MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015 - 2


Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015 - 2

Сообщений 661 страница 690 из 955

1

Продолжение. Начало в Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015.

Или сага о том, как широкопрофильные пропагандисты пытаются уличить узкопрофильных специалистов (прим. bootblack)

Обсуждение экспериментов Алмаз-Антей начинается со страницы 23

661

thegarin написал(а):

Моя версия в том что поражение кокпита было вторичным - и по нему вычислять старт ЗР (Если она вообще была как таковая) - бесполезно.  Самолёт к этому моменту был "непрямолинейным и вообще не на эшелоне". Что-то отключило ЧЯ и связь сначала, потом было мы сами не знаем что (может самолет стал управляемо снижаться), а потом падающий самолёт возможно добили Буком.

Если бы всё было так просто - "сам упал..." У меня тоже раньше была такая мысль (см. выделенное). Но, тут Ашан с его хитроумной машинкой почти доказал, что, увы, обшивка с кокпита с "дырками" слетела с Боинга таки с эшелона. Правда, для расчета он брал ростовские ветра, но они всё же близко к тем, что надо. И вообще - куда девать скальп и всё прочее в "дырках", которое осело в и за Петропавловкой?

662

Ой, а чего вы на А-А то опять набросились? А как же Вовк позорный со своим заявлением про Бук?! Ведь несет, гад конфиденциальную информацию во все услышанье мировое!)) :canthearyou: ) А как же "конфиденциальность гарантирую под угрозой уголовного преследования"? :angry:  Ух уж эти горе-украинцы! Не умеют тайны хранить! :D

Отредактировано Kollegator (2015-10-09 02:31:20)

663

Ну вот они даже следственный эксперимент провели специально для фом неверующих:

Предварительный эксперимент "Алмаз-Антея": MH17 сбили с территории ВСУ

Производитель "Буков" концерн "Алмаз-Антей" сообщает, что, судя по траектории, ракета зенитного комплекса "Бук-М1", сбившая малайзийский Boeing, была выпущена с территории, подконтрольной ВСУ.

МОСКВА, 8 окт — РИА Новости. Предварительный эксперимент, который провел производитель "Буков" концерн "Алмаз-Антей", подтвердил версию о том, что малайзийский Boeing был сбит ракетой с территории, подконтрольной киевским силовикам, сообщается на сайте концерна.

Ранее специалисты российского концерна "Алмаз-Антей", ведущего предприятия по производству систем ПВО, в том числе комплексов "Бук", по результатам своего расследования сделали вывод, что малайзийский Boeing летом 2014 года сбила, судя по траектории, ракета зенитного комплекса "Бук-М1" с территории, подконтрольной на момент трагедии киевским силовикам. Результаты своей работы "Алмаз-Антей" уже передал международной комиссии по расследованию крушения Boeing.

"Предварительный анализ результатов натурного эксперимента подтвердил версию Концерна об условиях встречи ракеты с самолётом, озвученную на пресс-конференции в г. Москве 2 июня 2015 года", — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что "Алмаз-Антей" 13 октября представит результаты эксперимента: симуляции попадания ракеты "Бук" в малайзийский Boeing в Донбассе.

Пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 298 человек. Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

664

meovoto написал(а):

практически, непредсказуемость траектории управляемой ракеты при атаке цели, двигающейся прямолинейно и с постоянной скоростью

А вот это Вы зря.

Чтобы попасть в цель, ракета должна иметь вполне определенное направление движение.

А направление движения - это определенный импульс.

Просто так развернуться быстро нельзя просто ввиду закона сохранения импульса.

Поменять направление хоть на несколько градусов - это ракете надо затратить солидное количество топлива на этот маневр.

Ракете сложно отклониться хоть на несколько градусов просто в силу закона сохранения импульса.

Физику надо было лучше в школе запоминать.

665

Ручной Велоцираптор, по-моему, Вы ошиблись с авторством фразы "практически, непредсказуемость траектории управляемой ракеты при атаке цели, двигающейся прямолинейно и с постоянной скоростью" (без претензицй, исключительно ради точности).

666

thegarin написал(а):

Я в каком-то месте утверждал что я разбираюсь или я ПВошник? Здравый смысл, физику и математику никто не отменял.

