MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Важное! » Обсуждение в контексте процесса в Схипхол


Обсуждение в контексте процесса в Схипхол

Сообщений 61 страница 90 из 667

61

Teo_DOОR написал(а):

Вы хотите сказать что натурный эксперимент проведён неправильно ?

Я хочу сказать, если А-А решил потратить кабину Ил-76 на фейковые ТД и углы от DSB, то из результатов эксперимента надо делать правильные выводы. И желательно иметь в запасе еще одну кабину Ил-76. Но практика показывает, что созданные фейкометами жупелы в виде двутавров и сОски в виде истребителей полностью затмевают мозги.

62

bootblack написал(а):

Я хочу сказать, если А-А решил потратить кабину Ил-76 на фейковые ТД и углы от DSB, то из результатов эксперимента надо делать правильные выводы. И желательно иметь в запасе еще одну кабину Ил-76. Но практика показывает, что созданные фейкометами жупелы в виде двутавров и пряники в виде истребителей полностью затмевают мозги.

А какие они... ПРАВИЛЬНЫЕ выводы ?
Вывод А-А озвучен - ЕСЛИ  БУК то это ракета без двутавров. 

Это правильный вывод или нет ? Об удалении ТД концерном А-А пока не сказано ни слова.

Озвучьте пожалуйста правильный вывод который естественным образом вытекает из натурного эксперимента Алмаз-Антей, что бы было понятно почему вы закрываете Басару рот.

63

bootblack написал(а):

Связь очевидная, только пропагандоны, шарахаясь от жупела (9Н314М), всё испортили, ну как обычно в истории с МН17. Они начали из кожи вон лезть доказывая, что боинг поражен если ЗУР, то без двутавров.

С двухтаврами или без них ничего не проясняют с отрывом фрагмента №7 (проем правой двери R1), как мог отделиться этот фрагмент первым из 14 фрагментов за доли секунды расположенный справа от взрыва БЧ ЗУР и прикрытый бронированной перегородкой. Фрагмент №7 входит в перечень 14 фрагментов, которые почти сразу отделились от МН17 в результате поражения самолета БЧ ЗУР. 

Вы можете сказать возможно ли такое?

64

Teo_DOОR написал(а):

А какие они... ПРАВИЛЬНЫЕ выводы ?

Если Вы вернулись сюда троллить во благо дебильной версии из ваших мест о бреющем полете боинга со стороны Дебальцево, то так и скажите. В противном случае удаление постов начнется всего лишь на один-два поста позднее, но всё равно начнется.

Из поста выше исключительно для удовлетворения склеротического подхода -

bootblack написал(а):

умные люди должны были на основании эксперимента показать, что если боинг поражен БЧ 9Н314М (с двутаврами), на чем настаивает DSB, то это поражение в принципе не могло быть из точки детонации и под углами прилета, на которых настаивает DSB, а произошло из ТД meovoto и под углами прилета с юга, поэтому двутавры не оставили характерных пробоин - большинство двутавров, находившихся в скальпеле, пронзило поверхности боинга под ОСТРЫМИ углами!  Какие, бл..., бабочки могут быть под острыми углами?! Только если клопы в запойной галлюцинации.

65

Опер написал(а):

С двухтаврами или без них ничего не проясняют с отрывом фрагмента №7 (проем правой двери R1), как мог отделиться этот фрагмент первым из 14 фрагментов за доли секунды расположенный справа от взрыва БЧ ЗУР и прикрытый бронированной перегородкой. Фрагмент №7 входит в перечень 14 фрагментов, которые почти сразу отделились от МН17 в результате поражения самолета БЧ ЗУР. 

Вы можете сказать возможно ли такое?

Оставил этот пост исключительно показать другим, что Вы появились здесь и снова со своей дебильной бомбой, оторвавшей дверь 1R. Далее все посты с намеками на бомбу будут удаляться.

Вопрос к другим. Не смог найти дверь 1L, на схеме vealmi упоминается только какая-то ее рама. Где упала 1L и какая ее судьба? Носовой обтекатель так и не всплыл? Следы на левом двигателе

66

bootblack написал(а):

Если Вы вернулись сюда троллить во благо дебильной версии из ваших мест о бреющем полете боинга со стороны Дебальцево, то так и скажите.

Я вернулся что бы спросить вас что вы будете делать когда Концерн Алмаз-Антей заявит что БУК-и тут не при чём ?
Конкретно лично вы, что будете делать когда станет понятно что ваш форум это раковая опухоль, которая 7 лет жрала время и Участников расследования ?

