MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 14


Обо всём подряд - 14

Сообщений 61 страница 90 из 270

61

http://s7.uploads.ru/IkONX.gif
Кемет, ты помнишь киношки с Радара и Артема? Там бегает такой себе облучатель, который эмулирует цель. Рядом обычно стоит весьма небольшая марахайка, которая выпечатывает что-то и выдает кракозябры на экран типа 20 строк по 30 символов. У марахайки есть кнопарики, которые полностью эмулируют функции самолета. Никакие РЛПК Р-27П не нужны. Она может поймать цель, которую даже локатор самолета не видит. Ибо ей не надо отражения от цели - она видит прямой сигнал, который на порядки больше отраженного сигнала РЛС, но который лежит вне литер собственного локатора самолета. По большому счету, Р-27П можно было бы поставить даже на Су-25 вместе с РПУ-470 и запускать как Р-60. В небо звездное, как в копеечку. На кого бог пошлет - детская игра, когда подбрасывалось вверх и внезапно что-то потяжелее типа лопаты или кирпича. Дальность пуска в переднюю полусферу для Артемовских ракет с "Э" 110км. Ну или километров 22 с земли. Где-нибудь между Амвросиевкой  и Торезом.
Хотя я не отрицаю вариант Бука 3 часа своим ходом, шучу, на трале ночью, из Довгенького или Краматорска западнее Донецка в район Благодатного. Это не целые сутки слона возили через Луганск.

62

Gunfan написал(а):

А с чего все тут взяли, что для ГПЭ нужно обязательно брать какую-то супер-пупер сталь?
Соображений для выбора материала перебирается великое множество.
1. Доступность.
2. Дешевизна.
3. Технологичность (легкость в обработке).
4. Стойкость к ударным нагрузкам при взрыве (не должны колоться).

Я понимаю. На спичках экономия - это было по-нашему. Пирофорность урана и его плотность, или вольфрам тоже. Хотя, если выбирать из эмвэквадратпополам поражающих, то, ИХМО, вэквадрат лучше. На сколько я помню в РЛ воздух-земля вообще предлагалось металлический мусор засыпать для дешевизны. Но вот до сих пор не понимаю что такое микрокумулятивные стержневые поражающие в Р-77, ибо разобранную БЧ ни разу не видел, хотя был ведущим конструктором серийного производства.
Вы называли ускоритель у югославов - от кого, а то потерял?

63

РВШ написал(а):

Но вот до сих пор не понимаю что такое микрокумулятивные стержневые поражающие в Р-77, ибо разобранную БЧ ни разу не видел, хотя был ведущим конструктором серийного производства.
Вы называли ускоритель у югославов - от кого, а то потерял?

Во всяких мурзилках рисовали для БЧ УР ВВ такие картинки:
http://sa.uploads.ru/t/04XUz.jpg
Но тут получаются близкие к шарику поражающие элементы - Ударные Ядра.
А если сделать эти кумулятивные выемки продолговатыми вдоль образующей БЧ и облицевать медью,
то должны получиться стержни с высокой скоростью (больше, чем готовые). Но я сомневаюсь, что из этого что-то получилось.

Уже не помню, о каких доработках УР шла речь - может РДТТ от С-24? У них БЧ от РДТТ легко отвинчивается. Калибр 240 мм.

64

Gunfan написал(а):

... и т.д и т.п.

Gunfan, если в "и т.д" входит эффективность поражения цели, то сплав ВНЖ для ГПЭ - самый раз ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2018-02-28 16:28:13)

65

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Gunfan, если в "и т.д" входит эффективность поражения цели, то сплав ВНЖ для ГПЭ - самый раз ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (Вчера 16:28:13)

ВНЖ очень хрупкий.
Основное требование к ГПЭ - чтобы он не дробился при пробивании преграды и внедрялся в цель как можно глубже, нанося как можно более тяжелые повреждения.
Если ГПЭ раздробится на внешней обшивке, то застрянет уже в следующей преграде.
И потом тоже надо считать: тяжелый ГПЭ трудно разогнать, поэтому потеряем скорость при разгоне (взрыве), зато несколько выиграем на траектории его полета (меньше торможение).
Однако, если радиус поражения небольшой (т.е. промах мал), то лучше, чтобы скорость ГПЭ была выше, она все равно не успеет сильно упасть, особенно на высоте.
В общем, это очень многофакторная задача.

