MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 13


Обо всём подряд - 13

Сообщений 211 страница 240 из 671

211

а вот и не гы-гы, а продолжение саги о чужих деньгах)))
bootblack написал(а):

Если отмывание, то только в пределах официально проплаченной суммы 7 млн, а не хотелок в 20 млн. Иначе это очень странное отмывание

Вы меня заставили перерыть несколько сайтов, чтобы подтвердить мою правоту - Вы ничего не понимаете в отмывании денег.  :) Я ведь не зря дала ссылку на то, сколько стоят квартиры в Староконюшенном переулке. И вот очередное подтверждение:

А 87-метровая квартира в элитном Староконюшенном переулке (Арбат) кадастровой стоимостью почти 30 млн рублей, на часть которой тщетно претендовала бывшая жена актера (с ней он также разводился со скандалом), по-прежнему оформлена на Армена Борисовича. Правда, только наполовину. Вторая часть 17 августа 2017 года была переоформлена на ООО «Сфера». Его учредитель и гендиректор – бизнесмен Юрий Растегин, ранее «прославившийся» тем, что возвел незаконный этаж в другой выкупленной квартире в центре Москвы. Пристройку по решению суда пришлось снести. «Собеседник» поинтересовался у предпринимателя, как его фирма появилась в квартире Джигарханяна.

– Эту половину мне продал сам Армен Борисович. Мы с ним не дружим, но знакомы, у нас общий хороший знакомый – Никас Сафронов. У меня есть одна слабость – я очень трепетно отношусь к деятелям культуры. Когда Виталина и Армен Борисович признались мне, что испытывают нужду в деньгах – на театр, на ремонт, – мы нашли решение в виде продажи доли квартиры.

– Сделка проводилась нотариусом. Понимая значимость фигуры Джигарханяна, она не только пригласила двух свидетелей, но и вела видеосъемку на случай претензий. Под запись Армен Борисович подтвердил, что часть средств получил еще до сделки, что действует по доброй воле... С моей стороны это была помощь. У меня все хорошо в этой жизни, и въезжать с вещами в квартиру Джигарханяна я не собираюсь.

То есть ООО "Сфера" дала ему деньги чёрным налом, а часть в виде 7,9 млн.руб безналом, которые исчезли потом с его счёта. Общая сумма сделки мне неизвестна, но если говорят, что 20, значит 20 и есть.

212

продолжение саги об "отмывании"

а можно коротко кто и сколько отмыл, то есть черный НЕЗАКОННЫЙ нал превратил в ЗАКОННО заработанные деньги?

213

офф
bootblack написал(а):

Подскажите, это только вчера впервые через Вассермана раскрыли, почему Грибаускайте так рьяно пляшет под американскую дудку или он действительно только повторил давно известный факт?

Ну опять почти явный фейк. Ладно адрес не указали. Он не указывался, если адресат - почтовый ящик - А-7777, г. Москва, например. Мент без реыгалий - нонсенс. Опять нет следов от скоросшивателя. Аноним просто с подписью, прекративший дело - уволился и никто не знает кто, может Даля сама написала. Ну и сам текст и резюме о вмешательстве куратора явно тянут на ограничение допуска к документу, которого в помине нет.
Прикольно смотреть украинскую википедию - по максимуму вымарали ее членство в КПСС. Только намеки. И только знающие, что никто не может преподавать в ВПШ без преданного служения родной Коммунистической партии, могут понять, что она не просто приглашенный преподаватель, а рьяная многолетняя коммунистка. И дисс также там защищают только члены. Партии в смысле. 

Отредактировано РВШ (2017-12-15 11:27:31)

214

Вебталк поможет отмыть ваше бабло!
bootblack написал(а):

а можно коротко кто и сколько отмыл, то есть черный НЕЗАКОННЫЙ нал превратил в ЗАКОННО заработанные деньги?

Легко! Отмывание не делается за одну минуту или за одно действие. ООО "Сфера" сейчас является законным владельцем половины квартиры, за которую оно заплатило чёрным налом примерно 16 млн. непонятно каких рублей, которые нигде и никак не проведены. Но в этой квартире, как я поняла, продолжает на птичьих правах проживать Татьяна Власова, бывшая жена Джигарханяна, которая не смогла отсудить эту половину, но ей великодушно позволяют ПОКА жить там до её смерти, хотя собственником этой второй половины является Джигарханян. Тут есть масса вариантов у Растегина- уговорить Власову куда-то переселиться (купить ей какую-то мелочёвку), после чего выкупить таким же образом вторую половину у Джигарханяна, а уж потом на ЗАКОННОМ основании продать всю эту квартиру за бешенное бабло и таким образом вывести из тени те чёрные рубли, которые он ранее передал (и передаст ещё) чёрным налом.

