MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018


Брифинг МО РФ 17.09.2018

Сообщений 301 страница 330 из 613

301

Glimmung написал(а):

Стоит ли в своём уме рассматривать что-то на тонкостенной оболочке, столкнувшейся с препятствием на скорости 700м/с и не получившей повреждений?

Например, сопло влетело в кокпит в составе какого-то большего фрагмента. Конечно, вопрос в кинетической энергии этого фрагмента. Но вдруг он проделал одну из дыр, которые пустуют в реконструкции, а сопло отвалилось в кокпит. Или так

РВШ написал(а):

Не стоит. Фраза, что сопло нашли в кокпите - быстрей всего наброс. Официальных заявлений об этом не видел ни разу. Поэтому сопло вполне могло упасть методом автономного свободного падения.

В любом случае важно то, что оно относится к поразившей ракете ... по их заявлениям.

302

только заявы хитрые -мы почти уверены ...соломку стелить не забывают

303

domovoy74 написал(а):

еще раз -голанцев вообще не смущало есть-нет номер ...его к буку и без номера прибили ...что с номером-что без -один хрен сопло б без документов о принадлежности притягивать надо было бы ...

Еще раз - номер нашел дотошный ПОРЯДОЧНЫЙ эксперт, и этот номер НЕПОРЯДОЧНО указывает на 223 ЗРП ВС Украины.

304

bootblack написал(а):

Какие мнения по электроискровому перу?

Правильно понял, что прокиевской пропаганде выдали инструкции для вешания лапши обывателю, а в действительности нет ничего сомнительного, что в 1986 году номер сопла нанесен таким способом?

305

bootblack написал(а):

Еще раз - номер нашел дотошный ПОРЯДОЧНЫЙ эксперт, и этот номер НЕПОРЯДОЧНО указывает на 223 ЗРП ВС Украины.

еще раз -номер изначально был и должен быть . никто его специально не рисовал .ТОЧКА .
а с учетом того , что на сбитие БУКом настаивает именно Украина , то и сопло подкинула она из своих закромов надеясь что документы уже истлели ... :idea:

Отредактировано domovoy74 (2018-09-21 16:10:01)

306

domovoy74 написал(а):
bootblack написал(а):

Еще раз - номер нашел дотошный ПОРЯДОЧНЫЙ эксперт, и этот номер НЕПОРЯДОЧНО указывает на 223 ЗРП ВС Украины.

еще раз -номер изначально был и должен быть . никто его специально не рисовал .ТОЧКА .

Какая связь между Вашим ответом и цитированной Вами же частью моего поста? Напомню, что я отвечал на Ваше

еще раз -голанцев вообще не смущало есть-нет номер ...его к буку и без номера прибили ...что с номером-что без

Их не может не смущать номер, указывающий на 223 ЗРП ВС Украины.

307

bootblack написал(а):

Какая связь между Вашим ответом и цитированной Вами же частью моего поста? Напомню, что я отвечал на Ваше

Их не может не смущать номер, указывающий на 223 ЗРП ВС Украины.

прямая -что на сопле номер был изначально ...а смущать голанцев начнет только после экспертизы  документов , если они вообще будут делать а не включат дурку как с Утесом ....а судя по их поведению , то сомневаюсь что вообще смущает их это ...

308

bootblack написал(а):

а в действительности нет ничего сомнительного, что в 1986 году номер сопла нанесен таким способом?

Абсолютно ничего сомнительного. Маркировался  инструмент, боящийся ударов при нанесении маркировки, часто прецизионные подшипники - ведь электроэрозионные процессы не создают смещений и объемных наплывов металлов, можно проводить на весу. В электронных лампах - тоже самое то - на анодах можно часто видеть электроискровые циферки. Вакууму краска вредна. Да и температуры. Наибольшее развитие электроэрозионная аппаратура, и электроискровая в том числе, получила  еще в 60гг на Истоке во Фрязино, откуда я не вылазил много лет. Бывший НИИ-160. П/я А-7139 ака п/я А1067. Неспроста корпуса блоков Р-77 они маркировали технологические номера электроискровым методом.
Где-то видел станок советский с электроискровой маркировкой 1939г
Короче, методичка сЛожному подосрала.

