MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 14


Обо всём подряд - 14

Сообщений 181 страница 210 из 270

181

Белые круги на Панцире -это что ?

182

РВШ написал(а):

Кстати, вчера узнал, что Вил Мирзаянов был начальником 30 подразделения в своем НИИ. Это ПД ИТР - противодействие иностранным техническим разведкам. Технический аналог отдела Режима (не путать с Первым отделом  - там просто находится секретная документация и документы, а отдел Режима осуществляет оргмероприятия по предотвращению утечки через людей). По сути администратор-КГБшник. Никакой не разработчик. Разработчики пишут так называемые "инструкции по ПД ИТР", а 30 подразделение (отдел или бюро) проводит контроль по этим инструкциям. В инструкции указываются опасности утечки информации, а не вещества - через оптику или радиоэлектронику, но абсолютно ничего про технологию и химию. ОН на самом деле никакого понятия не имел про нюансы и тонкости этой конкретной фософорорганики. И чем она отличается от других типа зарина, зомана, табуна, VX газов в плане химии. И по тем заявлениям, которые выдает следствие - пока точно неизвестно каким путем произошло отравление - а значит даже неизвестно какая фосфорорганика использовалась - жидкая, твердая, газообразная, бинарная или готовая, ясно, что про вещество специалистам ничего не ясно. Но политики начали вопеть, что это русское вещество. Однозначно пробирка Пауэла. Или Боинг. Например, чтобы отвлечь от экрномических потерь от Брекзит или изнасилований и смертей девочек от мусульман, берущих их в "жены" в британских городах при полном бездействии полиции.

Отредактировано РВШ (Сегодня 08:09:50)

скорее для снижения пафоса послания Пу
пока ваши гиперзвуковые ракеты бороздят околоземные пространства, наши шпион выйди вон умирают от ваших новичков
мутно както

183

Кемет написал(а):

такое впечатление ,что Волошин сливал инфу о полетах либо в воздухе , либо еще на земле. Ополчение его почему то не трогало - условно ведущего долбят , а ведомого как не видят. Отправь по вотсапу данные и скажи в каком порядке летишь... но он участник ВСЕХ потерь су-25 из 299 бта. Это просто парадокс . А на земле стоит Стрелков и как ясновидящий знает где они летать будут.

Ну остальные три эпизода выше - Волошин очень своеобразный человек. Герой ли он Украины ... или он герой у других людей и себя самого ?

Отредактировано Кемет (Сегодня 17:22:15)

это скорее особенность ПВО ДНР
а так обычный карьерист

184

Сбить Волошин на своем Су-25 вряд ли мог - Питон это больше из области фантазий. Да и БЧ слишком мелкая. Плюс нигде не видел какая она там.
Боинг проходил в минуту 15км. До границы оставалось 3 минуты. Высота 10км.
Если взять версию спутали с Ил-76 - десант не сбросишь, груз тоже - вон по обломкам основная часть улетела на север. Чтобы сбросить на позиции ВСУ, надо было однозначно залетать на российскую территорию. Или давно уже снижаться. Снижения не было. Уже кучу раз говорил - начальник расчета должен уметь себя посадить в кресло пилота и промоделировать поведение, чтобы хотя бы расход ракет прикинуть. Но пилот якобы Ил-76 как-то неправильно себя вел - не снижался. Далее. Есле верить, что Вита Волобуева сняла где-то в 13:30 по Киеву, на место бук должен был прибыть порядка 14 часов. До 16:20 оставалось более 2 часов. Само собой надо было выровняться, включиться,  проверить СОУ - за это время там пролетело куча рейсов пассажиров. Наводка "птичка полетела" - более, чем тупая провокация. Куда, какая, где? Тем более, у Безлера, который абслютно не подчинялся Гиркину в зоне которого находился Бук. Опять-таки,  первоначально на записи с птичкой стояло время 16:10 - несколько раз об этом говорил, потом нашел эту же времянку на депо.уа. Зачеркнутую, правда, но читаемую. Боинг в это время должен был находиться в более 100км от "Наемника" и "Беса". Ладно. Опять повторюсь - как определить военный СНГовский или гражданский самолет? Гражданский иностранный не ответит советскому запросчику никак. Военный украинский должен был бы ответить в III диапазоне в Кремнии и на 20см в неимитостойком запросе на Пароле. При этом во всех остальных режимах он должен был дать либо ложное срабатывание на "Контроле" или неправильный ответ в имитостойких режимах. И только тогда у начальника расчета могла возникнуть мысля пульнуть по самолету с 900км\ч на 10км. Но можно было подгадать и пустить в зону порядка 4км диаметром (неопределенность запросчика) низколетящий самолет с украинским ответчиком, чтобы спровоцировать пуск. И вот здесь как раз мог быть самолет типа Волошина. Плюс убедиться в успешности миссии - слегка покружиться среди обломков  - РЛС противника его не выделят на фоне обломков. Ну или другой вариант - Бук каким-то образом заметил низколетящий военный самолет или беспилотник типа Рейса - это однозначно не мог быть пассажирский и пульнуть по нему. Но при этом промахнулся. Иначе нашли бы обломки цели. А ракета самоликвидировалась в районе катастрофы, пролетя относительно низко над Торезом, породив Бах!, который слышали снимавшие от автостанции, Алейников и пользователи вконтакте.

