MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015 - 2


Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015 - 2

Сообщений 361 страница 390 из 955

1

Продолжение. Начало в Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015.

Или сага о том, как широкопрофильные пропагандисты пытаются уличить узкопрофильных специалистов (прим. bootblack)

Обсуждение экспериментов Алмаз-Антей начинается со страницы 23

361

РВШ написал(а):

Извиняюсь, если было. Бочонок 5Ж94 - новый писк в моде БЧ далеких 60-х - бОльший веер - гораздо круче, чем какой-то скальпель, как у ДВР-750

Двойные детонаторы.. "скальпель".. "медленные".. "быстрые".. пришел РВШ и все испоганил.. тьфу.

362

gsobjc написал(а):

Скорее Вы обидетесь

Вы толщину пластины заценили? :)

363

meovoto написал(а):

Вы толщину пластины заценили?

А по-Вашему самолет - это наддутая фольга специальной формы?

http://sh.uploads.ru/6t3pd.jpg

364

victоr74 написал(а):

Хорошая демонстрация того, почему Боингу кокпит разорвало

Кроме вас здесь мало кому надо демонстрировать почему Боингу кокпит разорвало. Зато есть некоторые которые не понимают почему разорвало так мало.

365

gsobjc написал(а):
Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/JrEfO.gif

На видео стреляют (свинцовой?) пулей в более твердую мишень, которая не разрушается совсем. Если стрелять в более мягкую мишень, отскок будет меньше, очевидно.

Там кстати ещё есть хорошие видео; например, как происходит выброс песка в обратном направлении при попадании шарика на скорости 1100 м/с.

http://www.kurzzeit.com/en/videos.htm

366

gsobjc написал(а):

А по-Вашему самолет - это наддутая фольга специальной формы

А Вам не приходит в голову, что при двухслойной преграде углубляющийся осколок будет, изгибая второй слой, выдавливать металл первого слоя, перешедший в состояние текучести, в пространство МЕЖДУ слоями, а не НАРУЖУ, когда металлическая преграда - монолитная, и ему просто деваться некуда?

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/Str_4_zps4572d71c.png

Второй же слой, вообще, продавливается, без всякого выброса металла наружу.

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/Str_2_zpsc38101b5.png

Отредактировано meovoto (2015-06-25 20:32:48)

367

Краска там отлетает, чего вы домахались то к "пыли" этой? Там и горючка потекла и все что угодно. Смысл в чем вашего "выяснения"?

368

Не переживай, языки чешем. :)

369

meovoto написал(а):

Ну вот ещё! Я бы тоже хотел, чтобы меня купили!   Убирайте меня из списка "негативщиков", открывайте список "завистников". "Белых".

ок,  переношу вас в список "белых завистников"

370

akindhacker написал(а):

На видео стреляют (свинцовой?) пулей в более твердую мишень, которая не разрушается совсем

На тех скоростях нет уже существенной разницы мягкий-твердый метал. Кинетической энергии на все хватает -  и на
расплавить, и на разбрызгать, и на раздробить.

meovoto написал(а):

А Вам не приходит в голову

А Вам не приходит в голову, что у каждой дырки своя судьба? И воздушный поток через решето выдует все и старую классическую
пыль, и новую металлическую, и топливо, и гидравлику:

http://sh.uploads.ru/2eF7C.gif

(F-86 поражает Миг-15 своими 12.7мм пулеметами)

Отредактировано gsobjc (2015-06-26 10:28:08)

371

gsobjc написал(а):

На тех скоростях нет уже существенной разницы мягкий-твердый метал. Кинетической энергии на все хватает -  и на
расплавить, и на разбрызгать, и на раздробить.

Бред несете. Повторяю, преграда не повредилась совсем.

372

akindhacker написал(а):

Бред несете. Повторяю, преграда не повредилась совсем.

http://sg.uploads.ru/HCK08.gif

Здесь она тоже не повредилась?

373

gsobjc написал(а):

А Вам не приходит в голову, что у каждой дырки своя судьба? И воздушный поток через решето выдует все и старую классическую

пыль, и новую металлическую, и топливо, и гидравлику:
           
(F-86 поражает Миг-15 своими 12.7мм пулеметами)

Вообще-то, в патроне .50 Browning использовались, в том числе, и бронебойно-зажигательные пули. :) Это Вас не наводит ни на какие мысли? :)

Отредактировано meovoto (2015-06-26 14:23:18)

374

meovoto написал(а):

Вообще-то, в патроне .50 Browning использовались, в том числе, и бронебойно-зажигательные пули.  Это Вас не наводит ни на какие мысли?

