MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 8


Обо всём подряд - 8

Сообщений 751 страница 780 из 870

751

РВШ написал(а):

Повторюсь. Это не из пустого места. Такую доработку Артемовцы уже произвели.
Они добавили ускоритель для  достижения дальности с земли 55км и повышения высотности.

Ну, рекламные проспекты они напечатали.
Где серийная продукция, принятая на вооружение?
Вот, про ускоритель правильно сказано.
То, что максимальная дальность не равна максимальной высоте, надеюсь, объяснять не надо?
И вообще, вы зоны допустимых пусков видели наверняка?
Они сильно отличаются от окружностей, правильно?
Вот так и с максимальным превышением цели: на каком режиме полета истребителя? На скорости 1500 км/час и высоте 10 км? Может быть.
А у земли при скорости 700 км/час - сомневаюсь.

752

Ксари, ракета состоит не только из БЧ, поражающие элементы которой образуют скальпель, но и составляющие корпуса, двигателя, электроники, питания и прочей лабуды. Которая, лабуда, полетит гораздо медленнее, и о, ужас, даже может немного назад (хотя на самом деле все равно вперед), образуя и поперечные полосы на корпусе. При чем, если посчитать общую площадь этой лабуды, то она может оказаться гораздо больше ПЭ БЧ. Далее. Если эта часть кокпита упала крышей вниз, то при трении о ранее упавшие предметы и камешки в земле, могут появиться такие же поперечные царапины. Короче, каждое повреждение краски надо рассматривать на характер его. По обзорной фотке в отчете - это как в простейший телескоп Галилея попытаться рассмотреть жизнь на Марсе, наблюдая за "каналами".

Отредактировано РВШ (2017-07-24 16:22:32)

753

Gunfan написал(а):

Ну, рекламные проспекты они напечатали.
Где серийная продукция, принятая на вооружение?

Для провокации не нужно принятие на вооружение. Конструкция даже может быть даже не ОКРовской и никогда не видеть представителя ВП. Тем более БЧ должна быть не совсем стандартной. Что касается проспектов - то да. Не зря поставил якобы. Я знаю параметры Р-77 и вижу, что печатают даже в Википедии. Что касается дальности и высотности - опять-таки специально поменял порядок слов, чтобы высотность вышла из-под 55км, относящихся к дальности. Само собой.

Отредактировано РВШ (2017-07-24 16:20:06)

754

РВШ написал(а):

Ксари, ракета состоит не только из БЧ, поражающие элементы которой образуют скальпель, но и составляющие корпуса, двигателя, электроники, питания и прочей лабуды. Которая, лабуда, полетит гораздо медленнее, и о, ужас, даже может немного назад (хотя на самом деле все равно вперед), образуя и поперечные полосы на корпусе. При чем, если посчитать общую площадь этой лабуды, то она может оказаться гораздо больше ПЭ БЧ. Далее. Если эта часть кокпита упала крышей вниз, то при трении о ранее упавшие предметы и камешки в земле, могут появиться такие же поперечные царапины. Короче, каждое повреждение краски надо рассматривать на характер его. По обзорной фотке в отчете - это как в простейший телескоп Галилея попытаться рассмотреть жизнь на Марсе.

Понимаю, кривотолки и разночтения по этому фрагменту, каждый будет тянуть как захочется...
Вообщем, пока "А-А" и "Усть-Донецкий радар" в позе лотоса мечтают про "ВЫФСЁВРЁТИ" - Каты могут спокойно и дальше шить дело российским ребятам из Курска!

755

Анна написал(а):

Вот именно! С чего вдруг Павел стал Владимиром?! Вот иногда хочется тихонько подойти к телевизору, достать из-за спины кувалду и колотить пока не станет плоским, а потом свернуть в трубочку и выкинуть с балкона.

А толку-то? Бутблэк кресла запускает с 10км.  ( А кресел там много..) РВШ тоже уже согласился курский Бук сделать козлом отпущения...
Каты понимают, что алиби курскому Буку военные РФ всё равно не обеспечат, от того и будут блефовать до конца....

