MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Свидетельства Сепаратиста


Свидетельства Сепаратиста

Сообщений 121 страница 150 из 167

1

ОБНОВЛЕНО по результатам обсуждения темы на 27-12-2014

Первое, но обобщающее сообщение:

Сепаратист:
Смотрю за развитием событий и вижу,что правда о катастрофе малазийского боинга никому не нужна. Малазийцам тоже. Какие версии? Кто,что пытался выяснить? Живу в районе падения самолёта. Таких как я очевидцев оказались поневоле тысячи людей. Собрав в одно целое рассказы о случившемся представляется событие, в которое трудно поверить находясь в здравом смысле. А было всё примерно так.
Небо было облачным. Где-то высоко появился звук самолёта. С начала военных действий слух на этот звук очень обострился. Где-то за горизонтом бухнуло, только не утихло, как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты (???). Первая мысль-попадут или нет? По продолжительности и изменению звука можно было понять что ракета поднимается слишком высоко (???). Вторая мысль-там же воздушный коридор для пассажирских. Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее. Первый от ракеты, второй от атаки истребителя, находившегося рядом (???). В результате самолет с оглушающим рёвом и большой скоростью начал планировать в сторону с. Грабово. Показавшись из-за туч он был атакован вторым истребителем (???), который вынырнул из-за Лысой горки и выпустил в него ещё две ракеты. После этого лайнер рассыпался на куски и рухнул в нескольких десятках метров от жилых домов. Когда все стихло было слышно как развернулся и улетел первый истребитель (???). Второй же после атаки хотел резко набрать высоту, но не успел - был подбит и рухнул в Глуховском лесу (???)...  Вот где-то так. Чёрные ящики англичане могут оставить себе. Немного погодя Порошенко обещал сравнять с землёй место катастрофы. Понятно почему.

26 июл 2014 22:59

Сепаратист:
... рёв начал появляться сразу после второго "ба-баха". Возрастал по громкости, как будто самолёт начинал ускоряться в падении.

05/10/2014 [01:01:03]

Еще обобщающее сообщение:

Сепаратист:
Ни о какой аварийной посадке не может быть и речи. Кабина пилотов была отбита сразу. Если бук только разгерметизирует, то получается что её оторвало от атаки самолётом. Вверху было два (некоторые даже разделили на три) взрыва следующие один за другим. Боинг показался из-за облаков целым. Только отсутствовала передняя часть. Не горел. После атаки вторым истребителем (???) он разлетелся на куски. То что было потяжелее-двигатели, наверное и крылья с топливом направление падения не изменило - просто сразу рухнуло в нескольких десятках метрах от креста. За ним находились жилые дома. В этом месте и был сильный огонь. Площадь пожара была большая. А части которые имели парусность откинуло по направлению взрыва. Там была и значительная часть салона с пассажирами. Здесь пожара не было. Между этими местами не меньше 500м

11 авг 2014 22:49

Еще обобщающее сообщение:

Сепаратист:
Самому всё увидеть было просто невозможно. Всё происходило прямо над головой. В это время была сильная облачность. И когда посыпались с неба из туч обломки, люди, вещи естественно весь небосклон не охватишь. Когда появилась основная уцелевшая часть самолёта я уже её не мог видеть из-за ландшафта. Конечно это всё собрано воедино от очевидцев, которые находились под разными углами обзора. Рассказ почти больше нигде не публиковал. Долго не мог решить об этом написать, т.к.разоблачение этого теракта влечёт за собой развязывание ещё большей войны, может даже мировой.

28 июл 2014 20:00

Ответы на уточняющие вопросы:

Сепаратист:

SageSerjant:
Очень важна окружающая обстановка и Ваши ощущения (а не выводы).
Итак. Вы в том самом месте по своим делам (стоите, идете, сидите, едете на мотоцикле?). Погода теплая, Солнце закрыто облаками (сплошными, лишь кое где проглядывает). Дует слабый ветерок (в лицо, справа, слева, в спину?). - Я верно описываю (дополните пожалуйста)?
Возможно по дороге кто-то едет или идет. Или Вы слышите звуки работающего трактора, автомашины, музыки из соседнего села? Слышен ли шелест листьев или шуршание травы? Какие либо "бытовые" звуки были слышны или "гробовая тишина"? Может быть что-то привлекло Ваше внимание до звука самолета?

Можете ли Вы отличить звук лайнера от звука Су-25? Слышали звуки залпа Града или выстрел из ПЗРК? Можете их уверенно отличать? Если ДА пишите "похожий на звук...", если нет, пишите "гул/звук похожий на ... но другой" или "протяжный ровный гул", например.
"Звук самолета" откуда пришел? Был слабым или громким, если помните с какого направления (над Петропавловкой, где-то над Московским и т.п.)?
Как долго Вы его слышали, до того, что Вы навали "слышал ракету"...

В том месте была тишина, рядом никого, пытался починить авто.
Ветра почти не было.
Звук самолёта был очень слабым, поэтому не могу утверждать от какого самолёта. С запада шёл, скорее Стожково или Кобанячье.
Успел про себя несколько матов произнести в адрес самолёта и появился звук ракеты. Пзрк ни разу не слышал.

02/10/2014 [04:35:21]

Сепаратист:

bootblack писал(а):
"Бомбу" должно было быть слышно, в Вашем месте через 34 секунды после самого поражения (взрыва).
Версии о поражении ранее можно отбросить, так как борт "затих" в 16:20:03 (киевское) перед Рассыпное, а за несколько секунд до этого с ним общались диспетчеры и беспроблемно работали другие системы.

"Вынырнул из-за туч между Рассыпной и Грабово" - это Вы сами видели или с рассказов других?

Что значит перевернулся вокруг своей оси? Вокруг продольной оси самолета или вокруг вертикальной? "Летел прямо" означает без выписывания каких-либо дуг и петель?
Как-то Вы писали о полосе шириной 2 км всего разного, упавшего с самолета между Рассыпное и Грабово. Вы имеете ввиду полосу желтых кружочков между Грабово и Рассыпное (по линии 10-21-24-29-30) на этой картинке: https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/14075.gif или другую полосу?

