MH17

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 12


Обо всём подряд - 12

Сообщений 61 страница 90 из 702

61

ТОВАРИЩ Х, убежден, можно найти страны, в которых успешно работает "одно окно", но демократией там и не пахнет.
Настоящая демократия обязательно должна быть построена на понятии "обязан". Пресса обязана публиковать недостатки жизни, чиновник обязан реагировать на недостатки, опубликованные в прессе, в обращениях граждан и т.п. И главное - ответственность за невыполнение этих обязанностей. Реальная и сегодня, а не через 4 года на выборах (не выбрали, ах как страшно, если за 4 года наворовал на две жизни!) или т.п. фикция. Пока этого нет, только зародыши, даже не дитя. Не рано ли совершенствовать? :)

62

bootblack написал(а):

Не рано ли совершенствовать?

По моему мнению - ничего другого не остается ...
Недавно по каналу "Звезда" смотрел передачу "Легенды Советского сыска" ... комментатор рассказывал про дело о серийном разбое с убийствами ... начальника местной милиции вызвал руководитель и сказал - "Не раскроешь за три дня - ответишь", и еще комментатор сказал, что двух предшественников этого начальника ... расстреляли (не сказал, правда - за что ...
Что-то у меня не возникло мысли в этот момент - "Ё - демократия" ...

А так-то, bootblack, я с Вами согласен - "Ведь, воруют, много воруют... граждане судьи" (С)

В общем ... сначала сдача документов - за 5 минут и средняя скорость по России - 91 км/час, а уже потом ответственность "Реальная и сегодня, а не через 4 года на выборах" ... а наоборот - это ... это ... большевизм ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-08-23 15:40:40)

63

Ралив написал(а):

Очень много исторических и филосовских трудов было уничтожено и уничтожается... В России, по всей видимости, искали не демократию, а более совершенную человеческую форму бытия.

Я, увы - не философ, поэтому полагаю, что России завсегда сильно помогали - "клинки из русской стали" (С), а философские труды ... вот например - гражданские распри от них бывали в России, а до этого - на Руси ...
Мне кажется, что если поставить знак "конгруэнтно" между "демократией по-русски" (от Товарища Х) и "более совершенной человеческой формой бытия" (от Вас), то нам и спорить будет - не о чем ... давайте и поставим ... чего нам спорить о терминах?

64

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Основная задача власти - удержаться у власти как можно дольше

Основная задача любой власти -ПОДЧИНЕНИЕ ! А демократия - один из методов достижения этой цели  .Преимущество демократии в том ,что она обеспечивает достижение цели с минимальной "кровью ".
Посмотри на Францию ,Германию ,США . Иногда глава государства имеет поддержку населения 3-4 % .И ведь никто не робщет ,Все подчиняются положению ,раз президент выбран законным путём,снять его можно только законным путём ,При этом государственная машина продолжает нормально  работать и экономика развивается .

65

Ё-маё написал(а):

Основная задача любой власти -ПОДЧИНЕНИЕ !

Это вряд-ли (как мне кажется (хотя эта задача - одна из важнейших), ради сохранения власти бывает, что и власть предержащая идет на подчинение ... примеров масса, что при монархическом "стиле" правления, что при республиканском ... а ведь основная задача - главный приоритет, не так-ли?
Хотя и тут бывают варианты, потому что "власть предержащая" это все-равно человек (или группа лиц), соответственно - Альенде поступил так, а Ельцин - иначе, а Янукович - по другому ...

Ё-маё написал(а):

Посмотри на Францию ,Германию ,США . Иногда глава государства имеет поддержку населения 3-4 % .И ведь никто не робщет ,Все подчиняются положению ,раз президент выбран законным путём,снять его можно только законным путём ,При этом государственная машина продолжает нормально  работать и экономика развивается .

В этом и есть смысл конституции, как общественного договора (а каждый обязан исполнять то, что взял на себя по договору) - вы выбираете меня на этот срок и можете меня снять (то есть - отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке) только если я совершу то-то или то-то и причем односторонний отказ возможен только в таком-то порядке (фактически - только по судебному решению (в данном случае конституционного суда .... потому что, даже если допустим парламент "снял" президента в соответствии с прописанной конституционной процедурой (как думает парламент), то все равно президент может обратиться в конституционный суд и сказать - нарушена процедура ... но - не всегда договоры исполняются (даже и - общественные (конституция) и ... тогда начинается стрельба ... Вы - за стрельбу? Я что-то не готов стрелять в соплеменников ...

