MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018


Брифинг МО РФ 17.09.2018

Сообщений 331 страница 360 из 613

331

bootblack написал(а):

Формуляр ракеты 9м38, отправленной в 223 ЗРП, должен был обязательно содержать в себе номер двигателя?

РВШ написал(а):

Само собой. Номер третьего отсека там должен быть.

domovoy74 написал(а):

ну да -по типу техпаспорта машины -ДВИГАТЕЛЬ, гсн , рулевой отсек ,бч

Отлично! Значит базис версии, изложенной здесь, не подвергается сомнению.

332

bootblack написал(а):

Отлично! Значит базис версии, изложенной здесь, не подвергается сомнению.

как по мне такие хода наоборот приводят к полному 3.14 цу версии Украины ....Россия то как раз все время сомневается в сбитии буком , в отличии от Украины ...а значит именно последним выгоден подброс деталей ...заметь-они всеми силами стараются ИМЕННО СОХРАНИТЬ ЭТИ ДЕТАЛИ вбросами , а не слить что их подкинули ( ракета поставлена не украине -русские подделали журнал отправок , ракета случайно опять попала Росси или сборочную ведомость подогнали под номер реально отправленной ракеты )-ну вы же читали методички на Ганзе от любопытного  :glasses:   
не клеются отмазки в вашу разработанную стратегию -должны были именно детали сливать начать по задумке вашей :D
а вот в более прозаическое подкрепление версии сбитием бука -подброс деталей -русским все равно не поверят ложится без проблем

p.s даже более высокие чины Украины упираются именно на то ,что русские врут о принадлежности ракеты ...как с этим быть в контексте вашей версии ?

Отредактировано domovoy74 (2018-09-22 12:14:59)

333

И, это, домовой, по поводу экспертизы бумаги и записей. Во-первых нет однозначных методик определения возраста записей шариковой ручкой более 3 лет. И вообще нет чернильной более нескольких месяцев. Но здесь спасает возраст документа. 30+ лет и не более 5 лет. Точный возраст записи установить невозможно. Ибо основная методика - скорость испарения растворителя. К 3 годам его не остается. Но здесь вступает другая фича - модельное сравнение. Сравниваются составы красителей. Нам не надо определять, что запись сделана 1986+-, скажем, 2 года. Нам достаточно определить, что состав материалов красок соответствует советскому периоду, например по соотношению стереизомеров красителей, наполнителей и растворителя. И модельный ряд бумаги соответствует образцам 14 советских БМК - в криминалистических лабораториях были такие наборы образцов. Плюс состав синьки в синекопии - они отличались не только от завода к заводу, но и на одном заводе в разные годы. Т.е.задача определения возраст записи более 5 лет или менее на современных точных спектрометрах - решаема. Особенно если разрешат ткнуть пальцем произвольным образом в любой другой формуляр и сравнить. Ибо подделать все несколько сот формуляров за 1986г. просто невозможно. Большего и не надо. А если подделка была осуществлена менее 3 лет назад, т.е. после 2015г, то можно и относительно точную дату подделки получить. Даже после применения методик искусственного старения документа. Поэтому и здесь голландцам желательно поторопиться.

Отредактировано РВШ (2018-09-22 12:26:22)

334

bootblack написал(а):

Отлично! Значит базис версии, изложенной здесь, не подвергается сомнению.

Подвергается. Я на 99% уверен, что и корпус, крыло и сопло были подброшены украинской стороной с некоторой легендой прикрытия в одночасье. Не подумав, что в Долгопрудном остались концы по этой ракете - вот жеж Плюшкины там сидят.