"Вынырнул из-за туч между Рассыпной и Грабово" - я не мог видеть, моё местоположение я уже показывал. В поисках падающего самолёта и парашютистов я искал место для лучшего обзора на Рассыпное. За спиной была посадка. Когда рёв переместился за неё было уже поздно что либо увидеть. тем более что в этот момент начали падать предметы в районе посёлка.
Эту полосу, только возможно на ней не все предметы. Тяжёлые предметы падали по южной стороне полосы(*) шириной несколько сот метров

02 окт 2014 01:55

* - речь о полосе мелких кружочков между Грабово и Рассыпное на голландской карте обломков.

Первая инфа о трассе центроплана:

Сепаратист:
Про себя пока ничего рассказать не могу. Это небезопасно для жизни ровно как и для других очевидцев. Территории контроля ДНР и украинской армии меняются каждый день. Чтобы подтвердить своё существование и именно в районе падения могу рассказать некоторые детали катастрофы. В селе Петропавловка шёл дождь из долларов(были даже запечатанные пачки) и продуктов,скорее всего это был буфет. В пос.Рассыпное упала кабина с пилотами и больше чем 3-мя десятками тел. Тела были везде-в крышах домов,во дворах,в огородах,на полях. Лично подобрал рюкзак, в котором находились вещи-фотоаппарат (десятка полтора снимков, семейные и какого-то музея концлагеря.), паспорт гражданина Малайзии 1983 г.р., билет Амстердам-Куала-Лампур, электронная хреновинка cardmoney (вроде так), деньги рупи около 400тыс. Всё было застёгнуто по мелким отделам. Вещи отдал ополченцу ДНР. От Рассыпной до Грабово дорога из вещей и мелких обломков самолёта шириной в 1.5-2 км. Людей искали несколько дней. После того как отправили трупы, через пару дней нашли ещё шестерых. Состояние их было такое, что решили похоронить по тихому. Чем такое отдавать лучше объявить их ненайденными.

27 июл 2014 23:13

О трассе центроплана:

Сепаратист:

bootblack:
Здесь Чтобы двигаться вперед, определяемся с видеосвидетельствами очевидцев собираем свидетельства наблюдателей и пытаемся фильтровать. Проблема прежде всего в месте видеосъемок. Может поможете разобраться?

.... Насчёт жёлтой линии неправда. Можете смело рисовать прямую линию, пересекающую Петропавловку, край Рассыпного и по прямой на Грабово. На карте обозначены не все обнаруженные обломки.
01/10/2014 [01:33:19]

то есть с поворотом на Рассыпном
01/10/2014 [01:37:03]

Вероятно, он написал об этой желтой линии. Уточним. Если это так, это существенно изменит картину событий.

Сепаратист:

bootblack писал(а):
Сепаратист, здесь http://qps.ru/aEVsU  Ваша позиция, если не ошибся.
Где пролетел центроплан (над Вами, севернее, южнее) и чем аргументируете?

Забудьте за этот график. Он пролетел намного севернее. Чертите прямую линию от места падения кабины до начала ул.Шляховая(Белова). Это будет его путь. Где то посередине ул Миусинская(крайняя от поля) в огородах упал небольшой но очень тяжёлый предмет. Задвижка на полоборота с поворотным устройством (на бирке 36kg). Она летела как снаряд и её падение не мог изменить никакой встречный поток воздуха. (???)

02 окт 2014 02:15

Второй самолет:

Сепаратист:

PullUp:
Координаты Глуховского леса:
48°5'49"N 38°39'14"E
Это окрестности г. Торез. Контроль сепаратистов.
Сбитие самолетов 17.07.2014 они не подтверждают.
Что будем делать с "самолетом в Глуховском лесу"?

Я не наполягаю. Я его не видел. Свидетели которые видели находились по ту сторону леса от Грабово. Он имеет пологий северный склон. Возможно место падения точно не определили, если оно было. Ополченцы ЛНР тоже заявляли что самолёт был сбит. Меня удивляет уверенная напористость России. А что если она имеет железный козырь-пилота сбитой сушки?

01/10/2014 [02:24:05]

Сепаратист:

В том что был самолёт можете не сомневаться. Вопрос в том, сколько их было. Если теоретически возможно, что один самолёт может атаковать на высоте перед Петропавловкой и потом спуститься в Грабово, развернуться и нанести удар, то тогда он мог быть один. Но один улетел на запад после всего -это точно. Что делать с тем, что упал в Глуховском лесу-не знаю. Сегодня специально наводил справку - даже сказали в каком именно месте был самолет и в каком именно месте стояли ополченцы которые к нему не пускали.

01 окт 2014 23:25

Воздушный бой:

Сепаратист:
Никак не ожидал такого резкого поворота событий. Картинка со слов очевидцев, в окне между облаков:
1 - Появление большого обгоревшего самолёта.
2 - маленький белый самолёт.
3 - второй маленький белый самолёт.
4 - ракета и след от неё.
5 - взрыв и направление отделившихся частей, с этого момента начинался рёв.
5(вверху) - место выброса "вторым маленьким самолётиком" тепловых ловушек..
6 - место падения - Сепаратист пишет об обломках, обнаруженных после первой комиссии и никак позднее не учтенных
7 - Примерное место откуда был первый хлопок, заставивший обратить на себя внимание.
Использовал термины свидетелей

02 окт 2014 20:24

Сепаратист:
это наблюдали не с Рассыпной, а 1,5-2 км южнее. Все стрелки пытался нарисовать там где показывали. Все обломки с передней части действительно отлетели далеко в сторону и даже несколько подлетев вверх при взрыве. Это переспрашивал несколько раз.

03/10/2014 [01:50:23]

Сепаратист:
То что рядом с боингом был военный самолёт это почти неоспоримый факт. Журналисты в первые дни это всё зафиксировали, но в эфир не пустили. Люди наперебой им рассказывали об этом. Немного погодя, осмыслив всю опасность правды очевидцы примолкли. Многие разЪехались. Докажите, что самолёт над самой землёй был разрушен взрывами ракет истребителя и то что было высоко в небе будет уже неважно. Разве что спортивный интерес.

05/10/2014 [04:37:00]

Сепаратист:
Упустил ещё очень важный момент. Одно тело было найдено на выезде с Рассыпного. При выезде на Грабово два подряд перекрёстка. Между ними метров 120-150 на север лежало тело.

