MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » zello 17 июля- канал торез.шахтерск.снежное


zello 17 июля- канал торез.шахтерск.снежное

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Некоторые штрихи:
- большинство участников разговора еще теряется в догадках, что сбили, а одна дама уже говорит о малазийском самолете, чемоданах и пассажирах;
- две дамы делают явный акцент не на том, "что сбили", а на том, "что сбило" с явным акцентом на следе ракеты и направлении на этот след;
- дама, проживающая на севере Снежное, говорит: "если смотреть, ой, как его, на химмаш ..." (завод Химмаш находится рядом всю ее жизнь, выделенная часть фразы звучит фальшиво);
- дама в Октябре (Червоном Жовтене) фактически находилась рядом с местом пуска (согласно известной фотографии следа ракеты якобы бука), однако говорит "от Сауровки", до которой от нее целых 7 км; звук пуска к ней мог прийти через 20 секунд, когда ракета была уже за облаками у самолета, а она рассказывает, что наблюдала летящую грохочущую ракету, оставляющую след;
- "вроде бы все видели, откуда летела ракета" (в смысле, мы не виноваты) - закрепление в мозгах "улики", хотя в предыдущем разговоре речь идет о следе ракеты над территорией ополченцев.

Дополнено 17-01-2016
http://www.youtube.com/watch?v=oz8ovlGrbnU - спасибо Анна

2

Анна написал(а):

Посему, полагаю, что Ирину Щербакову можно отправить лесом?

Эти КОНТАКТные дамы чем-то напоминают даму из zello 17 июля- канал торез.шахтерск.снежное У одной ракета летела, грохотала и оставляла хвост и тоже от Сауровки. У другой со стороны города, но забыла написать "со стороны Химмаша". А что такое Черемха в Снежное? Где это?

3

bootblack написал(а):

У другой со стороны города, но забыла написать "со стороны Химмаша". А что такое Черемха в Снежное? Где это?

Черемушки Старые и Новые - микрорайоны Снежного сразу южнее Химмаша - уже обсуждали это раньше. Обратите внимание на название в верхнем правом углу - Северо-Восточнее Снежного. Красный Октябрь.
http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0116/h_1452973589_3198128_dffc3e4312.jpg
Наверное не одному мне показалось, что эта запись Зелло больше на третьесортный радиоспектакль похожа. Ну и странно звучит рассказ об Октябре 2:25 "Ребята, только что послушала историю... Я на огороде была как раз" Историей она назвала базар на Зелло - так там истории никакой толком не было, или чей-то пересказ-историю, набрала воздух и прочитала с интонацией с бумажки.
Я только сейчас подумал - ведь врядли кто-нибудь из южного Красного Октября сидел в Зелло - это богом забытый и забитый хуторок с населением в мирное время 47 человек, а на тот момент - человек 15. А тетка из микрорайона Красный Октябрь возле Химмаша - весьма немаленького по размерам, могла базарить в Зелло Химмаша-Черемушек. И ситуация вообще заходит в тупик.

Отредактировано РВШ (2016-01-16 23:19:38)

4

РВШ написал(а):

Черемушки Старые и Новые - микрорайоны Снежного сразу южнее Химмаша - уже обсуждали это раньше. Обратите внимание на название в верхнем правом углу - Северо-Восточнее Снежного. Красный Октябрь.

Наверное не одному мне показалось, что эта запись Зелло больше на третьесортный радиоспектакль похожа. Ну и странно звучит рассказ об Октябре 2:25 "Ребята, только что послушала историю... Я на огороде была как раз" Историей она назвала базар на Зелло - так там истории никакой толком не было, или чей-то пересказ-историю, набрала воздух и прочитала с интонацией с бумажки.
Я только сейчас подумал - ведь врядли кто-нибудь из южного Красного Октября сидел в Зелло - это богом забытый и забитый хуторок с населением в мирное время 47 человек, а на тот момент - человек 15. А тетка из микрорайона Красный Октябрь возле Химмаша - весьма немаленького по размерам, могла базарить в Зелло Химмаша-Черемушек. И ситуация вообще заходит в тупик.

Отредактировано РВШ (Сегодня 20:19:38)

Получается, что подставные люди работали в прямо эфире ?  :)

5

Северный, почему прямо в эфире? Например, пару участников вставили в прямой эфир.

Предлагаю, исходя из 100%-й подлинности этой записи, проанализировать ее снова на базе всех сегодняшних знаний о событии.