66

Gunfan написал(а):

тяжелый ГПЭ трудно разогнать

Но "трудно" и остановить, поэтому ГПЭ из ВНЖ могут работать даже по легкобронированной технике (например - пробивают крышу башни БТР ... правда - сам не видел ...

Gunfan написал(а):

В общем, это очень многофакторная задача.

Тут - согласен с Вами ...

67

По поводу Сушки 16-го. Есть бред РНБО Украины с Р-27Т с МиГ-29 - явная подготовка информационного вброса, если бы в Боинге нашли куски Р-27. Мол русские - вон и за день до этого они сбили. Но видео Путяты множит на ноль всю лажу РНБО, с которой так любит носиться Лена.

Позиции автора съемки, выложенной Димой Путятой и  Александра Павлишина нам ясны.
http://s1.uploads.ru/R56Pk.jpg
Но тут становится о-очень интересным фейкобук Бутусова. Архив http://archive.is/l9FGu
Здесь, конечно намешали. И 16-е и 17-е. Но Су-25 был сбит или с территории России с Панциря или ПЗРК, или свои с пионерлагеря для провокации. Но интересен был ли второй пуск 17-го в чистое небо? Либо с Кожевни, либо с другого места, или в головушке у них помешалось с предыдущим днем.
http://s9.uploads.ru/1VaYw.gif

http://s5.uploads.ru/k2dUO.gif

68

Это я просто нашел повод вытянуть старое. На 8 км якобы был МиГ-29. Цель - только азимут и расстояние 35-40км. Высота неизвестна. Пытался на гуглоземле найти тени от Су-25 16 июля днем, которые попали на снимок, возможно с Волошиным, чтобы определить высоту, но пока жую отсосиновый лист
Но диалог Демченко и Павлишина весьма занятный. Что касается С-125 - если бы не размеры комплекса. Это не Бук - все мое ношу с собой.

Отредактировано РВШ (2018-03-01 16:27:15)

69

Кемет,

Вы много всего интересного нашли и, надеюсь, еще найдете. Но сегодня вы опять процитировали Некро Мансера. Пожалуйста, не надо это делать. Я уже говорила - Некро Мансеру поручили написать несколько твитов, которые бы создали впечатление, что на проспекте Ильича около 9 утра находился Бук. Некро Мансер своими твитами просто создавал впечатление. На самом деле ничего там не было в 9 и в 9+ утра.

70

Кемет, я внимательно читаю, что ты пишешь. Хоть  и помалкиваю. Пока возражение одно - слишком много народу и техники надо для работы комплекса С-125. И, само собой, первое, что я попытался найти еще года 3 назад, когда появились первые сообщения от немцев о С-125, - частоты РЛС и радиоуправления, а также состав ВВ у ракет С-125. Я не очень верю, что детонаторы как ракет, таки снарядов могли дать следы ТЭНа. Такое впечатление, что ТЭН входил в состав взрывчатки БЧ. Возможно весьма нестандартной.  Ну и можно ли было как-то спутать работу 9С35 со станциями С-125 - вряд ли.
Мне таки больше нравится ЗР-27 с земли. Радиониксы могли присобачить и бортовые РЛС истребителей на фуру - т.е. использовать Р-27ЭР, а не только Р-27ЭП. Ибо это их основная продукция - доработки и обслуживание БРЛС и прицельных комплексов.
http://s9.uploads.ru/oaJRj.gif

А Луча - систем тестирования при производстве и эксплуатации ракет и подготовки пуска. Т.е. вместе могли сварганить эмулятор носителя, замаскировав на ничем не приметной фуре, на которую никто просто не обратил внимания. Но Р-27Р с большей вероятностью, как и 9М38 будет лететь в крестовину самолета - где находится "центр тяжести" РЛ отметки Боинга. А вот  Р-27П как раз просится в то место, куда попала ракета - практически в метеорадар 9.2-9.6ГГц, который с точностью до процентов совпадает по частоте с частотами бортовых РЛС истребителей и само собой ракет с полуактивными головками, как наших, так и старых F-1X. Пруф, что частоты БРЛС наших и их истребителей пересекаются в 3-х см диапазоне - возможность использовать их локаторы для подсвета наших полуактивных ракет
http://sd.uploads.ru/NHcav.jpg

