MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Клоунада переехала в Схипхол?


Клоунада переехала в Схипхол?

Сообщений 61 страница 90 из 233

61

Не укладывается в голове, они что будут пытаться доказать, что обвинение подложило в боинг фрагменты ЗУР типа 9м38? Или ошибочно или сознательно идентифицировало фрагменты ракеты В-В или случайного Смерча  как фрагменты ЗУР типа 9м38? У них совсем крыша поехала?

62

bootblack написал(а):

далекий от нюансов стрийской ЗУР

В суде супер засекреченный свидетель - местный житель ДНР, который нашёл трубу  с номером стрийской ракеты. Защите Пулатова отказали в допросе этого свидетеля, они могут только допросить журналистов, 4 человека, которые разговаривали с этим человеком. Вот где настоящий маразм.

63

bootblack написал(а):

Не укладывается в голове, они что будут пытаться доказать, что обвинение подложило в боинг фрагменты ЗУР типа 9м38? Или ошибочно или сознательно идентифицировало фрагменты ракеты В-В или случайного Смерча  как фрагменты ЗУР типа 9м38? У них совсем крыша поехала?

А что Вы хотите? Все эти "солдаты удачи" ещё шесть лет назад сразу после 17 июля 2014 года могли показать свой Бук - нате, щупайте, проверяйте. Хоть картонный, хоть какой. Но они этого сделать не захотели, а лишь с важным видом тянут резину и твердят как попугаи - всему своё время.

64

Анна написал(а):

твердят как попугаи - всему своё время

Дотвердятся, что влепят и им, и России. И самое обидное - в истории провокаторы пропишутся хероями, а лошары виновными. Правда, в истории такое постоянно, начиная с историй от писарей королей до наших дней, и в промежутке гестапо, овладевшее искусством уводить провокаторов из-под подозрения и сваливавшее провалы на настоящих подпольщиков. Ничто в мире не ново ... но в данном случае обидно.

65

bootblack написал(а):

Дотвердятся, что влепят и им, и России.

Кстати, а что Халиф имеет ввиду насчёт полёта квадрокоптера? Я посмотрела - он пролетает над донбасс-ареной, владелец Ринат Ахметов. Он намекает, что противник хотел из Буков уничтожить эту арену, а ополченцы помешали? Или что они хотели самолётами уложить Боинг прямо аккурат на эту арену?! Или что во всём виноват Ринат Ахметов? Короче, толку с этого Халифа ноль, пусть и дальше пыжится от своей важности.

Отредактировано Анна (2020-07-13 18:52:20)

66

Анна написал(а):

твердят как попугаи - всему своё время

Уже ерничал - как попугаи, на которых льют говно, а в свое время они отряхнутся "смотрите, какие мы чистые!". А запашок-то останется!

67

Анна написал(а):

Или что во всём виноват Ринат Ахметов?

Здесь у orph были намеки на это. Тогда пусть кто-то объяснит мне, почему "кремли" мычат 6 лет? Прикрывают миллиарды Ахметова, чтобы разделить их? Не вижу никакого серьезного объяснения. Вариант на основе этих намеков только один - поставку 332-й СОУ сдал его ставленник в ополчении, он же подсказал и логично мотивировал открытое перемещение СОУ, а на самом деле для ее фото- и видео- фиксации киевской наружкой, спутником и будущими свидетелями.

68

bootblack написал(а):

поставку 332-й СОУ сдал его ставленник в ополчении, он же подсказал и логично мотивировал открытое перемещение СОУ

Тут мы с Вами расходимся во мнениях - я по-прежнему считаю, что СОУ из курской бригады никогда не каталась на трале Вольво. Да, в суде очень много доказательств, какие-то там 15 признаков, по которым из 2 тысяч фото Буков подошёл только один, который оказался из Курска. Но все эти наигранные телефонные разговоры лично мне говорят только об одном - Бук, который на видео и фото, никогда не стрелял из-под Снежного, он этого делать не умеет.  А то, что Бук таскали под видеофиксацию - с этим согласна. Равно как и с тем, что в ополчении предатель, который слил обратный маршрут и в окне в Луганске поджидал рано утром ещё один с видеокамерой.

