MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 6


Замечания гостей по основным темам форума - 6

Сообщений 61 страница 90 из 473

61

Тортила, код приглашения отправлен.

62

Тортила
В пене коллективного обсуждения могут всплыть интересные находки. Несколько раз убеждалась.
Кажется, вы что-то говорили про версии. А у вас какая версия?

Моя версия на данный момент времени: Боинг был сбит ракетой воздух-воздух, выпущенной с украинского истребителя в районе поля Олифанта по цели, летящей рядом с Боингом.

Ксари
Какая версия может быть у Андрея Андреева - специального агента Хиггинса Элиота?!

Ксари, я не Андрюша! Андюша будет до упора топить за российский Бук с российским экипажем на поле Олифанта.

63

Муха пи
Ксари, я не Андрюша!

Муха! я извиняюсь! был самонадеян...

64

нет никакой проблемы для Купола в Куйбышево на Российской территории передовать данные о воздушной обстановке на пусковую установку возле Снежного.
"Купол" - средство воздушной разведки зенитного ракетного дивизиона,не более.(По большому счёту,дивизион,имея минимум три СОУ в зоне ответственности-в Куполе не нуждается) . Информацию он передаёт на КП  дивизиона 9с470,а вот уже 9с470 определяет (автоматически или субъективно- решением командира дивизиона)-какая СОУ какой батареи по какой цели будет стрелять.
РВШ прав ,конечно насчёт распространения радиоволн-но не учёл одного нюанса -вопрос не в дальности приёма,принять телекодовый сигнал на УКВ или в ДМВ на дальности,даже в 200 км, не проблема: Параллакс на таких расстояниях-кто и как  будет учитывать? ПУШКИН? Ведь в таком случае необходимо провести  взаимное ориентирование (СОЦ-ПБУ-СОУ)-на удалениях,превышающих их возможности и здравый смысл .Можно,конечно,что-то придумать-но  нахуа что-то придумывать-когда тут вовсю вся практически имеющаяся в наличии  войсковая ПВО Украины расположилась вдоль МВТ и тренируется вовсю...

65

Тортила:
А вот что в том материале НГ написано про утро 17 июля: "Утром 17 июля "Бук" был отправлен на позиции в район Снежного. Этот момент был зафиксирован местными жителями, около 12.15 его видел и наш внештатный корреспондент: "Бук" шел своим ходом, уже с четырьмя ракетками."

Странно, почему об этом не писали Альтерны с Ленами. А что и ссылка на эту статью в НГ есть?

Вот почти ссылка (без www):

novayagazeta.ru/articles/2015/07/11/64879-reys-mn17

Альтерны с Ленами не писали об этом, потому что рассказ НГ противоречит теории "курского Бука". В 12:15 "курский Бук" был в Торезе, а утром он был в Донецке или вблизи Донецка.

66

Муха-гость

Моя версия на данный момент времени: Боинг был сбит ракетой воздух-воздух, выпущенной с украинского истребителя в районе поля Олифанта по цели, летящей рядом с Боингом.

А почему воздух-воздух? (Только не говорите "потому что с истребителя").

Я за в-в, но интересно ваше мнение.

67

Тортила-гость
17 июля утром Бук в Донецке был. Его повезли в Снежное люди Ходаковского. То есть это была провокация СБУ, только те кто вез - этого не знали. (Это недавно узнал мой друг из Донецка - один из тех бойцов рассказал). Но стрелял не этот Бук, конечно. Он должен был только попасть на фото и видео, чтобы ополченцев потом обвинили, что из него сбили.

А можно мне тоже новый аккаунт завести, или старый восстановить?
У меня увели почтовый ящик на mail.ru, сейчас не могу в него зайти, чтобы запросить новый пароль

68

Этот Антидятел долго утверждал что украинский самолет с помощью хитрых маневров и аппаратуры перенавел ракету Бук с себя на Боинг. Так что, РВШ, можете относиться к нему в свете таких суждений.