Так как мы знаем по данным DSB, что ракета прилетела реально не менее с 30 градусов, если учесть скорость ракеты, если бы это был Бук, не 730, а 630м\с. И тогда бест матч будет не 27, а 30°. Вот если бы летела из Снежного, тогда могла пролететь и мимо кокпита, летя в крестовину. Но тогда было бы не 27-30°, а 6-12° и были бы пробиты стекла с правой стороны кокпита. Но тут с Буком вышел еще один прокол с фунциональной задержкой - ракета должна была взоваться либо за 1.5-2м до носа самолета на боковиках взрывателя при БЦ, т.е. без задержки, либо через 5-7м после носа при обычной цели - с задержкой. При дальности срабатывания РВ 5м у Р-27 вроде как все честно, особенно если взрыватель доплеровский.

Отредактировано РВШ (2018-03-03 14:40:58)

71

Кто сможет прояснить непонятку? На другом форуме надо мной насмехаются и не желают пока объяснить. Вот дорожный указатель из Израиля:
https://d.radikal.ru/d33/1803/c7/58b0724b9342.jpg
Поиск ничего не даёт, кроме нецензурщины. Но этот "Кибинимат" не название города. И что оно означает?! Зачем оно на дорожном указателе?! В России на дорогах есть подобные знаки?!
https://a.radikal.ru/a37/1803/59/b7cf74eeac1f.jpg

72

Кемет написал(а):

израильский мат .что ли перевести ...

Блин, да при чём тут мат? Человек живёт в Израиле, ехал на поезде и сфоткал указатель (который зелёный). А второй я нашла в Сети. И говорит, что типа всё нормально! Но объяснить пока не хочет. Или там шутники матом указатели пишут?! Но это ведь не один, а целых два! Чёрт знает что!

Или это не он фоткал, а спёр где-то? Откуда у тебя ещё два на том же фоне?!

Отредактировано Анна (2018-03-03 19:44:57)

73

Кемет написал(а):

а на фото у тебя просто фотошоп от твоего еврейского друга - тролят тебя ))) нет таких указателей в природе

у нас такого тоже навалом , будешь разбираться ?

Твою ж мать!))) Ну, ладно, у него фотошоп. А у меня?! Я ведь сама сделала скрин с видео! Ты прочёл надпись?! Так тот же самый "Кибинимат". И где он находится?))) Или видео тоже подделка?!

Кемет написал(а):

это означает к ебан..й матери , к черт..ой матери , на .х ... й   это сленг

Да я про это сразу догадалась))) Мне просто непонятно - почему оно официально написано на дорожных знаках?!)))

Отредактировано Анна (2018-03-03 20:01:34)

74

Listen to the song "Kibinimat" by Maor Edri. Написание левого слова на заставке клипа совпадает с написанием на знаке
http://s9.uploads.ru/nwVHv.gif

http://sh.uploads.ru/YA418.gif

Еще какая-то мать в Тель-Авиве
http://s4.uploads.ru/0IOyH.gif

Отредактировано РВШ (2018-03-03 20:43:28)

75

РВШ написал(а):

Написание левого слова на заставке клипа совпадает с написанием на знаке

На это я тоже уже обратила внимание. Но если это фотошоп, то, разумеется, евреи всё написали правильно. Вот тут по ссылке из Вики про этот "Кибинимат" - https://he.wiktionary.org/wiki/

Короче, или меня действительно тролят, или евреи тролят самих себя.))) Тот пользователь так и не прояснил непонятку, только сказал, что населённого пункта с таким названием в Израиле нет, и что Кибинимат никто не видел из его знакомых, но у всех есть его фото. Тогда вообще непонятно - как это слово оказалось на видео? Тоже чей-то прикол, наверное.

76

Кемет написал(а):

долго доходит )))

Опаньки! Это видео на том же месте?! Кстати, первое выглядит более натуральным))) Короче, поняла. Это был видеоприкол. Спасибо за разъяснения.)))