69

Анна написал(а):

я по-прежнему считаю, что СОУ из курской бригады никогда не каталась на трале Вольво.

Дело было за настолько малым, что даже сложно рассмотреть в микроскоп -

Анна написал(а):

сразу после 17 июля 2014 года могли показать свой Бук - нате, щупайте, проверяйте.

70

Анна написал(а):

слил обратный маршрут и в окне в Луганске поджидал рано утром ещё один с видеокамерой.

С этим не согласен. Видео не от 18 июля, а не позднее утра 16-го. А как оно фигурирует в суде?

71

bootblack написал(а):

С этим не согласен. Видео не от 18 июля, а не позднее утра 16-го. А как оно фигурирует в суде?

Оно фигурирует в суде как подлинное с метеданными от 18 июля 2014, время 4 с чем-то утра, точнее не помню. Надо опять рыться в материалах суда. Это видео также показывали метеорологам, они дали тоже время с разницей в полчаса.

72

bootblack написал(а):

А как оно фигурирует в суде?

Нашла.

Метаданные
Еще в 2014 году исследовательская группа получила камеру, с которой было сделано видео. Эта камера была захвачена СБУ и передана в JIT. Впоследствии было проведено исследование файла изображения, карты памяти и камеры. Согласно метаданным, этот файл изображения был создан 18 июля 2014 года в 4:50:10 и использовал камеру того же типа, что и камера, которую SBU предоставил JIT. Нидерландский институт судебной экспертизы (NFI) сравнил метаданные видео с метададами эталонных изображений, которые он сделал с помощью прилагаемой камеры. Это точно соответствует. Согласно NFI, это указывает на то, что это оригинальная видеозапись, которая была сделана с помощью камеры того же типа. Не найдено метаданных, предоставляющих информацию о месте записи.

эксперты
Королевскому нидерландскому метеорологическому институту (KNMI) было предложено определить время этого видео на основе освещения. Если эта запись действительно была сделана 18 июля 2014 года, это должно было произойти между 04:03 и 04:42, согласно KNMI. Это близко к времени 4:50:10 на основе метаданных видео.

73

Весело. Из многословного, но обтекаемого текста следует, что на карте памяти этого видео не было?

74

bootblack написал(а):

Весело. Из многословного, но обтекаемого текста следует, что на карте памяти этого видео не было?

Без понятия. Мне же переводит Гугл, может он в чём-то и ошибся. Кстати, видео из Тореза с обрезанным фоном отдали на повторную экспертизу подлинности.

75

Свидетель М58, ещё кусочек нашла:

"Свидетель М58 заявил, что на месте обстрела находились русские солдаты на «Бук-Телар», которые, по словам присутствовавших бойцов ДНР, были из ФСБ."

То есть, у нас в ФСБ служат солдаты, которых обучают стрельбе из Бука? Гы.

"Свидетель S28 заявил, что расследует катастрофу MH17 из Российской Федерации, после чего его компьютер был конфискован, и его обыскала российская служба безопасности ФСБ." Ой, Бутблэк, это не Вы, часом?  o.O

Отредактировано Анна (2020-07-13 21:19:38)

76

Анна написал(а):

"Свидетель S28 заявил, что расследует катастрофу MH17 из Российской Федерации, после чего его компьютер был конфискован, и его обыскала российская служба безопасности ФСБ." Ой, Бутблэк, это не Вы, часом?

Это Лукашевич скорее всего. А мне компьютер наоборот подарили и шифрованный :)

77

bootblack написал(а):

А мне компьютер наоборот подарили и шифрованный

ФСБ-шники подарили? Лучше бы они подарили хоть часть правды.

78

Анна написал(а):

Без понятия. Мне же переводит Гугл, может он в чём-то и ошибся

А в каком голландском месте исходник по Луганску?

79

Анна написал(а):

ФСБ-шники подарили? Лучше бы они подарили хоть часть правды.

Если бы они сами знали хоть часть правды, то не было бы "а где истребители были?".

