MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18


Обо всём подряд - 18

Сообщений 31 страница 60 из 1103

31

Сепаратист написал(а):

.Силенко говорил что военный самолет уворачивался от обломков,а значит Утес был не в состоянии различить.

потому что Силенко сильно качало.

32

К теме "Пуск из buk2 после 13:20:03"

1) 13:19:45 - "самолет сначала пустил ракету" по ничего не подозревающему боингу"

"Самолет сначала пустил ракету" по наземной цели. Возможно, просто в поле.

33

Удивляюсь сдержанности немки, я бы на ее месте заржал раз ...цать.

34

uschen написал(а):

В том смысле, что он камеру криво держит?

да

35

форум иногда не дает постить

36

uschen написал(а):

JIT карты не раскрывает, - люди в ролике по полю ходили, но какие грибы они там насобирали - нет ответа.

По моему мнению, это подтверждает, что они были в глубокой ж... еще до стрийской ЗУР. Конечно, можно списать на конспирацию, желание скрыть фактуру до суда. Но чем дольше они скрывают, тем смешнее выглядят. Ну, возили бук, ну, ехал свои ходом в сторону Саур Могилы, ну происходило это 17 июля 2014 года. Ну, пусть это действительно был "курский" бук. А дальше то что? Убит выстрелом в затылок из винтовки Мосина. В руках убитого находилась винтовка Мосина с недостающим патроном и признаками выстрела. Конечно, для пропагандистской вакханалии достаточно орать "Самострел!", но ведь ором хором не испугали. Это уже всем очевидно. А дальше что?

37

В декабре 2017 г. западные СМИ "засветили" грузовик с установленной Р-27Т с тепловой головкой наведения. И уже в начале января следующего года такое оружие было пущено в ход. И, как ни странно, весьма эффектно. Так, 7 января хуситы сбили (или, по крайней мере, повредили) саудовский истребитель-бомбардировщик американского производства F-15 - самолет, который за 40 с лишним лет эксплуатации ни разу не был сбит в воздушном бою! Для подтверждения в сеть было выложено видео. Как оказалось, 39 кг боевой части ракеты оказалось достаточно для нанесения серьезных повреждений двухдвигательному самолету.

38

http://www.whathappenedtoflightmh17.com … d-wel-aan/

Марсель про украинские радары (на голландском языке).

39

Тортила написал(а):

http://www.whathappenedtoflightmh17.com … d-wel-aan/

Марсель про украинские радары (на голландском языке).

Спасибо за ссылку.

http://s9.uploads.ru/2B6qT.jpg

Эта картинка в статье существенно не соответствует ситуации на 17 июля 2014 года - отсутствует вторичный радар.

http://s9.uploads.ru/kbc3p.jpg

Так и не понял, какой вторичный радар вел МН17 на последнем этапе. Или в реале зеленые окружности имели больший радиус, чем по паспортным данным? Или работала вторичка Артемовска? Кстати, была достоверная информация, что повредили из гранатомета, первичный или вторичный? Если первичный, то почему через год демонтировали вторичный? Типа, гражданская авиация здесь летать больше не будет? Или убрали следы гранатомета?

http://s7.uploads.ru/8wBnL.jpg

А Сложному, выложившему картинку с зонами действия радаров, не кажется она странной? В смысле неохваченности только зоны катастрофы МН17.

Отредактировано bootblack (2019-01-10 16:10:29)

40

На картинке Сложного нет зелёного кружка с центром в Харькове. А кружок должен быть, потому что рядом с Харьковом (приблизительно 4 или 5 км от окружной дороги Харькова по картам Яндекс) находится Рогань, а там часть ПВО естественно с радарами.

41

Тортила написал(а):

На картинке Сложного нет зелёного кружка с центром в Харькове. А кружок должен быть, потому что рядом с Харьковом (приблизительно 4 или 5 км от окружной дороги Харькова по картам Яндекс) находится Рогань, а там часть ПВО естественно с радарами.

Это карта только радаров УВД.

