MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018


Брифинг МО РФ 17.09.2018

Сообщений 511 страница 540 из 613

511

uschen написал(а):

Так если JIT не констатирует, то когда наступает время тявкать?

Не утрируйте ситуацию. проблема в том, что на Вас в принципе не похоже задавать такие вопросы

uschen написал(а):

Так если JIT не констатирует, то когда наступает время тявкать?

которые говорят о том, что Вы с луны свалились. DSB-JIT понимали паленость двигателя, скорее всего, еще до общения со Сторчевым в августе 2015 года. Сами догадались, или кто подтявкнул - не имеет принципиального значения.

Отредактировано bootblack (2018-09-28 15:36:56)

512

domovoy74 написал(а):

а дуракам говорили что ооочень большие сомнения что движок принимал участие в сбитие бука после проведения эксперимента -и говорили самые первые из всех -Российская сторона ОФИЦИАЛЬНО комиссии ...что должны голанцы в ответ сказать ?

Я пас в сотый раз отвечать на Ваши вопросы, в которых вижу или очередное искажение версии, или ее непонимание. Если же это вопрос вне моей версии, то х... его знает, что кому они должны сказать.

513

bootblack
Пока голландцы ни разу не утверждали, что ракета не та, но всячески намекали, что именно она сбила Боинг.
И линия их видится мне такой - та ракета, не та ракета,  - главное, что курский бук приехал и выстрелил.
Ну нашли они украинское сопло без трубы. Ну и правда - беспилотник сбивали, что удивительного, что сопло украинское? Зачем какую-то ещё трубу поддельную сюда тащить?

514

domovoy74 написал(а):

...что должны голанцы в ответ сказать ?

А что они раньше в подобных случаях говорили?
"Алмаз-Антей" им насчитал место пуска - они в отчете написали, что мнения всех экспертов (в том числе "Алмаз-Антей") сошлись - близь Снежное ...
"Алмаз-Антей" провел натурный эксперимент - они стали в отчетах писать "BUK-series" ...
АО "НПО "ЛЭМЗ" передал им данные с трассового радара "Утес-Т" - радар мог не заметить ...
Вот что они скажут теперь? Дословно угадать невозможно, но смысл - понятен ...

515

bootblack написал(а):

Я пас в сотый раз отвечать на Ваши вопросы, в которых вижу или очередное искажение версии, или ее непонимание. Если же это вопрос вне моей версии, то х... его знает, что кому они должны сказать.

я просто написал наш ответ на любую заяву голанцев в продолжении вашей версии -на обвинения в подбросе движка если точнее русскими ( а без него нельзя слить сопло ведущее к украине ) -что должны сказать голанцы выкручиваясь ? просто развитие дальнейшее можете сделать ?  :blush:

516

РВШ написал(а):

Ельцин утверждает, что таки титановый сплав.

Да, забываются уже первоисточники.
Но я все-таки удивлен, нафига козе баян зачем туда поставили титан:
детали замысловатой формы, обрабатывать трудно, а весовой выйгрыш небольшой.

517

uschen написал(а):

Ну нашли они украинское сопло без трубы. Ну и правда - беспилотник сбивали, что удивительного, что сопло украинское? Зачем какую-то ещё трубу поддельную сюда тащить?

Вот так всё просто, Киев сказал - JIT согласилось? И не потребует документы подтверждающие это? Вы думаете, Киев настолько уверен в своей уникальности и незаменимости, что может просто п...ть что-то и это примут как факт? Я вот убежден, что дело сложнее, и не все в JIT подпрыгивают и бегают с украинским флагом. И даже с американским.
Поэтому Киев подстраховался, подбросил двигатель, чтобы дискредитировать сопло, независимо от того, это сопло относится к их ракете, поразившей боинг, или к ракете, которой они потом стреляли по ополченским беспилотникам (ЯКОБЫ, потому что стреляли скорее всего по своему). Потому что знали, там может быть только их сопло. А по ставшему им известным номеру они не могли установить, от какой конкретно ракеты это сопло, от 17 июля по боингу или позднее по беспилотнику.

518

domovoy74 написал(а):

я просто написал наш ответ на любую заяву голанцев в продолжении вашей версии -на обвинения в подбросе движка если точнее русскими ( а без него нельзя слить сопло ведущее к украине ) -что должны сказать голанцы выкручиваясь ? просто развитие дальнейшее можете сделать ?

