MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 21


Обо всём подряд - 21

Сообщений 121 страница 150 из 406

121

Ксари-рэ написал(а):

Бутблэк писал:

Как известно, триггерами жертв на украинском Майдане были грузинские снайперы! А значит Грузия ( её военные ресурсы) использовалась западными спецслужбами во всех возможных военных операциях против России! И упускать шанс в осуществлении руссофобской провокации, в то время когда российские части из Курска ежегодно, пересекая территорию Украины, едут на учения - было опрометчиво! Задействовать грузинский, раскрашенный под российский пересекающий границу Украины, Бук для уничтожения МН17,  - это вполне подходящий и осуществимый вариант!

Пост написан Сегодня 15:02:00

А Путин вступил в сговор с этими преступниками, поэтому уже несколько лет вешает лапшу про истребители. Дерзайте дальше! Но вне этого форума.

122

Твиты министра иностранных дел Нидерландов от 18 марта. Радуется, что ИКАО решила взять на рассмотрение иск Нидерландов и Австралии против России по делу МН17. Иск был подан в марте 2022 (см ссылку внизу).

Wopke Hoekstra
@WBHoekstra

Today, the International Civil Aviation Organization has decided to hear the case of the Netherlands and Australia against Russia for the downing of flight #MH17. The rejection of the Russian objections by
@ICAO is encouraging news for the loved ones of the victims. 1/2

Wopke Hoekstra
@WBHoekstra
·
This is an important step towards establishing the truth, justice and accountability. Together with Australia, we will continue to do everything in our power to find closure for the loved ones of the 298 victims of flight #MH17. 2/2

https://www.rtlnieuws.nl/nieuws/nederla … -vliegramp

123

И в результате получается, что
а) от боинга туда не может ничего попасть, так как сзади
б) обломок ракеты туда не может попасть, так как при СДЦ 40м/с имеем указанную выше нерешаемую проблему.

Что это тогда было? Может в самом деле самолет Льва Булатова, набиравший высоту? Поднялся на горку выше 1,8-2 км, попал на радар и ушел вниз.

Самолёт взмывал вверх также у "Седого" и у Леонида и Виктора из белой Волги.

124

Тортила написал(а):

Самолёт взмывал вверх также у "Седого" и у Леонида и Виктора из белой Волги.

У Седого над гаражом, у белой Волги над шахтой.

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/t794983.jpg

Басар отдыхает :)

125

Не знаю, что это было. Поэтому мой совет для тех, кому важна информация с нашего форума. Ставите какой-либо копировщик сайтов и скачиваете себе на комп. А я переключу с https на http, так как копировщики скорее всего не работают с https.

126

Eric van de Beek, по поводу Вашего поста  в twitter -

Выдержка из моей следующей книги # MH17, о результатах исследования администратора российского веб-сайта, который был в эфире с 2014 года и который был взломан на этой неделе и занесен в черный список, после того, как я поговорил с администратором там:
"Администратор российского интернет-форума mh17.webtalk.ru направил отчет в суд, прокуратуру, JIT и адвокатам Пулатджи в 2022 году, содержащий его заключение по итогам восьмилетнего расследования MH17. Этот вывод гласит: на сельскохозяйственном поле близ Первомайского находился российский ЗРК "Бук", и он также произвел выстрел, но не попал в MH17. Смертельный выстрел был произведен из украинского ЗРК "Бук". Для тех, кто заранее не верит заявлениям россиян: Арик Толер из Bellingcat ранее был впечатлен тем, как участники форума установили время съемки культового "фото с дымовым шлейфом от Бука". Смотрите статью Толера "Тень сомнения: краудсорсинговая временная проверка фотографии запуска рейса MH17 от 7 августа 2015 года". Неизвестно, кто является администратором форума. Он пишет под псевдонимом Bootblack. У того факта, что он хотел бы остаться анонимным, возможно, есть веская причина. Он очень критически относится к тому, как российские власти отнеслись к делу MH17. Он называет их некомпетентными, глупыми и бюрократизированными. Он не щадит российского президента. Bootblack, по его собственным словам, по профессии радиоинженер, имеет военное образование и свидетельствует на форуме о соответствующих знаниях и навыках. Таким образом, он знает необходимые вещи о ракетной технике и геометрии. На форуме mh17.webtalk.ru можно найти многочисленные 3D-визуализации траекторий полета ракет, взрывов боеголовок и связанных с ними тем."

