MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 19


Обо всём подряд - 19

Сообщений 121 страница 150 из 903

121

На РП Усть-Донецк оба радара вращаются синхронно, разница вывода отметок МН17 - 10 миллисекунд. SSR выводился раньше возможно по причине, что находится на 100м севернее PSR, при вращении луча по часовой стрелке проходил цель на 1 миллисекунду раньше.

122

Басар написал(а):

Так почему ЕЛТ сработал без малого за секунду до 13:20:05.5? Горкой его не включишь. Ручная активация? У них создалось впечатление, что их никто не слышит? Я же писал, что на последней минуте диспетчер на связь с пилотами не выходил. Но вы на всё это все наплевали, да? Вы все такие умные, да?

Поставьте себя на место пилотов.. Только так постигните произошедшее.

Не надо пудрить мозг читателям, к которым ты постоянно взываешь!
При ручной активации из кабины сигнал SOS улетает на спутники через 16 секунд после перевода пилотом переключателя в положение ON из положения ARMED.
Читай мануал.

Если ты такой крутой и считаешь это

2*pi*6371*arccos(((6371+10,06)^2+(6371+0,164)^2-171,733^2)/(2*(6371+10,06)*(6371+0,164)))/360 = 171,3154 км

http://s8.uploads.ru/Gcavy.png

вручную, а не используешь известные онлайн-калькуляторы, так имей в виду по поводу твоего R=6371, что в Усть-Донецке R=6.366.514м, а в Петропавловке R=6.366.323м, а разница высот между МН17 и антенной не 9896м, как у тебя, а 9870м как в формуляре отметок усть-донецкого радара

http://s8.uploads.ru/y7mv4.jpg

Вопрос к остальным. Высота в формуляре есть, но судя по некоторым признакам, в RAW радара отметки положены на карту по наклонной дальности, без пересчета в наземную через высоту. Это уже Индра пересчитывает через высоту, или система УВД тоже ведет трассы без пересчета наклонной дальности в наземную? Пример с Днепропетровским якобы mode-S уже приводил, там явное смещение трассы УВД от трассы fr24 и именно на расстояние, соответствующее разности наклонной и наземной дальности до радара (артемовского).

Отредактировано bootblack (2019-08-29 14:27:13)

123

bootblack написал(а):

система УВД тоже ведет трассы без пересчета наклонной дальности в наземную?

Скорее всего именно так. В этом случае можно лучше визуально оценить возможность конфликта сопровождаемых бортов с неопознанными целями без ответчиков.

124

bootblack написал(а):

На РП Усть-Донецк оба радара вращаются синхронно, разница вывода отметок МН17 - 10 миллисекунд. SSR выводился раньше возможно по причине, что находится на 100м севернее PSR, при вращении луча по часовой стрелке проходил цель на 1 миллисекунду раньше.

Я возможно херню скажу - но о каких двух радарах идёт речь? Описание Утеса-Т процитировал. Внутри его "купола" на одной оси находится 2 антенны. Одна от первички, вторая (развернутая на 180 градусов) - вторичная.
Оборот  антенны 10 секунд. т.е. вторичка видит цель через 5 секунд после первички, и наоборот.

т.е. то что считалось отметками 2 разных постов РЛС на деле данные 2 радаров с одного поста РЛС.

Отредактировано thegarin (2019-08-29 15:24:34)

125

thegarin написал(а):

Описание Утеса-Т процитировал. Внутри его "купола" на одной оси находится 2 антенны. Одна от первички, вторая (развернутая на 180 градусов) - вторичная.

Как вариант по желанию заказчика.
В Усть-Донецке два отдельные радара Информация о технических средствах ОВД в зоне катастрофы
Вращаются синхронно. Цикл - 9,64 секунды.

126

bootblack написал(а):

Как вариант по желанию заказчика.
В Усть-Донецке два отдельные радара Информация о технических средствах ОВД в зоне катастрофы
Вращаются синхронно. Цикл - 9,64 секунды.

Наличие Кроны не отменяет наличие вторички в основном. Попытаюсь прочекать по открытым источникам.

