MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Моделирование падения боинга - 2


Моделирование падения боинга - 2

Сообщений 241 страница 270 из 937

1

продолжение темы Моделирование падения боинга - 1

241

bootblack написал(а):

Или пропустил мимо глаз, или здесь действительно игнорируются взрывы в двигателях, как возможные источники мощных бахов? Какое обоснование, что не они?

Если всё бы помнили по десятому кругу не обсуждали  бы одно и то же. Мы никак не решим с какой высоты можно получить уровень такого звука на земле

Отредактировано Сепаратист (2016-01-25 22:12:43)

242

Сепаратист написал(а):

Одна на эшелоне,та которую никто  не видел,но шипела

Сепаратист написал(а):

Где-то за горизонтом бухнуло, только не утихло, как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты

По Вашей предыдущей логике, ракета взлетела за горизонтом. А если за горизонтом, то с чего ей шипеть над Вами?

Если отбросить петли боинга и кишащих стервятников, то может быть(?)
"Где-то за горизонтом бухнуло" - взрыв БЧ и/или левого двигателя
"перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты" - сдувание + нестандартное обтекание боинга

243

bootblack написал(а):

По Вашей предыдущей логике, ракета взлетела за горизонтом. А если за горизонтом, то с чего ей шипеть над Вами?

Если отбросить петли боинга и кишащих стервятников, то может быть(?)
"Где-то за горизонтом бухнуло" - взрыв БЧ и/или левого двигателя
"перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты" - сдувание боинга

Не ёрничайте.Это "где то" имеет вполне определённое направление.Со стороны Саур-Могилы.Ракета летела примерно с той стороны.Её было слышно и до меня и надо мной(почти надо мной) и немного после(там где и предполагается поражение).

244

bootblack написал(а):

А если за горизонтом, то с чего ей шипеть над Вами?

Это Вы мне объясните.То что это не может быть бук я и так понял,а вот про ВВ не совсем.

245

Сепаратист написал(а):

Вы как всегда шутите )))
Одна на эшелоне,та которую никто  не видел,но шипела
Две тут по локализации.Одна у Аккерманса

http://s2.uploads.ru/Pi0d6.jpg
Да я вовсе не шучу, именно эту Вашу картинку первый раз вижу. Или и правда совсем забыл. Выход из облаков "большого горелого самолета" - это на какой высоте?
Там из второго взрыва красные линии - а самые далекие на северо-запад - это известно примерно какие обломки?
Беда в том, что или от второй ракеты совсем не было легких обломков, или вторая ракета была севернее.
А КО-бука среди этих попаданий нет, первая ракета - неизвестно, а остальные - с самолетов?

Отредактировано uschen (2016-01-25 22:49:06)

246

Сепаратист написал(а):

Не ёрничайте. Это "где то" имеет вполне определённое направление.Со стороны Саур-Могилы.Ракета летела примерно с той стороны.Её было слышно и до меня и надо мной(почти надо мной) и немного после(там где и предполагается поражение).

Судя по последовательности описанных Вами звуков, это ракета, поразившая боинг в Last FDR point. Вы не могли слышать ракету, выпущенную издалека. Вы должны были видеть след ракеты, выпущенной вблизи. И не только Вы.
Можете называть ерничанием. Но это всего лишь непонимание настойчивого зачатия на пустом месте как минимум эскадрильи зверствующих истребителей ВСУ. Меня раньше возмущало притягивание за уши курского бука. Отношение к Вашим самолетам приблизительно такое же.

247

Сепаратист написал(а):

Где-то за горизонтом бухнуло,.... перешло в едва слышимый звук .... Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее.  .... В результате самолет с оглушающим рёвом

... рёв начал появляться сразу после второго "ба-баха". Возрастал по громкости, как будто самолёт начинал ускоряться в падении.

... Вверху было два (некоторые даже разделили на три) взрыва следующие один за другим.

