MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08

Сообщений 151 страница 180 из 572

Опрос

Ополченский бук на маршруте Донецк-Макеевка-Зугрес-Торез-Снежное
полный фото- и видеошоп

15% - 2
частичный -шоп для сокрытия или фальсификации деталей

61% - 8
Геращенко со Сложным знают истину

23% - 3
Голосов: 13

1

Продолжение Поражение БУКом из-под Снежное 5

Переходим на 6-ю тысячу постов, спровоцированных пропагандистским прокиевским выстрелом ополченского бука.

Конец сюжета 5-ой серии активизировался дуплетом (или нашим женским дуэтом), а именно видео перевозки бука через Макеевку и космоснимком трейлера с буком в этом же месте.

украинские буки

151

У него виноват я. Басар ругается на высоту облаков над полем Олифанта, где я написал 1.2км. Он мне начал доказывать, что везде выше 2.5км. Вообще вопрос серьезный - обнаруживаемость истребителей  - могли ли они летать в облаках, невидимые для российских радаров НЛЦ типа П-19 http://big-rostov.ru/samolyubovanie-opo … j-oblasti/ или 19Ж6 и одновременно невидимые людям с земли, и второй - взрыв над Торезом, который выгнал народ на улицу смотреть что произошло. Высота подрыва должна быть небольшой. Но его только слышали, но не видели.

Отредактировано РВШ (2016-05-19 15:59:43)

152

Glimmung, по-моему, желтая линия и угол подъема солнца не дадут правильное значение высоты. Надо сначала применить надир и перенести облака восточнее, а потом уже проводить подобную желтую линию. Но чтобы применить надир, надо знать высоту облаков .... замкнутый круг ???
Или вариант: желтую линию от прямоугольника тени проложить по азимуту солнца, прямоугольник облаков сдвигать по азимуту на спутник до стыковки угла с желтой линией. И уже после этого рассчитать высоту. Так?

http://s9.uploads.ru/t/ez768.jpg

Выше - алгоритм расчета, а не собсно расчет.

Отредактировано bootblack (2016-05-19 17:41:06)

153

Вангую очередной вброс: ветер в Снежное - ЮВ-ЮВВ, коль не прокатила фиктивная скорость ветра.

154

bootblack > замкнутый круг???

Не знаю кто такой надир и где у него там угол, но спутник заглядывает под облака под 45° и они съезжают в сторону ровно на свою высоту.
Сдвиг теней происходит поперёк этого смещения и раза в два меньше.

http://s018.radikal.ru/i523/1605/21/3ed8129c7f3d.jpg

Разумеется, перед проведением измерений сначала нужно натянуть спутниковый снимок на глобус до совмещения наземных объектов.

155

Анна

Веб-архив -- это специальный сайт, который сохраняет полную копию веб-страницы или даже целого сайта. Причем делает это в виде истории, т.е. можно посмотреть, как выглядела страница на тот момент времени, когда была сохранена (а сохранять одно и то же можно несколько раз). Это международный проект и в отличие от многих других аналогичных сервисов, вряд ли когда-либо будет закрыт. Это что-то типа "кэша гугла/яндекса" из новостей, но который не удаляется через пару часов и сохраняет не только текст, но и фото. Этот интернет-архив работает в двух режимам. Первый -- время от времени заходит на сайты и делает их полные копии (но это, обычно, только популярные сайты или те, которые уже просматривались/сохранялись в веб-архиве). А второй режим работы -- это сохранение отдельных страниц по запросу пользователя -- т.е. мы на главной странице можем ввести адрес веб-сайта и нажать  кнопку "Save Page Now".

Что касается ссылки на фото, то она и не откроется больше никогда, т.к. сервер с фотографией закрыли в марте 2016 года. И привел я этот пример для того, чтобы объяснить, что никто то фото не тёр и не удалял. Саму эту ссылку на фото видно прямо в тексте сообщения с того форума (точнее, в исходном коде -- правая кнопка мышки -> "просмотреть исходный код"). А т.к. сервер с фото закрылся, то само оно не отображается на том форуме.

