MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18


Обо всём подряд - 18

Сообщений 1 страница 30 из 1103

1

Продолжение. Закончили здесь.

2

В кои-то веки что-то полезное от беллингкетов -- ОГРОМНЫЙ список сервисов и ПО, которое они используют для OSINT'а (поиска и анализа информации в интернете, причем по всем возможным направлениям). Крайне рекомендую:
https://docs.google.com/document/d/1BfL … GguA/edit#

Плюс пост, где показывается несколько таких инструментов в комментариях с наглядными примерами (переходите в твиттер, чтобы их увидеть):
https://twitter.com/AricToler/status/10 … 3260279808

3

Но самый лучший сервис - дружественные спецслужбы Украины и других стран. И эта их публикация как раз говорит об этом. Иначе какой смысл этой публикации, как не показать, какие они будто бы самостоятельные.

4

http://posledniyrubezh.org/novosti/burz … ionov.html

Однако, эмоции 21-07-2014 о прокиевской аргументации до сих пор в силе.

5

https://pohnews.org/18975-ekspert-jit-b … ie-voennye

http://s8.uploads.ru/rLSVb.jpg

Вброс? Причем старый.

6

Сейчас у всех участников, кто в европейской части, приблизительно одинаковое небо над головой. Пару часов назад нахожусь на улице. Шумно в меру. Над головой - ууууууууууу. Подумал, вдруг война началась, а я не в курсе. Достаю смарт - боинг 777-200, на высоте 12 км.

7

bootblack написал(а):

Над головой - ууууууууууу. Подумал, вдруг война началась, а я не в курсе. Достаю смарт - боинг 777-200, на высоте 12 км.

Вы бы ответили так- мало ли что там еще летело.У нас другая ситуация.Важен момент когда Вы услышите того что видите глазами.Где он будет по отношению к Вам?

8

Сепаратист написал(а):

Вы бы ответили так- мало ли что там еще летело.У нас другая ситуация.Важен момент когда Вы услышите того что видите глазами.Где он будет по отношению к Вам?

Только не учите меня, потратившего немало времени на изучение, что и с какого расстояния слышно с эшелонов.

Надеюсь, не будете утверждать, что звук, произведенный боингом перед 13:20:03, куда-то бесследно телепортировался. Только он почему-то отсутствует в Вашей трактовке Ваших наблюдений.

Отредактировано bootblack (2018-12-28 20:09:10)

9

bootblack написал(а):

Только не учите меня,

Даже не думал.Мне самому это интересно.Раньше и не знал сколько их тут летало.Сейчас знаю-ни одного.Поэтому ничего проверить не могу.Он до меня ведь не долетел,а звук идет какое то время.Вы считали с какого места по подходящему промежутку времени звук дошел до меня?Тишины бы не было! Самолет обогнал бы онлайн звук,а тот что раньше произведен вряд ли бы успел кончиться.Это если слышать от 12+ км.

10

bootblack написал(а):

что и с какого расстояния слышно с эшелонов.

Вы же не говорите что слышите их до зенита.Слышите?

11

Сепаратист написал(а):

Даже не думал.Мне самому это интересно.Раньше и не знал сколько их тут летало.Сейчас знаю-ни одного.Поэтому ничего проверить не могу.Он до меня ведь не долетел,а звук идет какое то время.Вы считали с какого места по подходящему промежутку времени звук дошел до меня?Тишины бы не было! Самолет обогнал бы онлайн звук,а тот что раньше произведен вряд ли бы успел кончиться.Это если слышать от 12+ км.

От Вас до Last FDR point - 10700м. Это расстояние очевидной слышимости и достаточно громкого гула боинг 777-200, который будет похож на гул самолета, летящего сразу облаками, я на этом "попадал" много раз. В экспериментах слабый гул боинга 777-200 появлялся с расстояния 22-23 км. Если бы Вы услышали с такого расстояния, то слышали бы нарастающий гул в течение минуты 27 секунд вплоть до его обрыва в 13:20:03 и перехода в другие звуки. Но поскольку Вы или слышите гулы самолетов плохо, или в Вашем направлении была особенность распространения звука (а скорее и то, и другое), то Вы слышали его более короткое время. И потом сразу он должен перейти в  .... например, бах в Last FDR point. Опять же в силу нюансов Вы услышали один слабый бах, а тракторист в Грабово и Годзилла услышали все бахи там (взрыв БЧ, взрыв левого, взрыв правого двигателей). В их направлении было почти чистое небо. В Вашем же могла быть какая-то хитрая облачность, поглощающая звук.

