MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018


Брифинг МО РФ 17.09.2018

Сообщений 481 страница 510 из 613

481

uschen написал(а):

Т.е. не было никакого кожуха? Просто в DSB-докладе фотография плохая и титановые разводы не так видны?

С чего вы взяли, что это титан?
Это где-то написано?
В таком узле, где горячая струя газов и есть опасность титанового пожара, кто его поставит?
Обычные цвета побежалости на стальном тонкостенном листе.

482

Gunfan написал(а):

С чего вы взяли, что это титан?
Это где-то написано?

Косвенно в Ельцине.
http://s9.uploads.ru/3hKGY.gif
http://sh.uploads.ru/o237R.gif

Мне несколько раз тыкали это место другие люди. Тем более там есть теплоизолирующие неметаллические вставки газовода - 18 и сопла - 21
http://s5.uploads.ru/u5gdm.gif
Надо понимать, что деталь 20, представленная JIT, является частью корпуса соплового блока 22, а значит сделана из титанового сплава, согласно Ельцину

Что касается почерка на сопле от JIT - бред сивой кобылы. Более полезная информация - когда нанесена маркировка до побежалостей или после.

Отредактировано РВШ (2018-09-28 10:39:38)

483

bootblack написал(а):

Вы меня удивляете. Приводите текст, который противоречит моей версии, и утверждаете, что Солонин высказал такую же версию.

Я не говорю, что Солонин высказал Вашу версию. Я говорю, что он говорит так, как должна, по Вашей версии, говорить Украина.

484

Gunfan написал(а):

С чего вы взяли, что это титан?
Это где-то написано?
В таком узле, где горячая струя газов и есть опасность титанового пожара, кто его поставит?
Обычные цвета побежалости на стальном тонкостенном листе.

Это я на автомате написал, глянув на фото, ничего не знаю про материал.

485

По моей

uschen написал(а):

bootblack написал(а):Вы меня удивляете. Приводите текст, который противоречит моей версии, и утверждаете, что Солонин высказал такую же версию.Я не говорю, что Солонин высказал Вашу версию. Я говорю, что он говорит так, как должна, по Вашей версии, говорить Украина.

По моей версии Украина вообще должна молчать. Она подбросила паленый  двигатель для компрометации сопла и дышит в трубочку. Ее задача только тявкнуть в нужное время "двигатель-то паленый", и только в том случае, если никто другой в JIT не констатирует этот факт.

486

bootblack написал(а):

По моей

По моей версии Украина вообще должна молчать. Она подбросила паленый  двигатель для компрометации сопла и дышит в трубочку. Ее задача только тявкнуть в нужное время "двигатель-то паленый", и только в том случае, если никто другой в JIT не констатирует этот факт.

двигатель паленый на основании : номер имеет следы подделки или корпус слишком цел -так по вашему мнению ?

487

uschen написал(а):

Это я на автомате написал, глянув на фото, ничего не знаю про материал.

Ельцин утверждает, что таки титановый сплав.

488

Что-то я окончательно запуталась. Когда простые люди впервые узнали про сопло? 13.10.2015 из окончательного доклада DSB. Значит, именно там было указано, что сопло найдено в обломках кокпита? Или ещё раньше об этом кто-то говорил? Потому что я прекрасно помню, как в Сети обсуждали, что кокпит поймал сопло как сачок бабочку. Затем Сторчевой в 2015 году говорит, что ДО опубликования окончательного отчёта он видел и трубу, сказал голландцам, что эта фигня, она не может остаться целой. И из Отчёта она исчезла под предлогом, что некоторые найденные части ракеты пока остаётся тайной следствия и не публикуются. И всплыла эта труба только в мае 2018. Так? И именно про неё Джит говорит, что это их следователи нашли её где-то на востоке Украины. Т.е. предположительно, ноябрь 2014 - лето 2015 года. И всё это время на трубе красовался номер украинской ракеты. И где именно нашли трубу - по-прежнему тайна следствия.