02/10/2014 [23:43:23]

Сепаратист:
Эти детали перетащили когда уже уехала первая комиссия-они их не нашли.Их нашли комбайнёры.Когда приехала вторая им показали,но они даже не поинтересовались где это лежало

03/10/2014 [00:31:01]

Подтвержденное Сепаратистом место обнаружения одного тела:
Предположительное место обнаружения обломков с фото Сепаратиста:

Звук ракеты:

Сепаратист:

kotovskii:
я бы так сказал - что пока боинг летел на 10км его никто не видел и не слышал - впрочем как и не видел и не слышал ту первую ракету которая его свалила.Как только он стал падать и снизился то последующие ракеты стали попадать в него на гораздо более низкой высоте и звук стал доходить ...

Может поэтому была пауза - исчезло шипение ракеты, а через некоторое время только был слышен взрыв.

01/10/2014 [04:00:14]

Взрывы:

Сепаратист:

... Поверьте на слово т.к. запечатлеть звук уже невозможно - было два взрыва высоко в небе. Первый похож на раскат грома над головой при котором невольно дергаешься от неожиданности и мощи. Ракета БУК взрывается на расстоянии от самолёта и осколками поражает его. Вот вам и отверстия входные и выходные. Никакого пулемёта там не было.

30 июл 2014 20:34

Погода была не ясная,поэтому и очевидцев нет. Пулемётной очереди не было или не слышно с такой высоты. Взрывов баков с горючим не было, а их было два. Ну, можно предположить,что кабину пилотов расстреливали из пулемёта когда она уже падала, отделившись от самолёта или до поражения ракетами. Это может знать только пилот сушки.

30 июл 2014 21:54

В небо посмотрел сразу, но кроме туч ничего не было видно. После взрывов какое то мгновение была тишина и потом сразу нарастающий рёв падающего самолёта. Самолёт уходил в сторону а обломки начали падать под местом взрыва. Из-за того что хотелось увидеть и там и там многое наверное и не увидел.

07 авг 2014 19:52

Сепаратист:
Да взрыв (прим: при падении центроплана на землю) был такой что мама не горюй!!! Эти две ракеты, которые его размочили у земли показались просто пуком! Или,наоборот, пуком было само падение. Поэтому весь звук слился в единый взрыв и все его приняли как и положено при падении самолёта. Я человека, видевшего это знаю больше 20 лет и, слава богу, знаю чего стоят его слова.

05/10/2014 [01:11:25]

Местонахождение в момент падения, звуки самолета и ракеты, наблюдение падения кокпита:

Сепаратист:

SageSerjant:
Если я верно понял, с Рассыпного? С какой примерно точки (центр, северная окраина, южная и т.п.)?
И что Вы лично слышали и видели? (Нормально задокументируем хоть одни показания свидетеля).
Постарайтесь вспомнить пожалуйста...

Грунтовая дорога на восток от места падения кабины на Рассыпном порядка 1 км. При выезде на асфальтированную дорогу Рассыпное-Ровное. В разрыве между посадкой. Сначала появился звук самолёта. Если Вы утверждаете что пас. на 10тыс не слышно, значит это был звук другого, но он был. Слышал ракету, потом два мощных взрыва. Естественно,выбежал на открытую местность и наблюдал за падением кабины (тогда это было не ясно ещё) и мелких предметов(может людей). Стоял сильный рёв,похожий,как в фильмах падают подбитые самолёты. В какую сторону падал определил но из-за посадок и рельефа его не видел. Когда всё стихло, было слышно как улетал самолёт назад, на запад.

Позиция наблюдения:

Куда делся керосин:

Сепаратист:

spaiks писал(а):
Сепаратист, тут вопрос был про другое, сотня тонн керосина должна была выжечь всё в округе, либо лежать лужей и вонять, проясните пожалуйста два момента:
1. вы запаха керосина не чувствовали?
2. "просто сразу рухнуло в нескольких десятках метрах от креста.За ним находились жилые дома.В этом месте и был сильный огонь". Не подскажете, сколько метров от пожара до жилых домов? спс

После падения не было желания там находится.Наблюдал это издалека.Выжженное поле размером в несколько га.Где именно горел керосин а где трава не могу сказать,но чёрный дым валил долго.Буду там в четверг,если надо клацну и выложу фото.До домов метров 50-70.Тут же всё видно http://news-for.me/wp-content/uploads/2 ... 471663.jpg .Это фото с этого места http://vi.ill.in.ua/m/640x0/834667.jpg

12 авг 2014 18:05

Разброс частей центроплана взрывом в воздухе:

Сепаратист:
Допустим, не было ни одного свидетеля. Пораскинув мозгами над картой где и как расположились части самолёта можно и так прийти к выводу что его ломали несколько раз. Особенно это видно на последних упавших кусках. Тяжёлые двигатели и шасси в одной куче обломков и часть корпуса с пассажирами, крылом и оторвавшимся хвостом в другой на расстоянии 500м друг от друга находятся на одной линии перпендикулярно падению. Не могут эти части пролететь с высоты одинаковое расстояние, т.к.парусность у них резко отличается. Значит развалился он уже вблизи земли. Тогда почему такое расстояние между ними? Элементарно- их разбросало в стороны взрывом. Неужели надо много ума чтобы это стало очевидным?Думаю, эксперты это сразу поняли,только вот прикинутся недоумками,впрочем,наверное, не в первый раз.

17 авг 2014 23:30

Падение частей в Петропавловке и Рассыпное:

Сепаратист:

... Дальше просьба изучить карту нахождения обломков. Я видел только те что падали в районе Рассыпного и Петропавловки. Они падали ровно вертикально-те которые оторвало на большой высоте, а ситуацию со взрывом я описал уже с оставшейся целой частью которая рассыпалась возле с.Грабово. И ещё просьба-ничего не добавлять к тому что я говорил. Найдите первый пост и выучите наизусть-ни о каких буках и звуках именно пассажирских самолетов я не говорил. Ни в одном предположении я не сказал что "точно знаю" т.к. не являюсь специалистом ни в одной области что до боинга. Чтобы уличить человека во лжи нужно оперировать железными фактами. Ссылаться на информацию сбежавших на море по крайней мере глупо. Вы правы лишь в одном. Иногда тоже задаю себе вопрос - и нахрена мне это всё нужно?