6

Почему в прямом эфире в пониманиии минут после сбития? Не хватает времени записи. Больше похоже на через час-два после сбития. Т.е. уже могли посадить за компы людей с заранее подготовленными репликами под определенный сценарий. Кто-то уже говорит о 10км. Странный голос говорит о МалоРазийском самолете. И могла ли тетка из южного КО (тут Сепаратист может подсказать как по-настоящему называются в народе эти населенные пункты - какой из них Октябрь, а какой - Жовтэнь, или оба таки Октябри) успеть добраться к Интернету после работы на поле и спрятывания в подвале от ракеты. Ибо в Интернете в южном КО, достаточном для Зелло даже через мобилку, чёт сильно сомневаюсь, да и кто-то из журналюг написал, что заезжал туда - там с десяток стариков на весь хутор-единственную улицу осталось. Ну и пусть кто-то глянет для себя что такое 45-60 (30-50 шагов от 16-и этажки) градусов начала траектории при низкой облачности - для близкого свидетеля это почти вертикально вверх, а не в сторону города - или ракета из КО пошла на низколетящую цель над Торезом. Или над Снежным? Ведь все рассказывают о ба-бахе в районе Химмаша.

Что касается подставных в Зелло. На другом, радиотехническом,  форуме мы разбирали Зелло еще задолго до сбития Боинга - там можно было сделать, чтобы одновременно бежала лента сообщений, ЕМНИП Славянско-Краматорский. 90 процентов сообщений в ленте - "Провокатор забанен". Ну и по общему согласию на том форуме  - провокаторов там не меньше 70 процентов с обеих сторон.

Отредактировано РВШ (2016-01-17 11:09:10)

7

bootblack написал(а):

Например, пару участников вставили в прямой эфир.

Предлагаю, исходя из 100%-й подлинности этой записи, проанализировать ее снова на базе всех сегодняшних знаний о событии.

Странное какое-то допущение: как можно вставить в прямой эфир?! В прямой эфир можно лишь самостоятельно влезть. Когда я впервые прослушивала эти записи, то были твердые ощущения, что в записи склейки, т.е. нарезка разных разговоров - взяли подлинный диалог с ЗЕЛЛО, подрихтовали, начитали на микрофон недостающее и пустили гулять по Сети. Как минимум трое - две женщины и один мужской голос в прямом эфире не участвовали. Чисто моё такое ощущение на слух.

8

https://cloud.mail.ru/public/3Shcx7gMQwVD/mine8.jpg - шахта №8 (на 3'3")
Если нет ошибки в позиционировании, то это не боинг.

9

Анна написал(а):

Странное какое-то допущение: как можно вставить в прямой эфир?!

Слишком буквально прочитали. Разумеется речь о вставке в запись прямого эфира. Но я предложил отбросить эти предположения и рассматривать как реальную запись. Провокаторы вырисуются.

10

Зато хорошо вписывается в сценарий Су-27 со стороны Тореза с помощью Р-27 с ОФ БЧ подбивает Боинг, почти сразу по нему идет пуск из КО, но происходит промах и ракета самоликвидируется или просто взрыв ракеты из-за отказа движка между Алейниковым и Химмашем в облаках на высоте 2.5-3км - поэтому у всего Тореза задрожали окна. Но, чтобы придумать и реализовать такой сценарий, надо быть гением психологии. Хотя при отсутствии пуска Бука можно было включить сценарий Су-25 16-го - мы ж буквально вчера рассказывали, что они со своей территории сбивают самолеты

Отредактировано РВШ (2016-01-17 11:20:58)

11

bootblack написал(а):

Но я предложил отбросить эти предположения и рассматривать как реальную запись.

Как её можно рассматривать как реальную, то есть непрерывную, если чувствуется, что там склейки?! Ладно. Хорошо. Есть ведь другая запись, более длительная по времени, вроде минут 10, там ещё танкист пытает парня насчёт АН-26. Там есть эти две тётки? Они до танкиста или позже? Я просто не помню.

12

А какому выводу пришли относительно звуков от боинга (рев, ба-бахи) в Снежном?
Полагаю, что всё увиденное зеловцы совмещали с параллельно слышимыми звуками от боинга. Это и ревущая ракета, и ба-бахи, привязанные совершенно к другому направлению.

13

Анна написал(а):

Есть ведь другая запись, более длительная по времени, вроде минут 10

Не слушал. Дайте ссылку, кто имеет. Рассмотрим совместно.

