MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11


Обо всём подряд - 11

Сообщений 451 страница 480 из 550

451

bootblack написал(а):

(к картинкам не придираться!)

Лично я и не придираюсь. Я добросовестно посмотрела. Нифига не поняла. Но нарисованы красиво.

452

bootblack написал(а):

Я не прав, что это может быть критично для объектов с очень малой ЭПР?

Может. Блин, картинки на мэйл ру для Украины - живое воплощение теста на русскоязычность -
http://s3.uploads.ru/EX03F.jpg
Приходится уходить с любимого по многим причинам броузера, чтобы глянуть. Используя проксю или VPN.

Отредактировано РВШ (2017-11-23 14:42:03)

453

РВШ написал(а):

Может.

Если Мещеряков отвечает за сказанное, то тогда варианты по Батуринской: или сказалось это "может", или мы еще ее увидим.

454

РВШ написал(а):

Это картинка 100% снята с планшета КП ПВОшной части, причем издалека на севере - типа 3 этих части или 2 неидентифицированные мной - 1118-я отдельная радиолокационная рота в/ч 39845 пгт Анна или 572-я отдельная радиолокационная рота в/ч 48723 г. Лиски, но быстрей всего Кулешовка или Дальняя Игуменка

А напомните, какие возможности у этих РЛС по измерению высоты и  радиогоризонтам в районе катастрофы. И хотя бы предположения по ЭПР, какие они могут засечь.

Что-то мне чудится, что надо ждать Батуринскую. Обе ЗУР, из Снежное и Зарощенское, летели к боингу под одинаковыми углами к ней, ЭПР одинаковые, вероятность обнаружения одинаковая:

http://sg.uploads.ru/TioC3.jpg

Могу предположить, что брифинг с участием Мещерякова имел одну из главных целей (помимо отсутствия ракеты со стороны Снежное) - рассказать о большой разнице ЭПР в задницу и сбоку и вероятности обнаружения сзади и сбоку. Ракета из Зарощенское усть-донецким не поймана не из-за малой радиальной скорости, а из-за малой ЭПР со стороны Усть-Донецка. А вот со стороны Батуринской ... на последнем этапе батуринская смотрела почти в зад ЗУР, наверное, даже не помешают -7,3 дб. РВШ, какое мнение?

https://cloud.mail.ru/public/FN8q/K29ytySVY - правда, 0,3м2 - это спереди, а о "сбоку" промолчали.

455

Ну, возьмем Игуменку. Там полный фарш. Но  самое интересное
http://sh.uploads.ru/keYq2.jpg
Очевидно, что это - это
http://militaryrussia.ru/i/284/618/hvRd4.jpg
http://militaryrussia.ru/blog/topic-645.html
Точность по высоте - 750-850м. На расстоянии 330км радиогоризонт порядка 5000м. Зависит от коэффициента в формуле 3.57-4.12, в зависимости от рефракции в данном диапазоне. Для см - 3.57, для метров - 4.12 - здесь у 55Ж6 полтора метра длина волны.
Но я не знаю что там в Анне или Лисках. Для пгт. Анна радиогоризонт для метровых РЛС порядка 9000м. А на метровую РЛС наводят на мысль  скачки по траектории полета наиболее дальних гражданских бортов - тот же 0368 - все таки погрешности у них обычно большие.

Отредактировано РВШ (2017-11-23 16:31:09)

456

РВШ, а какие у них возможности обнаружения малоразмерных целей с малым ЭПР?

457

Они нормировались обычно по конкретным самолетам типа Миг-21 или по 5м². Ну и цель меньше длины волны  - 1.5м будет иметь катастрофически малую ЭПР.

458

А ЭПР 3м2 9м38 сзади на 23см-волне что формирует? Это же меньше размеров ракеты сзади. И как это "что" формирует ЭПР на волне 1,5м? Это на тот случай, если подобные радары наблюдали с юга.

