MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18


Обо всём подряд - 18

Сообщений 661 страница 690 из 1103

661

С поиском и памятью засада(.Не так давно на форуме была ссылка на подробный отчет по какой то катастрофе,где очень подробно описывалось разрушение самолета в воздухе.

662

Сепаратист написал(а):

Так и сбили же с самолета.

Вопрос ко всем.Сейчас очень нужен эксперт который за эти пять лет пытался доказать что боинг сбили ракетой из самолета.Без пулеметных версий.Кто нибудь помнит такого?

На glav.su относительно убедительно доказали что ППС и ЗПС сбитие в нужном районе гарантировано невозможно. Слишком велики скорости.

https://glav.su/blog/34420/1357540/

663

Сепаратист написал(а):

Так и сбили же с самолета.
Вопрос ко всем.Сейчас очень нужен эксперт который за эти пять лет пытался доказать что боинг сбили ракетой из самолета.Без пулеметных версий.Кто нибудь помнит такого?

Есть зона поражения кокпита. И по ней я вижу такие варианты:
1. Бук из района Шапошниково.
2. ВВ с юга до Саур Могилы. Но тогда надо объяснить фрагменты 9м38 в кокпите.
3. Смерч сверху со стороны Артемовска. И снова надо объяснить фрагменты 9м38 в кокпите.

Если кто-то сможет объяснить наблюдаемое поражение кокпита прилетом другого снаряда с другого направления, интересно будет услышать.

664

bootblack написал(а):

Если кто-то сможет объяснить наблюдаемое поражение кокпита прилетом другого снаряда с другого направления, интересно будет услышать.

Я Вам давно всё объяснил.У Вас позиция - такого не может быть! Ненаполягаю больше.Смерчь так смерчь.

665

bootblack написал(а):

Есть зона поражения кокпита. И по ней я вижу такие варианты:
1. Бук из района Шапошниково.
2. ВВ с юга до Саур Могилы. Но тогда надо объяснить фрагменты 9м38 в кокпите.
3. Смерч сверху со стороны Артемовска. И снова надо объяснить фрагменты 9м38 в кокпите.

Если кто-то сможет объяснить наблюдаемое поражение кокпита прилетом другого снаряда с другого направления, интересно будет услышать.

Уже обсуждали
1) Смерч/Ураган с Краматорска по Мариновке.. но непонятно с чего оно сдетонировало
2) Оса на самолёте. Такой навес делали в морской авиации.. тут вопрос как делать целеуказание
3) Оса с земли. Как на эшелон, так и по кокпиту.
А по кому стреляли

666

И кстати не забываем "колдунство" с обрывом ЧЯ.. Которое возможно только в результате Уничтожения пучка проводов питания авионики.

667

thegarin написал(а):

На glav.su относительно убедительно доказали что ППС и ЗПС сбитие в нужном районе гарантировано невозможно. Слишком велики скорости.

https://glav.su/blog/34420/1357540/

Терпеть не могу тех кто пытается выглядеть экспертом и кроме как вносить путаницу в расследование никаких ценных мыслей не несёт. Мне всё равно какими знаниями они обладают и если не способны подобрать тип ракеты и возможность пуска с расстояния от Снежного до точки поражения с разностью в высотах до 8 км пусть идут лесом со своими дремучими приобретениями из открытого доступа.За эти несколько дней я получил слишком много информации о ситуации в небе над Снежным в тот злополучный день.Все, кто эти пять лет таскали только ракету бук, могут спокойно идти на пенсию по потере квалификации.Особенно настойчивых можно и метлой под зад.
Можете этот привет передать на глав.

Отредактировано Сепаратист (2019-06-24 00:26:54)

668

Сепаратист написал(а):

Терпеть не могу тех кто пытается выглядеть экспертом и кроме как вносить путаницу в расследование никаких ценных мыслей не несёт. Мне всё равно какими знаниями они обладают и если не способны подобрать тип ракеты и возможность пуска с расстояния от Снежного до точки поражения с разностью в высотах до 8 км пусть идут лесом со своими дремучими приобретениями из открытого доступа.За эти несколько дней я получил слишком много информации о ситуации в небе над Снежным в тот злополучный день.Все, кто эти пять лет таскали только ракету бук, могут спокойно идти на пенсию по потере квалификации.Особенно настойчивых можно и метлой под зад.
Можете этот привет передать на глав.