14

bootblack написал(а):

Полагаю, что всё увиденное зеловцы совмещали с параллельно слышимыми звуками от боинга.

Бутблэк, вспоминаем видео от автовокзала. Там как раз должен был дойти звук "рёва падающего Боинга". Расстояние до Химмаша 1:1. Ничего от слова совсем. Если рев и был в этом районе - очень короткое время и прямо над Снежным - форсаж истребителя?

Отредактировано РВШ (2016-01-17 11:29:57)

15

РВШ написал(а):

Зато хорошо вписывается в сценарий Су-27 со стороны Тореза с помощью Р-27 с ОФ БЧ подбивает Боинг, почти сразу по нему идет пуск из КО, но происходит промах ...

А может и промахнулись. Были же свидетельства, что что-то упало в сторону Красного Луча.

16

РВШ написал(а):

Зато хорошо вписывается в сценарий Су-27 со стороны Тореза с помощью Р-27 с ОФ БЧ подбивает Боинг, почти сразу по нему идет пуск из КО, но происходит промах и ракета самоликвидируется или просто взрыв ракеты из-за отказа движка между Алейниковым и Химмашем в облаках на высоте 2.5-3км - поэтому у всего Тореза задрожали окна. Но, чтобы придумать и реализовать такой сценарий, надо быть гением психологии. Хотя при отсутствии пуска Бука можно было включить сценарий Су-25 16-го - мы ж буквально вчера рассказывали, что они со своей территории сбивают самолеты

Отредактировано РВШ (Сегодня 10:20:58)

а еще можно чтобы народ привлечь к событию сбросить бомбу в долбеня - и слышно, и непонятно

17

bootblack написал(а):

Не слушал. Дайте ссылку, кто имеет. Рассмотрим совместно.

Ю-Туб в помощь)))) Поищем. Сейчас всё бросим и поищем. Базара нет.

РВШ написал(а):

Т.е. уже могли посадить за компы людей с заранее подготовленными репликами под определенный сценарий

Вполне возможно. Первая тётка  ведь заранее "оправдывается": "...хотела спросить, что это такое, но у меня комп глюканул". Пока отглючился, пока то до сё, вот и влезла в эфир много позднее.

Отредактировано Анна (2016-01-17 11:36:13)

18

РВШ написал(а):

Бутблэк, вспоминаем видео от автовокзала. Там как раз должен был дойти звук "рёва падающего Боинга". Расстояние до Химмаша 1:1

Это если мы принимаем короткое время падения. Но чуть раньше Вы сами предположили удлинение секунд на 40. Народ у автовокзала вышел на рев, а к моменту съемки рев прекратился. "Папа Николая" из Шахтерска слышал гул секунд 70-90. А это на том же расстоянии, что и автовокзал Тореза.

19

bootblack, вроде вот это. Я пока не могу включить звук, но по времени это должно быть оно:
http://www.youtube.com/watch?v=oz8ovlGrbnU

20

Это не оно. Но прикольно. Две минуты назад упал самолет.... уже видео выложили.... Самолет не успел упасть, а уже видео вложили.
Но действительно интересно что за видео

Отредактировано РВШ (2016-01-17 11:50:37)

21

РВШ написал(а):

Это не оно.

Это то, что я имела ввиду. Про танкиста и парня с АН-26. Вот тут у меня вопросов нет - действительно, прямой эфир, нормальный диалог. Парень спутал АН-26 с центропланом Боинга.

22

видео В торезе сбили самолет это видео с автовокзало Тореза
там дым появляется на какойто секунде - т.е можно оценить время от начала съемки до залива на ютюб пусть по 3g ну и передачу ссылки по почте
кстати в жтом видео говорят о том что "пошла работа... не зря привезли"

в зелловской записи есть один момент "он долго летал над .." - долго понятно что относительное понятие, но явно не 70 секунд.. и нет никаких упоминаний рева. также 2 баха - большой бабах - потом взрыв на земле.

23

thegarin написал(а):

в зелловской записи есть один момент "он долго летал над .." - долго понятно что относительное понятие, но явно не 70 секунд..