489

domovoy74 написал(а):

двигатель паленый на основании : номер имеет следы подделки или корпус слишком цел -так по вашему мнению ?

По моей версии, изложенной еще в первом посте, в этой части ничего не менялось. Двигатель ПЛАНИРОВАЛСЯ признаться паленым на основании слишком целого корпуса. Сейчас навряд ли эти планы будут реализовываться, так как народ поднял шум о палености номера.

490

Анна написал(а):

Что-то я окончательно запуталась. Когда простые люди впервые узнали про сопло? 13.10.2015 из окончательного доклада DSB. Значит, именно там было указано, что сопло найдено в обломках кокпита? Или ещё раньше об этом кто-то говорил? Потому что я прекрасно помню, как в Сети обсуждали, что кокпит поймал сопло как сачок бабочку. Затем Сторчевой в 2015 году говорит, что ДО опубликования окончательного отчёта он видел и трубу, сказал голландцам, что эта фигня, она не может остаться целой. И из Отчёта она исчезла под предлогом, что некоторые найденные части ракеты пока остаётся тайной следствия и не публикуются. И всплыла эта труба только в мае 2018. Так? И именно про неё Джит говорит, что это их следователи нашли её где-то на востоке Украины. Т.е. предположительно, ноябрь 2014 - лето 2015 года. И всё это время на трубе красовался номер украинской ракеты. И где именно нашли трубу - по-прежнему тайна следствия.

В чем Вы запутались? Вроде бы всё правильно расписали. Сопло найдено в обломках кокпита - это скорее наши домыслы, потому что голландцы обычно строят предложения так, что особенно и не поймешь, какая часть фразы к чему относится.

491

bootblack написал(а):

Сопло найдено в обломках кокпита - это скорее наши домыслы, потому что голландцы обычно строят предложения так, что особенно и не поймешь, какая часть фразы к чему относится.

Понятно. Я, конечно, наглею, но не могли бы Вы дать цитату из Отчёта, где говорится про сопло? Может, действительно, я что-то напутала. Либо нормальную ссылку на Отчёт. А то у нас на форуме уже многие ссылки ведут в никуда.

Вопрос снят. Нашла сама в разлоченных файлах. Там ничего не говорится про то, что сопло нашли в кокпите.

2.12.2.8 Other relevant objects recovered
During the recovery of the wreckage, a number of parts that did not originate from the
aeroplane and its content were found in the wreckage area. The parts found appeared to
be connected with a surface-to-air missile. The parts that were suspected to be related
to a surface-to-air missile were transported to the Gilze-Rijen Air Force Base in the same
way as the aeroplane wreckage was. On arrival the parts underwent the same examination
as the pieces of aeroplane wreckage. Subsequently the parts that were suspected to be
related to a surface-to-air missile were subjected to forensic examination, as part of the
criminal investigation (see Section 2.16). In order to not risk impeding the criminal
investigation, the Dutch Safety Board has decided not to publish images of all of the
recovered fragments that were presented to the Annex 13 partners during the progress
meeting in August 2015. Images of three of the parts are shown in Figure 36.
The shape and form of the parts recovered is consistent with a 9M38 series surface-to-air
missile. Images of three of the recovered parts are shown in Figure 36 together with an
indication of origin on a 9M38 series surface-to-air missile; namely an engine nozzle (1),
part of one of the four stabilizer fins (2) and a data cable (3).
In addition, several fragments were recovered from the wreckage of the cockpit and from
the left wing tip that did not belong to the aeroplane or to its contents. Two of those
fragments are described in paragraph 2.16.3 and shown in Figure 40.

A number of parts were found that were not part of the aeroplane’s wreckage
but were considered to be related to the crash. These parts appeared to originate
from a 9M38 series surface-to-air missile.

