MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 02


Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 02

Сообщений 181 страница 210 из 516

181

На таких форумах,как наш, похоже идёт обкатка информации ( это по поводу Фото следов Бука), насколько уверенно можно впихнуть ЭТО как в общественное сознание, так и в сознание неких экспертов, которым по рангу предстоит давать заключение. ИМХО.

182

rw3dsj написал(а):

На таких форумах,как наш, похоже идёт обкатка информации ( это по поводу Фото следов Бука), насколько уверенно можно впихнуть ЭТО как в общественное сознание, так и в сознание неких экспертов, которым по рангу предстоит давать заключение. ИМХО.

Совершенно верно, rw3ds, - "обкатка информации"! И водители таких катков такие ватники как victor74, как Сложный и их гвинейский друг крем*лять Илларионов, который каждый раз обходит этих двух ватников victorа74 и Сложного на круг.
Но в этом нет ничего противоестественного, пока в силе действительно противоестественная ситуация, -это когда Украина в роли подозреваемого и в роли обвинителя!?

Отредактировано Ксари (2015-01-05 00:01:10)

183

Кемет написал(а):

его балкон,его штатив ...

Отредактировано Кемет (Вчера 14:23:20)

1) а есть фотографии автора Саур-могилы (или другие) - не видео?
2) у вас где сшивка двух фоток с проводом немного недорастянута (по горизонту справа деревца есть, которых нет на фото без провода)
Можно один в один сделать и сравнить дым?

184

"замылить вопрос"

Это, пожалуйста, к международной комиссии по расследованию.

185

Вижу, что большинство не отнеслось серьезно к моему предположению о параллельности двух следов, изложенному в этом посте. А зря!

Если эти следы действительно параллельны:

http://sf.uploads.ru/2P7OI.jpg

то след с летнего фото наложен на "пасмурную" фотографию.

186

Ксари написал(а):

Вы не находите, что у victorа74 наблюдается ярко выраженный когнитивный резонанс!

Vo pervih, eto kognitivnij disonans, a ne rezonans. Vo vtorih, net, ne nahozhu. Potomu kak to, 4to u separatistov bil BUK, eto ne dogadka, a fakt. Takzhe fakt to, 4to Rossija (ili esli vam tak boljshe nravitsa - "iz Rosii") i do 17 julja separatistam postovljalosj oruzhie. A na to, 4to eto bil imenno Rossiskij BUK, ukazivajet sledushee:
1) v bljizi Ukrainskoj granici do i posle sbitija MH17 bila kolonna rossiskih BUKov;
2) odin iz BUKov v etoj kolonne bil o4enj pohozh na BUK, kotorij bil u separatistov.

No mi zhe eto uzhe prohodilji, za4em opjatj vozvrashatsa k etomu razgovoru?

Ксари написал(а):

Это уже как на уровне религии.

Poka versija, 4to Boing sbil BUK separatistov samaja pravdapodobnaja (video i fotografii BUKa, fotografija predpolozhiteljnogo puska raketi, svideteli etogo puska raketi, proslushki razgovorov, dannie amerikanskogo sputnika (kotorie peredani gollandskim sledovateljam), i gollandskij prokuror nazval etu versiju sobitij kak glavnuju).
Poetomu pro veru i religiju eto kakraz k vam, tak kak ne odna iz vasheh predstavlennih versij ne imeet ne 4ego boljshe, 4em kakih to somniteljnih svidetelej ili dogadok iz serii "eto bilo vigodno immenno Ukraine" ili "za4em separatistam sbivatj Boing", a vse 4to ne katit pod vashu versiju dlja vas feik i SBU-pod-CRU.

Отредактировано karlis (2015-01-05 13:08:36)

187

karlis написал(а):

Vo pervih, eto kognitivnij disonans, a ne rezonans.

karlis! А Вы уже посмотрели "обновлённую" картину как сбивали Боинг!  -

188

Ксари: На видео новое место пуска в районе Молчалино (32:30).  o.O
Занятно, но я в Молчалино больше верю чем в Красный Жовтень.

За день ВВС ВСУ разбомбили в Снежном дом - (причины и последствия опустим, я так понимаю на крыше был ПЗРК, вторая версия - охота за Стрелковым), и до этого в июле не раз в Снежном подбивали самолеты. Т.е. Снежное для борьбы с ВВС мел большое значение (логика подсказывает, что в Снежном были сконцентрированы силы ДНР), и его ПВО могли усилить.
А вот Красный Октябрь - нахрен он кому нужен. Южнее Саур-Могила - по штурмующим Су работали из ПЗРК. Высотные цели там отсутствуют. Также СОУ в пределах досигаемости артиллерии, чистое поле - демаскировка полная. До укрытия живым щитом - час ходу. Любой штурмовик на переходе обнаружит и уничтожит.
Кроме того след от бука из Красного Октября  становится по ширине 200 метров (а объемом не менее нескольких кубических километров), что не соответствует объему топлива.