Почему Согомонян негодует? А он сам хотел так сделать, но опоздал.  :yep:

215

пук)
Анна написал(а):

Легко! Отмывание не делается за одну минуту или за одно действие

Напомню:

Согомонян ... считает, что произошло отмывание денег

216

пук в лужу?)))
bootblack написал(а):

Напомню:

Согомонян ... считает, что произошло отмывание денег

Он считает, что его собрат-мошенник Растегин использовал при совершении сделки деньги, которые получены незаконным путём. Поэтому он и написал заявление в Следственный комитет - а проверьте откуда этот поц взял наличные миллионы? Он ведь не зря делает акцент на том, что доля стоит 20 млн, а за неё официально перечислено только 7,9 млн. Этим он убивает двух зайцев - если вдруг Растегин мошенник и ВООБЩЕ не платил Джигарханяну наличные (мало ли что нотариус зафиксировал на видео согласие, это ведь только слова, наличных нотариус в глаза не видел!), то сделка будет расторгнута, а если он платил, то пусть его налоговая трясёт и убирает с рынка конкурирующего мошенника. Но это лишь моё частное мнение. Вариант с Цимбалюк, раз Вы на нём зациклились, рассмотрю позже.

217

магнолия
РВШ написал(а):

Ну опять почти явный фейк. Ладно адрес не указали. Он не указывался, если адресат - почтовый ящик - А-7777, г. Москва, например. Мент без реыгалий - нонсенс. Опять нет следов от скоросшивателя. Аноним просто с подписью, прекративший дело - уволился и никто не знает кто, может Даля сама написала. Ну и сам текст и резюме о вмешательстве куратора явно тянут на ограничение допуска к документу, которого в помине нет.
Прикольно смотреть украинскую википедию - по максимуму вымарали ее членство в КПСС. Только намеки. И только знающие, что никто не может преподавать в ВПШ без преданного служения родной Коммунистической партии, могут понять, что она не просто приглашенный преподаватель, а рьяная многолетняя коммунистка. И дисс также там защищают только члены. Партии в смысле.

Фейки с проколами обычно делают для дискредитации информации, заложенной в фейк. Фейк для дискредитации объекта, упоминающегося в фейке, делается "не подкопаешься".
Потому предполагаю, что в те времена при информировании сторонних органов могла быть своя форма без упоминания звания и тп. А скоросшиватель остался на обрезанном поле.

218

Анна, можете тысячу раз написать, но я не вижу здесь того, что можно назвать отмыванием, тем более случившимся.

219

офф
bootblack написал(а):

Фейки с проколами обычно делают для дискредитации информации, заложенной в фейк. Фейк для дискредитации объекта, упоминающегося в фейке, делается "не подкопаешься". Потому предполагаю, что в те времена при информировании сторонних органов могла быть своя форма без упоминания звания и тп. А скоросшиватель остался на обрезанном поле.

Фейки Ельцина-Пихои по КАтыне делались чтобы бросить вину на Сталина, а не на сами фейки, но там в оформлении столько глюков... Мы на электрониксе разбирали, правда Ваган прибил эту ветку. Многие электронщики работали с закрытыми документами, пользовались секретными блокнотами и тот цирк, который выложили вызвал просто дикий смех. Но молодежь, которая кроме микроконтроллеров для умного дома и светодиодной рекламы и блоков питания сварочников, ничего не видела, ну и старый народ, работавший в ширпотребовских КБ - а мы знаем кто там работал - те поверили в эти фейки.
Нет штампика регистрации входящего - первый экземпляр всегда идет адресату, да и есть типа визы. Честно - я не представляю как начальник ментовского отдела уровня майора пишет письмо ректору Университета им. Жданова с эквивалентом генеральского звания в военное время. Да еще и без мокрой печати на подписи (внутри организации, где есть образцы подписей уполномоченных лиц - это нормально). По крайней мере, письмо должен был подписывать начальник Главного управления.  Это приблизительно как Вы от имени России или я от имени Украины будем писать письмо Трампу. Немножко утрирую, но где-то так.