156

bootblack > Выше - алгоритм расчета

Некошерно это как-то…

http://s017.radikal.ru/i429/1605/b5/74b3cfd4b0ad.png

У нас же есть замечательная картинка — на ней наверняка и за нижний край облачности сказано.
  Можешь поспрашивать у лётчиков на авиафорумах, что тут зашифровано?

157

JayDi написал(а):

И привел я этот пример для того, чтобы объяснить, что никто то фото не тёр и не удалял. Саму эту ссылку на фото видно прямо в тексте сообщения с того форума (точнее, в исходном коде -- правая кнопка мышки -> "просмотреть исходный код"). А т.к. сервер с фото закрылся, то само оно не отображается на том форуме.

Ага, типа выкрутились. Ладно, клацаю мышкой и вуаля, так?

Свернутый текст

http://s019.radikal.ru/i622/1605/47/815305ce79f4.jpg

Справа на моей картинке бегунок который указывает, что вот эти иероглифы лишь сотая часть исходного кода. Я хоть двадцать раз пролистаю вверх и вниз, но всё равно не найду где ссылка на фото или пост Снежа. А вот Вы нашли сразу. Непонятно... Непонятно, на каком именно этаже в Ленгли у Вас сидят дешифровщики, что им так хорошо всё видно. Надо бы придумать, какое поручение Вам дать... Сервер можете взломать? Это кроме шуток. Ну, или почту какую-то. Вы просто маякните: йес ор ноу, о-кэй?

Не... Ну, если у нас на форуме имеется свой "чужой" программист, то надо ведь это использовать!

Отредактировано Анна (2016-05-20 07:33:53)

158

Анна
А дальше жмете <CTRL+F> и в поиске вводите часть текста из того поста -- и сразу это место найдется, в т.ч. и "скрытая" ссылка на фото. Я бы рассказал, как это быстрее сделать через инструменты отладки Firebug, но это было бы слишком для "не программистов".

159

Ралив
есть специальные сервисы для просмотра пожаров из космоса. В т.ч. среди исторических данных. Вот, например, на космоснимках можно увидеть пожары, зафиксированные со спутника даже за июль 2014 года. Там же можно включить галочки для показа мест с "производственными" очагами тепла, плюс тепловую карту пожаров с 2000 по 2015 год (где чаще всего они были). Причем эти сервисы работают в автоматическом режиме -- специальные спутники фиксируют тепловое излучение и наносят на карту. Возможно, что-то полезное оттуда получится почерпнуть.

http://i64.tinypic.com/mu8oso.png

Отредактировано JayDi (2016-05-20 12:47:00)

160

Есть даже более подробная карта пожаров от НАСА (собственно, это их спутники и выдают такие данные в общий доступ), но страшно тормознутая: https://firms.modaps.eosdis.nasa.gov/firemap/

Вон сколько очагов тепла зафиксировали за с 10 по 20 июля 2014:

http://i64.tinypic.com/193xgw.png

Отредактировано JayDi (2016-05-20 13:24:14)

161

JayDi написал(а):

Я бы рассказал, как это быстрее сделать через инструменты отладки Firebug, но это было бы слишком для "не программистов".

ДжейДи, да, я не программист и даже не продвинутый юзер. И меня это устраивает! Я обычный потребитель чужой интеллектуальной собственности. И если кто-то лучше (чем я) разбирается во всей этой компьютерной белиберде, то им и флаг в руки! А мой дело потом оценить (или покритиковать) результат. Разве не так?!

Короче... Задание (можете считать это просьбой, если Вам так угодно). Надо выжать всё что возможно и даже невозможно (но разве для хакера есть преграды?) из видео в Зугресе. Того видео, которое было залито (там так указано) 17 июля 2014, и которое уже давно удалено. Ссылка на веб-машину с этим видео есть у Мастепанова, да и у нас на форуме тоже была. Надо поискать. Хотя, может Вы и так в курсе о чём я - "0647". Конкретно по Ю-Тубу интересует - какие комментарии были к этому видео (если были!) в период с 17 по 23 число, потому что странно что на такое количество просмотров - десятки тысяч - веб-машина не выдаёт ни одного коммента. Ну, и всё остальное тоже. Равно как и по видео 0647 с Гугл-диска - кто, когда, как, что ещё имеет и т.д.

