MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » "Инверсионный" след Алейникова - применение бомб САБ-250-200


"Инверсионный" след Алейникова - применение бомб САБ-250-200

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Fly написал(а):

Вот места падения факелов САБ-250-200 на поле Олифанта.

До августа их вообще не очень разглядеть. А потом количество мест падения начинает расти:
http://s8.uploads.ru/mlfyD.gif

32

Принцип действия.
https://s19.postimg.org/qcs2iwaar/image.jpg

Про осветительные составы.

Введение в составы натриевых солей, наоборот, повышает световые показатели составов. Нитрат натрия является одним из лучших окислителей, обеспечивающих высокие светотехнические показатели составов.
Значения удельной светосуммы составов, окислителями в которых являются нитраты бария и стронция, могут быть признаны удовлетворительными. Нитрат бария придает пламени слегка зеленоватый оттенок; нитрат стронция сообщает пламени бледно-розовую окраску.
Однако нитрат стронция редко применяется в осветительных составах, так как соль эта более гигроскопична, чем нитрат бария.
В двойных смесях для осветительных составов часто дается некоторый избыток горючего против стехиометрии с таким расчетом, однако, чтобы горючее могло сгорать за счет кислорода воздуха. Так, например, содержание я в двойных смесях может составлять иногда до 50—70% .
Но не всегда возможно употреблять двойные смеси с большим содержанием в них металлических порошков, так как скорость горения составов значительно возрастает с увеличением содержания в них металлического горючего.

Остаётся проверить в пробах грунта количество оксида натрия (Na2O) и оксида магния (MgO).

33

САБы никак не могли быть -- это осветительные бомбы, они применяются только ночью или вечером, и выглядят немного по-другому (в виде зависшего огня), а не целой россыпи огней, как утверждает свидетель.

В интервью новой газете тетка в красном говорит, что ее муж-военный говорит о том, что эти огни были для защиты. Т.е. более чем уверенно можно утверждать, что речь идет об отстрелянных тепловых ловушках.

Вот видео с примерами использования тех или иных боеприпасов в конфликте на Донбассе:

САБ (осветительные авиационные бомбы)


ЗАБ (зажигательные авиационные бомбы)



Тепловые ловушки


Отредактировано JayDi (2016-07-09 21:24:28)

34

Fly, поле Олифанта Алейников сам подпалил. Взял литр бензина и пошёл вдоль линии на черный дым искать где удобней подпалить. Потом сказал журналистам где искать.

35

akindhacker написал(а):

Fly, поле Олифанта Алейников сам подпалил. Взял литр бензина и пошёл вдоль линии на черный дым искать где удобней подпалить. Потом сказал журналистам где искать.

Вообще не понимаю, чего хочет этот Fly!? Ну, похоже:http://i11.pixs.ru/storage/5/5/0/opZacjpg_2910882_22578550.jpg
Да хоть лента пистонная  дымила над полем Олифанта - всё что угодно! Если не Бук, то всё остальное означает - МН17 уничтожили Порошенко с Обамой!

Отредактировано Ксари (2016-07-09 21:50:25)

36

JayDi написал(а):

САБы никак не могли быть -- это осветительные бомбы, они применяются только ночью или вечером, и выглядят немного по-другому (в виде зависшего огня), а не целой россыпи огней, как утверждает свидетель.
В интервью новой газете тетка в красном говорит, что ее муж-военный говорит о том, что эти огни были для защиты. Т.е. более чем уверенно можно утверждать, что речь идет об отстрелянных тепловых ловушках.

   
http://s0.uploads.ru/t/0Nl8S.jpg
Ну просто никак не могли быть. Тем более днём. И не похожи совсем.  :D
Украинские ВВС применяли САБы в качестве тепловых ловушек. Состав и тех и тех практически одинаков. Разница во времени горения.

Ксари написал(а):

Вообще не понимаю, чего хочет этот Fly!?

Хочу узнать истину. Надеюсь, что другие участники тоже хотят это сделать.

А если 17 июля 2014 г. применялись САБы, то вывод не только в том, что с поля Олифанта не было пуска ракеты ЗРК "Бук", но и в том, что над этим местом пролетал украинский военный самолёт практически в момент катастрофы MH17.