Не утвержал, а предложил версию для обсуждения. Изрильскую систему, которая присабачивается к истребителю, я видел своими глазами на авиошоу в мае 2014го. Принцип работы: 1) приём сигнала с освещающего радара; 2) определение характеристик сигнала ( амплитуды, частоты, модуляции и т.д.); 3) переизлучение сигнала в сторону излучателя для генерации фантома, который перенаправляет ракету в сторону от самолета. Реакция системы пара секунд. Как я понял используется факт автоматическрй перенастройки усилителя сигнала в ГСН. так как система способна переизлучать более сильный сигнал, чем отраженные волны излучателя. Версия была связана с тактикой украинких летчиков часто летающих в тени авиалайнеров. Проблема версии, в полуактивной ГСН ракеты БУКа. Ракета не обязательно прилетит с направления излучения радаром. На эту проблему как раз никто не обратил внимание. Также было не совсем понятно как российский радар увидел фантом взмывающий с невероятной скоростью с 3км на 10 км. Система присабаченая к самолету с таким трюком не справилась. А вот игрушка от Раетон убирает все противоречия в версии. Принцип работы вполне доходчиво объяснен в видео. Система как раз разрабатывалась исторически против БУКов. Проблема с паралаксом, проблемой не является, с моей точки зрения. СОУ нужны будут только простые координаты для упреждающей точки для пуска ракеты и примерный угол в который направить излучение освещающего радара. Взаиное расположение КУПОЛА и Соу известно. Так что проблкмы нет.

69

Антидятел
А причем вообще здесь Купол, который вообще никаким боком к подсвету и работает совсем в другом диапазоне? СОУ более чем самодостаточна в данном применении. Ей СОЦ вообще не нужна при такой конфигурации.

И не путайте голосовые сообщения, когда мозг является пока непревзойденным адаптивным фильтром и решающим устройством, вытягивающим информацию не только при диком перекосе сигнала в полосе (что имеет место быть при многолучевости - насмотрелся в свое время на колокола и ямки в спектре цифровых передач), но и даже при отрицательном соотношении сигнал-шум, это с появлением цифровой обработки проблемы  передачи цифровых данных ушли в небытие. Это сейчас у нас 10-40Гб каналы связи, а когда-то приходилось с бубном скакать даже на 50-бодовых передачах.
Далее, хотя и Бук - старье, но не настолько, чтобы его можно было так просто обмануть. Для этого и ему дается простейшая матмодель цели - угловая скорость, угловое ускорение, наклонная дальность и точка встречи. Плюс ближнее взведение за 150-200м до цели. Плюс самоликвидация через 3 секунды при промахе, если сработало взведение.
И не спроста запорожцы для грузин дорабатывали 36Д6, а не Купол с ПБУ. Там хоть нормальные тачки используются, а не А-15. Я гляну что там передается через АИ-011 и Р-123М. Но помимо точки встречи должна передаваться текущая координата цели, смещение между СОЦ и СОУ, которое, кстати, ЕМНИП вводится вручную с карты - первые Глонассы мы начали делать на заводе в 1986г и для ПСИ приходилось по нескольку часов ждать, пока появится 3 спутника для проверки работоспособности по реальному сигналу - так что вряд ли смещение дается автоматическое.

70

"А причем вообще здесь Купол, который вообще никаким боком к подсвету и работает совсем в другом диапазоне? СОУ более чем самодостаточна в данном применении. Ей СОЦ вообще не нужна при такой конфигурации"

А я ничего не говорил про подсвет. Хотя у КУПОЛА и есть возможность осущетвлятт подсвет узеим лучем. Но, как мне объяснили, для этого СОУ должна передать информацию о литерной частоте запущенной ракеты.

