MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 6


Замечания гостей по основным темам форума - 6

Сообщений 1 страница 30 из 473

1

анна, не тебе советы буте давать, ты такая же ебанутая
вы каждый день дрочитесь с украинскими буками, а всё ради чего, чтоб мразь свою оправдать.
назовут точное место под снежным, назовут людей к этому причастных из днр и рф, а вы всё так же анна, будете бегать как последняя хуесоска орать о провокациях и всячески высказывать свои "фи" этой информации, потому что анна вы дно. ;)

2

Уважаемые участники форума, пожалуйста, соберитесь с мыслями и докажите, что Бука не было на трассе Донецк-Снежное 17 июля 2014 г. Я знаю, что его там не было, но мое знание не может быть доказательством. Если же доказать отсутствие Бука на трассе Донецк-Снежное, то дальше очень многое раскручивается логически. Ведь "свидетельства" присутствия Бука в Донецке появились утром 17 июля, за несколько часов до катастрофы (пост в ВКонтакте о Буке на пересечении пр Ильича и бул Шахтостроителей и показ фото Бука французским журналистам). Это значит, что те, кто указанные "свидетельства" обеспечил, знали, что будет сбит пассажирский самолет. Значит, они и сбили. Учитывая заявления Сторчевого о слишком легких ПЭ и их неправильном химическом составе, можно предположить, что сбили не из Бука.
Однако Бук в Снежном был - он пришел через Красный Луч утром 17-го. Опасаясь бомбежки, Хмурый хотел запутать СБУ и сделал несколько искусственных звонков на тему прибытия Бука в Донецк и доставки его оттуда. Т.е. Хмурый и его собеседники договорились заранее об этих звонках и говорили ерунду, а Бук в это время - в 9+ утра - шел в Снежное из Красного Луча. Из-за этих звонков и появился пост в ВКонтакте о том, что около 9 утра Бук и конвой из нескольких машин стояли на пересечении пр Ильича и бул Шахтостроителей. Возможно, текст был написан заранее (чтобы описать машины конвоя), но время в исходном тексте было ближе к 11, ко времени съемки Бука на шоссе у Мотеля. А когда Хмурый и Бурят поговорили в 9:08 о прибытии Бука в Донецк, организаторы преступления изменили время в своем тексте на 9 часов и запостили его в дружественной группе в ВКонтакте. Поскольку получился большой зазор между 9 и 11 часами, пришлось привлекать про-киевского активиста Necro Mancer, чтобы он изображал в своих твитах присутствие Бука в районе пр Ильича.

3

Тортила написал(а):

Бука не было на трассе Донецк-Снежное 17 июля 2014 г. Я знаю, что его там не было

А когда он там был?

Тортила написал(а):

Однако Бук в Снежном был - он пришел через Красный Луч утром 17-го.   ....  в 9+ утра - шел в Снежное из Красного Луча.

Откуда?

Тортила написал(а):

время в исходном тексте было ближе к 11, ко времени съемки Бука на шоссе у Мотеля.

А подробнее, что за бук и когда стоял у мотеля?

4

Фотки и видео БУКа какие-то реальные , а какие-то фейки .Но фейки обработаны спецами и тягаться с ними сложно .Ведь пытались уже анализировать эти фото .Единственный прокол вижу в том , что невозможно ехать с гружёным тралом на такой скорости .

5

Ответы:
Бука в Донецке не было и в другие дни. Про Мотель у меня неточность - надо было сказать "якобы Бука". Т.е. снимали что-то другое на платформе с Вольво и в другой день. К 17-му фотографии - кадры видео - были обработаны нужным образом, а над видео пришлось долго трудиться.

О происхождении Бука, пришедшего в Снежное через Красный Луч, можно предположить, что он пришел со стороны ЛНР (больше неоткуда) и что изначально он был украинским и, в слегка поломанном состоянии, был "подброшен" ЛНРовцам организаторами преступления. Т.е. возможно, что слова Кургиняна не были пустой болтовней. Благодаря интенсивным авианалетам на позиции ДНР в районе Снежного и авиаудару по жилым домам утром 15 июля, Бук был выманен в Снежное. Экипаж был российский. Но сбили Боинг не они, а те, кто утром 17 июля предоставил "свидетельства" присутствия Бука в Донецке - угол Ильича/Шахтостроителей и у Мотеля.

