MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Радионевидимость


Радионевидимость

Сообщений 931 страница 960 из 964

931

Итак,можно подвести итог.
1. Оба двигателя работали до самой земли(рёв).
Разрушенное кольцо левого двигателя?Какую критическую функцию оно выполняет для работы двигателя?
2. Разрушение передней части было постепенным вплоть до высоты 5 км.В последнюю очередь отломился кокпит.
Трек падающего самолёта совпал с начальной траекторией падения обломков с эшелона.
3.Бесшумное снижение свидетельствует об огромной скорости.Внезапные взрывы,после которых "включение" звука ревущих моторов,до этого не проявляющиеся никак, подтверждают о нахождении самолёта на околозвуковых скоростях.

932

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Двигатели (часть двигателей) работали до земли?

Нет, про это - точно не написано. Зато зафиксировано предположение, что они отвалились от крыла на высоте около 4500 м. И уж точно зафиксировано, что они упали до "кратера", то есть, того места, где упало крыло Боинга.

933

Gunfan написал(а):

Все эти сигналы требуют выключения движка.Но вручную!

Вы мой последующий пост не прочитали. Я, почти сразу, внёс поправку в свою позицию. Сам пост править не стал, свои ошибки надо бережно хранить, как в кунсткамере.

934

Сепаратист написал(а):

Итак,можно подвести итог

Да уж. Накосорезили Вы прилично, аж глаза ломит. Ваше право.

935

Кемет написал(а):

1 кокпит отвалился на эшелоне  в 10060 метров  в течении пары секунд.

Летим с эшелона? Давай попробуем успеть до того как упадёт центроплан.Это не Грабово а Рассыпное-Марина Волкова, её муж(четвёртый дом от края улицы,где кокпит)

936

Кемет написал(а):

  Левый заглох сразу , правый работал ... как минимум 20 секунд , максимум до земли.

По чём это видно и каким образом можно доказать?

937

Сепаратист написал(а):

Кемет написал(а):

      Левый заглох сразу , правый работал ... как минимум 20 секунд , максимум до земли.

По чём это видно и каким образом можно доказать?

Сепаратист! Попробуйте так объяснить...
Правильно понимаю, что после серии хлопков-бахов, практически сразу (или как быстро?) центроплан выпал из облаков!?
По версии же Кемета центроплан должен был показаться не ранее чем через минуту после взрывов!?
Как же было на самом деле, Сепаратист?

Отредактировано Ксари (2017-06-20 00:43:47)

938

meovoto написал(а):

приветствую Вас

И я Вас!
А отключаются ли двигатели - я по-прежнему не понял, как, похоже, и большинство из присутствующих.
Но думаю, что нет, не отключаются, и что рано или поздно кто-нибудь это авторитетно подтвердит.

939

Ксари написал(а):

Сепаратист! Попробуйте так объяснить...
Правильно понимаю, что после серии хлопков-бахов, практически сразу (или как быстро?) центроплан выпал из облаков!?
По версии же Кемета центроплан должен был показаться не ранее чем через минуту после взрывов!?
Как же было на самом деле, Сепаратист?
Отредактировано Ксари (Сегодня 00:43:47)

По версии Кемета люди прилетят с эшелона через две минуты после падения центроплана в Грабово.А Марине в дом прилетело тело когда муж после бахов в небе решил что обстреливают и выбежал из дома чтобы спрятаться в подвал. Вот сколько времени на это соображение ему понадобилось?Тело уже лежало,а самолёт ещё летел.

940

Ксари написал(а):

Правильно понимаю, что после серии хлопков-бахов, практически сразу (или как быстро?) центроплан выпал из облаков!?
Отредактировано Ксари (Сегодня 00:43:47)

Объяснял по другому.Когда звук переместился за спину повернулся туда где бахало-должны же быть парашютисты? Ага, летели,один, кокпитом оказался.Но я что искал то и вообразил.А чё,очень даже похоже было))). А Самолёт то ещё летел,мать его!

941

Кемет написал(а):

Колесико было в нише ) 
  .

