MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018


Брифинг МО РФ 17.09.2018

Сообщений 451 страница 480 из 613

451

domovoy74 написал(а):

p.s кстати -подправьте версию в части номера на сопле -он был виден без всякого вскрытия сопла

Думаете был? Я вот сравнивал-сравнивал фото сопла из доклада dsb и с пресс-конференции jit,- там явно на сопле ещё какая-то была кожура, которую в итоге сняли.

452

uschen написал(а):

Думаете был? Я вот сравнивал-сравнивал фото сопла из доклада dsb и с пресс-конференции jit,- там явно на сопле ещё какая-то была кожура, которую в итоге сняли.

номер был -под копотью наружной... это не вставка сопла на фото

Отредактировано domovoy74 (2018-09-27 01:53:48)

453

Сержант Тротил написал(а):

Почитал еще разок Вашу версию. Не очень понятно, каким образом 1 найденный номерной фрагмент (допустим, фальшивый) компрометирует другой? Оба фрагмента номерные и прошли процедуру приобщения к вещдокам. Далее - экспертиза показывает, есть ли признаки фальсификации вещдоков? Допустим, номер на отсеке сфальсифицирован. Процессуально это никак не отменяет факт наличия валидного (допустим) номера на сопле с возможностью идентификации всего изделия. В любом случае, РФ это никак не вредит: мы по представленным фото и увиденным номерам на частях сделали запрос на завод-изготовитель о получателе данной ракеты. Ответ получен. Доказать участие РФ в фальсификации вряд ли возможно, только бездоказательно обвинить. Ну так нас и так уже виновными назначили.

Исказили версию. Планировалось: после того, как РФ свяжет сопло и двигатель с одной и той же ракетой, заявить, что экспертиза пришла к выводу о подбросе двигателя на основании ЦЕЛОСТНОСТИ корпуса. А коль сопло и двигатель на основании НОМЕРОВ принадлежат одной и той же ракете, то и сопло признаётся подброшенным. Но их планы сорваны разоблачением поддельности номера корпуса.

454

Уже говорил. Меня прикалывают фразы типа Россия подделала и подбросила корпус движка. Ребята, корпус движка несколько лет находился у JIT. Его наверняка шкрябали, явно распилили, провели кучу экспертиз. И если они не определили,  этот корпус как российскую подделку - и выставили на обзрение  - они пошли на подлог. В любом случае. Если украинская и они наверняка должны были знать - ибо мы с Кеметом не очень профессионалы, а только любители в этом деле (он - царапины под краской, я - царапины по нагару - вывод: краску номера движка однозначно нанесли после отработки движка) - то это сразу говорит о абсолютной необъективности следствия, готового самому идти на подлог, если российская - то либо экспертиза у следствия абсолютно нулевая, и тогда грош цена всем этим "доказательствам", либо, опять-таки JIT готова пойти на подлог и использовать даже российский фейк, лишь бы устроить судилище. Третьего не дано. Меня прикалывают все эти Веники, Лукашевичи и Солонины. Пытающиеся рассуждать о правосудии и справедливости. По большому счету, после 17-го JIT должно было сказать - берем таймаут и анализируем материалы Генштаба. Это был очень серьезный вброс. Не менее, чем с Утесом. Но никаких поползновений на анализ по манипуляциям данных на носителе Утеса я так и не услышал. И если JIT опять проигнорирует этот российский фактаж, то пичалька. При этом они полностью игнорируют технику. Ну не может Буковская ракета улететь в сторону более чем на 4°, а потом вернуться к цели - слишком слабый у нее вычислитель. (Р-27 - не более чем на 6°). А здесь улет в сторону практически на 20°. Короче, я так понял - увидели зеленоватую царапину на крыле и решили натягивать сову на этот угол. А то, что зеленка, быстрей всего - чисто Боинговская грунтовка - все забили. BTW мне чего-то кажется, что краска буковской ракеты не должна краситься, и, что это должна быть эпоксидная эмаль, которая вроде бы просто крошится и отслаивается при механическом воздействии при нагреве в полете, но не мажется.
Заключение - появление фейкового движка - однозначная провокация JIT и очевидный подлог и обман мирового сообщества при любых раскладах, не важно кем подброшен, Россией или Украиной. Правосудие на таком уровне так вести себя не имеет права. Это или полное дилетанство, или служебное преступление.