6

Поскольку в другой теме упоминался Воловик и его бузина, выскажу мое мнение. История с Воловиком - это часть операции прикрытия. Воловика использовали абсолютно втемную. Этот сверх-тщеславный фанфарон ничего не знал, к нему пришел офицер СБУ с поддельным удостоверением офицера ФСБ и предложил послужить Родине. Наняли носителя английского языка для англоязычной версии. Воловик привел англичанина и оператора в - я так думаю - офис Императорского православного палестинского общества (ИППО), коего он был членом. Там записали за один присест все тексты, произнесенные Воловиком и англичанином. Почему я думаю, что снимали в ИППО? Потому что похоже, что после выхода эпизодов "Расследования МН17" Воловика оттуда исключили. В интернете есть данные, что он был туда принят. А на его странице, где он сам перечисляет все свои многочисленные регалии и членства, членство в ИППО отсутствует. Для такого тщеславного человека как Воловик случайно пропустить членство в ИППО в списке своих достижений совершенно невозможно. Цель "эпизодов" с Воловиком - сделать непоправимо смешными все сомнения в достоверности официальной версии.

Поскольку один из эпизодов - и даже первый - был посвящен видео в Зугресе, я думаю, что это самое слабое место, или одно из самых слабых, в истории "курского Бука". Там как будто бы и ветер не тот, и Бук не может поспеть из Зугреса в 11:40 в Торез к 12:05. Возможно, что и подделку в этом видео не очень трудно обнаружить. То, что предполагаемый автор видео, Андрей Андрюшин, появляется в "эпизоде" Воловика на своей лоджии, я объясняю технологией "зеленый экран". Снимали Андрюшина в Киеве на фоне зеленого экрана, как в кино делают, а некто побывал в его квартире в Зугресе и снял небольшое видео на пустой лоджии. Это мог быть как бы журналист, попросивший соседей его пустить (если не ошибаюсь, отец Андрюшина умер в 2015, но сейчас точно не помню), или даже сестра Андрюшина.

7

Тортила написал(а):

О происхождении Бука, пришедшего в Снежное через Красный Луч, можно предположить, что он пришел со стороны ЛНР (больше неоткуда) и что изначально он был украинским и, в слегка поломанном состоянии, был "подброшен" ЛНРовцам организаторами преступления. Т.е. возможно, что слова Кургиняна не были пустой болтовней. Благодаря интенсивным авианалетам на позиции ДНР в районе Снежного и авиаудару по жилым домам утром 15 июля, Бук был выманен в Снежное. Экипаж был российский. Но сбили Боинг не они, а те, кто утром 17 июля предоставил "свидетельства" присутствия Бука в Донецке - угол Ильича/Шахтостроителей и у Мотеля.

В Вашей информации есть утверждения и предположения. Есть ощущение нестыковки. Человек, лично знающий одни моменты, не может предполагать другие, явно связанные с первыми. Разубедите.

8

Да, есть утверждения и есть предположения. У меня есть один элемент личного знания - я знаю, что утром 17 июля Бука в Донецке не было. Из этого следует предположение, что Бука не было и на трассе Донецк-Снежное. А в сочетании с фактом, что "свидетельства" присутствия Бука в Донецке были представлены утром 17 июля, ДО, а не после катастрофы, мой элемент знания приводит к фундаментальному выводу: та сторона, которые представила "свидетельства", является организатором преступления. По-другому просто невозможно. Косвенным подтверждением моей идеи является тот факт, что пост в ВКонтакте о Буке в 9 утра в Донецке получил широкую известность только в марте 2016 года, а рассказ французской фотографши о том, что ей и ее коллегам показали видео Бука _утром_ 17 июля, появился только 1 июля 2017 года (!). (На самом деле это были два фото - именно о фото говорил коллега фотографши в более ранних публикациях, в которых не упоминалось _утро_). Я имею ввиду, что "свидетельства", представленные утром, опасны: если обвиняемая сторона, т.е. Россия, смогла бы найти доказательства своей невиновности, то эти "утренние свидетельства" не позволили бы противоположной стороне, т.е. Украине, придумать какую-нибудь отмазку об ошибке. Речь могла бы идти только о преднамеренном преступлении. Однако у России не получилось найти твердые доказательства, которые нельзя было бы игнорировать, и организаторы преступления и те, кто им помогает, стали увереннее и смелее. Это, конечно, предположение.