Даже в полном дивизионе, СОУ не сканирует небо постоянно, так как это раскроет их позицию и они будут уничтожены в первую очередь. Одиночная СОУ светящаю в разные стороны, вообще самоубийство для экипажа. При подлете противника, КУПОЛ сначала идентифицирует цели и передает информацию на коммандный пункт. Последний распределяет цели по СОУ. И сначала запуск ракеты осуществляется без подсветки, просто в упреждающую точку, дабу пилот противника не знал до последнего момента, что по нему запустили ракету. Если целт иеняет траекторию Купол и СОУ имеют  возможность посылать коррктировку упреждающей точки для ракеты. Для этого у ракеты прсабачены две антенны в задней части. Из-за этого погрешности в определении точки перехвата не сликом важны. Когда до упреждающей точки очтается примерно1/3 пути, коммандный пункт передает на СОУ углы по цели, куда последняя напраляет луч подсветки. Из-за довольно широкого телесного угла луча, погрешности по углам не создают проблемы. Так что никаких дифуров и сложных алгоритмов. Просто пересылка нескольких чисел. Для российских военных почти беспроигрышный сценарий, независимо от того откуда ополченцы добыли СОУ. Так что грех не воспользоваться. Экипаж СОУ при этом не задействует сканирующий радар и поэтому будет знать о цели, только то, что ему передали. Это объясняет уверенность ополченцев в сбитис сушки. При контроле с КУПОЛА поражение гражданкого тоже должно исключатся.

Единственное, что приведет к трагедии это обман системы фантомами, которые перенаправят ракету на лайнер. Резкий подъем су25 за гранью технических возможностей, зафиксированной военными радарами, может быть объяснен фантомом на экране КУПОЛА. У меня нет доказательств, но вариант с системой от Раетон (вв посмотрели видео с ссылки в моем первом посте) объясняет множество страннастей в этой трагедии, велючая заявления Российского МО, ополченцев и американцев. Не все пошло у них по планы и поэтому Кэрри перестал утверждать, что он видел как ракета была запущена, летела и порахила цель. Скорее всего была другая СОУ.

71

Тортила, по идее Вы должны были получить вот такое:

Спасибо за Вашу регистрацию на форуме . Данные вашего аккаунта:

Имя: Тортила
Пароль: бла-бла-бла

Для активации Вашего аккаунта зайдите по следующей ссылке

Вы прошли по ссылке для активации аккаунта? Если Вы уже числитесь в списке участников, значит регистрация состоялась. А что делать дальше - я не знаю.))) У меня только права модерирования, административных нет.

AnnaVatavu-guest
Гость

А можно мне тоже новый аккаунт завести, или старый восстановить?
У меня увели почтовый ящик на mail.ru, сейчас не могу в него зайти, чтобы запросить новый пароль

Пусть сначала ответит Бутблэк. Если он в состоянии восстановить аккаунт - то вопросы к нему. Если нет, то можете написать мне, адрес давала, я вышлю код подтверждения для нового аккаунта.

AnnaVatavu, для восстановления Вашего аккаунта надо написать мне на тот адрес, что я дала, и быть готовой сообщить свой старый электронный адрес, а также кое-что ещё, что интересует администратора, для подтверждения первоначальной личности. А кому сейчас легко?  :yep: Размер груди админ обещал не спрашивать.

Отредактировано Анна (2017-09-06 09:42:14)

72

Размер груди админ обещал не спрашивать.

А мне можно об этом узнать ?)))

73

Если взять за основу расчеты Uschen
"Набегающий поток не надо демонизировать. Его давление ро вэ квадрат пополам. 0.4*250*250/2=12500 Па. А внутри избыточное давление полатмосферы, это 50000 Па. (Если поточнее - снаружи 26000 Па, в боинге 0.85 (?) от 100 000, т.е. 85000-26000=60 000 Па. Короче - раза в 4-5 больше)."
Давление внутри салона должно соответствовать высоте 2450 (74 000 Па) разница давлений получается 48 000 Па, что составляет 0.48 атм или кг/см (сильно спущенное колесо).
Такая разница давлений не приведет к серьезным разрушениям особенно если учитывать скорость падения давления необходимой для возникновения "взрывной декомпрессии".
Следовательно можно утверждать что основную работу по разрушению кокпита выполнил набегающий поток и перегрузки вызванные изменениями траектории, а разница давлений только выдавила края кусков обшивки за пределы обвода корпуса. В связи с этим крайне сомнительными выглядят заключения о мгновенном отрыве кокпита особенно при условии
возможного поражения ракетой с меньшей, чем у Бука,  БЧ.