... было два взрыва высоко в небе. Первый похож на раскат грома над головой при котором невольно дергаешься от неожиданности и мощи.

... После взрывов какое то мгновение была тишина и потом сразу нарастающий рёв падающего самолёта.

248

bootblack написал(а):

Отношение к Вашим самолетам приблизительно такое же.

Про ракету ВВ я всё равно не понял.Почему я её не должен слышать.Про Мочалино Вы помните?.Почему я не могу её слышать если была выпущена от туда  с высоты до 5 км? Бук понятно-больше похоже на гул и топливо бы закончилось до меня.

249

Сепаратист написал(а):

Про Мочалино Вы помните?.Почему я не могу её слышать если была выпущена от туда  с высоты до 5 км?

Ракета оттуда вписывается в схему поражения кокпита?

250

uschen написал(а):

Да я вовсе не шучу, именно эту Вашу картинку первый раз вижу. Или и правда совсем забыл. Выход из облаков "большого горелого самолета" - это на какой высоте?
Там из второго взрыва красные линии - а самые далекие на северо-запад - это известно примерно какие обломки?
Беда в том, что или от второй ракеты совсем не было легких обломков, или вторая ракета была севернее.
А КО-бука среди этих попаданий нет, первая ракета - неизвестно, а остальные - с самолетов?
Отредактировано uschen (Сегодня 22:49:06)

Если бы я знал ответы на все вопросы уже бы покоился где нибудь на дне Тихого океана после желания получить 30 млн. Эта картинка по свидетелям ,которые все есть здесь. И обломки все тоже здесь.Я не знаю как коротко Вам это всё предоставить.Уже полтора года прошло)))

251

bootblack написал(а):

Ракета оттуда вписывается в схему поражения кокпита?

Это же ВВ, там характеристики разлёта ПЭ отличаются от буковских. Походу там любую схему можно сообразить,а её даже никто и не пытался проверить идя на поводу у голландцев

Отредактировано Сепаратист (2016-01-25 23:10:16)

252

Сепаратист, многочисленные истребители исключают версию спланированной провокации. А была именно она.

253

uschen написал(а):

Беда в том, что или от второй ракеты совсем не было легких обломков, или вторая ракета была севернее.
Отредактировано uschen (Сегодня 22:49:06)

Зато есть на Вашей машинке готовые трассы падения обломков.И по ним можно определить где были бахи, которые могут являться причиной разрушения.Картинка не претендует на строгую точность

254

bootblack написал(а):

Сепаратист, многочисленные истребители исключают версию спланированной провокации. А была именно она.

Было сильно облачно, один и тот же самолёт мог появляться в разных просветах,что могло у очевидцев создать иллюзию численности

255

bootblack написал(а):

Сепаратист, многочисленные истребители исключают версию спланированной провокации. А была именно она.

там в апрельском видео командир лотчиков говорит о связке пара Су-25 и прикрытие Су-27
16 паранойя по поводу сбития российскими ВВС Двух Сушек
логично что 17 они должны были летать с прикрытием
а конспирология в том что если россияне работали по Сушкам, то явно с территоии  Украины (типа сами своиже своих валят, тем более самолеты падали на подконтрольные ДНР территории)
единственный способ так поохотиться - прикрыться гражданским
Су-27 обнаружил работу БРЛС "кенгуреныша" и атаковал - Р27 попала в Боинг

256

Сепаратист, первый и второй взрывы на Вашей картинке разделены приличной петлей, но по Вашим же свидетельствам, они последовали один за другим.

257

bootblack написал(а):

Сепаратист, первый и второй взрывы на Вашей картинке разделены приличной петлей, но по Вашим же свидетельствам, они последовали один за другим.