В целом, я беру факты или то, что похоже на факты, и дальше пытаюсь заполнить пробелы между ними, т.е. делаю предположения о том, как ситуация должна была или могла развиваться с учетом этих фактов или квази-фактов. Например, Дубинский/Хмурый написал на глав.су, что "запись аутентична". Это про запись его телефонного разговора в 9:08, о том, что Бук прибыл в Донецк. Но я знаю, что Бука в Донецке не было. В результате я делаю вывод, что разговор искусственный, придуманный, чтобы обмануть подслушку СБУ. С этим выводом сочетаются: дурацкое содержание разговора в 9:08; кое-какие детали последующих разговоров в 9+; признаки того, что Бук прибыл в Снежное через Красный Луч (история Каныгина из Новой газеты, опубликованная в июле 2015, и коммент одного жителя Красного Луча, который написал 18 июля, что "вчера Бук проезжал через центр нашего города").

9

Тортила написал(а):

У меня есть один элемент личного знания - я знаю, что утром 17 июля Бука в Донецке не было.

Посмотрите на это заявление со стороны. Человек, имеющий личное знание об отсутствии бука в Донецке 17 июля должен:
или знать всё остальное касательно бука, а не предполагать
или торговать бананами 17 июля рядом с тем местом, где снят или "снят" на видео бук в Донецке.
На основе этого будет наша оценка Вашей информации.

10

Конечно не всегда можно раскрыть себя . Но утверждения амбициозные и ни чем не подкреплены .Хотелось бы верить , что человек знает ,что говорит . Но пока это выглядит как голословное утверждение . А посему веры никакой .

11

У меня есть один элемент личного знания - я знаю, что утром 17 июля Бука в Донецке не было.

Тортила, Донецк - город большой, поэтому админ прав -

или торговать бананами 17 июля рядом с тем местом, где снят или "снят" на видео бук в Донецке.

Если бы у Вас была достоверная информация, то Вы бы всяко давно поделились ею с компетентными органами ДНР.  И только не надо про опасения "люстрации". Показания свидетелей, в том числе и очевидцев - неотъемлимая часть доказательной базы. Без них никуда. Когда все сидят засунув языки в *опу, надеясь, что кто-то другой скажет вместо них, то дела прекращаются за недоказанностью.  Потому что не всегда можно построить обвинение на косвенных. Хотя следаки из Голландии как раз этим и занимаются - в отсутствии реальных очевидцев строят базу непонятно на чём, возможно даже и на лжесвидетелях.

И опять же - где гарантия, что Вы не провокатор?   :music: Вот Вы даёте нам задание - доказать, что Бука в Донецке и на трассе не было. Мы опять начнём мусолить по сотому разу и в итоге докажем, что он там был. Невозможно по отвратительного качества видео что-либо определить с достоверностью. Это только Ксари до сих пор мерещатся какие-то поручни не той системы.

Нам нужно хотя бы одно железобетонное доказательство отсутствия присутствия. Может, Вам что-то известно о самом тягаче Вольво?...

12

Тортила,
Сложный, с который Вы пересекаетесь у Марселя, когда-то дал ссылку на Снежа с краматорского форума. Посмотрите тут, начиная с его сообщения номер 1037 и подряд http: //kramatorsk2.info/forum/index.php?action=profile;u=422;area=showposts;start=1035 (убрать пробел перед //) Может, что нового подскажете по этому свидетелю. Он хоть и проукраинский, но адекватный.

И вдогонку: очевидцами, кстати, могли бы быть водители автобусов, которые проезжали мимо указанной остановки в тот период времени.

13

Bootblack,
это были бананы - фигуральные. И торговала ими не я. Когда я говорю о личном знании, то подразумеваю не то, что я лично наблюдала перекресток Ильича/Шахтостроителей утром 17 июля. Я подразумеваю, что это мое индивидуальное знание, не общественное. Как доказательство оно - ноль, а как инструмент полезно.

В июле 14 года я пересмотрела огромное количество информации. И, в частности, обнаружила один донецкий форум. Люди обсуждали свои дела в свете военной ситуации. Например, уезжать или подождать. Заговорили о Боинге - может быть, ситуация изменится в связи с этой катастрофой. Конкретно то обсуждение было 18 июля. И один из участников написал примерно следующее: "А вы знаете, что этот Бук вчера видели в Донецке? Пишут, что стоял в 9 утра на углу Ильича и Шахтостроителей." А другой в ответ (тоже примерно): "Не может быть. У меня там встреча была в 9 утра, сидели в машине, разговаривали. Бук бы мы заметили."