Отредактировано РВШ (2018-09-27 08:23:19)

455

bootblack написал(а):

На каких ещё обломках есть номера?
Вы можете коротко пересказать мою версию? Потому что Ваши акценты указывают, что Вы ее не поняли.

Ваша версия:
Нашли сопло от ракеты украинского Бука и передали его голландцам. Украина, чтобы дискредитировать эту улику, срочно "изготовила" двигатель с номером и подбросила его голландцам. Теперь можно говорить: "двигатель не настоящий и сопло не настоящее".
Имхо чистая конспирология.

456

Fly написал(а):

Имхо чистая конспирология.

Ваше мнение-аргумент) услышал.

457

РВШ написал(а):

увидели зеленоватую царапину на крыле и решили натягивать сову на этот угол.

Тогда у них явны проблемы не только с совестью, но и с головой. Потому что вероятность попадания фрагментов ракеты в конец левого крыла минимальна при прилёте со стороны Снежное. А вот с юга самое то, особенно если пуск был значительно южнее Зарощенское и ракета подходила с почти нулевым тангажом.

458

РВШ написал(а):

Меня прикалывают фразы типа Россия подделала и подбросила корпус движка. Ребята, корпус движка несколько лет находился у JIT.

Подбрасывающий и сопло и двигатель с целью подставы противника должен был подобрать фрагменты ОБЯЗАТЕЛЬНО полученные в результате взрыва БЧ. Это элементарно логически и очень просто при наличии ЗРК Бук. Мы же имеем сопло с признаками, что оно побывало в такой переделке, и двигатель, который явно не был в условиях взрыва БЧ, но его паленый номер указывает на ту же ракету, которой принадлежало сопло.
Оппоненты моей версии, забудьте на время ее. Но объясните, что означает описанное выше.

Дополнение. Нафиг Украине подбрасывать сопло с номером, указывающим на неё? Разве нет частей бука без номеров? Для поддержки мыльной оперы версии бука вполне достаточно и без номеров. Это к тому, что сопло не подброшено.

459

да первое что скажут голландцы, мо рф отправляя курский бук и ракеты подделало на них серийники по формулярам

460

bootblack написал(а):

Вы ошибаетесь, что мне нужны аплодисменты

Я это прекрасно понимаю и никакого "саркастического" смысла в свою реплику не вкладывал.
По моему мнению - до настоящего времени не опредлен тип боеприпаса, который поразил МН17.
А вместо того, чтобы выдвигать предположения и обсуждать аргументы в пользу той или иной версии о типе боеприпаса, мы обсуждаем - кто и зачем "подкинул" следствию сопло и корпус двигателя ... и не обсуждаем тип боеприпаса, а был у нас один человек, которой выдвигал альтернативную следствию версию о типе боеприпаса, но его "попросили на выход" ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-09-27 09:38:43)

461

ТОВАРИЩ Х, для определения типа боеприпасов у форумов было мало информации и эти возможности уже давно исчерпаны. А вот ребусы JIT свежи и дают возможность понять, что произошло и происходит и у кого насколько рыльце в пушку.

462

Про заявления министров стран JIT (ССГ):

https://www.interfax.ru/amp/630825

Министр иностранных дел Австралии Марис Пэйн:
"Я подтверждаю нашу безусловную поддержку независимого расследования, проводимого ССГ.....".

Фарс.

463

Из речи премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на Генассамблее ООН:

"In May this year, the Joint Investigation Team presented conclusive evidence about the origin of the missile launcher that was used to down the aircraft".

В мае этого года JIT представила убедительные доказательства относительно происхождения ракетной установки, которая была использована для сбития самолёта.