74

Тортила - гость

А почему воздух-воздух? (Только не говорите "потому что с истребителя"). Я за в-в, но интересно ваше мнение.

Потому что характер повреждений Боинга не соответствует повреждениям корпуса Ил-86 в эксперименте со взрывом ракеты Бук, проведённым Алмаз - Антеем. Кроме того, я уже приводил мнение эксперта, который имел доступ к обломкам Боинга: http: //aviapanorama.ru/wp-content/uploads/2016/02/04.pdf

Ответьте, на сообщения каких участников Вы обращали большее внимание, а чьи сообщения игнорировали? Версии каких участников Вам было бы интересно узнать?

75

Муха-гость

Активных участников форума не очень много, мне все дОроги. Регулярно читаю форум приблизительно с октября или ноября 2016.

76

AnnaVatavu:

17 июля утром Бук в Донецке был. Его повезли в Снежное люди Ходаковского. То есть это была провокация СБУ, только те кто вез - этого не знали. (Это недавно узнал мой друг из Донецка - один из тех бойцов рассказал). Но стрелял не этот Бук, конечно. Он должен был только попасть на фото и видео, чтобы ополченцев потом обвинили, что из него сбили.

В течение дня у меня не было времени ответить, но я думала об этом сообщении. Возможно, бойцы договорились рассказывать эту историю, чтобы как-то объяснить интересующимся "разоблачительные" материалы СБУ/JIT - фото, видео, перехваты телефонных разговоров. Сверху дано указание - твердо отрицать присутствие Бука в Снежном и окрестностях. Мол, не было никакого Бука. И все пока отрицали. Но фото и видео имеются, подделка не доказана, и надо это как-то объяснить. Отсюда эта история.

А вся логика - против Бука в Донецке. Даже если не считать то свидетельство, которое я вычитала на донецком форуме в июле-2014 (можно допустить, что свидетель отсутствия Бука на углу Ильича/Шахтостроителей разминулся с Буком на минуту), все равно все обстоятельства против Бука в Донецке. Это география и линия фронта (слова Хмурого из его ответа ВВС). Это разрыв в два часа между якобы приездом Бука на угол Ильича/Шахтостроителей в 9 утра и якобы нахождением Бука в 11 часов на шоссе у Мотеля. Этот разрыв заполнен только твитами Некро Мансера, а он - идейный про-киевский активист, даже ведет список убитых "террористов". Не известно ни одного независимого свидетельства от 17 июля о нахождении Бука на углу Ильича/Шахтостроителей или поблизости.

Кстати, вот почти ссылка (http:) на свидетельство того, что 15 июля ВСУ по непонятным причинам ушли из Белого, хотя заняли его 14-го:
//rian.com.ua/story/20140716/354936203.html   Там корреспондент "Радио столицы" в Луганске говорит, что ВСУ ушли из Белого, Роскошного и Сауровки (вероятно, она оговорилась, подразумевая Сабовку - речь шла о Луганской области).

-------------------
В другой теме был вопрос про поручни - не могу ничего сказать, в поручнях я не разбираюсь.

77

Я конечно извиняюсь, но Ашен - это вы о чем?
"А еще - не знаете, что за общеизвестные датированные фото тягача Вольво после 18 июля 2017? О которых пишет Андрей Андреев"

Где это вы вычитали  такие мои слова?   
Что то с глазками?  с пониманием прочитанного?   Или это просто  общий , давно наблюдаемый процесс  превращения в 911 в действии?