:) Однако Вы осмелились говорить о "валенках" "угла подлёта", не так ли? Таки здравый смысл, физика и математика, как раз, и кроется в ДУ системы наведения, призванных реализовать соответствующие алгоритмы сближения с целью. Вам и карты в руки - знакомьтесь с ними, и объясняйте, каким образом пошиваются "валенки" в Вашем колхозе.

Что касается "ПВошник", или не "ПВошник" - не всякий специалист подобен флюсу, большинство похожи на прыщики (посрамим Козьму Пруткова). :)

thegarin написал(а):

Вы все время привязываете градус между траекториями с градусом взаимного расположения. А Боинг не точка. Он размер имеет сравнимый с шаром взрыва ракеты.

Не совсем понимаю, о чём Вы ведёте сейчас речь. :) Мы должны оценивать, как были расположены продольные оси Боинга и ракеты в момент подрыва последней ("точка" подрыва уже определена с дециметровой точностью), если проверяются версии "Зарощенское" и "Снежное". Это позволит нам сравнить характер поражений от ГПЭ, расчётный и реальный, для обеих версий, и решить, какая более вероятна.

О каком "градусе взаимного расположения" Вы глаголете? Сорок менделеевских градусов, что ли?  :rofl:

thegarin написал(а):

Я вижу что есть некая расчетная точка подрыва, и подрыв происходит с той или иной вероятностью в шаре с радиусом 10 м вокруг этой точки. Если расчетная точка приходится на кокпит, то ракета может взорваться справа, слева, сверху, спереди от кокпита.

Честно говоря, это неблагодарная задача - определять "расчётную точку подрыва" (на самом деле, некоторую вероятностную оценку одного из параметров трёхмерной функции распределения двух случайных составляющих вектора промаха ракеты и случайного расстояния срабатывания РВ ракеты). :) Слишком много неопределённостей, влияющих на её положение, несомненно, изменяющееся при различных ракурсах атаки. Тем более, совершенно бессмысленно, без сколь-нибудь надёжного оценивания каких-либо количественных показателей, расссуждать о некой "вероятности" подрыва ракеты в "шаре с радиусом 10 м вокруг этой точки". К тому же, я не вижу необходимости, с точки зрения рационального подхода, это делать - пустая трата времени.

А вот обратная задача - предположительное определение ракурса атаки, с точностью около десятка градусов, по хорошо наблюдаемым следам поражения на обшивке цели - вполне разумный подход, позволяющий получить достаточно достоверные результаты. Как не крути, но разработчики ракеты целенаправленно выбирают форму БЧ, располагая точку (точки) её инициирования со вполне определённым смыслом, получая в итоге, по результатам многочисленных испытаний, требуемую зону разлёта 90...95 процентов ГПЭ.

Поэтому подход специалистов АА к анализу этой ситуации, применительно к ракете 9М38М1, вполне рационален. И потребуются очень серьёзные интеллектуальные усилия, базирующиеся на "здравом смысле, физике и математике", вкупе с учётом особенностей формирования зоны разлёта ГПЭ этой ракеты, чтобы опровергнуть полученный ими вывод. Посмотрим, как это удастся сделать комиссии DSB. :)

thegarin написал(а):

Вот Боинг, вот пространство вокруг него - поле вероятностей куда ракета с Зарощенского может попасть? Тоже для Снежного.

Вы требуете объять необъятное (С). См. мои соображения выше. :)

thegarin написал(а):

Половина самолёта тоже нет - сгорела в Грабово. Вбросы про осколки чего-то типа Бука были что их нашли в районе Грабово, где их согласно логике одного поражения в кокпит быть не должно.

Самые дальние, от места падения основной части Боинга, фрагменты представляют собой элементы обшивки кабины пилотов (прежде всего, "скальп"). Поэтому, с максимальной степенью вероятности, даже если фантазировать, что поражений МН-17 было несколько, первичным был подрыв ВВ БЧ неизвестной ракеты на расстоянии нескольких дециметров от левого лобовика кокпита. А иных следов поражений, резко выделяющихся из ряда прочих, принадлежащих единственной найденной "точке" подрыва, на кабине и не наблюдается.