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 23:26:54)

Там идея в том, что для поражения Боинга вовремя, нужно чтобы ракета успела подняться. А истребитель не может летать выше 1.5-2 км из-за того, что он сразу бы попал на данные радаров, а это не подтверждено записями первичной РЛС Утес. Или ракеты должны были быть не Р27.

669

thegarin написал(а):

Там идея в том, что для поражения Боинга вовремя, нужно чтобы ракета успела подняться. А истребитель не может летать выше 1.5-2 км из-за того, что он сразу бы попал на данные радаров, а это не подтверждено записями первичной РЛС Утес. Или ракеты должны были быть не Р27.

Уважаемый Тегарин, я говорю о задачах которые нужно решать ,а не о проблемах при этом возникающих.Если кто то считает что это невозможно ,то на него не стоит тратить время,тем более пять лет.

670

thegarin написал(а):

вовремя, нужно чтобы ракета успела подняться.

К их сведению как минимум вторую половину пути ракета шла с очень крутым подъёмом.Я об этом писал уже и не раз.

671

Сепаратист написал(а):

Уважаемый Тегарин, я говорю о задачах которые нужно решать ,а не о проблемах при этом возникающих.Если кто то считает что это невозможно ,то на него не стоит тратить время,тем более пять лет.

Ну тогда беспилотник. Пока он тихоходен его можно повесить на любой высоте, в любом месте, РЛС как бы не увидит.

Думаю, точно определить по имеющимся данным тип ракеты, и ее конкретную модификацию, не сможет никто. Особенно если БЧ модифицировали, для сбития с толку.

В Снежном, 15 го, были бомбы или ещё и НУРСы? И были поражения только в районе дома, или ещё где по городу?

672

Сепаратист написал(а):

К их сведению как минимум вторую половину пути ракета шла с очень крутым подъёмом.Я об этом писал уже и не раз.

Если полпути пошла на подъем, то значит она была управляемой, или с возможностью управлять ее "полетным заданием". т.е. не советская.

673

thegarin написал(а):

РЛС как бы не увидит.

МО РФ намеренно убрало самолёты с радаров на второй прессухе,когда поняли что предлагаемые следствием поражения указывают на Зарощенское.Это идеальный вариант исключить пуск хоть и поздний из Снежного.Было два варианта: Либо самолет и бук из Снежного,либо один бук из Зарощенского.Выбрали на их взгляд меньшее зло.

674

Сепаратист написал(а):

МО РФ намеренно убрало самолёты с радаров на второй прессухе,когда поняли что предлагаемые следствием поражения указывают на Зарощенское.Это идеальный вариант исключить пуск хоть и поздний из Снежного.Было два варианта: Либо самолет и бук из Снежного,либо один бук из Зарощенского.Выбрали на их взгляд меньшее зло.

Более простой вариант, самолёт летел примерно так как должна была лететь ракета с Зарощенского. Тогда фильтр Утеса убрал бы его как помеху из записи

675

thegarin написал(а):

Более простой вариант, самолёт летел примерно так как должна была лететь ракета с Зарощенского. Тогда фильтр Утеса убрал бы его как помеху из записи

Нет.Это не так.Вот этот вариант

thegarin написал(а):

Ну тогда беспилотник. Пока он тихоходен его можно повесить на любой высоте, в любом месте, РЛС как бы не увидит.

Загибайте пальцы)
1.С очень большой вероятностью,что Коваленко указывала именно на запуск безпилотника.
2 .Шипению ракеты по собственным наблюдениям не предшествовал гул реактивных двигателей.
3.Свидетели в Снежном указывали на самолет только там ,где он пролетал непосредственно над головами.В более отдаленных местах или не слышали вообще или не видели в этом гуле опасности,то есть звук был тише и казался дальше.
4.Отчетливо слышали хлопок над головой и шипение ракеты.При этом видели военный самолет её пустивший.Как мне кажется при гуле реактивных двигателей особо шипение и не расслышишь.Точно я этого не знаю.
5.Я был в шоке,когда несколько человек подряд показали как по их мнению падал боинг.Гул перемещался от них с другой стороны(восточной) и по Миусу уходил на Грабово.Там и упал.