459

Я подозреваю, что Мещеряков намекал на факел. Но он присутствует 15-20секунд. Об этом надо спрашивать самого Мещерякова. Вот будет еще прессуха - спрОсите. К нам в Киев он вряд ли приедет.

460

А нет никакого эффекта, помимо допплера, когда цель удаляется в течение облучения одним импульсом? Там правда совсем ничего, 1дм удаления. Но может сопло работает как уголковый отражатель ...

Отредактировано bootblack (2017-11-23 16:53:53)

461

бутблэк, давайте возьмем таймаут. Я перестал понимать вопросы

bootblack написал(а):

А нет никакого эффекта, помимо допплера, когда цель удаляется в течение облучения одним импульсом? Там правда совсем ничего, 1дм удаления.

Что касается сопла - уже говорил - оно мне напоминает параболу. Основное свойство параболического зеркала - параллельные лучи (на большом расстоянии от РЛС именно так) собираются в одной точке - фокусе,
http://images.nature.web.ru/nature/2001/06/26/0001165054/raytr15.gif

а дальше они расходятся во все стороны. Т.е. в данном случае сопло - идеальный рассеиватель.

462

РВШ написал(а):

в данном случае сопло - идеальный рассеиватель.

предполагал, что смещение на 10см в течение одного длинного импульса кардинально меняет поведение сопла :)

463

Кемет написал(а):

у меня теперь закрыто  вставка фото и видео

Кемет, не будь параноиком. Это глюки форума либо браузера. У меня такое бывало неоднократно именно на этом форуме! Через какое-то время оно само начинает вструячиваться. Откуда-то приходит и потом куда-то уходит. Мистика... Кстати, счас попробую:

Хм... У меня работает. Значит, у тебя тоже должно заработать! Счас и на картинке попробую:
http://psy.isapteka.ru/wp-content/uploads/2015/08/122.jpg

Значит, у тебя что-то с браузером. Либо кнопки перепутал. Короче, всё нормально!  :)

464

Кемет написал(а):

фигу ,не могу

Чертовщина какая-то. Точно, что что-то в браузере сломалось. Попробуй зайти с другого. У меня, н-р, их аж три штука. Ну, не может администратор так, мягко говоря, нехорошо делать. Ну, не верю!!! Вот твоё видео, пусть будет тут:

465

Анна написал(а):

Ну, не может администратор так, мягко говоря, нехорошо делать. Ну, не верю!!!

И зря) Если бы у меня была техническая возможность, я бы уже давно ограничил Кемет'а максимум одним рисунком в посте, правда, потом пришлось бы ограничить одним рисунком в день :)

466

bootblack написал(а):

И зря) Если бы у меня была техническая возможность, я бы уже давно ограничил Кемет'а максимум одним рисунком в посте, правда, потом пришлось бы ограничить одним рисунком в день

Вот жеж Вы жадина!
http://www.doodoo.ru/uploads/posts/2010-07/funny-photos-036.jpg

ЗЫ: Кемет, надеюсь, ты услышал ответ - НЕТ такой технической возможности. Поэтому, поколдуй с браузерами. У меня сейчас вот опять - стала искать картинку про жадину, так две картинки отказались лезть сюда - сначала нормальный адрес копировался, а потом в поле ответа слово "фальшь" на английском в квадратных скобках.

467

Анна написал(а):

Вот жеж Вы жадина!

Не-не, я просто рациональный :)

468

bootblack написал(а):

Не-не, я просто рациональный

Ой, да все в курсе, что у Вас "рыба большая, а интернет маленький" (с) Возможно, у кого-то из пользователей та же фигня. Но давайте вынесем этот вопрос на всеобщее голосование и определимся раз и навсегда, а? И если окажется, что все ЗА картинки и видео, и только Вы против, то как быть-то?))) Я понимаю, что хозяин - барин. Ну, не революцию же нам затевать.