П.С. Хотя - конечно, забавно, что в общественном договоре отсутствует такое основание для отстранения власти предержащей, как - неисполнение предвыборных обещаний ...

Отредактировано ТОВАРИЩ Х (2017-08-24 10:19:37)

66

РВШ написал(а):

Голландцы им подсунули свои данные - типа вот просчитайте место пуска при таком угле подлета ракеты. Но из-за этого глюка

неправильного учета сноса и принятия магнитного направления неизвестно за что, А-А перекосил свои данные на 12 градусов на северо-восток. И вдруг случайно совпало с натянутой совой у DSB и КНИИСЭ. На самом деле их расчет должен был попасть в зеленую штриховку. Но в отчет попали голубая и желтая зоны

У меня тоже получается зона в штриховке, хотя я прикидывал по-своему и очень упрощенно. Бук из Снежного не получается никак. Пуск был, но не по Боингу. Помимо Коваленчихи, знакомых Сепаратиста, еще тройка человек независимо сказали, что  полетела ракета и почти сразу упал Боинг - один мужик со Снежного, куривший на балконе сказал, что три  его затяжки - 40-50 секунд. У меня по ветру получилось полторы минуты. А должно быть около двух минут, если Боинг был сбит Буком из КО. Я свидетелям мало верю, особенно анонимным и без видео/фото, но как-то все слишком совпадает. И по расчету получается почти то же. Пуск из КО был уже когда Боинг был поражен. Вся проблема, что в следственной комиссии СБУ. И никто из свидетелей не хочет поэтому с комиссией общаться. Причем, как те что за прокиевский режим, так и те, кто за пророссийский. Боятся. Ведь в первую очередь информацию свидетелей как раз будет рассматривать группа СБУ в JIT - проверить данные свидетелей их регистрацию. И если их данные вольно или невольно не устраивают нынешнюю киевскую власть - они или их родственики могут пострадать. Всех не вывезешь в Голландию, да и стоит СБУ сказать, что эти показания  - провокация - так они сразу потеряют возможность получить убежище в Нидерландах. Народ это понимает.

Отредактировано РВШ (2017-08-22 11:33:40)

так АА ничего не перекашивал -какие данные дали для таких и отсчитал с переносом на карту ...если DSB дал данные самолета фуфловые , то и на землю перенос будет с ошибкой ...важны углы у самолета -а с ними боинг повреждения имеющиеся получить не мог -это главное ...а с учетом последнего угла -27 так даже эта точка в поле элефанта не лезет уже  :dontknow: ...так что на картинку можно смотреть просто как на картинку -не более ...

67

bootblack написал(а):

Правило 1 и единственное: массовый переход на подобный бессмысленный трындеж.
Следствие из правила: инициаторы трындежа будут блокироваться на неделю, месяц (вторая блокировка), год (третья блокировка).
Примечание к следствию: аналогичные последствия для провокаторов личных перебранок.

Я с пидарасами на компромиссы не соглашаюсь, и с Вами этого -  делать не буду.

Я считаю, что Вас испортил эксперимент с Тенями. После того, как этот эксперимент был отмечен Котами - Вы заболели тщеславием.
Именно после этого - Вы начали строить Свою Крепость.

Тот факт, что ни в одной Теме в Вашей Крепости никто из Участников Форума не может писать Сообщения - указывает на Вашу БРЕЗГЛИВОСТЬ.
Я не спорю - Участники Нашего Форума могут "засрать" любую Тему. Но то, что Вы уберегаете Ваши Темы в Вашей Крепости - указывает только на одно...
ЧИСТОПЛОТНОСТЬ...   :D   Чистоплотность в отношении всех Нас.  :dontknow:
 

У Меня есть образ того, что происходит на этом Форуме...