Отредактировано bootblack (2018-12-29 07:42:01)

12

bootblack написал(а):

то слышали бы нарастающий гул в течение минуты вплоть до его обрыва в 13:20:03 и перехода в другие звуки.

Усчен Вам объяснял.Лучше него у меня не получиться.

13

Сепаратист написал(а):

Усчен Вам объяснял.Лучше него у меня не получиться.

Это я и Вам и uschen могу объяснить по гулам с эшелона. Поскольку могу отслеживать это хоть по нескольку раз в час. 777-е правда каждый час не летают.

Здесь уже неоднократно приводил подобные примеры

http://s9.uploads.ru/DSArY.jpg

Отредактировано bootblack (2018-12-28 23:56:25)

14

Сепаратист, доказывая Вам очевидное, начинаю путаться в элементарном. Выше исправил на 27 секунд.

http://sd.uploads.ru/p3Que.jpg

Как раз на Ваши "пару раз выругался про себя". Поэтому, чтобы исключить ошибочную трактовку слышимых тогда Вами звуков, примите как факт, что перед ними услышали обычный гул боинга с эшелона с его завершением в 13:20:03, а после этого "где-то за горизонтом бахнуло, но не утихло, как обычно, а перешло в звук взлетающей ракеты".

15

bootblack написал(а):

Здесь уже неоднократно приводил подобные примеры

Отредактировано bootblack (Вчера 22:56:25)

Да, хорошая схема, после нашего спора "слышно-не слышно" стал специально на даче прислушиваться, когда видел пролетающий самолет, действительно - звук появлется почти сразу, как только самолет прошел "нормаль" (как у Вас на схеме)

16

Сепаратист, а где в Рассыпное ул.Ленина, 22а (магазин)? На хуторе? Захотел вернуться к прошлому, а ул. Ленина вижу только в Рассыпное, которое юго-восточнее Снежное.

17

http://s9.uploads.ru/Scqg9.jpg

Специалисты по фото, не ввели ли вы в заблуждение себя и остальных? Как помню, исходили из того, что дым явно между лесопосадками. Ладно. А на каком основании след привязался к дыму? Ну есть на его фоне темные пятна. Ну и что? В результате как-то легко наплевали на ширину следа, неадекватную для полей олифанта. Про след алейникова2 можно промолчать пока, неизвестно, с каким соусом он подан на стол JIT.

18

bootblack написал(а):

Сепаратист, а где в Рассыпное ул.Ленина, 22а (магазин)? На хуторе? Захотел вернуться к прошлому, а ул. Ленина вижу только в Рассыпное, которое юго-восточнее Снежное.

Вроде в Рассыпное такой нет.Тут улицы получали названия от бывшего места проживания переселенцев.Волынская,Ужгородская,Омская,Тагильская и т.д.
Наверное хутор.Там не знаю.

Отредактировано Сепаратист (2018-12-29 22:30:41)

19

Сепаратист написал(а):

Вроде в Рассыпное такой нет.Тут улицы получали названия от бывшего места проживания переселенцев.Волынская,Ужгородская,Омская,Тагильская и т.д.
Наверное хутор.Там не знаю.

Отредактировано Сепаратист (Сегодня 22:30:41)

Тоже предполагаю хутор, судя по тому, что пишет в с.Рассыпное, а падал "в направлении с пос. Рассыпное в пос. Грабово". Там был магазин?  Или село Рассыпное буквально? Но оттуда 23-24 км.

http://sd.uploads.ru/eSWgt.jpg

20

bootblack написал(а):

Тоже предполагаю хутор, судя по тому, что пишет в с.Рассыпное, а падал "в направлении с пос. Рассыпное в пос. Грабово". Там был магазин?  Или село Рассыпное буквально? Но оттуда 23-24 км.

Село Рассыпное-это хутор Рассыпное,пос.Рассыпное-это г.Торез,Грабово-это село.

