или торпеде.

А что за надпись видна на лобовом стекле? По некоторым признакам она одинаковая на обоих видео.

http://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/128265.jpg

377

Уже разбирали еще давно. Это отсветы обдува стекла. Если я понял о чем

378

Хорошо. Что имеем
- одна и та же модель авто по дворникам и решеткам обдува
- с большой вероятностью один цвет авто
- видеосъемка в одном районе при небольшой разнице во времени
- обрезка видео с удалением участков, позволяющих идентифицировать авто
Вполне достаточно для вывода, пусть и не юридического, что это одно и тоже авто. А дальше дело техники.

379

И еще.

На видео в Макеевке слева в кадре на темных участках просматривается засветка на месте донецких пятен.

Поэтому мы и не увидим четкое видео из Макеевки.

380

Верхнее фото с какого видео ?

381

Машины все типовые. Цвет темный, при солнечном освещении одинаково выглядит на камерах.
Даже полностью одинаковые машины, могут быть разными по сути/номерам.
ПО соплям, конечно, понятно, что это та же машина. Но нужны весомее совпадения.
А видео макеевки не просто покроплено, оно еще с ухудшением качества выложено. Покроплено, чтобы убрать детали торпеды. А ухудшено, потому что на хорошем видео видны или лица, тех кто мог опознать водителя, или отражения машины в др объектах.

382

Ё-маё написал(а):

Верхнее фото с какого видео ?

У меня это видео хранится с названием "JIT MH17 witness appeal about 53rd brigade".

Тоже оттуда

Видим, что в JIT было видео лучшего качества, чем выложили в общий доступ.

383

thegarin написал(а):

Машины все типовые. Цвет темный, при солнечном освещении одинаково выглядит на камерах.
Даже полностью одинаковые машины, могут быть разными по сути/номерам.
ПО соплям, конечно, понятно, что это та же машина. Но нужны весомее совпадения.
А видео макеевки не просто покроплено, оно еще с ухудшением качества выложено. Покроплено, чтобы убрать детали торпеды. А ухудшено, потому что на хорошем видео видны или лица, тех кто мог опознать водителя, или отражения машины в др объектах.

Какой смысл им так конспировать отдельно взятые машины? Все равно по этим деталям не найдешь машину и владельца. Но зато можно установить, что это одна и та же машина.

Как только признаешь хотя бы для себя пусть и молча, что тебя поимели как лошару, сразу всё становится на свои места. Конкретизирую. У следствия и всей прокиевской компашки была масса доказательств перевозки реального 332-го курского бука. А обрезая, размыливая фото и видео, а также создавая из них разные комиксы, они параллельно вбрасывали намеки на тени, поручни и многое другое, тем самым отвлекая внимание от главного, что они действительно скрыть - скрытое киевское сопровождение перевозки СОУ. И не только по причине ответственности "знали еще утром 17 июля, но не приняли мер для предотвращения катастрофы", а прежде из-за того, что такое сопровождение наталкивает на резонные вопросы о его спланированности и как задолго до 17 июля это планировалось. Намекает на плановую провокацию.

384

в принципе отсюда понятно как была выбрана позиция в Макеевке
https://youtu.be/j-cAeRYzd3k?t=84

машина обогнала колонну, думая что Бук спешится перед газовой трубой. Но там оказалось 5 метров.
тогда она через Робiтничну вернулась на Автотранспортную и поехала навстречу.
3 мая появилось кропленное видео.
26 мая с хорошим качеством (когда начались споры фейк или нет)

Отредактировано thegarin (2020-11-25 01:34:49)

385

thegarin написал(а):

думая что Бук спешится перед газовой трубой

Предполагаете, что искали возможность поймать экипаж в кадр?

thegarin написал(а):

26 мая с хорошим качеством (когда начались споры фейк или нет)

О каком видео речь? Вроде бы из Макеевки выкладывали только обрезанное замыленное видео, пару вырезок из кадров лучшего качества этого же видео в комиксе "JIT MH17 witness appeal about 53rd brigade", и полный кадр лучшего качества (не факт, что оригинального видео) в посте Макса.