Вы возомнили Себя Королём Сер Ричард Львиное Сердце, пригласили Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — термин, обозначающий иностранца,
работающего по временному найму, при помощи которых отстроили Свою Крепость.

После того, как Крепость была отстроена - Все Участники Форума стали для Вас Ковбоями и Индейцами, которые из трубочек стали обстреливать Вашу Крепость
горохом. Горох - как об стену горохом отлетает... и Вы радуетесь, что Ваша Крепость является НЕПРИСТУПНОЙ, неприступной с самой годовщины форума...  :D

Я Вас хотел спросить, но учитывая сложившиеся обстоятельства - ответа не жду... Какой Флаг РАЗВЕВАЕТСЯ над Вашей Крепостью ?
Судя по тому, что Вы как ГАНДОН растянули это Расследование на Форуме на 3 года, и собираетесь тянуть его ЕЩЁ 2 ГОДА...
... Вот Вам ЗНАМЯ на Вашу Крепость.

http://s5.uploads.ru/t/TXWgU.jpg

Just in Time (Точно в срок) или JIT...  :D

68

Ралив написал(а):

Мою ветку закакал до 999 сообщений, теперь тута счетчик начинает раскручивать.
Магнитов не хватит для замедления оборотов счетчика.
У вас скока 1 квт стоит.????

Я не в курсе сколько стоит 1 квт   :D  У Меня есть кому платить за электричество... и Я магнитами не пользуюсь...
А Ты картошку уже выкопал ?  Сколько получилось штук на 1 посаженную  ? 1 к 4 есть ?

69

Teo-door написал(а):

Я считаю, что Вас испортил эксперимент с Тенями. После того, как этот эксперимент был отмечен Котами - Вы заболели тщеславием.

Незачет!
К сожалению, не могу прилюдно сообщить свое достаточно обоснованное предположение, что испортило Вас.

В правилах форума, которые именно Вы попросили обозначить, ничего не говорится об обсуждении админа по той причине, что админ такой же участник форума, как и остальные. Но там указаны последствия для участников, провоцирующих говносрач. Так что ничего личного: неделя отдыха.

70

Ралив, в выходные посмотрел ссылку Активны. Из 20 гостей на форуме 15 изучало Ваш профиль. Не берусь судить за них, но по моему мнению Вы перебираете с повторением постов.

71

Кемет написал(а):

Бут , а никак теме название другое приделать , а ? не по людски как то 
"некие размышления участников - НЕ ГОВНОСРАЧ И ФЛУД"

попроси инициатора ветки
заодно спроси, не имел ли он в виду, что в этой ветке должно быть всё, что хуже Г и Ф :)

72

це значит попытки слить тему в обычную пестрелку на Смоленске бессмысленны - просто сотрутнафиг не читая. если не написать сразу - все забудут. нейтралка в общем, приветствуется аргументированный базар - остольное фтопку

73

Ралив, кажется, я Вас раскусил. Лучше поздно, чем никогда! Каждый (почти) Ваш пост - это только повод/ширма, чтобы продекламировать "европище, американище, укропище = поганище!". Так, бей их в пах!

PS Выше была шутка. Но наконец-то откажитесь от этих ...пищ, это будет на пользу Вашим постам.

74

Ралив, да я согласен с Вами, что все они ...пищ'и и даже хуже. Стоит чуть-чуть зазеваться, и оберут тебя до нитки, причем очень "демократично". Вот только я не склонен к мантрам, чего и Вам желаю.

75

Ралив написал(а):

Визуально верхняя часть дымного шлейфа будет вертикальна, если
- ветер будет сносить щлейф дыма на цру-фотографа.
- низовой и верховой ветер имеет одинаковое направление.

При этом, по всей видимости, шлейф будет "разрываться" "истончаться" на высоте в месте резкой смены направления ветра.

Визуально представим, что желтая линия есть траектория полета "цру-пук" в нашу сторону.
Дымный шлейф под влиянием ветров на разных высотах ОБВИВАЕТ траекторию цру-пук.
Если ветер будет дуть вдоль траектории полета цру-пук, то шлейф визуально будет казаться вертикальным.