Нет, но после УВ, меняющей оптические свойства под бомбардировщиком и потом остающаяся в виде облачного следа за ним, я
не удивлюсь никакому объяснению от Вас:

http://sh.uploads.ru/Mc78C.gif

Отредактировано gsobjc (2015-06-26 14:50:49)

375

gsobjc написал(а):

Здесь она тоже не повредилась?

А слабо было до конца ролик досмотреть? :)

http://i21.photobucket.com/albums/b282/Kran2/Pulja_9_zpspt24nco3.gif

376

gsobjc написал(а):

Нет, но после УВ, меняющей оптические свойства под бомбардировщиком и потом остающаяся в виде облачного следа за ним

По-Вашему, воздушные завихрения исчезают за мгновение?  o.O

Отредактировано meovoto (2015-06-26 15:30:37)

377

meovoto написал(а):

А слабо было до конца ролик досмотреть?

Так повредилась или нет?

http://sg.uploads.ru/HCK08.gif

meovoto написал(а):

По-Вашему, воздушные завихрения исчезают за мгновение? 

У меня завихрений не было, поэтому я не знаю, не могу судить. Но совпадение на вид облаков
"пыли" после 12.7 мм пули и ПЭ от ЗРК наводит меня на мысль об их единой природе. И это не УВ,
а некий выброс материала из корпуса самолета.

378

gsobjc написал(а):

Так повредилась или нет?

Этот частный случай ни о чём не говорит. Надо оценивать материалы, как мишени, так и пули (ПЭ). Я же выложил Вам фрагменты фото "щеки", неужели Вам до сих пор непонятно, что тонкие дюралевые листы будут пробиваться стальными ГПЭ, не имеющими форму пули, совершенно иначе, чем на Вашей анимации?

gsobjc написал(а):

совпадение на вид облаков"пыли" после 12.7 мм пули и ПЭ от ЗРК наводит меня на мысль об их единой природе

После поражения бронебойно-зажигательной пулей патрона .50 Browning, некоторое время на поверхности горит зажигательный состав. Соответственно, появится и дым. Поэтому ничего общего с ГПЭ ЗРК эти "облака" не имеют.

Отредактировано meovoto (2015-06-26 16:14:03)

379

meovoto написал(а):

Этот частный случай ни о чём не говорит.

Этот частный случай опровергает утверждение, что все определяется соотношением твердостей
соударяющихся тел.

meovoto написал(а):

Надо оценивать материалы, как мишени, так и пули (ПЭ). Я же выложил Вам фрагменты фото "щеки", неужели Вам до сих пор непонятно, что тонкие дюралевые листы будут пробиваться стальными ГПЭ, не имеющими форму пули, совершенно иначе, чем на Вашей анимации?

Все зависит от скорости соударения и даже за тонкой обшивкой (которая вообще-то имеет заклепки, вылетающие при ударе) может оказаться
элемент конструкции, дающий осколки ("пыль"). Рикошеты внутри конструкции также будут приводить к появлению осколочного облака.

meovoto написал(а):

После поражения бронебойно-зажигательной пулей патрона .50 Browning, некоторое время на поверхности горит зажигательный состав. Соответственно, появится и дым. Поэтому ничего общего с ГПЭ ЗРК эти "облака" не имеют

Хорошо, пусть мой пример про F-86 некорректен. Мне просто неохота искать более корректные примеры (которых может и не быть,
потому что фотопулеметы появились уже в эпоху более сложных боеприпасов, так что Вы всегда можете сказать, что это дым от зажигалки
или детонации), хотя я уверен, что я прав :-)

И вообще самое главное в том видео - это отсутствие отблеска от левого борта в момент первой вспышки, хотя визуально ракета подходит слева.
Первая ракета немного залетела за строительную ось самолета:

http://sh.uploads.ru/tnJGi.gif

Как-то не похоже это на конус ПЭ, направленный вперед.

Отредактировано gsobjc (2015-06-26 17:15:53)

380

gsobjc написал(а):

Здесь она тоже не повредилась?

Дурачком прикидываетесь? Это другой случай.

381

akindhacker написал(а):

Дурачком прикидываетесь? Это другой случай.

И чем этот другой Вам не угодил? На нем хорошо видно пространство за пластиной в отличие от первого.
Я же не предполагал, что довольно-таки очевидное явление вызовет такое обсуждение, поэтому выбрал
самое раннее в видео, демонстрирующее мою точку зрения.