127

thegarin написал(а):

Наличие Кроны не отменяет наличие вторички в основном.

Брифинг МО с участием Мещерякова, однозначно, свидетельствует, что отметки МН17 от ПРЛ и ВРЛ радиолокационного поста "Усть-Донецкий" почти сливаются. Это говорит о том, что никакого встроенного ВРЛ с отметкой, сдвинутой на расстояние, соответствующее 5 секундам полёта Боинга, там не наблюдалось. Вопрос закрыт, "чекать" ничего не надо. :)

128

meovoto написал(а):

Брифинг МО с участием Мещерякова, однозначно, свидетельствует, что отметки МН17 от ПРЛ и ВРЛ радиолокационного поста "Усть-Донецкий" почти сливаются. Это говорит о том, что никакого встроенного ВРЛ с отметкой, сдвинутой на расстояние, соответствующее 5 секундам полёта Боинга, там не наблюдалось. Вопрос закрыт, "чекать" ничего не надо.

Ага, уже смотрю, проехал что то.
А слитие отметок говорит о синхронизации вращения антенн?

Кто тогда объяснит лестницу отметок в первом брифинге МО РФ. Это просто было дискретизация в связи с переносом с видео низкого разрешения??

129

thegarin написал(а):

А слитие отметок говорит о синхронизации вращения антенн?

Как бы, да. :) Потому что, ну никак не получится 180-ти градусного разноса антенн!

130

thegarin написал(а):

Кто тогда объяснит лестницу отметок в первом брифинге МО РФ.

Ну да, хотелось бы видеть более детальное изображение. Однако, не забываем, что это видеозапись экрана монитора диспетчера, большое разрешение ничего существенного нам не добавит. Плюс, в любом случае, к встроенному ВРЛ это не имеет никакого отношения.

131

thegarin написал(а):

Кто тогда объяснит лестницу отметок в первом брифинге МО РФ. Это просто было дискретизация в связи с переносом с видео низкого разрешения??

Там такая картина у Индры в РнД

http://s5.uploads.ru/IdgCb.jpg

Насколько мне удалось проверить, экстраполированные отметки всегда выше, а реальные отметки от РП Усть-Донецк всегда ниже. Настораживает максимальное расстояние между линиями отметок 350-400 метров, которое не объяснить точностью системы. Но зато хорошо объясняется, если это не экстраполированные отметки, а отметки РП Батуринская. Усть-донецкие на наклонной дальности смещаются немного южнее реальной трассы боинга (от трассы по fr24), батуринские на наклонной дальности смещаются на север от fr24, в сумме и получается такой большой разброс.

http://sd.uploads.ru/K9hzm.jpg

132

Уважаемая Тортила, в своей времянке фото на Карапетяна я более чем уверен. Таки если будущие супруги Волобуевы сделали аккаунт в 12:27 по Киеву, то это таки за час до появления СОУ в том районе. Андрей жил в дальнем конце здания, которое выходило торцом на дорогу. Сильно сомневаюсь, что до него дошли звуки едущего Вольво таким образом, что он аж выскочил снимать.
Времянка на заправке с точностью до пары минут совпала с той, которую независимо насчитала Лена из Киева. Да я и так был в ней уверен. 12:05-12:10. А перед Карапетяна Буку надо было еще съехать с трала - весьма длительный процесс.
Я еще забыл указать видео в Макеевке. 11:08-11:10 по времени съемки спутника. Само по себе событие очень палевное. Поэтому авторы провокации очень не любят о нем упоминать. Хотя приходится. Во-первых торнадовцы выскочили из засады, зная заранее маршрут Бука. Во-вторых совпадение до минуты снимка и съемки. И самое главное - очень странный ракурс съемки под большим склонением к надиру и только это место. Сняли со спутника на последнем издыхании за 3 минуты до выезда конвоя за пределы снимка. Сразу создается впечатление, что спутник быстро перенастроили и сняли хотя бы шо. Плюс все прекрасно знают взаимодействие котов и JIT. Поэтому "покупка" снимка котами со сбором смешной суммы для той же Британии с миру по нитке и необнаружение сразу Бука там, хотя маршрут его передвижения был задокументирован наружкой Авакова, и, как членом JIT, значит известен последней, вызывает либо гомерический хохот, либо сомнение в адекватности котов-мудозвонов.
Что касается скорости передвижения конвоя между снимками - 55км/ч, я не специалист в перевозках таких грузов Вольвами, но, говорят, это нормальная скорость для шоссе.

