MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04

Сообщений 301 страница 330 из 807

301

302

uschen > Я прикидывал по-минимуму, чтобы подчеркнуть, что торможение "коброй" безопаснее для конструкции, чем поворотом - 2g против 3-4.
А чего так о конструкции беспокоиться — ей всё равно гаплык.
Но немного всё-таки сброшу с учётом предыдущих десяти секунд:
http://s018.radikal.ru/i502/1504/63/989e327de72d.png
Теперь в серпентарий.
Для прикидки берётся постоянная сила сопротивления ~400 тонн.
Однако к пятой секунде скорость уже будет не 250 м/с, а 165 м/с, т.е. всё, что можно будет выжать из площади крыльев, составит около двухсот тонн. Из-за чего первоначальное усилие придётся увеличить тонн до шестисот.
Где их взять, если эрегированный боинг может надоить только пятьсот?
За чуть увеличившуюся до 2,5G перегрузку я промолчу.

Не буду упоминать и о нереальных версиях (хотя Сепаратист о них намекал), когда самолёт спускается как слаломист…

uschen > Максимальную эксплуатационную перегрузку в 777 Flight Manual можно поискать

uschen > Так что на выбор: или вверх, или кобра, или в таблице что-то не то.
Пока никаких следов о «вверхе» нет.
«Кобра» — нечто прикольное из темы про инопланетян.
С таким выбором особо не разгуляешься.

303

304

Кемет написал(а):

... я искал это место ,но не нашел до сих пор ...

Удивительно, вы генерите столько идей, накопали кучу материала, изготовили трудоемкие анимации, а такую простую вещь не проделали. Я прочитал у Степасюка, проверил уже без подсказок - сомнений никаких не осталось. Место вот. А чего они там ехали - надо у Сепаратиста спрашивать. Короткая дорога не самая быстрая. Вот несколько линий из точки съемки:
http://s1.uploads.ru/t/2CgEc.jpg

Отредактировано uschen (2015-04-03 15:58:52)

305

uschen написал(а):

Удивительно, вы генерите столько идей, накопали кучу материала, изготовили трудоемкие анимации, а такую простую вещь не проделали. Я прочитал у Степасюка, проверил уже без подсказок - сомнений никаких не осталось. Место вот. А чего они там ехали - надо у Сепаратиста спрашивать. Короткая дорога не самая быстрая. Вот несколько линий из точки съемки:

Вы прикол в чем не поняли. Зайдите на http://liveuamap.com/ , выберите 16-18 июля 2014, приблизьте это место в Луганске, и поймете почему немцы прикалываются, что это Аваков свой Бук снял на видео. Плюс они ржут, с "территории в глубоком тылу сепаратистов", померяв расстояние от окруженной тогда Саур Могилы до позиции Бука по Белингкотам. Это они еще про Великую Шишовку не читали. Зато у них прочитал, что Червоный Жовтень на тот момент находился под контролем ЗСУ. Откуда такая инфа у них - без понятия. Где-то уже после сотни страниц здесь, точно уже не помню, но удивило, что гугль мне перевел именно ЧЖ, а не Красный Октябрь http://www.allmystery.de/themen/gw114908-117  - ветка типа этого форума. Троллей с обеих сторон хватает. Поэтому вбросы про ЧЖ пропускаю, там бедняги полветки расчитывают с какой скоростью разлетались ПЭ.

Отредактировано РВШ (2015-04-03 16:35:25)

306

Кемет
Ну это уже совсем конспирология.
Но вот на Digital Globe есть фото от 17го, где а Ростовской области стоят БУКи. 7 км от границы.
А есть подобные фото, но территории ДНР/ЛНР в тот день? Если они есть,то тогда там тоже можно БУКи  поискать

307

AnnaVatavu написал(а):

Кемет
Ну это уже совсем конспирология.
Но вот на Digital Globe есть фото от 17го, где а Ростовской области стоят БУКи. 7 км от границы.
А есть подобные фото, но территории ДНР/ЛНР в тот день? Если они есть,то тогда там тоже можно БУКи  поискать

Координаты есть? На Диджиглоубе вижу только 2 снимка Ростовской области вблизи Украины за 17 число, оба цветные. Один район Митякинской, второй - вообще-то Луганск и ... смотрю - Россия вообще туда не попала.
Короче, вот все, что есть там на 17.07. Больше вдоль всей границы ничего нет
http://s1.uploads.ru/xkmhw.png

Отредактировано РВШ (2015-04-03 17:27:18)

308

РВШ написал(а):

AnnaVatavu написал(а):

    Кемет
    Ну это уже совсем конспирология.
    Но вот на Digital Globe есть фото от 17го, где а Ростовской области стоят БУКи. 7 км от границы.
    А есть подобные фото, но территории ДНР/ЛНР в тот день? Если они есть,то тогда там тоже можно БУКи  поискать

Координаты есть? На Диджиглоубе вижу только 2 снимка Ростовской области вблизи Украины за 17 число, оба цветные. Один район Митякинской, второй - вообще-то Луганск и ... смотрю - Россия вообще туда не попала.

