MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 16


Обо всём подряд - 16

Сообщений 181 страница 210 из 539

181

Кемет, создавай 1001 "российскую" версию из шныряющих истребителей ВСУ. На забаву киевским пропагандонам. Для умеющих читать продублировал пост в недоступной для засирания ветке.

182

thegarin написал(а):

могу точно сказать  что гарантировано слышно не ниже 1.5-2 км в условиях городского шума. Эшелон слышен только в штиль и ночью. С теми метеоусловиями что были 17.07 крайне врядли Боинг услышать на 330. Я четыре года отслушиваю на всех самолетах когда на улице по фр24. Самолеты идут 5-6 в час. В тч крупнофюзеляжные.

А я думал, что это у меня слух испорчен :)
В пасмурную погоду слышны лучше, чем в ясную. Вон и Сепаратист слышал гул МН17 до Last FDR point, но никак не соглашается.

183

bootblack написал(а):

А я думал, что это у меня слух испорчен
В пасмурную погоду слышны лучше, чем в ясную. Вон и Сепаратист слышал гул МН17 до Last FDR point, но никак не соглашается.

Часто на FR24 не все летаки. Особенно на взлете.
Слух тут не при чем. Вопрос в общем уровне шума. Устойчивый звук самолета на эшелоне был один ращ когда его трасса шла ровно над головой и ьыл штиль. Я его видел по огням, а услышал через какое то воемя когда он пролетел.

Мимо (10-20 км по щемле) сейчас летело три самолета, на улице долбит дискотека в километре, стрекочат цикплы, трындят на какойто кухне. Ни звука гудения.

Отчетливо слышно 1.5 км посадка над городом. Но не орет. То есть если теья это волнунт отметишь, если нет - проедешь.

Конечно степь не город, но все таки....

184

thegarin, по-моему, у Вас рядом море. Может быть это накладывает какой-то отпечаток. Я слышу и в парке большого города, и в лесу. До МН17 в пасмурную погоду думал, что это военные за облаками летают. А потом узнал по фр24, сейчас непроизвольно уже отслеживаю все гулы с неба. Кстати, заходящие на посадку (2км высоты, 5 км дальности) вообще не слышны.

185

bootblack написал(а):

thegarin, по-моему, у Вас рядом море. Может быть это накладывает какой-то отпечаток. Я слышу и в парке большого города, и в лесу. До МН17 в пасмурную погоду думал, что это военные за облаками летают. А потом узнал по фр24, сейчас непроизвольно уже отслеживаю все гулы с неба. Кстати, заходящие на посадку (2км высоты, 5 км дальности) вообще не слышны.

вот странно. Посадочные разворачиваются над городом - сразу слышно.

Море не очень близко, и за обрывом. Так что 0 наводок.
Могу засесть завтра поле ровно под трассой. Но чтото подсказывает с таким же эффектом.

186

thegarin написал(а):

Могу засесть завтра поле ровно под трассой.

Видели возможность на мобильном фр24? Ведешь камерой по небу, прога показывает на дисплее, что в таком-то месте летит такой-то рейс. Переводишь взгляд с дисплея на этот участок неба ... точно ведь летит ... а потом и гул приходит :)

187

Над парком Партизанской Славы проходит коробочка Жулян. Где-то 1км высоты - слышно замечательно.
http://sd.uploads.ru/umQGB.gif
Этот самолет пролетел только что над моей головой. Мало того, что взлетел, хрен знает откуда-то , так еще и с трассой дурят. Олбанец, одним словом.
Эшелон на 10км за 10лет ни разу не слышал.
Э-э, парень, Тирана в другой стороне!
http://s8.uploads.ru/NQq1X.gif

188

По поводу поста Альтерно после беглого прочтения. Речь не о статических углах ракеты на стенде у Ила, измененных А-А для учета влияния скорости ЗУР на наклон скальпеля?