Я обратила на этот разговор только мимолетное внимание, типа "очередное вранье про Бук". Но когда 4 марта 2016 года Беллингкэты опубликовали статью про пост в ВКонтакте о стоянии Бука и машин сопровождения на пересечении пр Ильича и бул Шахтостроителей в 9 утра 17 июля, я сразу вспомнила про тот разговор на форуме. Пыталась найти, но не получилось. Однако смысл сказанного я помню хорошо. Лично для меня этого достаточно, чтобы быть уверенной, что Бука на том перекрестке не было. Это утверждение согласуется с другими обстоятельствами. Невероятно, чтобы Бук был доставлен в Донецк по дороге Луганск-Дебальцево-Енакиево, поскольку ближе к Луганску шли бои. В частности, спасибо РВШ за информацию о сообщении МО Украины о взятии Белого и еще ряда городов 14 июля. Я посмотрела новости на эту тему и обнаружила, что 15 июля ВСУ покинули Белое (и что-то еще) по непонятным причинам. (И в тот день по дороге Луганск-Донецк провезли ополченские Гвоздики). Согласитесь, что оставлять стратегически важный, только что "освобожденный" город без видимых причин очень странно. Подозреваю, что им приказали уйти из Белого, чтобы дорога была свободна для "провоза Бука в Донецк". А то как бы он попал на трассу Донецк-Снежное, где уже были сняты видео тягача Вольво с неким грузом?

Еще, в середине июля 2015 года "Новая газета" опубликовала большую серию материалов о деле MH17. В частности, статью Павла Каныгина, в которой он среди многого прочего пишет, что Бук пришел в Снежное из Красного Луча. А в другом материале той же серии внештатный корреспондент НГ сообщает, что видел (или видела, там неясно) Бук в Снежном примерно в 12:15. Но "курский Бук" в это время был в Торезе (якобы). Кроме того, по словам этого внештатного корреспондента, местные видели Бук в Снежном _утром_. И еще имеется твит Питера Леонарда, корреспондента AP:
https://twitter.com/Peter_Leonard/statu … 2226550784
В статье от 25 июля 2014 Леонард написал, что корреспонденты AP видели, как Бук въехал на центральную площадь Снежного (примерно так) в 13:05. Однако его заметка, воспроизведенная в твите, явно указывает на то, что фотографы AP,  позвонившие ему и сообщившие о Буке в Снежном, сделали это в 11 утра.

Анна, я не разобралась, на что именно надо обратить внимание у Снежа. Может быть, на его идею о том, что Буков было два? Так я согласна: Буков было два - один пришел в Снежное через Красный Луч, а другой, как бы из Донецка, был фантом. Вспомните Геращенко - "один из двух Буков". Я так понимаю, что Геращенко подстраховался на тот случай, если кто-нибудь обратил внимание, что Бук пришел из Красного Луча. Но поскольку это обстоятельство совершенно затерялось в хаосе, Бук в версии от Геращенко и его товарищей остался четко один - из Донецка. (На всякий случай, про Снежа - он предположил, что второй Бук был в Чернухино. Это ерунда.)

Я не очень понимаю раздражение, которое спровоцировал мой призыв доказать отсутствие Бука на трассе Донецк-Снежное. (Не задание, Анна, а призыв). Независимо от того, весомо мое утверждение об отсутствии Бука в Донецке или нет, такое доказательство было бы очень важно. Это понятно. Если уважаемые участники форума не могут это доказать, ну, ничего не поделаешь.

Кстати, идея с опросом водителей автобусов на пр Ильича мне понравилась. Это могли бы сделать следователи ДНР. Но они, к сожалению, "приостановили" расследование. Неужели за три года ничего не выяснили? Возможно, их парализует знание того, что Бук был, что ракету он пустил, и что экипаж был российский. (Повторю - сбили не они.)