42

Для чего сбили Боинг? Чтобы обвинить в этом Россию и ввести против неё санкции? Нет. Санкции начали вводить раньше. Так с какой целью сбили Боинг?
Нужен ответ без конспирологии и притянутых за уши фактов. Нужен ответ, который объяснит все происходившие в тот момент времени события одной фразой.
Вот этот ответ: в воздушное пространство Украины залетел объект который хотели сбить, но сбили Боинг. Т.е. хотели произвести перехват воздушной цели, но наземные ЗРК в целом и "Бук" в частности не предназначены для этого. ЗРК нужны для защиты стратегически важных объектов от воздушного нападения. Т.е. воздушные цели сами летят к ЗРК.
Таким образом, перехват воздушной цели - это задача истребительной авиации. Эта задача не простая как для системы ПВО в целом, так и для пилота-истребителя в частности. У пилота не так много времени чтобы произвести атаку на встречных курсах или с боку. Вот видео для иллюстрации.
[html]<iframe src="https://player.vimeo.com/video/310966046" width="640" height="360" frameborder="0" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>
<p><a href="https://vimeo.com/310966046">test_4</a> from <a href="https://vimeo.com/user88492490">Fly_</a> on <a href="https://vimeo.com">Vimeo</a>.</p>[/html]

43

Fly написал(а):

Для чего сбили Боинг? Чтобы обвинить в этом Россию и ввести против неё санкции? Нет. Санкции начали вводить раньше

Ну полностью то отбрасывать не надо
США ввели крупный пакет санкций, секторальных (впервые), 16 июля. Об этом было объявлено заранее, все знали и были готовы
ЕС тогда мялся, не хотели увеличивать свои санкции
И тут бац - 17 июля падает Боинг
Через неделю, 26, 30 и 31 июля, ЕС ввел самый крупный пакет своих санкций

То что это было не случайно, многое указывает. Хотя бы заседание СНБУ, на котором, по сообщениям, не решались никакие вопросы - все тупо сидели и ждали результата

44

gav написал(а):

То что это было не случайно, многое указывает. Хотя бы заседание СНБУ, на котором, по сообщениям, не решались никакие вопросы - все тупо сидели и ждали результата

Держали взаперти осведомленных, чтобы не ляпнули раньше времени лишнее. Лысенко был официально не осведомлен, но что-то догадывался, потому и выдал заговор с ушами вопросом к богу своей странной неосведомленностью, когда весь мир уже знал, что упал боинг.

http://sg.uploads.ru/aMH1p.jpg

45

А как давно выложены эти космоснимки за 10 июля? Сделаны с запада и значительно ранее утром, чем обычно выкладывают в карты, и в разное время

http://s9.uploads.ru/ziFPr.jpg

46

сообщите, если красное окно выскакивает по-прежнему

47

bootblack написал(а):

сообщите, если красное окно выскакивает по-прежнему

Выходит по прежнему

48

всё о падении боинга и фрагментов перенесено в Моделирование падения боинга - 4

49

Перенёс пост в ветку, открытую Бутом.

Отредактировано meovoto (2019-01-29 12:34:47)

50

51

52

Выложите, кто может, красное окно на английском большого размера и скрин поисковика гугла с предупреждением на английском.

53

bootblack написал(а):

Выложите, кто может, красное окно на английском большого размера и скрин поисковика гугла с предупреждением на английском.

С планшета из ссылке в поисковике непонятно вообще как попасть
http://sd.uploads.ru/t/uq9gL.png

Отредактировано uschen (2019-01-31 12:34:43)

54

Кемет
То долбили этот боинг двумя ракетами
------------------
Ты же судишь только по кокпиту?
Лучше говорить несколькими.Мало ли что и где вылезет еще))).