Пока вот так как-то, раз уж другие чешут репу и не могут придумать задание, то я буду первой! Остальные пусть встают в очередь. А потому что не надо щёлкать клювом!

162

Анна написал(а):

Равно как и по видео 0647 с Гугл-диска - кто, когда, как, что ещё имеет и т.д.

Пока вот так как-то, раз уж другие чешут репу и не могут придумать задание, то я буду первой! Остальные пусть встают в очередь. А потому что не надо щёлкать клювом!

А что это за видео ? Как называлось ?

163

Признавайтесь, кто из двух проголосовавших за первый вариант

завез тополь в Снежное

http://sg.uploads.ru/uzjx9.jpg

164

Анна

Опять какая-то паника про тысячные просмотры, пустые комментарии и скрытые видео, которое нашли много дней позже. Давайте разберемся.

Видимо, речь идет вот про это "видео 0647", которое на ютюбе уже было удалено: http://www.youtube.com/watch?v=6OJs1dksRwk (оно же в веб-архиве)

1. Впервые видео было опубликовано 17 июля 2014 (собственно, это есть на странице);

2. До 23 июля, когда его сохранил в веб-архив какой-то японский товарищ (внизу страницы есть его страна), видео УЖЕ набрало 20к просмотров;

3. Комментарии: нет, комментарии никто не тер, они там точно были. Просто в силу особенностей ютюб (подгрузка комментариев уже после загрузки основной страницы) эти комментарии НЕ сохранились в веб-архиве.

4. Первая публикация: нет, впервые это видео появилось в интернете РАНЬШЕ 22 июля. Да не просто раньше, а как минимум днем 18 июля 2014 года его обнаружили и опубликовали ссылку немецкие пользователи (вот тут опубликовали в комментариях):

http://i64.tinypic.com/a5ahk5.png

5. Так же обращаю внимание, что само видео уже к 27-ому числу поменяло описание. К нему добавилась ссылка на расследование с блога ukraineatwar, что как бы намекает на связь автора залитого видео "Adrei And" и блога.

Добавлено:

Да чего уж 18, его уже 17 июля перезалили другие пользователи. Например. Упс, нет, это не то.

Отредактировано JayDi (2016-05-20 19:14:20)

165

bootblack написал(а):

Признавайтесь, кто из двух проголосовавших за первый вариант
завез тополь в Снежное

Я вообще не хотела голосовать, но проголосовала за второй вариант.
Так что "жена Цезаря вне подозрений". Шутка!

Ё-маё написал(а):

А что это за видео ? Как называлось ?

Ёшкин кот... Оно так и называлось "0647". Мы его уже тут обсуждали. Просто, в связи с тем,  у ДжейДи как бы вдруг прорезались задатки хакера, я и вспомнила за то видео.

166

JayDi написал(а):

3. Комментарии: нет, комментарии никто не тер, они там точно были. Просто в силу особенностей ютюб (подгрузка комментариев уже после загрузки основной страницы) эти комментарии НЕ сохранились в веб-архиве.

Жаль... А взломать Ю-туб?! То есть, вот тут страницу, где пишут - сожалеем, но видео удалено? Я не специалист, но если пользователь удаляет пост (в данном случае видео), то админ ведь какое-то время может его видеть? Вот если админ сам категорично стирает всё нах с сервера, то тогда финиш.

JayDi написал(а):

Пока всё.

А я и не тороплю. Ещё не всё прояснено до конца, да и по Гугл-диску нет информации.
Всё понимаю: пятница, вечер.
Но спасибо за оперативность! В принципе, у нас всё это уже было, кроме японца. И немца (?)