Отредактировано Сепаратист (2019-06-24 01:50:16)

676

Сепаратист написал(а):

Нет.Это не так.Вот этот вариант

Загибайте пальцы)
1.С очень большой вероятностью,что Коваленко указывала именно на запуск безпилотника.
2 .Шипению ракеты по собственным наблюдениям не предшествовал гул реактивных двигателей.
3.Свидетели в Снежном указывали на самолет только там ,где он пролетал непосредственно над головами.В более отдаленных местах или не слышали вообще или не видели в этом гуле опасности,то есть звук был тише и казался дальше.
4.Отчетливо слышали хлопок над головой и шипение ракеты.При этом видели военный самолет её пустивший.Как мне кажется при гуле реактивных двигателей особо шипение и не расслышишь.Точно я этого не знаю.
5.Я был в шоке,когда несколько человек подряд показали как по их мнению падал боинг.Гул перемещался от них с другой стороны(восточной) и по Миусу уходил на Грабово.Там и упал.

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 00:50:16)

это возможно

https://warisboring.com/imagine-drones- … -missiles/

677

thegarin написал(а):

Там идея в том, что для поражения Боинга вовремя, нужно чтобы ракета успела подняться. А истребитель не может летать выше 1.5-2 км из-за того, что он сразу бы попал на данные радаров, а это не подтверждено записями первичной РЛС Утес. Или ракеты должны были быть не Р27.

Поставили себе жёсткое ограничение и сделали однозначный вывод. И то, поражение в переднюю полусферу полностью не исключили.
Вопрос: Где "синяя клюшка" на записях Утёса?
[html]<iframe src="https://player.vimeo.com/video/310966046" width="640" height="360" frameborder="0" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>
<p><a href="https://vimeo.com/310966046">test_4</a> from <a href="https://vimeo.com/user88492490">Fly_</a> on <a href="https://vimeo.com">Vimeo</a>.</p>[/html]

678

Сепаратист написал(а):

МО РФ намеренно убрало самолёты с радаров на второй прессухе,когда поняли что предлагаемые следствием поражения указывают на Зарощенское.Это идеальный вариант исключить пуск хоть и поздний из Снежного.Было два варианта: Либо самолет и бук из Снежного,либо один бук из Зарощенского.Выбрали на их взгляд меньшее зло.

Никакого Зарощенское не было. Был район Шапошниково. Именно его ВСУ разносили в клочья и градами и артиллерией 21-23 июля, хотя там был их блокпост. И недавно где-то, по-моему у чехов, прочитал мнение, что именно киев переделал блокпост так, что визуально он стал похож на ополченский.
С какого?
И Вера Васильева с ее "як оно гэкнуло".
И в отличие от самолетов ни МО, ни А-А не отказались от южного направления

http://s7.uploads.ru/r9q8j.jpg

Видите Шапошниково в секторе 9м38? Оно оказалось на краю сектора по причине, что А-А ошибочно приняла скученность пробоин за результат воздействия скальпеля БЧ, не объяснив при этом слабое фугасное повреждение кокпита с такого близкого расстояния мощной БЧ 9М38.
Переносим центр сектора 9М38 на Шапошниково, соответственно поворачиваем ЗУР у кокпита на получившиеся 10-11 градусов, и вся большая часть энергии взрыва вместе со скальпелем идет вдоль его левого борта.

А через пару лет появляется стрийская ЗУР, да еще 9М38, да еще с двутаврами, о которых буквально вопит JIT. А-А не нашло следы двутавров? Наверное, на тот момент очень хотелось перенести результаты экспериментов с Ил и листами на боинг, чего нельзя делать, не те углы подлета ПЭ к поверхностям. Если бы знали, что через несколько всплывет стрийская ЗУР, то подстелили бы соломку.
И тем не менее, через три месяца после после получения информации о номерах и всяческий перепроверок на возможную принадлежность этой ЗУР ополчению МО РФ выкладывает данные о ней и ее принавдлежности Украине. Еще раз - У К Р А И Н Е! Если бы она оказалась на ополченской СОУ, то хрен с три мир бы увидел эти данные, поищите честных лохов в другом месте.
Так что Ваше

Сепаратист написал(а):

Выбрали на их взгляд меньшее зло.