Уважаемый Нен, я ни в малейшей степени не сомневаюсь, что Ваш расчёт времени на фото на Карапетяна верен. Как я подозреваю, на этом фото слегка увеличили тени ради того, чтобы время снимка получилось 13+.

В связи с упоминанием странностей спутникового снимка я бы предложила создать на форуме специальный раздел, по принципу Крепости Админа, но с особой тематикой. В этом разделе в краткой и чёткой форме описывались бы все известные фальсификации в "расследованиях" DSB/JIT, например, про скорость ракеты 730 м/с вместо 620 м/, все их ошибки, непреднамеренные или преднамеренные, все подозрительные странности, как в случае со спутниковым снимком. Все эти вещи обсуждались на форуме, но они затеряны среди множества постов, накопившихся за пять лет. Как мне кажется, отдельная сводка (список) фальсификаций, умолчаний, ошибок, странностей и тому подобного была бы полезна.

133

bootblack написал(а):

Там такая картина у Индры в РнД

. Настораживает максимальное расстояние между линиями отметок 350-400 метров, которое не объяснить точностью системы. .

Если вторичка и первичка Усть-донецкой позиции шли в разноходе то на пределе их погрешностей (225 м утес и 100 м  у Кроны) возможно почти уложиться. Просто не очень верится, что два разных локатора на одной позиции синхронизируются по направлениям. Во первых это не очень нужно, во вторых не очень просто - это приводит к удорожанию как самих локаторов, так и системы управления. То есть есть шанс что "лестница" - отметки только УстьДонецкого.

134

Тортила написал(а):

В связи с упоминанием странностей спутникового снимка я бы предложила создать на форуме специальный раздел, по принципу Крепости Админа, но с особой тематикой. В этом разделе в краткой и чёткой форме описывались бы все известные фальсификации в "расследованиях" DSB/JIT, например, про скорость ракеты 730 м/с вместо 620 м/, все их ошибки, непреднамеренные или преднамеренные, все подозрительные странности, как в случае со спутниковым снимком. Все эти вещи обсуждались на форуме, но они затеряны среди множества постов, накопившихся за пять лет. Как мне кажется, отдельная сводка (список) фальсификаций, умолчаний, ошибок, странностей и тому подобного была бы полезна.

Это хорошее дело. Обратили внимание, как в последний раз в гостевой киевская форумная пропаганда реагировала на пару контрольных выстрелов вопросов? Почти игнором. Им это почти как ножом по их ...

Но кто будет точить нож заниматься этим? Тут осталось пару калек :) я из них самый активный, но и мне уже лень.

135

bootblack написал(а):

Это хорошее дело. Обратили внимание, как в последний раз в гостевой киевская форумная пропаганда реагировала на пару контрольных выстрелов вопросов? Почти игнором. Им это почти как ножом по их ...

Но кто будет точить нож заниматься этим? Тут осталось пару калек  я из них самый активный, но и мне уже лень.

Главное нАчать. Без списка фальсификаций, нестыковок и подозрительных странностей все находки Вебтока подобны публичной библиотеке без каталога, где ценные тома стоят неизвестно на каких полках и вообще о них никто не знает. Естественно, за пять лет накопилась усталость, но, с другой стороны, большой пятилетний труд заслуживает, чтобы он был оформлен доступным для публики образом. Пусть это будет список из пунктов с кратким описанием фейков, неправильных подсчётов, неверно заданных параметров и сомнительных "доказательств". И с другого форума могли бы помочь.

136

thegarin написал(а):

...Если вторичка и первичка Усть-донецкой позиции шли в разноходе то на пределе их погрешностей (225 м утес и 100 м  у Кроны) возможно почти уложиться. Просто не очень верится, что два разных локатора на одной позиции синхронизируются по направлениям. Во первых это не очень нужно, во вторых не очень просто - это приводит к удорожанию как самих локаторов, так и системы управления. То есть есть шанс что "лестница" - отметки только УстьДонецкого...