14

Вот это уже достаточно аргументировано .Но доказать подделку фото и видео очень сложно . Не надо забывать , что там сидят спецы ( надеюсь ,вы не верите ,что это обычные фотки из сети ) ,Все эти материалы обработаны и найти в них косяки сложно , тем более уже ни раз пытались это сделать .Потому считаю сами фотки не стоит анализировать . Ведь по маршруту следования кто-то что-то видел ,шли какие-то работы , и люди могли видеть или не видеть проезд БУКа . Т.е нужно найти факты ,на которые не могли повлиять "спецы ".

15

Тортила написал(а):

Я не очень понимаю раздражение, которое спровоцировал мой призыв доказать отсутствие Бука на трассе Донецк-Снежное.

Не раздражение, а желание понять, с кем и чем имеем дело. С человеком, владеющим фактурой, или высказывающем свои предположения, или с очередным выпендривающимся "исследователем", или с провокатором. Согласитесь, Ваш первый пост выглядит так, как будто Вы находились в кругу упомянутых лиц и были в курсе их планов и действий. Из этого следовало, что Вы точно знали родословную и все шевеления бука.

другой в ответ (тоже примерно): "Не может быть. У меня там встреча была в 9 утра, сидели в машине, разговаривали. Бук бы мы заметили."

Как мы здесь выяснили, видео бука содержит информацию о более позднем времени съемки или "съемки".

Тортила написал(а):

Невероятно, чтобы Бук был доставлен в Донецк по дороге Луганск-Дебальцево-Енакиево, поскольку ближе к Луганску шли бои. В частности, спасибо РВШ за информацию о сообщении МО Украины о взятии Белого и еще ряда городов 14 июля. Я посмотрела новости на эту тему и обнаружила, что 15 июля ВСУ покинули Белое (и что-то еще) по непонятным причинам. (И в тот день по дороге Луганск-Донецк провезли ополченские Гвоздики). Согласитесь, что оставлять стратегически важный, только что "освобожденный" город без видимых причин очень странно. Подозреваю, что им приказали уйти из Белого, чтобы дорога была свободна для "провоза Бука в Донецк".

Честно говоря, не совсем понятна Ваша логика. Если дорога была свободна, то почему по ней не могли провезти и бук?

На этом форуме немало времени потратили на попытки понять, был или не был бук на трассе Донецк - Снежное.
Во всей информации по этой теме лично для меня одной из главных является эта:

http://s1.uploads.ru/Trd9K.jpg

16

Первая информация о БУКах у террористов появилась в группе "Евромайдан" 17 июля в 10.06. Они увидели "БУК" у магазина "Фуршет" в городе Снежное. Фотографии, правда, так и не сделали. Это единственное свидетельство, что у террористов было два БУКа.
Вранье. Этот твит сделан через 4 с половиной часа ПОСЛЕ того, как был сбит Боинг.

https://evanesce-girl.livejournal.com/77269.html

17

Ух, ты ё. Вы здесь кого-то хотите удивить?
Сообщение Евромайдана про Фуршет было в 20часов 04минуты 33секунды по Киеву
А твит Романа с картинкой из Википедии - в 12часов 26минут 45секунд по Киеву. Давно здесь известно.

18

Bootblack:

Как мы здесь выяснили, видео бука содержит информацию о более позднем времени съемки или "съемки".

Простите, не поняла. Вы имеете ввиду видео якобы Бука на шоссе у Мотеля? Да, оно снято около 11. А в посте в ВКонтакте говорится о 9 и 9:15. Ни видео, ни фотографий к этому посту нет.
Как я уже писала, я думаю, что это время (9 и 9:15) было указано в посте потому, что СБУ перехватило телефонный разговор Хмурого и Бурята в 9:08 - Бурят сообщил, что он с Буком уже в Донецке. Организаторам будущего сбития авиалайнера очень захотелось привязать к этому разговору "свидетельство" пребывания Бука в Донецке в 9+. Вот и разместили пост в ВК. Вполне возможно, что текст у них уже был готов заранее, а его изначальной целью было описать машины сопровождения. Хмурый же этим разговором хотел отвлечь внимание СБУ от дороги Красный Луч - Снежное, по которой в реальности двигался Бук тем утром. Судя по времени искусственных разговоров Хмурого, этот этап транспортировки происходил в 9+ утра.