Отредактировано РВШ (2018-09-21 16:47:57)

309

РВШ написал(а):

Абсолютно ничего сомнительного. Маркировался  инструмент, боящийся ударов при нанесении маркировки, часто прецизионные подшипники - ведь электроэрозионные процессы не создают смещений и объемных наплывов металлов, можно проводить на весу. В электронных лампах - тоже самое то. Вакууму краска вредна. Да и температуры. Наибольшее развитие электроэрозионная аппаратура, и электроискровая в том числе, получила  еще в 60г на Истоке во Фрязино, откуда я не вылазил много лет. Бывший НИИ-160. П/я А-7139 ака п/я А1067. Неспроста корпуса блоков Р-77 они маркировали электроискровым методом.
Где-то видел станок советский с электроискровой маркировкой 1939г

у нас все пластины мерительные таким способом маркировали -вечная надпись ...и писали рукой при помощи простейшего агрегата -транс с толстой вторичкой и на конце медный стержень -один провод на деталь -стержнем пишешь почти как ручкой шариковой

Отредактировано domovoy74 (2018-09-21 16:47:43)

310

РВШ написал(а):

Фраза, что сопло нашли в кокпите - быстрей всего наброс.

Увы, больше его нигде найти не могли — только в кабине.
Ветровой дрифт давным-давно показал, что требуха от зенитной ракеты могла быть на удалении не более полутора-двух километров — это неподконтрольная территория.
Может сепаратисты нашли обломки и втихаря продали их голландцам?

311

domovoy74 написал(а):

на сопле номер был изначально ...

Номер был, но он был спрятан под обечайкой. На фото в финальном отчете DSB обечайка находится на своем месте. Значит в момент фотографирования номер был неизвестен, и вполне возможно, что о его наличии DSB и не знало. За исключением киевских участников DSB.

312

РВШ написал(а):

Абсолютно ничего сомнительного. Маркировался  инструмент, боящийся ударов при нанесении маркировки, часто прецизионные подшипники - ведь электроэрозионные процессы не создают смещений и объемных наплывов металлов, можно проводить на весу. В электронных лампах - тоже самое то - на анодах можно часто видеть электроискровые циферки. Вакууму краска вредна. Да и температуры. Наибольшее развитие электроэрозионная аппаратура, и электроискровая в том числе, получила  еще в 60гг на Истоке во Фрязино, откуда я не вылазил много лет. Бывший НИИ-160. П/я А-7139 ака п/я А1067. Неспроста корпуса блоков Р-77 они маркировали технологические номера электроискровым методом.
Где-то видел станок советский с электроискровой маркировкой 1939г
Короче, методичка сЛожному подосрала.

Выделил для обывателя, которому прокиевская пропаганда снова пытается повесить лапшу.

Да, методичка уже скорректирована с НЕВОЗМОЖНОСТИ на НЕПОХОЖЕСТЬ http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php? … b#p9911762

Сложный написал(а):

21 сен 2018, 17:27

Всё-таки была электроискровая маркировка в 9М38М1. Во всяком случае, в 1987.
Скрытый текст: показать
Только не похожа она на ту, что на найденном сопле. По идее, материал в обоих случаях - титан (ну или сплав)?

313

РВШ написал(а):

Абсолютно ничего сомнительного. Маркировался  инструмент, боящийся ударов при нанесении маркировки, часто прецизионные подшипники - ведь электроэрозионные процессы не создают смещений и объемных наплывов металлов, можно проводить на весу. В электронных лампах - тоже самое то - на анодах можно часто видеть электроискровые циферки. Вакууму краска вредна. Да и температуры. Наибольшее развитие электроэрозионная аппаратура, и электроискровая в том числе, получила  еще в 60гг на Истоке во Фрязино, откуда я не вылазил много лет. Бывший НИИ-160. П/я А-7139 ака п/я А1067. Неспроста корпуса блоков Р-77 они маркировали технологические номера электроискровым методом.
Где-то видел станок советский с электроискровой маркировкой 1939г
Короче, методичка сЛожному подосрала.

Отредактировано РВШ (Сегодня 16:47:57)

Не похоже на электроискровую маркировку .Судя по небрежности нанесения цифр ,они наносились достаточно быстро .А этот метод  не позволяет быстрое нанесение .Потом ещё разная толщина линий - скорее наносилось кисточкой .мелом или чем-то подобным .

314

Ё-маё написал(а):

Не похоже на электроискровую маркировку .