Если КСА (Индра, в нашем случае) получает радиолокационную информацию от нескольких (двух и более) первичных и вторичных РЛС, то производится, тн, её третичная обработка. Разумеется, никаких двойных (тройных etc) отметок одной и той же цели наблюдаться не будет - "виртуальная РЛС" сформирует собственную отметку, единственную (разумеется, и для ПРЛ, и для ВРЛ, по отдельности). Этот алгоритм может быть разным, для ПРЛ и ВРЛ, поэтому и итоговый результат, вполне, мог стать таким, каким мы его наблюдаем на видеозаписи. То есть, отметка ПРЛ отображается усть-донецкая, а ВРЛ - батуринская. Крестиком обозначается объединённая отметка, к сожалению, только его, чуть и видно. А хотелось бы разглядеть изображение подетальнее... :)

Отредактировано meovoto (2019-08-30 23:53:32)

137

bootblack написал(а):

киевская форумная пропаганда

Это все так. Но фрагмент в раме - всего лишь косвенный аргумент. А попутанный ветер - ну типа мелочь. Вон, мы так и не договорились, что за скорость была на поле Олифанта. Да еще одинаковая от 0 до 1000 метров.
А вот по Зарощенскому вопрос получается убойный. МО РФ показало там 2 бука. А следов от них - не видно.
И если это было вранье - то совершенно непонятно, зачем, раз сами не сбивали?

138

Тортила написал(а):

Главное нАчать. Без списка фальсификаций, нестыковок и подозрительных странностей все находки Вебтока подобны публичной библиотеке без каталога, где ценные тома стоят неизвестно на каких полках и вообще о них никто не знает. Естественно, за пять лет накопилась усталость, но, с другой стороны, большой пятилетний труд заслуживает, чтобы он был оформлен доступным для публики образом. Пусть это будет список из пунктов с кратким описанием фейков, неправильных подсчётов, неверно заданных параметров и сомнительных "доказательств". И с другого форума могли бы помочь.

Могу создать ветку, куда каждый выложит то, что считает необходимым выделить, со ссылками на места в форуме. Без обсуждения, которое целесообразно в другом месте.

139

uschen написал(а):

Это все так. Но фрагмент в раме - всего лишь косвенный аргумент. А попутанный ветер - ну типа мелочь. Вон, мы так и не договорились, что за скорость была на поле Олифанта. Да еще одинаковая от 0 до 1000 метров.
А вот по Зарощенскому вопрос получается убойный. МО РФ показало там 2 бука. А следов от них - не видно.
И если это было вранье - то совершенно непонятно, зачем, раз сами не сбивали?

Фрагмент в раме косвенный? Он не попадет так в раму ни из какой точки детонации при прилете под 17°. Если не фантазировать, что он находится сбоку ЗУР.
Я вижу явно отставшую нижнюю часть следа и пускового выхлопа. И потом это на возвышенности, там может быть более быстрый низовой ветер. И имейте в виду, что у JIT СОУ упорно едет мимо бук2 к пятнам олифанта, так что фото следа скорее всего сделано через 30 секунд после пуска.
Буки нарисовали явно по оперативной информации, что они были южнее Зарощенское.
Можно пойти по-другому. Если Киев боинг не сбивал, зачем тянут за уши неадекватные точки детонации?

140

bootblack написал(а):

Сепаратист, Вы недавно спрашивали про обтекатель. Вот он. ??? какой-то странный

http://mh17.forum.camp/viewtopic.php?id … ;p=5#p2603

Vam, спасибо. То-то он показался мне странным. :) А Вы, давно видно, в теме фрагментов основательно сидите.