386

thegarin, так мы всё вокруг да около. Не юридически на данный момент Ваше мнение - это одно и то же авто?
Также хотелось бы узнать мнение тех, кто еще заходит на форум.
А тех, кто наложил в штаны по ходу выкладок обвинения, можно и не спрашивать :)

Напомню, что я отношу к этому же авто и видео в Торезе, комикс на основе которого выложен JIT.
Как только соглашаешься, что на трале перевозится курская СОУ с четырьмя ракетами (не факт, что боевыми, и напомню, для пуска с полей олифанта скорее всего имелась вторая СОУ), то сразу возникает вопрос - зачем именно так замыливали, обрезали и комиксовали видео? Скрыть факт видеосъемки из одного и того же авто!.
У Киева в запасе есть как минимум видео с регистратора на заправке в Торезе, а известное фото сделано смартом, что и видео в Донецке. Но выкладывать их - рубить сук под собой.
И есть видео пуска. Но это уже другая история - его запоздалость для поражения боинга в 13:20:05.500.

387

Я не могу судить по дворникам и решёткам обдува, одна и та же машина или нет, потому что не разбираюсь в этих деталях. Но логически это должна быть одна и та же машина. Двух бойцов из тогдашнего батальона "Шахтёрск" (позднее "Торнадо") отправили утром 17 июля снимать проезд Бука от Донецка в сторону Снежного. Этих двух бойцов на одной машине было достаточно. А зачем множить количество участников операции?

Но я остаюсь при мнении, что от Донецка в сторону Снежного везли не курскую СОУ с четырьмя ракетами, а трофейный нерабочий Бук с тремя ракетами-макетами. Аргументы, почему три ракеты:

- видео в Луганске, где Бук с тремя ракетами. Видео сделано до 17 июля - потому что абсурдно вывозить Бук в Россию таким маршрутом и потому что пресс-секретарь СНБО (Лысенко?, подзабыла фамилию за годы) сказал на пресс-конференции днём 17 июля, отвечая на вопрос журналистки о Буках у сепаратистов, что имеется видео Бука в Луганске. На тот момент он не знал о сбитии MH17. Никакого другого "видео в Луганске", кроме как известного по публикации Авакова 18 июля, нет.

- нашему Сепаратисту знакомый рассказал, что видел в районе кольца у Мотеля Бук "недозаряженный". Три ракеты вместо четырёх подходят под это определение.

- знакомый Снежа рассказал ему, что, когда ехал в автобусе, видел у кольца Бук с ракетами "в два ряда". Очевидно, он видел промежуток между одной и двумя ракетами. Четвёртой не было.

388

Тортила написал(а):

Я не могу судить по дворникам и решёткам обдува, одна и та же машина или нет, потому что не разбираюсь в этих деталях. Но логически это должна быть одна и та же машина.

Тортила написал(а):

А зачем множить количество участников операции?

В любом случае независимо от количества участников сопровождения они ничего не знали о спланированной провокации по уничтожению боинга. Максимум, что до них было доведено - выявление и фиксация поставок российского тяжелого вооружения.

389

Тортила написал(а):

Я не могу судить по дворникам и решёткам обдува, одна и та же машина или нет, потому что не разбираюсь в этих деталях.

Дворники идентичны. Решетки идентичны. Скорее всего цвет капота тот же. Авто однозначно одной модели. Остальное за мелкими деталями. Поэтому они и зымылили видео и не выложат оригиналы никогда. Спасибо им хоть за проколы типа этого.

И они еще пытались имитировать, что видео со смарта в Донецке будто бы снято регистратором, снятым с держателя. Именно этим объясняю тот факт, что выложенное будто бы почти оригинальное видео сделано будто бы на основе видео 20 кадров/секунду.

390

bootblack написал(а):

Предполагаете, что искали возможность поймать экипаж в кадр?

О каком видео речь? Вроде бы из Макеевки выкладывали только обрезанное замыленное видео, пару вырезок из кадров лучшего качества этого же видео в комиксе "JIT MH17 witness appeal about 53rd brigade", и полный кадр лучшего качества (не факт, что оригинального видео) в посте Макса.

Вероятно, что да. Снять хотели "экипаж".

Такие видео были - например в Енакиево исходная колонна "для Стрелкова" https://www.youtube.com/watch?v=zY2-XiPPmcA
(собраны у котов все видео Bellingcat Vehicle Tracking Project - а подписчиков всего 87)

В Макеевке было это
https://www.youtube.com/watch?v=fJ5z64D3TA0
точка съемки опять АЗС


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 11