756

РВШ написал(а):

Кстати, черным след от ракеты мог показаться Коваленко, если она смотрела в сторону Солнца - на запад, т.е. действительно в сторону позиций ВСУ, а не поля Олифанта

про Коваленко и её слова из Вестей (пересказ из того ролика, а не я придумал)
она живет на хуторе Красный Октябрь, была в огороде, т.е. на хуторе
показывает, что нечто с факелом и черным дымом пролетело у нее над головой (предполагаем, что в сторону Боинга, т.е. Грабово и т.д.)
говорит, что летело от позиций ВСУ, а мужик добавляет, что ВСУ в те дни стояли в Петровке, Степановке, Мариновке (что так и есть - можно сводки посмотреть)
эти села находятся к югу от Красного Октября. Если прямо над головой летело, то это или Степановка или Мариновка - Петровка западнее
"поле Олифант" с деревом от Лено находится северо-восточнее - над головой бы не летело, и совсем рядом от хутора (около 2 км)

з.ы. только это еще дальше по расстоянию от точки сбития. там ракета Бука точно сверху прилетела бы, с отрицательным тангажем

757

Ксари написал(а):

Понимаю, кривотолки и разночтения по этому фрагменту, каждый будет тянуть как захочется...

Так пусть. Вообще приведенный Вами фрагмент важен в драчке  70 А-А или 27 градусов DSB. Но вдруг оказывается, что даже при минимально принятом DSB варианте 17 градусов, а не их основном, 27 градусов, ракета, сбившая Боинг, не могла быть пущена с поля Олифанта. Оттуда максимальный угол между осью ракеты и Боинга 11 градусов, а по картинке А-А с учетом метода пропоционального наведения при неманеврирующей цели так и вообще угол должен находиться в пределах 6-8 градусов. При чем это действительно жестко ограничено. ДН антенн СОУ по азимуту в том числе. Но пока про это помолчим.

Отредактировано РВШ (2017-07-24 17:08:44)

758

РВШ написал(а):

Так пусть. Вообще приведенный Вами фрагмент важен в драчке  70 А-А или 27 градусов DSB. Но вдруг оказывается, что даже при минимально принятом DSB варианте 17 градусов, а не их основном, 27 градусов, ракета не могла быть пущена с поля Олифанта. Оттуда максимальный угол между осью ракеты и Боинга 11 градусов, а по картинке А-А с учетом метода пропоционального наведения при неманеврирующей цели так и вообще угол должен находиться в пределах 6-8 градусов. При чем это действительно жестко ограничено. ДН антенн в том числе.

Отредактировано РВШ (Сегодня 19:40:07)

РВШ! Давно же понятно, что на момент 17 июля 2014 года никакого боеспособного Бука, кроме  3*2 в районе катастрофы не было!  ВСУ всё заблаговременно вывезло. Каты это знают  и располагают картами не меньше военных РФ...

759

Из Краматорска СОУ до Саур Могилы 3 часа своим ходом в объезд Донецка. Что касается карт - Луганск, точнее, Белое, Александровск, Юбилейное и Раскошное для них оказались неприятным сюрпризом. Даже пришлось устроить разборки с лайвуамэп. А те - мы честно по сводкам  ВСУ. А Вы - у них были карты. Были, но колоды не те.
http://sd.uploads.ru/yQGg9.gif

Отредактировано РВШ (2017-07-24 17:00:52)

760

РВШ написал(а):

Коты продолжают тянуть мульку

Кто помнит, горелое поле в фильме - старое с перекрестка, или какое-то новое, от Бук-2? Они подтвердили точку пуска, или опять осталось не совсем досказанным? (Из схемы движения я так понял, что не восточнее и не севернее)...
Причину провала Арик Толер объяснил четко:"Они сепаратисты, они глупые. Когда ехали по шоссе - включили мигалку. Поэтому много людей их заметило, и даже засняли на фотографии".

761

gav написал(а):

показывает, что нечто с факелом и черным дымом пролетело у нее над головой (предполагаем, что в сторону Боинга, т.е. Грабово и т.д.)

Vam написал(а):

Нормальный свидетель,что тогда говорила, то и сейчас, ВВС все показало
Вот ее домик...По рассказу свидетеля "шо то" летело с юга на север, не с ПО и к Снежному,

И кому из вас мне верить? Вот картинка от Vam http://i12.pixs.ru/storage/6/9/2/Image13png_2568140_26778692.png
Однако, если она копала картошку попой к дому, то есть лицом на запад, то когда обернулась, то по отношению к ней это летело справа налево и вбок в сторону северо-запада, а не Снежного. Думаю, что надо определяться не по Солнцу, а по тому месту, где она стоит в фильме ВВС.