Что касается "вбросов про осколки" - они не стоят и ломаного гроша, если процедура их "поиска" и "обнаружения" не была произведена с соблюдением определённых формальностей. Относительно ГПЭ якобы 9М38М(М1), обнаруженных в обломках и телах пассажиров, я уже своё мнение высказал. После всего того, что озвучивалось и демонстрировалось б_андеровской СБУ и прочими главупырями киевской х_унты за прошедший год, у меня нет ни малейших сомнений в том, что её сотрудники "поработали" над находившимися под их контролем вещдоками и телами, как следует, с целью компилирования нужных доказательств.

thegarin написал(а):

ELT оно не отрубает, а его было один сигнал, затем оно пропало. Испарилось?

Пока мы ещё не знаем достоверно, пропали ли ЧЕТЫРЕ ELT, имевшихся на борту МН-17. В окончательном отчёте будут сведения о них, тогда и будем строить предположения о том, куда они делись. То же самое касается и их "сигналов". Сколько их было, и когда прекратилась их передача, мы должны узнать из того же источника.

Пока же напомню, что их работоспособность обеспечивается при температуре не превышающей плюс 55 градусов, а сигналы подаются с периодичностью в 50 секунд. Если они попали в зону пожара основной части Боинга, делайте вывод, как долго они могли функционировать.

thegarin написал(а):

Пристегните ремни - летаю почти каждую неделю - нет таких ситуаций чтобы его включали в середине полёта

Такое существенное изменение курса (20 и более градусов), которое ожидалось за секунды до сбития МН-17, происходит чрезвычайно редко при полётах ВС ГА, если не считать этапов взлёта и посадки, поэтому Вам и не доводилось сталкиваться с такими ситуациями. Мне же (как и некоторым другим, ссылку я тиснул)доводилось наблюдать, как табло горело в течение всего полёта. "Свезло", стало быть. :)

667

Ручной Велоцираптор написал(а):

Физику надо было лучше в школе запоминать

Не запоминать, а изучать, понимать и фиксировать в сознании современные представления о физическом моделировании явлений реальной действительности. :) А так... Целиком и полностью поддерживаю! Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию.  :music:

668

meovoto написал(а):

Самые дальние, от места падения основной части Боинга, фрагменты представляют собой элементы обшивки кабины пилотов (прежде всего, "скальп"). Поэтому, с максимальной степенью вероятности, даже если фантазировать, что поражений МН-17 было несколько, первичным был подрыв ВВ БЧ неизвестной ракеты на расстоянии нескольких дециметров от левого лобовика кокпита. А иных следов поражений, резко выделяющихся из ряда прочих, принадлежащих единственной найденной "точке" подр

Вопросы в трех местах:
А) место где был Боинг в 16:20:03
Б) курс и высота Боинга в момент поражения в кокпит
В) место отрыва первых кусков (и какие куски считать первыми - у них у всех разная парусность, поэтому разброс на земле не очевидно указывает на им точку/зону отрыва)

Вы считаете что это одно и тоже. Это такие же фантазии как и если считать что это не так.
Фотографии МО РФ - подделка - это очевидно. Отсюда с большой вероятностью в Зарощенском не было Буков.

Насчет версии что по углу угадывать откуда Бук прилетел - не алес. Ну отзеркальте траекторию - в район Чернухино - оттуда Бук с таким же углом прилетит - но не снизу вверх, а сверху вниз (дистанция до места старта увеличится)

ELT должен быть в районе отрыва хвоста. ЧЯ на фотках передачи даже не обгорели краска. Так что несвязуха здесь.

Отредактировано thegarin (2015-10-09 11:04:40)

669

thegarin написал(а):

Это такие же фантазии как и если считать что это не так

Есть малюсенькая разница. :)

Версия с первичным подрывом ракеты у кокпита подкреплена реальными следами поражения, а также стопудово объясняет прекращение работы самописцев и исчезновение радиосвязи с экипажем. Плюс, на самописцах не зафиксировано никаких намёков на сбитие Боинга.