ЗЫ: Отдельный сэнкс за ликбез по подгрузке комментов. А то я же  как дура ждала по несколько минут, пока этот "лординг" загрузится - так ни разу и не загрузился!  :O

Отредактировано Анна (2016-05-20 18:51:51)

167

Анна

Это были примеры того, что если грамотно посмотреть, то никаких теорий заговоров не будет. Если под гугл-диском имеется ввиду видео на ютюбе -- то всё, его никак не достать. К слову, гугл сохраняет себе ОРИГИНАЛ и хранит его постоянно (тот самый файл, что первоначально загружается пользователям). Так что у какого-нибудь АНБ/ЦРУ доступ к тому файлу точно есть/был.

168

JayDi написал(а):

Да чего уж 18, его уже 17 июля перезалили другие пользователи. Например. https://www.youtube.com/watch?v=VdfEL5yWE7w

Оп-пааньки! Вот тут Вы и попались! ЭТО НЕ ТО ВИДЕО!
Значит... значит... Значит "0647" впоследствии было заменено на то, которое имеем! Вуаля!
Заметьте - это не я придумала, это наш местный хакер самостоятельно определил. По коду. Да?!

169

JayDi написал(а):

Анна

Это были примеры того, что если грамотно посмотреть, то никаких теорий заговоров не будет. Если под гугл-диском имеется ввиду видео на ютюбе -- то всё, его никак не достать. К слову, гугл сохраняет себе ОРИГИНАЛ и хранит его постоянно (тот самый файл, что первоначально загружается пользователям). Так что у какого-нибудь АНБ/ЦРУ доступ к тому файлу точно есть/был.

Уважаемый ДжейДи! Примеры - это хорошо, но хотелось бы ближе к те...ээээ к теме. А Гугл-диск - это тот, кто до сих пор хранит видео из Зугреса, залитое именно на диск, а не на трубу. Мы об этом тут тоже уже говорили. Ссылку на диск для лепших "друзей" беллингкотов давал Маш. Прям таки влез к ним в Твиттер и дал ссылку. Не на трубу, на диск. Андестенд ми?

170

Анна
Да, епт, уже нашел это видео с гугл-диска и снятое на айфон. Короче, я понял, что Анна тут тупо троллит. Значит впредь не будут к ее сообщениям относиться серьезно.

171

JayDi написал(а):

Анна
Да, епт, уже нашел это видео с гугл-диска и снятое на айфон. Короче, я понял, что Анна тут тупо троллит. Значит впредь не будут к ее сообщениям относиться серьезно.

Ой, а что-то Вы так резко соскакиваете? Досада на свой прокол?:

JayDi написал(а):

Да чего уж 18, его уже 17 июля перезалили другие пользователи. Например. Упс, нет, это не то.

Отредактировано JayDi (Сегодня 17:14:20)

Хотели как лучше, а получилось то, что получилось?!
Не будем теперь ля-ля: Вы по коду определили, что это ДВА разных видео под одним кодом. И Вы не первый, кто считает, что видео из Снежного тупо поменяли на видео их Зугреса. (Первый это не я - в сети уже были разговоры на эту тему...). Вы на кураже это нечаянно для себя тут подтвердили! Вот такая фигня, малята...

И нифига я не троллила, "программист" Вы наш. Теперь вижу в чью сторону Вы программируете. А как же объективность?! Ведь Снеж хорошо сказал - повинную голову меч не сечёт.

172

Анна

Изучите сначала вопрос. Уже опубликованное видео на ютюбе нельзя ни подменить, ни отредактировать (максимум -- поставить отметки и подписи). Не говоря уже про "использование" его ссылки для чего-то другого. Видео то не смотрел, пока искал, поэтому и попался на пост с реддита на его "резервную копию", которая вовсе не копией была. Бывает.

173

JayDi написал(а):

Уже опубликованное видео на ютюбе нельзя ни подменить, ни отредактировать (максимум -- поставить отметки и подписи). Не говоря уже про "использование" его ссылки для чего-то другого.