Ведь все признаки онкологического заболевания налицо - "организм" пустил метастазы в виде реплики и форума vealmi
Метаста́з (др.-греч. μετάστασις ‘перемещение’) — отдалённый вторичный очаг патологического процесса, возникший при перемещении вызывающего его начала (опухолевых клеток, микроорганизмов) из первичного очага болезни через ткани организма.

Просто представитель Концерна своим выступлением пустит всё ваше больное форумное творчество под "скальпель"...
Я потому вас и спрашиваю что вы после этого будете делать ?  :question:

67

Teo_DOОR написал(а):

Я вернулся что бы спросить вас что вы будете делать когда Концерн Алмаз-Антей заявит что БУК-и тут не при чём ?

Я и без Вашего возвращения не исключаю, что возможны ребусы не проще прошлых. 7 лет уже продемонстрировали степень дебилизма, а "линии перспективы" чуть ли не убили.
Но надежда погибает последней, поэтому надеюсь, что А-А
- поднимет тему буковки "М" в формуляре на стрийскую ЗУР
- укажет на острые углы двутавров к поверхностям боинга как причину отсутствия характерных пробоин и, соответственно, прилет с юга
- выложит документы, подтверждающие нахождение стрийской ЗУР на Украине.

Если не увижу первые два пункта, то вешаться не буду, не дождетесь, но могу повредить кожу виска вращением пальца.
И где-то внутри себя соглашусь, что боинг сбит стрийской ЗУР из-под Снежное, а я в некоторых оценках сильно ошибся. Потому что такое 7-летнее поведение официального Кремля может говорить только о попытке виновного уйти от ответственности. Нельзя же вечно списывать на дебилизм. 7 лет уже и так предостаточно.

Что буду делать? Сейчас закрываю ветку, так как ничего нового, только старые шныряющие истребители, подсветки кокпита лампочками, бреющий полет боинга и бомба внутри.

Всего сообщений: 66544

Оставлю для себя последние свободные 122 сообщения. Начали с мистики "МН17 /17 число /17 лет возраст", ей и закончим :)

68

Акулич он же 33 написал(а):

Нет,Бут. Никакие "игры разума" не могут даже приблизительно объяснить плотность поражения обечайки левого двигателя при гипотетических углах 60-72*.
  Выше было показано ,что из переднего фронта годографа обечайку могут поразить менее 8шт. ГЭ. Как летает ракета 9М38. Моделирование.
  Но в таком случае остальные 40 повреждений нанесены осколками з-4 отсеков ЗУР. А точнее той части 3 отсека, который прилегает к БЧ. https://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id … =11#p91386
  Для того, чтобы эти осколки смогли нанести видимые повреждения скальпа, обечайки и крыла угол их разлета должен быть не менее 36* а плотность потока на расстоянии 23м равна 31 шт/м кв..

http://images.vfl.ru/ii/1616163646/cb82 … 737568.jpg

Несложно оценить общее необходимое колличесво осколков: 4*3,14*23*23*31*36*/360*=20000 шт.
Т.е. из части 3 отсека должно образоваться примерно 20000 шт осколков, при том некоторые из них размером с кирпич ( Скальп)! Мало того, на самом деле их вектор скорости не совпадает с наблюдаемыми повреждениями Скальпа.
   Бут, это крест на любом "южном направлении". Хоть 72* хоть 60*. Получить необходимую плотность поражения обечайки можно единственно возможным способом : узконаправленным  потоком осколков передней части ЗУР. Точка.
   Но если ракета имеет малые углы относительно оси Боинга все сразу становится на свои места.
   Немного удивляюсь, почему эти элементарные оценки не были сделаны раньше. Или все таки были...?

Акулич, покажу на примере, почему бессмысленно тратить время на вас, клоунов. Вот ты сослался на это в подтверждение своих аргументов.

Смотрим, как выглядит поражение поражение левого двигателя осколками носовой части ЗУР

Есть вопросы, но в конечном итоге похоже на ТД Design I. ОК.

Воспроизводим то же самое своими силами. Похоже?

Да, многострадальный левый двигатель никак не мог укрыться от этого конуса фрагментов и осколков!

На всякий случай смотрим с этой стороны

Да пошли вы на..., клоуны!

