MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Официальные новости расследования


Официальные новости расследования

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

2

Успеем.

3

Еще бы, такую :writing: развели :crazyfun: !

4

"В предварительном докладе будет содержаться фактическая информация, основанная на доступных Совету источниках. Для проведения дальнейшего расследования и составления окончательного доклада необходимы месяцы. Совет по безопасности рассчитывает опубликовать окончательный доклад в течение года с момента катастрофы", - уточняется в документе.

Разведданные Малайзии о причине авиакатастрофы

Премьер Малайзии в свою очередь отметил, что правительство страны располагает "довольно убедительными" разведывательными данными о том, что стало причиной крушения Boeing. Одновременно, отметил он, для полноты картины необходимо собрать доказательства на месте крушения самолета.

"Нам крайне необходимо попасть в район трагедии до наступления зимы; потребуется несколько недель для сбора улик, а также поисков останков погибших. После того, как процесс будет завершен, мы намерены рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности виновных в произошедшей катастрофе", - подчеркнул Разак.

Вместе с тем он признал, что установление ответственных за произошедшее "является чрезвычайно сложной задачей". По его словам, "потребуется несколько недель" для того, чтобы международные эксперты смогли вновь получить доступ в район крушения пассажирского лайнера на территории Украины. Одновременно Разак сообщил, что малайзийские специалисты "готовы вылететь на место происшествия как можно скорее".

Премьер Австралии прибыл в Малайзию с однодневным визитом. На повестке дня переговоров значатся вопросы взаимодействия в поисках пропавшего малайзийского лайнера в Индийском океане, а также координация усилий по расследования причин крушения Boeing 777 в Донецкой области.

Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1424737

Отредактировано Простой (2014-09-07 19:11:15)

5

Завтра состоится обнародование предварительных результатов расследования. Я уверен, что вряд ли мы узнаем что-то новое, что мы ещё не успели узнать сами.  Но думаю, что в докладе будут отмечены странности и с маячком, и с отслеживанием полёта рейса.
О причинах скажут не больше, чем уже было сказано - взрывная декомпрессия в результате внешнего воздействия.
Несколько групп и частных лиц уже сделали категорические заявления о установленной ими причине этой "взрывной декомпрессии".
Особенно авторитетным является заявление Союза Инженеров России. Но, заявление получилось, к сожалению, малоаргументированное и совсем не инженерное :(
Надеюсь, что в Комиссии по расследованию, в которой работают около 100 специалистов  нескольких стран, участвуют и криминалисты, опыт которых поможет установить истинную причину гибели МН17... правда, через год.

Надеюсь, что мы сможем им чем-то помочь ... раньше :) 

Возможно, нам есть смысл выходить на Комиссию и другие заинтересованные стороны.

6

Следственная группа из королевства Нидерланды обнаружила на месте падения Boeing-777 авиакомпании Malaysian Airlines, сбитого русскими террористами в Донецкой области Украины, металлические фрагменты, которые могут оказаться обломками ракеты. Об этом рассказал генеральный прокурор Нидерландов Фред Вестербик, передает ТСН.
Еще 25 кусочков стали были обнаружены в телах погибших пассажиров и членов экипажа, а также в их багаже. Следователи предполагают, что экспертиза данных фрагментов сможет окончательно доказать факт поражения авиалайнера российской ракетой класса "земля-воздух", выпущенной из ЗРК "Бук-1М".
- Если мы выясним, что данные фрагменты являются обломками ракеты, это будет крайне важно для расследования, - заявил Фред Вестербик. - На данный момент мы еще не знаем этого наверняка, но уже предполагаем.
Согласно недавно опубликованному предварительному докладу комиссии по расследованию крушения малайзийского Boeing, следствием уже доказано, что самолет развалился на части в воздухе в результате поражения многочисленными металлическими предметами с высокой кинетической энергией, которые летели навстречу лайнеру. Это полностью соответствует признакам взрыва рядом с самолетом боеголовки ракеты "земля-воздух" из российского зенитно-ракетного комплекса "Бук-1М", которая срабатывает не при столкновении с целью, а в непосредственной близости от нее, создавая "облако" поражающих элементов, многочисленность которых гарантирует полное поражение любого летательного аппарата и не оставляет ему ни малейшего шанса продолжить полет.
Напомним, Кремль постоянно пытался вмешиваться в ход международного расследования, а контролируемые им русские террористы на украинском Донбассе длительное время не допускали на место трагедии иностранных экспертов и всячески пытались замести следы. Кроме того, на месте крушения Boeing активно орудовали мародеры из числа местного населения, которые разворовывали деньги, драгоценности, кредитные карты и даже косметику погибших пассажиров. Впрочем, независимые исследователи и западные журналисты уже аргументированно доказали, что ЗРК "Бук-1М", из которого был сбит гражданский авиалайнер с 298 людьми на борту, управляли штатные военнослужащие 53-й бригады ПВО армии России.