- абсолютно неуместный намек на прикрытие ополчения, коль МО РФ не собирается прикрывать Киев. Поэтому Ваше

Сепаратист написал(а):

За эти несколько дней я получил слишком много информации о ситуации в небе над Снежным в тот злополучный день.Все, кто эти пять лет таскали только ракету бук, могут спокойно идти на пенсию по потере квалификации.Особенно настойчивых можно и метлой под зад.

может дополнить только информацию о ситуации над Снежным, но никак не у Шапошниково.

Отредактировано bootblack (2019-06-24 08:44:14)

679

thegarin написал(а):

это возможно

Вот и дожили до звездных войн.

680

bootblack написал(а):

абсолютно неуместный намек на прикрытие ополчения,

Какой намёк? Чьи имена озвучены? Вы думаете JIT шутки шутят?

681

Сепаратист написал(а):

Какой намёк? Чьи имена озвучены? Вы думаете JIT шутки шутят?

Озвученные имена говорят о том, что у JIT есть много оснований, в том числе еще и не озвученных, быть убежденными, что по Донбассу ополченцы возили и самостоятельно ездила СОУ. И скорее всего действительно эта СОУ прибыла с курской колонной. Естественно, велись переговоры по организации перемещения, они были под контролем и задокументированы. Но у них нет и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ доказательств, что эта СОУ сбила боинг, потому что нет корреляции по времени между пуском этой СОУ и поражением боинга, поэтому какое-либо упоминание о корреляции по времени между пуском этой СОУ и поражением боинга у DSB и JIT КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТСУТСТВУЕТ. И судя по всему, у них отсутствуют переговоры, хоть как-то указывающие, что СОУ стреляла, иначе бы они их уже давно прилепили к упавшему боингу.
И у DSB и JIT задокументированы фрагменты ЗУР бука, прежде всего фрагмент в раме, который зафиксирован на фото на месте падения и извлечен ими в Голландии. Или кто-то думает, что это фрагмент ракеты ВВ, а русофобские эксперты обозвали его разъемом ЗУР 9М38 только на основании информации перевозки СОУ, но при отсутствии подтверждения, что она сбила боинг? Тогда сочувствую. К великому несчастью некоторых манипуляторов в JIT фрагменты оказались стрийскими. Скорее всего некоторые манипуляторы догадывались, что они украинские, но надеялись, что через 30 лет после выспуска это не всплывет, но появится возможность обвинить русских, что они скрывают. Можно только предположить, какие там использованы аргументы, чтобы вывести эти фрагменты из вещдоков. Просто "подбросили русские" не пройдет, надо показать, как стрийская ЗУР попала к русским.
А версия, что стрийская ЗУР вылетела с ополченской СОУ и попала в кокпит во время падения боинга, не выдерживает элементарной критики. Киев уже давно бы показал, как она оказалась у ополчения. Сейчас ему не проблема и даже за счастье признать, что захватили нерабочую СОУ, отремонтировали, а ракета попала из Грузии или из Крыма. Или подобный вариант. Но не могут. Год заканчивается, а тишина! Даже шоу устроили, чтобы отвлечь внимание.

682

Сепаратист написал(а):

Вот и дожили до звездных войн.