19 авг 2014 22:56

Атаки ВСУ:

Сепаратист:

Вчера стал очевидцем (и не только я) опять таки невмещающемуся в голову акту украинских властей. Над нашими головами пронеслась ракета в сторону границы с Российской федерацией. То ли крылатая то ли баллистическая-просто не разбираюсь. Могу лишь сказать что никогда не видел летящих предметов с такой скоростью. Летела параллельно поверхности на небольшой высоте и не оставляла за собой ни малейшего следа.
Последние три дня возле территории падения боинга идут жестокие бои. Интернет и электричество пока ещё есть.

31 июл 2014 13:14

Извините за запоздалый ответ. Возле нас были затяжные бои и бомбёжки. Повредили электричество,водоснабжение и интернет. Начинают потихоньку всё восстанавливать.

07 авг 2014 19:52

После приезда в Киев ОБСЕ украинские сми по всем каналам несколько дней распространяли ложь: "Террористи обстрілюють з градів місце падіння боінгу для знищення доказів". Могу всех успокоить- с момента падения до этой минуты ни одного взрыва на этой территории не было. Единичные артиллерийские залпы прямой наводкой по с.Петропавловка были сделаны из колонны укров, когда они направлялись в г Шахтёрск. Как будто бы напуганные следователи сидят в Киеве и пережовывают лапшу, что здесь идут бои. После того как они всё же решились ехать на место трагедии вокруг нас действительно началась полная ж... Украинцы наверное в срочном порядке решили завладеть этой территорией любой ценой. Не буду врать сколько их тут осталось, но говорят,что счёт идёт на сотни(4) После того как зашли сразу же обстреляли водонасосную станцию, три огромнейших шахты, повредили ЛЭП питающую именно те посёлки где упал боинг. В общем, в грязь лицом не ударили, ОБСЕ действительно убедилось что тут военные действия. Только вот условий для расследования практически не стало-ни света, ни связи, ни воды, ни еды, народ-очевидец толпами покидал эту зону. Город Шахтёрск от этой показухи сильно пострадал, угрохали кучу народа и потом значительно поредев и без тяжёлого вооружения укр.армия вернулась туда откуда пришла. Ума не приложу зачем нужна была эта бойня?

07 авг 2014 21:10

Сегодня вечером был бой за Петропавловку(Это там где упали первые части самолёта) .Длился около часа.Подробностей нет,но атаку по видимому отбили.

20 авг 2014 23:10

Похоже комиссия по расследованию больше не приедет. Вчера п.Рассыпное подвергся массированному обстрелу из четырёх видов артиллерии. Есть разрушения и жертвы. Вряд ли бы украинская армия била бы по остаткам самолёта без разрешения. И самое интересное то что укр сми не пищат что "знищуються докази".

23 авг 2014 22:40

Обстрел территории падения продолжается. На этот раз в районе с.Грабово. Справа крыло, чуть дальше часть корпуса между крылом и хвостом. Воронка глубиной полтора метра на всю ширину асфальта.
http://www.imageup.ru/img213/1860560/foto0194.jpg.html

26 авг 2014 00:41

Сегодня с.Петропавловка подверглось артобстрелу. Сожжено несколько частных домов и частично разрушена единственная двухэтажка. Это несколько десятков метров от упавших обломков.