Бут,ну Вы то?Петлю пририсовал Простой.Сколько между ними секунд точно я не знаю.Этот бах должен быть скорее всего на одной прямой.И петля не совсем петля,вероятнее всего мёртвая петля.Это оправдывало бы появление просто летящего "чёрного самолёта" и максимально быстрый спуск с эшелона.Конечно это если возможно

258

thegarin написал(а):

а конспирология в том что ....

На Авиафоруме,ещё когда всё начиналось, я предложил всех устроивший бы вариант.
Ополченцы сбивают по ошибке , а в Грабово добивает украинский самолёт (думал что Пут..а мочет)

259

bootblack написал(а):

Ракета оттуда вписывается в схему поражения кокпита?

Есть одно повреждение к которому никак не могу привлечь внимание.На картинке может плохо видно , но это ничто иное как порез через всю длину фрагмента.Не срикошетило,не пробило а именно порезало.Это не ПЭ. Похоже что то летело практически в лоб.Варианты КО и тем более Зарощенское не подходят. ПРАВЫЙ край
http://s6.uploads.ru/t/YLta2.jpg

Отредактировано Сепаратист (2016-01-25 23:57:15)

260

thegarin написал(а):

Су-27 обнаружил работу БРЛС "кенгуреныша" и атаковал - Р27 попала в Боинг

Учитывая желание укропов в тот момент что либо доказать мы бы увидели полное затмение среди бела дня от украинских ракет.А одна выпущенная не гарантирует попадание.

261

Сепаратист написал(а):

Эта картинка по свидетелям ,которые все есть здесь. И обломки все тоже здесь.Я не знаю как коротко Вам это всё предоставить.Уже полтора года прошло)))

Лучшее, что мне известно: карта cfif
Туда и смотрю:
http://s7.uploads.ru/bFcrQ.jpg
И вижу рядом монитор из кабины пилотов и кресла с вип-пассажирами. И то и другое могло туда попасть только с 10000, и не могло с 5000 из точки "вторая ракета". С 10000 вылетел контейнер, пол вип-салона. Так где же следы второй ракеты, коли она такая мощная, что отшибла кокпит?
Не, я для себя вовсе не исключаю такого варианта. Все, что могло - вылетело при падении и в "петле", а вторая ракета была последней каплей, разрушила какую-то балку и больше следов от нее не осталось. Кокпит отделился, боинг резко изменил характер падения - улетел в Грабово. Но то же самое можно подумать и без второй ракеты.
Может и правильно делает Кемет - подгоняет под свидетелей. Надо над Прогрессом - пусть долетает туда, заодно локаторы. Надо вернуть кокпит - пусть летит обратно. (Путь даже БАХ над Пелагеевкой, только кокпит оттуда нельзя рисовать). Что обломков по пути нет - понятно, все, что могло - выпало. Да и что значит нет? - крупных нет? Что тела при этом появляются - тоже можно придумать, кто-то держался, пока не отключился. Что ракеты ЗРК со всех сторон пускают в боинг - тоже понятно. Но что целая эскадрилья самолетов успела туда слететься за, как ни крути, недолгое время его падения - вот этого не могу представить. (И один, снующий как челнок, - тоже не могу.)

262

Сепаратист написал(а):

Учитывая желание укропов в тот момент что либо доказать мы бы увидели полное затмение среди бела дня от украинских ракет.А одна выпущенная не гарантирует попадание.

вообщето на наших бортах стоят РЭБ. так что ракет могло быть несколько, а попала она потому что ложная цель совпала с Боингом

263

uschen написал(а):

Лучшее, что мне известно: карта cfif
Туда и смотрю:

И вижу рядом монитор из кабины пилотов и кресла с вип-пассажирами. И то и другое могло туда попасть только с 10000, и не могло с 5000 из точки "вторая ракета". С 10000 вылетел контейнер, пол вип-салона. Так где же следы второй ракеты, коли она такая мощная, что отшибла кокпит?
Не, я для себя вовсе не исключаю такого варианта. Все, что могло - вылетело при падении и в "петле", а вторая ракета была последней каплей, разрушила какую-то балку и больше следов от нее не осталось. Кокпит отделился, боинг резко изменил характер падения - улетел в Грабово. Но то же самое можно подумать и без второй ракеты.
Может и правильно делает Кемет - подгоняет под свидетелей. Надо над Прогрессом - пусть долетает туда, заодно локаторы. Надо вернуть кокпит - пусть летит обратно. (Путь даже БАХ над Пелагеевкой, только кокпит оттуда нельзя рисовать). Что обломков по пути нет - понятно, все, что могло - выпало. Да и что значит нет? - крупных нет? Что тела при этом появляются - тоже можно придумать, кто-то держался, пока не отключился. Что ракеты ЗРК со всех сторон пускают в боинг - тоже понятно. Но что целая эскадрилья самолетов успела туда слететься за, как ни крути, недолгое время его падения - вот этого не могу представить. (И один, снующий как челнок, - тоже не могу.)

реально пока понятно что а) пэ бч ракеты были не  Бук б) место подрыва голландцами наврано
отсюда не Бук а Р27 ОФБЧ как следующий к отрицанию вариант
то что 39 кг ОФБЧ р27 также укокошит Боинг вопроса нет. расстояние подрыва гораздо логичнее, как и напправление конуса.
если не считать что это была нацеленная провокация то пуск ошибочен. такое возможно только если у Боинга была мишень - другой самолет
при этом его найти можно только если он видим или использует брлс..

264

uschen написал(а):

Так где же следы второй ракеты, коли она такая мощная, что отшибла кокпит?

Su-25 написал(а):

**
Выше расчёты от взрывной декомпрессии сопоставимые со взрывом БУКа. При наложении на скорость Б-777 до звуковой бах будет многократно интенсивней в направлении полёта.
И кому что не нравится?
Отредактировано Su-25 (Вчера 21:09:33)

И куда идти с этими расчётами если внимательно рассмотреть деталь не вошедшую в отчёт? Я её наверное себе на аватарку вместо рожи прицеплю,чтобы не напоминать каждый раз.
http://s2.uploads.ru/t/3qOv9.jpghttp://s3.uploads.ru/t/7C4PZ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZDrGn.jpghttp://s6.uploads.ru/t/qK9Dd.jpg
Это давление возникшее за доли секунды в салоне(место не установлено) куда более разрушительнее для надутого или полусдутого уже "шарика" нежели придуманная голландцами причина отвала кокпита.А это значит что между ракетой поразившей самолёт и этим внезапно возросшим давлением был определённый промежуток времени,а это значит что в чёрных ящиках туфта.
Или было что то до ракеты.

Отредактировано Сепаратист (2016-01-26 05:44:01)

265

Сепаратист написал(а):

Я намекаю??? Вы меня удивляете.Я всегда утверждал что боингу досталось минимум пять раз!

***
История с Пауэрсом на U-2 под Свердловском и рядом не стояла. Мочалили бедолагу из всего чем только можно.
Операция попахивает статусом общевойсковой с задействованием всего и вся.
Какая там ещё к чёрту взрывная декомпрессия.
**
Эх Сепаратист, можно представить сколько всего наговорено от Вас или через Вас западным журналистам за это время.
.
А не слабо подумать, что куски отрывающиеся от МН-17 в момент падения совсем не обязательно следствие очередного попадания БУКа или ещё чего которые естественно проецируется в измученном войной сознании при отсутствии технического образования. Жахнуло, оторвало кусок, ещё жахнуло, ещё кусок отвалился. Ляпота. Всё объяснимо в локальном мире и в конкретной черепной коробке.
А то что с момента попадания ракеты в район остекления кабины пилотов на высоте 10050 м  и скорости  0.84 маха или 280 м/с или 998 км/час вся конструкция до последнего падения находилась в нагрузках не сопоставимых с заложенной прочностью испытывая в падении аэродинамические усилия, ускорения и кручения не сопоставимые с целостностью остаётся за скобками.
Типа умные конструкторы Боинга должны были сделать такой самолёт который в любых условиях падает целиком и от которого можно что то отщепить запустив очередные десятки килограмм тротила чем всё это время занималось доблестное украинское ВСУ объединившись с героическими лугано-донецко-российскими войсками.
Все считали за честь шмальнуть по пассажирскому борту с 298 душами и сидели на готове на стрёме в ожидании такой возможности.