464

Тортила написал(а):

Фарс.

Это не фарс, а давление на подозреваемого. Чего еще остается делать следователю, когда нет улик? Фабриковать улики, оказывать психологическое давление на подозреваемого и ... пытать - правда пытать государство затруднительно (можно только санкции ввести ... а чего же следователю - расписаться в полном неумении? Такое пятно на мундир!

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-09-27 13:59:46)

465

bootblack написал(а):

Подбрасывающий и сопло и двигатель с целью подставы противника должен был подобрать фрагменты ОБЯЗАТЕЛЬНО полученные в результате взрыва БЧ. Это элементарно логически и очень просто при наличии ЗРК Бук. Мы же имеем сопло с признаками, что оно побывало в такой переделке, и двигатель, который явно не был в условиях взрыва БЧ, но его паленый номер указывает на ту же ракету, которой принадлежало сопло.
Оппоненты моей версии, забудьте на время ее. Но объясните, что означает описанное выше.

Дополнение. Нафиг Украине подбрасывать сопло с номером, указывающим на неё? Разве нет частей бука без номеров? Для поддержки мыльной оперы версии бука вполне достаточно и без номеров. Это к тому, что сопло не подброшено.

есть одно НО по соплу -а оно точно побывало в переделке какой мы думаем ? что прожигалось -да , а вот подрыва целой ракеты собственной БЧ после него ли ?  я уже высказыал версию почему детали могли оказаться не от полного взрыва ракеты -повторюсь -допустим КНИИСЭ подрывал БЧ но в чистом виде , как финны, только БЧ и ГСН ...а лишнее какой то умник предложил использовать для подброса В КАЧЕСТВЕ БОЛЕЕ НАГЛЯДНЫХ "док-в" сбития буком ...кстати -номер ракеты на отсеке с БЧ ,рулевом отсеке пишется , а на двигательном их нет -а номерные детали узла могут прокатить что документы их отражающие уже списаны по срокам или потеряны -в формуляре ракеты они не отражены и проверка в ВЧ документов просто не всплывут ....как то так

p.s судя по тому ,какие ляпы у обоих комиссий мне лично как то сомнения берут ,что украинская сторона боялась засветится с ляпами в отношении "доказательных"деталей ....
p.p.s и да -выставлять корпус с номером вообще не было необходимости если есть сомнения в номере -сопло и так дает номер агрегата куда входило и номер ракеты с этим изделием ...выставили корпус движка -значит сомнений в номере у них нет

Отредактировано domovoy74 (2018-09-27 15:16:16)

466

domovoy74 написал(а):

номер был -под копотью наружной... это не вставка сопла на фото

Т.е. не было никакого кожуха? Просто в DSB-докладе фотография плохая и титановые разводы не так видны?
Мне-то казалось, что у DSB не было "дыры", а у JIT она появилась (красной линией соединил). Если это просто сильная вмятина, и действительно никакой больше оболочки нет...
Получается, 4 года они надеялись разузнать историю ракеты по своим каналам. Но отчаялись?
http://sh.uploads.ru/WF86I.jpg

467

bootblack написал(а):

Эта версия отличается от моей на 180 градусов. По этой версии, подбросили русские для компрометации честной Украины.

Ну а что, по Вашей версии. Должна сказать Украина, подбросив трубу? Разве не это говорит Солонин?
— Уверен в подлоге и фальсификации (корпус не от той ракеты). Кто его подбросил — догадываюсь. Зачем этот корпус вытащили на пресс-конференцию — пусть даже и с оговоркой («мы не вполне уверены, что этот обломок от той ракеты, что сбила Боинг») — не понимаю.
   — На чем основана Ваша уверенность в том, что это не та ракета?

Он говорит, что корпус не от той ракеты, что сбила боинг. Значит, следуя документам МО, и сопло не от той ракеты.
Солонин действует строго по Вашей версии.
Но только как-то хиловато звучит его голос.