Я это увидела на твиттере голландского журналиста Винсента Вервея, он достаточно объективен вроде. Это именно он первый добрался до livemapua. Но ссылку не приводит. Лишь пишет, что источник Digital Globe.

Я вот еще в комментариях к посту Геращенко нашла вот такой скрин. Откуда - не знаю.http://s1.uploads.ru/t/yepgb.jpg

309

Подсвечивать с территории России - более, чем глупо. Такое ляпнуть мог только дилетант или "дитя Цензора". Зачем, когда полно 300 километровых РЛС?

310

AnnaVatavu написал(а):

Я вот еще в комментариях к посту Геращенко нашла вот такой скрин. Откуда - не знаю.

Я уже писал, что

этот пост имеет не меньше шансов остаться в истории:

http://s1.uploads.ru/OKa9F.gif

311

Взвод американских летчиков с Мисисипи. Коломойский как то интервью давал и говорил, что за каждый вылет платит им по 10000 у.е. А в Донецком аэропорту в боях зимой потом эти негры в подземельях сидели. Спроси у Сепаратиста.

312

Кемер

мы готовы рассмотреть любые версии)

313

пост перенесен в Трасса по отметкам ростовской INDRA

314

Сложный написал(а):

С работающим двигателем 9М38М1 летит только первые 11 км пути, то есть 20 сек c ускорением 55 м/с². Чтобы было слышно то, что слышали Вы, она должна лететь по некой дуге, плавно сократив своё удаление от Вас на пару километров за время работы двигателя, например, с 8 км в месте старта до 6 км в месте отключения двигателя (где-то над Вами). Иначе Вы бы услышали не повышающийся тон, который внезапно прекратился, а разнообразные звуковые эффекты, характерные для полёта сверхзвукового объекта.

Примерно так это должно было выглядеть со стороны Сепаратиста, чтобы он слышал то, что описывал:
http://sh.uploads.ru/7Ptj6.png
Это кусок архимедовой спирали.

Оценка параметров в цифрах:
время работы двигателя 20 сек;
ускорение ракеты вдоль вектора её скорости 55 м/сек²;
пройденный путь за время работы двигателя 11 км;
ускорение приближения ракеты к Сепаратисту 10 м/сек²;
скорость приближения ракеты к Сепаратисту 0―200 м/сек;
тональность шипения от старта до замолкания двигателя плавно увеличилась в 2.4 раза;
продолжительность шипения 14 сек.

Если точка пуска дальше, то ракета пролетала над Сепаратистом с выключенным двигателем. Могу перерисовать для любого предполагаемого расстояния.

Отредактировано Сложный (2015-04-03 20:52:12)

315

Сложный написал(а):

время работы двигателя 20 сек;

По моему - много. Говорили за 15 сек.

316

Сложный написал(а):

Могу перерисовать для любого предполагаемого расстояния.

Сепаратист - центр. На С-СЗ от него на расстоянии 12 км - боинг.    На Ю-ЮВ от него на расстянии 4 км ракета на высоте 5 км в сторону боинга

Можно так просчитать звуки?

317

Простой написал(а):

По моему - много. Говорили за 15 сек.

На одном из видео пуска 9М38М1 я проверял, что след прекращал удлинняться через 20 сек после старта.

318

Простой написал(а):

Сепаратист - центр. На С-СЗ от него на расстоянии 12 км - боинг.    На Ю-ЮВ от него на расстянии 4 км ракета на высоте 5 км в сторону боинга

Можно так просчитать звуки?

Если цель - Боинг, то двигатель заглох задолго до пролёта ракеты над Сепаратистом. Сами звуки могли быть такие же. Их бессмысленно просчитывать, не зная реальной траектории ракеты и параметров её движения - слишком много вариантов получится. Я наоборот, исходя из описанных звуков, просчитываю возможную траекторию. И для каждой заданной дальности до места пуска получается возможен только 1 вариант с небольшими вероятными отклонениями.

Отредактировано Сложный (2015-04-03 21:26:01)

319

РВШ написал(а):

Вы прикол в чем не поняли. Зайдите на http://liveuamap.com/

Охренеть. А это можно как-то подтвердить? Скажут - на милитаримапс вранье, и тут вранье. Т.е. это нужно подтвердить, и тогда я вообще не понимаю, что отт версии бука остается, кроме вопросов.