7

https://newhub.shafaqna.com/RU/ru/4463362

Нидерланды рассказали о деталях крушения «Боинга» на Украине
Следователи и эксперты-криминалисты рассчитывают построить полную картину крушения малайзийского Боинга , потерпевшего катастрофу на востоке Украины, на основе показаний бортовых самописцев и анализа останков пассажиров. Об этом сообщает The New Straits Times со ссылкой на Совет безопасности Нидерландов, ведущий расследование катастрофы. По словам представителя ведомства, данные черных ящиков помогут получить координаты места, где самолет был сбит, а также информацию о состоянии двигателей, высоте полета и состоянии бортовых систем. Более подробный анализ данных также необходим для того, чтобы можно было сказать, какого рода высокоэнергетическими объектами был поражен самолет , заявили в пресс-службе. Директор департамента гражданской авиации минтранса Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман, в свою очередь, заявил изданию, что полученные при расшифровке данные не смогут со стопроцентной вероятностью определить траекторию движения этих объектов. Он заметил, что зависит от определенных обстоятельств, сумели ли бортовые самописцы зафиксировать ракету около левого крыла, насколько сильным был удар с левой стороны и как это повлияло на управление лайнером . Исследователь, работавший с останками погибших, доктор Мохаммад Шах Махмуд рассказал газете, что после того как будут учтены все жертвы трагедии, следователи смогут детально изучить природу их травм и по этим данным определить, откуда был поражен самолет. В частности, тела были обследованы на предмет ожогов (они были выражены у сидевших вблизи взорвавшихся топливных баков по левому борту) и осколков снарядов. Лайнер Малайзийских авиалиний , летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области Украины 17 июля. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Как следует из предварительного доклада комиссии по расследованию аварии, лайнер был поражен в воздухе высокоэнергетическими объектами , то есть был сбит.

8

В частности, тела были обследованы на предмет ожогов (они были выражены у сидевших вблизи взорвавшихся топливных баков по левому борту)

Т.е. они полагают, что ракета попала в крыло и подожгла лайнер в воздухе. Если так, то они жестоко ошибаются.

9

сумели ли бортовые самописцы зафиксировать ракету около левого крыла, насколько сильным был удар с левой стороны

Они считают, что те отметины на левом крыле были самым первым воздействием на боинг, поэтому это должны были зафиксировать самописцы?
Они оболтусы?

10

А почему они должны быть лучше наших  эспертов МО? :)

11

Опубликованные документы по катастрофе Боинга .
http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binnenla … -over-mh17
http://www.rtlnieuws.nl/sites/default/files/styles/landscape_2/public/content/images/2015/02/10/zwart_mh17_0.jpg

12

Что-то я ничего там особого не увидел. Самое интересное - замазано. Ничего не просочилось!

13

Простой написал(а):

Что-то я ничего там особого не увидел. Самое интересное - замазано. Ничего не просочилось!

Еврей раздает листовки на Красной площади. Хватает КГБ - листовки пустые. ? Еврей отвечает - "а что писать-то?? все и так ясно."

14

Простой написал(а):

Что-то я ничего там особого не увидел. Самое интересное - замазано. Ничего не просочилось!

Да там в каждой строчке написано ,что путинский Бук сбил.)))И теперь они сильно бояться это огласить !))))

15

Голландские депутаты потребовали разъяснить пункт нового минского соглашения об амнистии.

Парламент Нидерландов в четверг, 12 февраля, потребовал от своего правительства немедленного разъяснения пункта нового минского соглашения об амнистии и гарантий, что это не отразится на расследовании дела об авиакатастрофе малайзийского Боинга. Об этом заявил голландским СМИ министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс, передает dpa.
ПО ТЕМЕ
Голландские эксперты вернутся на место аварии Боинга
23 января 2015, 21:31

По словам главы внешнеполитического ведомства, МИД сейчас занимается изучением документа, подписанного по итогам переговоров "нормандской четверки" 12 февраля в Минске. "В настоящее время точные факты еще нам неизвестны, однако приоритетом для Нидерландов остается то, чтобы виновные были найдены и понесли наказание", - сказал Кундерс.

Пятый пункт нового минского соглашения гласит: "Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины".

16

1) Амнистии в юрисдикция Украины. Голландское уголовное дело - другая юрисдикция. Амнистируют в Украине, потом в уголовное производство Нидерландов включат.
2) Никакой амнистии не будет - шито белыми нитками - пока все это круговые шахматы Крым-Украина-США-Европа-Россия-Крым
3) Непосредственных исполнителей уже нет, а их руководство будет годами сидеть в Думе, Раде и пр...

17

Удачи тебе, Кемет!  :mybb:

18

Сори но влез в идиллию.
1) а кто будет быстро все разъяснять и рисовать? Ушел сам, оставь заместителя...
2) спорю на 1 Т руб Сепаратисту в котел, что вернется до апреля. Куры 100% что-нибудь за месяц сваяют
3) в любом случае Аминь

19

Снег стает, вылезут "подснежники" которые дадут полёт фантазии.  Кемет обязательно вернётся. :)

20

We will meet again... some sunny day
Ежели не посодють....
Хотя форум криминалистических экспертиз - это было бы прикольно.

21

22

То ж профессиональный. А здесь можно слегка расслабиться и высказать некоторые версии, которые на профессиональном форуме смотрелись слегка неадекватно. Домыслы и троллинг, грубо говоря. Типо пуска Бука из-за кустов.  Решение проблемы ад абсурдум - от противного - отсекая невозможные версии.

23

Украинец получил 9 лет колонии за звонок в посольство России

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/583110#ixzz3RzjSX4NY


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Официальные новости расследования