Отредактировано uschen (2018-09-27 15:55:09)

468

Это голландская публикация от 27 сентября. Какой-то малоизвестный сайт. Пересказывают откровения Каныгина. Заголовок: " Российское доказательство по MH17 сомнительно"

https://eenvandaag.avrotros.nl/amp/item … s-dubieus/

469

Тортила написал(а):

Пересказывают откровения Каныгина. Заголовок: " Российское доказательство по MH17 сомнительно"

Зато Каныгин сейчас гонорар проедает - наверно рябчика жует ...
О! Да - он уже обзавелся страничкой в Википедии ... пишет - похитили, требовали 30 000 долларов, но ... отпустили за 35 000 рублей ... прогадали, ай-яй, прогадали!

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-09-27 18:06:03)

470

uschen написал(а):

Т.е. не было никакого кожуха? Просто в DSB-докладе фотография плохая и титановые разводы не так видны?
Мне-то казалось, что у DSB не было "дыры", а у JIT она появилась (красной линией соединил). Если это просто сильная вмятина, и действительно никакой больше оболочки нет...
Получается, 4 года они надеялись разузнать историю ракеты по своим каналам. Но отчаялись?

а вы поглядите на прослойку -коричневатая по цвету -со стороны малого отверстия ...она на обоих фото внутри
а вот зачем они четыре года его мариновали втихую -шиш их поймешь .. :dontknow:

Отредактировано domovoy74 (2018-09-27 18:21:22)

471

uschen написал(а):

Ну а что, по Вашей версии. Должна сказать Украина, подбросив трубу? Разве не это говорит Солонин?
— Уверен в подлоге и фальсификации (корпус не от той ракеты). Кто его подбросил — догадываюсь. Зачем этот корпус вытащили на пресс-конференцию — пусть даже и с оговоркой («мы не вполне уверены, что этот обломок от той ракеты, что сбила Боинг») — не понимаю.
   — На чем основана Ваша уверенность в том, что это не та ракета?
Он говорит, что корпус не от той ракеты, что сбила боинг. Значит, следуя документам МО, и сопло не от той ракеты.
Солонин действует строго по Вашей версии.
Но только как-то хиловато звучит его голос.

Отредактировано uschen (Сегодня 15:55:09)

Можете нашептать на ухо, в каком месте здесь https://echo.msk.ru/blog/solonin/227994 … ivejournal Солонин говорит выделенное красным текстом?

Его бред о подбросе из Долгопрудного как связан с моей версии? И вообще ребята-акробаты, вы уже достали искажением неоднократно мной разжеванного.

472

domovoy74 написал(а):

p.p.s и да -выставлять корпус с номером вообще не было необходимости если есть сомнения в номере -сопло и так дает номер агрегата куда входило и номер ракеты с этим изделием ...выставили корпус движка -значит сомнений в номере у них нет

Если у Вас собственная версия, зачем JIT выставила двигатель на обозрение, так излагайте ее. Но не надо ответами на мой пост искажать суть моей версии, которая состоит в следующем:
Сопло найдено на месте катастрофы боинга. Оно никем не подброшено. Он упало ТАМ в результате взрыва БЧ ракеты 9м38, отгруженной в 1986 году в 223 ЗРП ВСУ. Сопло приобщено JIT как вещественное доказательство. Для дискредитации этого вещдока Киёв подбросил двигатель. После документального подтверждения на весь мир связи номера сопла и номера двигателя с одной и той же ракетой можно заявить о подбросе сопла, указав на неожиданно открывшиеся признаки подброса корпуса, а именно его целостность. Есть вопросы?

473

bootblack написал(а):

Если у Вас собственная версия, зачем JIT выставила двигатель на обозрение, так излагайте ее. Но не надо ответами на мой пост искажать суть моей версии, которая состоит в следующем:
Сопло найдено на месте катастрофы боинга. Оно никем не подброшено. Он упало ТАМ в результате взрыва БЧ ракеты 9м38, отгруженной в 1986 году в 223 ЗРП ВСУ. Сопло приобщено JIT как вещественное доказательство. Для дискредитации этого вещдока Киёв подбросил двигатель. После документального подтверждения на весь мир связи номера сопла и номера двигателя с одной и той же ракетой можно заявить о подбросе сопла, указав на неожиданно открывшиеся признаки подброса корпуса, а именно его целостность. Есть вопросы?