Ваша версия не имеет никакого подтверждения.

thegarin написал(а):

Фотографии МО РФ - подделка - это очевидно. Отсюда с большой вероятностью в Зарощенском не было Буков

Меня это, вообще, мало интересует. :) Возле кокпита МН-17 взорвалась НЕ ракета Бука.

thegarin написал(а):

отзеркальте траекторию - в район Чернухино - оттуда Бук с таким же углом прилетит - но не снизу вверх, а сверху вниз

Ну да, отзеркалил. И уже давно. :) Как Вы думаете, осталась бы практически неповреждённой обшивка правой части кокпита при таком раскладе?  :music:

thegarin написал(а):

ELT должен быть в районе отрыва хвоста. ЧЯ на фотках передачи даже не обгорели краска. Так что несвязуха здесь.

http://static.rcgroups.net/forums/attachments/5/2/7/7/8/9/a6712195-40-ELT%20SW.jpg

670

thegarin, а с чего вы решили что фотографии МО РФ подделка??? Белинкат сказал? Дак уже даже западные СМИ признали их некомпетентность! Кто такой этот Элиот Хиггинс? Выскочка с неполным средним образованием, который автомат в живую никогда не видел! Вы знаете что у него имеются "влиятельные спонсоры"? Что все что он публикует, сделано по заказу?! Вы знаете, что виновником сбитого боинга, одного из членов экипажа бука он "назначил" солдата роты материального обеспечения". Знаете чем занимается РМО? Насяльника возит, да продукты в столовую! Они боевую технику только на картинках, да на учениях из далека видели! А его этот Белингтон в Бук засунул! Не, я понимаю если он хотя бы из тех батареи был, которая доставкой и проверкой ракет занимается, но РМО? Смешно!

Также и СБУ ваше про фонограммы! Также и Вовк ваш про осколки Бука! Сплошные фейки! Да сама украина, это уже один большой фейк! Нет больше такой страны!

Отредактировано Kollegator (2015-10-09 12:12:48)

671

тут с одним таким же старпером , как и я, даже еще круче - ему далеко за 70, пенса, который был бы из теперешнего АА - обкашляли АА. Через его дочку вконтакте. Тяжелый случай. Мысли такие - по ИХХО, его скромному мнению, молодое поколение - лохи. Ракета таки могла отклониться, но не более где-то на 5-7 градусов в одну из сторон - полдиаграммы+уход фазовых характеристик суммарно-разностных каналов за счет прогрева в полете до пары градусов, - но потом бы все равно довелась со слегка другого угла. Поэтому различить направление пуска КО или район Зарощенского - все ж реально, но с бОльшей погрешностью, чем у них. Сектор градусов эдак 15, а не 10, как у АА на карте или вообще 6 на чертеже подрыва.. Че-то сказал, что при таком расположении детонатора (впереди БЧ) максимум поражающих на лучах угла 120 градусов взад. С учетом движения, действительно может получиться перпендикулярный скальпель, градусов в 30, но не из той фигни, что они нарисовали.
Что касается параллельного форума и беспилотника - я против этой версии. Бо не знаю ударных беспилотников с ракетами ВВ, ни предаторов, ни риперов, ни херонов.  ИМХО лаг в 4 прохода БПЛА-спутник-земля-спутник-БПЛА сделает почти невозможным работу по быстрой летающей цели, в отличие от тормознутых в десятки раз или вообще неподвижных наземных, на которые заточены эти БПЛА, даже если на них нацепить радар воздушной обстановки. Да и нафига светить далеко не маленький необычно выглядящий ударный беспилотный аппарат, если есть гораздо более подходящие пилотируемые.

Отредактировано РВШ (2015-10-09 13:19:39)

672

Вовк, конечно приспособленец. Селюк, пролезший в КГБ сам без вербовки. Но таки его ребята ЕМНИП 2-го (или 3-го) этажа Владимирской 33 мне всегда говорили - что не можешь доказать - на камеру или на бумагу - ни-ни. Правда его дружба с Наливайченко могла повлиять. Тот балабол знатный.
Коллегатор, мы с веалми и многими другими привидения? Нас уже нет? Расслабьтесь. Именно такие недальновидные заявочки и играют на руку бандерлогам. Порошенки, Яценюки, Наливайченки, Яроши != вся Украина.

Отредактировано РВШ (2015-10-09 13:31:59)

673

РВШ написал(а):

Да и нафига светить далеко не маленький необычно выглядящий ударный беспилотный аппарат, если есть гораздо более подходящие пилотируемые.

Согласен,всё логично.