Батин штангенциркуль с электроискровой маркировкой еще со Свемы
http://s3.uploads.ru/M3HTm.jpg
Ему больше 40 лет
Я много видел разных электроэрозионных маркировок - все таки ведущий инженер-конструктор машиностроительного завода в прошлой жизни - похоже. Не буду говорить 100% - ибо существует куча других методов - механических, электрохимических
Но это даже не важно. Главное - еще раз. Маркировка, по идее, была под обечайкой, которую сняли. Нанесли, одели обечайку?, сымитировали подрыв, подбросили - не слишком сложно? Раз. Во вторых - у голландцев есть еще, как минимум, два сопла разных годов производства, с которыми можно было сравнить это сопло. Я бы никогда не полез повреждать такой вещдок, не потренировавшись на кошках. Видать потренировались, раз решили опубликовать номер. Значит считают его истинным.  И никаким методичкам и Сложным это решать. Это уже дело дипломированных следаков и экспертов. У меня таких бумажек нет. Я проходил только как привлекаемый специалист. Подозреваю, что и у Сложного нет бумажки, что он эксперт, особенно в области обработки металлов. Такшта нам остается верить JIT. Раз они выставили движок с соплом.
Ну и еще похоже - не похоже
http://s7.uploads.ru/Y9unD.gif

Отредактировано РВШ (2018-09-21 23:13:59)

315

Любопытный новую методичку получил на ганзе  :D ....ищет акт приемки ракеты покупателем

316

РВШ написал(а):

Батин штангенциркуль с электроискровой маркировкой еще со Свемы

(Сегодня 23:13:59)

Очень похоже ))) На заводах маркировали инвентарь  .  Линии одинаковой толщины ,тонкие и чётко видна штриховка .И для сравнения оцени толщину линий на сопле .

Отредактировано Ё-маё (2018-09-21 23:54:21)

317

Каныгин продолжает выискивать "несоответствия":

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … -etalonnyy

318

Тортила написал(а):

Каныгин продолжает выискивать "несоответствия":

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … -etalonnyy

Пусть внимательно читает ГОСТы ,)))Формуляр ,возможно ,вообще не покидал завода .Все эксплуатационные работы всё равно выполняет завод .

319

Ё-маё написал(а):

Пусть внимательно читает ГОСТы ,)))Формуляр ,возможно ,вообще не покидал завода .Все эксплуатационные работы всё равно выполняет завод .

для начала они хотя бы уточнили какие документы с ракетой поставлялись прежде чем писать ....ссуки бабло отрабатывают

320

domovoy74 написал(а):

для начала они хотя бы уточнили какие документы с ракетой поставлялись прежде чем писать ....ссуки бабло отрабатывают

Согласен полностью ! Включать мозги им некогда - нужны деньги .А деньги только за "жареные "новости . Вот и стараются задавать идиотские вопросы ,не вдаваясь в детали . При Союзе за такие вещи главные редактора постов лишались .А сейчас они якобы оппозиция .
https://www.facebook.com/konagen/posts/2225370880815079

Отредактировано Ё-маё (2018-09-22 08:06:20)

321

Тортила написал(а):

Каныгин продолжает выискивать "несоответствия":

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … -etalonnyy

Вообще шизофреничекий бред, человека, весьма далекого от ЕСКД и вообще от производства. Но когда евреи-адвокацы чувствуют, что залетели, они начинают при2.71бываться к отдельным словам. Я выше привел страницы ГОСТ 2.102-68. Где говорится как называются эти все огигиналы и подлиники и что они значат. Повторюсь для тех, кто в танке. Маленькая малозаметная звездочка внизу первой страницы текста конкретного ГОСТа обозначает, что этот ГОСТ согласован с Министерством Обороны СССР и требует неукоснительного соблюдения при проектировании, разработке и производстве Изделий Военной Техники.  И да, автор ответа Кожеурову явно прочитал мое сообщение здесь - ибо я почти 5 минут рожал это "на полях". В смысле как объяснить место, где неизвестная Дмитриева оставила свой теперь столь известный автограф.
Ну и
http://sg.uploads.ru/R0pe4.gif
Т.е. Эксплуатационную Документацию (в данном случае формуляр) составной части (двигатель) допускается включать в состав ЭД изделия (ракеты). Но допускается и не включать. Мы никогда не включали - у нас составные части неремонтопригодны в эксплуатации, поэтому нехер там лазить - везите на завод, здесь разберемся. Поэтому формуляры и паспорта составных частей хранились на заводе.