Во-первых, рад, что наш форум будет полезен хотя бы для Вашей книги, а дальше время покажет.
Во-вторых, Вы немного ошибочно поняли мое отношение к верховной российской власти. У меня нет причин возмущаться Путиным, который не только не дал развалить Россию, но и сделал много для ее успешного развития. К сожалению, не возможно изменить всё сразу и тем более повернуть на 180°. Тем более в такой большой стране как Россия. И вот эти сохранившиеся пережитки прошлого и создают проблемы, например, в истории МН17.
Путин не изучал тему МН17 так как мы с Вами, то есть на основе первоисточников. Он знает об этой истории по обобщенным документам, которые подчиненные предоставляют ему. Конечно, не только его беда, но и его вина, что подчиненные предоставили ему что-то об "авиадиспетчере" Карлосе и украинских истребителях. Вина его в том, что до сих пор существует система, не блокирующая предоставление ложной информации. Но можно вспомнить Пауэлла, впоследствии извинявшегося "за пробирку". Или вспомнить Блэра, извинявшегося за то же самое. Возможно, они врали, когда извинялись, но в любом случае они косвенно подтвердили возможность получения ложной информации. То есть введение в заблуждение высшего руководства можно встретить в любой стране. И чиновники, допустившие поступление к Президенту недостоверной информации, будут до последнего дыхания или замалчивать проблему, или вообще доказывать свою правоту, чтобы не лишиться своей должности. Это является главной бедой России в истории МН17. И это может закончится плохо, Россия останется в истории как сбившая МН17 и уклонявшаяся от ответственности, хотя ни Россия, ни ополчение боинг не сбивали.
Как Вы думаете, Рютте знает, что Россия не виновна, но говорит обратное из-за евроатлантической солидарности? Или Рютте убедили в виновности России посредством ложной информации?

127

bootblack написал(а):

Путин не изучал тему МН17 так как мы с Вами, то есть на основе первоисточников.

Путин КГБист и не говорит всё ,что он знает .А иногда и намеренно вводит в заблуждение .Это я уже заметил за ним .

128

Ё-маё написал(а):

Путин КГБист и не говорит всё ,что он знает .А иногда и намеренно вводит в заблуждение .Это я уже заметил за ним .

Но он не будет сознательно позориться на "авиадиспетчере Карлосе" и даже на истребителях в 2019 году, учитывая, что одна из его рук за три года до этого показывала отсутствие истребителей на радаре. А в том же 2019 году натурными экспериментами доказала, что МиГ-29 виден примерно на высоте 1,8 км.

129

bootblack написал(а):

Eric van de Beek , regarding your twitter post -

    An excerpt from my next book #MH17, on the results of an investigation into an administrator of a Russian website that has been on the air since 2014 and which was hacked this week and blacklisted after I spoke to an administrator there:
    The fact that he would like to remain anonymous may have a good reason. He is very critical of the Russian authorities' handling of the MH17 case. He calls them incompetent, stupid and bureaucratic. He does not spare the Russian president. Bootblack, in his own words, a radio engineer by profession, has a military education and testifies on the forum about the relevant knowledge and skills. Thus, he knows the necessary things about rocketry and geometry. On the forum mh17.webtalk.ru you can find numerous 3D visualizations of missile flight paths, warhead explosions and related topics." stupid and bureaucratic. He does not spare the Russian president. Bootblack, in his own words, a radio engineer by profession, has a military education and testifies on the forum about the relevant knowledge and skills. Thus, he knows the necessary things about rocketry and geometry. On the forum mh17.webtalk.ru you can find numerous 3D visualizations of missile flight paths, warhead explosions and related topics." stupid and bureaucratic. He does not spare the Russian president. Bootblack, in his own words, a radio engineer by profession, has a military education and testifies on the forum about the relevant knowledge and skills. Thus, he knows the necessary things about rocketry and geometry. On the forum mh17.webtalk.ru you can find numerous 3D visualizations of missile flight paths, warhead explosions and related topics."