Видишь чёрненький след от колёсика?Это нижняя часть обшивки,если чё
http://sd.uploads.ru/t/2JDNL.jpg
А тут стоечка снизу под обшивочкой ни о чём не говорит? Кемет,сколько можно об этом говорить?Всё настолько же очевидно!
http://se.uploads.ru/t/HClXs.jpg

http://sa.uploads.ru/t/s4TQ3.jpg

942

Сепаратист написал(а):

По версии Кемета люди прилетят с эшелона через две минуты после падения центроплана в Грабово.А Марине в дом прилетело тело когда муж после бахов в небе решил что обстреливают и выбежал из дома чтобы спрятаться в подвал. Вот сколько времени на это соображение ему понадобилось?Тело уже лежало,а самолёт ещё летел.

Тело с высоты 10 км может упасть на землю быстрее 3-х минут. Центроплан мог падать более 3-х минут. Откуда Ваша уверенность,что "По версии Кемета люди прилетят с эшелона через две минуты после падения центроплана"?
Потом тело этого человека упало не очень далеко от кабины Б-777, а кабина могла упасть за 1,5 минуты. Если часть падения тело этого человека падало в составе кабины, то тело могло упасть и быстрее 2-х минут. Разве нет?

943

Сепаратист написал(а):

Вот сколько времени на это соображение ему понадобилось?

Я бы сказал, довольно много. Начался грохот большой сильный, ближе ближе... треск такой...  Уже куски вот так летали - показывает рукой вокруг.
Слышно плохо, но такое впечатление, что прятаться они побежали уже после того, как упал кокпит.
Про самолет в Грабово там я вообще не услышал.

И процитирую Вас: " "Грабово после кабины секунд 15-20".
Кабина на 1000 метрах появляется через 105 секунд. И еще через 10 она на земле.
Кабина на 1500 метрах появляется через 100 секунд. И еще через 15 она на земле.
Кабина на 2000 метрах появляется через 90 секунд. И еще через 25 она на земле.

Самолет в Грабово упал в тот же момент (+0 - 5 секунд), как Вы увидели кабину.

Вот и выбирайте:
Вы наблюдали, как летит "парашютист" в течение:
10 секунд. Боинг падал 105-100 секунд
15 секунд. Боинг падал 100-105 секунд
25 секунд. Боинг падал 90-95 секунд

Отредактировано uschen (2017-06-20 04:29:38)

944

meovoto написал(а):

Во-во, это то, о чём я твержу с момента детального ознакомления с версией полоумного.

С "метками" всё понятно, одержимый не имеет ни малейшего представления об азах радиолокационных измерений. Поэтому и бормочет, что попало, по этому поводу.

У "свидетелей" - полная разноголосица относительно того, "где Боинг выпал из облаков". "Седой" с "Николаем", чего только стоят, а ещё и "Лёва" есть.

"Бахами" больной жонглирует, вовсе не соображая, как распространяется ЗУВ при сверхзвуке. Что, собственно, больше всего и умиляет.

"Метеорологию", а конкретно, ВНГО Ростова, к той разорванной многоярусной облачности, с просветами открытого неба, которая прекрасно наблюдается почти на всех видеосвидетельствах, никоим образом не подтянуть к высоте, на которой был Боинг в районе "20-й шахты".

В итоге - полный пшик, и уморительный шизоидный бред про обнаружение пилотами атакующей ракеты и о совершении сверхзвукового противоракетного маневра на самолёте с заглохшими двигателями, сорванными листами обшивки, и оторванным кокпитом.

Ну что, неполоумный! Когда трек падающего Боинга предоставишь на обозрение? С вырубленными-то  на эшелоне двигателями..  :crazyfun:

Так сколько говорите падали часики?

Глиммунг! Прогоняй-ка по проге падение женских часиков диаметр 25 мм, толщина 5,5 мм, вес около 20 граммов, время падения 3 минуты 5 секунд (185 секунд). Сразу без начальной скорости, просто найди высоту по времени падения в воздушной среде (соответствующей жаре на земле под 30 градусов цельсия, со всеми минусами на высотах как на ростовской табличке), потом со стартовой скоростью по горизонтали 250 м/с, также со стартовой под углом к земле под 75 градусов со скоростью 330 м/с  с высоты 8500м,  также 45 градусов 310 м/с с высоты 8000 м, и, наконец, со стартовой 285 м/с под углом к земле 20 градусов с высоты 7000 м.