Отредактировано Анна (2018-09-28 12:46:03)

492

Ответ на вопрос, почему голландцы так долго ждали с выставлением двигателя при всей очевидности компрометирующей целостности корпуса и палености номера на корпусе:
Они пытались выяснить по свои каналам, какой действительно ракете принадлежит сопло. Пришли в тупик. Оставили сопло как есть. Но сопло, оформленное как вещдок и находящееся в деле, по прежнему очень и очень беспокоило Киев. И он подбрасывает в JIT, например, такую идею, как обычно о коварных дебильных русских:
Коль русские допускают поражение буком ВСУ со стороны Зарощенское, то они могли подбросить сопло от ракеты, принадлежащей ВСУ, найденное где-нибудь на полигоне в Чауде (кстати, там цели поражают только над морем?). Потом до русских дошло (ну они же дебильные, соображают плохо, космос-то осваивали украинские шумеры), что с одним номером на сопло ничего не получится, так как он не отражен в формулярах на ракету, потому подбрасывают двигатель, нарисовав на нем нужный номер. Поэтому имеет смысл разоблачить эту великую кацапскую провокацию, выставив ее на обозрение.
Предполагаю, что на случай документального подтверждения со стороны РФ происхождения сопла и НОМЕРА двигателя и перемещения ракеты в сторону 223 ЗРП ВСУ у них уже была заготовка о дальнейшей судьбе этой ракеты. Варианты:
- Чауда
- Обстрел российских беспилотников над ДНР в конце лета-осенью 2014 года
...

Отредактировано bootblack (2018-09-28 12:58:26)

493

bootblack написал(а):

Ответ на вопрос, почему голландцы так долго ждали с выставлением двигателя при всей очевидности компрометирующей целостности корпуса и палености номера на корпусе:
Они пытались выяснить по свои каналам, какой действительно ракете принадлежит сопло. Пришли в тупик. Оставили сопло как есть. Но сопло, оформленное как вещдок и находящееся в деле, по прежнему очень и очень беспокоило Киев. И он подбрасывает в JIT, например, такую идею, как обычно о коварных дебильных русских:
Коль русские допускают поражение буком ВСУ со стороны Зарощенское, то они могли подбросить сопло от ракеты, принадлежащей ВСУ, найденное где-нибудь на полигоне в Чауде (кстати, там цели поражают только над морем?). Потом до русских дошло (ну они же дебильные, соображают плохо, космос-то осваивали украинские шумеры), что с одним номером на сопло ничего не получится, так как он не отражен в формулярах на ракету, потому подбрасывают сопло, нарисовав на нем нужный номер двигателя. Поэтому имеет смысл разоблачить эту великую кацапскую провокацию, выставив ее на обозрение.
Предполагаю, что на случай документального подтверждения со стороны РФ происхождения сопла и НОМЕРА двигателя и перемещения ракеты в сторону 223 ЗРП ВСУ у них уже была заготовка о дальнейшей судьбе этой ракеты. Варианты:
Чауда
Обстрел российских беспилотников над ДНР в конце лета-осенью 2014 года
...

бррр-так номер на сопле фальшивый ?  :rolleyes:

494

domovoy74 написал(а):

бррр-так номер на сопле фальшивый ?

Описка исправлена до вашей помощи

bootblack написал(а):

... потому подбрасывают сопло двигатель ...
Отредактировано bootblack (Сегодня 12:58:26)

495

bootblack написал(а):

Описка исправлена до вашей помощи

я знал что 12.58.26 идет раньше чем 12.58.17  :D  :D  :D

496

bootblack написал(а):

Обстрел российских беспилотников над ДНР в конце лета-осенью 2014 года

Вот это больше похоже на правду. Джит были с первого дня заточены на то, что сбил именно Бук. В районе крушения они нашли сопло и трубу от двигателя - вау, бинго! Хотя там валялось много всяких других обломков, н-р, трубы от Смерчей и т.д. И вот три года они держали эти вещдоки у себя, пока, наконец-то не сообразили - варум, собссно, мы нашли обломки именно ТОЙ ракеты? Ведь скоро суд, а там - бац! и хитрые русские поднимут таки архивы и скажут, шо ракета вовсе не курского Бука. И у Джит остаётся теперь только один козырь - нежданчик в раме, огрызочек в левом крыле и неизвестные широкой общественности ещё "several fragments were recovered from the wreckage of the cockpit and from the left wing". То есть, они по-прежнему считают доказанным, что застрявшие в Боинге вот эти "северал" именно от ракеты Бука. И путём всяких косвенных будут продолжать напирать на то, что это именно российский Бук.