Firstly, I'm glad that our forum will be useful at least for your book, and then time will tell.
Secondly, you misunderstood my attitude towards the supreme Russian government a little. I have no reason to be indignant at Putin, who not only prevented the collapse of Russia, but also did a lot for its successful development. Unfortunately, it is not possible to change everything at once, much less rotate it by 180°. Especially in such a big country as Russia. And it is these surviving remnants of the past that create problems, for example, in the history of MH17.
Putin did not study the topic of MH17 as we are with you, that is, on the basis of primary sources. He knows about this history from the generalized documents that subordinates provide him. Of course, it is not only his misfortune, but also his fault that his subordinates provided him with something about the "air traffic controller" Carlos and Ukrainian fighters. His fault is that there is still a system that does not block the provision of false information. But one can recall Powell, who subsequently apologized for the “test tube.” Or remember Blair apologizing for the same thing. Perhaps they were lying when they apologized, but in any case, they indirectly confirmed the possibility of obtaining false information. That is, misleading senior management can be found in any country. And the officials who allowed the President to receive unreliable information, until the last breath they will either hush up the problem, or generally prove their case so as not to lose their position. This is Russia's main misfortune in the history of MH17. And this may end badly, Russia will remain in history as downing MH17 and evading responsibility, although neither Russia nor the militia shot down a Boeing.
Do you think Rutte knows Russia is innocent but says otherwise because of Euro-Atlantic solidarity? Or was Rutte convinced of Russia's guilt through false information?

Rutte didn't even know that one of the accused (Kharchenko) was Ukrainian. He talked about "four Russians". In other words: I think both Putin and Rutte do not have any true knowledge about MH17. Still Putin should be better informed than Rutte, because it's he who's being accused by the collective West of having downed MH17.

130

Eric van de Beek написал(а):

Rutte didn't even know that one of the accused (Kharchenko) was Ukrainian. He talked about "four Russians". In other words: I think both Putin and Rutte do not have any true knowledge about MH17. Still Putin should be better informed than Rutte, because it's he who's being accused by the collective West of having downed MH17.

---

Рютте даже не знал, что один из обвиняемых (Харченко) был украинцем. Он говорил о "четырех русских". Другими словами: я думаю, что и Путин, и Рютте не обладают никакими истинными знаниями о MH17. Тем не менее, Путин должен быть информирован лучше, чем Рютте, потому что именно его коллективный Запад обвиняет в сбитии MH17.

Я согласен с Вами.

131

bootblack написал(а):

Yo-mayo wrote:

    Putin is a KGBist and does not say everything he knows. And sometimes he deliberately misleads. I have already noticed this for him.

But he won't knowingly shame himself on "air traffic controller Carlos" or even on fighter jets in 2019, given that one of his arms showed no fighters on the radar three years earlier. And in the same 2019, she proved with full-scale experiments that the MiG-29 is visible at about an altitude of 1.8 km.

George Bush headed the CIA. I never heard anything say anything ugly about his past. I therefore do not see what's wrong with Putin's past at the KGB.

132

bootblack написал(а):

Но он не будет сознательно позориться на "авиадиспетчере Карлосе"

Я не вижду в чём "позориться ".К версии с диспетчером Карлосом отношусь серьёзно . Он был опасным свидетелем . Потому его было решено дискредитировать и его показания высмеять .Что и было с успехом сделано . И то ,как оперативно был заблокирован его аккаунт и как лихо его спрятали ,как раз говорит о серьёзности его показаний .Посмотри на аналогичные аккаунты - они месяцами висят и их не трогают ,А тут кто-то серьёзный и могущественный поспособствовал .

133

Один сочувствующе поддерживающий чел пишет, что попытался разместить небольшую статью на topwar.ru со ссылками на Финальные версии событий 13:19...13:21 17-07-2014. Не прошла на основании "это не статья". Не знаю, может в самом деле настолько небольшая, что больше была похожа на пост. Но я как обычно, тем более помня историю Пулатова-Халифа, сразу же смотрю, на каком сервере размещен topwar.ru -

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/955623.png

Вот скажите мне, какой адекватный россиян будет держать сегодня этот ресурс на сервере "АНБ" США?
Там могут обитать и спецы с желанием чем-то с кем-то в личке поделиться, и пулатовы с сурковыми под безызвестными никами, потом удивляющиеся, как "хакеры" достали их переписку.

134

Появился интересный пользователь
https://forummg.info/viewtopic.php?p=218771#p218771  Это не ты ?

Отредактировано Ё-маё (2023-04-21 19:03:17)

135

Ё-маё написал(а):

Появился интересный пользователь
https://forummg.info/viewtopic.php?p=218771#p218771  Это не ты ?

Кто-то в 2023 году решил потратить время на перепалку с прокиевскими попугаями? Я не способен до такой степени транжирить свое время.

