MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018


Брифинг МО РФ 17.09.2018

Сообщений 571 страница 600 из 613

571

bootblack написал(а):

Представляю Ваше счастье, если бы номера оказались наоборот, больший на ракете, отправленной в декабре 1986 года в теперешний 223 ЗРП ВС Украины.

Ну дык замечательно - даже два документа на экспертизу. Надежнее можно определить подделку.
http://s8.uploads.ru/3CWeU.jpg

http://s3.uploads.ru/lNnjH.jpg

Если она только есть. И мы даже знаем, что ПИМ 2322 был выпущен 31 мая 1986г. Через 7 месяцев его вставили в ракету. Допустимый срок хранения составных частей - до 10.5 лет (у нас так) в составе изделия и до года вне изделия в условиях отапливаемого накрытого хранилища без сокращения сохраняемости комплекса - дальше можно было хранить, но срок хранения комплекса сокращался пропорционально - на это уже никто не шел. Т.е. если сквозная нумерация, ПИМ 2323 должны были поставить в любую ракету не позднее 31 мая 1987г. А если не сквозная - то вообще ХЗ когда. Что не так? Далее в составе изделия - продление, но отвечает головой уже производитель конечного изделия со своим заказчиком. Хотя уже говорил - у изделий военной техники, как правило, номер заказчика не сквозной. А комплектование изделий производят заказчик с технологом методом тыка. Типа таким образом исключается подбор составных частей. Но обычно комплектует один технолог, бо заказчику лень.

Отредактировано РВШ (2018-10-04 12:42:33)

572

uschen написал(а):

У Сложного на Смоленске явные признаки паники: "В/ч не хранит комплект документов на ракету после её отстрела (или любой другой причины её списания).

Вангую, отстрел и тп списание они придумают после 2011 года, так как скорее всего номера ракет для продления срока подавались в Долгопрудный. Значит, туманная Грузия выпадает.

573

... вообще как я понимаю если уж кому то будет невтерпеж то и на  АА  ПИМ документы вытащат куда он был установлен-для сверки ... :D
кризис у ребятишек , а голанцы подсказок не дают

Отредактировано domovoy74 (2018-10-04 15:42:05)

574

ну и что, что не хранится дока на саму ракету? Часть ежегодно должна проводить понумерную сверку вооружений. Каких-нибудь двести ракет в ведомости на ЗРП. А то и меньше. Причем должны сохраняться у них и отправляться копия выше. Документы секретные, значит строгого учета, места много не занимают, в отличие от формуляров - должно быть дело у зампотеха. Там и лежат. Плюс зампотех должен отслеживать ресурсы каждой ракеты - тоже должны оставаться типа докладных. Плюс приказы командира - отстрелять такие-то ракеты. Должны быть акты по результатам. Если не остались акты принятия в эксплуатацию, то акты снятия точно должны остаться - это тоже документы строгого учета. Там еще золото-платина-палладий, за которые надо отчитываться. На основании данных формуляров - у каждого изделия свои циферки - ибо содержание постоянно менялось. Рационализаторы, мать их. Списывать как безвозвратные, чтобы эти драгметаллы не висели на части. Ребятки, не смешите, - армия - это прежде всего бюрократия. Приказы, докладные, справки.

Отредактировано РВШ (2018-10-04 15:55:47)

575

http://s8.uploads.ru/az8q5.png

Совсем от жизни отстал? России достаточно было намекнуть "Highly likely это фрагменты ракеты 223 ЗРП ВС Украины", и вы уже должны были укакиваться и доказывать документально, что в 223 ЗРП ВС Украины никогда не было такой ракеты. Но вам даже показали документы, что она туда отгружена. А вы реагируете, как надувающие щеки США. Однако(!), вы же не пиндосы, вы всего лишь их шавки :)

576

bootblack написал(а):

Совсем от жизни отстал? России достаточно было намекнуть "Highly likely это фрагменты ракеты 223 ЗРП ВС Украины", и вы уже должны были укакиваться и доказывать документально, что в 223 ЗРП ВС Украины никогда не было такой ракеты. Но вам даже показали документы, что она туда отгружена. А вы реагируете, как надувающие щеки США. Однако(!), вы же не пиндосы, вы всего лишь их шавки

Почитал их, неантихриста и Сложного, лингвистическую дискуссию (послала-не-послала, про письмо МО РФ JIT) - тут уже и про соломинку речь не идет, не знают, за что ухватиться. Ну да. Скажешь, что ракета не та - JIT выставлены идиотами. Скажешь, что документы не те - так поди догадываются, что те.