674

meovoto написал(а):

Версия с первичным подрывом ракеты у кокпита подкреплена реальными следами поражения, а также стопудово объясняет прекращение работы самописцев и исчезновение радиосвязи с экипажем. Плюс, на самописцах не зафиксировано никаких намёков на сбитие Боинга.

Ваша версия не имеет никакого подтверждения.

meovoto, то что Вы пишите - это констатация официальных фактов, и Я не понимаю - почему Вы делаете такие однозначные выводы в их отношении ? Почему Вы решили, что подрыв у кокпита - это первичный подрыв, а не вторичный, или даже третичный ( например ) ? Как этот подрыв у кокпита может стопудово объяснить прекращение работы самописцев ? Я техническую часть вопроса работы самописцев уже понял, но Мне не понятно вот что - ну попала маленькая Ракетка в кокпит, это что, повод сразу вырубаться всем самописцам ? Так дело дойдёт до того, что любая птица ( перелётный гусь, например ) попавший в кокпит, будет отключать все ЧЯ. Вы совсем исключаете возможность манипуляций с показаниями ЧЯ, или как ?

meovoto написал(а):

Меня это, вообще, мало интересует. :) Возле кокпита МН-17 взорвалась НЕ ракета Бука.

А Вас должно это интересовать. У Вас интересный подход к Расследованию. Он заключается в том, что Вы ищите ошибки в официальных данных. И Вот, Вы доказали что поражение в кокпит получены не от Ракеты Бук, официальная версия разрушена, и.......
Что и...? Какая тогда "настоящая" версия ? Вы напишите, что - "Меня это, вообще, мало интересует." (c) ?

675

Teo-door написал(а):

...то что Вы пишите - это констатация официальных фактов, и Я не понимаю - почему Вы делаете такие однозначные выводы в их отношении...

Все эти "официальные факты" констатировались, задолго до прочих аналогов, появившихся в Сети, именно на этом форуме. И я тоже принимал в этом скромное участие. :)

Teo-door написал(а):

...Почему Вы решили, что подрыв у кокпита - это первичный подрыв, а не вторичный, или даже третичный ( например ) ?...

Я уже изложил свои доводы по этому поводу выше, в переписке с тегарином (посты 706 и 709).

Teo-door написал(а):

Как этот подрыв у кокпита может стопудово объяснить прекращение работы самописцев ?

На форуме это "объяснение" уже сто раз разжёвано и положено в рот (с картинками из мануала по Боингу 777) каждому интересующемуся. :) Питание на оба самописца подаётся через панель управления на потолке кокпита, в месте, расположенном над головой КВС. То есть именно там, где пришёлся секущий удар пучка ГПЭ неизвестной ракеты.

Teo-door написал(а):

У Вас интересный подход к Расследованию. Он заключается в том, что Вы ищите ошибки в официальных данных

Я, в меру своих способностей и интереса, сам формировал "данные", которые месяцами позже стали официальными. Извините, за навязчивость. :)

А ошибки я ищу в любой версии, которая мне кажется несостоятельной.

Отредактировано meovoto (2015-10-09 16:41:02)

676

meovoto написал(а):

То есть именно там, где пришёлся секущий удар пучка ГПЭ неизвестной ракеты.

Ну почему же "неизвестной"? Российские специалисты определили, что это была ракета "Бука".

677

Teo-door написал(а):

Какая тогда "настоящая" версия ?

Meo voto, исходя из имеющейся фактической информации (фото и видео обломков МН-17), поражение Боинга было единственным. Это подрыв неизвестной ракеты, скорее всего, авиационной УР класса В-В. Для большей детализации не хватает достоверной информации относительно особенностей БЧ такого рода ракет.

678

Ручной Велоцираптор написал(а):

Ну почему же "неизвестной"? Российские специалисты определили, что это была ракета "Бука".