Тортила написал(а):
Невероятно, чтобы Бук был доставлен в Донецк по дороге Луганск-Дебальцево-Енакиево, поскольку ближе к Луганску шли бои. В частности, спасибо РВШ за информацию о сообщении МО Украины о взятии Белого и еще ряда городов 14 июля. Я посмотрела новости на эту тему и обнаружила, что 15 июля ВСУ покинули Белое (и что-то еще) по непонятным причинам. (И в тот день по дороге Луганск-Донецк провезли ополченские Гвоздики). Согласитесь, что оставлять стратегически важный, только что "освобожденный" город без видимых причин очень странно. Подозреваю, что им приказали уйти из Белого, чтобы дорога была свободна для "провоза Бука в Донецк".

Bootblack:

Честно говоря, не совсем понятна Ваша логика. Если дорога была свободна, то почему по ней не могли провезти и бук?

Моя логика в том, что очень странно выглядит уход без видимых причин из только что занятого города, имеющего стратегическое значение. Заняв Белое 14 июля, ВСУ перерезали важную коммуникацию противника. А 15-го неожиданно ушли. У меня есть ссылка на соответствующую информацию, но, как оказалось, "гостям запрещено публиковать ссылки".

Свободной дорогу сделали для восприятия публикой и будущими следователями. В действительности же ситуация в западных и юго-западных окрестностях Луганска, т.е. вокруг этой дороги, оставалась очень опасной. При желании можно найти уйму новостей того времени о боях и обстрелах в данном районе. Те Гвоздики и танки, которые ополченцы провезли по этой дороге 15 июля, могли к 15-му уже находиться в районе Луганска, а неожиданное отступление врага из Белого могло воодушевить ополченцев на то, чтобы немедленно воспользоваться этим отступлением и поднять дух самих ополченцев и населения, торжествующе, с флагами, провезя Гвоздики и танки. Однако совершенно необъяснимо и просто безумно было бы везти Бук сначала от границы в Луганск, потом из Луганска в Донецк по этой опасной дороге - при том, что от границы (пункт Северный) можно было бы ехать по более безопасной дороге и более коротким путем. Хмурый-Дубинский в ответе на емейл ВВС привел вполне веские причины, почему Бук не мог ехать по трассе Луганск-Донецк: география и линия фронта.

Bootblack:

На этом форуме немало времени потратили на попытки понять, был или не был бук на трассе Донецк - Снежное.
Во всей информации по этой теме лично для меня одной из главных является эта:

Мог этот Garmen находиться в Снежном 17 июля и видеть, как Бук приехал туда утром?

19

У меня возникло впечатление, что многие участники форума не совсем правильно трактуют термин взрывная декомпрессия.
Разрушения лайнера произошли из-за воздействия высокоэнергетических объектов на фюзеляж, вызвали нарушение
его целостности и как следствие взрывную декомпрессию которая привела к гибели пассажиров и экипажа.
Взрывная декомпрессия это прежде всего резкое понижение давления. Разница давления в салоне и окружающем пространства не превышало 1 атм.
Соответственно звук от взрывной декомпрессии на земле не мог быть услышан и взрывная декомпрессия не могла повлиять на траекторию поражающих элементов и планера.

20

Tortila, из Ваших постов на этом форуме пока следует, что Вы лично не контактировали с главными действующими лицами этой истории по версии JIT.  Но Вы рассказываете о логике их поведения по запудриванию мозгов противнику, как будто слышали это всё своими ушами.

Здесь многие уже давно согласны с тем, что имеется много признаков спланированной провокации. Но для этого провокаторам не обязательно привлекать десятки людей для имитации передвижения бука сначала в соцсетях, а затем в студии Голливуда. Достаточно подбросить идею, что для запугивания асов ВСУ надо заиметь бук и чтобы все видели, что он есть. И даже показать вариант, где его можно купить недорого за "полоской", даже не российской. И даже в день "Ч" запретить полеты, якобы испугавшись. А клюнувшие на идею будут таскать бук среди бела дня, да еще и с сиренами. И уже сами додумаются на запугивающие переговоры по телефону, которые будут протоколироваться для JIT.
Потому важно найти подбросившего идею.

21

Здесь многие уже давно согласны с тем, что имеется много признаков спланированной провокации.

Стоп-стоп! Я - не согласна. А я - это половина форума (женская). Поэтому, прошу гостей не обращать внимание на этот крайний пост администратора.

И да, кстати.... Если администратор пожелает, то пусть возьмёт Тортилу к нам. Но на свою половину! Согласие Тортилы при этом не требуется.