P.S. На тот случай, если Акулич включит дурака "Я не ссылался на эти картинки" -
Мнения гостей в контексте текущего обвинения в Схипхол > http://mh17replica.mybb.ru/viewtopic.ph … p=8#p18222 > https://drive.google.com/file/d/12pR6_H … a1MC4/view
И еще на этом форуме можно найти, как Акулич недолюбливает 3D и предпочитает изображать всё в плоских картинках с выгодной ему стороны.

69

:)

Видите, как безосновательно глушат резонные вопросы, а потом еще и навязывают борцунство. Так что на меня злиться нет никаких оснований, вырезал под корень только глупые на сегодня бомбы, неизвестные ракеты и шныряющие истребители, о чем все были предупреждены заранее и многократно. И зачем лезли сюда?!!! Вон же клондайк для распространения фейков! А зачем адекватные лезут туда?!!! Приглашал же сюда для обсуждения действительно важных деталей.

70

РВШ написал(а):

Напомню альтернативное мнение об авантюре с мосадовско-црушного лурка

lurkmore.to/Avanturist

И таки да, псевдоурапатриотов, которые приносят больше вреда, чем пользы, типа всяких Салонов62, там выше крыши. И думай, то ли это зеркальное отображение типичного майданутого с высерами величественных намеков на знание абсолютной истины, то ли офицер ЦІПсО-72 - украинский вариант ольгинцев с мемом-хитом

Я сама крымчанка, дочь офицера. Живу тут уже 50 лет, поверьте, у нас не всё так однозначно. Никто не хочет отделения.

с глубоким внедрением по прокси в Воронеж.

На наших смежных форумах ущербного ложного патриотизма тоже достаточно. А glav.su меня больше интересовал и интересует по вопросу Халиф=Пулатов, насколько обоснованно об этом говорило обвинение.  Как и прежде, хоть и создается впечатление о российских корнях glav.su благодаря регистрации домен через RU-CENTER (nic.ru), серверок то с файлами базируется

netname: HETZNER-fsn1-dc7
descr: Hetzner Online GmbH
descr: Datacenter fsn1-dc7 - Data Center Park Falkenstein
country: DE

Так что обвинению не пришлось даже мало-мальски напрягаться, чтобы получить инфу для сопоставления с другой.

71

Если у незаблокированных участников этого форума появится желание участвовать в обсуждении тем в контексте "обвинение доказало поражение МН17 ракетой типа 9М38, но обвинение фантазирует о прилете этой ракеты из-под Снежное", то маякните в личку (открыта), я разрешу персональный доступ и открою интересующие темы.
Участие в обсуждении предполагает хоть какую-то реакцию на посты участвующих в обсуждении. Иначе нет смысла. Преимущественно в связи с отсутствием реакции форум и был закрыт.

72

Как быть с фрагментом - проем правой двери 1R, который оторвался фактически мгновенно и намного раньше чем кокпит? Жаль Усчен молчит. Ничего не придумал.

Почему Вам для закрытия этого вопроса не привлечете  Усчена, Товарища Х и Меовото, это те кто писал программу для расчета баллистической траектории. Неужели вас этот фрагмент не заинтересовал, в течении 6-7 лет вы на него не обращали внимание, а жаль, так как взрыв БЧ ЗУР не мог способствовать отрыву этого фрагмента.

Почему бы вам не открыть тему для обсуждения отрыва фрагмента 1R и привлечь Усчена, Товарища Х и Меовото, а остальным закрыть вход.

Пост написан 2021-04-16 12:24:20

73

Опер написал(а):

Как быть с фрагментом - проем правой двери 1R, который оторвался фактически мгновенно и намного раньше чем кокпит? Жаль Усчен молчит.

uschen разумно не втягивается в глупую дискуссию, в которой Вы уже утверждаете, причем безосновательно - "проем правой двери 1R ... оторвался фактически мгновенно и намного раньше чем кокпит".

Тема называется Мнения гостей в контексте текущего обвинения в Схипхол. Обвинение говорит что-либо о взрыве внутри боинга? Защита на это хоть как-то намекнула? Так что этот пост не удален исключительно с целью еще раз продемонстрировать Ваше зацикливание на двери 1R, странно для Вас не попадающей на Ваши локусы, нарисованные с Вами с точностью +/- метр.
У меня по-прежнему единственный вопрос - действительно ли опер верит в свои сверхточные локусы, или он с какой-то целью навязывает этот маразм окружающим?
То же касается бреющего полета боинга от Дебальцево, стаи истребителей и штурмовиков, стрийской ЗУР на полях олифанта, и неизвестной ракеты, поразившей боинг.