Отредактировано РВШ (2018-03-23 19:28:34)

185


Смотреть с 4:49.

186

И еще немного про Ил-76. Спасибо отцам-командирам Волкову, Малёнкину, Мухе (это тот, который Диаграмма Направленности антенны - эллипс - это окружность вписанная в квадрат с разными сторонами) за дрючение по тактике с кучей задачек. 10км, 250м/с, 3 минуты до ленточки. Модель поведения. Десантирование личного состава -  скорость порядка 350-400км/ч, высота - максимум 2км, желательно не выше 1500м ( а там сплошная облачность на 1000-1200м в районе ленточки была - надо было бы хотя бы видеть куда десантируешься, дабы прямо к Стрелкову не залететь) ну и люди должны устойчиво передвигаться - боковое ускорение лучше не более 0.1же. Т.е. должен сбрасывать скорость со своих 900км/ч. Высоту за 180 секунд терять со скоростью не менее 40м/с - да таким вертикальным ветровым потоком их поубивает об края люка, плюс нифига не заработают стабилизирующие парашюты, ну и вэ-квадрат, деленное на эр - он должен был начать разворачиваться за 60 км до ленточки. А самолет шел прямо 117-118°, не снижая скорость и высоту. Модель поведения ни в дугу, ни в Красную Армию. Любой, кроме деванных бойцов и бойцыц имени кота-мудозвона, бы напрягся. С Ан-26 тоже только диванный полк бы спутал. Скорость на ИСО научиваются видеть меньше, чем за неделю. Высота - номер строки-наклонная дальность на ИСО также быстро прикидывается. Это если на шкалы не смотреть при "Захват".

Отредактировано РВШ (2018-03-24 10:21:43)

187

Я все-таки ПВО Страны, хоть и чистый локаторщик, и пытаюсь понять что могло меня бы подвигнуть на "Пуск". Кроме бухла с медведем под балалайку. Или как травануть уже наказанного и никому не нужного Скрипаля относительно легко идентифицируемым веществом (вон Мэй за считанные минуты после отравления определила)

188

Герой он народный, а не Украины - это две большие разницы.
Кто о чем, а я о Буках. Не спроста про модели поведения цели. По расчетам по фото Алейникова и свидетелей, первый снимок Алейникова был сделан 16:21:00 - 16:21:10. При этом, если пуск был с Бук2 - деревце на поле Олифанта, - то он был в районе 16:20:03-16:20:13. Но, если я чуток ошибся или часы свидетелей таки немного были не сведены, то нормально пуск и в 16:20:20 максимум. А это гораздо интереснее. Ибо к этому моменту Боинг уже с большой вероятностью потерял нос, замедлился по горизонтали и падал. Т.е. начал идеально соответствовать модели поведения Ил-76. По которой любой начальник расчета произвел бы Пуск. Так получилось. Дико повезло провокаторам. Поэтому два бабаха у Терещенко. Один - первый звуковой удар -  ракета из-под Саур-Могилы - обе  Шишовки - Зарощенское, которая сбила Боинг. Второй, более громкий ЕМНИП - звуковой удар ракеты с поля Олифанта, так как эта ракета прошла прямо над головой, но где-то там самоликвидировалась в полях Рассыпное-Грабово.

189

Кемет написал(а):

)) ты бы сначала бук нашел , а  то там везде мосты в 25 тонн нагрузки , а у нас трал с буком , ракетами и тягачем - 56 тонн. Он бы физически там не проехал до Первомайского с Донецка - рухнул бы на первом мосту. А так на картинках хоть звездные войны...