382

gsobjc написал(а):

akindhacker написал(а):

    Дурачком прикидываетесь? Это другой случай.

И чем этот другой Вам не угодил? На нем хорошо видно пространство за пластиной в отличие от первого.
Я же не предполагал, что довольно-таки очевидное явление вызовет такое обсуждение, поэтому выбрал
самое раннее в видео, демонстрирующее мою точку зрения.

Похоже не притворяетесь.

Вначале вы показываете видео где мишень не разрушается совсем и говорите "На тех скоростях нет уже существенной разницы мягкий-твердый метал. Кинетической энергии на все хватает -  и на расплавить, и на разбрызгать, и на раздробить.". И чтоб доказать это своё суждение вы показываете видео где мишень разрушается.

383

Полный набор отстрелов того мужика. Есть случаи когда пуля заходит в мишень как в масло, практически без отскока материала (пример). А есть когда мишень не повреждается, хоть день стреляй (предел текучести не достигается), тогда вся масса пули отскакивает.

Даже при кумулятивных скоростях твердость все ещё имеет значение если она высокая: твердая керамика легче сечет струю.

https://www.youtube.com/watch?v=QfDoQwIAaXg

384

akindhacker написал(а):

Похоже не притворяетесь.

Вначале вы показываете видео где мишень не разрушается совсем и говорите "На тех скоростях нет уже существенной разницы мягкий-твердый метал. Кинетической энергии на все хватает -  и на расплавить, и на разбрызгать, и на раздробить.". И чтоб доказать это своё суждение вы показываете видео где мишень разрушается.

Мой первый пример был просто демонстрацией моего утверждения, что ПЭ могут производить облако осолков не только внутри,
но и снаружи.  С песней о твердости Вы уже потом пришли. Поэтому мне пришлось привести Вам другой пример, где есть и осколки назад
и пуля пролетает неразрушенной сквозь преграду.

Пример неразрушающейся мишени привел meovoto. Там хорошо видно, что более мягкая пуля разскладывается как "шкурка банана".
Но если бы тот же эксперимент провели на большей скорости и с более заостренной пулей (материал тот же), то мишень разрушилась бы. Все
определяет скорость (кинетическая энергия), что я и имел в виду "не тех скоростях" (скорости ПЭ Бук).

385

А это вы к чему говорили?

gsobjc написал(а):

На тех скоростях нет уже существенной разницы мягкий-твердый метал. Кинетической энергии на все хватает -  и на расплавить, и на разбрызгать, и на раздробить.

386

akindhacker написал(а):

А это вы к чему говорили?

gsobjc написал(а):
На тех скоростях нет уже существенной разницы мягкий-твердый метал. Кинетической энергии на все хватает -  и на расплавить, и на разбрызгать, и на раздробить.

Естественно, применительно к ПЭ против обшивки и конструкций самолета. Материалы мишени/пули и скорости из gifок мне не известны.

387

gsobjc написал(а):

Естественно, применительно к ПЭ против обшивки и конструкций самолета. Материалы мишени/пули и скорости из gifок мне не известны.

Странно, а мне показалось что вы это говорили отвечая на мой коментарий к картинке на которой пуля не повредила мишень. По-моему даже вот тут.

388

Кемет написал(а):

Но вот до попадания ракеты было вырвано два куска под левыми окнами - причина не поняятна...

Если допустить, что внешних воздействий было как минимум два, разнесённых во времени, то причина становится понятнее.

389

Кемет написал(а):

Но вот вырвано два куска или вообще один здоровый .... может им теракт устроили на борту?  а падать не захотел ,они его с истребителя и добили ?  а так все списали бы на бук ополчения ... благо заготовили фейков много против них

Теракт в том месте, где Вы указываете, что-то не вытанцовывается. А кусок, думаю, могло вырвать тем же набегающим потоком, как и скальп. Во всяком случае, я не вижу на нём таких же кратеров, как на красной полосе и внутренностях. (А что это за внутренность, кстати?)

390

Пробирка Пауэлла написал(а):

Теория заговора самая легкая версия если не удается все логически объяснить. Нет уж, Кемет, продолжайте без выдумок.

Поддерживаю Кемет, в теме про следы на обшивке не могли бы Вы сказать - что это за внутренность с кратерами? Где хоть она находится?


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг концерна ПВО «Алмаз–Антей» 02.06.2015 - 2