335

РВШ написал(а):

И, это, домовой, по поводу экспертизы бумаги и записей. Во-первых нет однозначных методик определения возраста записей шариковой ручкой более 3 лет. И вообще нет чернильной более нескольких месяцев. Но здесь спасает возраст документа. 30 лет и 5 лет. Точный возраст записи установить невозможно. Ибо основная методика - скорость испарения растворителя. К 3 годам его не остается. Но здесь вступает другая фича - модельное сравнение. Сравниваются составы красителей. Нам не надо определять, что запись сделана 1986+-, скажем, 2 года. Нам достаточно определить, что состав материалов красок соответствует советскому периоду, например по соотношению стереизомеров красителей, наполнителей и растворителя. И модельный ряд бумаги соответствует образцам 14 советских БМК - в криминалистических лабораториях были такие наборы образцов. Плюс состав синьки в синекопии - они отличались не только от завода к заводу, но и на одном заводе в разные годы. Т.е.задача определения возраст записи более 5 лет или менее на современных точных спектрометрах - решаема. Большего и не надо. А если подделка была осуществлена менее 3 лет назад, то можно и относительно точную дату подделки получить. Даже после применения методик искусственного старения документа. Поэтому и здесь голландцам желательно поторопиться.

это я и подразумевал  :blush: кстати -детали показаны всего три месяца назад ...так что запись подделанная ну никак не может быть старее трех лет -разве нет ?

336

domovoy74 написал(а):

это я и подразумевал   кстати -детали показаны всего три месяца назад ...так что запись подделанная ну никак не может быть старее трех лет -разве нет ?

Агентуру в составе JIT нельзя исключать. Малазийцы там всякие.

337

domovoy74 написал(а):

как по мне такие хода наоборот приводят к полному 3.14 цу версии Украины ....Россия то как раз все время сомневается в сбитии буком , в отличии от Украины ...а значит именно последним выгоден подброс деталей ..

Вы не вникли в версию. Сопло нашли реально и запротоколировали, как вещественное доказательство. Всё было прекрасно по-киевски, пока не всплыл номер сопла.

domovoy74 написал(а):

они всеми силами стараются ИМЕННО СОХРАНИТЬ ЭТИ ДЕТАЛИ вбросами

Я в основном видел, как они всеми силами 4 года муссируют таскаемый бук, но никак не сопло.

338

РВШ написал(а):

Подвергается. Я на 99% уверен, что и корпус, крыло и сопло были подброшены украинской стороной с некоторой легендой прикрытия в одночасье. Не подумав, что в Долгопрудном остались концы по этой ракете - вот жеж Плюшкины там сидят.

есть непонятка только в одном -почему не подорвали просто БЧ в сборе с ракетой чтоб детали получить более похожие на стандартный подрыв ?

339

bootblack написал(а):

Вы не вникли в версию. Сопло нашли реально и запротоколировали, как вещественное доказательство. Всё было прекрасно по-киевски, пока не всплыл номер сопла.

Я в основном видел, что они всеми силами 4 года муссируют таскаемый бук, но никак не сопло.

но по вашей версии пути отхода были продуманы по соплу и его сливу если чего ? разве это не звучит в вашей версии ?

340

domovoy74 написал(а):

есть непонятка только в одном - почему не подорвали просто БЧ в сборе с ракетой чтоб детали получить более похожие на стандартный подрыв ?

Возможно боялись, что не останется целых нужных частей. Особенно, если движок взорвется одновременно с БЧ. Поэтому прожгли движок на стенде, без БЧ а потом что-то чисто гексогеновое взовали рядом

341

РВШ написал(а):

Агентуру в составе JIT нельзя исключать. Малазийцы там всякие.

думаете на русских работают ?

342

РВШ написал(а):

Подвергается. Я на 99% уверен, что и корпус, крыло и сопло были подброшены украинской стороной с некоторой легендой прикрытия в одночасье. Не подумав, что в Долгопрудном остались концы по этой ракете - вот жеж Плюшкины там сидят.

Вы не подвергли сомнению ни базис версии, ни саму версии, изложенную здесь. Вы изложили свою версию на тот случай, если боинг был сбит не буком, а прокиевской компании нужно натянуть сбитие на российский бук. Моя же вышеуказанная версия основана на сбитии боинга ракетой 9м38 № ...847379, отгруженной в декабре 1986 года в сегодняшний 223 ЗРП ВС Украины.