Вот размещение в Снежном СОУ - тактически выгодно. Выкатил, стрельнул, спрятался за жилые дома.  Вопрос остается - какое направление прикрывать? Но это мы никогда не узнаем.
Также за Снежное - оно ближе к месту попадения. Красный октябрь находится за пределами заявленных ТТХ Бука расстояний вероятного попадания - что по смыслу исключает запуск на авось - не попали, засветились, вокруг целое поле. Снежное ближе к месту падения на 6 Км.

Также высоты - возле Молчалино есть наибольшие высоты на местности. Для СОУ это означает возможность засекать цели максимально далеко.  Красный октябрь ниже и дальше. Если прикрываешь запад - нафиг туда ставить СОУ.

В общем как-то стала не очевидна геопривязка фотографии к местности. Как проверить-то?
Я не понимаю где расположен одинокий белый домик по центру фотографии. Отвал понятен, а домик в гугле мапс не вижу.
Если место съемки  48° 2'10.44"С  38°38'4.13"В, то домик по идее -  48° 2'7.64"С  38°38'25.89"В.
Но тогда место старта следа - никак не Красный Октябрь.

Отредактировано thegarin (2015-01-06 14:30:30)

189

victor74 написал(а):

Это старая привязка, до того как появилась вторая фотография и до того как сделали по ней привязку к сгоревшему полю.

Не кумарит вот эти символы градусов, апострофы и прочее? Я понимаю что копи-паст, но есть проще формат градусов с десятичной частью.

Как раз Красный октябрь был по обрезанной фотографии - в котором не было отвала в правой части. А когда полная фотография появилось по умолчанию считалось, что это поле в Красном октябре. А с чего вдруг?

Виктор, какие координаты у белого дома рядом с центром фотографии?
http://sf.uploads.ru/t/a5jic.jpg

190

Кемет, что правда?

1) Где рядом стоящие схожие домики? Они все по Google Earth находятся на взгорке - т.е. попадают в кадр все.
2) Соотнесите расстояние до террикона  и до дома и угол между ними. Никаким образом с многоэтажных домов нельзя одновременно снять торец этого дома и терркон. Или фотограф был не в доме.

Имхо не он. Я уже 2 часа ищу - не могу найти.

Хотя, снимаю шляпу, вы очень много достойных и главное быстрых решений находите.

191

Кемет, дайте привязки:
http://sf.uploads.ru/t/wRmZN.jpg

Отредактировано thegarin (2015-01-06 17:53:00)

192

Странно, я как раз по дальнему углу этого коровника "окно" Алейникова и нашел. youtube.com/watch?v=RA2GfthOyz8#t=128 - за спиной корреспондентки коровник на 2м08с. Снимала коровник где-то отсюда wikimapia.org/#lang=en&lat=48.042556&lon=38.645149&z=17&m=b
Или интересует белый магазин рядом с антенной базовой станции? wikimapia.org/#lang=en&lat=48.027562&lon=38.671419&z=19&m=b - крестик должен получиться прямо на антенне базовой станции в сарайчике.
Ну и надо учитывать, что при наложении на карту снимки крутят весьма неслабо. Бывает полдома наклонено в одну сторону, вторая - в другую при сшивке двух разных фотографий. Поэтому на точность положения "окон" вообще никогда не закладывался.

193

Кемет, у тя неправильные какие-то привязки. По домам все правильно, но террикон этот wikimapia.org/#lang=en&lat=48.028193&lon=38.662455&z=17&m=b . объект 4 - нелегальная копанка - там две горки розовые в профиль wikimapia.org/#lang=en&lat=48.019188&lon=38.675737&z=17&m=b , столбы и деревья в моем объяснении Ксари mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=160&p=10 в 276 посту

194

Если провести линию через видимое из-за горки между двумя рогатыми столбами начало черного дыма, попадаем на 50м южнее указанной Виктором позиции и на 45м севернее позиции, о которой сначала подумал я. Но это в пределах погрешности и не видно начала дыма. Я так понял, Виктору моя идея на счет горящей стерни понравилась. Газующий Бук - я проглючал - они бы за 100секунд не успели бы еще свернуться.

195

А-а-а дошло. Просто на том же месте если не крутить карту есть еще один террикон. Звыняй.

196

Кемет, дьякую. Все понятно.