78

Andrew Andreev раз уж заглядываете,пара вопросов

с 22 июля 14 года в сети всем доступны сведения о маршруте этой вольвы после Луганска со временем и датой.

А почему только с 22, а не с момента проезда этой вульвы , утра 18 июля, выловжившие эту инфу в открытый доступ как то объясняют?  17 писали по ходу, а что мешало патриотам или агентам 18?

часть этих сведений даже на вебталке есть

Это не про даму с маковых полей под Херсоном речь?  Или про тех

що з Лутугіно, які так само бачили російську СВУ Бук-М1

?

79

Заглянул, когда увидел  что  давно знакомого по форуму Ашена плющит...
Но походу зря, совсем забыл  что Ашен Басарошизу  на веру принял   -  а это  показатель.

Потому  более  не загляну - эт так накатило что то.

Вас, простите - совершенно не знаю.
К сожалению  и так потерял достаточно много времени на  "жевание"   для разных индивидуумов   -  не в коня корм.
Так что и начинать не стану - извиняйте.

Да, и вопрос к Ашену - тоже снят.

Всем пока.

80

Нормальная ситуация для форума - совершенно не знать собеседника. Даму из городка, которая утверждала что на видео тягача в сумерках не Луганск, а

дорога от Луганска до молодогвардейска

на этом форуме и я обсуждал, под этим же ником. Про лошадь интересная аллегория. При случае просветите источники, что уже изобрели голубиную почту, и пользоваться ею для рассылки темников для ботов удобнее, чем использовать ослов, по любому быстрее, чем за 4 дня дойдет. А так только свою ориентацию засветили, и имеют ценность разве что для вас.

81

Прошу прощения у хозяев. Andrew Andreev не считаю уместным общаься через чужой форум, но вместо беготни, просто 2 ответа в том же Смоленске
1 Ваше мнение - почему маршрут вольво после Луганска изложен в ваших источника только после 22, а не в день перемещения Бука.
2 О каких свидетельствах на этом форуме идет речь?
Спасибо за приглашение, но я не умею складывать ананраммы, а желчи на Цензоре поБольше,так что  смысла нет в Смоленске регистрироваться.

82

Хотелось бы узнать основную версию случившегося.

83

Практически ни у кого уже нет сомнений, что это провокация со стороны Украины. Случайное сбитие  - основная версия по намекам DSB (не JIT!) по мере разбирательства не выдерживает никакой критики. Другое дело насколько глубоко вовлечение Украины - только ложная наводка через двойного агента типа стюарда Розы Ветров или сценарий по типу Ту-154 над Черным морем - сбитие либо с судна вторым комплексом С-200 (здесь второй Бук), либо с самолета ракетой, имитирующей поражающие С-200 (здесь Бук) под пуск реальной ракеты на учениях с Опука, но стороны Турции. Повторили до мелочей - вплоть до заявления, что у американцев есть снимки из космоса, но "мы  их никому не покажем из соображений секретности". Тогда у Кучмы поначалу сдали нервы, и он выплатил евреям компенсацию (не захотел, видать, повторить подвиг Черного Сентября после теракта в Мюнхене и стать фигурантом Гнева Божьего и Весны Молодости в качестве тела). Но потом, по мере тщательного разбирательства (я читал оба отчета экспертиз КНИИСЭ) начали вылезать нестыковки - шарики имели совсем другой хим состав и другую физическую структуру, чем из той и соседних партий, подсвет был выключен, как минимум, за 3 минуты до сбития у полуактивной системы, и, как и здесь, подлет произошел совсем не под тем углом  и в случае с С-200 даже не с той стороны, плюс непонятный объект в неподходящем месте - ракета с Опука там не могла оказаться. В результате  иск "Сибири" был отклонен и Сибирь даже не предприняла никаких действий по апелляции. А Кучму никто не сделал изгоем по типу Каддафи. То же мы видим сейчас и с Путиным - если бы лидеры Европы были уверены в его вине, то единственное место куда бы он мог наносить визиты был бы Пхеньян.