343

РВШ написал(а):

Возможно боялись, что не останется целых нужных частей. Особенно, если движок взорвется одновременно с БЧ. Поэтому прожгли движок на стенде, без БЧ а потом что-то чисто гексогеновое взовали рядом

ну с прожигом не спорю -тем более сопло надо было получить после работы ....а вот дальше ?  :dontknow:  а могло быть так -КНИИСЭ сделал подрыв только БЧ для себя -остались лишние части которые и пустили в ход ...как такая мысля ?

344

РВШ написал(а):

Возможно боялись, что не останется целых нужных частей. Особенно, если движок взорвется одновременно с БЧ. Поэтому прожгли движок на стенде, без БЧ а потом что-то чисто гексогеновое взовали рядом

Вот это неубедительно. При взрыве у А-А остались фрагменты с номерами, причем не вызывающие сомнения в условиях взрыва. Но им не нужен такой фрагмент. Им нужен фрагмент, который при необходимости можно уличить в фальсификации и отбросить ... вместе с соплом.

345

РВШ написал(а):

Подвергается. Я на 99% уверен, что и корпус, крыло и сопло были подброшены украинской стороной с некоторой легендой прикрытия в одночасье. Не подумав, что в Долгопрудном остались концы по этой ракете - вот жеж Плюшкины там сидят.

Насколько мне помнится, краска в районе остекления пилотской кабины и краска на найденных частях ракеты идентична. Не помню только, вошло ли это в финал отчета СБН. Как бы Вы это объяснили в рамках версии и подброшенных уликах?

С точки зрения сопутствующих фактов, типа "по улице слона водили", боинг еще падает, а виновный уже назначен, склоняюсь к версии с провокацией. Что, впрочем, не оставляет меня недоумевать в свете буквы М, проставленной от руки над моделью БЧ, и возможностью существования 9М38 с 9Н314М, ГДЕ, МАТЬ ИХ, ДЫРКИ ОТ ДВУТАВРОВ на кабине??? Поэтому по-прежнему допускаю версию с Р-27П.

Отредактировано Сержант Тротил (2018-09-22 12:51:43)

346

C краской еще надо разбираться. От ракеты ли она на Боинге или на ракете от Боинга. ЕМНИП у Боинга грунтовка тоже зеленая.

347

РВШ написал(а):

C краской еще надо разбираться. От ракеты ли она на Боинге или на ракете от Боинга. ЕМНИП у Боинга грунтовка тоже зеленая.

Абсолютно согласен. Но это уровень вещдока, следовательно, если это упомянуто в докладе СБН, то ССГ должна дать ему оценку: годен ли для суда? Пока вроде не поднимали эту тему вообще. Ладно, поживем-увидим. Раз уж мы проверяли 4 мес. до опубликования, ССГ тоже завтра ничего не опубликует.

348

Здесь почему-то все уверены, что JIT считает эти детали от ракеты, которая сбила боинг. Но на самом деле JIT'овцы, наоборот, отнекиваются от этого и говорят, что еще не уверены. Из майской презентации:

"В данный момент еще невозможно с полой уверенностью утверждать, что обе эти части являются частями ракеты, пущенной самоходным ЗРК «Бук», принадлежащем 53-й бригаде."

349

А нахрен они вообще тогда предъявляли части ракеты??

350

JayDi написал(а):

Здесь почему-то все уверены, что JIT считает эти детали от ракеты, которая сбила боинг. Но на самом деле JIT'овцы, наоборот, отнекиваются от этого и говорят, что еще не уверены. Из майской презентации:

А вот с этим как?

351

РВШ написал(а):

Во-первых нет однозначных методик определения возраста записей шариковой ручкой более 3 лет

Все записи делались тушью .

352

http://s5.uploads.ru/QzLSO.png

Я правильно понял его акценты и могу рассматривать как первую ласточку в подтверждение версии, изложенной здесь.?

bootblack написал(а):

И после брифинга МО 17 сентября мы бы увидели разоблачение подброса на основании того, что корпус цел, и услышали вопли о русских, подбросивших сопло и двигатель от ракеты 9м38, которую невинная Украина якобы где-то когда-то потеряла или вернула.

353

Сержант Тротил написал(а):

А вот с этим как?