Отредактировано Fly (2016-07-09 22:41:54)

37

Fly написал(а):

что с поля Олифанта не было пуска ракеты ЗРК "Бук",

Даже укрогоблины уже давно в это не верят.

38

Fly написал(а):

А если 17 июля 2014 г. применялись САБы, то вывод не только в том, что с поля Олифанта не было пуска ракеты ЗРК "Бук", но и в том, что над этим местом пролетал украинский военный самолёт практически в момент катастрофы MH17.

И как это только, Fly, Вы обо всём этом догадались??? :cool:  :D

39

akindhacker написал(а):

Даже укрогоблины уже давно в это не верят.

akindhacker! На СмоЛенке не пробовали сеять подобные зёрна сомнений?!

40

Ксари написал(а):

На СмоЛенке не пробовали сеять подобные зёрна сомнений?!

Там закаленные гоблины. Но что Сложный не верит уже видел. Да и Лена какое-то время предлагала своё место.

41

42

http://s7.uploads.ru/t/caBwt.gif
http://sf.uploads.ru/t/ofN7p.jpg
6 минут непрерывного видео дымного следа от САБ-250-200.
Анимация для оценки изменения ширины, формы и наклона дымного следа.
Снимок Алейникова2 для сравнения.

43

Сепаратист написал(а):

Приношу свои
извинения.Даже не помню кто придумал эту дымовуху. Тогда никто не обратил внимание что ширина шлейфа прямо пропорциональна количеству ракет на видео в Луганске, количеству отметок у Мещерякова,количеству взрывов возле падающего боинга.

http://s7.uploads.ru/t/caBwt.gif
Вот что сфотографировал Тарасенко из Снежного. Алейников сфотографировал тотже дым "анфас" из Тореза.

44

А что это?

http://s9.uploads.ru/Ux0ZO.jpg

45

bootblack написал(а):

А что это?

Это осветительными минами херачат.

46

Fly написал(а):

Это осветительными минами херачат.

Так вот эти мины значительно больше впечатляют, чем свечки на Вашем скрине. И по следу, и по звукам. Есть и звук падения (Коваленко) и бах (Федотов). Но звук скорее всего от выстрела.

Отредактировано bootblack (2019-02-05 22:43:14)

47

Fly написал(а):

Вот что сфотографировал Тарасенко из Снежного. Алейников сфотографировал тотже дым "анфас" из Тореза.

... и выдали их за след от пуска ракеты бука. То есть они являются участниками тщательно спланированной провокации?

Отредактировано Сепаратист (2019-02-05 22:34:15)

48

bootblack написал(а):

Так вот эти мины значительно больше впечатляют, чем свечки на Вашем скрине. И по следу, и по звукам. Есть и звук падения (Коваленко) и бах (Федотов).
На Вашем скрине действительно САБ?

Что Вы прицепились к Коваленко? Она ясно сказала: самолёт подбитый с чёрным дымом летел вверх, потом она поняла что это была ракета, через несколько минут услышала взрыв. Во время интервью показывала рукой в сторону Первомайского (поле Олифанта для неё левее).
Объясняю, Коваленко видела как самолёт сбросил САБы над Первомайским и на форсаже ушёл в сторону Снежного с набором высоты. Сделав круг, через 6 минут этот самолёт пролетел над полем Олифанта на сверхзвуковой скорости (иначе зачем надо было сбрасывать САБы, чтобы потом над этим местом не летать?). Коваленко через 6 минут после того как увидела "ракету" услышала Бах от того же самолёта.
Напомните, Федотов это тот, который видел как первая ступень ракеты отделилась? Так это самолёт сбросил САБы.
И освежите в памяти всё что говорила Марина из Первомайского.
На скрине действительно САБ-250-200 из этого видео:

49

Fly написал(а):

На скрине действительно САБ-250-200 из этого видео:

Fly написал(а):

Сделав круг, через 6 минут этот самолёт пролетел над полем Олифанта на сверхзвуковой скорости (иначе зачем надо было сбрасывать САБы, чтобы потом над этим местом не летать?).

Предназначена для освещения местности с целью обеспечения прицельного бомбометания и визуальной разведки в ночных условиях.

Что-то не улавливаю логику подобных полетов.

50

bootblack написал(а):

Что-то не улавливаю логику подобных полетов.