Отредактировано РВШ (2018-09-22 08:24:47)

322

РВШ написал(а):

Т.е. Эксплуатационную Документацию (в данном случае формуляр) составной части (двигатель) допускается включать в состав ЭД изделия (ракеты). Но допускается и не включать. Мы никогда не включали - у нас составные части неремонтопригодны в эксплуатации, поэтому нехер там лазить - везите на завод, здесь разберемся. Поэтому формуляры и паспорта составных частей хранились на заводе.

Формуляр ракеты 9м38, отправленной в 223 ЗРП, должен был обязательно содержать в себе номер двигателя? Сам убежден, что номер двигателя имелся в формуляре 100%.

Интересует в плане перепроверки аргументов версии, изложенной здесь.

Отредактировано bootblack (2018-09-22 09:00:23)

323

РВШ > Такшта нам остается верить JIT. Раз они выставили движок с соплом.

Вангуешь, голландцы будут топить Украину?

Возможно задержка май-сентябрь — период согласования.
В результате: ракета украинская; все видеоматериалы, предоставленные ей, подделка.
Плохо, демократы с лёгкостью повесят на неё всех собак.

324

https://forumstatic.ru/files/0014/75/e6/87011.png

Сложный, Вы искажаете суть версии. Чтобы дискредитировать сопло как вещественное доказательство, подбросили двигатель в состоянии, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕМ СОСТОЯНИЮ ПОСЛЕ ВЗРЫВА БОЕВОЙ ЧАСТИ. А номер исправили, чтобы связать сопло с двигателем. Это была главная цель на тот случай, если у русских сохранилась исходная идентифицирующая документация. И после брифинга МО 17 сентября мы бы увидели разоблачение подброса на основании того, что корпус цел, и услышали вопли о русских, подбросивших сопло и двигатель от ракеты 9м38, которую невинная Украина якобы где-то когда-то потеряла или вернула. А может еще и услышим, если Альтерно и Ко не подскажут JIT, что корпус двигателя дискредитирован не только ЖЕЛАННОЙ им целостностью, но и явно НЕЖЕЛАННО разоблаченным исправлением номера двигателя.

325

Glimmung написал(а):

Вангуешь, голландцы будут топить Украину?

Ни в коем разе. Они прекрасно видят, что Украина их нагло обманывает, но делают покер фейс и видимость обещания разобраться. Только в том, что может обвинить Россию. Быстрей всего Фошингтонский обком дал команду Порошенко до выборов не трогать. Дестабилизация собссно марионеточного режима в Украине им не нужна. Более того, чтобы остацца презиком Пороху нужна война. Или, как минимум, военное положение. Это в интересах Штатов.  Иначе - придет Юля - и посмотрим, удастся ли Штатам сдержать вечно брендющую Кыцюндера. Она Порошенко ненавидит. Но опыт Коломойского говорит, что ненавидеть мало. Посол Штатов вызвал, поговорил, и Беня депортировался чуть быстрее, чем мгновенно. И тербаты не помогли. Хотя жизнь в Швейцарии врядли уж таким наказанием назвать. Зато живой. В отличие от Валентины Семенюк-Самсоненко, Михаила Чечетова, Александра Пеклушенко, Олеся Бузины, Станислава Мельника, Олега Калашникова и еще 13 человек. Из тех, кто только более-менее известен.

326

bootblack написал(а):

Формуляр ракеты 9м38, отправленной в 223 ЗРП, должен был обязательно содержать в себе номер двигателя? Сам убежден, что номер двигателя имелся в формуляре 100%.

Само собой. Номер третьего отсека там должен быть.
Что касается бредней Сложного - повторюсь - никто JIT за язык не тянул. Они сами выставили движок на обозрение. Особенно после высказанного мнения Сторчевого, что этот движок не производит впечатления такового после взрыва. Обвинять Россию в попытке подбросить фейк в этом случае - это уже чистая шиза. У нас на выставках если выставлялся 100% вещдок - то без комментов или, если вынесен приговор? - конкретное уголовное дело и статьи по нему, если мы не могли привязать к преступлению, то ставилась табличка "Макет бла-бла-бла". Чтобы ни у кого не возникло дурных вопросов или не получить иски о защите чести и достоинства. Здесь выставлено однозначно, как "именно тот двигатель и сопло". Если им нужен был макет в качестве образца - они бы выложили эти.
http://sh.uploads.ru/Ut012.jpg
, тем более они уже были обнародованы в Сети.
И да с номером на сопле я чегой-то замечтался. Сейчас только решил переглянуть как оно выглядит. Дикая запара поработе - в выходные приходится ходить, визуальная память - внимательно не рассматривал, - и лень подвели. Спасибо Ё-маё.