Нуууу, в Сети разное говорят... 

Если в новом видео изменить ID на то, которое было в удаленном видео, то адрес видео останется прежним.

Не знаю, кто такой Ай-Ди (?), но не считаю Гугл или трубу чем-то б-гоизбранным, которое нельзя взломать или нельзя договориться с админом, чтобы подменить одно на другое.  Вариантов - масса! И хакеры шныряют тут и там...

174

Анна написал(а):

Не знаю, кто такой Ай-Ди (?), но не считаю Гугл или трубу чем-то б-гоизбранным, которое нельзя взломать или нельзя договориться с админом, чтобы подменить одно на другое.  Вариантов - масса!

Да уж, помним сказку, как эппл отказал ФБР во вскрытии смарта террориста, и (якобы) ФБР пришлось собственноручно его взламывать. Они еще не такое придумают про свою честность перед пользователями. Например, шифрование в вацапе, которое означает, что шпионы во всех странах сейчас могут звонить в США безбоязненно. Но звонить из США шпионы навряд ли решаться и буду правы :)

175

вот тут еще один такой же аккаунт вплывает
https://www.facebook.com/andre.fomine/p … 2433748780

https://www.youtube.com/channel/UCCSZfC … Z8MehmOGg/
Балодя Фамильев

176

товарищ BG в гостевой ветке об этом

BG
Гость
Все таки бук... Хозяин барин. ))
---------------------------------------------------------------------------------------------
bootblack
Прошелся по некоторым из этих видео. В тексте написано, что загружено 17 июля, но MediaInfo показывает перекодировку в конце июля, или в августе. Так что верить этому ютубу ....
-------------------------------------------------------------------------------------------
Попробуйте время заливки смотреть по файлу 3gp.
Тему времени появления видео в Снежном подымали уже не раз. в т.ч. и у других ваших соседей, на реплике. Первым оно появилось у "Балоди Фамильева" youtube.com/channel/UCCSZfC096tIWyjZ8MehmOGg/about. Исчезло в тот же вечер.
Сложный дал время создания этой страницы в ютубе mh17replica.mybb.ru/viewtopic.php?id=179&p=3#p4294
------------------------
Это оказалось простым делом, но результат неожиданный: "publishedAt": "2014-07-17T09:27:21.000Z" (видеоканал создан в 12:27 Киевского)
-----------------------
До того "publishedAt" (время создания страницы) на реплике всплывало дважды, и оба раза совпадало с временем заливки файлов, по ведео переговоров от СБУ и по Сирии кажется. С большой долей вероятности видео в Снежном залито в 12.27. Скорее всего и в Торезе и в Снежном видео настоящие, но снимались не в тот день. И готовились по другому событию.
-------------------------------------------------------------------------------
Сосед, углы разлета и скорости ПЭ Р-27П есть в вашей вселенной?

177

Анна написал(а):

Нуууу, в Сети разное говорят... 

Не знаю, кто такой Ай-Ди (?), но не считаю Гугл или трубу чем-то б-гоизбранным, которое нельзя взломать или нельзя договориться с админом, чтобы подменить одно на другое.  Вариантов - масса! И хакеры шныряют тут и там...

Ютуб не единственный -ищите на других ресурсах.

178

Ё-маё написал(а):

Ютуб не единственный -ищите на других ресурсах.

Интересная мысль! Нашла его только ВКонтакте с названием "июль 2014. Торез. БУК. IMG 0647", залито 20.07.2015, в описании даётся отсылка на резервный источник на ютубе. https://vk.com/video?section=recoms& … _171676590

Эта резервная копия залита на трубу 22.07.2014 с названием "Бук в Торезе" https://www.youtube.com/watch?v=RhJ_gMD … e=youtu.be

...Я вот лично никогда не залуп@юсь, если мне доходчиво указывают на мои заблуждения. Так вот... ДжейДи, можете ли Вы по этому видео (картинка ниже) хоть как-то определить - откуда юзер "Днипро видео" его спёр? И когда?

http://s011.radikal.ru/i316/1605/2a/0ca056efc2ac.jpg

Стоп! А приём тут 22-е июля?! В тот день видео уже гуляло по сети. Неее, не подходит.
Так что, нифига нету дубликата видео в период с 17 по 22-е. Или есть?!...