---------------------------
Когда неполоумное чмо заявляет, что я совсем не разбираюсь в природе бахов на сверхзвуке - и  это после моей работы с бахающими Шаттлами (читатель, это не он привёл шаттлы  в пример,  и даже не Глиммунг, но ... я. Не только привёл, но и показал, что до аэродрома доходит не косой, но прямой бах, от перехода Шатттла на дозвуковую скорость..  (Вообще-то могу говнюка меовото натыкать носом в его же дерьмо на смоленке. Он так и не ответил на мой вопрос, что будет если истребитель, несущийся на сверхзвуковой скорости по горизонтали, сбить разорвать на меленькие кусочки,  насколько далеко распространится вперёд, порождённая им, его косая ударная волна? То есть, имеем случай, когда косая волна, создаваемая объектом, как бы не переходит в прямую. Я уверен, что он и сейчас не ответит на этот вопрос. Тогда как я скажу нечто полоумное - косая и в этом случае также переродится в прямую волну, но менее интенсивную, чем было бы в случае при переходе целого объекта на дозвуковую скорость, что именно она в случае моментально изчезнувшего объекта, затухая, пойдёт вперёд..)  Он нашёл в иностранной литературе рисунок с ударной волной объекта на всём пути его полёта на сверхзвуковой скорости, на котором не обозначен всплеск ударной волны при переходе объекта на дозвуковую скорость. Зато на этом рисунке офуенно так обозначен всплеск при переходе объекта на сверхзвуковую, наличие которого  (фокусировки ударной волны, причём по форме соответствующей прямой волне) он отрицал (до самого этого рисуночка), что такое явление вообще существует, и, вот, глядя на этот рисуночек (кастрированный каким-то без сомнения более продвинутым иностранным йолопом нежели сей пустозвон), меовотка "полностью опроверг" в своём сранной умишке ниличие прямой волны при переходе объекта на дозвуковую скорость..  :D

Отредактировано Басар (2017-06-20 05:53:02)

945

uschen написал(а):

И я Вас!
А отключаются ли двигатели - я по-прежнему не понял, как, похоже, и большинство из присутствующих.
Но думаю, что нет, не отключаются, и что рано или поздно кто-нибудь это авторитетно подтвердит.

Из условий надёжности  лайнера* его двигатели нельзя отключить, как если целенаправленно это сделает сам пилот при полностью исправных системах управления. Например, на какое-то время вырубились компьютеры, или произошло замыкание ли обрыв по линиям управления или внешней сети  - и что пиздец всему лайнеру? Я думаю, что требование к живучести лайнера самое высокое** и поэтому вырубить или запустить двигатель возможно только сигналом по соответствующей линии (а это рабочие сопротивления при нуле и единичке сигнала).  То есть, обесточивание  внешних линий управления двигателями или даже короткие замыкания в этих внешних линиях и системах, не должны влиять на работу двигателя, на его систему обеспечения, замкнутую в буквальном смысле на саму себя  в ограниченном пространстве двигателя, обеспечивающую его работу:  в его системе, замкнутой на саму себя**, есть свой генератор,  свои электронные и прочие схемы поддерживающие режимы двигателю, и т.д.

-------------------
* Неработающие двигателя при полёте  - это, пожалуй, 100-я  катастрофа пассажирского лайнера с гибелью всех пассажиров. Поэтому если двигатели отключаются при обрыве, или замыкании внешних линий управления,  - то такая система обладает низкой степенью живучести лайнера. Чего разработчик должен избегать в принципе. (Похоже на то, что неполоумный  меовотка-пиздун не ведает об этом принципе от слова совсем.)

** И даже свой бак, упомянутый юзером выше, обеспечивающий работу двигателя на режиме в течении 15 минут - времени достаточном для совершения посадки лайнера на ближайшем аэродроме.

Отредактировано Басар (2017-06-20 06:45:10)

946

Басар > Прогоняй-ка по проге падение женских часиков

Да не вопрос.
http://sh.uploads.ru/t/hzFca.png
http://sh.uploads.ru/t/eNCbD.png
http://s8.uploads.ru/t/ln6Sf.png
http://s1.uploads.ru/t/aQIqj.png
Ещё раз позволю себе напомнить в чём прелесть экселек Левина — они не менялись с 2004 года и каждый может с ними поиграться, взяв их абсолютно бесплатно.

947

Сепаратист написал(а):

Объяснял по другому.Когда звук переместился за спину повернулся туда где бахало-должны же быть парашютисты? Ага, летели,один, кокпитом оказался.Но я что искал то и вообразил.А чё,очень даже похоже было))). А Самолёт то ещё летел,мать его!