носитель неважен
сам факт навеса на беспилотник без БРЛС важен

вы искали ракету - вот она-  AIM-120
БЧ фугасная, по весу близка нашим поражениям
ГСН может быть активной, так и активно-пассивной
и летит она скорее всего именно так как вы написали
сначала до определенной точки в режиме сопровождения цели, потом активно сближается
радиус до 120 км в модификации
при этом высчитывать как она там летает ДО баллистического участка - бессмысленно. ракета выстрелил и забыл
эксплуатант например Польша

Отредактировано thegarin (2019-06-24 10:26:27)

683

thegarin написал(а):

носитель неважен
сам факт навеса на беспилотник без БРЛС важен

вы искали ракету - вот она-  AIM-120
БЧ фугасная, по весу близка нашим поражениям
ГСН может быть активной, так и активно-пассивной
и летит она скорее всего именно так как вы написали
сначала до определенной точки в режиме сопровождения цели, потом активно сближается
радиус до 120 км в модификации
при этом высчитывать как она там летает ДО баллистического участка - бессмысленно. ракета выстрелил и забыл
эксплуатант например Польша

Отредактировано thegarin (Сегодня 10:26:27)

Но по-прежнему надо объяснить фрагмент разъема 9М38 в раме кокпита, не прибегая к "засунули" или "это фрагмент не 9М38".

684

bootblack написал(а):

Но по-прежнему надо объяснить фрагмент разъема 9М38 в раме кокпита, не прибегая к "засунули" или "это фрагмент не 9М38".

Хм. Пойдем от обратного. А сколько мы вообще должны статистически видеть ПЭ в (сорри, экипаж) "ловушках". Не менее нескольких десятков, разве нет?
Кокпит должен их содержать везде. А тут только одна рама.

(Кстати, вопрос, авионика разве была найдена?? Та, куда,  как мы по mh370 знаем, ведут технические люки как от пилотов, так из салона, т.е под палубой достаточно большое пространство набитое техникой?
Нам кто-то показал ее?)

685

thegarin написал(а):

Хм. Пойдем от обратного. А сколько мы вообще должны статистически видеть ПЭ в (сорри, экипаж) "ловушках". Не менее нескольких десятков, разве нет?
Кокпит должен их содержать везде. А тут только одна рама.

(Кстати, вопрос, авионика разве была найдена?? Та, куда,  как мы по mh370 знаем, ведут технические люки как от пилотов, так из салона, т.е под палубой достаточно большое пространство набитое техникой?
Нам кто-то показал ее?)

Чтобы идти от обратного, надо сначала

bootblack написал(а):

объяснить фрагмент разъема 9М38 в раме кокпита, не прибегая к "засунули" или "это фрагмент не 9М38".

А если речь об отсеке авионики, так его не покажут так долго, как долго будет звучать "нет пробоин от двутавров!", чтобы на финише в....ать как следует.
Еще раз повторюсь - они придерживаются версии двутавров, потому что они задокументировали это неоднократно. А показывают мелкими невнятными порциями, чтобы втянуть в перепалку, расчеты А-А, в которых нет двутавров, а потом в.....ать. Буду повторять это неоднократно.
Поэтому стрийская ЗУР с двутаврами, прилетевшая из Шапошниково - это их писец. Поэтому они игнорируют и Шапошниково, и стрийскую ЗУР, и букву "М" в документации, да и саму документацию. Много видели, как их пропагандоны обсуждают эту букву М? Помню только как наши форумные, брыкаясь от двутавров, дискредитируют эту букву. Как будто стрийская ЗУР взлетела с полей олифанта и сбила боинг. Нифига она оттуда не взлетала! Никогда и ни по какой цели! Иначе она бы разворотила весь кокпит, чего мы не наблюдаем. И уже неоднократно молчу, что МО РФ навряд ли проводило бы брифинг 17-09-2018, если бы стрийская ЗУР взлетела с полей олифанта. Навряд ли в смысле НИКОГДА.

686

bootblack написал(а):

Чтобы идти от обратного, надо сначала

А если речь об отсеке авионики, так его не покажут так долго, как долго будет звучать "нет пробоин от двутавров!", чтобы на финише в....ать как следует.
Еще раз повторюсь - они придерживаются версии двутавров, потому что они задокументировали это неоднократно. А показывают мелкими невнятными порциями, чтобы втянуть в перепалку, расчеты А-А, в которых нет двутавров, а потом в.....ать. Буду повторять это неоднократно.
Поэтому стрийская ЗУР с двутаврами, прилетевшая из Шапошниково - это их писец. Поэтому они игнорируют и Шапошниково, и стрийскую ЗУР, и букву "М" в документации, да и саму документацию. Много видели, как их пропагандоны обсуждают эту букву М? Помню только как наши форумные, брыкаясь от двутавров, дискредитируют эту букву. Как будто стрийская ЗУР взлетела с полей олифанта и сбила боинг. Нифига она оттуда не взлетала! Никогда и ни по какой цели! Иначе она бы разворотила весь кокпит, чего мы не наблюдаем. И уже неоднократно молчу, что МО РФ навряд ли проводило бы брифинг 17-09-2018, если бы стрийская ЗУР взлетела с полей олифанта. Навряд ли в смысле НИКОГДА.