А откуда взялось, что именно Красный Октябрь?
Судя по рельефу прямой от фотографа на дым - ближайшая гряда закрывающая низину - в 4,5 км от фотографа (район автодрома Тореза). Тогда и Химмаш из Зелло на место встает, и ширина дыма укладывается в разумное.

197

Виктор, фото в Гугль Мапс от 20 июля 2014 этого места показывает, что оно не горело. Косяк Гугля?

198

А я думаю поле возле Красного Октября притянуто за уши. Тем более кусок 100x100 м. По той же линии на дым есть и другие выгоревшие места. Да и не факт, что вообще что-то выгорит.
Если экипаж знал, что будет возгорание - нафига так себя демаскировать.

Ширина дыма и его снос ветром даст дальность от фотографа.

199

Вы уж меня извините, что вмешиваюсь в ваши рассуждения касаемо предъявленных фото пуска, но кто-нибудь из Вас, здесь рассуждающих и утверждающих, видел реальные пуски ракет Бука? Блин, прочитал весь форум, но не разу не попался мне вопрос, почему след от ракеты  вертикальный, когда такого практически быть не должно??? При тех исходных данных, которые мы имеем (место предполагаемого пуска, т.е. нахождения пусковой, направление движения боинга, его даже примерного нахождения в момент пуска ракеты, места предполагаемого нахождения фотографа) ну не должен был так след ракеты запечатлен!!! Из личных наблюдений: 1. ракета с пусковой уходит под острым углом, не превышающим по горизонту 60 градусов 2. В нашем случае при удалении объекта более чем на 20 км. и высоте 10 км. этот угол будет еще меньше. 3. с учетом расположения пусковой, фотографа  и боинга след должен был резко приблизиться к фотографу 4. Говорите 2 фотки сделано было с интервалом не менее 8 секунд? да при том остаточном фрагменте следа на первом фото, его на втором уж быть не должно по крайней мере в том виде и пропорциях что и на 1-м! Да и ветер восточный как то в общую картину не укладывается!!!

Да, забыл еще добавить, что из личных наблюдений сделал вывод, что следы от пусков ПВОшных ракет держатся дольше на более высокой высоте, а на фото следы как обрезаны!

Отредактировано Kollegator (2015-01-07 00:04:32)

200

Kollegator написал(а):

Из личных наблюдений: 1. ракета с пусковой уходит под острым углом, не превышающим по горизонту 60 градусов 2. В нашем случае при удалении объекта более чем на 20 км. и высоте 10 км. этот угол будет еще меньше. 3. с учетом расположения пусковой, фотографа  и боинга след должен был резко приблизиться к фотографу

Это очевидно. Не считая убежденных проукраинских коллег, речь идет пока не о Бук-неБук, а о фейк-не фейк (причем не обязательно менно фото подделка, но ее время например). Без исходников ни хрена не решить, только верить или не верить.

201

Вот приблизительный расчет высоты следа:
Он ниже нижней кромки облачности 17 июля.

Как мне ранее поясняли, 9м38м1 по такой цели сначала 8 секунд идет под 60 градусов, то есть до высоты 1400-1500 метров. Затем делает доворот на цель. В нашем случае далее она пошла под углом 15-17 градусов к горзонту на фотографа, по идее бОльшая часть следа оставшихся 12 секунд должна была быть видна.

Лучше потратить время на поиск этого места (см. этот пост). Пока предполагаю, что это тот же след, но под другим углом. Погода та же. 16 июля.

202

Kollegator написал(а):

Вы уж меня извините, что вмешиваюсь в ваши рассуждения касаемо предъявленных фото пуска, но кто-нибудь из Вас, здесь рассуждающих и утверждающих, видел реальные пуски ракет Бука? Блин, прочитал весь форум, но не разу не попался мне вопрос, почему след от ракеты  вертикальный, когда такого практически быть не должно??? При тех исходных данных, которые мы имеем (место предполагаемого пуска, т.е. нахождения пусковой, направление движения боинга, его даже примерного нахождения в момент пуска ракеты, места предполагаемого нахождения фотографа) ну не должен был так след ракеты запечатлен!!! Из личных наблюдений: 1. ракета с пусковой уходит под острым углом, не превышающим по горизонту 60 градусов 2. В нашем случае при удалении объекта более чем на 20 км. и высоте 10 км. этот угол будет еще меньше. 3. с учетом расположения пусковой, фотографа  и боинга след должен был резко приблизиться к фотографу 4. Говорите 2 фотки сделано было с интервалом не менее 8 секунд? да при том остаточном фрагменте следа на первом фото, его на втором уж быть не должно по крайней мере в том виде и пропорциях что и на 1-м! Да и ветер восточный как то в общую картину не укладывается!!!