Азимут цру пук – цру фотограф......312°
Азимут цру пук – FDR..................314°
Разница азимутов........................2°

Как-то пока так

Отредактировано Ралив (2017-08-27 01:42:12)

http://s3.uploads.ru/VNyPF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/KDSXo.jpg

Ралив, ссылка на источник фотографии имеется?

Отредактировано Басар (2017-09-03 21:35:16)

76

Ралив написал(а):

Ссылки нет, просто когда-то сохранил в фотохостинге под другим адресом на всякий случай, это у меня такое правило
Как-то пытался найти в инете, не получилось.
Архива фоток на форуме нет, теперь рвем волосы.

Отредактировано Ралив (Вчера 21:50:43)

https://vk.com/wall-32205256_195615?reply=195628
Катюша Тютюнник

...

http://cs617916.vk.me/v617916560/10ee6/Su1JlB-Ofnk.jpg

77

ТОВАРИЩ Х написал(а):

Это с учетом тяги двигателей или без тяги двигателей?
Спрашиваю потому, что делал "прикидочный"расчет - без тяги двигателей не превысил ...

С учётом тяги двигателей в начале пикирования .

Отредактировано Басар (2017-09-05 15:01:08)

78

uschen написал(а):

Без тяги. Даже если просто убрать подъемную силу, пусть летит как камень - на 7000 м достигает скорости звука. И дальше скорость продолжает расти.
Даже если повесить за хвост на высоте 10 000 метров и отпустить - достигается скорость звука. Предполагая 4-х кратный рост Сх (M~1) - на 2500 м, при 2-х кратном - на 4000 м.
Я это все повторяю не к тому, что "был сверхзвук", а к тому, что никто не знает, как себя на самом деле ведет 200 тонный пикирующий самолет.

Ни один объект в свободном падении не достигнет скорости звука .Бомбы имеют обтекаемую форму и и стабилизатор ,и при любой высоте сбрасывания не способны достичь этой скорости .БОИНГ  в подобном опыте имеет худшие показатели ,Да же если у него и работали двигатели ,ему это не под силу -при приближении с скорости звука резко возрастает сопротивление воздуха .

79

Ё-маё написал(а):

Ни один объект в свободном падении не достигнет скорости звука .Бомбы имеют обтекаемую форму и и стабилизатор ,и при любой высоте сбрасывания не способны достичь этой скорости .БОИНГ  в подобном опыте имеет худшие показатели ,Да же если у него и работали двигатели ,ему это не под силу -при приближении с скорости звука резко возрастает сопротивление воздуха .

Насчёт любой высоты заливать не стоит.. (  Максимальная скорость Боинга 777-200  на эшелонах выше 10 км -  945 км/час. Горизонтальный полёт, однако. Крейсерская - 905 км/ч.)

Отредактировано Басар (2017-09-05 21:57:12)

80

Ё-маё написал(а):

-
Не превысит ! Если бы хоть одно тело в свободном падении было в состоянии превысить скорость звука ,мы бы по жизни не раз это слышали .

248-это предел
http://zhurnal.lib.ru/t/tonina_o_i/we_400.shtml

Отредактировано Ё-маё (Сегодня 12:59:55)

81

Басар написал(а):

Уже отвечал на это .Он превысил скорость звука в безвоздушном пространстве , Дальше его скорость начала падать -возросло сопротивление воздуха .

Отредактировано Ё-маё (2017-09-07 21:49:59)

82

http://s0.uploads.ru/t/WdaLm.png

83

Надо бы  у Зегарина попросить  политического убежища для сообщения, может Тортила и ответит на вопрос, что по поводу поручней Андреева думает?

Анна написал(а):

Я думаю, что если ты опять будешь говорить поручни Андрея Андреева, то в твоих сообщениях будет оставаться только слово "поручни".