Спасибо, Сепаратист! Картина понятна,  ба-бахи и разрушение лайнера были в зоне 3-5 км. как и настаивает Басар  А этот Кемет гастролёр  хренов как обычно прибежит накладёт кучки компоста  по принципу своего однокашника по академии Глиммунга Андрюшки Андрюшкина и обратно к себе в норку.... :dontknow:

948

Понимаете, Кемет! Объяснять что-либо тому кто до сих пор думает, что самый большой Бах - это Бах при падении центроплана в Грабово, - бесполезно! Поэтому Вашу голову будете бить о стенку Вашей берлоги у Себя в берлоге

Кемет написал(а):

Правильно , вам Кемет по голове уже пора давать с вашими фантазиями.

949

Ломимся в открытую дверь.
Спецы по движкам по одному виду лопаток и окружающих деталей должны сказать,
на каком режиме и на каких оборотах работали двигатели или вращались на выбеге вхолостую.

950

Glimmung написал(а):

• Басар > Прогоняй-ка по проге падение женских часиков

Да не вопрос.

Ещё раз позволю себе напомнить в чём прелесть экселек Левина — они не менялись с 2004 года и каждый может с ними поиграться, взяв их абсолютно бесплатно.

А найти высоту для простого свободного падения в течении 185 секунд без начальной скорости, забыл что ли про это?

На первой картинке что-ли? Такая кривая? Всё равно это не та задача. Нужно найти высоту для свободного падения этих часов в течении 185 секунд.

Покажет запредельную высоту..

Тогда так, найди такие начальные скорость, угол и высоту для полёта часов для высот 10 000, 9 000, 8000, 7 000,  чтобы они пробыли  в воздухе 185 секунд.

Отредактировано Басар (2017-06-20 11:00:27)

951

Gunfan
В том то и проблема, что расследование конкретно этой катастрофы производилось вообще не по канонам подобных расследований. Начиная от дикой задержки при попытке попасть на место происшествия, заканчивая различными выкладками. И тчо самое странное - страна-производитель самолета никак в расследовании не участвовала. Ну и много прочих несуразностей. Помимо всего прочего - результаты засекречены - какого, спрашивается, фига? Потому что есть что скрывать, скорее всего. В т.ч. подозреваю, что и некомпетентность расследователей, которые занимаются поиском "доказательств" в соц-сетях вместо своего дела.

952

Кемет, Ваши великие соображения у себя в берлоге рассказывайте. :hobo:  Мне Ваши потуги по спасению человечества погрязшего в невежестве ни к чему :crazyfun:   

Кемет написал(а):

Главная задача Кемета наложить посреди форума кучу  овна 170 тонн и радоваться. 

Отредактировано Ксари (2017-06-20 11:11:36)

953

Басар > Тогда так, найди…

Не, не так — качаешь ReentryModel и ищешь всё, что хочешь. Как это делается, я показал выше.

954

Радионевидимость

uschen написал(а):

БК=m/СхS.
Масса делить на Сх и все это делить на площадь.
Большое БК - камень, маленькое - пушинка.
Сначала упал центроплан, за время, которое знает РВШ (около 90 секунд).
Потом кабина - 2 минуты.
Потом - тела с эшелона - 3 минуты.
Потом часы - 4 минуты.
(Только Сепаратисту не говорите).

Кстати, юшен-ашен! У тебя  значительное расхождение с программкой,  которой пользуется Глиммунг: 4 минуты - это 240 секунд. А Глиммунг говорит о 105 секундах.

http://sh.uploads.ru/t/hzFca.png

Ты их запустил с горизонтальной скоростью в 253 м/с с высоты 10060 м? (Глиммунг проверь..)

Отредактировано Басар (2017-06-20 11:13:35)

955

Альберт Валиев написал(а):

ТОВАРИЩ Х
Я о том, что в Грабово кратера не наблюдается. Более того, в Грабово обломки лежали достаточно компактненько. Что говорит о низких вертикальных и горизонтальных скоростях в момент падения центроплана.

Альберт, я давно отказался от мысли, что Б-777 перешел в пикирование из-за скольжения вызванного "разнотягом" двигателей и достиг трансзвуковой скорости после чего стал разрушаться. Этот отказ произошел после того, как Teo-door "ткнул" меня носом в картинку падения обломков (в частности - тележка-кухня, грузовой контейнер, пол переднего грузового отсека). По месту их падения у меня возникла другая мысль - передняя часть фюзеляжа разрушилась в течение 1-2 секунд после поражения Б-777, а после отделения передней части - какой сверхзвук? Тем более, что двигатели скорее всего - "встали" (во всяком случае - один ...
Сейчас у меня мысль - подтвердить это (имею в виду разрушение) расчетом, но не знаю - получится или нет ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-06-20 11:15:59)

956

Glimmung написал(а):

экселек Левина

А ссылка где?