Мне кажется, что мне понятна Ваша версия. Но если JIT признает, что сопло и корпус двигателя подложные, то дискредитирует себя. Они же это выдавали за вещдоки, пусть даже и с частичной оговоркой на прессконференции в мае. Наверное, они или "в отказе" будут, как их политики на настоящий момент, или будут создавать доказательства того, что данная ракета каким-нибудь путём попала в российскую армию или в ДНР/ЛНР.

474

bootblack написал(а):

Если у Вас собственная версия, зачем JIT выставила двигатель на обозрение, так излагайте ее. Но не надо ответами на мой пост искажать суть моей версии, которая состоит в следующем:
Сопло найдено на месте катастрофы боинга. Оно никем не подброшено. Он упало ТАМ в результате взрыва БЧ ракеты 9м38, отгруженной в 1986 году в 223 ЗРП ВСУ. Сопло приобщено JIT как вещественное доказательство. Для дискредитации этого вещдока Киёв подбросил двигатель. После документального подтверждения на весь мир связи номера сопла и номера двигателя с одной и той же ракетой можно заявить о подбросе сопла, указав на неожиданно открывшиеся признаки подброса корпуса, а именно его целостность. Есть вопросы?

есть - при чем здесь ваша версия ?

Отредактировано domovoy74 (2018-09-28 06:35:12)

475

bootblack написал(а):

Можете нашептать на ухо, в каком месте здесь https://echo.msk.ru/blog/solonin/227994 … ivejournal Солонин говорит выделенное красным текстом?

Его бред о подбросе из Долгопрудного как связан с моей версии? И вообще ребята-акробаты, вы уже достали искажением неоднократно мной разжеванного.

Дык он это ещё в мае говорил. Когда никто из простых людей не знал, что сопло и труба от одной ракеты.
Выражается он несколько витиевато, но смысл тот.
Коль скоро российские генералы уже второй раз (первый раз я советовал им показать шильдики сбитых над Сирией американских ракет — и они их показали, все 3 из 71) прислушались к моему доброму бесплатному совету (кажется, это называется «частно-государственное партнерство»), то позволю себя дать им еще один совет.
Не затягивая на четыре месяца, как можно скорее (в любом случае — до начала суда по делу сбитого «Боинга») распространить пресс-релиз такого примерно содержания: «Мы никогда не утверждали, что предъявленные JITобломки ракеты имеют какое-то отношение к сбитому «Боингу». Не умеете читать — учитесь. Эти обломки подбросила публике Объединенная следственная группа (наши, если и не враги, то уж точно не друзья). Откуда они их взяли — нам неведомо. Нам задали вопрос — мы на него дали четкий конкретный ответ. Данные фрагменты являются, соответственно, корпусом и соплом двигателя зенитной ракеты комплекса «Бук». Судя по номерам, ракета сделана тогда-то, отправлена туда-то, акт, протокол, подпись, печать. Чего она сбивала или не сбивала — мы не знаем».

Отредактировано uschen (2018-09-28 03:07:22)

476

domovoy74 написал(а):

а вы поглядите на прослойку -коричневатая по цвету -со стороны малого отверстия ...она на обоих фото внутри
а вот зачем они четыре года его мариновали втихую -шиш их поймешь ..

Отредактировано domovoy74 (Вчера 18:21:22)

Да, скорее просто фото dsb хреновое и номер у них сразу был.

477

Еще раз. Кто мешает обвинить МО РФ в подлоге се&ийных номеров запчастей до «ввоза» Бука???

как минимум на корпусе просто нарисовали «украинский номер»
А сопло тоже в доступе, наверняка его еще и заменить можно.

Вот интересно номера плат тоже в сборочных формулярах гдето хранятся?