189

Что там насчитал А-А никого не колышет. Они никто и зовут их никак. Пока во всяком случае. Приблизительно как мы. К следствию не имеют никакого отношения. Максимум - предоставить технические данные по требованию Большой пентагруппы JIT. Форма и размер поражающих, времянки срабатывания, алгоритмы из ТО, данные ТЗ. Разоблачать их нет никакого смысла - ибо их самостоятельное моделирование юридически ничтожно.
А вот DSB и JIT - самое то. Они официальные стороны технического и криминальных расследований. Поэтому я их так люблю. И привлекая элементарные знания наведения и здравый смысл, становится ясно, что их расследование, пока от того же здравого смысла весьма далеко. Я так понял вся их задача моделирования - была притянуть взрыв к царапине на законцовке левого крыла. Но изначально промахнувшись с положением самолета из-за неучета магнитного склонения в этой местности аж в 8°, они полностью развалили следствие. Визирование при алгоритме пропорционального наведения в упрежденную точку дает 6-12°. Допуск расчетного положения направления антенны для Р-27 по отклонению +-6°, для Бука - +-4.5°, иначе цель просто не попадает в ДН антенны. Натянутая бест мэтч 27°, с учетом правильной скорости 590-630м/с вместо 730 и парирования ракетой ветра на высоте 10км, реально дает 31°, учет, что на пуске по цели на 32-35км, а именно на таком расстоянии находился Боинг, это уже по полетному заданию ДЦ - дальняя цель - ракета идет с нулевым или отрицательным тангажом из-за "горки", а не +7-10°, как у DSB. Даже КНИИСЭ, имея консультантов со знанием Бука, здесь не начало врать - они знают, что ракета полетит практически по прямой в упреждающую точку при таком навигационном коэффициенте - 3.5. С учетом небольшого положительного тангажа Боинга в полете, их цифра положения оси ракеты дает отрицательный или нулевой тангаж ракеты
http://sg.uploads.ru/G2iqt.gif
Но им голландцы дали ошибочные данные по положению оси самолета, или в КНИИСЭ неправильно их поняли. В результате их точка пуска при реальной оси самолета 122-123°, а речь в отчете КНИИСЭ идет именно о положении оси, а не курсе самолета,  попадает в сектор между желтыми линиями
http://s9.uploads.ru/rVOUL.jpg
а не так, как это дано в фейкоотчете DSB.
Как видно любые допуски никак не подразумевают пуск "курского" Бука с основной точки следствия JIT - метка Бук. Украина и в ее лице КНИИСЭ - участники криминального расследования, а значит их моделирование юридически существенно.
А если учесть неправильный тангаж ракеты у DSB, то их бест мэтч сместится еще на несколько градусов западнее и намного дальше даже варианта КНИИСЭ.
Почти 20° отклонения в стороны от направления на цель. В 4 раза больше допуска. Ребятки, вы находитесь под уголовной ответственностью за результаты экспертизы, в отличие от нас, балаболов. Головка по ночам не бо-бо? Совесть спит совсем?

Отредактировано РВШ (2018-07-29 13:49:16)

190

bootblack написал(а):

Видели возможность на мобильном фр24? Ведешь камерой по небу, прога показывает на дисплее, что в таком-то месте летит такой-то рейс. Переводишь взгляд с дисплея на этот участок неба ... точно ведь летит ... а потом и гул приходит

да, конечно. Иногда летит 5-6 самолетов. Понять кто, только так.
Точно работает на дальних расстояниях,  где лаг времени, и следствием отклонение по трассе, относительно дистанции до борта - малы, и не вносят существенного углового смещения.

На близких часто VR отметки не попадают на летаки, ну это и понятно.

Я уверен что крайне важно относительная однородность воздуха от эшелона до земли. А словить это где я думаю практически не реально.

191

Не знаю, почему не слышите с эшелона. Дома меня все клюют: глухой, громко включаю ТВ, музыку и тп. Но когда на природе поднимаю голову на очередной гул самолета на эшелоне, тоже все слышат. Лично мне приходилось долго быть в нескольких местах, где проходят международные трассы, везде слышу приличный гул, а не где-то что-то чуть-чуть. Даже 320-е отчетливо слышны. А про 777-е или 747е или 380-е вообще молчу.
Не знаю, что у Вас за фр24, который показывает не точно с большими задержками. У меня при сверке по наземным ориентирам всегда самолеты на своем месте. Вот на малых высотах, если работает через MLAT или собственный приемник в неуверенной зоне, тогда глючит, как РВШ выше показал.