141

http://s5.uploads.ru/t/K6Jz5.jpg
Такое ощущение, что крыло встретилось с торцом трубы. Если диаметр заклепки 10 мм, то диаметр красного круга 10 см, а наибольшая ширина повреждения - примерно 28 мм ... мог торец трубы диаметром 120 мм оставить такое повреждение? Мне кажется, что - да ... а вот труба диаметром 230 мм, мне кажется - не могла ... но 120 мм это диаметр УРВВ малой дальности, а вот диаметр УРВВ средней или большой дальности - примерно 230 мм ... а может диаметр заклепки больше, чем 10 мм?

142

uschen написал(а):

А вот по Зарощенскому вопрос получается убойный. МО РФ показало там 2 бука. А следов от них - не видно.
И если это было вранье - то совершенно непонятно, зачем, раз сами не сбивали?

Так вначале они думали, что действительно сбили. Моя версия - Бук трофейный, т.е. подброшенный Украиной, а экипаж российский. Бук произвёл пуск ракеты - по штурмовику или по обломку Боинга, принятому за украинский самолёт. Потом оказалось, что сбит Боинг. Бук стрелял, Боинг упал - отсюда вывод, что "мы сбили". Поэтому враньё на брифинге МО РФ.

143

Что и следовало ожидать - в гостевой на форуме Vam несколько дятлов засирают спамом хорошие посты адекватных гостей. Как было и здесь.

144

Тортила написал(а):

Так вначале они думали, что действительно сбили. Моя версия - Бук трофейный, т.е. подброшенный Украиной, а экипаж российский. Бук произвёл пуск ракеты - по штурмовику или по обломку Боинга, принятому за украинский самолёт. Потом оказалось, что сбит Боинг. Бук стрелял, Боинг упал - отсюда вывод, что "мы сбили". Поэтому враньё на брифинге МО РФ.

Очень сложно. Не только одновременно стреляли, но ещё сами не поняли, куда. А теперь поняли?

bootblack написал(а):

Он не попадет так в раму ни из какой точки детонации при прилете под 17°

Так у DSB 27градусов. И аргумент "этого не может быть" не так убедителен, как "вот оно".
По оперативной информации - ну а врать про снимки зачем?

145

uschen написал(а):

Так у DSB 27градусов. И аргумент "этого не может быть" не так убедителен, как "вот оно".

для 27 градусов подхода ЗУР, разъем летит в вертикальной плоскости

http://s5.uploads.ru/FaWPx.jpg

uschen написал(а):

По оперативной информации - ну а врать про снимки зачем?

Решили, что так будет убедительнее.

146

bootblack написал(а):

Решили, что так будет убедительнее.

Скорее всего высокого разрешения снимков не было.

147

thegarin написал(а):

Скорее всего высокого разрешения снимков не было.

Речь о том, что в указанном месте никто не обнаружил следов тяжелой гусеничной техники. Зарощенские тоже отрицали Новой газете, но это во внимание это не беру, и я бы додумался подвести к разговору так, что на этот вопрос на камеру они бы ответили отрицательно.

148

Есть этоhttp://sd.uploads.ru/t8viJ.png

и это

http://s9.uploads.ru/N7u6Q.jpg

Насколько голландский вариант вписывается в данные А-А?
Кто-то может нарисовать картинку, подобную голландской, но по данным А-А и для нашей адекватной точке детонации? Или взять голландскую и просто масштабировать ее?
Направление максимумов ударной волны в принципе зависит от скорости ЗУР хоть и минимально, или оно всегда, как в статике?

149

bootblack написал(а):

для 27 градусов подхода ЗУР, разъем летит в вертикальной плоскости.

Ну и что? Кто сказал, что она не вертится?

Вот интересно было бы сравнить гул бука и истребителя су-27.
Если сравнимы - полтореза, будучи с наветренной стороны, должны были услышать звук ракеты. Не говоря о ЗУ.
Сообщения, которые остались в сети, ничего такого не говорят.

Ещё вопрос, это правда, что Цемах прятал бук?

150

uschen написал(а):

Ну и что? Кто сказал, что она не вертится?

ЗУР бука в полете не вращается вокруг своей оси. Она стабилизирована. Иначе весь алгоритм самонаведения в топку. Здесь и здесь JIT спиз..ло фальсифицировало. Больше не ставьте этих вопросов.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 19