320

uschen
Я тут уже третий раз это пишу, но меня игнорируют. Надо смотреть в сторону батальона Восток и Ходаковского

321

Кемет

Трейлер принадлежит востоку. Это 100%. Правда они с него сняли желтую табличку. Но! Ходаковский очень не простой мужик. По некоторым данным, он тот самый человек от СБУ в руководстве днр, о котором говорил недавно Наливайченко. Если это так, то понятно, как БУК на тягаче востока мог попасть на территорию или контролируемую ВСУ, или близкую к фронту по крайней мере. Что еще интересно, голландцы ищут тягач, не кабину. Причем тягач ищут по желтой табличке. Но ее сняли. В сентябре ее точно уже не было. Так получается они ищут то, что априори найти нельзя.

322

Кемет, что-то в последнее время начали нести ... То бук не в Луганске, то в киевском Луганске.  Вы не записались в РСИ ? :)

323

uschen написал(а):

Охренеть. А это можно как-то подтвердить? Скажут - на милитаримапс вранье, и тут вранье. Т.е. это нужно подтвердить, и тогда я вообще не понимаю, что отт версии бука остается, кроме вопросов.

От балды там нарисовано. Украинские силы были окружены в аэропорту, весь Луганск был под контролем терров. Хотя 18 июля трассу на Дебальцево действительно перерезали в одном месте, это было после предполагаемого проезда Бука по ней. Не знаю, насколько был оправдан риск вывозить Бук таким путём. Хотя, может это вывозили на том же трале другой Бук, дежуривший в Луганске.

Отредактировано Сложный (2015-04-03 22:59:48)

324

Сложный написал(а):

uschen написал(а):

    Охренеть. А это можно как-то подтвердить? Скажут - на милитаримапс вранье, и тут вранье. Т.е. это нужно подтвердить, и тогда я вообще не понимаю, что отт версии бука остается, кроме вопросов.

От балды там нарисовано. Украинские силы были окружены в аэропорту, весь Луганск был под контролем терров. Хотя 18 июля трассу на Дебальцево действительно перерезали в одном месте, это было после предполагаемого проезда Бука по ней. Не знаю, насколько был оправдан риск вывозить Бук таким путём. Хотя, может это вывозили на том же трале другой Бук, дежуривший в Луганске.

Отредактировано Сложный (Сегодня 20:59:48)

А давайте мы не будем использовать слова из серии хунта, террористы и прочее? Зачем разжигать вражду?

325

Кемет
Только вот давайте без совсем уж конспирологии)

326

Сложный написал(а):

Если точка пуска дальше, то ракета пролетала над Сепаратистом с выключенным двигателем. Могу перерисовать для любого предполагаемого расстояния.

Если из под Снежное, то как-то так:
http://sh.uploads.ru/nMAgI.png

Отредактировано Сложный (2015-04-04 00:57:00)

327

Сложный написал(а):

Если из под Снежное, то как-то так:

Отредактировано Сложный (Сегодня 00:57:00)

Надо мной и дальше точно шипело,иначе я бы и не слышал её,тем более что она уже набрала бы высоту.С Мочалино 12км,а от дыма Алейникова ещё дальше

Отредактировано Сепаратист (2015-04-04 01:42:19)

328

Кемет написал(а):

... не знаю чего ,но придти в себя и не терять здравомыслие из-за этого боинга.

Со всем уважением ко всему форуму,Кемет.
Отредактировано Кемет (Сегодня 01:41:54)

Кемет,ты зря нападаешь.Меня ты точно не так понял.Думаю,что и остальных тоже.Всё нормально,мы все тут понимаем,что без твоей головы может и форум бы уже заглох,как все остальные.Так что всё ОК.
P.S. Ну,а если насчёт крыши,то ты снёс свою вотчину,которой на мой взгляд цены не было.В ней был не только твой труд,но и большинства участников форума.

329

17.07.14 22:10 У "гиркинцев" есть "Буки" и "Стрела". Они уже стреляли по гражданским самолетам, - российский журналист
У боевиков есть "Буки" и есть "Стрела". Они стреляют по гражданским самолетам, когда принимают их за украинские. Но до сих пор не доставали.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал российский журналист Тимур Олевский, передает Цензор.НЕТ.

"Ну мы же видели, как "ополченцы" стреляют по гражданским самолетам. Дострелялись, Игорь Иванович? Империя зла. Чтобы не было кривотолков. У "ополченцев" есть Буки и есть Стрела. О том, что они стреляют погражданским самолетам лично мне рассказал очевидец, который часто бывает на базе Стрелковцев. Он еще во время начала штурма аэропорта на прошлой неделе рассказал, что они стреляют по гражданским самолетам, когда принимают их за украинские. Но до сих пор не доставали. Знаю только это", - написал журналист.

Просто оставлю это здесь. По поводу конспирологии.

330

Была новость про стрельбу из ПЗРК по гражданскому борту Харьков-Тбилиси

Как-то так http://olena-bogdanova.livejournal.com/73296.html

29 июня

Звук самолета - что-то знакомое


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 04