136

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/851287.jpg

Как известно, человек часто оценивает (преподносит) других со своей колокольни (на основе своей логики мышления), чем и выдает себя.
За время СВО у меня сложилось устойчивое впечатление, что Киев склонен к символизму, в том числе и привязке к разного рода числам и датам. И сейчас я не о том, что это один в один как в Drittes Reich.

Я о том, что уничтожение МН17 17 июля в день 17-летия первого полета этого борта -  это не случайное совпадение. Скорее всего.

137

bootblack написал(а):

Один сочувствующе поддерживающий чел пишет, что попытался разместить небольшую статью на topwar.ru со ссылками на Финальные версии событий 13:19...13:21 17-07-2014. Не прошла на основании "это не статья". Не знаю, может в самом деле настолько небольшая, что больше была похожа на пост. Но я как обычно, тем более помня историю Пулатова-Халифа, сразу же смотрю, на каком сервере размещен topwar.ru -

Вот скажите мне, какой адекватный россиян будет держать сегодня этот ресурс на сервере "АНБ" США?
Там могут обитать и спецы с желанием чем-то с кем-то в личке поделиться, и пулатовы с сурковыми под безызвестными никами, потом удивляющиеся, как "хакеры" достали их переписку.

Бут, какой нафиг АНБ, реальный их сервер может быть где угодно, а то что ты опубликовал - это адрес сервиса для защиты от ДДОС и не более того, таких "серверов", прячущихся за клаудвспышкой чертова уйма, тем более что базовая защита типа халявная. Вот уж тут то не позорься, подхватят ведь и начнут высмеивать, типа "владелец форума mh17 на вебтоке не в курсе очевидных вещей".

138

А вытащить переписку - это совсем другой номер, и клаудфлейр тут сервис левый, единственный вариант с участием оного сервиса - если владельцы сервера лоханулись с сертификатами.

139

bootblack написал(а):

уничтожение МН17 17 июля в день 17-летия первого полета этого борта -  это не случайное совпадение. Скорее всего.

Сомневаюсь в верности версии .Слишком много случайных факторов нужно было для совадения . В такой операции на них надежды никакой

140

Альберт Валиев написал(а):

это адрес сервиса для защиты от ДДОС и не более того, таких "серверов", прячущихся за клаудвспышкой чертова уйма, тем более что базовая защита типа халявная.

ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ МАРГАРЕТ ХИЛЬДА ТЭТЧЕР: "ХАЛЯВНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ."

https://forumupload.ru/uploads/0014/75/e6/2/208511.png

Только не впаривайте мне и другим, что АНБ откажется от этой халявы, даже если не оно создало ее под прикрытием. И, пожалуйста, ничего не пищите о защите благодаря TOR, VPN ... ну если только о защите от жены и  ФСБ :)

Но в этой истории есть положительный момент - критика. Еще бы увидеть замечания по Финальные версии событий 13:19...13:21 17-07-2014

141

Ё-маё написал(а):

Сомневаюсь в верности версии .Слишком много случайных факторов нужно было для совадения . В такой операции на них надежды никакой

Что здесь нужно кроме знания, что у этого борта годовщина 17 июля? Тем более если бук отфотошоплен и его не надо было тащить из Курска к 17 июля?))

142

Чистое совпадение с цифрами 17.
МН17 - это вообще совпадение в кубе. Одно из совпадений - МН370: у одной и той же авикомпании за короткое время (4 месяца) погибли два авиайлайнера не по техническим причинам. Другое совпадение: гибель рейса Анапа-Петербург авиакомпании Пулково в августе 2006 года, самолёт упал в Донецкой области.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ту-154_под_Донецком

Вероятно, Донецкая область - единственный регион в мире, где авиалайнеры (два) падают с эшелона.

143

Может быть кто-то помнит, когда, кто и где официально от РФ сказал или написал, что ракеты 9М38 сняты с вооружения в 2011 году?
Думал, что Паршин на прессухе в 2018 году, но пересмотрел и не услышал ни в основной части, ни в ответах на вопросы.

144

Код:
 «Нами доказано, что зенитной ракетой, сбившей Boeing в небе над Украиной, могла быть исключительно ракета 9М38 комплекса «Бук», запущенная из района населенного пункта Зарощенское. Последняя такая ракета была выпущена в Советском Союзе в 1986 году», — сказал Новиков на специальной пресс-конференции. 