80

bootblack написал(а):

А в каком голландском месте исходник по Луганску?

В смысле? Вы же сами дали ссылку, вот по ней я всё и нашла. Кстати, чтобы не плодить посты. Наконец-то, почти полностью свидетель М58.

M58
В файле содержатся показания свидетеля М58. Этот свидетель в конце концов сделал заявление по имени, но мы не видим причин на данном этапе упоминать это имя здесь на слушании. Этот свидетель утверждает (резюмировал), что летом 2014 года он был активным русским добровольцем в сепаратистском подразделении в самопровозглашенной Донецкой республике. Он указывает, что он находился на перекрестке к югу от Снежного, около Бук-Телара, когда ракета была запущена 17 июля 2014 года во время падения рейса MH17. У него была задача охранять сайт вместе с другими. Он рассказывает о других сепаратистах, присутствующих на месте обстрела, и о различных деталях на месте. Он утверждает, что присутствующие были изначально счастливы, потому что им сказали, что военно-транспортный самолет был сбит. Однако, когда первые люди вернулись с места крушения, они сказали, что это был гражданский самолет.

Учитывая содержание заявления и его личные обстоятельства, были приняты конкретные меры для защиты M58. Защитные меры влияют на (дальнейшую) фактическую доступность M58 для расследования, вашего суда, Государственной прокуратуры и защиты. Именно поэтому M58 был заслушан следственным судьей в октябре 2019 года. Эти допросы проходили без присутствия защиты и прокурора и были записаны аудиовизуально, в результате чего M58 был признан неузнаваемым. Опыт показывает, что безопасность защищенных свидетелей выигрывает от того, чтобы выслушать этих свидетелей как можно скорее, поскольку проведение допросов - особенно в случаях высокого интереса к средствам массовой информации - может привлечь внимание к защищенным свидетелям.

Государственная прокуратура требует от следственного судьи провести еще одно слушание, с тем чтобы Государственная прокуратура и (при желании) защита могли также задать эти вопросы свидетелей. Свидетель объясняет последовательно и ясно, но есть некоторые незначительные моменты, в которых показания свидетеля все еще оставляют открытыми вопросы, например, относительно дат некоторых событий, предшествующих 17 июля 2014 года. Государственная прокуратура также хотела бы задать дополнительные вопросы о наблюдения на стартовой площадке, например, в отношении присутствующих там людей. Свидетель несколько раз заявляет об этом, в том числе о том, что он распознал русские акценты среди солдат, присутствовавших на месте старта,

Аудиовизуальные записи допроса М58 принадлежат следственному судье. Государственная прокуратура просит ваш суд поручить следователю составить соответствующие части допроса, которые могут быть добавлены в файл с должным соблюдением мер безопасности для свидетеля и, при желании, могут быть показаны на слушании. Должности Государственной прокуратуры и защиты должны участвовать в отборе следственным судьей соответствующих частей на основании официального протокола слушания.

Мы предполагаем, что M58 не может быть рассмотрено в суде по соображениям безопасности. Это становится слишком большим риском для того, чтобы знать заранее о месте и времени слушания на слушании и сопутствующих необходимых движениях. Если вы рассматриваете слушание на слушании, мы рекомендуем вам заранее узнать мнение судьи, проводящего допрос, о том, может ли это быть сделано ответственно. С точки зрения безопасности также важно, чтобы свидетель, такой как M58, не был услышан чаще, чем это необходимо.

81

Анна, Вы уже понимаете, что шанс только один - Пуск из района южнее Снежное в 13:20:15 - 13:20:20? И этому, как и киевской спланированной провокации, есть масса аргументов. И что линии перспективы заведут в глубокую ....

82

bootblack написал(а):

Анна, Вы уже понимаете, что шанс только один - запоздалый пуск? И этому, как и киевской спланированной провокации, есть масса аргументов. И что линии перспективы заведут в глубокую ....

bootblack, а Вы понимаете, что Пулатов может потребовать в суде очную ставку со свидетелем М58 несмотря ни на какие отговорки суда? Фактически, у голландцев только один реальный свидетель, во втором они и сами сомневаются. И я пока всё же повременю с запоздалым пуском.