Короче, у кого медленный интернет и кого напрягает долгая загрузка страницы с картинками и видео? Сколько медиа надо на одну страницу, чтобы грузилось быстрее? Какие мысли? А вообще - сколько у нас постов на каждой странице? Надо посчитать...
Посчитала. 30 постов на каждую страницу. И?...

Отредактировано Анна (2017-11-23 21:44:41)

469

По моему мнению, медленный интернет на работе или дома сейчас большая редкость. Как понял, у некоторых бывают проблемы в дороге или на рыбалке. Как низкая скорость, так и надоедливое пролистывание на смарте километровых полотен. Но это ведь не постоянное местонахождение.
Картинки хорошо, наглядно, если не злоупотреблять и не забивать темы. И давать картинки с пояснениями, на чем акцентировать внимание.

470

Кемет написал(а):

:D  вот достали ,хорош зубоскалить, а

Ёпта, получилось?  :D А ты кипешь поднял. Всё пучком. Вижу, что расколол орешек.

471

Ложная тревога

472

"Alterno » 23 ноя 2017, 01:03

Обо всём подряд - 12

Max van der Werff утверждает, что встречался с Александром раньше, и это вот этот чел. Страница сейчас удалена. "

Заходил на форум уже зная что это Александр Алексеенко.Вы меня сбили с толку его женой.Алексеенко Лидия ему не жена а сестра.Немного биографии.В девяностые с "братками" открыл один из первых пунктов приёма металлолома на территории лесного склада.Каким то образом потом этот объект полностью перешёл В их руки(крыша У него всегда была не хилая) и следующим их бизнесом было топливо для электростанций.Брали уголь подмешивали террикон до нужной зольности и грузили на вагоны.Потом их все равно подвинул Набиев и они разбежались уже "бизнесменить" каждый по своему.Он на одну ногу хромает.На новеньком мерсе разбились с мужем сёстры под стожково В те же девяностые.Были бы трезвые не выжили бы-мерин ремонту не подлежал.То что он сдал место дислокации военных это скорее всего направлено против Набиева,который отжал У них лакомый кусок.Там было конечно намного меньшее число военных- ограниченная площадь для жилья.
Последним чем он занимался это гонял машины с Германии.Видно дюже понравилась тамошняя жизнь. Пусть бы пригрели,сколько ж только Украину дербанить?Этот бы нашёл где что У них плохо лежит))).

Отредактировано Сепаратист (2017-11-23 23:00:54)

473

Сообщение Alterno  » 24 ноя 2017, 00:09
Сепаратист,
Когда Александр уехал, и вернулся ли сейчас?

Последние лет десять я его вообще редко видел, даже  не скажу когда в последний раз. Слышал что летом он на Азовском море жил, у него вагончик был пляже и он там какими то атракциончиками промышлял

Жены у него точно не было? То есть, он выдал сестру за жену?

Жены его не знал,а была или есть не скажу наверняка,но та которую Вы описали это его сестра ,Лида,кстати как человек очень хорошая,хоть и невзрачненькая.Жила с одним,но вроде не расписывалась.Вполне возможно что так на девичьей фамилии и есть.Во всяком случае её так все называют.Держала магазинчик возле жд.вокзала,маленький но с большим ассортиментом товара.До Боинга у нас было относительно тихо и уехала она скорее всего после него.Бросила и магазин и дом(со своим бывшим к этому времени уже не жила).Не знаю что ей двигало,наверное брат подбил..

Где находится его "промышленное здание" (если не секрет)?

Оно не его.Может в девяностых он и был каким то боком хозяином там,но не долго. Набиев(депутат ВР) их быстренько оттуда выжил(может бабла навалил). Бывший лесной склад,теперь угольная площадка,тоже скорее всего уйдёт в небытие.Рядом с терриконом.С другой стороны автоколонна. ДНРовцы там пробыли несколько месяцев и ушли.Площадка опять заработала до одного интересного момента. Набиев Выложил в сеть свое фото в обнимку с Аваковым.... На следующий день площадку закрыли, не смотря на то что он больше года кормил всех малоимущих бомжей в округе бесплатными обедами и предоставлял работу почти полусотне человек.Закрыта была и его площадка по переработке угля возле Глубокой.У той мощность была в разы большая.