497

domovoy74 написал(а):

я знал что 12.58.26 идет раньше чем 12.58.17

И чё ржачного Вы тут увидели? Я тоже заметила, что Бут ошибся, написав сопло вместо двигателя. Но не придала этому значения. Смысл ведь и так понятен. Ну, опоздал он чуток с исправлением. Хотя вполне мог, как администратор, вообще не указывать редактирования.

498

Анна написал(а):

И чё ржачного Вы тут увидели? Я тоже заметила, что Бут ошибся, написав сопло вместо двигателя. Но не придала этому значения. Смысл ведь и так понятен. Ну, опоздал он чуток с исправлением. Хотя вполне мог, как администратор, вообще не указывать редактирования.

ну приходится уточнять -а то мало ли ? особенно хотелось бы услышать как по мнению Бута  голанцы представляют  разоблачение при этом -в чем оно заключается ?

Отредактировано domovoy74 (2018-09-28 13:47:36)

499

domovoy74 написал(а):

особенно хотелось бы услышать как по мнению Бута  голанцы представляют  разоблачение при этом -в чем оно заключается ?

Бутблэк уже сто раз разжевал свою версию. Она вполне стройная и логичная. Но вот лично я НЕ знаю - в какой именно последовательности были обнаружены сопло и двигатель. По состоянию на август 2015 они оба были у голландцев в наличии. Но что было найдено первым? Может, она оба лежали рядышком? Какой промежуток времени между их обнаружением? Где-то об этом было сказано? А то, может, я и не владею всей информацией.

Отредактировано Анна (2018-09-28 13:58:35)

500

Анна написал(а):

И чё ржачного Вы тут увидели? Я тоже заметила, что Бут ошибся, написав сопло вместо двигателя. Но не придала этому значения. Смысл ведь и так понятен. Ну, опоздал он чуток с исправлением. Хотя вполне мог, как администратор, вообще не указывать редактирования.

Вообще-то, вышев из редактирования, увидел пост Домового и первая мысль: что он опять не понял, до чего до....ся :) Чуть не начал строчить гневную ответку. Проведя семь раз по нёбу, понял, что он о моей описке.

501

Анна написал(а):

лично я НЕ знаю - в какой именно последовательности были обнаружены сопло и двигатель. По состоянию на август 2015 они оба были у голландцев в наличии. Но что было найдено первым? Может, она оба лежали рядышком? Какой промежуток времени между их обнаружением?

Ответ на выделенное красным я давал немного выше

bootblack написал(а):

Ещё раз напишу. Если бы кто-то, или Украина, или РФ, подбрасывали ОБА фрагмента, никто никогда не разоблачил бы ни один из них по внешнему виду. Они ОБА соответствовали бы нахождению в условиях взрыва.

502

Анна написал(а):

Вот это больше похоже на правду. Джит были с первого дня заточены на то, что сбил именно Бук. В районе крушения они нашли сопло и трубу от двигателя - вау, бинго! Хотя там валялось много всяких других обломков, н-р, трубы от Смерчей и т.д. И вот три года они держали эти вещдоки у себя, пока, наконец-то не сообразили - варум, собссно, мы нашли обломки именно ТОЙ ракеты? Ведь скоро суд, а там - бац! и хитрые русские поднимут таки архивы и скажут, шо ракета вовсе не курского Бука. И у Джит остаётся теперь только один козырь - нежданчик в раме, огрызочек в левом крыле и неизвестные широкой общественности ещё "several fragments were recovered from the wreckage of the cockpit and from the left wing". То есть, они по-прежнему считают доказанным, что застрявшие в Боинге вот эти "северал" именно от ракеты Бука. И путём всяких косвенных будут продолжать напирать на то, что это именно российский Бук.