Тут вопрос - намуя это голландцам. Они конечно традиционно английски ориентировны, но не настолько, комиссию за бред в публичной части могут тоже спросить свои же депутаты.
Скорее у них ничего больше и нет. Так же как в скуле нет и достаточного количества двутавровых дырок (а они должны были быть)
А зачем они сами себя дискредитируют выводя в паблик трубу? Все таки следствие не может так играться, это не оперативная работа. Можно доиграться до обвинений как в некомпетентности, так и подделке.

687

Вот смотрю РЛПК-27 - никак понять не могу, могли ли АВАКСы, которые упоминает Германия «спутать» сигнатуру с РЛС Печоры (СНР125М).

688

bootblack написал(а):

А версия, что стрийская ЗУР вылетела с ополченской СОУ и попала в кокпит во время падения боинга, не выдерживает элементарной критики.

За эти дела Вы забанили пол форума.Зачем Вы херите чужие версии?Стрийская ЗУР вылетела с ополченской СОУ,отжатой или приобретённой или подсунутой им ВСУ,не по кокпиту ,а по целому ,уже повреждённому пикирующему боингу.Где,кто и когда смог легко раскритиковать эту версию?
Снежнянские события напрочь убивают Зарощенские,Шапошниковские и любые другие буки не со Снежнянского направления.

689

thegarin написал(а):

Тут вопрос - намуя это голландцам. Они конечно традиционно английски ориентировны, но не настолько, комиссию за бред в публичной части могут тоже спросить свои же депутаты.
Скорее у них ничего больше и нет. Так же как в скуле нет и достаточного количества двутавровых дырок (а они должны были быть)
А зачем они сами себя дискредитируют выводя в паблик трубу? Все таки следствие не может так играться, это не оперативная работа. Можно доиграться до обвинений как в некомпетентности, так и подделке.

Ну так они это обосновывают не пропагандистской, а оперативной и следственной необходимостью, например, чтобы как-то раскрутить русских, вытащить из них побольше информации или вдруг русские проколятся по ходу.
Далее, не следуют считать, что в JIT или ранее DSB кто-то о чем-то скрыто договаривается. Исключено. Есть несколько человек, которые действуют каждый сам по себе. Скорее всего догадываются, кто еще сознательно гнет нужную линию, но ни в коем случае не договариваются. Это исключено! Они не настолько обкурены, чтобы пойти по статье или на эшафот, когда кто-то проколется или напишет мемуары.

О трубе. Еще раз пересмотрев видео эксперимента А-А, вижу в полете что-то похожее на трубу, ударяется и отскакивает от земли как-раз в том месте, где ось ракеты упирается в землю.
JIT проводило эксперименты на Украине и в Финляндии. Вполне возможно, они видели трубу приблизительно такой степени целостности, поэтому и приняли ее в качестве вещдока. Но эта труба скорее всего подброшена вместо настоящей. Но если и не подброшена (оттрафатели поверх перед шоу ... хотя могли не портить вещдок, написать номер рядом на бумаге), то это сути не меняет.

http://sg.uploads.ru/kpIbF.jpg

690

Куда катится мир?
На ганзе Тео-доор переоделся в женщину и несколько страниц пудрит мозг публике вопросом "Днепропетровский диспетчер - мужчина или женщина?". Наверное, с глубокомысленным намеком, что голос диспетчера мы не слышали, видели только тексты. Так облом Тео-доора в том, что у некоторых женщин голоса, как у мужчин, а у некоторых мужчин наоборот. А некоторые мужчины вообще периодически одеваются в женщину.

https://forum.guns.ru/forummessage/71/2427463-68.html


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18