САБы в качестве тепловых ловушек применяли ещё в Афганистане. Бросил САБ и 5 минут летай вокруг.
Вы же не будете утверждать что на приведённом выше видео САБы применены для освещения местности?

51

uschen написал(а):

А с осветительными минами - это новое слово!

https://military.wikireading.ru/53424
Есть осветительные мины до калибра 152мм - Мста - с соответствующей дальностью. Вполне могла прилететь в необходимое время с территории ВСУ. Тут интересно, на какой высоте она срабатывает и совпадает ли это с высотой обрывающегося следа алейникова. Ну а самое главное, возможно ли при тех ветрах образование угла следа, что видим на снимке алейникова2. Вот тут и облом. С медленно падающими САБ больше вероятность такого угла (57° в плоскости ветра 86°), но мне их след не нравился с самого первого упоминания здесь, не вижу никакой схожести со следом Алейникова.

опсссс, всё это падающее никак не натянешь на след настоящего Алейникова. Одно дело что-то быстро взлетевшее в его направлении выглядит вертикально. А падающий след для него был бы под 63°.

Приблизительно так, если не учитывать баллистическую траекторию и ветровой снос самого носителя дыма -

http://s7.uploads.ru/rnfgb.jpg

Думаю, надо забить и не компосировать мозг какими-то падающими источниками дыма.

Отредактировано bootblack (2019-02-06 14:15:40)

52

bootblack написал(а):

опсссс, всё это падающее никак не натянешь на след настоящего Алейникова. Одно дело что-то быстро взлетевшее в его направлении выглядит вертикально. А падающий след для него был бы под 63°.

Приблизительно так, если не учитывать баллистическую траекторию и ветровой снос самого носителя дыма -

Думаю, надо забить и не компосировать мозг какими-то падающими источниками дыма.

bootblack, если взять постоянный азимут ветра 86° и постоянную скорость ветра по высоте, то Ваши расчёты верны. Алейников увидел бы дым под наклоном 63° (у меня получилось 65°).
Сейчас я объясню почему Ваши доводы меня не убеждают.
Для начала возьмём технические характеристики САБ-250-200: скорость снижения факелов не более 4,5 м/с, время свечения факела не менее 6 мин. Для расчётов примем скорость снижения равной 4,2 м/с. На снимке Алейникова видно, что белый дым всё ещё поднимается от поля. По расстоянию, пройденному белым дымом можно определить время - Алейников сделал снимок через 1 мин. после падения факелов на землю, а учитывая время свечения факела, через 6 мин. после сброса САБ-250-200. Т.е. факелы падали 5 мин. Получаем высоту сброса 5*60*4,2=1260 м.
Согласно имеющимся данным в диапазоне от 0 до 1200 м скорость ветра изменялась от 8 до 10 м/с, а направление от 85 до 105°.
Далее, для упрощения расчёта, я взял следующие значения:
с 6 по 5 мин падения: скорость ветра 8 м/с, азимут 85°;
с 5 по 4 мин падения: скорость ветра 8,5 м/с, азимут 88°;
с 4 по 3 мин падения: скорость ветра 9 м/с, азимут 91°;
с 3 по 2 мин падения: скорость ветра 9,5 м/с, азимут 94°;
с 2 по 1 мин падения: скорость ветра 10 м/с, азимут 97°;
с 1 по 0 мин падения: скорость ветра 10,5 м/с, азимут 100°.
Теперь зная конечную точку маршрута - поле Олифанта, можно построить траекторию падения факелов САБ-250-200. От поля Олифанта откладываем 8,5*60=510 м с азимутом 88°, от полученной точки 9*60=540 м с азимутом 91° и т.д. Я вбил данные в Exсel, построил в нём график и в Фотошопе наложил результат на карту масштабируя по крайним точкам, соответствующим времени 0 и 5 мин. На картинке траектория факелов показана жёлтыми и красными точками. Забавно, что траектория практически проходит над улицей где живёт Марина.
Но дым не падает как факелы, даже наоборот чуть-чуть поднимается. Поэтому далее из точки 0 мин. я отложил 10,5*60*6=3780 м с азимутом 280°, из точки 1 мин 10*60*5=3000 м с азимутом 277° и т.д.  На картинке траектория дыма показана серыми и белыми точками.
На картинке даны направления на Алейникова и Тарасенко для того, чтобы стало понятно, почему у Алейникова дым прямой, а Таросенко наклонный (угол можно посчитать).
http://s8.uploads.ru/UtbBC.png
Это ещё не конец.
Высота дыма 1260 метров. Дым на снимке Алейникова виден полностью! Вот эту картинку я рисовал 19.05.2015. Здесь.
http://sg.uploads.ru/t/ZAC7p.gif
В самой верхней точке виден след срабатывания вышебного заряда.