192

Бл@. эти 62° никого не колышат. И при чем тут публика. Публике давно насрать на Боинг. Шо там говорят ни субъеекты и даже пока не объекты суда (зарапортовался чуток). Они как мы. С них как с гуся вода - даже нет административной ответственности. А вот ведущие следствие субъекты - это серьезно. Их и потроллить не грех, когда они сами троллятся. Пока, кроме глупых стенаний, что я тролль - ничего. Спасибо, кэп. Но троллинг под собой несет реальные расчеты, а не флуд и флейм. Когда мне расскажут как ракета с зеркалом в 30см при длине волны в 4 см (ширина ДН=70х4/30=9.3°) при пуске  в упрежденную точку неманеврирующе цели с точностью +-4.5° улетела на 20° в сторону, при этом захватила цель и поразила ее  - вот тогда я буду слушать какие А-А лохи со своими расчетами. А пока я вижу какие лохи DSB и JIT со всякими котами-мудозвонами. Это еще не трогали времянки, срабатывание взрывателя, наличие PETN на обломках самолета при отсутствии на обломках ракеты, форму "взорвавшегося" пустого движка, наличие, точнее отсутствие следов бабочек на обломках в достаточном количестве, точнее хотя бы пару-тройку, странный анализ поражающих - априори известно, что ординарная сталь - сам А-А DSB это сказал заранее, так определите какая именно нелегированная, а не бегом схватились за легирующие добавки, которых и так быть не должно, зачем манипулировать со скоростью ветра, почему не был обеспечен запрос доступа к носителю информации Утеса и еще десятки вопросов. Пока против А-А не выдвинуто официальное обвинение - они могут нести все, что угодно.

Отредактировано РВШ (2018-07-29 14:15:09)

193

Ну вот только что над головй пролетел 350
на уровне дальнего шума
как реактивный военный вдали
отклонение по земле около 5 км

194

thegarin написал(а):

Ну вот только что над головй пролетел 350
на уровне дальнего шума
как реактивный военный вдали
отклонение по земле около 5 км

Ну конечно, он не ревет. Но отчетливо слышно, что это гул самолета. А за "как реактивный военный вдали" отдельное спасибо. А то Сепаратист никак не хочет согласится что перед ба-бахом и ревом он услышал гул МН17 перед Last FDR Point, и слышал он его секунд 5-6. В условиях распространения звука этого эксперимента он был бы слышен 10-12 секунд.

195

bootblack написал(а):

Ну конечно, он не ревет. Но отчетливо слышно, что это гул самолета. А за "как реактивный военный вдали" отдельное спасибо. А то Сепаратист никак не хочет согласится что перед ба-бахом и ревом он услышал гул МН17 перед Last FDR Point, и слышал он его секунд 5-6. В условиях распространения звука этого эксперимента он был бы слышен 10-12 секунд.

Когда самолет ушел на 10 км по земле от меня - уже ничего не было слышно. 350 это не арбуз, а эшелон борта.
Он шел в  ближайшей в км 5. И слышен был секунд 25-30 (ну старт гула я мог пропустить, т-к стоял рядом с громким звуком)

Отредактировано thegarin (2018-07-29 16:50:57)

196

DSB, конечно же не техническая часть уголовного расследования. Ключевая фраза их отчета - риск ассессинг. Оценка рисков для предотвращения такового в будущем. Вообще по-хорошему здесь однозначная вина Украэроруха и чуток малазийцев. Неправильно оценили риски.
Что касается технической части JIT - нудалано. У следака очко не стальное, поэтому свою отвественность он пытается расшарить по максимуму. В том числе, назначая кучу экспертиз, включая технические. А прокуроры - прокурорам все пофиг. Они - надзор и, частично, обвинение. JIT не помогает Украине вести следствие. Украина точно также расшарила это дело по согласию с остальными, с формальным руководством Нидерландов. В том числе и чтобы избежать обвинений в предвзятости. Но то, что максимально жопу рвать будут украинские структуры и отдельные личности - нет никакого сомнения.

197

bootblack написал(а):

А я думал, что это у меня слух испорчен
В пасмурную погоду слышны лучше, чем в ясную. Вон и Сепаратист слышал гул МН17 до Last FDR point, но никак не соглашается.