74

Эксперт Малышевский выступит в суде... Интересно , под присягой или нет? Если под присягой , то столь очевидно врать о Зарощенском как бы опасно...
mh17replica.mybb.ru/viewtopic.php?id=57&p=9#p18580

Пост написан 2021-04-19 00:00:19

75

33 написал(а):

Эксперт Малышевский выступит в суде... Интересно , под присягой или нет? Если под присягой , то столь очевидно врать о Зарощенском как бы опасно...

Если в суде Малышевский под присягой будет настаивать на прилете с юга ЗУР, поразившей МН17, то Малышевский не врет, а поскольку он представляет профессиональную команду разработчика ЗУР типа 9М38, то Малышевский рассказывает то, что соответствует действительности. Я правильно понял логику 33/Акулича?
Получается, что 33/Акулич своими картинками сознательно врет или кардинально ошибается.
А поскольку это очень старая заезженная пластинка 33/Акулича, то граммофон модератор не в состоянии ее больше воспроизводить.

И пытаясь дискредитировать А-А своими комиксами, наверное, надо бы брать точки детонации из комиксов DSB, а не гнать отсебятину типа этой

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/54160.jpg

Отредактировано bootblack (2021-04-19 11:52:15)

76

И пытаясь дискредитировать А-А своими комиксами, наверное, надо бы брать точки детонации из комиксов DSB, а не гнать отсебятину

Какая же это отсебятина? Это от А-Атина прямо скопированная из  ее презентации.:)

Пост написан 2021-04-19 12:20:04

77

Ну тогда и углы подхода ЗУР боингу берите, как указано в том месте, где скопировали. То есть ТД от А-А и углы от А-А. ТД DSB и углы от DSB. Или публично признайте, что DSB - метатели фейковых точек детонации. Иначе точка, можете больше не постить, не до Вас  ... какое великое счастье эта предмодерация :)

Отредактировано bootblack (2021-04-19 16:15:09)

78

Снег написал(а):

Кроме фото, два человека видели этот запуск и оба указали на примерно то место, как и на фото. И смена выехала с 32-й, наблюдала запуск ракеты и много людей видел как самолет падал и люди падали.

http://kramatorsk2.info/forum/index.php?topic=490.msg8256#msg8256

И что хотите сказать ссылкой на этот давно известный пост?
И зачем маскируетесь?

79

up!

80

Реакция на этот пост -

Клоунада написал(а):
bootblack написал(а):

доказательство запоздалости пуска из-под Снежное автоматически ставит на повестку дня в суде вопрос о пуске, причастном к уничтожению боинга

В суде только три вопроса на повестке, другие рассматривать нельзя:
- Был ли МН17 сбит ракетой БУК,
- Был ли пуск с сельхозполя под Первомайским,
- Были ли причастны подсудимые.

Исключительно ущербный и опасный для защищающейся стороны подход считать поставленные в суде вопросы как сформированные утвердительные ответы. Даже в этом предвзятом суде. Хуже этого только возня вокруг первого вопроса с придумыванием фейков о перевозке соусов и ракетах В-В.

- Был ли МН17 сбит ракетой БУК - ДА.
- Была ли выпущена ракета БУК (сбившая МН17) с сельскохозяйственного поля под Первомайским? - НЕТ, что автоматически приводит к поиску настоящего виновника.
- Были ли причастны подсудимые - почти автоматически НЕТ на основании предыдущего НЕТ.

Но есть несколько специфических категорий участников этой истории, каждая из которых по своим мотивам заинтересована не затрагивать вопрос 2 в очевидном для любого следствия, суда и защиты(!!!) контексте - причастности конкретного оружия к конкретному убийству, невзирая на идиотов, которые даже без пыток берут на себя ответственность за преступление, которое они не совершали (или своим вилянием жопой убеждают всех, что виновны именно они).

81

Клоунада написал(а):

Защита пока еще не начинала защищать своего клиента, она сейчас ведёт свое расследование, как и обвинение, которое еще даже не представило обвинительный акт (может, он будет в ноябре?). Вообще ничего не понятно на этом процессе.

