MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 13


Обо всём подряд - 13

Сообщений 91 страница 120 из 671

91

я думаю это из той же секции откуда у МО РФ к 20 июля была инфа по Зарощенскому.
от агентуры, а не от спутников
а вот качество их данных - на уровне переговоров Николаич ты сколько мне привез
откудато пошла инфа про Зарощенское - и весьма вероятно от этой колонны
только я никогда не поверю, что живя в Харькове ты знаешь про деревню Зарощенское под Торезом.
и автобат не будет раскрывать так подробно - он скажет стояли у Донецка

92

тем временем прояснен Дельфин
https://theins.ru/politika/79481

осталось дело за Русалкой

93

РВШ написал(а):

Особова Справа
Личное дело офицера. Там все, что связано со службой - рапорта, награды, приказы по взысканиям, представления, доносы друзей на офицера и членов его семьи. В руки попадает только при ежегодной сверке в присутствии работника отдела кадров или секретариата или при полном бардаке, когда нужно срочно перевезти с одного места на другое.

Спасибо. А вверху что выбито типографским шрифтом - Министерство обороны Украины или СБУ? И почему именно "личное дело", а не "особое дело"? Но если это личное дело, то да, он, наверное, решил сделать вид, что хочет перевестись в другую часть, сам повёз своё дело и смылся в Россию. Ему ведь надо потом пенсию как-то получать, а в деле послужной список.

94

Не помню что там, никогда не обращал внимания - у меня дело открывалось в ВУЗе. И в нем полно доносов командира отделения курсантов сержанта М. Олега Карповича. Ох и посылал я его.

95

РВШ написал(а):

Не помню что там, никогда не обращал внимания

Нашла сама. Это действительно личное дело:
https://xn----7sbbgothc3bhbnf.xn--j1amh/sites/default/files/pictures/papki/papki-osobova-sprava/osobova-sprava-ministerstvo-oborony.jpg

96

thegarin написал(а):

тем временем прояснен Дельфин
https://theins.ru/politika/79481

Полная профанация. Фоноскопия на вокодерах несерьезна. Это модель человеческого голоса при низких скоростях кодировки. Не сам говорящий. Имитатор.  Только лингвистический анализ. А для лингвистики мало материала. У меня вообще-то не 25, а только 15 лет и с десяток выводов по громким делам.
Тем более, для фоноскопии, как правило, для дикторов берутся актеры, способные имитировать говорящего, а не просто выборка теноров для идентификации баса. Особенно если американцы взяли 48 англоязычных и одного русскоязычного с совершенно разным построением речи. Вспомним "Дорогие Россияне" Галкина. Тот же тычок пальцем в жопунебо, как и  с анализом фото. Где они доказали, что стрелки и надписи были сделаны в фотошопе. Прибалты - не носители языка. И, видимо, Тимко, Усков и вся остальная братия, связанная с фоноскопией из КНИИСЭ не захотели участвовать в авантюре, хотя я с ними заочно грызся, что нельзя по липредерам, даже со скоростями выше 9.6к\бит идентифицировать говорящего. Ну и девочки и парни из Экспертной Службы СБ Украины опять пожелали пожевать отсосиновый лист начальству. Пришлось хитрить и идти не к носителям.
Я не отрицаю, что это тот же генерал, но сама постановка вопроса - лажа. Почему-то к признанным лидерам в области анализа речи и идентификации, в том числе и вокодерам - евреям  - они не обратились.

Отредактировано РВШ (2017-12-08 16:04:05)

97

Гы... Все помнят Агапова, который слил Волошина и сбежал в Россию с военным билетом? А офицер Батурин не стал мелочиться и притаранил целое личное дело.

98

Коты побежали не в ту сторону, и по инерции не могут никак остановиться. Не имеет этот Бук никакого отношения к Боингу. TNO и КНИИСЭ это железобетонно доказали.
Особоенно с учетом того, что в ГСН 9М38 сериес применена система моноимпульсного пеленгатора
http://s4.uploads.ru/EKVZd.gif

http://s2.uploads.ru/OLCFy.gif
В десять - не в десять, но погрешность определения направления на цель значительно меньше половины ширины ДН антенны, как у обычных локаторов. Поэтому погрешность определения направления на цель не превышает ухода фазовых характеристик каналов после самокалибровки за время полета - порядка +-1 градуса. Поэтому промах ни в 7, ни тем более, в 20 градусов вообще нереален для Бука.