28 сен 2014 22:05

Несортированные фото и схемы Сепаратиста

скопировано из поста Простой отсюда:
http://www.imageup.ru/img213/1860560/foto0194.jpg                 дорога на Грабово
http://www.ixbt.com/video/temp/foto0196.jpg                             хвостовой отсек
http://s015.radikal.ru/i332/1409/be/643f244b6f66.jpg                  скрин сообщения от 11 сентября
http://qps.ru/6u1PF                                                                   схема падения центроплана_ вид из Пелагеевки 
http://www.imageup.ru/img222/1895735/bezymyannyjj.jpg          общая схема показаний свидетелей
http://qps.ru/Gf627                                                                    схема места обнаружения 2-х остатков   
http://qps.ru/mLV8K                                                                   схема места обнаружения тела
http://www.gismeteo.ru/diary/11345/2014/7/                               скрин Дневника погоды (ветра) в Торезе в июле месяце
http://my.mail.ru/mail/v.nemogu/video/_myvideo/1.html              видео дыма у Грабово
http://imageup.ru/s1897838                                                        схема обнаружения чего-то у Рассыпного   
http://img.ntv.ru/home/news/20140726/bo.jpg                             левая боковина у столба
http://imageup.ru/s1900863                                                        схема "пастуха"
http://imageup.ru/s1900868                                                        штырь воткнутый в землю
http://imageup.ru/s1900890                                                        ёмкость системы пожаротушения
http://imageup.ru/s1900910                                                        схема полёта встречного истребителя
http://imageup.ru/s1900930                                                         ёмкость системы пожаротушения
http://media.zenfs.com/en_us/News/ap_we … 0006b9.jpg                  левая боковина у столба
http://imageup.ru/s1901032                                                        "стеклянный" осколок
http://imageup.ru/s1901029                                                        мелкие ударные повреждения на обшивке
http://imageup.ru/s1901023                                                         ударный задир на обшивке
http://imageup.ru/s1902195                                                         схема нахождения объекта
http://imageup.ru/s1902197                                                          "стеклянный" осколок
http://imageup.ru/s1902978                                                         схема трёх точек по трассе падения
http://imageup.ru/s1900910                                                         схема движения встречного истребителя
http://imageup.ru/s1907493                                                         кусок обшивки со сквозными повреждениями
http://imageup.ru/s1907494
http://imageup.ru/s1908567                                                         смятый короб
http://imageup.ru/s1908569
http://imageup.ru/s1908570                                                         смятый короб
http://imageup.ru/s1908572
http://imageup.ru/s1908573                                                         смятый короб
http://imageup.ru/s1908574                                                         смятый короб
http://imageup.ru/s1908575                                                         повреждения смятый короб
http://imageup.ru/s1908577                                                         распилы на поверхности
http://imageup.ru/s1908579                                                         скальп2
http://imageup.ru/s1908580                                                         кресло пилота
http://imageup.ru/s1908584                                                         кресло пилота
http://imageup.ru/s1908583                                                         пол кабины
http://imageup.ru/s1908582                                                         сквозные повреждения обшивки?
http://imageup.ru/s1908588                                                         сквозные повреждения обшивки?
http://imageup.ru/s1908589                                                         сквозные повреждения обшивки?
http://imageup.ru/s1908676                                                         скальп2
http://imageup.ru/s1908678                                                         скальп2
http://imageup.ru/s1908679                                                         сквозные повреждения обшивки?
http://imageup.ru/s1908726                                                         кресло пилота
http://imageup.ru/img245/1908577/foto1136.jpg.html                    распилы на поверхности
http://imageup.ru/img245/1908574/foto1131.jpg.html                    повреждения смятый короб
--                              альбом кокпита
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 375424938/                             альбом кокпита (Подполковник)
http://fotki.yandex.ru/next/users/agoso … iew/985589
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 375424938/
http://imageup.ru/s1900910
http://www.imageup.ru/img222/1895735/bezymyannyjj.jpg
http://www.imageup.ru/img282/1838209/foto0167.jpg
http://imageup.ru/s1911037
http://www.imageup.ru/img291/1911047/pict6997.jpg.html
http://www.imageup.ru/img291/1911049/pict6998.jpg.html
http://www.imageup.ru/img291/1911042/pict6992.jpg.html
http://imageup.ru/s1911070
http://www.imageup.ru/img222/1895735/bezymyannyjj.jpg
http://imageup.ru/s1912218
http://imageup.ru/s1912268
http://s002.radikal.ru/i199/1410/67/8207f624717f.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1410/53/42cd008adf23.jpg
http://imageup.ru/s1913048
http://imageup.ru/s1913067
http://imageup.ru/s1913061
--
http://qps.ru/jX2ko
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 843749181/
http://imageup.ru/s1913395
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 843749181/
http://imageup.ru/s1913953
http://imageup.ru/s1913974
http://my-files.ru/4ddapp
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 874467901/
http://imageup.ru/s1915171
http://imageup.ru/s1915329
http://my-files.ru/h1vtfb
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 905812571/
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 8843749181
http://www.ukrinform.ua/rus/news/hirurg … mi_1670130
http://my-files.ru/4o0h27
http://my-files.ru/2g4fje
http://imageup.ru/s1917603
--
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 923642772/
http://www.imageup.ru/img210/1918600/sh … c03315.jpg
http://www.imageup.ru/img210/1918598/shturval-1.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1410/3f/7414a2e31146.jpg
http://echo.msk.ru/blog/m_naumova/1424904-echo/
http://imageup.ru/s1920582
http://imageup.ru/s1920583
http://imageup.ru/s1920584
http://imageup.ru/s1920758
http://imageup.ru/s1921163
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 5423671007
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … otostream/
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … otostream/
--
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 583060679/
http://imageup.ru/s1922638
http://imageup.ru/s1922764
--
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 022036741/
http://i-fotki.info/17/4bc02897c50d977d … 4.jpg.html
http://i-fotki.info/17/1f289165939e8190 … 6.jpg.html
http://i-fotki.info/17/6622c36705f5f209 … 9.jpg.html
http://i-fotki.info/17/623305a0afbe70e7 … 2.jpg.html
http://i-fotki.info/17/fcd06819917dadc7 … 5.jpg.html
http://i-fotki.info/17/8cb8e3082d293927 … 9.jpg.html
http://i-fotki.info/17/4dac376e76b0be03 … 1.jpg.html
http://i-fotki.info/17/cc5a11dc5911772a … 4.jpg.html
http://i-fotki.info/17/b14abd3099099c9a … 6.jpg.html
http://imageup.ru/s1932147
http://uploads.ru/huXab.jpg
http://imageup.ru/s1948065
http://my-files.ru/g8gbfn
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 040240104/
http://my-files.ru/z5v93i
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 969113137/
http://download.files.namba.net/files/65997871
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 149429774/
http://download.files.namba.net/files/66483461
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 290009439/
http://download.files.namba.net/files/66670371
https://www.flickr.com/photos/podpolkov … 467542634/

121

Сложный написал(а):

А ответ "не то, что дым" на прямой вопрос "дым откуда шёл" тогда что означает? Следов копчения на обломках, которые находились вне зоны пожара, я не припоминаю. Ещё могли заметно дымить двигатели, если самолёт шёл на форсаже или в каком-то спецрежиме.

То есть,Вы не видели следов копоти на обломках кабины?

122

Сепаратист написал(а):

То есть,Вы не видели следов копоти на обломках кабины?

Я имел ввиду те места, которые можно увидеть снизу-сзади. На кабине копоть от взрыва БЧ ракеты, насколько я могу судить. Хотя настаивать на этом не буду - не анализировал.

123

Сепаратист, Вы не ответили на вопрос: были ли разница в цвете, запахе, наличии-отсутствии одежды у тел, упавших в Рассыпное и в Грабово?

124

bootblack написал(а):

Сепаратист, Вы не ответили на вопрос: были ли разница в цвете, запахе, наличии-отсутствии одежды у тел, упавших в Рассыпное и в Грабово?

У меня не было желания на них смотреть.Один тот что на асфальте был в одежде.Что в Рассыпном,что в Грабово запах тел был необычный сразу после падения.Первое такое "наблюдение" я уже услышал где то в 19-00.В Рассыпном было много голых тел,в Грабово не знаю.

125

Что то голландцы в последнее время самолётами начали интересоваться.Не верят,а все равно расспрашивают и на камеру снимают))).Наснимали сегодня много свидетельств. Не знаю какой канал,но сомневаюсь что покажут.

126

Сепаратист написал(а):

В Рассыпном было много голых тел,

Варианты:
- расслабленный бизнес класс
- выпадение из боинга при отвале кокпита на эшелоне на 250 м/сек в разреженных слоях атмосферы, далее падение в среднем 50 м/сек
- выпадение из боинга при отвале кокпита при пикировании на 300-350 м/сек в более плотных слоях атмосферы

Склоняюсь к последнему варианту.

127

В последнее время очень часто слышны пассажирские на высотах 10-12 км при дальности по прямой до 15-16 км.
На этом основании полагаю, что Сепаратист слышал гул боинга до его поражения. Тем более он писал о тишине вокруг. Тем более, что Боинг шел ближе к Рассыпное, чем обычно.