762

...И всё же, в очередной раз попытаюсь протолкнуть свою мысль об ошибке восприятия. Ну, не верю я, что Коваленко видела ракету! Равно как и Анатолий с Миуса, у которого брал интервью корреспондент жёлтой Новой газеты. Если они оба не врут, то видели обыкновенный самолёт. Оптическая иллюзия. Игра света и тени.

Поясняю. Я уже говорила, что как-то раз летней ночью тоже видела "чудо".  С северо-востока на юго-запад в ночном небе в период белых ночей стремительно летел огненный шар размером с пятирублёвик на большой высоте. Первая мысль - баллистическая ракета! И где-то через полчаса в том же направлении полетел и второй огненный шар. Ну, думаю, ...здец, война началась. Однако, потом вспомнила, что у нас проходит международная воздушная трасса, а летят они на запад, и Земля - круглая! Это были (я надеюсь!) обыкновенные транзитные пассажирские самолёты. Но Солнце так причудливо из-за изгиба Земли осветило им брюхо, что образовалась иллюзия, как бы гало круглой формы в виде огненного шара. Но рассмотреть носик впереди шара было возможно (это когда я присмотрелась ко второму).

763

Анна написал(а):

Вот именно! С чего вдруг Павел стал Владимиром?! Вот иногда хочется тихонько подойти к телевизору, достать из-за спины кувалду и колотить пока не станет плоским, а потом свернуть в трубочку и выкинуть с балкона.

Согласна, мутноватая. Но тут и на Сладкова зла не хватает - ну, говорит она что-то, так ты, бл...ть, пальцем ткни север-запад-юг-восток! Поставь её на то место, где она стояла, в тот огород и снимай свой ....ский репортаж! Потому что я сейчас ещё раз пересмотрела и нифига не поняла опять - откуда и куда она там летела.

Кстати, вот тот фильм ВВС на  Рутубе, надо сравнить, то она там говорила. https://rutube.ru/video/706eda18000c0bf … 7f22ab7c3/

Отредактировано Анна (Сегодня 12:10:31)

Дак все правильно! Она что БиБиСи, что Сладкову одно направление и показала! См. на 1.11.15 репортаж. Судя по ее жесту рукой получается, что  между Степановкой и Первомайский( не путать с Первомайское), а если брать стороны света, то вообще истинный восток получается, ну или Ю-В-В! Стрелочка в сотору ее руки указывает:

http://s7.uploads.ru/t/dGSq6.jpg

Отредактировано Kollegator (2017-07-24 20:59:34)

764

Kollegator написал(а):

а если брать стороны света, то вообще истинный восток получается, ну или Ю-В-В! Стрелочка в сторону ее руки указывает:

Какой именно руки - левой или правой?! И вообще, я опять не поняла - Вы полагаете, что во время интервью она стоит лицом на север? Ну, если показывает рукой на восток. Так как летело это что-то - с юга на север или с востока на запад?! И огород у неё, как я полагаю, не там, где Вы очертили, а с другой стороны дома. То есть, не с юго-востока, а с северо-запада.

765

Анна написал(а):

И кому из вас мне верить?

я лишь пересказал её (и мужика рядом) слова из Вестей
так что мне можно не верить :) верить надо Вестям (Сладкову)

766

Правой рукой она показала! Стоит она лицом на юго-восток! Вот желтой стрелкой обозначено примерное место, где она стоит во время репортажа со Сладковым. Срелка соответственно ее ориентация по азимуту!  А когда она на огороде стояла своем во время репортажа С БиБиСи, тоже это же направление она указала!
http://s4.uploads.ru/t/frps9.jpg

Увы, но ее показания на грани! Как говорится, можно и нашим и вашим...

Отредактировано Kollegator (2017-07-24 21:23:46)

767

Kollegator написал(а):

Правой рукой она показала! Стоит она лицом на юго-восток! Вот желтой стрелкой обозначено примерное место, где она стоит во время репортажа со Сладковым. Срелка соответственно ее ориентация по азимуту!  А когда она на огороде стояла своем во время репортажа С БиБиСи, тоже это же направление она указала!