Отредактировано Анна (2020-07-13 21:58:59)

83

Ваше дело.
Вас не убеждает целая цепочка очевидцев, сразу же написавших о летевшей ракете.
А Вас убедит видео пуска? Предполагаю, что оно в загашниках СБУ. Не выкладывают, потому что тогда слежка будет налицо. Да и время съемки там подходит для поражения боинга тоже только по солнечным часам майя.

84

bootblack написал(а):

А Вас убедит видео пуска?

(Лаконично): Да, убедит. Давайте.

85

bootblack написал(а):

Предполагаю, что оно в загашниках СБУ

Не в моих.
Была спланированная провокация. Была отслеживание перевозки. Видео в Макеевке чуть ли не до секунд совпало с космоснимком, О чем это говорит? О синхронизации?! Да упаси Вас .... Это говорит о большом количестве сделанных видео, из которых затем можно было выбрать совпадающее по времени с космоснимком.

И Вы думаете, они не сделали видео пуска? Мои тапочки сдохли со смеху :)

Отредактировано bootblack (2020-07-13 22:18:22)

86

Немного страшилок из суда:

Поэтому неудивительно, что многие свидетели в ходе расследования JIT выразили обеспокоенность по поводу их безопасности. Например, свидетель V7 заявляет: «Я хотел бы остаться анонимным. Я боюсь за свою безопасность и боюсь, что меня могут отомстить за заявление ». Один из тех, кто снимал «Бук-ТЕЛАР» на востоке Украины, сообщил по электронной почте группе исследователей, что его дважды посещали вооруженные люди. Затем режиссер скрылся.

Проблемы этих свидетелей легко понять. В 2004 году некоторые российские дипломаты в Катаре уже были осуждены за убийство с применением автомобильной бомбы, которое, по словам суда, было совершено от имени российских властей. [4] В последние годы нескольким российским гражданам были предъявлены обвинения в убийствах или покушениях на убийство в Великобритании [5], Германии [6], Турции [7] и Болгарии. [8] Во всех этих случаях власти этих стран прямо пришли к выводу после расследования, что российские власти несут ответственность за эти жизненные преступления. В большинстве случаев эти власти также объявили, что они специально возлагают ответственность на российские службы безопасности ГРУ или ФСБ. Пожалуйста, обратите внимание: здесь мы упоминаем только случаи, когда власти других стран делали выводы, только что упомянутые после расследования убийств в этих других странах. Результатом является тревожная картина налаженного активного участия российских сил безопасности, в частности ГРУ и ФСБ, в убийствах в других странах.

ЗЫ: Вот на этой странице есть три активные ссылки из суда - первая сессия, вторая сессия и 26 июня. Нажимаете на любую, выбираете русский язык, дальше всё сделает Гугл. https://www.om.nl/onderwerpen/mh17-vlie … rechtszaak

Отредактировано Анна (2020-07-13 22:20:05)

87

В Болгарии вспомнили укол зонтиком?

88

bootblack написал(а):

В Болгарии вспомнили укол зонтиком?

Если честно, то я не в курсе за международные дела.

89

Анна написал(а):

ЗЫ: Вот на этой странице есть три активные ссылки из суда - первая сессия, вторая сессия и 26 июня. Нажимаете на любую, выбираете русский язык, дальше всё сделает Гугл. https://www.om.nl/onderwerpen/mh17-vlie … rechtszaak

Кстати, мне одному показалось, что у них странная систематизация ссылок на дни слушаний? То там, то там. Не нашел такого, чтобы на одной странице была хронология всех слушаний.

90

bootblack написал(а):

Кстати, мне одному показалось, что у них странная систематизация ссылок на дни слушаний? То там, то там. Не нашел такого, чтобы на одной странице была хронология всех слушаний.

Так я же дала ссылку именно на хронологию. А там уже по каждой ссылке для удобства чтения сделаны подразделы и они идут именно по хронологии.


Вы здесь » MH17 » DSB reports и др. прокиевские штучки, в т.ч. суд » Клоунада переехала в Схипхол?