55

Итак версия.
Для хорошо продуманной провокации все было готово.Наличие бука у сепаратистов, вброс дезы про транспортник,в которую по замыслу обязательно должны поверить.Не важно поверят или нет,для следствия это козырь.Поверили.Для пущей убедительности зафиксировать ракету со спутника.Ну и собственно самолет ,который внезапно и незаметно произведет пуск этой ракеты в условиях облачности.Все бы прошло гладко и совсем не важно что с земли этого пуска никто бы не видел.По современным меркам это не важно.Но произошло то что не на шутку спутало все карты.Развернувшиеся события во время провокации и последующее появление фоток Алейникова заставили на годы наложить гриф  секретности на материалы дела.Тонкости деталей катастрофы загнали в угол и МО РФ.Оно с самого начала полностью ушло в глухой отказ по буку у сепаратистов.Теперь об этих самых деталях.
Изначально место пуска планировалось из Мочалино.Спутниковый снимок это бы доказывал,но тут вылез со своим фото предприимчивый Алейников и об ожидании появления спутникового снимка пришлось забыть. Его вины в этом особо и нет.Виноват лишь в том что врал как это произошло.Непосредственно перед и во время провокации в том районе работала то ли артиллерия,то ли авиация- были слышны взрывы.Алейников скорее всего стоял на балконе и пытался выяснить ,не идут ли его освобождать.) По себе знаю,когда где то что то рвется всегда стараешься выяснит что,где и как разными способами.Он воочию стал свидетелем пуска.Тогда и кинулся за фотиком в комнату,пока установил на штатив(всегда стоял на балконе),пока навелся , очень спешил чтобы запечатлеть само местонахождение установки,чтобы потом слить куда надо.Про боинг еще не знал ни сном ни рылом.Где то тогда же и прозвучали бахи - взрывы.Про всякие там ударные волны,которые естественно были бы раньше для него нужно забыть,так как без гула работы двигателей ракеты в том месте не могло быть.Соврал потому что обвинили бы в ожидании пуска.
Сепаратисты вообще повергли в шок инициаторов теракта, которые были на двести процентов уверены что обладатели таких систем прекрасно владеют особенностью различать гражданские суда от целей противника.Оно то может так и было ,если бы боинг не стал разваливаться на огромные куски.Комариный укус в кабину пилотов оказался фатальным апперкотом для конструкции боинга.Групповая цель на радаре СОУ требовала незамедлительного пуска из всего что было на лафете, так как из за особенности подсвета более близкие расстояния при маневрировании целей привели бы к срыву и промаху и конечно же к потере самой СОУ и экипажа.
Все ракеты взорвались в районе падающего боинга образовав при этом сильнейшие звуки взрывов на большие расстояния,описываемые очевидцами как бахи.
Эти звуки не рассматриваются официальным следствием.Так же о них не упоминает на пресс-конференциях и МО РФ. Ни те ни другие не скажут об этом никогда.
Это только половина того что заставило засекретить и растянуть следствие на годы.Возможно Перевал Дятлова будет отдыхать.

добавил красный цвет (прим админа)

Отредактировано bootblack (2019-02-05 10:54:56)

56

Усчен,Вы не помните,вторую фотку со шлейфом до какой степени рассмотрели математики?

57

Уважаемый Админ! Вы всегда выставляете меня женщиной ,которая всегда против))). Что это Вы с вывеской наделали? Нажал на нее и охренел.Что за версия? Разве с этой вспышкой все согласились? Вспышка от бука низко над землей не может быть без оглушающего взрыва.Где и кто сказал что там что то взорвалось?
Хочу еще спросить у РВШ что там с подсветом СОУ в стороне Грабово и на той высоте что Вы рисуете? Я правильно понимаю,что одиночная СОУ не может вертеть башкой сопровождая цель? Или может?
Еще хочу предложить возможную природу вспышки.Как то заметил движение колонны на той стороне Миуса,а это минимум км 8.При обычных условиях в жизни не рассмотришь.И все из за вспышки.Солнечный зайчик от стекла кабины.

Отредактировано Сепаратист (2019-02-05 01:37:30)

58

Сепаратист написал(а):

Тогда и кинулся за фотиком в комнату,пока установил на штатив(всегда стоял на балконе),пока навелся , очень спешил

Да зачем ему тратить время на штатив? Была хорошая освещенность. Или фотоаппарат уже стоял на штативе, в комнате. Или снял бы с рук. Ну может так повезло, два кадра вышли с одинаковым углом.

59

uschen написал(а):

Да зачем ему тратить время на штатив? Была хорошая освещенность. Или фотоаппарат уже стоял на штативе, в комнате. Или снял бы с рук. Ну может так повезло, два кадра вышли с одинаковым углом.

Я не фотограф,но тут же утверждали что получить с рук одинаково не получиться.Тягаться со штативом каждый раз,зачем?Балкон самое ему место.Фотик не оставишь,пыль там дождь.Штатив для того чтобы получить четкий кадр.Увидев такое могли руки трястись)))

Отредактировано Сепаратист (2019-02-05 01:58:22)

60

uschen написал(а):

Да зачем ему тратить время на штатив?

Ралив может проверить сколько времени нужно привентить на штатив,навестись и сфоткать


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 18