Если стоит лицом на юго-восток, то она показала вот это направление. Как его обозвать?

http://s0.uploads.ru/t/HOWoE.jpg

768

РВШ написал(а):

Они добавили ускоритель для  достижения дальности с земли 55км и повышения высотности

Угу. Может, Коваленко, как раз, и видела факел самопального ускорителя хунтовской Р-27, с чёрным дымом от его порохового движка? Вроде как, ещё один свидетель видел отваливающуюся "ступень" ракеты - не ускоритель ли сбросили, за ненадобностью, и как лишний балласт?

Так себе, просто фантазии...  :glasses:

769

meovoto написал(а):

Угу. Может, Коваленко, как раз, и видела факел самопального ускорителя хунтовской Р-27, с чёрным дымом от его порохового движка? Вроде как, ещё один свидетель видел отваливающуюся "ступень" ракеты - не ускоритель ли сбросили, за ненадобностью, и как лишний балласт?

Так себе, просто фантазии...

МиГ-29 сбросил бомбы САБ-250. Я об этом в прошлом году писал.

770

Fly написал(а):

МиГ-29 сбросил бомбы САБ-250. Я об этом в прошлом году писал.

Fly написал(а):

Самолёт вышел из облаков для атаки цели где-то между Первомайским и Победой. Сбросил бомбы САБ-250-200. После этого ушёл в облака в направлении Снежного с набором скорости.

Вот-вот! Я тоже считаю, то Коваленко видела самолёт.

771

Fly написал(а):

МиГ-29 сбросил бомбы САБ-250

Эта бомба выпускает семь факелов, летящих раздельно, каждый с большим парашютом (10,5 кв.м), и они горят не менее 6 минут. Где свидетели этого редкостного дневного шоу? :)

К тому же, скорость падения факела - 4.5 м/сек. Мало похоже на летящую ракету, правда?

772

РВШ написал(а):

Для провокации не нужно принятие на вооружение. Конструкция даже может быть даже не ОКРовской и никогда не видеть представителя ВП. Тем более БЧ должна быть не совсем стандартной.
Отредактировано РВШ (Сегодня 16:20:06)

А чтобы она попала в цель сколько нужно провести предварительных (хотя бы) испытаний?
И чем давать ГСН целеуказание и подсветку: она же полуактивная.
Если укры и правда из Р-27 сделали ЗУР (с дополнительным разгонником), то без РЛС обзора и наведения все равно никак не обойтись?

773

Fly написал(а):

МиГ-29 сбросил бомбы САБ-250.

Зачем сбрасывать САБы днем???
Используют такой факел от САБ в качестве тепловой цели при тренировке истребителей с пуском ракет с ТГСН.
Но это не наш случай.

774

РВШ написал(а):

Из Краматорска СОУ до Саур Могилы 3 часа своим ходом в объезд Донецка. Что касается карт - Луганск, точнее, Белое, Александровск, Юбилейное и Раскошное для них оказались неприятным сюрпризом. Даже пришлось устроить разборки с лайвуамэп. А те - мы честно по сводкам  ВСУ. А Вы - у них были карты. Были, но колоды не те.
http://i12.pixs.ru/storage/9/9/7/yQGg9gif_9072573_26974997.gif

РВШ!
Садиться играть с шестёрочным против таких фигур - это не серьёзно! :D
http://i12.pixs.ru/storage/0/1/2/yQGgif_8218688_26975012.gif
И потом! Ну, понятно же, что нахождение российской военной техники на территории чужого суверенного государства на момент катастрофы МН17 перевесит все точки подрыва с  углами подлётов, взмахами руками  и прищуры глазами вместе взятые в сто пятьсот раз....

Отредактировано Ксари (2017-07-24 23:06:05)

775

Gunfan написал(а):

А чтобы она попала в цель сколько нужно провести предварительных (хотя бы) испытаний?
И чем давать ГСН целеуказание и подсветку: она же полуактивная.
Если укры и правда из Р-27 сделали ЗУР (с дополнительным разгонником), то без РЛС обзора и наведения все равно никак не обойтись?

Артема ведет доработку уже лет 15. Ни шатко ни валко. В данном случае речь идет только о Р-27П с 9Б-1032. Долгое время совместное изделие с Вымпелом и Омском.
http://bastion-karpenko.ru/kartinki/R-27P_MAKS-2005_04.JPG
Фрязинцы тоже постоянно мечтали, что Р-77 также станет не только В-В, но и зенитной.