Отредактировано РВШ (2017-12-08 13:28:07)

99

РВШ написал(а):

Не помню что там, никогда не обращал внимания - у меня дело открывалось в ВУЗе. И в нем полно доносов командира отделения курсантов сержанта М. Олега Карповича. Ох и посылал я его.

В личном деле много всяко разного .))В руки его никогда не дают .Раньше они вообще были под грифом "Секретно ".Всего лишь две недели назад мне попадались в руки (случайно ) несколько личных дел ....Любопытно было познакомиться со внутренностями ,))На обороте папки фотка (крупная )"хозяина ".И далее пошло -автобиография от руки ,заявления на отпуска ,присвоения разрядов ,повышение-понижение в должности ,проверки на допуск и т.д.

100

Ё-маё написал(а):

В руки его никогда не дают .

В руки дают, не надо ля-ля. РВШ ведь сказал, что если надо срочно куда-то отправить, то можно уговорить кадровика и вместо курьера отвезти самому. Ну, или тогда Батурин, когда знакомился с делом раз в год, сделал вид, что ему надо поссать, а сам дело в руки и бросился бежать.

101

Ё-маё написал(а):

В личном деле много всяко разного .))В руки его никогда не дают .Раньше они вообще были под грифом "Секретно ".

Оно и сейчас под грифом. В руки дают при ознакомлении, но резинками зажаты страницы, которые ознакамливающийся видеть не должен. Просто рядом сидит ознакамливающий и следит, чтобы я чего лишнего не увидел.
У меня девочка-прапорщица не нашла печать и под честное слово, что я не буду смотреть, не опечатала дело.  В трамвае при перевозке из Харьковского райвоенкомата в Дарницкий я не выдержал и нарушил слово. Хотя сразу не собирался его держать.

Отредактировано РВШ (2017-12-08 13:45:45)

102

Ё-маё написал(а):

Всего лишь две недели назад мне попадались в руки (случайно ) несколько личных дел ....Любопытно было познакомиться со внутренностями ,))На обороте папки фотка (крупная )"хозяина ".И далее пошло -автобиография от руки ,

Хм... Я тоже видела личные дела офицеров. Там, действительно, на обороте обложки фотка хозяина, и не одна, а несколько, а потом идут два раздела. В первом послужной список и ещё какие-то документы, а во втором всякая вот такая лабуда. На обороте второй обложки секретный опечатанный конверт, в котором х.з что, может, проверки какие, а может доносы.)))

103

РВШ написал(а):

Оно и сейчас под грифом. В руки дают при ознакомлении, но резинками зажаты страницы, которые ознакамливающийся видеть не должен. Просто рядом сидит ознакамливающий и следит, чтобы я чего лишнего не увидел.
У меня девочка-прапорщица не нашла печать и под честное слово, что я не буду смотреть, не опечатала дело.  В трамвае при перевозке из Харьковского райвоенкомата в Дарницкий я не выдержал и нарушил слово. Хотя сразу не собирался его держать.

Отредактировано РВШ (Сегодня 12:45:45)

это она печать теряла для хороших людей наверное

104

thegarin написал(а):

это она печать теряла для хороших людей наверное

Да нет - начальник куда-то смылся и печать с собой прихватил.

105

Шална, кстати, входил в состав экспертизы, которая должна была обелить Кучму
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2004/09/10/4381016/ тогда они как раз утверждали, что по вокодерам нельзя однозначно определить говорящего. MOS G.729 Тошибы и FR GSM приблизительно одинаковый - 4.0-4.1, оба - липредеры
Было - нельзя
http://sg.uploads.ru/hGeU3.gif

Стало - теперь можно
http://sa.uploads.ru/w8Sa3.gif
Елена Шальнайте, я так понял, - супруга. Семейный подряд.
Ненучо, за 13 лет научился.
Самое смешное, что пипл схавает и эту лажу.

Отредактировано РВШ (2017-12-08 17:14:17)

106

РВШ написал(а):

Коты побежали не в ту сторону, и по инерции не могут никак остановиться. Не имеет этот Бук никакого отношения к Боингу.

Старт снежненскому буку был дан 17 июля (возможно, и раньше). Наверное, они или надеялись, что ошметки (пазлы) боинга невозможно будет собрать, или просто самонадеянно проигнорировали такую возможность. Набрали инерцию и ... опа! Оказывается, точка детонации, сектор поражения кокпита никак не вписываются в прилет со стороны Снежное. И это при ошибочно принятом истинном азимуте строительной оси боинга в 115 градусов. Но тут оказывается, что строительная ось была на 121-123 градусах! А это полная опа! Такие мелочи, как пуск из Снежное уже во время падения боинга, можно вообще не учитывать. Начинаются истеричные попытки пропагандистов заставить ЗУР 9М38(М1) летать боком, придумать искусственный интеллект радиовзрывателю и т.п. Но такой фокус не проходит. Что же им остается? Точно, переключить внимание на ложный объект - поиски российского экипажа бука. Лет ...цать всем участникам поисков безработица не грозит :)

107

РВШ написал(а):

не выдержал и нарушил слово. Хотя сразу не собирался его держать.