Надежда умирает последней. Буду рад, если Ваши надежды сбудутся. Пока же у меня исключительно пессимистический настрой после созерцания прошедшего процесса, поведения клоунов на нем и некоторых субъектов на форумах - как бы все усилия защиты не сосредоточились на "линиях перспективы и Ко".
Больше по этой теме я не буду оппонировать пока. Поживем - увидим.

82

РВШ написал(а):

Может кто вспомнит, что там на суде по результатам арена тестов? Финского и Павлоградского. Цифры реальные были озвучены? Алмаз Антей разоблачили по углам разлета или врать не захотели, поэтому промолчали и отделались общими фразами типа испытания подтвердили  моделирование субподрядчиков?

Vam написал(а):

Нет

РВШ написал(а):

Молчание - знак согласия. Получается врать JIT в этом месте не захотела. Да и А-А слишком спокойно давал цифры по БЧ, зная, что у Украины чуть больше, чем дофига, ракет на попробовать и полные комплекты документации, судя по статьям Скорика и Галицкого, и заявлений в видео Укроборонпрома по продлению сроков Бука.

Да, конкретизации не было, только цветные годографов из серии "гадай сам, к чему бы это".
Однозначно, оснований уличить А-А не получили, и не хотят давать повода для ненужных размышлений против их основной версии.

83

https://mh17.forum.camp/viewtopic.php?i … =24#p39839

Vam написал(а):

Сдается мне что прокурорская белая 9М38 в девичестве была зеленой.

https://d.radikal.ru/d17/2110/48/1112c640ff3d.png

Помнится Кемет картинки выкладывал с завода, где ракеты белые лежат, а тут такое впечатление что из цеха она вышла зеленой, а потом ее перекрасили. Практиковалось такое?

Нен написал(а):

Здесь не тот случай. Завод сдает заказчику со всеми надписями и цветом внешний вид на соответствие верхнему сборочному чертежу. Надписи на JITовской явно заводские. Значит белая покраска на момент сдачи именно той ракеты была заложена в КД. Ну а зеленое - антикоррозийная грунтовка, возможно. Но прикольно. Интересная находка. Закрашивать все полностью в ВСУ начали совсем недавно. В том числе и серийники. Даже на ММГ
http://ipic.su/img/img7/fs/Image1.1635312745.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/Image2.1635312938.jpg
Начиная с 1:55:20
https://youtu.be/XG7DRD9eo7g
Хотя белый цвет наземных  - обычно тропическое или арктическое исполнение. Нагревается и охлаждается медленнее и во втором случае дополнительная маскировка.

Наверное, Vam имел в виду зеленый цвет под стабилизатором. Да и во всех пазах снаружи корпуса. Если стоял стабилизатор, значит проложены кабели и установлены все разъемы и заглушки, включая быстроотрывной. Разве корпус красят поверх всего этого? Что-то сомневаюсь. Это больше из области дачного самостроя - там подкрасил, там замазал.

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/73262.jpg

84

https://mh17.forum.camp/viewtopic.php?i … p=4#p39934

У меня схема выглядит так -

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/44974.jpg

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/34145.jpg

85

bootblack:

Ну не было серьезных свидетельств штурмовиков, только вымыслы Булатова и Силенко. Остальные же видели что-то летящее в небе.

Есть очень хорошие свидетельства. Я их уже приводила, три видео Грэма Филлипса от июля 2015. В рассказах этих очевидцев нет никакой фальши:

https://youtu.be/0tktDj63yOU
Примерно в 2:40 и далее мужчина говорит про два самолёта.
«Два самолёта в том направлении, в сторону востока»

https://youtu.be/vFkdVDOGhq8
Здесь юноша Артём Трясков (назвавшийся Андреем) говорит "штурмовик один на Сауровку полетел, один на Дебальцево."

https://youtu.be/qBIOAKpgT0c
Здесь Виктор и Леонид, один из них говорит "Один сначала с Саур-Могилы летел,  куда-то ушёл, а другой вверх пошёл".

Обломок Боинга не мог лететь "на Дебальцево", не мог лететь "с Саур-Могилы" и не мог лететь "вверх".

Плюс замечательное свидетельство Андрея Мещерякова прямо от 17 июля 2014:

Дмитрий, воооот так то мы можем поговорить. Так вот. Живу в Торезе сейчас. В частном секторе. Около 16.00 мою авто возле дома. Слышу вдали самолет. Потом сильный взрыв. Потом на предельно малой проходит толи сушка толи миг. И за ним ракета воет. Прям над домами людей. Потом второй взрыв. И в жалике в районе леса густой черный дым. Увы телефон был не в руках

Предельно малая высота. На вашем рисунке самолёты на 0,5 км и на 1 км чётко опознаются как самолёты:
Свидетельство "Комиссара"

86

Тортила написал(а):

Есть очень хорошие свидетельства.