Отредактировано РВШ (2018-09-22 10:59:51)

327

bootblack написал(а):

Формуляр ракеты 9м38, отправленной в 223 ЗРП, должен был обязательно содержать в себе номер двигателя? Сам убежден, что номер двигателя имелся в формуляре 100%.

Интересует в плане перепроверки аргументов версии, изложенной здесь.

Отредактировано bootblack (Сегодня 09:00:23)

ну да -по типу техпаспорта машины -ДВИГАТЕЛЬ, гсн , рулевой отсек ,бч ....остальные номера по детально каждого узла там и нафиг не нужны

328

domovoy74 написал(а):

ну да -по типу техпаспорта машины -ДВИГАТЕЛЬ, гсн , рулевой отсек ,бч ....остальные номера по детально каждого узла там и нафиг не нужны

Составные части нужны. Отказ - возврат на завод - по формуляру изделия восстановят номер отказавшей составной части, потом ее паспорт или формуляр - и так далее по цепочке. С формуляром на изделие же возить формуляры неремонтопригодных составных частей ( а также кучи инструкций ремонтных и поверочных на них) бессмысленно. А так - формуляр интересен мне, например, как содержание драгметаллов. И только. Ну а в/ч - отслеживать перемещения и ремонтно-регламентные работы. И вообще по 601 ГОСТу формуляры на составные части не обязательны. Я этим пользовался постоянно. Лишний документ - лишняя морока. Мы вообще склепали этикетки для Коммуниста - и идите лесом. Ток потребления меньше 4А? - и хватит, - чо еще надо? вы все равно остальные 113 параметров у себя в большинстве не померяете. Девиацию Аллана. Фазовые и амплитудные шумы, спуры на уровне минус 115дБн. На передатчик, первый, второй, третий и поисковый гетеродины. Ога щазз. "Готов" через 1 секунду взвелся после подачи питания - и ура - в товар и основным параметром изделия.

Отредактировано РВШ (2018-09-22 11:19:34)

329

РВШ написал(а):

Составные части нужны. Отказ - возврат на завод - по формуляру изделия восстановят номер отказавшей составной части, потом ее паспорт или формуляр - и так далее по цепочке. С формуляром на изделие же возить формуляры неремонтопригодных составных частей ( а также кучи инструкций ремонтных и поверочных на них) бессмысленно. А так - фрмуляр интересен мне, например, как содержание драгметаллов. И только. Ну а в/ч - отслеживать перемещения и ремонтно-регламентные работы. И вообще по 601 ГОСТу формуляры на составные части не обязательны. Я этим пользовался постоянно. Лишний документ - лишняя морока. Мы вообще склепали этикетки для Коммуниста - и идите лесом. Ток потребления меньше 4А? - и хватит, - чо еще надо? вы все равно остальные 113 параметров у себя в большинстве не померяете. Девиацию Аллана. Фазовые и амплитудные шумы, спуры на уровне минус 115дБн. Ога щазз.

так и я об этом ...если этим из НГ приспичило -ничего не мешает в формуляре поставляемым с ракетой иметь полную разграфовку номеров , которые можно вносить по сборочной ведомости каждого узла  ....дебилам НГ обязательно надо отдельными бумажками  :D ...
номер ракеты-номер узла собранного -по номеру ведомость сборочных единиц в нем с номерами каждой детали -по номеру детали где кем принята и сделана -так ведь ? та ж это с ракетой надо еще грузовик бумаг поставлять было  :crazyfun:

Отредактировано domovoy74 (2018-09-22 11:32:45)

330

РВШ > Ни в коем разе. … до выборов не трогать.

А кто говорит, что прямо сейчас?
До апреля голландцы будут по-путински многозначительно молчать, а потом Юля оторвётся по-полной. Если она с третьим туром протащила Прыщавого в президенты, то сейчас будет тот ещё цирк.


Вы здесь » MH17 » Официальные заявления РФ » Брифинг МО РФ 17.09.2018