21

bootblack
Администратор
Можно с уверенностью принимать - в этот день была охренительная!!! слышимость с эшелонов.
----------------------------------------------
Иногда просто поражаешься Вашему умению искажать очевидное.Две женщины услышав гул самолета не гадая искали убежище в сельсовете еще до того как все началось.Про этот же гул говорил и я.Вы ни разу не прокомментировали то что я Вас неоднократно спрашивал- По вашему мнению сколько раз в день мы должны были бежать в подвалы когда пролетали пассажирские,хотя бы в этот уникальный по слышимости день,30 или 40 раз?
Дальше читаем,Сразу после падения гул реактивных двигателей по направлению на солнце .Улетел в сторону Дебальцево.Бутблек,какой нахрен пассажирский летел по "встречке" там где только что пролетел боинг?У меня этот же улетел в сторону Кировского,потому что прямо над головой.Он же у Демченко.Там эшелон с запада на восток,а самолет улетел наоборот.

22

Сепаратист написал(а):

Иногда просто поражаешься Вашему умению искажать очевидное.Две женщины услышав гул самолета не гадая искали убежище в сельсовете еще до того как все началось.Про этот же гул говорил и я.Вы ни разу не прокомментировали то что я Вас неоднократно спрашивал- По вашему мнению сколько раз в день мы должны были бежать в подвалы когда пролетали пассажирские,хотя бы в этот уникальный по слышимости день,30 или 40 раз?
Дальше читаем,Сразу после падения гул реактивных двигателей по направлению на солнце .Улетел в сторону Дебальцево.Бутблек,какой нахрен пассажирский летел по "встречке" там где только что пролетел боинг?У меня этот же улетел в сторону Кировского,потому что прямо над головой.Он же у Демченко.Там эшелон с запада на восток,а самолет улетел наоборот.

Натягивание совы звука боинга на глобус военный самолет. У Вас лчино он со временем с далекого еле слышного превратился в такой, что надо было прятаться в подвал.

От женщин 11 км до Last FDR point. Boeing 777-200 на таком расстоянии в некоторых условиях гудит так, что напуганные войной женщины обязательно побегут прятаться в подвал.

23

bootblack написал(а):

От женщин 11 км до Last FDR point. Boeing 777-200 на таком расстоянии в некоторых условиях гудит так, что напуганные войной женщины обязательно побегут прятаться в подвал.

Спрошу еще раз.Сколько самолетов пролетало за день?

24

bootblack написал(а):

Натягивание совы звука боинга на глобус военный самолет. У Вас лчино он со временем с далекого еле слышного превратился в такой, что надо было прятаться в подвал.

Что делать с тем что гудел после падения МН17?На что его натягивать будем?

25

Сепаратист написал(а):

Что делать с тем что гудел после падения МН17?На что его натягивать будем?

У кого SG351, у кого AI113.

26

bootblack написал(а):

У кого SG351, у кого AI113.

Просто внимательно читаем.Из хутора вид на солнце,улетел на Дебальцево.У меня над головой улетел на Кировское.На кого натягиваем?

27

Сепаратист написал(а):

Просто внимательно читаем.Из хутора вид на солнце,улетел на Дебальцево.У меня над головой улетел на Кировское.На кого натягиваем?

Я не собираюсь принимать как факт возможность точного определения направления невидимого самолета.

28

bootblack написал(а):

Я не собираюсь принимать как факт возможность точного определения направления невидимого самолета.

Я догадываюсь почему.С 10 км высоты трудно определяется.Вот если опустить на пять (может и пониже)то и проблемы никакой.Уровень громкости позволяет не гадать а утверждать.  У Силенка и Демченко он не такой уж и невидимый был.

Отредактировано Сепаратист (2018-12-30 18:58:33)

29

Сепаратист написал(а):

Вот если опустить на пять

Где отметки на утесе? Ай, вспомнил, Мещеряков остановил показ. Чтобы не дай бог лживая общественность не увидела самолет ВСУ, а затем передали первичку честному JIT. Ну и конечно же в целях тайных вселенских игрищ политиков.

30

bootblack написал(а):

Где отметки на утесе? Ай, вспомнил, Мещеряков остановил показ. Чтобы не дай бог лживая общественность не увидела самолет ВСУ, а затем передали первичку честному JIT. Ну и конечно же в целях тайных вселенских игрищ политиков.

Вы знаете что описываемые события были после остановки.Силенко говорил что военный самолет уворачивался от обломков,а значит Утес был не в состоянии различить.Его можно было увидеть спустя десяток секунд когда вышел южнее падающих предметов.Какой смысл показывать его?Россия не может рассматривать версии ,отличные от официальной.Может только дискредитировать ее.Чем и занимается.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18