Да, забыл еще добавить, что из личных наблюдений сделал вывод, что следы от пусков ПВОшных ракет держатся дольше на более высокой высоте, а на фото следы как обрезаны!

Отредактировано Kollegator (Вчера 23:04:32)

Вот и я пытаюсь совместить то что слышал с этим фото.Звук ракеты явно приближался ко мне и уходил в высоту.Она летела южнее меня.И точно уже трудно вспомнить,но мне кажется она и пролетев моё место(только южнее) ещё набирала высоту пока не замолчала.На фото вообще не видно наклона.Даже если  она летела бы в его(фотографа) сторону,было бы заметно.Можно ли прикинуть угол полёта ракеты,может над фотографом она ещё не должна была уйти в облака?

203

bootblack написал(а):

Пока предполагаю, что это тот же след, но под другим углом. Погода та же. 16 июля.

+1
по моему еще на форумавиа приводил это

204

bootblack написал(а):

Вот приблизительный расчет высоты следа:
Он ниже нижней кромки облачности 17 июля.

Как мне ранее поясняли, 9м38м1 по такой цели сначала 8 секунд идет под 60 градусов, то есть до высоты 1400-1500 метров. Затем делает доворот на цель. В нашем случае далее она пошла под углом 15-17 градусов к горзонту на фотографа, по идее бОльшая часть следа оставшихся 12 секунд должна была быть видна.

Лучше потратить время на поиск этого места (см. этот пост). Пока предполагаю, что это тот же след, но под другим углом. Погода та же. 16 июля.

Скорость 9м38  около 900 м/с! за это время она пройдет 8 км. След ракеты после пуска, на высотах до 4-5 км. остается виден 15-30 секунд, редко чуть дольше, на высотах от 7 км. и выше он может наблюдаться несколько минут!

205

victor74 написал(а):

Видео вывоза в Луганске привязано по множеству ориентиров и является фактом

Фактом является Луганск, вывоз является Вашим убеждением.

206

victor74 написал(а):

Ты опять продемонстрировал конфликт своих убеждений и фактов. Не более.

Это аргумент уровня детской песочницы.
Ни одного факта, подтверждающего вывоз, нет. Есть факты - Луганск, перекресток, утро, направление съемки, направление движения трейлера, на трейлере - бук.
Остальное - Копперфильд отдыхает!. Берете факты (реальные трюки Копперфильда), к ним добавляете ваши убеждения/фальшивки (телеинсценировки Коперфильда), и всё вместе преподносите как факты. И пипл (киевские домохозяйки) хавает. Но принимать абсолютно всех за идиотов, можно сильно облажаться. Что и происходит. Видим, бук уже сменил место пуска. Не прошло и полгода ...

207

victor74 написал(а):

докажи его присутствие на территории Украины

докажи его отсутствие на территории ДНР и ЛНР

208

bootblack написал(а):

Лучше потратить время на поиск этого места (см. этот пост). Пока предполагаю, что это тот же след, но под другим углом. Погода та же. 16 июля.

bootblack.
Этот инверсионный след
Появляется в репортаже НТВ от 23 июля:
"Ополченцы ДНР сбили два штурмовика Су-25 ВВС Украины
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1153797#ixzz3OD74bDJp"

Хотя вполне может быть у телевизионщиков, когда репортажи сопровождаются "яркой картинкой" не имеющей к месту и времени никакого отношения.
И вполне возможно, видео с этим инверсионным следом снято в зоне т.н. "АТО" до 16 го июля!

209

victor74 написал(а):

Вам прийдеться либо принятьэто либо изображать идиотов опровергая очевидное.

Мы будем идиотами, если будем принимать то одну, то совершенно другую версии СБУ о месте пуска ополченского бука. Пока идиоты сидят в СБУ, коль выдают противоположные версии.

210

Ксари написал(а):

И вполне возможно, видео с этим инверсионным следом снято в зоне т.н. "АТО" до 16 го июля!

Это видео было размещено на ютубе 16 июля. В его названии - Торез. В связи с тем, что оно снято и размещено до 17 июля, с большой вероятностью "Торез" в названии соответствует реальному месту видеосъемки.
Мы видим голубое небо, как на недофото Алейникова, как было 16 июля.
Правда, на видео, ИМХО, проблема с тенями. не похоже на 16-17 часов местного времени. Но тени размазаны,  видны очень плохо, потому пока без выводов. Локализация места видеосъемки прояснит многое.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Обсуждение вбросов Геращенко & Хиггинс Ко - 02