Да не слышали мы пассажирские в то время так чтобы обращать на них внимание.Уже стал забывать как всё было,не придумать бы чего лишнего))).Хорошо что Басар все вытащил для вспомнить.От звуков военных самолетов тогда У всех холодело внутри. Все понимали что просто так не пролетит и обязательно скинет какую нибудь гадость.Вот только куда?Если мне не понравился звук, значит не был он похож на тот который не замечали...или У боинга уже отсутствовал капот на левом двигателе.

198

Сушилка
http://sh.uploads.ru/t/OuDom.png

199

Подскажите, а какие данные противоречат тому, что Алейников снял инверсионный след, допустим, в 16:22:40?

200

Формально - экзифы свидетелей и время снимков Алейникова, выложенное котами. При любом другом времени, кроме 16:21:00-16:21:10 системы линейных уравнений не имеют решения. Кроме случая, когда часы свидетелей спешили/отставали на одно и то же время с погрешностью не более 5 секунд. Но косвенное определение скорости ветра по другим видео и фото, в том числе и самого Алейникова DSC_9267 и DSC_9273, дает подтверждение, что часы у свидетелей шли правильно, а значит и время съемки Алейникова выше, но не часы его фотика, тоже правильно. Да, на поле Олифанта теоретически могла существовать метеорологическая аномалия со скоростью ветра в два раза меньше, чем во всей округе и данных метеосерваков, поэтому время пуска - вещь относительно субъективная. Но не время съемки. Одновременно эти системы уравнений дают время падения центроплана 1:30-1:40.
Конечно, СБУ, имея фотоаппарат Алейникова могло уточнить время, но исходя из того, когда Алейников передал его в СБУ, нафотографировавшись в музее Пирогово и том, что часы фотика на 17.07 спешили на 4 минуты 40 секунд, то их уточнение вряд ли будет легитимно (похоже, на поддержание точности хода часов Никон забил)
Ну или часы Никона были сбиты заранее специально, чтобы потом оперировать только относительным, а не абсолютным временем. Для упрощения провокации. В принципе так и получилось.

Отредактировано РВШ (2018-07-30 08:09:39)

201

Правильно ли понимаю, что снимки инверсионного следа Алейникова привязаны к мировому времени только через EXIF его же снимков грабовского дыма, которые в свою очередь привязаны к мировому времени через систему уравнений точно?

РВШ написал(а):

время снимков Алейникова, выложенное котами

Кстати, поднимался в общественности или официально небольшой второстепенный вопрос: понятно, что следователи могут пользоваться любой информацией, в том числе и "исследованиями" котов. Но коты пользуются информацией следователей! Или это информация не от следователей? :) Ценность и достоверность этой информации напрямую зависит от того, насколько она важна следователям именно в части достоверности времянок EXIFов. Пока у меня устойчивое мнение, что им было важно только наличие на фото инверсионного следа и грабовского дыма.

Мы же об этом?

http://s3.uploads.ru/Wk1jy.jpg

А когда коты выбросили это?

Отредактировано bootblack (2018-07-30 08:51:28)

202

Кемет, я не отношусь к сторонникам версий как фальсификации инверсионного следа, так и рисования бука на трейлере. Для меня это физически имевшие место события. Да и не склонен сейчас считать Алейникова участником спланированной провокации, как-то странно до сих пор его не переехала детская коляска.

Отредактировано bootblack (2018-07-30 09:13:06)

203

Кемет написал(а):

ты склоняешься к оф. версии

Пожалуйста, расскажи, где прозвучала такая официальная версия:
- МН17 упал в Грабово в результате спланированной операции не российских спецслужб
- был пуск, скорее всего бука, из района южнее Снежное, по центроплану или кокпиту Ссылка или с меньшей вероятностью по чему-то другому, но в любом случае уже во время падения боинга.