Вот потому и не дают в руки ! Там ведь и компромат содержится . А девочке ,которая под "честное слово "надо пиз......

108

А почему у нас закрыта вот эта тема JIT-потуги ?
Конечно, я могу её открыть, но может, я чего не догоняю - в связи с чем она была закрыта. А то тут всё потеряется. Надо туда перенести отсюда посты про сегодняшние Джит-потуги. Или тут их оставить? Ну, пусть будут тут. Тогда я там просто тисну их официальный ответ.

109

Вот это кино видели? https://www.youtube.com/watch?v=pbpzp0LDAPk

110

Kollegator написал(а):

Вот это кино видели? https://www.youtube.com/watch?v=pbpzp0LDAPk

Ещё не успели. Теперь увидели. А почему Ланкастер не спросил её про Бяку-Буку? И где то интервью Новой Газете? Ну, чтобы сравнить.
Нашла. Интервью было аж за 2015 год. Тогда причём тут 2017-й и слова Ланкастера, что интервью она давала на прошлой неделе?

Отредактировано Анна (2017-12-09 09:41:09)

111

Успели и даже скачал оба видео. Кое-кто дал эти ссылки на видео в курилке
BATVOX, который применяли американцы https://www.youtube.com/watch?v=3aFqF4Bfqx8  - это, конечно, рекламный ролик. И Призма и Батвокс на самом деле однозначно отбрасывает если диктор  не тот - это не менее полезно. И дает приблизительную оценку, если голос похож. Самая лучшая идентификация по вокодерам была в израильских программах, но и они зуб не давали на гарантию. Но вердикт всегда за лингвистами. Не за фоноскопией

112

РВШ написал(а):

Успели и даже скачал оба видео. Кое-кто дал эти ссылки на видео в курилке

Да?... А я чего-то проглядела.

113

Анна написал(а):

А почему Ланкастер не спросил её про Бяку-Буку?

Мог спросить, но осталось за кадром, потому что ничего конкретного. Все зацикливаются, коль показали буки в этом месте, значит оттуда и стреляли. А доехав до Шапошниково не сообразили пообщаться с его жителями?

114

Там в Шапошниково могло никого не остаться. В 2001 жило 15 человек.
Чтобы ориентироваться по видео
http://s8.uploads.ru/V8hKk.jpg

Отредактировано РВШ (2017-12-09 10:12:10)

115

РВШ написал(а):

Чтобы ориентироваться по видео

Спасибо. А где стояли две единицы техники от МО РФ? Там, где зигзаг дороги?

116

Да. Прямо посередке

117

РВШ написал(а):

Да. Прямо посередке

Если бы МО РФ ещё 21.07.2014 сказало, что не южнее Зарощенского, а севернее Шапошниково, может по картам смогли бы чего там поискать. Хотя Бутблэк и так долбит народ - почему ВСУ расстреливали Шапошниково? Чтобы скрыть присутствие там некой техники, или просто туда добрались ополченцы?

118

Анна написал(а):

И где то интервью Новой Газете? Ну, чтобы сравнить.

Оцените, как бралось интервью https://cloud.mail.ru/public/8MFo/1RY2kBDet И это только то, что попало к кадр :)
Если заранее намекнуть " если отсюда, значит ДНР", то даже видев пуск скажут: "ничего не было".
Так что сравнение бесполезно.

119

РВШ написал(а):

Там в Шапошниково могло никого не остаться. В 2001 жило 15 человек.

Тем более хорошее место для пуска без свидетелей. А оставшихся можно накрыть градами и артиллерией.

120

bootblack написал(а):

Если заранее намекнуть " если отсюда, значит ДНР", то даже видев пуск скажут: "ничего не было".

Ну, да. Эта газетёнка известна своими жёлтыми страницами. Но я не поняла только, почему Ланкастер публикует видео в декабре 2017 и говорит, что она давала интервью НГ неделю назад, хотя интервью было два года назад. Потому что никакого нового интервью в НГ я не нашла.

Блин, а вообще, это разве декабрь на видео?

Отредактировано Анна (2017-12-09 10:35:22)


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 13