957

Кемет написал(а):

Это уже пипец  
Иллюзии , мне  показалось или хочется ставятся выше РЕАЛЬНОСТИ. Показываешь стойку с колесами у кокпита - нет мне казалось , что они болтались вокруг кокпита. Показываешь видео взрывов , в ответ слышишь А ЭТО БЕСШУМНЫЙ ВЗРЫВ !! мне так хочется.
Такая же иллюзия в головах и у  Секты ополченского бука - спрашиваешь как может стоять трал с буком два часа на самой оживленной трассе в час пик утром на выезде из города Донецк (970000 население ) и никто его не увидел и не снял кроме Торнадовцев Геращенко и двух постов Некромансера... В торезе спрашивают на заправке и в магазине - вы видели бук на тралет НЕТ ничего похожего тут не было. В Снежном бук стоял час у Корапетяна . В магазине напротив этого дома спрашивают - вы видели бук ? НЕТ. Второй свидетель рядом НЕТ. Рядом ул. Ленина на которой грохнули дом - там МЧС работало до 18 числа разбирали завалы  - видел бук хоть один из них? НЕТ. Но нам кажется .что бук 332 из курска. т.е. здесь пример на Ксари - есть собственные фантазии .которые сильнее уже реальности и очевидных фактов и переубедить даже за три года бесполезно. Мне кажется...     

Итого про кажется Кемету  

1  бах в 13,20,03 - придет к Тарасенко 43-49 сек спустя и он напишет в 13,20,44
2 бах в 13,20,18 - Трасенко напишет спустя 15 сек.
2 Алейников говорит - первый бах , спустя 15 сек второй.
2 Николай говорит -  бах , спустя 30/60 сек второй
3 Николай спустя 10/30 сек третий бах жестче
3 в этом месте Николай увидел выпавший боинг из-за облаков после баха3
3 в этом месте отламывется киль 13,21,00-13,21,12   там следы топлива в карго и видимо был его взрыв , который и разнес весь зад боинга
4 в 13,21,35-41 боинг взорвется в Грабово с большим Бахом
4 +30 сек на звук 13,22,05 Народ тут же пишет - кто то просто ближе был к Грабово

Первые два хлопка похожи на это с 18 сек

а бук , он такой пук... что ни на одном видео его не слышно - даже с дистанции 4 км и высоте 5 видео хохлов сбивающих беспилотник - хлопка нет.

ЗЫ не ну может там рассекал истребитель на сверхзвуке или космодром шатла поблизости )))

Мобильники (и т.д.) плохо записывают звуки взрывов.

http://chemistry-chemists.com/N6_2011/P … P16-8.html

Мы так и поступили: капнули на наковальню 2-3 капли нитроглицерина и ударили их молотком. Взрывы были оглушительные, поэтому эксперименты мы проводили в берушах. Даже с расстояния в несколько шагов звук довольно сильный. К сожалению, фотоаппарат плохо передал звук взрыва (но, как назло, хорошо передал пение птиц).

Чего не скажешь  о более качественной аппаратуре..
https://www.yaplakal.com/forum28/topic292084.html

Касаемо пользователей  чата "Подслушано в Торезе", то сверхзвуковым бахам Боинга соответствует второе сообщение Артёма Терещенко

* первый бум * Чт, 17 июля 2014 13:20:44 GMT: ого бахнуло
* второй бум * чт, 17 июля 2014 13:20:58 GMT: еще
http://savepic.ru/10389177.png
http://www.whathappenedtoflightmh17.com … ment-19551
http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … c#p9587110

Так что вопрос о том, какой бах (характеризуемый словом "Ого!") дошёл до ушей Артёма за 14 секунд  (если не больше) до бахов  Боинга (как для ушей Артёма), остаётся открытым.

Это не может быть звук взрыва ракеты на эшелоне. Вот я и подумываю, пока ещё скромненько так,  :crazyfun:  а не самоликвидация ли это первой ракеты,  промазала что по Боингу ??
Стал я чего искать по самоликвидации ракет типа Р-27. И нашёл только то, что они самоликвидируются при достижении скорости (это уже при замедлении) в 300 м/с (около 1М). Насколько эта информация соответствует действительности, не знаю. (Прочитал об этом на игровом форуме.)