Никакого подсвета ей, Р-27П не надо. Она сама берет цель -  тот же 3см многокиловаттный метеорадар Боинга стоИт прямо в диапазоне рабочих частот этой головы - и выдает сигнал "Захват" на носитель через 470 пусковую. От самолета ей ЕМНИП надо только пару-тройку параметров матмодели и команда "Пуск". Угловая скорость, ее изменение и наклонная дальность плюс кнопарик, который на стенде просто эмулировал пуск.  И даже навороченный АКПА2.21М с его диагностическими возможностями  не нужен.
http://www.luch.kiev.ua/images/data/gurtbase_ru.png

Только стенд проверки при цеховых испытаниях и\или ПСИ и преобразователь питания, запитанный от аккумулятора автомобиля-носителя даже без бензо/дизель генератора. Которые всю жизнь разрабатывало КБ Луч при Артема. А имея мобилку с интернетом и зайдя на флайтрадар, можно выбрать цель и прикинуть правдоподобные параметры матмодели, благо Р-27 - допотопная ракета и ей много не надо - не раз видел как на Коммунисте в 5 цехе народ на память набирал тестовые команды на стендах проверки ГСН с эмулятором цели.

Отредактировано РВШ (2017-07-24 23:24:40)

776

Ксари написал(а):

РВШ!
Садиться играть с шестёрочным против таких фигур - это не серьёзно! 

И потом! Ну, понятно же, что нахождение российской военной техники на территории чужого суверенного государства на момент катастрофы МН17 перевесит все точки подрыва с  углами подлётов, взмахами руками  и прищуры глазами вместе взятые в сто пятьсот раз....

Разрисовку положения машин кортежа в Макеевке коты нагло украли как раз у меня, без указания авторства - я раньше их показал, что машины слегка разъехались и попропадали две передние машины. И даже повыезжали на встречку. Они украли эту идею и начали натягивать в очередной раз сову на глобус.

Отредактировано РВШ (2017-07-24 23:23:06)

777

meovoto написал(а):

Эта бомба выпускает семь факелов, летящих раздельно, каждый с большим парашютом (10,5 кв.м), и они горят не менее 6 минут. Где свидетели этого редкостного дневного шоу?

К тому же, скорость падения факела - 4.5 м/сек. Мало похоже на летящую ракету, правда?

Вот тема специальная есть. Там всего 2 страницы.

778

РВШ написал(а):

Разрисовку положения машин кортежа в Макеевке коты нагло украли как раз у меня, без указания авторства - я раньше их показал, что машины слегка разъехались и попропадали две передние машины. И даже повыезжали на встречку. Они украли эту идею и начали натягивать в очередной раз сову на глобус.

А что Вы хотите..?  Талантливые копируют, а великие воруют...( И токмо российские корреспонденты слушают, что сказали Великие Каты в Бибиси!)
Так и что, не правильно машины едут? Вроде же там всё соответствует...

Отредактировано Ксари (2017-07-24 23:59:28)

779

meovoto написал(а):

Может, Коваленко, как раз, и видела факел

почти как факел
http://se.uploads.ru/t/NIFRn.jpg

780

РВШ написал(а):

В данном случае речь идет только о Р-27П с 9Б-1032. Долгое время совместное изделие с Вымпелом и Омском.
Никакого подсвета ей, Р-27П не надо. Она сама берет цель -  тот же 3см многокиловаттный метеорадар Боинга стоИт прямо в диапазоне рабочих частот этой головы - и выдает сигнал "Захват" на носитель через 470 пусковую. От самолета ей ЕМНИП надо только пару-тройку параметров матмодели и команда "Пуск". Угловая скорость, ее изменение и наклонная дальность плюс кнопарик, который на стенде просто эмулировал пуск.  И даже навороченный АКПА2.21М с его диагностическими возможностями  не нужен.

"Ну вы, блин, даете!" (С)
Может быть подсветка ПРР и не нужна, но целеуказание-то уж явно нужно!
Вы, что, хотите сказать, что головка сама шарит в телесном угле 120 градусов и ищет работающую РЛС?
И так в течение всего полета, часами, когда у неё ресурс сильно ограничен.
А про "захват" она, понятно, дает сигнал в СУО, чтобы "Пуск разрешен" загорелось.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 8