  Группа JIT установила, что в данном случае речь идет о ракете системы «Бук» серии 9M38. В данный момент еще невозможно с полой уверенностью утверждать, что обе эти части являются частями ракеты, пущенной самоходным ЗРК «Бук», принадлежащем 53-й бригаде.  https://www.om.nl/vaste-onderdelen/zoek … ng-777-17/ это разве не сайт голанской полиции

354

bootblack написал(а):

Я правильно понял его акценты и могу рассматривать как первую ласточку в подтверждение версии, изложенной здесь.?

а в голову не приходило банальное -с3.14ая ваша версия ? вы сами расписали шо надо делать и шо озвучивать

p.s а где это АА рассказывал про 9н130 БЧ ?я что то пропустил ?  :confused:

и шибко ентиресно -если по ведомости три вида головы вписано то как это чудо пассажир определил какая именно установленна ? в ведомости лишние модели НЕ ВЫЧЕРКНУТЫ  :D

Отредактировано domovoy74 (2018-09-22 20:25:39)

355

Glimmung написал(а):

Увы, больше его нигде найти не могли — только в кабине.
Ветровой дрифт давным-давно показал, что требуха от зенитной ракеты могла быть на удалении не более полутора-двух километров — это неподконтрольная территория.
Может сепаратисты нашли обломки и втихаря продали их голландцам?

Какой еще дрифт? Куда все упало, туда и труба с соплом упало. А "все"упало в Петропавловке и немного за.
Но если соплу надо внутрь залететь - тоже можно пофантазировать, выходящий с околозвуковой скоростью воздух мог сыграть роль подушки.

РВШ написал(а):

C краской еще надо разбираться.

Я вот все думаю - не дураки же в голландском ЦК сидят? Может эпоксидка просто тверже, чем дуралюминий? Потому царапины на корпусе есть, а на номере - нет...

А может у них двухходовочка?
Показали украинскую ракету, жженую на стенде. МО все по ней выложило.
А теперь - барабанный бой - настоящее сопло из кокпита!

Отредактировано uschen (2018-09-22 20:27:27)

356

С отваги, украинский бук в зоне ато 16 июля 2014:

16 июля 2014. 4.47 - 4.55: Украинский БУК (которого там нет) в зоне АТО - за день до того, как ВСУ собьют Боинг.
В кадре также локатор Купол и прицепная платформа, на которой БУК будут в спешке увозить
Програма "Час Ч" №129 (16.07.2014р. Вечірній випуск)".

P.S. Нашел подробности на вебтолке: Обо всём подряд - 16

Отредактировано JayDi (2018-09-22 21:54:09)

357

uschen > Куда все упало, туда и труба с соплом упало.
Что называется — песец, приплыли.
Посмотри, куда улетит ведро сопла под воздействием ветра из точки предполагаемого взрыва.

Если пригорает и очень хочется запихнуть двигатель в кокпит — попроси Gunfan'а провести эксперимент — грохнуть ведро об стену со скоростью полкилометра в секунду. Результат сравнить с JIT.
Удачи.

358

domovoy74 написал(а):

Группа JIT установила, что в данном случае речь идет о ракете системы «Бук» серии 9M38. В данный момент еще невозможно с полой уверенностью утверждать, что обе эти части являются частями ракеты, пущенной самоходным ЗРК «Бук», принадлежащем 53-й бригаде.  https://www.om.nl/vaste-onderdelen/zoek … ng-777-17/ это разве не сайт голанской полиции

Тут каждое слово можно контекстно подвергать сомнению. Тем не менее, запрос с голландской стороны к нам был сформулирован и ответ на него получен.

359

Сержант Тротил написал(а):

Тут каждое слово можно контекстно подвергать сомнению. Тем не менее, запрос с голландской стороны к нам был сформулирован и ответ на него получен.

угу ...интересно , а как они собирались верифицировать инфу от частных лиц по номерам ?   :dontknow:

360

domovoy74 написал(а):

угу ...интересно , а как они собирались верифицировать инфу от частных лиц по номерам ?

Ну мало ли, 30 серебренников у них уже расфасованы по мешочкам. Вдруг, там, тетя Маша какая придет и доложит )


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018