Чтобы не напрягать ситуацию, они не будут тыкать в РФ. Лучший вариант - КТО-ТО подбросил, чтобы потроллить или заработать. Северо-корейские хакеры.

519

bootblack написал(а):

не все в JIT подпрыгивают и бегают с украинским флагом. И даже с американским.

Какие Ваши доказательства? (С)

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-09-28 16:10:04)

520

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Какие Ваши доказательства?

Вы серьезно задали этот вопрос?

521

bootblack написал(а):

Чтобы не напрягать ситуацию, они не будут тыкать в РФ. Лучший вариант - КТО-ТО подбросил, чтобы потроллить или заработать. Северо-корейские хакеры.

хуже -любой тычок двиглом в сторону РФ и комиссии придется дурку включать или задавать неудобные вопросы украине ... :blush:

522

bootblack написал(а):

Вы серьезно задали этот вопрос?

Не вижу никаких подтверждений обратного. Конечно - если ваши слова "бегают с украинским флагом" воспринимать не буквально, а фигурально.
Да и откуда будет иначе? Между участниками расследования заключен договор. В соответствии с договором у любой стороны право "вето" на обнародование информации. JIT может сказать только то, на что "даст добро" Киев. То есть - либо промолчать, либо сказать - пуск "BUK-series" от Снежного, русский трассовый радар его не мог заметить, стреляли русские.

П.С. В следующем отчете они еще добавят - "Русские стреляли украинской ракетой", а ВВС на следующий день даст заголовок аршинными буквами - "Коварству русских нет предела!"

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-09-28 16:35:42)

523

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Не вижу никаких подтверждений обратного. Конечно - если ваши слова "бегают с украинским флагом" воспринимать не буквально, а фигурально.
Да и откуда будет иначе? Между участниками расследования заключен договор. В соответствии с договором у любой стороны право "вето" на обнародование информации. JIT может сказать только то, на что "даст добро" Киев. То есть - либо промолчать, либо сказать - пуск "BUK-series" от Снежного, русский трассовый радар его не мог заметить, стреляли русские.

П.С. В следующем отчете они еще добавят - "Русские стреляли украинской ракетой", а ВВС на следующий день даст заголовок аршинными буквами - "Коварству русских нет предела!"

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (Сегодня 16:35:42)

Как-то Вы очень уж опустили следствие, пусть и продажное в лице отдельно взятых чиновников. Или Вы думаете, что там крупно подкуплены все эксперты и следователи и некому написать мемуары?
Да, внешне всё выглядит пока так, как Вы описали. Но только благодаря хорошей подготовке "доказательной" базы Киевом и Ко. Однако без проколов фальсификации невозможны. Потому с нетерпением ждем следующую серию.

524

Бутблэк, у Вас такая сложная версия, такая многоходовка.
Честно говоря, я восхищаюсь Долгопрудным. Что они смогли восстановить кормовую цепочку на такую длину. В смысле дойти до сопла. Я бы, будучи на украинской стороне, в жизни не мог предсказать, что по ТАКОМУ номеру сопла можно восстановить входимость спустя 32 года. Бюрократы - так хранить документы. И не парился бы ни с какими операциями прикрытия. Чтобы еще найти движок той же серии и слегка подрихтовать там конец номера. По имеющемуся формуляру. На стрыйскую ракету. Слишком сложно. Тем более, по крайним заявлениям голландцев и австралийцев мне чего-то кажется, что они до сих пор верят, что это именно тот корпус. И они его потащили бы на суд, кабы тот состоялся. Ой, теперь украинской стороне будет сложно их переубедить, что царь корпус ненастоящий.

ПС. Я даже уже  подозреваю, что на ДМЗ могут восстановить и серийник ракеты по номеру платы Стволового, если это Бук, и если их очень попросить.

Отредактировано РВШ (2018-09-28 17:01:54)

525

bootblack написал(а):

продажное в лице отдельно взятых чиновников. Или Вы думаете, что там крупно подкуплены все эксперты и следователи

Нет, bootblack, я так не думаю. Возможно Вы - улыбнетесь, но несмотря ни на что - я искренне верю в неподкупность голландского следствия и английских экспертов. Уверен, что они ни одного гульдена (оп ... гульденов-то наверное уже и нету ... ни одного Евро не взяли взяток по этому делу ...
Просто голландские следователи прекрасно знают, что от них хочет премьер Рютте, а английские эксперты прекрасно знают, что от них хочет премьер Мэй ... отсюда и все их выводы про "BUK-series", место пуска, возможности радара "Утес-Т", эксперименты и расчеты "Алмаз-Антей", 53-ю зенитную ракетную бригаду (Курскую) и (будут выводы) про отправку ракеты в 223-ю зенитно-ракетную бригаду Прикарпатского ВО.