Нормально! Глиммунгу нарекать эти поручни именем Андреева можно, а мне нет!? И потом срач между Ксари и Глиммунгом - это не срач, а в чистом виде какач Глиммунга с применением химико-газо-дымовой завесы , - лишь бы не делать на поручни британского гомосека Андрюшки Андрюшкина анимашку:
http://i12.pixs.ru/storage/9/2/3/14770740pn_8727008_26866923.png

84

Ё-маё написал(а):

Уже отвечал на это .Он превысил скорость звука в безвоздушном пространстве

Значит как на воздушном шаре подыматься - воздушное пространство. А как сверхзвук превышать - безвоздушное???
Я Вам так скажу, уважаемый Владимир. 250-тонный шар из свинца превысит скорость звука даже если брать его Сх=0.5 и считать, что имеет место шестикатный рост вблизи М=1.
А если вспомнить про катастрофу с Сх шара, то  - я не удивлюсь, если деревянный шар разгонится до скорости звука!
UP: про деревянный - шутка.

Отредактировано uschen (2017-09-08 04:42:40)

85

uschen написал(а):

Значит как на воздушном шаре подыматься - воздушное пространство. А как сверхзвук превышать - безвоздушное???
Я Вам так скажу, уважаемый Владимир. 250-тонный шар из свинца превысит скорость звука даже если брать его Сх=0.5 и считать, что имеет место шестикатный рост вблизи М=1.
А если вспомнить про катастрофу с Сх шара, то  - я не удивлюсь, если деревянный шар разгонится до скорости звука!
UP: про деревянный - шутка.

Отредактировано uschen (Сегодня 04:42:40)

Шатлы входят в атмосферу на сверхзвуковой скорости .Чем они тормозятся и почему ?

86

Ралив написал(а):

Вы чо считаете за атмосферу и какава  ее высота.
Поэтому в школе вводят астрономию, а то Вояджеры до сих пор подают сигнали - откуда они подают сигналы.???

87

Ралив написал(а):

Высота кондесации пара на 12 часов.......2200м
Расчетная высота дыма............................3557м над у.м.
Басар....................................................2567м
Если мы так будем считать высоту дыма, то о сверхзвуке мы так насчитаем, что следующее поколление форумчан буде долго вытаращивать глаза...

Отредактировано Ралив (Сегодня 19:54:06)

Ралив не видел продолжение моей работы?
Обо всём подряд - 11

Ты привёл данные моей предварительной текущей  работы, где расстояние до дыма ещё не известно  и берётся на глаз несколько ближе  к оператору. (Не подобран ещё синхроннный другой вид на дым.)

Отредактировано Басар (2017-09-08 22:19:36)

88

Ралив, перестаньте нести муйню. Вот кусок снимка Сепаратиста с крыши. Там видно гораздо больше, чем на снимках Алейникова. Даже с учетом цифромыльницы vs зеркалки
http://s0.uploads.ru/85I1G.jpg

89

Ралив написал(а):

Для соблюдения похожести сутуации на фото от Яны, многоэтажку пришлось опустит на 6 метров ниже Земли.
Каком установлен дом на горке и какам точность определения высоты рельефа в данной городской застройке неизвестна., но с 6 метрами можно не запариваться.

..........................Итоги
-  при фотграфировании с 9 этажа будет видна лесопосадка, за которой спрятался «цру-пук» и местами будет проглядывать поле.

Если бы цру-фотограф, находясь на крыше или на шахте лифта, повернул бы свою оптику в сторону «поля «цру-пук», то все вопросы были бы сняты, а евромищам и американищам Нюрбергский процесс.
Фотография с крыши, выполненая «Сепаратистом», очень коррелирует  с графиком рельефа, когда на горизонте хорошо видно поле с лесопосадкой.

Очень похвально,Ралив.Для чего то Яне нужно было снять с этого поля вид на дом Алейникова.Зашли со стороны трассы через выступ-холм.Метров через 150-200 на запад или юго-запад открылся вид на его дом,едва различимый глазом.На землю правда не ложился))

Отредактировано Сепаратист (2017-09-12 22:46:55)

90

Кемет написал(а):

вы там договоритесь с начальством о политике на форуме

Хотите мое мнение без обид? Пожалуйста!  Эти картинки-портянки - неуважение к другим и, возможно, желание выпятить/навязать собственное представление о чем-то. Задолбало листать. Если в тексте поста встречается что-то интересующее, то обязательно откроешь спойлер и просмотришь поясняющие картинки. А картинки-простыни без пояснений я обычно спускаю в унитаз сразу.


Вы здесь » MH17 » Прочее по теме » Обо всём подряд - 12