84

Отлично РВШ_типо_гость! Вы определились с версией - сбила Украина в качестве провокации. Осталось определиться чем и откуда.

85

Согласен с РВШ_типо_гость . Много событий говорит за версию провокация . Но нужны факты и улики с места падения .А они все тщательно скрываются .

86

РВШ ! По поводу Ту над черным морем не проясните ? Какой там был подтекст ?
Мне кто-то рассказывал, что специалисты от Украины стянули образцы поражающих элементов в процессе расследования.
Но за достоверность этой информации я не ручаюсь. На уровне слухов.

87

Если с украинским нет проблем, vj.net.ua/files/03a_md-expert_findings20100521.pdf посмотрите эту экспертизу. Это - вторая. Первая была позлее и  с физ-хим анализом - мне ее давали как козу для совсем другой экспертизы. Общий намек, что с Опука ракета так не могла прилететь. Только откуда-то с юго-запада. Человек с Московского 16 (старое место дислокации ЭКС СБУ ) мужик-почерковед сказал, что в документах о стрельбах никаких следов манипуляций обнаружить не удалось. Пуск С-200 в 12:41:20, сбитие Рейса в 12:42 ракетой С-300ПС, тут же прошло оповещение по громкой и был выключен подсвет - по журналу стрельб и показанием свидетелей. Сбитие произошло от 12:44 до 12:50, наиболее часто называется время сбития 12:45. Т.е. ракета С-200 5В28 3 минуты летела без подсвета. Да и взрыватель здесь Импульс вроде хитрый намутил - он работает с подсветом ЕМНИП, хотя могу ошибаться. Короче, мужик с КНИИСЭ, который мне притаскивал ксерокс первой экспертизы, сказал, что американцы хотели убрать тогдашних противников НАТО Кучму и Кузьмука, одновременно посрав Россию с Украиной и сымитировали подбитие Ту-154 с гражданами России и Израиля. К ним попали несколько С-200 из Прибалтики и ГДР. Перед этим замочив Гонгадзе под записи Мельниченко, им  не удалось убрать Кучму и он таки убрал Ющенко с премьера, когда тот не успел набрать хоть какой-то авторитет (на самом деле наоборот и Кинаху в начале нулевых пришлось вытаскивать Украину их хорошей (  |  ) после Ющенко), но полгода ему убийство Гонгадзе добавило.
Но тут за шо купил - за то продал.

88

Кстати, немного относительной свежатинки gordonua.com/publications/kuzmuk-tu-154-nad-chernym-morem-ne-byl-sbit-ukrainskoj-raketoj-a-vzorvan-iznutri-prichinu-nuzhno-iskat-v-passazhirah-195077.html
Упоминает поражающие, о которых во второй экспертизе почти ничего нет, но версия достаточно далекая от того, что мне рассказывали в КНИИСЭ - тот же Рувин никаких следов взрывчатки не нашел. Ну и он стал ярым сторонником НАТО в 2014. Вдруг. как сейчас - не знаю.

89

Интересная версия. Я в те времена в ЦННИИМаш в Королеве работал и когда к нам пришел Уткин от его команды была информация, что Кучма
достаточно жесткий националист. Мы тогда еще с Патоновцами работали и мужики ржали от национальных программ по переводу технической
документации на украинский и появившихся в то время версий словарей технических терминов на мове. Тогда это было еще смешно.

90

Смешно, да не очень. Мы должны были освоить селектор каналов. ЕМНИП СКВ-41, на смд компонентах. Само собой у изделия есть ТУ и техописание. По веянию времени попытались сделать на мове. Через пару недель пришло с красным черканьем на первой странице. с надписью Я не буду марнувати свій час на таки нісенитниці! Первое предложение
На вході селектору встановлено фільтр ЦІДИЛО!!!


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 6