Смысл в том , что первую ракету Су-27 выпустил с куда большего расстояния (предположительно в районе над селом Фащевка) , чем вторую* ( над Стрюково) поэтому она взлетела выше Боинга, и подлетала к нему под отрицательным углом сверху вниз, то есть в дальнейшем своём пути она шла к земле где-то с такими же расположением  рулей, как промазала по Боингу. (Цель пропала, и рули перестали перемещаться. Наведение же происходило по пропорциональной схеме,  - при сближении с Боингом, рули всё время подварачивали ракету в сторону метеорадара цели, - к носу Боинга. То есть, после того как промазала, ракета шла дальше по этому же радиусу к земле  всё круче и круче так как окружность трека ракеты направлена была к земле. Вот когда я прикинул по карте расстояние и время, которое пролетела ракета от Фащевки, кроме ее скорости, - то нашёл, что ее самоликвидация  хорошо так вписывается в первое "ого бахнуло" Артёма Терещенко. Угу  - в плотных уже слоях атмосферы, низко так, но ещё в облаках. Иначе были бы и очевидцы этого баха..)

--------------
* Эту ракету убийца выпустил тут же, как увидел на прицеле , что первая по цели не сработала. (На "лобовое стекло" -  прицел - скорее всего выводится положение  (метка)  не только цели, но и ракеты, сближающейся с нею. Выписывается при этом что ли какой-то показатель сближения ракеты с целью, плюс время..)

Только в такой логике сообщения Артёма Терещенко совместимы с сообщениями Сергея Батикова. (Особенно с тем его разъяснением, которое он написал мне в личку.)

Отредактировано Басар (2017-06-20 13:06:24)

958

Басар > А ссылка где?

Как с тобой тяжело — http://www.geocities.ws/levinkirill/SpaceModel/rus/index.html

959

Кемет написал(а):

Это уже пипец  

4 в 13,21,35-41 боинг взорвется в Грабово с большим Бахом

Кемет, есть два способа собрать кубик-рубика. Первый, с умом с расстановкой... Второй, расковырять и вставить грани как нужно!
Чтобы привести Вашу голову в порядок, Кемет, достаточно одного - покрасить и выбросить... :crazyfun:
По крайней мере я бессилен потому как:
1. Вам говорит Сепаратист.... Мимо ушей!
2. Существует видео, где взрываются те "Ваши" 170 тонн!

3. Посоветуйтесь с врачом Басаром, как ему удалось избавиться от напасти, считать взрыв в Грабово самым большим Бахом..

Ну, и наконец четвёртое! Может всё-таки покрасить... :crazyfun:
В зелёный цвет! Хотите? :cool:
https://s.pfst.net/2011.11/897662662389bf88c63d9caa28db820fd6473efe40_b.jpg

960

Басар написал(а):

Кстати, юшен-ашен! У тебя  значительное расхождение с программкой,  которой пользуется Глиммунг: 4 минуты - это 240 секунд. А Глиммунг говорит о 105 секундах.

Глуминг над нами издевается, глумится.

Кемет написал(а):

1  бах в 13,20,03 - придет к Тарасенко 43-49 сек спустя и он напишет в 13,20,44

Если Терещенко так рядом с Алейниковым, как говорят, то это почти 16 км. Ну и как тут звук дойдет за 43 секунды?
49 секунд - это с учетом и температуры и ветра. (Правда, я пренебрегаю тем, что ударная волна идет быстрее звука.)

2 Николай говорит -  бах , спустя 30/60 сек второй
Николай тут:
48°00'42.2"N 38°38'39.8"E
48.011722, 38.644389
Яндекс
Свидетельство "Николая"

От Last FDR до Николая ~18500, звук идет 57 секунд, т.е. на 8 секунд дольше, чем до Терещенко с Алейниковым.
Будь он поточнее, можно было бы попробовать спозиционировать таинственный источник торезского баха №1 (ТБ1).
К Сепаратисту звук ТБ1 пришел в 13:20:40 (через 5 секунд после звука из Last FDR)
К Алейникову-Терещенко - 13:20:35 (за 15 секунд до звука из Last FDR)
К Николаю - 13:20:30 (за 30 секунд до звука из Last FDR)

Отредактировано uschen (2017-06-20 19:11:57)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Радионевидимость