Он сам пустил в него военных, или его мнения не спрашивали?

Написал же что им там давно не пахло.Когда было горячо то такие "предприятия" временно не работали. Если военные просили какую то помощь,то скорее всего они её получали. Кто то давал согласие по убеждениям, кто то сбежал(укропы,успевшие себя проявить до и после референдума) и спрашивать было не у кого(такие занимались в первую очередь).

Братки, с которыми он "бизнесменил", потом в Торнадо оказались?

Те что в Торнадо(Абальмас) под Кропачем были(могу ошибаться,так как сужу по слухам).Был ли Александр к нему(Кропачу) каким то боком не знаю,скорее всего нет.Абальмас в то время сидел за грабежи или беспредел на дорогах,когда Александр процветал.Все его соратники живы здоровы.Они больше по бабкам нежели по политике.Им по барабану при какой власти их рубить.

(Просто интересно, что это он так был озабочен, что их "начинают уничтожать".)

Я же не знаком с его полным текстом и не могу это прокомментировать. Если у него была цель получить гражданство то можно и хорошо поплакаться.

"Гонял машины" - просто лично ехал-покупал-гнал-продавал?

Подробности не знаю. Если бы знал все тонкости сам  бы этим занимался))) Разве на той страничке что удалена,не было довоенных его фоток с Германии

Отредактировано Сепаратист (2017-11-24 02:14:28)

474

РВШ написал(а):

Нафейхоа? Потренировать ПВО ДНР? Дык дорогое удовольствие.

Хотели загрязнить территорию аналогичным изделием, как и 17-июля?
А находили останки такого же в тех краях?

Отредактировано bootblack (2017-11-24 09:49:13)

475

Я жеж юзверь - айпишников нэ бачу. Кеметы вроде говорили, что это сорт глины - конденсаторы из керамики делают, правда немного другой, но дань традиции.

476

Кружащие самолеты над Шахтерском и/или Торезом
Вот вариант, по чему мог быть пуск, независимо, самолет или беспилотник. Беспилотник даже больше подходит, упал в лес, и следов не нашли. По времени подходит.

477

И по-моему проигнорировали этого очевидца, ошибочно связавшего воедино наблюдение чего-то долго летавшего и падение боинга.

478

В буковых талмутах встречается "θ – угол наклона вектора скорости ракеты к горизонту", но как-то с "0" не понятно. А Дмм - это что?

479

У нас неправильно обзывали "волошинским" самолет на космоснимке от 16 июля?

http://s9.uploads.ru/AUiNu.jpg

480

Быстрее всего правильно. http://life.pravda.com.ua/society/2015/08/27/199147/ .
http://s4.uploads.ru/ylmo5.jpg
Ведомый Волошина
https://s.fraza.ua/images/2016/11/16/su-25-04.jpg
299-я бригада тактической авиации ВСУ - это в/ч А4465 г. Николаев. Командир на июль 2014г - полковник Помогайбо В. В.
203-я учебная авиационная бригада ВСУ - в/ч А4104 г. Чугуев. Командир части в июле 2014 - полковник Бабенко Сергей Владимирович.  Геннадий Валентинович Дубовик на 17 июля 2014 был лишь майором (и даже в сентябре, когда он получил орден за мужество III степени). Отсюда, даже если не вдаваться в тот бред, который нарисован на карте, имеем чистейшей воды фейк. В подписываемом документе в расшифровке после подписи всегда первым идет имя, потом фамилия, ибо у большинства людей так идет подпись и это закладывается в приказах по делопроизводству. На уровне спинномозговых рефлексов.

Отредактировано РВШ (2017-11-24 19:37:51)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 11