Там более важным станет, что ракета от Стрыйского бука, все остальные найденные фрагменты автоматически получат украинское происхождение. Вот ради устранения этого нежданчика в суде и была затеяна афера с выкладыванием очевидно паленого двигателя, очевидного даже (а может и тем более) для DSB и JIT.

503

bootblack написал(а):

Там более важным станет, что ракета от Стрыйского бука, все остальные найденные фрагменты автоматически получат украинское происхождение

Да почему же автоматически? Если осколки в кокпите и левом крыле от ракеты Бук, то они просто от какой-то ракеты. Т.е. они отдельно, а сопло и двигатель отдельно. Разве есть какая-то экспертиза, чтобы могла связать их воедино?

504

Анна написал(а):

Да почему же автоматически? Если осколки в кокпите и левом крыле от ракеты Бук, то они просто от какой-то ракеты. Т.е. они отдельно, а сопло и двигатель отдельно. Разве есть какая-то экспертиза, чтобы могла связать их воедино?

Убежден, у адвокатов будет знеачительно больше оснований относить безномерные фрагменты бука к стрыйской ракете бука, нежели к катавшемуся на трейлере бук и следу над полями олифанта. Очень сомневаюсь, что стрыйская ракета взлетела оттуда.

505

bootblack написал(а):

Убежден, у адвокатов будет значительно больше оснований относить безномерные фрагменты бука к стрыйской ракете бука, нежели к катавшемуся на трейлере бук и следу над полями олифанта. Очень сомневаюсь, что стрыйская ракета взлетела оттуда.

Тогда это плохие адвокаты. Вот сами подумайте - где-то  на большой территории Донбасса были найдены два номерных фрагмента. И что?! Мало ли их там валяется. Сами же говорите про стрельбу по беспилотникам.

506

Анна написал(а):

где-то  на большой территории Донбасса были найдены два номерных фрагмента.

и JIT на этом основании задает вопросы?

http://s9.uploads.ru/t/mMIfP.jpg
http://s8.uploads.ru/t/bSe39.jpg
http://sd.uploads.ru/t/YCaeH.jpg
http://s8.uploads.ru/t/QL2jT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OPlHg.jpg
http://sg.uploads.ru/t/dny9v.jpg

Даже боюсь представить количество вопросов, которое они зададут после посещения какого-либо полигона ПВО :)

507

bootblack написал(а):

Даже боюсь представить количество вопросов, которое они зададут после посещения какого-либо полигона ПВО

Гы)))

508

Анна написал(а):

И чё ржачного Вы тут увидели? Я тоже заметила, что Бут ошибся, написав сопло вместо двигателя. Но не придала этому значения. Смысл ведь и так понятен. Ну, опоздал он чуток с исправлением. Хотя вполне мог, как администратор, вообще не указывать редактирования.

Просто на Вас Бут ещё не набрасывался, подобно злому псу, прикованному толстой цепью к некому объекту "правильное понимание версии Бутблека".

509

bootblack написал(а):

По моей

По моей версии Украина вообще должна молчать. Она подбросила паленый  двигатель для компрометации сопла и дышит в трубочку. Ее задача только тявкнуть в нужное время "двигатель-то паленый", и только в том случае, если никто другой в JIT не констатирует этот факт.

Так если JIT не констатирует, то когда наступает время тявкать?

510

bootblack написал(а):

Там более важным станет, что ракета от Стрыйского бука, все остальные найденные фрагменты автоматически получат украинское происхождение. Вот ради устранения этого нежданчика в суде и была затеяна афера с выкладыванием очевидно паленого двигателя, очевидного даже (а может и тем более) для DSB и JIT.

а дуракам говорили что ооочень большие сомнения что движок принимал участие в сбитие бука после проведения эксперимента -и говорили самые первые из всех -Российская сторона ОФИЦИАЛЬНО комиссии ...что должны голанцы в ответ сказать ?


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018