У Вас ошибочное представление о том, что на самом деле "определили" представители АА. На форуме этот момент тоже уже обглодан неоднократно. :)

679

Ралив написал(а):

1
            Отредактировано Ралив (Сегодня 16:42:01)

Ну вот, Ралив снова начал  подлизывать собственное дерьмо, в изобилии разбрасываемое по форуму чистить свой светлый образ.  :rofl:

680

РВШ написал(а):

Вовк, конечно приспособленец. Селюк, пролезший в КГБ сам без вербовки. Но таки его ребята ЕМНИП 2-го (или 3-го) этажа Владимирской 33 мне всегда говорили - что не можешь доказать - на камеру или на бумагу - ни-ни. Правда его дружба с Наливайченко могла повлиять. Тот балабол знатный.
Коллегатор, мы с веалми и многими другими привидения? Нас уже нет? Расслабьтесь. Именно такие недальновидные заявочки и играют на руку бандерлогам. Порошенки, Яценюки, Наливайченки, Яроши != вся Украина.

Отредактировано РВШ (Сегодня 12:31:59)

Звучит патетично, но только из-за вас, нормальных людей, коих большинство в незалежной, и весь сыр-бор. Давно бы уже укатали всю ВСУ - но ведь все-таки россияне-вояки сермяжную правду мают, не смотря на всю свою звериную сучность.

681

682

Ручной Велоцираптор написал(а):

Российские специалисты уже определили тип ракеты - это Бук

А украинские специалисты знали это с самого начала-они даже знали,ЧЕЙ это Бук

683

Ручной Велоцираптор написал(а):

Российские специалисты уже определили тип ракеты - это Бук:

Эксперты компании последовательно доказали, что если Boeing и был сбит с помощью зенитной системы, то это может быть только ракета 9М38М1 комплекса "Бук-М1"

Для особо "одарённых" и упёртых я акцентирую внимание на том частном случае поражения МН-17, - с помощью зенитной системы - для которого предназначен их вывод о бренде ракеты.

На той же презентации эксперты АА подтвердили, что они не исключают версий боевого применения ракет другого класса, не зенитных.

Отредактировано meovoto (2015-10-09 19:33:16)

684

meovoto написал(а):

эксперты АА подтвердили, что они не исключают версий боевого применения ракет другого класса, не зенитных.

Полагаю, они сузили круг. Выпали "зенитные" не российского производства.  И зря, потому что в этой мутной истории всё может быть.

685

bootblack написал(а):

Полагаю, они сузили круг

Так и есть - специалисты АА анализировали возможные результаты БП (характер поражения обшивки) тех ракет, которые выпускает сам концерн. Об этом говорит докладчик на 12-й минуте полной видеозаписи пресс-конференции. Кроме того, косвенно, без прямой речи (так требуют правила расследования АП ИКАО), Малышевский намекает на предъявленные в DSB представителям АА поражающие элементы, найденные в обломках самолёта и телах пассажиров (членов экипажа).

Анализ БП ракет иностранных ЗРК и прочих, любого происхождения, просто не входил в их область компетенции.

Следуя описанной выше "траектории" анализа, они и посчитали, что при таких условиях наиболее вероятной ракетой, поразившей МН-17, была 9М38М1. Ничего большего с них и требовать, как раньше, так и сейчас, невозможно, meo voto.

Ждём предъявления результатов натурного эксперимента. Вот это, действительно, интересно. :)

686

ПВО-СВ написал(а):

А украинские специалисты знали это с самого начала-они даже знали,ЧЕЙ это Бук

Это определяется элементарно - по форме поражающих элементов.

Таврические поражающие элементы - значит Украина.

Стержневые поражающие элементы - значит Россия.