А "когда всё стихло" он слышал SQ351.

А задавались вопросом, почему SQ351 в тот день летел также не по центру трассы, а правее, также в район катастрофы?

128

bootblack написал(а):

В последнее время очень часто слышны пассажирские на высотах 10-12 км при дальности по прямой до 15-16 км.
На этом основании полагаю, что Сепаратист слышал гул боинга до его поражения. Тем более он писал о тишине вокруг. Тем более, что Боинг шел ближе к Рассыпное, чем обычно.

А три штурмовика летающие и бомбящие - нам вон Лев рассказывает.   А потом один вверх на "форсаже"   взлетает...
в тишине все?

Лев от Сепаратиста, вроде как не особо далеко был.

129

Лично я принимаю только один, а именно 3505.

130

bootblack написал(а):

А задавались вопросом, почему SQ351 в тот день летел также не по центру трассы, а правее, также в район катастрофы?

хорошо с административными полномочиями посты исправлять и надпись "отредактированно"  отменять - правда ведь?  удобно.

нет - не задавался - неинтересно мне.
видимо были причины - выбирайте по вкусу:
* Непогода
* зона турбулентности
* кровавые Киевские наймиты - загоняли в "ловушку"  все борты - игральной костью выбирали кого сбить.
* другое

131

Andrey Andreev написал(а):

хорошо с административными полномочиями посты исправлять и надпись "отредактированно"  отменять - правда ведь?  удобно.

Боитесь пропустить что-то важное в моих постах? :)
Не стоит, существенное отмечаю красным вверху поста. Остальной флуд можно пропускать, тем более не стоит выяснять, отредактирован пост или нет, чтобы найти там еще порцию флуда.

132

bootblack написал(а):

Боитесь пропустить что-то важное в моих постах?

разве?   
я у вас про удобство интересуюсь такой функции - прочитайте внимательнее.

вас какой вариант устроил из мной предложенных?
или свой есть?

133

bootblack написал(а):

А "когда всё стихло" он слышал SQ351.

https://cloud.mail.ru/public/2HhHiK1pjW … st_din.jpg

Andrey Andreev написал(а):

* кровавые Киевские наймиты - загоняли в "ловушку"  все борты - игральной костью выбирали кого сбить.

А почему бы и нет? Буквально перед этим они вполне обычно заехали на приграничную территорию РФ и пуляли по своей базе под Амвросиевкой Удар по Амвросиевке 14 июля 2014 года

134

bootblack написал(а):

А почему бы и нет?

Я и не возражаю - иначе я б не писал такой вариант в список.

135

Так , агит минутка закончена. Все за работу! "Работа делает свободным!"

Сепаратист,  твои свидетельства являются ключивыми в понимании картины происходящего между Рассыпное и Пелагеевкой. Поэтому проверим, не напутал ли я чего:
1. Сначала послышался шелестящий слабый звук на юго-запад. Ты подумал что это пустили ракету. Звук длился достаточно долго, как будто ракета уходила на большую высоту. (3 мата= 5 сек)
2. После того как смолк этот шелест, ты услышал где-то далеко звук летящего самолёта.
3. Вдруг, неожиданно над тобой очень сильно громыхнуло, как близкий гром. Ты стал оглядыватся по небу.
4. Через 1-2-сек послышился ещё один взрыв, но более слабый. Его направление определить было невозможно.
5. Спустя не более 5 сек в небе появился всё усиливающийся рёв моторов. Звук был максимальным сзади тебя, за лесополосой.
6. Через 15 сек (бежал) в небе ты увидел падающий полураскрывшийся парашют в сторону Рассыпного.
7. С неба посыпались  какие-то мелкие предметы.
8. В стороне Грабово прогремел сильный взрыв и стал подниматся столб дыма. Всё смолкло.
9. Стал слышен звук удаляющегося самолёта

Всё правильно?

136

Простой написал(а):

Так , агит минутка закончена. Все за работу! "Работа делает свободным!"

Сепаратист,  твои свидетельства являются ключивыми в понимании картины происходящего между Рассыпное и Пелагеевкой. Поэтому проверим, не напутал ли я чего:
1. Сначала послышался шелестящий слабый звук на юго-запад. Ты подумал что это пустили ракету. Звук длился достаточно долго, как будто ракета уходила на большую высоту. (3 мата= 5 сек)
2. После того как смолк этот шелест, ты услышал где-то далеко звук летящего самолёта.
3. Вдруг, неожиданно над тобой очень сильно громыхнуло, как близкий гром. Ты стал оглядыватся по небу.
4. Через 1-2-сек послышился ещё один взрыв, но более слабый. Его направление определить было невозможно.
5. Спустя не более 5 сек в небе появился всё усиливающийся рёв моторов. Звук был максимальным сзади тебя, за лесополосой.
6. Через 15 сек (бежал) в небе ты увидел падающий полураскрывшийся парашют в сторону Рассыпного.
7. С неба посыпались  какие-то мелкие предметы.
8. В стороне Грабово прогремел сильный взрыв и стал подниматся столб дыма. Всё смолкло.
9. Стал слышен звук удаляющегося самолёта

Всё правильно?

1.Сначала слабый гул самолёта.
2.Потом в моём понимании ракета.немного южнее с лева на право.Направление точно вряд ли возможно определить.По изменяющемуся звуку понял что набирала высоту.(попадут не попадут)
3 Какое то время затишье(промазали). десятки секунд.Вдруг взрыв.Был ли до него гул не помню,скорее всего что не было.Может и взрыв и гул одновременно.Южнее вверху.По сторонам ничего не рассматривал. Всё происходило за деревьями да и небо было облачно.Чего там смотреть- война как война.
4.Следующий ба-бах был громче и ближе и сразу после него начался рёв (ба-бах переходящий в рёв).Тогда только меня заинтересовало происходящее в небе и я выбирал позицию для наблюдения в зависимости от направления звуков. Увидел только падающий кокпит.
5.Итак очень громкий рёв  набирал ещё большую громкость по мере движения в сторону Грабово(мне казалось что падает за миус). Ревел долго,десятки секунд. (да когда ты уже грохнешься)Траектория рёва относительно меня нарисована на трассе.
6 Силу взрыва не помню,возможно потому что он была ожидаем и означал что самолёт упал. Умолк рёв.Связь в этот момент работала.Мне в течении десяти двадцати секунд позвонили уточнить куда упало.Минут через пятнадцать сеть уже была перегружена.
7.Прямо над головой гудел самолёт какое то время,возможно не один,так как точное место невозможно было определить.Как будто гудело всё небо.Может этот гул был и раньше,только из-за рёва боинга не было слышно.Пытался рассмотреть,но всё было в облаках, даже потом был очень удивлён фоткам и видео с разных мест сколько просветов было.Надо мной были сплошные облака и только по звуку понял что самолёт направился на запад и очень быстро затих.