Алейников всего лишь киевски настроенный гражданин, поддерживавший отношения с более активными и связанными с СБУ гражданами. Услышал рев, бабахи приблизительно в 16:21 - начал метаться к окнам. Вот почему я не верю в

РВШ написал(а):

16:21:00-16:21:10

а принимаю это
Все эти котовские EXIF-вбросы появились уже после всех наших и иных интернетовских исследований, вырисовавших связь событий. Алейников даже не в курсе подробностей, потому что к этому времени у него уже не было фотоаппарата и исходников. А вначале, когда он поделился фото, ему и в голову не приходило, что разница в минуты так важна. И его скорее всего сразу предупредили не выкладывать никаких оригиналов, объяснили интересами расследования. Как затем под таким же предлогом изъяли все оставшиеся оригиналы. Сейчас Алейников - чистейший свидетель, может хоть на библии рассказать выгодное JIT и не соврать при этом. Потому и жив. Правда, от роли сакральной жертвы не застрахован.

204

bootblack написал(а):

а принимаю это

Бутблэк, чё Вы не пользуетесь движком форума?
http://sd.uploads.ru/toTBc.gif
Приходится лезть через VPN. мэйл.ру в Украине запрещен.
Далее я пользуюсь этим

DSC_9267.NEF 16:30:06
DSC_9268.NEF 16:30:11
DSC_9269.NEF  16:30:15
DSC_9270.NEF  16:30:24
DSC_9271.NEF   16:30:29
DSC_9272.NEF  16:30:31
DSC_9273.NEF  16:30:37

Например, отсюда http://www.whathappenedtoflightmh17.com … rash-site/ - почему бы мне не верить? При проверке по скорости ветра времянка отлично совпадает.
Теперь, допустим, Алейников снял след в 16:22:40 (типа точное время, а не Алейниковское). Значит первый дым с крыши он снял приблизительно в 16:27:00 - через 4 минуты 18сек. Скорость ветра на некоторой высоте в пределах 500-2000м была 10.7-10.9м/с. По многим измерениям. Эта моя реперная точка на снимке 9267 находилась на 2470м от места падения. Приблизительно 230секунд после падения. Т.е. самолет упал в 16:23:10. По-Вашему падал три минуты, при этом, чем больше скорость ветра, тем дольше падал Боинг. Так получается. Но у меня есть сообщения людей, которые ничего не снимали и не фотографировали, но глянули на часы. В 16:22:00-16:22:20 дым от упавшего Боинга уже был виден. Боинг упал секунд через 35-40 после первого снимка Алейникова. Ваши 16:22:40+35=16:23:15 падение - люди видели, пусть за минуту, но будущее, хотя реально упал ~16:21:35. Я неспроста говорил про сходящуюся систему уравнений. Шаг влево-шаг вправо и все сыпится.

Отредактировано РВШ (2018-07-30 10:56:56)

205

РВШ написал(а):

Например, отсюда http://www.whathappenedtoflightmh17.com … rash-site/ - почему бы мне не верить? При проверке по скорости ветра времянка отлично совпадает.
Теперь, допустим, Алейников снял след в 16:22:40 (типа точное время, а не Алейниковское). Значит первый дым с крыши он снял приблизительно в 16:27:00 - через 4 минуты 18сек. Скорость ветра на некоторой высоте в пределах 500-2000м была 10.7-10.9м/с. По многим измерениям. Эта моя реперная точка на снимке 9267 находилась на 2470м от места падения. Приблизительно 230секунд после падения. Т.е. самолет упал в 16:23:10. По-Вашему падал три минуты, при этом, чем больше скорость ветра, тем дольше падал Боинг. Так получается. Но у меня есть сообщения людей, которые ничего не снимали и не фотографировали, но глянули на часы. В 16:22:00-16:22:20 дым от упавшего Боинга уже был виден. Боинг упал секунд через 35-40 после первого снимка Алейникова. Ваши 16:22:40+35=16:23:15 падение - люди видели, пусть за минуту, но будущее, хотя реально упал ~16:21:35. Я неспроста говорил про сходящуюся систему уравнений. Шаг влево-шаг вправо и все сыпится.

Я не посягаю на время падения боинга, скорость ветра и тп. Допускаю, что с большой степенью вероятности изменена времянка EXIFа снимков инверсионного следа. Более чем убежден, что в расследовании DSB-JIT не нашлось места исследованию тех тонкостей времянки, которыми занимались мы. Прямым подтверждением этому является факт опубликования времянки котами. Нюанс таков, что DSB-JIT не обманывают, они просто не исследовали этот момент, как проигнорировали выводы А-А и многое другое. А с котов какой спрос? Окажется, что эта времянка пришла им по интернету от инкогнито.
Моя версия действий Алейникова изложена здесь.