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-09-28 17:06:45)

526

ТОВАРИЩ Х, обычно жизнь подтверждает, что там тоже пишут мемуары. И не потомки, и не через 50 лет. Ну да ладно. Соглашусь с Вами временно. Тогда Ваш ответ на вопрос: зачем выставили корпус двигателя, который явно пален своей целостностью? Паленость видно и через предвзятые, и через не предвзятые видеокамеры без специальных исследований. И при этом сделали акцент на номерах сопла и двигателя.

527

Gunfan написал(а):

Да, забываются уже первоисточники.
Но я все-таки удивлен, нафига козе баян зачем туда поставили титан:
детали замысловатой формы, обрабатывать трудно, а весовой выйгрыш небольшой.

Я тоже удивлен. У отца на Свеме трубы на Производстве Основы  - "Триацетате" в народе - километры длиной, делались только из титана, ибо нержавстальные могли продержаться только 2-3 месяца. Титановые - годы. Дык вот, я постоянно слышал матюки как тяжко с обработкой этого металла в отцовом механическом цеху. Очень проблемный материал.   Зато спининги на щуку у нас дома все были титановые. Легкие, как пушинки и гибкие, как пружины.
А блёсны - чистое серебро - Свема-таки, но это совсем другая история.

528

РВШ написал(а):

Бутблэк, у Вас такая сложная версия, такая многоходовка.

А где многоходовка? Увидели наличие номера на сопло (могли вообще не знать о его наличии, кому надо было на Украине до июля 2014 года изучать обломки, тем более на Чауде они падали в море) и предположили, чем это может грозить (в выборе, есть документация в Долгопрудном или нет, конечно же остановятся на первом варианте для 100% гарантий). И подбросили двигатель, дискредитирующий сопло. Всего лишь один ход. Всё дальнейшее развивается по ходу почти само собой, если подталкивать, то чуть-чуть вбросом нужных идей и версий.

529

bootblack написал(а):

ТОВАРИЩ Х, обычно жизнь подтверждает, что там тоже пишут мемуары

Тираж (ежедневной) немецкой "желтой" газеты Bild - 3,5 миллионов экземпляров. Тираж мемуаров Шредера ... примерно 100 000 экземпляров (не ежедневный). Какой будет тираж у мемуаров безвестного голландского следователя? Да и ... что он напишет? И кто будет "его" печатать? И кто будет "его" читать?
П.С. Ну написал американский моряк в мемуарах, а ... не было никакой атаки на американское корабли в Тонкинском заливе ... ошиблись мы ... Ох, и горевал по этому поводу весь американский народ ... от слез Миссисипи вышла из берегов!

bootblack написал(а):

зачем выставили корпус двигателя, который явно пален своей целостностью?

Украина (СБУ) передала обломки ракеты и гарантировала, что обломки - русской ракеты, сбившей МН17.
Почему Украина передала? Я тут не буду повторяться - солидарен с мнением РВШ - "Я бы, будучи на украинской стороне, в жизни не мог предсказать, что ..."
П.С. В начале 0-ых (работал в уже в гражднском проектном институте) я участвовал в выкупе у наследника одного СНС техноогической документации. Отец наследника ее не украл. Он был в шоке от условий хранения этой документации и вынес ее домой в надежде сохранить "до будущих (светлых) времен" ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-09-28 17:42:52)

530

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Тираж (ежедневной) немецкой "желтой" газеты Bild - 3,5 миллионов экземпляров. Тираж мемуаров Шредера ... примерно 100 000 экземпляров (не ежедневный). Какой будет тираж у мемуаров безвестного голландского следователя? Да и ... что он напишет? И кто будет "его" печатать? И кто будет "его" читать?
П.С. Ну написал американский моряк в мемуарах, а ... не было никакой атаки на американское корабли в Тонкинском заливе ... ошиблись мы ... Ох, и горевал по этому поводу весь американский народ ... от слез Миссисипи вышла из берегов!