577

domovoy74 написал(а):

а голанцы подсказок не дают

Голландцы сами в шоке.Они чесно нашли обломки на месте происшествия.Это скорее всего пиндосы или англичане научили укропов тому,как найти то чего не могло там быть.После Боинга то место где "должны" были упасть обломки ракеты вдруг "срочно" понадобилось ВСУ.Им ничего не стоило захватить одним махом всю территорию упавших обломков. Но Шахтёрск почему то оказался смачнее,который после какого то события был спешно оставлен.Произошёл тщательно спланированный подброс вещдоков.В это время и была отстреляна ракета бука в нужном месте по ненужному беспилотнику.Для ракетчиков могли быть просто очередные учения.Оставалось дело за малым-найти обломки.Нашли,но не все.Стволовой потом плату нашёл ...интересно ,от той же самой ракеты?

Как вариант.

Отредактировано Сепаратист (2018-10-07 19:55:10)

578

Сепаратист написал(а):

Голландцы сами в шоке.Они чесно нашли обломки на месте происшествия.Это скорее всего пиндосы или англичане научили укропов тому,как найти то чего не могло там быть.После Боинга то место где "должны" были упасть обломки ракеты вдруг "срочно" понадобилось ВСУ.Им ничего не стоило захватить одним махом всю территорию упавших обломков. Но Шахтёрск почему то оказался смачнее,который после какого то события был спешно оставлен.Произошёл тщательно спланированный подброс вещдоков.В это время и была отстреляна ракета бука в нужном месте по ненужному беспилотнику.Для ракетчиков могли быть просто очередные учения.Оставалось дело за малым-найти обломки.Нашли,но не все.Стволовой потом плату нашёл ...интересно ,от той же самой ракеты?

Как вариант.

Ситуация с киевской экспедицией к Шахтерску однозначно указывает, кто завалил боинг. И здесь более важно, почему отступили. Потому что киевский контроль над местом катастрофы означал своевременную полномасшатабную поисковую операцию с вытекающими последствиями. А так можно было ссылаться на кровавых ополченцев, не пускающих на место. Что и делали.

579

Сепаратист написал(а):

Стволовой потом плату нашёл ...интересно ,от той же самой ракеты?

От ракеты - не от ракеты, от той - не от той, но но нашел он ее ровно там где надо, именно на том поле, куда из Last FDR и должны прилететь обломки.
Так метко подбросить, сбивая беспилотник, - не очень верится.

580

uschen написал(а):

Так метко подбросить, сбивая беспилотник, - не очень верится.

Ну,с нашими знаниями мы и миномёт настроим только когда разнесем все в округе. А так артиллерия,бомбометание и тем более траектория падения высчитываются довольно точно.это у нас сначало упало,а потом мы высчитываем возможность прилёта с точки поражения.Как бы там не было,в конце концов и плату и обломки можно было просто привезти и подкинуть. Это не меняет сути.Джит могли просто подставить.

Отредактировано Сепаратист (2018-10-08 00:01:37)

581

http://s3.uploads.ru/uyQ9D.png

Если придерживаться логики жанра, придуманного вашими партнерами хозяевами, публично (так JIT публично и обращался) показано "нighly likely"*1.000.000. Поэтому киев должен уже трижды извиниться за сбитый боинг, а не искать подделывать оправдательные бумажки.

- это публике НЕ ПОКАЗАЛИ.

По логике этого же жанра

Сепаратист написал(а):

Россияне и дальше будут играть на ошибках официального следствия и получать оргазм мокая их мордой в их же дерьмо.
Обо всём подряд - 17

Так что ждите, покажут, что эта ракета в 2011 году была в списках на продление срока эксплуатации. Но только в том случае, если ваши уж совсем из ума выжили и придумают продать ее в Грузию.

582

Это неантихриста так плющит? Утвержденный акт приемки в эксплуатацию 2212с от 19 мая 1987, подписанный председателем комиссии, быстрей всего командиром 223 теребовлянской бригады, говорит о том, что изделие доехало в целости и сохранности, перепроверено уполномоченной комиссией на соответствие требований к параметрам и комплектности (именно так) и признано годным к введению в эксплуатацию. Иначе оно бы в акт не попало. Далее. Акт хранится в части, а значит Украине. Сколько - ХЗ. У нас Акты с приложением - титулка-лист утверждения формата А4 по форме и один или несколько листов приложений формата А2, в зависимости от согласованной с производителем программы комплексной проверки, но у нас было до 120 параметров, сколько у 9М38 - не знаю. Здесь проверка комиссией и бюрократия длилась порядка 4 месяцев.  Если бы мы, производители, хранили бы помимо наших актов приемки ПСИ и актов испытаний КПИ типовых и надежности, чужие Акты типа эксплуатации, то мы бы утопли в бумаге. ГРАУ эти Акты тоже не знаю нафига - им достаточно письма по результатам приемки в эксплуатацию или вообще ведомости вооружений, стоящих на эксплуатации и учете в части.
Далее. На основании результатов проверки по акту приемки командир части выдает приказ, который закрепляет изделие военной техники за конкретным подразделением и должностным лицом, ответственным за эксплуатацию изделия. Номер приказа, подразделение и  ответственное лицо заносятся в формуляр. Который тоже какбэ в части. Т.е. вна Украине. Поэтому пока мяч на украинской стороне. Шо там в 223 стрыйском полку осталось по этой партии ракет?