Напомню, как все было:
1) Официальная версия российской стороны - Боинг сбит украинским Буком, каковую версию они перепечатывали как под каждым выпуском новостей о Боинге, так и пиарили ее на западных языках, и занимают они такую позицию с июля.
2) Среди западников была распространена версия о том, что российская версия - сбитие Боинга Су-25.
3) Посколько ракеты Су-25 обладают стержневой поражающей частью, казалось бы, вопрос сводится к тому, поражен ли Боинг шрапнелью (от Бука), или стержнями (от Су-25). Западники одержали уверенную победу, доказав поражение шрапнелью и опровергнув ту единственную фотографию, которую ватники приводили в доказательство стержней. Таким образом они железно связались с версией стержней.
4) По российским СМИ прошла новость об "оговорке" Наливайченко: тот сказал, что Боинг сбит Буком-М, а такового у РФ нет, есть только у Украины. Проукраинские блоггеры пошли по пути наименьшего сопротивления: принялись объяснять, что Наливайченко недоговорил слово "два" и на самом деле хотел сказать "Бук-М2". Это очень правдоподобная оговорка, и списывать все на оговорку было гораздо проще, чем доказывать, будто бы у РФ есть секретные Буки-М. Таким образом, проукраинские блоггеры своими же словами признали, что Буков-М у РФ нет.
5) Последовало слитие "Киберберкутом" доклада Зорина, в котором объяснялось: Боинг сбит украинской ракетой, потому что поражающие элементы - шрапнельные, а на российских Буках нет шрапнели, есть стержни... Все! Подлинность доклада украинские блоггеры могут оспаривать. Но со шрапнелью они уже железно завязались в пункте 3), признали отсутствие у РФ Буков-М в пункте 4)...
6) Последней надеждой "укров" было предположить, что раз Бук принадлежит украинской армии, то он был захвачен ополченцами. Доклад BND подтолкнул их по этому пути (немцы признали, что орудие убийства происходит из украинской армии), и они целые сутки пытались доказать, что Бук был захвачен ополченцами.
7) На следующий день Минобороны Украины официально опровергло версию захвата Бука.
8 )  ##

687

meovoto написал(а):

Так и есть - специалисты АА анализировали возможные результаты БП (характер поражения обшивки) тех ракет, которые выпускает сам концерн.

Нет. Они в конце концов определили, что это была ракета 9М38М1, которая не выпускается концерном.

То есть анализировали не только ракеты, выпускаемые концерном, и в конце концов пришли к выводу, что это была иностранная ракета 9М38М1.

688

в докладе А-А ключевое слово «ЕСЛИ». Целью пресс-конференции было доказать, что введенные санкции против А-А введены безосновательно. Что касается эксперимента, то его основная цель, по моему скромному мнению показать, что останется от кокпита, если это был Бук... я думаю это будет не похоже на остатки mh17...

689

meovoto написал(а):

Так и есть - специалисты АА анализировали возможные результаты БП (характер поражения обшивки) тех ракет, которые выпускает сам концерн. Об этом говорит докладчик на 12-й минуте полной видеозаписи пресс-конференции. Кроме того, косвенно, без прямой речи (так требуют правила расследования АП ИКАО), Малышевский намекает на предъявленные в DSB представителям АА поражающие элементы, найденные в обломках самолёта и телах пассажиров (членов экипажа).

Анализ БП ракет иностранных ЗРК и прочих, любого происхождения, просто не входил в их область компетенции.

Следуя описанной выше "траектории" анализа, они и посчитали, что при таких условиях наиболее вероятной ракетой, поразившей МН-17, была 9М38М1. Ничего большего с них и требовать, как раньше, так и сейчас, невозможно, meo voto.

Ждём предъявления результатов натурного эксперимента. Вот это, действительно, интересно.

С Вашим мнением я согласен, но считаю, что АА высказались некорректно. Они сказали приблизительно так: "Если это был зенитный комплекс, то это был бук ...". В силу упомянутой Вами их компетенции они должны были сказать: "Если это был зенитный комплекс советского-российского производства предприятий, входящих в АА, то это был бук ..."
То есть, если окажется, что боинг сбит наземным питоном, то в адрес АА прозвучат обвинения в ошибочных утверждениях.

690

bootblack написал(а):

в адрес АА прозвучат обвинения в ошибочных утверждениях

Информация Малышевского, озвученная в промежуток полной видеозаписи, в тч, и его презентации, с 10:07 по 10:38.

После проведения всестороннего анализа повреждений, нанесённых внешней обшивке самолёта, был проведён анализ всех типов ракет, которые выпускают или выпускали в своё время предприятия концерна.

К ракетам, которые могли быть причастны к поражению Боинга относятся только две ракеты – это ракета 9М38 комплекса «Бук» или комплекса «Бук-М1», или же ракета 9М38М1, также, которая используется в комплексе «Бук».

То есть, докладчик А-А чётко обрисовал контуры пространства исследований, которые проводили специалисты концерна.

Meo voto, всё же к ним не может быть претензий из-за отсутствия пояснений о зауживании обшлагов по этому поводу.

Однако это не означает, что нет претензий иного рода! :)


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015 - 2