Не знаю как в строительстве, но в электронике в Союзе был трехкратный запас. Т.е. кондёр на 250В кратковременно испытывался на ПСИ на 750В. Модулятор С20.04 от Р-77 на 3кВ рабочего корпус-УЭ,НК испытывался на ПСИ на 10кВ.

190

Я не думаю, что JIT могло подставить себя, не проверив видео-фото материал. И подозреваю, что у них есть гораздо больше. Тарасенко выложили. Но палево в виде Бука в Макеевке  - не выложили. Ибо слишком уже съемка под космоснимок укладывается. Педант Алейников, которого бесили две-три пылинки на матрице в Крыму, вдруг допускает уход часов его фетиша -  фотика на более 4 минут. Или специально сбил? Чтобы невозможно было точно установить время фото, а значит и пуска. Но болтун. Я имею ввиду эффект бабочки от него. ОН знал, что его фото должно быть основным в чем-то в будущем.
Само собой я не сбрасываю ЗР-27П. И кто-нибудь, стукните-таки дядю Бена на авантюре. http://www.artem.ua/ua/specialni-virobi … ukh-r-27p1 производитель говорит наведение на БРЛС, а не только на постановщики помех, значит он что-то знает. А ослабление боковиков даже на 40дБ при динамике таких анализаторов спектра, как ПГСН, более 100дБ это просто чепуха. Поэтому отворот антенны метеолокатора легко отработается встроенной в ГСН АРУ.

191

Кемет написал(а):

сепары на танках сколько мостов там обрушили от Луганска до Донецка - фото в инете навалом. 25 тонн мосты.

Против лома нет приема

192

Да, завтра празднег. В прошлом году раздавали медальки - был юбилей. В этом - надо будет спросить, как там 704 постанова. Подняли знакомым чекистам денежное содержание, или как обычно?
Створення СБУ за участі Педро Панамского и Мальдивского. Звучит. Журналюги специально прогнулись или так случайно получилось?

193

Раз ты вспомнил СБУ, решил заглянуть на свой любимый сайт избушников http://ord-ua.com/2018/03/19/korrupciya … moubijstv/ - это точка зрения Бутусова, Турчинова и, самое главное Коломойского. В смысле как они хотели, чтобы у Украины была бы такая точка зрения. Бо сайт, как широко известно в узком кругу содержится святой троицей под прикрытием Стасика Речинского, бывшего пресс секретаря СБУ.

Отредактировано РВШ (2018-03-24 15:32:19)

194

Зоркий мальчик. Сквозь облака с 25км
http://s5.uploads.ru/2Ie9Y.gif

Там наши оппоненты смеялись, когда свидетели рассказывали из Рассыпного-Грабово про самолеты - мол в облаках ничего не было видно, да и 10км высоты, хотя были просветы, а тут вообще по наклонной сквозь облака и 27км расстояние по диагонали.
Попробуй с голланского делать перевод на английский, а не на русский - так читабельнее получается.

Отредактировано РВШ (2018-03-25 10:41:10)

195

Кстати мальчик мне что-то напомнил. Еще одна Зоркая Соколица и тоже в 14 лет
http://sg.uploads.ru/pbOxB.gif
Так может эта ракета действительно во что-то попала. Южнее Тореза-Шахтерска. Ройтерс врать не будет. https://www.reuters.com/article/orutp-e … 2W20150312

Отредактировано РВШ (2018-03-25 10:49:46)

196

это все летало ниже радаров и невидимо для американских спутников

197

хорошее замечание.  Боинг снесли чтобы убрать ПВО ДНР с театра БД.

198

"Ещё раз повторяю: обвинили Россию до того, как Боинг упал. Это доподлинно подтверждено. " - кто-нибудь знает, о чем речь?
(С 1:37:55)

199

uschen написал(а):

"Ещё раз повторяю: обвинили Россию до того, как Боинг упал. Это доподлинно подтверждено. " - кто-нибудь знает, о чем речь?
(С 1:37:55)

та, для красного словца. тут нужно понимать что дипы такого ранга тщательно ограждаются от реальности. Их задача искать лазейки у оппонентов и прочих в принимаемых ими допущениях. То есть теперь запад какбудто не возразил, что они «раньше того как Боинг упал уже опубликовали это»