Если бы они ещё одно и то же говорили. А то, как Басар, надо каждому по самолёту раздать, а кому и по два.
Но летящий с.большой скоростью на малой высоте военный самолет очень непросто разглядеть - маленький, незаметный, звук отстает, а вот уже и нет его.

87

Тортила написал(а):

Обломок Боинга не мог лететь "на Дебальцево"

очень даже мог

Тортила написал(а):

не мог лететь "вверх"

очень даже мог, например, при наблюдении с пляжа на Грабовском водохранилище

88

Суд отказал в допросе S45, не видевшего пуск ЗУР из-под Снежное!
Не надо печалится. Защита может заявить тысячи своих свидетелей, находившихся в то время в Снежное и Торезе, и не видевших ни пуска, ни следа. Вперед и с песней!
А тысячи не видели и падение боинга. На этом основании можно обнулить факт падения и весь этот клоунский суд!

89

Реакция российской стороны в лице российского адвоката:

https://www.vesti.ru/article/2655125

90

Тортила написал(а):

Реакция российской стороны в лице российского адвоката:
https://www.vesti.ru/article/2655125

текст

Голландская прокуратура сегодня приступила к оглашению обвинительного акта по делу о катастрофе малазийского "Боинга" в Донбассе. Требуемый приговор должны озвучить через два дня, в эту среду. Однако кое-какие выводы можно сделать уже сейчас. И главный из них – об отсутствии объективности у суда, сколь бы он ни позиционировался как беспристрастный.

Вот, например, характерный факт. Безоговорочно отклонено ходатайство защиты о рассмотрении показаний одного из свидетелей, который намеревался оспорить, что самолёт сбили из зенитно-ракетного комплекса "Бук".

Казалось бы, если есть такая версия, с ней стоило бы по крайней мере ознакомиться. Но судьи решили иначе. Что до позиции обвинения, то она вполне предсказуемо осталась неизменной. Мол, стреляли по рейсу MH17 именно из ЗРК. С территории, подконтрольной ополченцам Юго-Востока.

Ссылаются на выводы голландских же экспертов. При этом ряд альтернативных свидетельств, в том числе из России, прокуратура прямым текстом назвала "спорными" и "ненадёжными". А какую же информацию считают достойной доверия, и к чему вообще всё идёт?

Виновны – и точка. Голландская прокуратура на заседании в Гааге по делу авиакатастрофы борта МН17 говорит так, как будто она – суд.

"Гиркин, Дубинский, Пулатов и Харченко, по нашему мнению, виновны в убийстве. Они использовали зенитно-ракетный комплекс "Бук", чтобы сбить самолет. То, что их целью, возможно, был военный самолет, никак не влияет на тяжесть предъявляемых обвинений", – заявил прокурор Тейс Бергер.

Адвокат Елена Кутина защищает Олега Пулатова. По её словам, у обвинителей из Нидерландов даже цели такой не было – установить истину.

"Кто-то сразу же решил, что виновата российская сторона, и главной целью было назначить "монстров-виновных". Почему были выбраны четверо подозреваемых, мне до сих пор не понятно. Ведь на самом деле прокуратура и следствие не установили до сих пор, кто отдал приказ, кто нажал кнопку, кто принял решение сбить самолет. И моего подзащитного, фактически, обвиняют в том, что он охранял, доставил, потом способствовал тому, чтобы этот мифический ЗРК "Бук" вернулся обратно на территорию России", – поясняет адвокат Елена Кутина.

Вот именно, что "мифический". Елена показывает нам одно из "доказательств", которое приводит сторона обвинения – изображение установки "Бук", похожее на детские каракули.

Прочие приложенные к делу документы, по словам российских экспертов, выглядят не менее сомнительно. Любительские фото из соцсетей якобы проезжающего по территории Донбасса "Бука", странные картинки с видеорегистраторов.

И российская сторона, и зарубежные аналитики не раз заявляли, что большая часть собранных Совместной следственной группой фото- и видеоматериалов отредактирована. Как и аудиозаписи телефонных переговоров Пулатова и прочих фигурантов дела – их суду предоставила СБУ. То есть сторона, крайне заинтересованная в понятно каких итогах процесса. Аудиозаписи вырваны из контекста и смонтированы.