Вы полагаете, что это провокатор? Сомневаюсь. Модератор канала ведь возражает танкисту и говорит, что парень раньше давал много правдивой информации. А вот самый крайний голос про то, что ракета летела со стороны России и голос на видео админа шибко схожи.

bootblack написал(а):

- "вроде бы все видели, откуда летела ракета" (в смысле, мы не виноваты) - закрепление в мозгах "улики",

24

Помните интервью свидетелей для Reuters?
Там вот были две женщины, похоже явно с зелло

А вот в подлинности этого обсуждения сомневаются даже наши коллеги с жж

25

http://mobile.reuters.com/article/idUSKBN0M81XF20150312

Я помню еще на русском была эта статья. Не могу найти сейчас

26

AnnaVatavu написал(а):

http://mobile.reuters.com/article/idUSKBN0M81XF20150312

Я помню еще на русском была эта статья. Не могу найти сейчас

А зачем нам колесо, когда можно тащить волоком? Вот он-лайн переводчик:

Свернутый текст

Во второй половине дня 17 июля, Валентина Коваленко копал картошку в своем саду в Червоный Жовтень, село, чье название переводится как "Красный Октябрь" в честь Российской Коммунистической революции 1917 года.

"Он взлетел, сначала мы подумали, что самолет был сбой. Но это была ракета", - сказал Коваленко, 45, кто то увидел что она подумала было, что дым идет от 'прогресса' шахты в Торезе, город 9,5 км к северо-западу.

Ее дочь Анастасия Коваленко, 14, сказала, что видела ракета летит Над деревней, а затем самолет на расстоянии взорвать.

Ольга Красильникова, 30, также сказала, что видела ракеты, где-то между 4 и 5 часов "я видел, как он летел, приземлился рядом со мной. С той стороны, - сказала она, указывая на окраине деревни . "Я увидел дым в небо, потом услышал взрыв и я увидел огромный голубой (облако) дыма."

Анастасия...Ольга... Фантазия у них (Рейтера) не богатая. Все эти "реальные лица" есть в сообщениях ВКонтакта - и Настя, и Оля. Кстати, зря Вы покаялись - я посмотрела профиль Анастасии, с августа 2014 она там не появлялась и судя по постам - это не "наивная девочка 14-ти лет".

27

Анна написал(а):

А зачем нам колесо, когда можно тащить волоком? Вот он-лайн переводчик:

Анастасия...Ольга... Фантазия у них (Рейтера) не богатая. Все эти "реальные лица" есть в сообщениях ВКонтакта - и Настя, и Оля. Кстати, зря Вы покаялись - я посмотрела профиль Анастасии, с августа 2014 она там не появлялась и судя по постам - это не "наивная девочка 14-ти лет".

Почему, фантазия не богатая, она просто подтвердила, что здесь нашли больше года назад, обрабатывая снимок Алейникова - ракета Бука из КО взорвалась, не долетев даже до облаков - Я увидела дым в небе, потом услышала взрыв и увидела большое голубое облако дыма - это она могла увидеть и услышать только на высоте до полутора километров, взрыв Боинга на эшелоне в 20км от нее она никак не могла ни услышать, ни увидеть.

Отредактировано РВШ (2016-01-17 14:15:27)

28

РВШ написал(а):

Почему, фантазия не богатая, она просто подтвердила, что здесь нашли больше года назад, обрабатывая снимок Алейникова - ракета Бука из КО взорвалась, не долетев даже до облаков - Я увидела дым в небе, потом услышала взрыв и увидела большое голубое облако дыма - это она могла увидеть и услышать только на высоте до полутора километров, взрыв Боинга на эшелоне в 20км от нее она никак не могла ни услышать, ни увидеть.

Отредактировано РВШ (Сегодня 13:15:27)

взрывом можно назвать и старт ракеты
достаточно неожиданный громкий звук
с расстояния 3 км приходит через 10 сек, после ракетного следа

но вот голубое облако дыма...
где там может быть голубое облако? интервьюверы как обычно лепят

29

thegarin написал(а):

но вот голубое облако дыма...
где там может быть голубое облако? интервьюверы как обычно лепят

Ну здесь возникали предположения, что это
http://storage3.static.itmages.ru/i/16/0117/h_1453031588_6206889_52bbee7a36.jpg

остатки от взрыва ракеты

30

Анна
У нее есть другая страница. Эту она создала чтобы узнавать о ситуации в городе. А с осени 2014 Снежное в глубоком тылу и страница больше не нужна. А вторая страницы вполне реальна. Еще летом там с ней общалась


Вы здесь » MH17 » Свидетельства » zello 17 июля- канал торез.шахтерск.снежное