Отредактировано РВШ (2017-12-15 12:48:00)

220

bootblack написал(а):

Анна, можете тысячу раз написать, но я не вижу здесь того, что можно назвать отмыванием, тем более случившимся.

Тогда порешим на этом:

bootblack написал(а):

Так что у Согомоняна или явные проблемы с логикой или проблемы с терминологией, обозвал отмыванием серую доплату налом.

и точка. Админ всегда прав!

221

магнолия
РВШ написал(а):

Нет штампика регистрации входящего - первый экземпляр всегда идет адресату, да и есть типа визы. Честно - я не представляю как начальник ментовского отдела уровня майора пишет письмо ректору Университета им. Жданова с эквивалентом генеральского звания в военное время. Да еще и без мокрой печати на подписи (внутри организации, где есть образцы подписей уполномоченных лиц - это нормально).

Вся необычность этого письма может указывать на противостояние КГБ и МВД в то время. МВД понимало, что за девахи, и решило создать проблемку для КГБ. Но поручили стрелочнику, чтобы большие погоны не пятнать разборками. Письмо доставили лично ректору.

222

асмагулия?
bootblack написал(а):

Письмо доставили лично ректору.

И он его хранил в стеклянной рамочке без регистрации в деле. Осталось только что-то типа 4 страницы. Эх, Бутблэк, как я Вам завидую - Вас минула чаша советской бюрократии.

223

вернул инициатору таким же способом, как и получил
РВШ написал(а):

И он его хранил в стеклянной рамочке без регистрации в деле. Осталось только что-то типа 4 страницы.

224

канцелярщина
РВШ написал(а):

Нет штампика регистрации входящего - первый экземпляр всегда идет адресату, да и есть типа визы. Честно - я не представляю как начальник ментовского отдела уровня майора пишет письмо ректору Университета им. Жданова с эквивалентом генеральского звания в военное время. Да еще и без мокрой печати на подписи (внутри организации, где есть образцы подписей уполномоченных лиц - это нормально). По крайней мере, письмо должен был подписывать начальник Главного управления.  Это приблизительно как Вы от имени России или я от имени Украины будем писать письмо Трампу. Немножко утрирую, но где-то так.

1. Исп.2 экз, 1 - адресату, 2 - в дело. Обычная канцелярщина.
2. Штампик регистрации входящего должен быть, но регистрирует секретарша, а они ведь любопытны до ужаса и те ещё сплетницы. Вполне могла не зарегистрировать, а тупо отдать чёрт знает кому, а потом состряпать формальный ответ - профилактическая беседа проведена, меры приняты, спасибо за информацию, целую - ректор.
3. Нет ничего удивительного в том, что мент пишет письмо ректору - разные организации, и нет уровня подчинённости, к тому же мент всегда априори выше гражданского.
4. Отсутствие мокрой печати (я так полагаю, что Вы имеете ввиду простую, не гербовую) вызывает удивление, но не более того.
5. Почему должен был подписать именно начальник Главного управления? Это обычно делается для придания важности письму, да ещё и хлопают гербовую для солидности. А тут что? Ну, мадам лёгкого поведения замечена в компании иностранцев, делов-то. Обычное письмо рядового мента в организацию, к которой имеет отношение клиент. Это как письмо из вытрезвителя. Хотя в вытрезвителе обязаны сообщать на работу, а тут вроде как и нет такой обязанности. Мент мог бы и промолчать. Возможно, он с ней не договорился по деньгам. Вот и отправил маляву. Назло.

225

Аполитично рассуждаете!

Письмо из ментовки не зарегистрировать? Ну... По сроветским законам валютную прости господи Далю Грибаускайте должны были пропесочить на комсомольском собрании, объявить строгий выговор с занесением, поставить вопрос об исключении из ВУЗа за порочащее честь советской студентки поведение и обязательно ответить на исходящий ментовки о принятых мерах, а для того, чтобы письмо не потерялось - его надо было у себя зарегистрировать. Секретутка же не знала, что Даля дала не из-за морального разложения строителя Коммунизма или шкурных интересов вследствие тлетворного влияния западной идеологии, а по велению само-о-ого какого комитета. Далее  - первое чему учили молодого специалиста - каждый сверчок знай свой шесток. Начальник отдела пишет на начальника отдела, начальник организации - на начальника организации. Если я в письме от имени Главного инженера напишу директору другого завода - останусь без месячной премии в лучшем случае. Это письмо не из вытрезвителя, а с намеком на. Ну и безымянный аноним, закрывший вопрос без расшифровки подписи как-то напряг.