Отредактировано Сепаратист (2015-08-12 22:45:17)

137

Сепаратист написал(а):

Небо было облачным. Где-то высоко появился звук самолёта. С начала военных действий слух на этот звук очень обострился. Где-то за горизонтом бухнуло, только не утихло, как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты (???). Первая мысль-попадут или нет? По продолжительности и изменению звука можно было понять что ракета поднимается слишком высоко (???). Вторая мысль-там же воздушный коридор для пассажирских. Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее.

Сепаратист написал(а):

Звук самолёта был очень слабым, поэтому не могу утверждать от какого самолёта. С запада шёл, скорее Стожково или Кобанячье.
Успел про себя несколько матов произнести в адрес самолёта и появился звук ракеты.

Сепаратист, такая трактовка услышанного Вами:
1. "Где-то высоко появился звук самолёта", "С запада шёл, скорее Стожково или Кобанячье" - МН17 перед 16:20:03
2. "Где-то за горизонтом бухнуло ..." - поражение в 16:20:03
3. "... только не утихло, как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты" - изменение звука от боинга
4. "Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее" - взрывы в двигателях боинга от попадания посторонних предметов

Самый больший вопрос по пункту "3", именно по характеру звука.
Кстати, взрывная декомпрессия создает какой-то мощный звук и какой продолжительности? Сравнимый по мощности со звуком от двигателей, чтобы сложиться и дать особенный звук.
Или это только особый звук двигателей в связи с переходом в пикирование? (вот вам и точка начала пикирования)
А могли двигатели заглохнуть сразу после поражения (прекращение подачи топлива)? И от них исходил только звук вращающейся крыльчатки.
Как вариант, изменение звука от левого двигателя в связи с его взрывом (или с остановкой из-за повреждения топливопровода или тп) в момент поражения боинга (керосин в Петропавловке по свидетельству Льва).

138

bootblack написал(а):

Сепаратист, такая трактовка услышанного Вами:
1. "Где-то высоко появился звук самолёта", "С запада шёл, скорее Стожково или Кобанячье" - МН17 перед 16:20:03
2. "Где-то за горизонтом бухнуло ..." - поражение в 16:20:03
3. "... только не утихло, как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты" - изменение звука от боинга
4. "Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее" - взрывы в двигателях боинга от попадания посторонних предметов

Самый больший вопрос по пункту "3", именно по характеру звука.
Кстати, взрывная декомпрессия создает какой-то мощный звук и какой продолжительности? Сравнимый по мощности со звуком от двигателей, чтобы сложиться и дать особенный звук.
Или это только особый звук двигателей в связи с переходом в пикирование? (вот вам и точка начала пикирования)
А могли двигатели заглохнуть сразу после поражения (прекращение подачи топлива)? И от них исходил только звук вращающейся крыльчатки.
Как вариант, изменение звука от левого двигателя в связи с его взрывом (или с остановкой из-за повреждения топливопровода или тп) в момент поражения боинга (керосин в Петропавловке по свидетельству Льва).

Для начала нужно понять как будет слышен Сепаратисту старт Бука из предполагаемых мест пуска. Сдается мне что с учетом криво линейности траектории ракета в части работы ТД не обгонит звук по земле. Но это нужно зная траектори точно посчитать. И уточнить у Сепаратиста слышал ли он с тех мест взрывы на СаурМогиле?

139

thegarin написал(а):

Для начала нужно понять как будет слышен Сепаратисту старт Бука из предполагаемых мест пуска. Сдается мне что с учетом криво линейности траектории ракета в части работы ТД не обгонит звук по земле. Но это нужно зная траектори точно посчитать. И уточнить у Сепаратиста слышал ли он с тех мест взрывы на СаурМогиле?

Я так вижу, что 1 это старт ЗР - он похож на самолет.
Потом пролет  и попадение
Все остальное падение с возможными вторичными попадениями

Ветер был со стороны Снежного - звуки были слышны дальше в ту сторону
Между окончанием работы двигателя и попадением из Снежного 10-15 секунд + 30 секунд шел звук с эшелона - итого те самые десятки
А второй звук был громче потому что был издан ближе - самолет за время прихода звука от первого поражения сильно уменьшил высоту
А рев возник из-за суперпозиции звуков при околозвуковом падении центроплана. Тут нужно точно определить где рев был инфернальным, а где его вообще не слышали.

140

От Сепаратиста до всех надуманных мест пуска бука - более 20 км. Немного меньше до точки окончания работы двигателя ЗУР. Если бы Сепаратист слышал бук, то некоторая часть самых хитроопых киеволюбящих снежненцев и торезцев уже давно сидела бы в Голландии со свидетельствами пуска бука и заявлениями о политическом убежище, остальные - в очередях к ЛОР-докторам.

141

bootblack написал(а):

От Сепаратиста до всех надуманных мест пуска бука - более 20 км. Немного меньше до точки окончания работы двигателя ЗУР. Если бы Сепаратист слышал бук, то некоторая часть самых хитроопых киеволюбящих снежненцев и торезцев уже давно сидела бы в Голландии со свидетельствами пуска бука и заявлениями о политическом убежище, остальные - в очередях к ЛОР-докторам.