Кроме того текущая школа дипов имхо выверяет текст с оглядкой на переводную статью в СМИ. То есть он (дип) четко знает как это переведут какиенибудь БиБиСи ФП или там CNN эту формулировку - она в РФ звучит резко обвиняюще, а после перевода будет звучать как большая уверенность РФ(high likely) - т.е. а внутреннюю аудиторию одно, на внешнюю другое

Отредактировано thegarin (2018-03-25 20:13:05)

200

uschen, Вы во всём этом ворохе восхитительных простыней-мурзилок мой ответ на Ваш вопрос по поводу опуса "авторитета" с форумавиа приметили?  :glasses:

201

Кемет, спасибо, Вы, как потомственный британский дворецкий, весьма любезны.  :rain:

202

Кемет
Спасибо!
(Честно говоря, грустно смотрел я на нынешнюю 14 подряд-ветку. "Спятил Кемет, окончательно спятил" - сокрушался я, потому что, во-первых, жалко Кемета. А во-вторых - не прочесть мне этот растущий объем ни в жисть!
И тут - наземная Р-27, да еще живая, свежая! Браво! (Ну голландцу само собой респект!)

meovoto
Приметил!
Спасибо за "разбор", с одной стороны я понял Ваш ответ.
А с другой - был бы дополнительно признателен, если бы Вы разъяснили эту оптическую иллюзию (?).
http://sd.uploads.ru/t/1h0tv.jpg
Черточки-то действительно выглядят направленными поперек курса.
А если так - ПЭ взад не летят, верно? У зарощенской ракеты проблемы?
И это как раз Ваши черточки, Ваш метод, соответственно, где-то на дне кармана уже должен лежать готовый ответ - подумал я.

Отредактировано uschen (2018-03-26 05:31:31)

203

Кемет написал(а):

"Ведутся работы по включению в состав бортового вооружения управляемых ракет Х-25 и Х-29".

А чего их включать?
Они и так штатно входят в состав управляемого вооружения даже "старого" Су-25.
Для солидности, что-ли, вписали, или чтобы выбить деньги на ненужные работы?

204

Кемет, чужой базар надо тщательно фильтровать. Вот решение суда, на которое пошли ссылки
http://s5.uploads.ru/HcPAB.gif
У них двое детей, а не один ребенок. Дочке два года, значит на момент суда она только родилась - ни один суд бы не развел, а тем более не стянул бы с нее 1100грвн. Это другое решение по другой семье. Да и сын 01.04.2013г.р.
Кто-то продолжает инфовойну, что мол жена падла, Савченко падла, и вообще довели мужика.
Как вариант, жена признала, что дочка от другого и отдала сына (вероятность почти ноль) - но они врядли бы тогда жили вместе.
Ложь про такое России не выгодна - семейная драма, значит пропихивают украинские службы.

Отредактировано РВШ (2018-03-26 18:59:03)

205

Я еще раз внимательно перечитал - с момента суда 1год и 4 месяца максимум. Дочке 2 года. Ее точно должны были указать. Это не тот суд. Но кто-то явно вбрасывает, что сам себя по причине кучи проблем, не связанных с предыдущей службой в ВСУ.  Про развод - страницы вконтакте и одноклассниках, позиционирующие себя как типо пророссийские. Кстати. Страна.уа проукраинской тоже трудно назвать. Очередной распятый мальчик и 5км Боинг.

Отредактировано РВШ (2018-03-26 19:10:27)

206

uschen написал(а):

...Черточки-то действительно выглядят направленными поперек курса...

Вовсе нет.  :rolleyes:

http://images.vfl.ru/ii/1522087258/8f0ce8e4/21126111_m.jpg

Углы подхода ГПЭ к плоскости шпангоута крыши кокпита (она ортогональна оси самолёта) составляют градусов 30...45, в зависимости от месторасположения трека. От "поперёк курса" достаточно далековато...

Отредактировано meovoto (2018-03-26 21:13:18)

207

похоже на программу защиты свидетеля

208

- наземная Р-27, да еще живая, свежая!

uschen, поясните, пожалуйста, про Р-27. Похоже, я что-то пропустила про "свежую" ракету.

209

Кемет написал(а):

РВШ как тебе белый дым в пять минут ?  )) с 16,15-16,30
Ившина которая там никаких следов не нашла и время с эксперимента Бута в статье Толлера

погода была ясная..  хрена в декабре появляются хмури

210

Наши коллеги группы Кобса-Деуса за попытку узнать что там на снимке 11:32 банились со скоростью, чуть превышающей скорость света


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 14