Отредактировано РВШ (2017-12-15 15:03:35)

226

Кемет, чё  там?
http://s9.uploads.ru/l1vdF.gif

227

От аполитичного слышу!
РВШ написал(а):

Ну и безымянный аноним, закрывший вопрос без расшифровки подписи как-то напряг.

1. А почему Вы так впряглись за какую-то секретаршу? Было что-то? Колитесь!
2. Даля, которая дала или не дала (тут вопрос спорный), была студенткой НЕ дневного отделения, а заочницей. Соответссссно, её комсомольское собрание где-то в Литве, а не в универе.
3. И опять к секретутке. Почему бы не допустить, что это именно она стучала на ГКБ? Вот получает письмо по почте, а там - оппаньки! Не паханное поле. Слила Далю кураторам, те немного наехали - либо отчисление безо всяких мотивов, либо будешь в паре с секретаршей. А чё оставалось делать Дале? Дала подписку, закончила универ, да и свалила домой со словами - не винова-та-я яяяяя...
4. И праааально, что у Вас так учат молодых сверчков. Что позволено ментам - не позволено сверчкам.
4. Если чё - я ведь найду ответ на каждый вопрос. Админ вон уже слился. Я ведь дилетант, а поэтому могу рассуждать обо всём.

228

Анна написал(а):

Админ вон уже слился.

Оставшись при своем мнении. КГБ свою агентуру не сдает. Только предатели. Вполне возможно, кто-то из предателей слил ее америкосам, поэтому она сейчас так неадекватно проамерикански ведет себя. Коль ее слили, то отсюда решили намекнуть на корни ее теперешней неадекватности. Но не опубликованием же подписки. Вот и "отпустили" документ со сторонней организации, трактуемый однозначно.

229

аполитичный, но бдительный

У меня не то что секретарш, но и подчиненных нигде практически не было. Чисто формально как у помощника шефа по науке в НИИ.
Даля была не только студенткой, но и, кхе, абортницей легкого поведения легкой промышленности - поэтому комсомольское собрание должно было проводиться там, но фиг помнит эти вечерние - вдруг и там эта школа кадров неонационализма (вспоминаем того же Турчинова - зав идеологического сектора райкома комсомола в Днепропетровске) пустила свои корни.

Отредактировано РВШ (2017-12-15 15:46:35)

230

РВШ написал(а):

Кемет, чё  там?

Наглухо закрылся! Было несколько случаев, когда наглухо закрывшиеся думали, что у них все козыри, и уже мечтали о "внеочередных погонах" не поделившись. Оказывалось, что пока только шестерки, а для выигрыша еще надо тянуть и тянуть карту лямку.

231

РВШ написал(а):

Кемет, чё  там?

bootblack написал(а):

Наглухо закрылся!

Вот Вы оба параноики. Зашла, глянула, всё нормально. Немного переформатирует сайт. Откроется, когда выполнит регламентные работы.

232

Бдительным и не только
РВШ написал(а):

Даля была не только студенткой, но и, кхе, абортницей легкого поведения легкой промышленности - поэтому комсомольское собрание должно было проводиться там, но фиг помнит эти вечерние - вдруг и там эта школа кадров неонационализма (вспоминаем того же Турчинова - зав идеологического сектора райкома комсомола в Днепропетровске) пустила свои корни.

Про корни ничего не поняла, поэтому, к сожалению, нет комментариев. Если Даля была вечерницей, то она работала где-то там в Питере или области. Почему бумагу не послали туда? Потому что при ней был только студенческий билет. Место работы назвать она категорически отказалась, поэтому и послали туда. И да... А что там должно было бы быть в этом документе в квадратных скобках под "Управление специальной службы", которое подчёркнуто не на пишущей машинке, а от руки? Скобки остались, а внутри пусто...

Отредактировано Анна (2017-12-15 16:14:24)

233

Анна написал(а):

Вот Вы оба параноики. Зашла, глянула, всё нормально. Немного переформатирует сайт. Откроется, когда выполнит регламентные работы.