Отредактировано РВШ (2018-10-08 11:38:51)

583

Хиггинс написал в Твиттере, что у них в работе большой отчёт по MH17.
Вероятно, сочиняют рассказ, как ракета 9032 попала к сепаратистам и затем на "курский Бук".

584

Да чо они нового могут написать ? Уже всем известно, что Петров и Васечкин из рогатки сбили

585

https://ria.ru/world/20181009/1530273648.html

По данным украинских СМИ, этот арсенал — один из крупнейших на Украине, территория склада составляет 682 гектара, из них техническая территория — 402 гектара. В Минобороны заявляли, что ракет типа "Бук" и артиллерийских систем калибра 152 миллиметра на складах не было.

Руководитель пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов ...
"Отдельно хочется отметить факт хранения на данном складе ракет 9М38 от зенитно-ракетного комплекса "Бук" и всей сопроводительной и технической документации к ним", — сказал Безсонов журналистам.

586

Пресс-служба командования ДНР во главе с их негласным руководителем Эдуардом Басуриным практически не говорит правду. Во всяком случае я ни разу не видел. И их разведка настолько мощна, что знает про арсеналы ВСУ намного больше российской разведки. Которая про наличие ракет 9М38 под Ичней скромно промолчала. И да, секретные формуляры на ракеты хранятся под открытым небом прямо вместе с ракетами, а не в секретариате части. Поэтому и сгорели. Ога.

587

РВШ написал(а):

И их разведка настолько мощна, что знает про арсеналы ВСУ намного больше российской разведки. Которая про наличие ракет 9М38 под Ичней скромно промолчала.

Нельзя исключать вариант назначенной функции озвучки.
Но более интересно, где курица, где яйца, в смысле, МО Украины отреагировало на заявление ДНР, или по собственной инициативе вбросило. Да и заявляло ли оно что-то по этой теме.

588

РВШ написал(а):

На всякий пожарный. п/я А-7144 - Воскресенский агрегатный завод в Белоозерском http://fkpvaz.ru/ . п/я А-3238 - Долгопрудненский машиностроительный завод http://www.dnpp.biz/about.html . Пусть будет.

Куда еще не ступала нога беллингкэт :)
http://s9.uploads.ru/t/LUyIX.jpg
Иванов А.М. утверждал те самые формуляры.

589

Gunfan написал(а):

Куда еще не ступала нога беллингкэт

Иванов А.М. утверждал те самые формуляры.

Ага, как я понял Ваш намек, бОльшая часть документации, показанной на презентации находилась в Белоозерском. Не в Долгопрудном. Ибо Воскресенский агрегатный, находясь в глубоком тылу лесу, снаряжал и сдавал заказчику Долгопрудного и, я так понял, не только, но и Калининграда (С-300) и его Заказчику боевые ракеты во избежание.
О, да.
http://s9.uploads.ru/gAz1v.gif
Калининград меня всегда поражал. Лес, платформа Подлипки Дачные. И из электричек, идущих утром с Ярославского вокзала на Фрязино, течет живая река в этот лес. Тысячи и тысячи людей. И все дачники. В рабочий день. Ога.

Отредактировано РВШ (2018-10-13 08:56:52)

590

http://sd.uploads.ru/WJxCd.png

Это аргументы для скачущих и социальных сетей уровня развития Эллочки.

Никто кроме Долгопрудного не мог скоррелировать сопло и ракету ПО ДОКУМЕНТАМ, потому что в формулярах, отгруженных с ракетой, не может быть номера сопла. А Долгопрудный узнал номер сопла только 24 мая 2018 года и дал ответ. Но Киев и без Долгопрудного при желании мог предоставить информацию о ракете, которой принадлежало сопло, потому что
или этой ракетой сами сбили боинг
или этой ракетой стреляли по своим беспилотникам над местом катастрофы
или это сопло подбросили в качестве вещдока против курского бука, но напоролись на плюшкиных.

591

РВШ написал(а):

Калининград меня всегда поражал. Лес, платформа Подлипки Дачные. И из электричек, идущих утром с Ярославского вокзала на Фрязино, течет живая река в этот лес. Тысячи и тысячи людей. И все дачники. В рабочий день. Ога.
Отредактировано РВШ (Сегодня 08:56:52)

А причем здесь Калининград, ныне Королев?
На платформе Подлипки-Дачное выходили в Энергию и ЦНИИМАШ.
На следующей, Болшево - Звезда-Стрела, ныне КТРВ.
А Долгопрудный в другой стороне совсем :)
С Савеловского вокзала.