Давайте рассуждать логически! Если дым образовывался сверху вниз в течении 6 мин понятно почему на фотографии в верху он почти рассеялся, а в низу отчётливо виден. Кто мне объяснит каким образом при старте ракеты с земли, дым образовавшийся снизу вверх почти одномоментно, направленный в сторону наблюдателя, снизу виден, а сверху нет? Где точка входа ракеты в облака на снимке?

ПС: На высотах от 0 до 1500 м азимут ветра менялся от 85 до 105° и в обратную сторону. Изменяя азимут ветра в данных пределах можно "загнуть" траекторию дыма так же, как на снимке Алейникова.

53

Fly написал(а):

Сейчас я объясню почему Ваши доводы меня не убеждают.

Не смотря на Вашу кропотливую работу меня больше интересует не техническая возможность образования такого шлейфа САБами.Для чего нужно было это делать? Разве снимки пуска используются следствием? Или это вообще не имеет отношения к катастрофе?

54

Сепаратист написал(а):

Не смотря на Вашу кропотливую работу меня больше интересует не техническая возможность образования такого шлейфа САБами.Для чего нужно было это делать? Разве снимки пуска используются следствием? Или это вообще не имеет отношения к катастрофе?

Не понял вопроса. Если Вы о том, зачем сбросили САБ, то ответ очевиден. Есть много видео на которых украинские самолёты сбрасывают САБы, а затем кружат над этим местом атакуя позиции ЛДНР. САБы бросали для защиты от ПЗРК с тепловым наведением.
Этот след имеет непосредственное отношение к катастрофе. Самолёт сбросил САБы, сделал круг или два круга и произвёл атаку ракетой ВВ. В результате сбит Боинг.
Я не знаю как использует следствие снимки Алейникова, но пробы почвы на поле Олифанта комиссия отбирала официально.

55

Fly, да, работу Вы проделали кропотливую. Не проверяя поверю, что на обоих снимках следа он выглядел бы именно под такими углами. Но хоть убейте, мне не нравится форма следа от САБ, не вижу сходства. Осветительные мины оставляют более подходящий след, но его точно не натянешь на нужные углы.
А вот Вашу гифку использую в Пуск из buk2 после 13:20:03, раньше как-то проигнорировал пятно в облаках.

Отредактировано bootblack (2019-02-12 20:10:55)

56

Fly написал(а):

Я не знаю как использует следствие снимки Алейникова, но пробы почвы на поле Олифанта комиссия отбирала официально.

Передаю.Уважаемый Fly тут Басар Вам весточку шлет
http://www.msia.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=9600&hilit=мн17&start=800#top
http://sd.uploads.ru/t/9H5JD.png

57

Сепаратист, только из уважения к Вам отвечу на пост Басара.
У меня нет оригиналов снимков в высоком разрешении. Я не специалист в обработке цифровой фотографии. Используя инструменты в Photoshop я пытался улучшить видимость деталей на фотографиях. Любой желающий может сделать тоже самое.
Такие манипуляции я делал со всеми снимками, которые представляют практический интерес. Снимок от Саур-Могилы я тоже разбирал в марте 2016 г. К сожалению в посте остались только превью.
Ещё раз повторю, что не претендую на точность вычислений.
Выводы следующие: 3 снимка Алейникова были сделаны через 58, 65 и 323 секунды после того как загорелось поле Олифанта, снимок от Саур-Могилы через 346 с. Черный дым прошёл за 346 с около 3700 метров и рассеялся. Белый дым рассеялся полностью т.к. время его "жизни" больше чем у чёрного. На снимке от Саур-Могилы должны быть заметны следы чёрного дыма. Крутите настройки Photoshop. Примерное место где должен быть чёрный дым я показал.
http://s7.uploads.ru/t/TjVNO.gif


Вы здесь » MH17 » Версии поражения, канувшие в Лету » "Инверсионный" след Алейникова - применение бомб САБ-250-200