Не, ну не мы прецедент создали. Вон на смоленском форуме нашу курилку вообще в интригах подозревают :)

234

bootblack написал(а):

Вон на смоленском форуме нашу курилку вообще в интригах подозревают

Ну да... Большой секрет для маааленькой такой компании... Споём?)))

235

Анна написал(а):

Если Даля была вечерницей, то она работала где-то там в Питере или области. Почему бумагу не послали туда? Потому что при ней был только студенческий билет. Место работы назвать она категорически отказалась, поэтому и послали туда. И да... А что там должно было бы быть в этом документе в квадратных скобках под "Управление специальной службы", которое подчёркнуто не на пишущей машинке, а от руки? Скобки остались, а внутри пусто...

Весело тут у вас!
Внесу свои пять копеек.
1. Почему нет дырок от скоросшивателя-потому, что сфоткано прямо из дела, текст имеет явную волнистость, на мой взгляд.
2. Слова "Управление специальной службы" надо было сразу под штампом снизу пропечатать, а не под номером и датой исходящего. Да и название сомнительное: Управление. Почему не отдел?
3. В квадратных скобках положено впечатывать краткое содержание или суть письма, например: О дисциплинарном наказании.
4. Отчество какое-то странное у Дали.
5. Резолюция о каком-то кураторе на открытом без грифа документе - нонсенс, ИМХО.
6. Нет адреса ЛГУ им. Жданова - он был напечатан на конверте. Не в открытой папке же его несли?
7. Подпись вверху под адресованием какому-то подчиненному ректора просто смех. Сравните с подписью мента внизу.

236

Я просто приведу картинку. Мы в своих системах стараемся использовать апериодические процессы - нам спешить некуда. Причем, как и в системе пропорционального наведения, здесь для наглядности несколько гипертрофировано.
http://www.tryphonov.ru/tryphonov3/pic3/conter02.jpg
Немцы тоже немного гипертрофировали. и пуск с опережением упрежденной точки при пропорциональном наведении.
http://sf.uploads.ru/Rb4EH.jpg
С того же форума -   некая ракета (глубокая модернизация 9М330 ЕМНИП) от температуры топлива.
http://s5.uploads.ru/aKRBv.jpg
http://sf.uploads.ru/V4N0P.jpg
http://sd.uploads.ru/dg20l.jpg
Конечно масштабировать прямо нельзя - топлива разные, но представление иметь можно. Это к вопросу длительности факела
Адаптивность в понимании данного случая - изменение коэффициентов в формулах управления в зависимости от помеховой обстановки, наличия нескольких близких целей и расстояния до цели.

Отредактировано РВШ (2017-12-18 11:30:15)

237

ИМХО демонстрация неуправляемой части полета на 9 секунде

буквально пара секунд - дальше все штатно

238

РВШ написал(а):

Немцы тоже немного гипертрофировали. и пуск с опережением упрежденной точки при пропорциональном наведении.

А сколько приблизительно градусов было бы между упреждающей точкой и last FDR point в случае пуска по боингу с полей олифанта?

РВШ написал(а):

С того же форума -   некая ракета (глубокая модернизация 9М330 ЕМНИП) от температуры топлива.

Откуда информация, что эти картинки имеют отношение именно к  9М330?

239

На первый вопрос может ответить только А-А. Для Зарощенского они дали 2-4° максимальной ошибки и в сторону упреждения.
Второй вопрос - http://www.whq-forum.de/invisionboard/i … start=150# ракета якобы 45Н6Т
И еще раз. В случае сильного промаха по причине повреждения чего-либо в ракете, СОУ ничем не может помочь ракете - она просто об этом ничего не знает, тупо надеясь, что ракета летит по полетному заданию. И увидеть ракету в данной конфигурации могла где-то за 3 секунды до поражения, и то, если ракета шла в цель.

240

РВШ написал(а):

Адаптивность в понимании данного случая - изменение коэффициентов в формулах управления в зависимости от помеховой обстановки, наличия нескольких близких целей и расстояния до цели.

Да. Но если рассматривать только ракету и цель, то схема пропорционального наведения и есть полная адаптивность. Потому что она автоматически нивелируют все внутренние погрешности и внешние возмущения через отслеживание угловых скоростей. ИМХО


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 13