Синий вполне тянет на ракету. И километров не 20

142

bootblack написал(а):

Сепаратист, такая трактовка услышанного Вами:
1. "Где-то высоко появился звук самолёта", "С запада шёл, скорее Стожково или Кобанячье" - МН17 перед 16:20:03
2. "Где-то за горизонтом бухнуло ..." - поражение в 16:20:03
3. "... только не утихло, как обычно а перешло в едва слышимый звук взмывающей ракеты" - изменение звука от боинга
4. "Через несколько секунд раздался мощный взрыв, за ним ещё один, чуть слабее" - взрывы в двигателях боинга от попадания посторонних предметов

1.Не возражаю.Если его возможно было услышать.
2.В это время не утихали взрывы на Саур-Могиле.После одного из них и появился приближающийся в мою сторону и поднимающийся вверх звук ракеты.Было похоже на шипение.Немного южнее от меня.Двигатель ракеты работал пролетая надо мной.Стих где то высоко от меня уже к западу(юго-западу)
3.не могу знать от чего были эти взрывы(хлопки),но это было достаточно громко,чтобы утверждать о более низкой высоте чем 10 тыс.м. Не могу знать как звучит взрыв в небе,но это не было похоже на взрывы на земле. "Виктория" называла эти звуки "выстрелами".И да,она в какой то степени права,звуки взрывов были похожи на выстрелы из пушек.

143

thegarin написал(а):

... И уточнить у Сепаратиста слышал ли он с тех мест взрывы на СаурМогиле?

Уже десяток раз на форуме обращал на это внимание.Там каждый день её долбили.И перед(и во время) самым боингом тоже.Вот после того как он упал не скажу стихло там или нет.Не до этого было.
Как воспроизвести звук который слышал.Берёте пластмассу(дымовуху) теннисных шариков или школьных линеек,ломаете её на мелкие кусочки.Складываете и очень плотно заворачиваете в фольгу так чтобы получилась миниатюрная ракета.Там где должно быть сопло при сворачивании вставьте спичку(серой наружу),спереди же плотно заверните(скрутите как в конфете).Вставьте конец спички в щель так чтобы "ракета" имела при старте угол.Спичками подогрейте нос(там где начинается пластмасса).Ракета задымит,зашипит и какое то расстояние пролетит.Тот звук что будет от неё и будет то что я слышал.

144

Сепаратист написал(а):

Уже десяток раз на форуме обращал на это внимание.Там каждый день её долбили.И перед(и во время) самым боингом тоже.Вот после того как он упал не скажу стихло там или нет.Не до этого было.
Как воспроизвести звук который слышал.Берёте пластмассу(дымовуху) теннисных шариков или школьных линеек,ломаете её на мелкие кусочки.Складываете и очень плотно заворачиваете в фольгу так чтобы получилась миниатюрная ракета.Там где должно быть сопло при сворачивании вставьте спичку(серой наружу),спереди же плотно заверните(скрутите как в конфете).Вставьте конец спички в щель так чтобы "ракета" имела при старте угол.Спичками подогрейте нос(там где начинается пластмасса).Ракета задымит,зашипит и какое то расстояние пролетит.Тот звук что будет от неё и будет то что я слышал.

:) линейки офицерские назывались
Ну ясно
На одной из фотографии которые сейчас приподнял РВШ при цветокоррекции четко видны множество черных точек в небе
Это останки падали после падения в Грабово или всё-таки птички? Спрашиваю потому что на многих других "птичек не видно", т.е логично что точки "упали"

Ну и не по теме вопрос - как обстановка у вас там?

Отредактировано thegarin (2015-09-07 02:24:53)

145

thegarin написал(а):

На одной из фотографии которые сейчас приподнял РВШ при цветокоррекции четко видны множество черных точек в небе
Это останки падали после падения в Грабово или всё-таки птички? Спрашиваю потому что на многих других "птичек не видно", т.е логично что точки "упали"

Это там где вид на дым через лес? С квартала "Г" Пелагеевки? Птички ИМХО.  У кого вконтакт есть могут добраться до исходников фото - вроде vk оставляет загруженные фотографии.
http://s7.uploads.ru/mXU6Z.jpg

Отредактировано РВШ (2015-09-07 07:38:11)

146

http://s2.uploads.ru/t/K2IBA.jpg

Штук 7 черных точек. Исходники само собой были бы куда как интереснее. Кроме того наверняка у авторов есть и другие фотографии.

Это может быть грязь на окне. Но против вторая фотка - где нет таких точек.
Если мы кроме лент не видим нигде на фотках падающих тел (деталей и тд) - то это косвенно говорит, что центроплан прилетел позже их.
Ну или что жители Донбасса не имеют "мегателефонов".

147

РВШ написал(а):

Это там где вид на дым через лес? С квартала "Г" Пелагеевки? Птички ИМХО.  У кого вконтакт есть могут добраться до исходников фото - вроде vk оставляет загруженные фотографии.

Отредактировано РВШ (Сегодня 07:38:11)

Птицы-маловероятно !Они не летают вблизи объектов ,которые представляют для них опасность .Они очень пугливы и осторожны !И опасность чуят за версту !

148

16 сентября
Генеральная прокуратура провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приняла решение возобновить предварительное следствие по делу о катастрофе 17 июля 2014 года малазийского Boeing 777. Об этом заявил следователь по особо важным делам следственного управления ведомства Максим Певтиев, пишет ТАСС.

"Дело возобновляется в связи с сообщениями местных жителей о нахождении фрагментов и деталей сбитого пассажирского Boeing 777, и поскольку эти обломки имеют важное значение как вещественное доказательство по делу", - приводит слова представителя надзорного ведомства Донецкое агентство новостей.

149

Политика  | РБК  16 сентября

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на следующей неделе приедет в Москву, чтобы встретиться с президентом Владимиром Путиным и обсудить с ним российское военное присутствие в Сирии. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на заявление канцелярии премьера.
*********

Кто его знает, может и о Боинг-777 МН-17 поговорят вместе с Питон-5 и Су-25 украинских ВВС
Наверняка здесь без израильских технологий и Грузии как посредника не обошлось.
Или Путин до самого конца будет туза в рукаве держать.

150

Su-25 написал(а):

Кто его знает, может и о Боинг-777 МН-17 поговорят вместе с Питон-5 и Су-25 украинских ВВС
Наверняка здесь без израильских технологий и Грузии как посредника не обошлось.
Или Путин до самого конца будет туза в рукаве держать.

Даже если и был Питон,говорить будут о пустяках.Такую карту в последней игре бросают.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » Свидетельства Сепаратиста