77

Кемет, то, что дали DSB  в составе поражающих и близко не имеет ни малейшего отношения к отходам шарикоподшипниковой промышленности. Я не знаю сколько там углерода, но по марганцу и хрому, как и по остальным добавкам это 100% нелегированная сталь. Быстрей всего Ст. 3. Второе пока не нашел устройства 5Б18. Есть подозрение, что там могли быть и полуготовые ПЭ. Как в С-75. И это тогда объясняет дырки в 30мм. Т.е. рваться может как на мельчайшие ячейки, так и кластерами.

Вообще после арбитражного суда по Газпрому вообще возникли вопросы в международному судопроизводству. Пока местные дебилы скачут по поводу "пэрэмогы", более-менее адекватные эксперты из того же Нафтогаза пока в диком акуе от решения в Стокгольме. Они ожидали нулевой вариант, который никого не обидит и позволит сохранить обеим сторонам статус-кво с возможностью нахождения компромиссов. Нынешнее решение однозначно уничтожает украинскую газотранспортную систему. Через полгода (срок по договору выхода из него) Россия, пусть с потерями для себя обнуляет договор 2009г, спокойно достраивает Турецкий Поток и начинает прокладывать СП2. Морозиться  в прямом смысле слова Европа не захочет. После отказа Германии от АЭС альтернатива газу появится не скоро - проблема в непостоянстве альтернативных источников - надо строить гидроаккумуляторы (закачка воды на высоту напорных башен, бассейнов или водохранилищ при наличии солнца и ветра с последующим сливом через генератор в пасмурные ночи и при штиле), которые сильно снижают КПД, либо гробить экологию недолговечными химическими  аккумуляторами. Я думаю, немцы продавят датчан с их мешающим СП2 островом. Но вот Украина останется не у дел. Хотя могли еще лет 50-70 быть транзитерами. На шару иметь пару-тройку миллиардов баксов в год. Но выгода от сиюминутного получения кликой Порошенко 2.6 млрд баксов и постановки в позу России затмила мозги, если они там и были. Поэтому понятна и реакция Европы - затихли и ждут развязки. С учетом того, что ГП не просто российская компания. 27% - АДР от Банк оф Нью-Йорк - "американские друзья" Путина, 6.5% - E.ON Ruhrgas AG, 3% Дойче Банк. Ребятки, вы хотите и с немцами и с американцами посраться? Получилось.
То же может быть и с Боингом. Либо юридическое решение с техническими доказательствами, либо политическое с явным подбором "нужных" свидетелей и игнорированием технических нюансов.

Отредактировано РВШ (2018-03-04 13:41:59)

78

РВШ написал(а):

Вообще после арбитражного суда по Газпрому вообще возникли вопросы в международному судопроизводству.

Интересная жизнь начинается.
Можно подписывать договора на любых условиях. А потом через арбитраж начинать приводить условия договора к удобоваримым условиям.

http://www.rusarmy.com/forum/threads/ce … st-1142694

79

Кемет написал(а):

ты перепутал , я не пишу про поражающие . Этот состав к жаропрочной стали из которой сделан двигатель . Посмотри выше пост на др. странице . На ГПЭ видимо ничего нет вообще по составу

http://www.splav-kharkov.com/quest_form.php

80

Кемет написал(а):

абсолютно прав , первая ветка турецкого потока запустится через 4 месяца , Эрдоган уже дал гарантии о снабжении южной части ЕС. С Северным .. ну достроят к концу 2019 . Но  это полный разрыв - от поставок газа . до транзита. А зная характер ВВП , на 99 % потом разберут часть ГТС на Украину с нашей стороны. Хотели газ от ЕС ? ну вот и договаривайтесь... немцы в ауте еще и потому , что им теперь с вашим Нафтогазом дело иметь.

Вообщем извини РВШ , это полные мудачье у вас там.


Прогнозы Жириновского )))

81

Кемет написал(а):

не выдает ничего - уже и диапазон давал и  значения менял. Спасибо в любом случае

Процент химсостава (  5.3 ) пиши через точку .Или давай данные-я сам веду

82

Кемет написал(а):

лови

А где железо с углеродом ?))) В этих данных указаны только элементы с микродозами .На свойства стали такие элементы не влияют .А вот происхождение стали могут указать абсолютно точно .