Вдобавок суд отказался рассекретить личности свидетелей, которые якобы располагают "неоспоримыми" доказательствами вины Пулатова и других фигурантов. А может, эти люди – сплошь бойцы ВСУ?

"Благодаря работе адвокатов один из свидетелей был уличён в лжесвидетельствовании. И на самом деле, в Нидерландах это тяжкое преступление", – отмечает Елена Кутина, адвокат.

Наша страна даже не включена в Совместную следственную группу – там представители уголовного розыска Голландии, Бельгии, Малайзии, Австралии, Украины.

"Главный документ – это части самолёта, комиссия потеряла в начале, грубо нарушив положение расследования авиакатастрофы, когда обломки собрали через год, это грубейшее нарушение и масса потерянных материалов", – считает Олег Смирнов, бывший заместитель министра гражданской авиации СССР. "Все, что угодно там можно было сфальсифицировать в течение года".

ЗРК "Бук", вокруг которого разворачивается вся полемика, производит российский концерн "Алмаз-Антей". Но его доказательств суд как будто не слышал, долгое время не приобщая их к делу. Однако защите всё-таки удалось настоять на своём.

"Суд назначил эксперта концерна "Алмаз-Антей", Михаила Малышевского. Это уникальный специалист, единственный в мире по своему уровню знаний, который обладает колоссальным опытом. Который сделал заключение, его много раз допрашивали, он специально прилетал в Нидерланды и был допрошен. Единоличный допрос был, и были допросы совместно с другими экспертами, и он смог отстоять свою версию происшествия", – рассказывает Елена Кутина.

А версия такая: в 2015 году концерн "Алмаз-Антей" провел эксперимент, смоделировав условия встречи ракеты с самолетом для определения её траектории, а значит – и места запуска.

Результат опровергает выводы следствия. "Боинг" не мог быть сбит ракетой на "встречном курсе", выпущенной из подконтрольного ополченцам села Снежное или Первомайское. Голландское обвинение заявляет обратное.

"Мы проанализировали сценарии того, что самолет мог быть сбит ЗРК "Бук", запущенной с территории подконтрольной Украине, или с территории, подконтрольной вооружённым формированиям так называемой Донецкой народной республики, ДНР. В результате тщательного исследования всех доказательств наиболее правдоподобным признан последний сценарий, то есть сценарий, согласно которому ракета "Бук" была запущена со стороны населенного пункта Первомайский", – гнет свою линию прокурор Тейс Бергер.

А ведь и данные российской РЛС полностью исключают возможность пуска сбившей "Боинг" ракеты "на встречном курсе". Информацию передали голландской стороне. Но данные отвергли по неясным причинам.

"Отсутствует самое главное доказательство – это спутниковые снимки и данные радаров. Здесь важно отметить, что, несмотря на то, что Украина входит в состав следственной группы, она не предоставила эти данные. Власти Украины ссылаются на то, что у них в этот день – то есть 17 июля 2014 года – часть радаров то ли были сломаны, то ли они были в ремонте, но, тем не менее, ничего не было зафиксировано. Что конечно же неправда, такого быть не может", – отмечает Елена Кутина.

Есть спутниковые снимки США, сделанные в день авиакатастрофы, они могли бы расставить все точки над i. Вашингтон отказался предоставить материал суду, ссылаясь на меморандум американских спецслужб.

"Всё делалось с грубейшими нарушениями, переламывая хребты всем законам авиационным международным и регламентам, и правилам. Моё пожелание такое, что выплатите семьям, пострадавшим те деньги, которые они заслуживают, выплатите сегодня же, а дальше разбирайтесь хоть сто лет", – полагает Олег Смирнов, бывший заместитель министра гражданской авиации СССР.

Слушания по делу МН17 продолжатся в марте. Слово наконец-то должна получить сторона защиты.

Пока только нытье. Так профукают дело против Пулатова, потом дело против России. Будут ссылаться на несправедливый суд и когда пойдет арест имущества России для возмещения ущерба родственникам. Может надо учредить какой-нибудь справедливый вселенский суд? Но боюсь, что и его просрут.

Благодаря работе адвокатов один из свидетелей был уличён в лжесвидетельствовании

Неужели о M58 речь?


Вы здесь » MH17 » Важное! » Обсуждение в контексте процесса в Схипхол