Отредактировано Su-25 (2016-01-26 07:18:19)

266

Su-25 написал(а):

***
История с Пауэрсом на U-2 под Свердловском и рядом не стояла. Мочалили бедолагу из всего чем только можно.
Операция попахивает статусом общевойсковой с задействованием всего и вся.
Какая там ещё к чёрту взрывная декомпрессия.

Если взять последнюю версию(выше) Тегарина то так и было.

267

Сепаратист написал(а):

Это давление возникшее за доли секунды в салоне

Я видел эту штуку у Вас, но никогда не задумывался, что с ней не так. Она из пассажирского салона? Если она из кабины и была недалеко от точки взрыва, (который Меовото со Сторчевым основательно приблизили), то что удивительного? - волна давления, вон как бочки и цистерны схлопываются.
Или Вы хотите сказать, что там следы ПЭ? А ПЭ успеет может не раньше волны, но раньше, чем начнет сминаться? Но это если ПЭ, а обломки ракеты могут и позже подлететь?
И потом - служит ли отверстие гарантией, что емкость не будет смята? Давление снаружи вырастает настолько быстро, что через дыру в корпусе не успевает зайти достаточно воздуха, чтобы его выровнять, почему нет?
Сходу не нашел ничего, но вот - как автобус с открытыми окнами сминает, на 59 сек.

Ваша банка с разных сторон по-разному вмялась - возможно от прямой волны и от отраженной?

Отредактировано uschen (2016-01-26 06:59:57)

268

uschen написал(а):

И вижу рядом монитор из кабины пилотов и кресла с вип-пассажирами. И то и другое могло туда попасть только с 10000, и не могло с 5000 из точки "вторая ракета". С 10000 вылетел контейнер, пол вип-салона.

****
Когда воздух под давлением устремился в проём оторванной кабины поотрывало и выплюнуло часть кресел вместе с людьми именно с высоты 10000 км.
http://www.buran.ru/MH17/horor1.jpg
Много есть подобных фото

269

Su-25 написал(а):

Когда воздух под давлением устремился в проём оторванной кабины

У Сепаратиста версия, что кокпит отлетел сильно ниже. Т.е. на 10000 дыры образовались, все что надо повылетало, но кокпит удержался.
А на чем?
Сепаратист
А где тогда то, на чем держался кокпит? Где оно лежит??? Обшивка - далеко, обшивка с 10000, хорошо. А где эти 20-метровые балки, лонжероны или как их там? Все - в месте падения кокпита сложились?

Отредактировано uschen (2016-01-26 07:20:47)

270

Убежден, что исключительно необоснованно нарисовалю петлю боинга на основании показаний очевидцев.
Очевидец говорит "кружил" - рисуется полпетли. Но он ведь кружил!
Очевидец говорит, что вывалился на Торезом - рисуем вываливание над Торезом. Кто из очевидцнв ждал огромный боинг? Да никто. Все оценивали увиденное применительно к СУ. Умножаем на разницу размером, получаем правильное расстояние.
А если рисовать петли, то надо дорисовать трассу до Миуса, центроплан в Миусе и Анатолия под центропланом (тьфу-тьфу). Он же сказал "подумали, что падает на них, собирались в воду прыгать". Напомню, расстояние от Анатолия до места падения центроплана - 2 км.


Вы здесь » MH17 » Версии падения после поражения » Моделирование падения боинга - 2