206

Кемет написал(а):

нурс дым
у нас как раз след начинается от 900 метров

Как-нибудь определитесь, инверсионный след Алейникова - это НУРС, фотошоп, 15 июля.

207

bootblack написал(а):

Допускаю, что с большой степенью вероятности изменена времянка EXIFа снимков инверсионного следа.

Мне тогда интересно кто, зачем и когда это сделал. Ваша версия? Тем более. Поверьте не так много народу могут сходу разобраться в тэгах экзифов НЕФовских файлов. Особенно с учетом того, что десятые секунд идут отдельным полем. При этом народ должен быть, пусть в слепую, задействован в спецоперации. Только для того, чтобы состыковать деревце?

208

Кемет написал(а):

Ну короче пилот угнал боинг и завершил все суицидом.

Малазийские военные не верят. Они спекулируют на этом
http://s8.uploads.ru/4ExzK.gif
Уже говорил
http://sg.uploads.ru/VdJ3S.jpg
Они отследили самолет до MEKAR
Но дальше его должны были видеть две индонезийские РЛС
http://s5.uploads.ru/qrJus.jpg
На Сабанге и в Лхоксёмаве - 233 и 231 подразделения.
http://s3.uploads.ru/mkqsI.jpg

http://s7.uploads.ru/CrfDc.jpg
Они внезапно ничего не видели. При этом самолет спокойненько летел и "подавал нам голоса"
http://sg.uploads.ru/CMiaX.gif
еще почти 6 часов через Трентовскую систему мониторинга движков, основанную на Инмарсат-аэро. За это время самолет должен был пролететь много тысяч миль. Но всем почему-то было пофиг. Как-то странно это событие, весьма вопиющее замалчивается - ну чо - нормалек, батя трех детей сам по себе решил напоследок полетать молча вокруг света и угробить почти 300 человек, ничего никому не сказав - обычное для пилотов поведение, по сравнению со сбитием Боинга над зоной военных действий. Видать там Большой Брат работал на одну сторону, а здесь - на другую.

Отредактировано РВШ (2018-07-30 14:57:01)

209

Не вижу ни малейшего сходства

210

РВШ написал(а):

Мне тогда интересно кто, зачем и когда это сделал. Ваша версия? Тем более. Поверьте не так много народу могут сходу разобраться в тэгах экзифов НЕФовских файлов. Особенно с учетом того, что десятые секунд идут отдельным полем. При этом народ должен быть, пусть в слепую, задействован в спецоперации. Только для того, чтобы состыковать деревце?

А почему сходу? Когда вcплыли данные EXIFов? Явно после того, как на форумах (нашем не в последнюю очередь) получили основания считать, что пуск из-под Снежное был не по боингу на эшелоне. Зачем? Ну чтобы убрать все эти сомнения. Кто? Организаторы провокации, у которых на тот момент находились все исходники, причем без возможности Алейникова проверить и поставить под сомнение, если бы очень захотел. Повторюсь: Алейников сейчас искренне убежден, что снял след пуска по боингу, что в первый взгляд в окно на юг примерно в 16:21:00 он его просто не заметил.
Я стремлюсь уменьшить число участников провокации. В ней были задействованы единицы, непосредственные исполнители скорее всего уже давно мертвы. Остальные - обычные граждане, отличившиеся в силу своего понимания происходящего и выбранной ими стороны. Использовать их втемную, как два пальца ... Например, наружка. Поступила команда отслежить перемещение, чтобы предупредить потери авиации и разбомбить установку. Отслеживали. Сколько было групп наружки? Убежден, что не одна. Выбрали инфу той, которая больше описывает ситуацию в нужном ракурсе. Где идилия нарушалась, перевели в формат видеокамер самых первых мобилок. И т.д. и т.п.

ЗЫ сделав Алейникова информированным участником провокации, мы сами загнали себя в угол временем съемки "16:21:00-16:21:10".

Отредактировано bootblack (2018-07-30 15:34:41)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 16