145

Ё-маё написал(а):

Последняя такая ракета была выпущена в Советском Союзе в 1986 году

Спасибо. Но интересует -

bootblack написал(а):

кто и где официально от РФ сказал или написал, что ракеты 9М38 сняты с вооружения в 2011 году

146

Артём Трясков (48.1281351 38.5595293)
youtu.be/AW8ltdOfGZk?t=351
5:56  Вид на терриконы Московское.

Трясков увидел два военных самолёта, разлетающихся в разные стороны, сразу же после звуков хлопков. Один из этих военных самолётов полетел в сторону Дебальцево. Он пролетел к северу над Петропавловкой.

Пост написан 2023-05-07 09:48:26

147

nelson написал(а):

Артём Трясков (48.1281351 38.5595293)
youtu.be/AW8ltdOfGZk?t=351
5:56  Вид на терриконы Московское.

Трясков увидел два военных самолёта, разлетающихся в разные стороны, сразу же после звуков хлопков. Один из этих военных самолётов полетел в сторону Дебальцево. Он пролетел к северу над Петропавловкой.

Пост написан Сегодня 09:48:26

Басар, ты стал косить под одноглазого, Манделлу или поклонника американской группы? :)
Я пытался свернуть Тортилу с этого скользкого пути Артёма Тряскова. Надеюсь, она когда-то согласится с моей оценкой.

148

Я пытался свернуть Тортилу с этого скользкого пути Артёма Тряскова. Надеюсь, она когда-то согласится с моей оценкой.

Думаю, что Тортила вообще откажется от версии с Буком по причине отсутствия перехвата радиоразведками украинской и российской сигналов работы ЗРК, ближайших к месту трагедии, во время полета MH17 над местом его поражения.

Bootblack! Чем вы объясните отсутствие этого перехвата?

Пост написан 2023-05-07 20:56:27

149

Я пытался свернуть Тортилу с этого скользкого пути Артёма Тряскова. Надеюсь, она когда-то согласится с моей оценкой.

Думаю, что Тортила вообще откажется от версии с Буком по причине отсутствия перехвата  украинской и российской радиоразведками сигналов работы ЗРК (ближайших к месту трагедии) во время полета MH17 над местом его поражения.

Диапазоны частот, в которых работают ЗРК, мониторятся радиоразведками в обязательном порядке, а боинг отражал бы сигнал подсвета ЗРК во все стороны, как новогодняя ёлка в зимнюю ночь. Радиоразведки противоборствующих сторон не могли б не заметить такой сильный сигнал. Разве не так?   При этом такие сигналы записываются автоматически аппаратурой разведок.

О том, что российская радиоразведка работала в те дни, говорится в отчёте МО РФ 21 июля 2014 года. О работе же украинской радиоразведки в те дни говорит Киев, предоставив перехват тех же переговоров российского лётчика с наземным пунктом управления с позывным "Рапира".

Bootblack! Чем объясните отсутствие этого перехвата?

Пост написан 2023-05-08 09:41:30

150

nelson написал(а):

Чем объясните отсутствие этого перехвата?

Объясню следующим (из предположения, что радиоразведки улавливают сигналы и СОЦ, и СОУ отраженные об боинга) -

Во-первых, ни СОЦ ВСУ, ни СОЦ РФ в момент катастрофы не работали. Если бы СОЦ ВСУ работала, то на брифинге МО РФ 21-07-2014 обязательно прозвучало бы точное время работы СОЦ ВСУ, а именно в 13:19 +/-, а там назвали только факт работы 17-07-2014. Если бы российская СОЦ работала, то Киев это обязательно заявил бы для подтверждения умышленного пуска по боингу.
Значит
- Курский бук был однозначно в одиночном плавании и без ведома высшего командования. Иначе у него была бы поддержка из-за границы в каком-то виде. И в буке знали бы, что перед ними боинг, и не стреляли бы даже по падающему.
- Бук ВСУ работал автономно, что странно в ожидании налета "агрессора" и намекает на спланированный пуск по боингу.

Во-вторых, Киев умалчивает факт фиксации сигнала СОУ, чтобы дело не дошло до выяснения подробностей. МО РФ умалчивает, потому что занято "линиями перспективы", а Кремль вообще в недоумении "какой бл. курский бук, если есть авиадиспетчер Карлос и украинские истребители, о которых пишет Басар!"

Басар, точка, можешь больше не тратить время.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 21