Отредактировано Анна (2016-05-21 05:44:52)

179

JayDi написал(а):

как минимум днем 18 июля 2014 года его обнаружили и опубликовали ссылку немецкие пользователи

Проверила. Действительно, в том посту две ссылки - первая на Луганское видео, второе на 0647 от 17-го. Но! Нужен точный перевод с немецкого - Ich habe hier noch 2 Video's gefunden die viel aussagen aber wiederum auch NICHT's...
Потому что оба моих переводчика выдали какую-то ерунду.

Дополнение.
Хм... 18-го июля венгры тоже давали ссылку на то видео. Точнее будет - на адрес того видео. Опять, как и у немцев, первым идёт видео в Луганске, вторым - 0647.

Miért sértegetsz, én sértegettelek? Szerinted ez érv?
„Ez nem az a fajta fegyver, amit néhány srác kitol a garázsból, és már lő is”
Maximálisan egyet értek, nem is garázsból tolták ki, Putyintól kapták. Nyilván szakképzett személyzet is van hozzá, pontosan olyan okokból amit idéztél.
http://www.youtube.com/watch?v=L4HJmev5xg0
http://www.youtube.com/watch?v=6OJs1dksRwk

Но! Видео в Зугресе стало популярным после того, как его якобы нашли в Твиттере беллингкоты где-то 22-го числа. До этого популярным было видео из Снежного. Загадка...

Отредактировано Анна (2016-05-21 06:21:40)

180

(Пока все юзвери отдыхают или работают, то я тут ещё немного пофлужу. Закреплю, так сказать, мысль.)
ДжейДи, с Вами солидарен Alterno со Смоленщины:     

"Уже опубликованное видео на ютюбе нельзя ни подменить, ни отредактировать (максимум -- поставить отметки и подписи). Не говоря уже про "использование" его ссылки для чего-то другого."

Можно обрезать-ускорить-замедлить-улучшить-ухудшить-стабилизировать-наложить музыку-субтитры. Подменить само видео другим по той же ссылке невозможно.
Alterno 20 май 2016, 23:00

т.е. вас уже двое. Всего. А нас "тьмы и тьмы и тьмы". Это очень хорошо, что Вы нашли немцев и тем самым как бы обучили меня - от моего столика венгры. 1:1. И на этом Гугл сдался. Как можно объяснить, что в период с 17 по 22 июля 2014 никто не скачал себе и не перезалил видео из Зугреса, никто его не обсуждал, никто не тыкал пальцАми в этот трал-буковоз, хотя Бук-самоход из снежнянского видео активно растаскивали по запчастям по всему Интернету? Почему немцы и венгры вцепились в Зугрес, но совершенно были не осведомлены, что есть такая фишка, как выдвигающийся к Саур-Могиле своим гусеничным ходом некто Бук?  Самый очевидный ответ и может быть самым верным - видео тупо подменили и 17-го числа никакого зугресского видео на трубе просто не существовало.

Во всяком случае, если кто-либо нормальным языком сможет мне объяснить, почему немцы и венгры НЕ увидели в Сети 18-го числа видео из Снежного, то я обещаю подумать под своими ошибками.... Мэй би, видео Зугреса было сначала залито только для зарубежных пользователей и заблокировано к показу в\на Восточной Европе? Да не... Хня какая-то... Непонятно...

С другой стороны - если видео подменили, то должно быть гораздо больше ссылок от 17-22-го чисел, чем две...

Блин, забыла дать ссылку на венгров. Вот она - http://www.origo.hu/nagyvilag/20140717- … ellen.html
М.б. там есть и Снежное. Х.з.

Отредактировано Анна (2016-05-21 08:18:08)


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 08