22

Анна, признаки провокации и доказанная провокация - не одно и то же. Если Вы не видите признаки, то Вы чего-то недосмотрели. Хотя и очень внимательны, как показало время.

23

Я создал исследование, Когда я закончил, я переводил исследование. Вы это знаете.

MH17             mh17web.wordpress.com

карта             google.com/maps/d/u/0/edit?hl=cs&authuser=0&mid=11jKi416GsVFwGL_x8P8vLBy6W18&ll=48.168512106472775%2C38.5534312959785&z=11

Извините моего русского, я пользуюсь переводчиком, знаю только немного русского.

могу Я стать участником.

24

Я создал исследование, Когда я закончил, я переводил исследование. Вы это знаете.

Фундаментальная работа .))) :writing:

25

Bootblack,

Нет, конечно, я ни с кем из участников этой истории не контактировала. Как я уже объясняла, я беру факты или квази-факты и пытаюсь их связать между собой и объяснить. То, что получается, как будто я сама все видела и слышала, это побочный эффект метода. Этот эффект, возможно, усиливается из-за того обстоятельства, что я чувствую уверенность в правильности основных связок: отсутствие Бука на трассе Донецк-Снежное, прибытие Бука в Снежное из Красного Луча и искусственные разговоры Хмурого утром 17 июля прекрасно подходят друг к другу, как в пазле.

26

PavelS, а Вы можете кроме Вашего сообщения на счёт "Взрывной Декомпрессии"  - изложить Своё видение произошедшего несколькими предложениями ?
или больше, если понадобится...
Я вижу "искру Разума" в Вашем Сообщении...

27

отсутствие Бука на трассе Донецк-Снежное, прибытие Бука в Снежное из Красного Луча и искусственные разговоры Хмурого утром 17 июля прекрасно подходят друг к другу, как в пазле.

Рад за вашу уверенность , но , к сожаления , это только домыслы . Нет чёткой связи между событиями , нет чёткого  подтверждения событий  .На подобных домыслах основано и обвинение России .

28

Участникам, здравия! Вопросы такого рода!
Имеются ли в распоряжении участников фрагменты обшивки с повреждениями?
Возможно ли смывы или спилы (с мест пробития предположительно) отправить на независимую взрывотехническую экспертизу и по спектральному анализу частиц продуктов взрыва  определить вид ВВ, наличие примесей, характерных конкретному виду БЧ или боеприпаса?
Предполагаю, что это возможно позволит исключить ЗУР Бук и конкретизировать средство поражения Боинга.

29

А при скорости ветра 7.7 метра в секунду, которая является средней для Ростовских метео-данных - на какое расстояние
снесёт Рулоны, если они упали с 10-ти км ?

Надо немного уточнить .Рулоны обычно упакованы в полиэтиленовый мешок ,После выпадения с самолёта он рвётся не сразу ,Какое-то время упаковка летит целой .Упаковка должна набрать некоторую скорость ,что бы мешок разорвался . Какое время это занимает ,сказать сложно - на высоте разряжение и сможет ли оно разорвать пакет , сказать сложно .До тех пор ,прока упаковка летит целой ,она не наберёт скорости ветра .А вот после повреждения её рулон разворачивается очень быстро , вот тогда полотна наберут скорость ветра очень быстро .И дальше они будут лететь точно со скорость ветра .Чего и наблюдаем на видео .

30

Я как в воду глядел. Стоило написать тут Кемет и родил "Похоже кокпит разнесло в мгновение взрывной декомпрессией из-за повреждения силовых шпангоутов после взрыва БЧ"
Народ Вам надо разобраться в правильном значении используемых терминов, а то понаделаете таких построений, что сам черт не разберет и продолжите друг друга фекалиями закидывать.
Дружище Кемет ! Наберите в поисковике "взрывная декомпрессия" и наконец осознайте, что это следствие, а не причина разрушения кокпита.

Teodor ! Я не  имею своей версии произошедшего, поэтому на могу ответить на Ваш вопрос.
Я считаю очень правдоподобной связь крушения с введением европейцами реальных санкций против России. Поэтому можно говорить о заинтересованности американцев в подобном развитии событий.
Я считаю неправдоподобной версии о заранее спланированной в Москве акции уничтожения пассажирского самолета. Такие действия должны быть обеспечены
серьезным информационным прикрытием, а явная растерянность на всех уровнях говорит об обратном.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Замечания гостей по основным темам форума - 6