Отредактировано Ё-маё (2018-03-04 18:20:10)

83

или наоборот сделали втихую -охаели и тут же отмазку придумали поняв в какую ж...они залезли  ...

84

Повторюсь. При производстве 200-400 ракет, а именно столько головок 9Б-1032 было поставлено омичами в двух, как минимум, поставках в начале 90-х и в начале нулевых, не менее 20-40 ракет после КПИ, пусть и с частично выработанным ресурсом, должно было остаться на ответственном хранении на Артема.  Что касается БЧ - ее могли таки сделать любой, тем более на Артема оставались сотни БЧ от Р-40, Р-23 (подходит даже по калибру) и других ракет с ОФ БЧ, которые они выпускали десятилетиями до постановки на производство Р-27 в конце 80-х, и которых можно было использовать в качестве доноров для доработки, скажем БЧ от Р-27. Я думаю, что сообщение про помощь китайцам в разработке и производстве ЗР на базе Р-27 в начале нулевых не фейк. Ибо уж очень скакали некоторые бандерлоги, весьма ознакомленные с состоянием дел в отверточной сборке на украинских заводах типа Артема или Визар, что вот-вот начнут производство ЗР даже еще до конфликта. В 2013г. Эта область по понятным причинам мне интересна была и есть.
Также само собой есть место для версий Бука и даже для С-125.

Отредактировано РВШ (2018-03-05 09:03:35)

85

Что касается Р-27 и AIM-7. Ну не драли наши настолько точно. БЧ, я думаю, как и движки, и многое другое было свое. Только частоты и режимы облучения как-то кррелировали. Мне до сих пор кое-кто рассказывает, что Р-77 дралась с АМРААМа. Бред полный.
Р-23 запускалась долго и с трудом. Потом заменили на более технологичную Р-24. Но, по словам артемовцев, у Р-23 ОФ шла наравне со стержневой. Была в сети книжка про Артема. Не сохранил - жалею, теперь ищу.

Отредактировано РВШ (2018-03-05 12:14:59)

86

Чем лучше согласована антенна с погодным радаром, тем чернее она смотрится. В смысле менее заметна. КСВ стараются максимально приблизить к единице. А значит как можно меньше отражать. Чтобы вся принятая мощность пошла в приемник.

87

Кемет написал(а):

у осы полуактивная гсн . брлс мига и су

У Осы радиокомандное наведение, как и у С-125.

Отредактировано РВШ (2018-03-05 15:28:32)

88

Кемет,с твоим сайтом все нормально? Давно не могу войти.

89

Кемет написал(а):

и такое и такое

Я ничего не скажу. Просто покажу. Щельки на волноводе в самом носу - это антенна взрывателя. Места для антенны полуактивной ГСН не предусмотрено.
http://s7.uploads.ru/b0Ws2.jpg

Что касается С-125. Где он мог находиться?
http://s7.uploads.ru/h2w7e.gif
Это если у амеров АВАКС работает не по принципу Кольчуг. Если по принципу Кольчуг - отражение от всего, что возможно, например самолетов на эшелонах, то наличие источника излучения с определенной достоверностью можно идентифицировать, но не геолоцировать на расстоянии
http://s7.uploads.ru/kqNrO.gif
Два Авакса один над Польшей, другой - над Румынией. Рисуем круги по 720км. И получаем, что эта С-125 была весьма далеко от места сбития Боинга. 3.57, потому что для рабочих частот С-125 рефракция в атмосфере обычно отсутствует. Можно было бы накинуть 300км - добавление расстояния до РЛС за самолетом, но тогда отражение было бы в другую сторону.

Отредактировано РВШ (2018-03-06 14:20:10)

90

Дата публикации под видео youtube -- ВРАНЬЁ. Отображает -1 день (WTF?!)

Пример: https://www.youtube.com/watch?v=zr9KXQ7fyn0
Текущее время на компе: 8 марта 10:50 (+4 UTC)
Под видео пишется: 7 марта
В API youtube: 8 марта 6:50 UTC

Выходит, дату публикации видео по скриншотам или сохраненным в веб-архиве вообще не стоит воспринимать всерьез

http://s8.uploads.ru/GsfP4.png

Отредактировано JayDi (2018-03-08 10:05:27)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 14