592

Gunfan написал(а):

А причем здесь Калининград, ныне Королев?
На платформе Подлипки-Дачное выходили в Энергию и ЦНИИМАШ.

Калининградский машзавод - ракеты воздух-земля - как раз Звезда КБ их, например, упоминаемый в статье об Воскресенском арматурном (я только поэтому его упомянул тоже).  Эта "новая украинская ракета" противокорабельная Х-35 там тоже разрабатывалась

но по статье некоторые из них снаряжались и испытывались в Белоозерском.

Что там в Подлипках находилось, а также в Болшево и Ивантеевке я и так хорошо знаю. Чай, 5 лет туда проездил. На конечную во Фрязино. Единственно - да, я не очень соображал где еще одно, а где уже другое - сплошная промзона в лесу. Только тарелки ЦУПа четко выделялись. Народ простой был во Фрязино. Крыл матом королевцев почем свет стоит, раскрывая все секреты - типа чего у них колбаса и масло есть, а нам за ними надо в Москву ездить. А ведь одно дело делаем!

Отредактировано РВШ (2018-10-13 13:01:06)

593

О, Кемет, кстати спасибо, http://mas17.webtalk.ru/viewtopic.php?i … ;p=5#p6086
http://s3.uploads.ru/LY9Hh.jpg
Я жеж помню, что не совсем глюк и что-то мне напомнило электроэрозионную маркировку. А то чернила какие-то и все. Думал про некий рапидограф с термостойкой краской и твердым стеклянным соплом - фиг знает. Больше похоже таки на искрение, чем на царапину.
Твою стрелку я понял, но здесь не видно как пошла царапина по нагару-побежалости или нет. На движке - однозначно маркировку донанесли после прожига.
Сом-не сом - я свидетелей с противоположной стороны вообще не слушаю. Они заангажированы.

Отредактировано РВШ (2018-10-14 08:16:59)

594

А и кстати, если говорить про расстояния и расположение
http://sg.uploads.ru/0TgLY.jpg
Таки большая часть документов, наверное, отсюда
http://s8.uploads.ru/5dRyL.jpg
http://sh.uploads.ru/80Cye.jpg
Куб и С-300?
Снаряжают ракеты с Долгопрудного, Реутова, московского Авангарда, королевской Звезды и т.д.

Отредактировано РВШ (2018-10-14 09:29:00)

595

К теме подброса корпуса двигателя. Версия такая - "левый" корпус подбрасывается для дискредитации не именно сопла, а любых номерных фрагментов стрийской ЗУР, которые могли быть найдены на месте катастрофы боинга и приобщены к делу в JIT или ДНР, прежде всего в ДНР. Настоящий корпус стрийской ЗУР был найден киевской стороной скорее всего во время броска на Шахтерск в конце июля 2014 года. Можно предполагать, что основной целью этого броска и был поиск фрагментов под предлогом перед обычными бойцами "чтобы русские не скрыли своё злодеяние".

596

https://cloud.mail.ru/public/Kcn9/vVu7MHCFo

Предконтрактное освидетельствование 9м38 и 9м38м1 в 2005 году. Все акты и ведомости сохранились.

597

По поводу свалить стрийскую ЗУР на РФ через Крым. Навряд ли получается. По информации в инете дивизионы не ездят на полигоны со своими ракетами, а отстреливают то, что имеется на полигонах для этих целей. Не исключено, полигонные запасы формируются из ракет, у которых истекает срок эксплуатации. Теоретически, среди них могла оказаться и стрийская ЗУР. Но фокус в том, что вся документация осталась в Крыму. И коль МО уверенно спрашивает у киева, где стрийская ЗУР, то в той документации ее нет, ни хранящейся, ни отстрелянной. Значит киев если и покажет документы о передаче ЗУР в Крым, то только фальшивые.

598

Относительно этого документа

http://s3.uploads.ru/3oCrj.jpg

Посмотрел еще раз все документы, выставленные МО РФ на брифинге. И такое мнение, что не было никакой необходимости выкладывать этот документ для демонстрации связи между сопло и корпусом двигателя и получения номера ЗУР. И без него получалась цепочка. Но этот документ с будоражащей буквой "М" всё-таки выставили. Сомневаюсь, что по ошибке, так как работа велась почти 4 месяца. Вангую, вплоть до перепроверки, а не ополченская ли это ЗУР.

599

Уже сто раз напоминали: пробоин от двутавров нет, значит БЧ была не М.

600

А поднимался вопрос, должны даты сборки совпадать?

http://sg.uploads.ru/xZgYK.jpg


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018