Мемуары - это было образно. Нельзя всех купить или запугать. Всегда кто-то найдется, кто расскажет, как было. Находятся даже рассказчики того, чего не было в действительности.

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Украина (СБУ) передала обломки ракеты и гарантировала, что обломки - русской ракеты, сбившей МН17.
Почему Украина передала? Я тут не буду повторяться - солидарен с мнением РВШ - "Я бы, будучи на украинской стороне, в жизни не мог предсказать, что ..."

Возражал, и делаю это в очередной раз

bootblack написал(а):

Если бы кто-то, или Украина, или РФ, подбрасывали ОБА фрагмента, никто никогда не разоблачил бы ни один из них по внешнему виду. Они ОБА соответствовали бы нахождению в условиях взрыва.

531

bootblack написал(а):

Если бы кто-то, или Украина, или РФ, подбрасывали ОБА фрагмента, никто никогда не разоблачил

Вы не делаете разницы между офицером службы безопасности и научным сотрудником (инженером) оборонного НИИ (России-ли, Украины-ли).
Вы всерьез полагаете, что офицеры службы безопасности раскрывают все детали операции научным сотрудникам (инженерам)?
П.С. "Многие вещи непонятны нам не потому, что мы их не в состоянии понять, просто - они еще не входят в круг наших понятий" (С)

bootblack написал(а):

Находятся даже рассказчики того, чего не было в действительности

Вот-вот ... поди - разбери "бреше чи ні". Потом на мемуары всегда можно организовать - конрмемуары ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-09-28 17:57:26)

532

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Вы не делаете разницы между офицером службы безопасности и научным сотрудником (инженером) оборонного НИИ (России-ли, Украины-ли).
Вы всерьез полагаете, что офицеры службы безопасности раскрывают все детали операции научным сотрудникам (инженерам)?
П.С. "Многие вещи непонятны нам не потому, что мы их не в состоянии понять, просто - они еще не входят в круг наших понятий" (С)

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (Сегодня 17:54:16)

Я прекрасно понимаю разницу. И также прекрасно понимаю, что сопло задокументировано как вещдок, о чем известно многим честным следователям и экспертам, участвующим в расследовании. Поэтому о сопле просто так не забудешь. Необходима операция, которая убедит всех, что сопло не вещдок, а подброшенная лажа. Вы это понимаете?

и где Ваша реакция на это? 

bootblack написал(а):

Если бы кто-то, или Украина, или РФ, подбрасывали ОБА фрагмента, никто никогда не разоблачил бы ни один из них по внешнему виду. Они ОБА соответствовали бы нахождению в условиях взрыва.

Отредактировано bootblack (2018-09-28 18:00:32)

533

Gunfan написал(а):

Но я все-таки удивлен, нафига козе баян зачем туда поставили титан:

Возможно поэтому

титан меньше всех других металлов расширяется под воздействием температуры

534

bootblack написал(а):

и где Ваша реакция на это? 

Отредактировано bootblack (Сегодня 18:00:32)

Я же написал Вам, что передача обломков ракеты - операция службы безопасности (думаю, что Украины). Офицер службы безопасности (а генерал и подавно) не обладает специфическими знаниями научного сотрудника ракетного НИИ. Будь на дворе советские времена (установившиеся офицерские кадры службы безопасности), то вероятность передачи "неподобающих" обломков стремилась бы к нулю. Но на Украине 2015 год, а это все равно, что в России 1998 (или около того). К тому же опытные офицерские кадры СБУ поголовно подозреваются в симпатиях к "Стране-агрессору" и массово заменяются лояльными кадрами (которые, как бывшие советские кадры, не только не имеют высшего технического образования, а ... хотя, кто их знает - какое они имеют образование? Не иначе - заканчивали Кембридж ... по специальности "советские РДТТ" ...
П.С. Не знаю - поможет-ли мой последующий опус "проникнуться" моими пояснениями, но - напишу ...
Был как-то спор у нас в арбитражном суде. Со стороны супостата были авокаты из московской адвокатской конторы, а с нашей я и один СНС (технический специалист именно в области спора (дает устройство прибавку производительности хим. реактора или нет?). Суд естественно назначил судебно-техническую экспертизу и явились мы все (эксперты, я с Петровичем и московские адвокаты) на этот химический комбинат. Стали вопросы задавать техничекому персоналу и показания снимать с регистраторов. Московские адвокаты так разговаривали с техническим персоналом, что ... мы с Петровичем говорили с ними совершенно на другом языке ... я до сих пор не знаю - дает то устройство прибавку/не дает? Но тех. персонал (персонал супостата по спору) дал такие пояснения и были сняты такие показания регистраторов, что эксперты не кривя душой написали, то - что нам было надо ...   
Полагаю, офицеры СБУ "новой волны" в ходе подготовки и проведения своей операции неправильно общались с техничекими консультантами, а может и вообще решили - что сами "не лыком шиты", а эти СНС - вдруг саботажники?