478

uschen написал(а):

Дык он это ещё в мае говорил. Когда никто из простых людей не знал, что сопло и труба от одной ракеты.
Выражается он несколько витиевато, но смысл тот.
Коль скоро российские генералы уже второй раз (первый раз я советовал им показать шильдики сбитых над Сирией американских ракет — и они их показали, все 3 из 71) прислушались к моему доброму бесплатному совету (кажется, это называется «частно-государственное партнерство»), то позволю себя дать им еще один совет.
Не затягивая на четыре месяца, как можно скорее (в любом случае — до начала суда по делу сбитого «Боинга») распространить пресс-релиз такого примерно содержания: «Мы никогда не утверждали, что предъявленные JITобломки ракеты имеют какое-то отношение к сбитому «Боингу». Не умеете читать — учитесь. Эти обломки подбросила публике Объединенная следственная группа (наши, если и не враги, то уж точно не друзья). Откуда они их взяли — нам неведомо. Нам задали вопрос — мы на него дали четкий конкретный ответ. Данные фрагменты являются, соответственно, корпусом и соплом двигателя зенитной ракеты комплекса «Бук». Судя по номерам, ракета сделана тогда-то, отправлена туда-то, акт, протокол, подпись, печать. Чего она сбивала или не сбивала — мы не знаем».

Отредактировано uschen (Сегодня 03:07:22)

Вы меня удивляете. Приводите текст, который противоречит моей версии, и утверждаете, что Солонин высказал такую же версию.

479

thegarin написал(а):

Еще раз. Кто мешает обвинить МО РФ в подлоге се&ийных номеров запчастей до «ввоза» Бука???

как минимум на корпусе просто нарисовали «украинский номер»
А сопло тоже в доступе, наверняка его еще и заменить можно.

Вот интересно номера плат тоже в сборочных формулярах гдето хранятся?

Вы пошли дальше, чем прокиевская пропаганда. Они обвиняют в непредумышленном поражении, а Вы сразу притянули спланированную провокацию со стороны РФ. Скорее всего  сложный Альтерно это и имеет виду, когда акцентирует внимание, почему JIT задало первый вопрос именно о почерке.
Ещё раз напишу. Если бы кто-то, или Украина, или РФ, подбрасывали ОБА фрагмента, никто никогда не разоблачил бы ни один из них по внешнему виду. Они ОБА соответствовали бы нахождению в условиях взрыва.

480

Тортила написал(а):

Мне кажется, что мне понятна Ваша версия. Но если JIT признает, что сопло и корпус двигателя подложные, то дискредитирует себя. Они же это выдавали за вещдоки, пусть даже и с частичной оговоркой на прессконференции в мае. Наверное, они или "в отказе" будут, как их политики на настоящий момент, или будут создавать доказательства того, что данная ракета каким-нибудь путём попала в российскую армию или в ДНР/ЛНР.

Моя версия настолько разжевана постоянным участникам форума, что не может быть непонятной. Непонятно только почему они ее постояннно искажают.
В следственной практике вполне реально что- то отклонить со временем. На то и выдвигаются разные версии. Ничем JIT себя не скомпрометирует, наоборот подчеркнёт свою бдительность. Точнее, планировало это сделать. Но после того, как в интернете подняли вопрос о возможной фиктивности номера на корпусе двигателя, навряд ли будут это делать.
Когда говорю о JIT в этой версии, ни в коем случае не имею в виду всех участников. Там сотни специалистов, честно выполняющих свою работу. Прежде всего для них организована эта дискредитация сопла как вещественного доказательства. С большой долей вероятности могу утверждать, что в курсе операции только киевские участники JIT, да и только единицы из верхушки. От них всего лишь требовалась информация, что в DSB попало сопло, на нем нашли номер и оно запротоколировано. Возможно, кто-то ещё в верхушке JIT догадывается о происходящем, но поддерживает молча, в сговор не вступает, сейчас дураков нет, тем более понимая, с кем имеешь дело.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018