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-09-28 18:29:46)

535

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Я же написал Вам, что передача обломков ракеты - операция службы безопасности (думаю, что Украины). Офицер службы безопасности (а генерал и подавно) не обладает специфическими знаниями научного сотрудника ракетного НИИ. Будь на дворе советские времена (установившиеся офицерские кадры службы безопасности), то вероятность передачи "неподобающих" обломков стремилась бы к нулю. Но на Украине 2015 год, а это все равно, что в России 1998 (или около того). К тому же опытные офицерские кадры СБУ поголовно подозреваются в симпатиях к "Стране-агрессору" и массово заменяются лояльными кадрами (которые, как бывшие советские кадры, не только не имеют высшего технического образования, а ... хотя, кто их знает - какое они имеют образование? Не иначе - заканчивали Кембридж ... по специальности "советские РДТТ" ...

Понятно. Тут есть одна совсем маленькая ошибка (отношение к противнику как барану), обычно ведущая в большим проблемам.

536

Если бы кто-то, или Украина, или РФ, подбрасывали ОБА фрагмента, никто никогда не разоблачил бы ни один из них по внешнему виду. Они ОБА соответствовали бы нахождению в условиях взрыва. 
а если третья сторона ?  а бабочки которые к реальным ПЭ бука не имеют отношения -почему не настоящие подкинули ?  :dontknow:

537

bootblack написал(а):

Вы пошли дальше, чем прокиевская пропаганда. Они обвиняют в непредумышленном поражении, а Вы сразу притянули спланированную провокацию со стороны РФ. Скорее всего  сложный Альтерно это и имеет виду, когда акцентирует внимание, почему JIT задало первый вопрос именно о почерке.
Ещё раз напишу. Если бы кто-то, или Украина, или РФ, подбрасывали ОБА фрагмента, никто никогда не разоблачил бы ни один из них по внешнему виду. Они ОБА соответствовали бы нахождению в условиях взрыва.

ну тут пара вариантов есть

Положим что никто никакой Боинг сбивать не собирается. Но и никто не хочет палить российское происхождение СОУ и ЗР. Берем российские ЗР - на тех элементах которые можно номера «перебить» ставим по формулярам завода ракеты отправленые в Украину. Все ради того чтобы останки ЗР  не укзывал  на РФ. Это же логично - серийники всего сменить на страну конфликта.

Еще раз, это детская логика. Очевидно что проблем гораздо больше, откуда ракету списать, что она должна максимально соответствовать заявляемой и тд.

Дальнейшие шахматы с трубой и соплом - не имеет к этому отношения, и преследует другие цели.

Отредактировано thegarin (2018-09-28 20:12:44)

538

РВШ написал(а):

ПС. Я даже уже  подозреваю, что на ДМЗ могут восстановить и серийник ракеты по номеру платы Стволового, если это Бук, и если их очень попросить.

Отредактировано РВШ (Сегодня 16:01:54)

первое что приходит в голову
и возможно это не Бук, а наша Р27

539

Ё-маё написал(а):

Возможно поэтому, что титан меньше всех других металлов расширяется под воздействием температуры

Да вроде не в разы меньше, чем у сталей, а на проценты.
http://tehtab.ru/Guide/GuidePhysics/Gui … dCeramics/

540

По идее ТКЛР должен быть не минимальным, а согласованным с конкретной термоизолирующей керамикой.
У нас в микроэлектронике, казалось бы, субоснования для поликора надо делать из чего-то типа 36Н или 32НКД. А вот фиг. Платы на климатах начнут трескаться, бо у них ТКЛР 8Е-6/град уже выше, чем у металлического основания. Поэтому либо подбирают сплав, чаще всего алюминиевый с таким же ТКЛР, как у поликора, или ставят буферную прокладку из мягкого металла типа плакированного припоем свинца. А тут еще и термостойкость нужна. Поэтому, видать и зафуговали подходящий титановый сплав.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018